Перейти к содержанию

Граха Шанти Затмений Светил


Рекомендуемые сообщения

Эти мантра упайа - механизм и подробности их применения описаны в Хора Шастре Парашары. Там даны их названия и описан ритуал вде которого эти мантры произносятся, но сами тексты мантр не приведены. Дабы восполнить этот пробел, решил выль эти тексты в отдельной теме.

Surya GayatriChandra Gayatri (Rig Veda)

Rishi - Indra

Devaa

Imam Deva Asapatnam suvadhvammahate kshatraya

mahate jyeshthayaahate janaraajyayendrasyendriyaya

Imammausya putrammusyayi putramasyai visha

Asha vomi Raja Somanathamahmananam Raja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara, напишите, пожалуйста, мантры кирилицей. Я не всегда точно знаю как произносится то или иное сочетание букв. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara, напишите, пожалуйста, мантры кирилицей. Я не всегда точно знаю как произносится то или иное сочетание букв. Благодарю.

В БПХШ потому и не приводятся мантры, что поклонение полубогам - очень сложный процесс. В поклонении полубогам важна любая мелочь - нужно очень правильно читать мантры, правильно высчитывать нужный астрономический момент, правильно выбрать жрецов (хотара, удгатара, пурохита и адхварью). Крошечная ошибка в звуке - и поклонение не засчитывается или приводит к противоположным результатам.

"Для общего развития" так сказать, неплохо знать тексты этих мантр. Но использовать их не квалифицированно, я бы не советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то, Парашара и говорит, что мантры читает и проводит хому пурохита(жрец) а не сам рожденный в неблагоприятное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Необходимо определить титхи, йогу и мухурту. По милости Шри Гурудева Ачарьи все будет спонтанно естественно совершенство.

Простым однорожденным желательно поститься (зернобобовые исключаются полностью из употребления, после сменить одежду и принять омовение осветив воду светыми именами светых потоков Ганга Ямуна Годавари Сарасвати Нармада Синдху Кавери придите сделайте воду обителью своей, и прославлять любимые Имя,Образ, Свойства и Игры Развлечения Шри Вишну Всевышнего на протяжении этого феномена. Благоприятно обращение к Ананта Деву Санкаршану Баладеве Шри Нитьяананде к Шри Гаруде вахане носящем Шри МахаЛакшми Нараяна.

Если есть возможность получить Дикшу это время подходит без учета маса титхи вара накшатра мухурта.Ом Тат Сат Джаганнатха Свами наяна патха гами бхава ту ми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...