Перейти к содержанию

Консультация 0012 (депрессия)


Гость katusha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я родилась 08.12.1984 в 16.40 (по бирке из роддома), г. Самара.

Астрологии почти не знаю, поэтому файл JH не выкладываю - не уверена, что загнала всё в программу правильно.

Если правильно ввела данные, у меня с осени прошлого года идёт большой период Юпитера и в нём малый период Юпитера. Планета добрая и цикл должен дать много хорошего, как про Юпитера в сети пишут.

Цикл проходит ужасно. У меня зверская депрессия. Я закончила Универ и 2 месяца сижу без работы. Причём не представляю чего хочу и что делать. С предыдущей работы ушла, т.к. уже не справлялась - в последние месяцы стала невозможно аутичной и заторможенной, да и откровенно тормознутой. В июне от нервов разладилось и здоровье, начало болеть просто ВСЁ. Сейчас в июле стало физически лучше.

Проблемы с профориентацией всю жизнь. Абитуриенткой была четырежды, бросила один факультет, сейчас закончила второй. Но чем хочу заниматься, так и не поняла. Депрессия у меня как это не смешно - всю жизнь, какой-то исключительно чёрный взгляд на всё. Я так поняла, это вызвано тем, что Луна стоит вместе с Раху (а Солнце с Кету - тоже наверняка не самая лучшая комбинация, но не нашла её значения нигде). Обострения депрессии в третий раз - первый был примерно лето 1999 (было особенно плохо, хотела покончить с собой) второй - осень 2004 (прошло немного легче, но тоже не сахар). То есть раз в 5 лет.

Всё, что со мной происходило, никогда не давало радости или удовлетворения. Были, конечно, и какие-то хорошие события, но видя всё в чёрном цвете, я привыкла считать жизнь помойкой. Сейчас смысла ни в чём не вижу. Все желания исчезли, думать о жизни и будущем не получается. Наверно, в итоге отравлюсь снотворным или уморюсь голодом. Хотя понимаю, что это не выход. О монастыре тоже думаю часто, но и там вряд ли полегчает.

При этом, проблемы мои на 99% ментальные. Физически - ничего серьёзного. Может быть и новая работа и новая жизнь. Главная проблема - депрессия - которая длится с детства.

Вопрос - астрология это может как-то объяснить? Как вообще астрология относится к вопросу депрессии, как её объясняет? (может, я не совсем по адресу обращаюсь ;) ) Как это совместимо с циклом Юпитера и чем объясняется? Кстати, есть ли у меня призвание хоть к какой-то сфере? (хотя сейчас это не главное). Какова будет продолжительность моей жизни, конца ближайшего не видно там?

Да, поскольку астрологии я не знаю, то можно к ответу (с неизвестными мне астрологическими терминами) прикрепить маленький словарик или мини-учебник для чайников, чтобы стал полностью понятен ответ.

Спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня с осени прошлого года идёт большой период Юпитера и в нём малый период Юпитера. Планета добрая и цикл должен дать много хорошего, как про Юпитера в сети пишут.

Цикл проходит ужасно. У меня зверская депрессия.

Самара, которая бывший Куйбышев?

Дак ведь в карте Юпитер у вас нехорошими домами управляет (8-й/11-й), потому и не добр он так. Хотя он заодно с Сатурном - обещают вам долгую жизнь.

katusha.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - астрология это может как-то объяснить?

Как вообще астрология относится к вопросу депрессии, кеъясняет? (может, я не совсем по адресу обращаюсь ;) )

Спасибо. ;)

Уважаемая 'katusha' Вы обратились именно по адресу.

Ведическая Астрология может не только всё объяснить, но и помочь!

Есть действенные коррективные средства, обратившись к которым Вы получите облегчение по всем сложным вопросам.

Запаситесь немного терпением, и как правильно Вам тут сказали - молитесь.

Чуть позже, когда со временем будет посвободней, я объясню Вам что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, которая Куйбышев была раньше. Долгая жизнь не радует. А ещё что видно по гороскопу?

Потрясающе интересная у вас карта.

Если обойтись без астрологических терминов, то вы очень сильный и талантливый человек, но если не будете использовать свою силу в позитивной деятельности - она просто разрушит вас изнутри.

И уже начала разрушать...

Единственное ваше лекарство это труд. Но труд - не для себя, вам нужно что-то делать постоянно для других. Отдайте себя полностью служению другим людям, не бойтесь себя "растратить", тратьте себя по полной, и забудете обо всех депрессиях.

