Перейти к содержанию

Удача или неудача благодаря супругу


Рекомендуемые сообщения

Довольно-таки давно здесь на форуме в одном из сообщений (если не ошибаюсь, автором был уважаемый Акубенс)встретила информацию, что по картам пары можно судить, сделает ли их этот союз более удачливыми и преуспевающими или наоборот один другому удачу "подпортит". Извините если коряво изложила, но суть была такова.

Вопрос: как это смотреть? И можно ли это распространять на карты бизнес-партнеров и просто друзей?

Заранее извиняюсь, если вопрос наивный.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки давно здесь на форуме в одном из сообщений (если не ошибаюсь, автором был уважаемый Акубенс)встретила информацию,

что по картам пары можно судить, сделает ли их этот союз более удачливыми и преуспевающими или наоборот один другому удачу "подпортит".

Извините если коряво изложила, но суть была такова.

Вопрос: как это смотреть? И можно ли это распространять на карты бизнес-партнеров и просто друзей?

Заранее извиняюсь, если вопрос наивный.

Всё верно.

Вы подняли совсем не наивный, а очень нужный вопрос.

Для определения какими будут взаимоотношения существуют множество способов.

Всё сразу и не расскажешь...

В основном на взаимоотношениях между собой Накшатр.

По положению Вашей Лагны от Лагны партнёра тоже можно многое сказать.

Если Лагна Вашего партнёра находится в 6-м доме от Вашей – то между Вами не будут складываться гладкие отношения,

и как бы Вы не старались, всегда будут возникать противоречия.

А если Лагна партнёра будет 10-я или 11-я от Вашей, то это принесёт Вам развитие.

Ещё есть такое понятие как Гхатака-Чакра.

На её основе можно определить будет ли человек нести Вам благо или наоборот.

В книге Санджай Ратха «Статьи и Лекции по Ведической Астрологии» он подробно объясняет это.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, большое спасибо за отклик (эх, жалко "спасибки" убрали!) и за рекомендацию - книжка у меня есть, только руки еще не дошли.

Во-вторых, можно попросить уточнение - что касается взаимного расположения лагн - видимо тут работает общий принцип, что соотношение кендры и триконы благоприятно, соотношение 3-11(упачайя) улучшается со временем,соотношение 6-8 дает проблемы, а вот 2-12 - что? один приобретает за счет другого?

И еще - если взаимоотношения потенциально проблематичны, но ситуация складывается так, что людям необходимо сотрудничать - есть ли коррективные меры (помимо "возлюби ближнего как самого себя") астрологического характера?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, большое спасибо за отклик (эх, жалко "спасибки" убрали!) 

Спасибки не убрали, в правом нижнем углу увидите красный  плюс, и зелёный минус. Нажмёте плюс и к репутации пользователя добавится единичка, а нажмёте минус - выразите своё неодобрямс и будет пользователю минус один в репутации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - если взаимоотношения потенциально проблематичны, но ситуация складывается так,

что людям необходимо сотрудничать - есть ли коррективные меры (помимо "возлюби ближнего как самого себя") астрологического характера?

Взаимоотношения личные или профессиональные?

Есть коррективные средства Тантрического характера.

Только вот рекомендовать их, сами понимаете, ни тут, ни даже в лички я не буду.

Я Вам указал направление движения, а идти или не идти - решать Вам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки давно здесь на форуме в одном из сообщений (если не ошибаюсь, автором был уважаемый Акубенс)встретила информацию, что по картам пары можно судить, сделает ли их этот союз более удачливыми и преуспевающими или наоборот один другому удачу "подпортит". Извините если коряво изложила, но суть была такова.

Вопрос: как это смотреть? И можно ли это распространять на карты бизнес-партнеров и просто друзей?

Заранее извиняюсь, если вопрос наивный.

Здрасте : ))Нечто подобное встречается в работах Саранджита Поддара... правда акцент даётся на натальные накшатры " двоих" в контексте именно брачной совместимости.... по 21 критерию ( кутам) рассматриваются эти взаимоотношения...Мне представляется , что в некотором роде здесь имеют место быть и профессиональные так сказать срезы ситуации...Огорчает правда то что не даётся "вес" этих 21 критериев: что сильнее действует так сказать а что менее?. Так же невнятно на мой взгляд освещена векторно- направленная составляющая при анализе совместимости двух карт( накшатр).. Конечно можно эмпирически проэкспериментировать самим на примере тех или иных знакомых и "себя"...но то что виртуально при этом как бы образуется новый своеобразный обьект, как некий синтез двух ( " накшатр" ) то сие мне пока воспринимается и понимается с трудом....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместимость по кутам все-таки больше оценка ситуации "в общем" и именно для брака, причем который рассматривается как долгосрочный проект, на всю жизнь, поэтому учитывается и сексуальная совместимость и возможная плодовитость. Вряд ли это актуально для деловых и дружеских отношений.

Понятно, что - избитая фраза! - "нужно смотреть карты в целом" - даже при соотношении асцендентов 6-8, но при этом Луны в одинаковых знаках, а на знак асцендента одного партнерв (например) приходится Солнце другого шансы на взаимопонимание повышаются. Или даже просто Луны у обоих в Лагне - тоже плюс в пользу взаимопонимания. А вот Солнце на Солнце чревато "косой на камень", все-таки два тигра в одном лесу не живут.

