Перейти к содержанию

Хелен Адамс Келлер


Рекомендуемые сообщения

На днях узнал о жизни столь удивительного человека. Не владея английским - не могу найти её карту в сети. Быть знакомым с нею считалось честью. Ганди, Черчиль, Кеннеди (и вообще все американские президенты её жизни, последний из них при её жизни наградил высшим орденом страны), императорская чета Японии, бизнесмены и мастера сценического искусства, политики и аристократы - никто не оставался равнодушным. Она была абсолютно слепа и глуха с 2-х лет, научившись жить в ТАКОМ мире и научив жить других детей. Прожила 88 счастливых для неё лет (с её же слов). Выложите, пожалуйста, хотя бы её карту если найдёте. При желании - обсудим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях узнал о жизни столь удивительного человека. Не владея английским - не могу найти её карту в сети. Быть знакомым с нею считалось честью. Ганди, Черчиль, Кеннеди (и вообще все американские президенты её жизни, последний из них при её жизни наградил высшим орденом страны), императорская чета Японии, бизнесмены и мастера сценического искусства, политики и аристократы - никто не оставался равнодушным. Она была абсолютно слепа и глуха с 2-х лет, научившись жить в ТАКОМ мире и научив жить других детей. Прожила 88 счастливых для неё лет (с её же слов). Выложите, пожалуйста, хотя бы её карту если найдёте. При желании - обсудим.

Элен Адамс Келлер

Helen Adams Keller

Helen_Keller.jpg

Келлер, Хелен Адамс — Википедия

Keller, Helen.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Я так понимаю продолжительность жизни дали следующие факторы:

- луна в 4 (доме продолжительности);

- соединение солнца, кету и венеры в 8;

- вышеуказанное соединение, помноженное на силу точного соединения с гуликой (моё мнение (не настаиваю), что гулика как аллегория вселенского страдания даёт продолжительность, в данном случае не страдания, а жизни и болезни, 8 дом всё таки);

Саму болезнь можно увидеть косвенно, Марс (лагнеш) и Сатурн оба в падении. Как не специалист в медицинской астрологии всё таки можно было бы предсказать проблемы. Слепота - это обязательно солнце должно быть ущербно - оно с гуликой. В одной из ранее здесь выложенных карт я уже отмечал такое соединение - там девушка была одноглазой. Глухота - меркурий? венера? отвечает ли меркурий и за восприятие, а не только изъявление?

Известность - да, юпитер в рыбах 5 дом, связка 1,5 и 9 хозяев. Кроме того у меня по прочтению карты сложилось впечатление, что те самые отрицательные воздействия были настолько сильны, что не могли не проявить себя и положительно (по принципу нет худа без добра). Как-то не верится, что сатурн и марс в падении не убив - не принесут пользы - но это уже не астрология, это уже философия. Плюс акцентированный 9 дом - также свидетельствует о широкой активности. Правда здесь я так и не понял, то ли это расширение мировой активности, то ли расширение рамок самого человека, чем, собственно, жизнь Хелен Келлер и являлась.

Ах да. Все оснвные события случились в периоды Солнца, Венеры и Луны. В наступлении махадаши Марса она скончалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вышеуказанное соединение, помноженное на силу точного соединения с гуликой (??) ...Слепота - это обязательно солнце должно быть ущербно - оно с гул-икой.(???)

Что-то у Вас в настройках программы не так с Гуликой. 

Гулика - начальная точка части Сатурна и она в этой карте в знаке Весов в 12-м доме, но уж никак не в 8-м в соединении с Солнцем.

Саму болезнь можно увидеть косвенно, Марс (лагнеш) и Сатурн оба в падении.

Однако оба они находятся в домах упачайа - Сатурн от Лагны, а Марс  от - Луны, что собственно и могло послужить стимулом к долгой продолжительности жизни, хотя Марс, как хозяин рождения, конечно и поражён по знаку и по соединению - с хозяином 8-го дома Меркурием, и я трактовал бы этот фактор - как указание на трудную - полную испытаний жизнь, что недалеко от истины, если учитывать то обстоятельство, что люди с ограниченными способностями (инвалиды всех нозологий) вынуждены каждый день бороться за свою жизнь сейчас, а что уж говорить за начало прошлого века?!!

Известность - да, юпитер в рыбах 5 дом, связка 1,5 и 9 хозяев. 

Этот фактор, всё же не столь об известности  говорит, но скорее всего  о - благословении (Лагна и Лагнеш под аспектом Юпитера), эта женщина была под защитой благословения (возможно это благословения проистекающие из пурва пуньи прошлых её жизней) и сама была благословением для всех кому Она принесла надежду и научила их  видеть не имея глаз, научила их  слышать - не имея слуха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однако оба они находятся в домах упачайа - Сатурн от Лагны, а Марс от - Луны"

А можно ли рассматривать в таком ключе? Выдёргивая перья то из одной трактовки, то из другой. Я понимаю, что рассматриваются не разные системы, но таки рассматриваются разные подходы (!) в одной системе. Есть ли работы или авторитетные компиляции по этому поводу?

Поясняю. Можно ли в одной трактовке объединить толкование от лагны, лагнеша и луны. На мой взгляд источники подразумевали не жоглирование фактами, а одну из исходящих точек зрения. С которыми, можно было, например, сравнивать результаты...

Вот кто считается в психиатрии шизофреником. Тот, кто строит абсолютно логически выверенную позицию на изначально неверном факте (образно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли рассматривать в таком ключе? Выдёргивая перья то из одной трактовки, то из другой. Я понимаю, что рассматриваются не разные системы, но таки рассматриваются разные подходы (!) в одной системе. Есть ли работы или авторитетные компиляции по этому поводу?

Поясняю. Можно ли в одной трактовке объединить толкование от лагны, лагнеша и луны. На мой взгляд источники подразумевали не жоглирование фактами, а одну из исходящих точек зрения. С которыми, можно было, например, сравнивать результаты...

Вот кто считается в психиатрии шизофреником. Тот, кто строит абсолютно логически выверенную позицию на изначально неверном факте (образно).

Внимательно изучите 6-ю шлоку в 6-й главе БПХШ, и комментарий к ней.

И постарайтесь научится синтезу окончательного  суждения по гороскопу на основе совокупности всех факторов карты,  насколько это будет возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

В банке с ее данными рейтинг достоверности DD, Лагна может быть и не Скорпион. 

Keller, Helen

Солнце почти в одном градусе с узлами, да еще и  с Венерой - слепота. Юпитер в Рыбах - ей повезло с учителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...