Если вы при этом еще и обретете Веру и начнёте служить Богу - тогда будете не только умиротворены, но и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе интересная у вас карта.

Если обойтись без астрологических терминов, то вы очень сильный и талантливый человек, но если не будете использовать свою силу в позитивной деятельности - она просто разрушит вас изнутри.

И уже начала разрушать...

Следуова обращены к астрологам и посему - изобилуют специальной терминологией.

Не всё так красиво и спокойно в "Датском Королевстве". Ибо все учча грахи в карте уже не совсем учча, и также - обратите внимание на авастхи этих грах.

Да и набхаса йогу не следует недооценивать, всё же как-никак, а - тайное указание судьбы.

Что до Дашадхипати нынешней Даша/антардаша - Юпитера, то он уже - "стар" ко всему прочему.

Как раз прошлое Лунное затмение и произошло в знаке 8-го дома на Юпетере/Меркурии карты рождения, а Солнечное затмение во 2-й дом карты встало. Последствия этих затмений до ноября месяца.

________________________________________________

Вам Катюша - необходимо собрать всю свою волю в кулак и пережить это тяжёлое время пока будут проходить последствия затмений в вашей карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

________________________________________________

Ватюша - необходимо собрать всю свою волю в кулак и пережить это тяжёлое время пока будут проходить последствия затмений в вашей карте.

Как долго будут действовать последствия затмений (до ноября этого года?) и когда они начались? Как можно легче пережить этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное ваше лекарство это труд. Но труд - не для себя, вам нужно что-то делать постоянно для других. Отдайте себя полностью служению другим людям, не бойтесь себя "растратить", тратьте себя по полной, и забудете обо всех депрессиях.

Есть ли у меня способность к какой-то сфере? Вы считаете, это что-то с общественной деятельностью связанное лучше бы было? Я экономист по образованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая 'katusha' Вы обратились но адресу.

Ведическая Астрология может не только всё объяснить, но и помочь!

Есть действенные коррективные средства, обратившись к которым Вы получите облегчение по всем сложным вопросам.

Запаситесь немного терпением, и как правильно Вам тут сказали - молитесь.

Чуть позже, когда со временем будет посвободней, я объясню Вам что нужно делать.

Благодарю. Если есть ещё у кого мнения или советы - пожалуйста, пишите. Средства корректировки и объяснение причин особенно приветствуются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие слова обращены к астрологам и посему - изобилуют специальной терминологией.

Не всё так красиво и спокойно в "Датском Королевстве". Ибо все учча грахи в карте уже не совсем учча, и также - обратите внимание на авастхи этих грах.

Да и набхаса йогу не следует недооценивать, всё же как-никак, а - тайное указание судьбы.

Да, я обратила на обилие мрит авастх внимание ;) . Но также еще обратила внимание на Даша и Шодаша Варги.

Что касается достинств грах -они неплохие.

Чандр мулатрикона.

Мангал арохи к учча градусам

Гуру -свакшетра

Шани один уже прощел градус уччи.

Набхаса йогу вы имеете ввиду Паша йогу? Это очень обычная йога в каждом третьем гороскопе встречается. Лагнеша не в пааша дрекане. не в 6-м и не в 8-м так что негативных результатов эта йога давать не будет.

Что до Дашадхипати нынешней Даша/антардаша - Юпитера, то он уже - "стар" ко всему прочему.

Как раз прошлое Лунное затмение и произошло в знаке 8-го дома на Юпетере/Меркурии карты рождения, а Солнечное затмение во 2-й дом карты встало. Последствия этих затмений до ноября месяца.

Да, Юпитер не очень хороший, также как и Солнце -именно поэтому то что называется "сила счастья" и способность радоваться жизни - снижена.

Кстати о затмениях: ситуация в гороскопе похожа на лунное затмения, но его нет. Солнце-Луна далеко по градусам от Раху и Кету. По крайней мере программа затмения не показала, а свои эфемериды я не нашла, куда то завалились ;) Может быть у кого-то есть под рукой, уточните?

Эта же отдаленность Раху от Луны -тоже внушает надежду, что депрессивное состояние со временем, и если прилагать к этому направленные усилия, пройдет.