Но я даже не совсем о том: представьте, живут два благополучных, здоровых и богатых человека. Ну, или не богатых, но на хлеб с маслом точно хватает. Женятся. Или основывают совместное предприятие. И тут начинается - потери финансов или источников заработка, кражи, долги, болезни, недоброжелатели. Расстаются (или отдаляются) и ситуация начинает приходить в норму.

Можно ли это как-то отследить астрологически?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли это как-то отследить астрологически?

Именно Астрологически (Ведически) только и можно.

Прикрепите пожалуйста карты людей, взаимоотношение которых Вы хотели бы узнать.

Напишите также, когда было (дата + время) образовано Ваше предприятие (совместное дело).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко хотел бы поделиться кой какими соображениями.... А именно, если положим, мне где либо встречается тот или иной " новый" человече, то ИЗНАЧАЛЬНО в течении долей секунд я могу ответить почти что утвердительно на вопросы 1- Кто он для меня, 2- кто я для него , 3- как будут складываться наши личные 4- общественные ( общность ) отношения, 5-чем всё по идее закончится... Здесь как бы не до жиру а - как бы ГРУБЫЙ МГНОВЕННЫЙ срез ситуации .. Смею Вас заверить , что эта, ранее разработанная( мною?) система в принципе меня редко подводила, и по большому счёту избавляла от очень многих как ненужностей так и возможных сложностей... Я тогда подчитывал тропическую астрологию и сам для себя назвал эту систему " ТРИГОНАЛЬНОЙ " .. Сейчас я подчитываю Джйотиш , Хааб , Ван Вэй и Кар-Цы.. Разумеется, что . некоторые модификации и метаморфозы конечно же есть в " этой системе" но не КАРДИНАЛЬНЫЕ.. Может быть,дорогие софорумчане это не совсем по конкретному вопросу, тем не менее готов и рад поделиться этим так сказать наработанным опитом..: ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко хотел бы поделиться кой какими соображениями.... А именно, если положим, мне где либо встречается тот или иной " новый" человече, то ИЗНАЧАЛЬНО в течении долей секунд я могу ответить почти что утвердительно на вопросы 1- Кто он для меня, 2- кто я для него , 3- как будут складываться наши личные 4- общественные ( общность ) отношения, 5-чем всё по идее закончится... Здесь как бы не до жиру а - как бы ГРУБЫЙ МГНОВЕННЫЙ срез ситуации .. Смею Вас заверить , что эта, ранее разработанная( мною?) система в принципе меня редко подводила, и по большому счёту избавляла от очень многих как ненужностей так и возможных сложностей... Я тогда подчитывал тропическую астрологию и сам для себя назвал эту систему " ТРИГОНАЛЬНОЙ " .. Сейчас я подчитываю Джйотиш , Хааб , Ван Вэй и Кар-Цы.. Разумеется, что . некоторые модификации и метаморфозы конечно же есть в " этой системе" но не КАРДИНАЛЬНЫЕ.. Может быть,дорогие софорумчане это не совсем по конкретному вопросу, тем не менее готов и рад поделиться этим так сказать наработанным опитом..: ))

Поделитесь,спасибо, в любом случае это полезно.

правда если это основано на китайских системах соотношения элементов то яскорее всего не пойму- образованности не хватит.

Уважаемый Акубенс, спасибо за внимание к вопросу и готовность потратить время, полагаю сегодня к вечеру буду свободнее и смогу выложить карты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот карты. Сии два мужа почтенных длительное время прилагали усилия к открытию наукоемкого коммерческого проекта. Все время что-то не получалось и проект так и не случился. В процессе они оба понесли серьезные моральные и финансовые потери (особенно субъект А.) и перестали работать в одном очень приличном месте. По А. ситуация, прямо скажем, шандарахнула, Б. отделался легким испугом.

Chart_A.jhd

Chart_B.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь,спасибо, в любом случае это полезно.

правда если это основано на китайских системах соотношения элементов то яскорее всего не пойму- образованности не хватит.

Уважаемый Акубенс, спасибо за внимание к вопросу и готовность потратить время, полагаю сегодня к вечеру буду свободнее и смогу выложить карты.

.... Поделюсь и с удовольствием : ))... Но только после того , когда Вами поднятая тема получит развитие и продолжение так сказать в более менее профессиональном ключе... Тем более уже и карты прикрепили... Поймите пожалуйста правильно: - не хочется пока засорять ДЕЛО - субьективными выкладками .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

- не хочется пока засорять ДЕЛО - субьективными выкладками .....

От чего же, напротив, украсите только,

выкладками многоопытной субъективности в свете сверхсубъекта (и не иначе.

Джая Джаганнатха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В «Jyotisharnava Navanitam», трактате который, как считается, был написан ещё до мудрецов Гарги, Васиштхи, Парашары

и представляет собой беседу между Богом Шивой и Богиней Парвати сказано так:

Процветание после брака:

Хозяин 2-го дома, или хозяин Лагны, или диспозитор Венеры, занимающей дом Упачайа (то есть 3-й, 6-й, 10-й и 11-й)

или в аспекте к Бенефик, вызовут процветание рождённого после его брака.

Далее даётся перечисление этих хозяев в каждом из домов Упачайа и их результаты.

(В теме «Трактаты и Статьи» есть этот трактат).

Кстати, в этом труде говорится, что изначально Джйотиш делал свои предсказания

исключительно на Накшатрах, а понятие Раши появилось значительно позже.

А так как в Пуранах уже говорится о Раши, то Астрология основанная на Накшатрах, получается была ранее Пуран.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...