Интересно, насчёт влияния затмения на оси 2-8 домов Юпитере и Меркурий(управителя Даши-антардаши в Вишотари от Луны). Сама Катюша пишет, что в июле ей как раз таки полегчало по сравнению с предыдущими месяцами.

Но в общем-то затмения начинают действовать загодя, ио после точки затмений так бывает, что легчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у меня способность к какой-то сфере? Вы считаете, это что-то с общественной деятельностью связанное лучше бы было? Я экономист по образованию.

Способностей то у вас много, и образование хорошее. Думаю, что и работу найдете. Но проблема, как я понимаю, не в этом.

Если внутреннее состояние плохое, даже если всё будет хорошо на внешнем плане - человек всё равно будет несчастен.

Редко разве "богатые и знаменитые" решают покончить с жизнью?

Я имею ввиду даже не общественную, а филантропическую, благотворительную, направленную на помощь другим деятельность.

У нас в стране это не очень развито, конечно. Но можно поискать. Она не обязательна должны быть основной и приносящей деньги.

Даже не обязательно широко-общественной, может быть просто помощь близким людям, соседям, родственникам, а особенно тем кто находится в беде, в гораздо худшем чем вы положении, вам хорошо бы начать помогать.

Даже не помогать с позиции:"я такая -растакая сильная -помогу вам слабым", а открывать сердце, сочувствовать, разделять их боль.

Можно, например, взять адреса в органах соцобеспечения, и бабушкам лекарства и хлебушек поразносить, пока вы еще свободы и не работаете.

Получите много хороших реализаций ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юпитер не очень хороший, также как и Солнце -именно поэтому то что называется "сила счастья" и способность радоваться жизни - снижена.

Эта же отдаленность Раху от Луны -тоже внушает надежду, что депрессивное состояние со временем, и если прилагать к этому направленные усилия, пройдет.

Интересно, насчёт влияния затмения на оси 2-8 домов Юпитере и Меркурий(управителя Даши-антардаши в Вишотари от Луны). Сама Катюша пишет, что в июле ей как раз таки полегчало по сравнению с предыдущими месяцами.

Но в общем-то затмения начинают действовать загодя, ио после точки затмений так бывает, что легчает.

Способности радоваться жизни не было никогда. Не помню с каких лет, но не позже начальных классов школы установился сумеречный взгляд на всё. Гляжу на своих ровесников - они в основном умеют радоваться жизни и не считают её трагедией. Я пропустила молодость мимо в этом плане...

Весной я работала и училась - зацикливаться на себе времени не было. Ну, пока не стала совсем тормозной и с работы пришлось уйти.

В июне постоянно болела голова, постоянная бессонница (спать могла не больше 3-5 часов в сутки, да и есть почти не могла), после пары недель этого начали мучать ну почти галлюцинации - ум постоянно показывал мне кошмары, все плохие воспоминания, фантазии и страхи,причём и наяву и во сне - 24 часа в сутки. И так почти весь месяц. В общем, с ума сходила ;)

Полегчало только физически. В июле, особенно второй его половине, могу спать нормально, голова болит реже, и ум спокойнее. Схожу с ума от безделья, оттого, что ничего нового не происходит, а сама как раскисший овощ ничего поменять и выбраться не могу.

Какие должны быть направленные усилия, чтобы справиться с депрессией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной я работала и училась - зацикливаться на себе времени не было. Ну, пока не стала совсем тормозной и с работы пришлось уйти.

В июне постоянно болела голова, постоянная бессонница (спать могла не больше 3-5 часов в сутки, да и есть почти не могла), после пары недель этого начали мучать ну почти галлюцинации - ум постоянно показывал мне кошмары, все плохие воспоминания, фантазии и страхи,причём и наяву и во сне - 24 часа в сутки. И так почти весь месяц. В общем, с ума сходила ;)

Полегчало только физически. В июле, особенно второй его половине, могу спать нормально, голова болит реже, и ум спокойнее. Схожу с ума от безделья, оттого, что ничего нового не происходит, а сама как раскисший овощ ничего поменять и выбраться не могу.

Какие должны быть направленные усилия, чтобы справиться с депрессией?

Может быть это всего лишь следствие прошлого переутомления?

У вас нет очень серьезных показателей на психические или нервные заболевания.

Но вот Юпитер в 8-м может дать проблемы с гормональными функциями(щитовидка, диабет). А эти болезни в самом начале могут проявляться как проблемы с нервной системой. Пройдите обследование у эндокринолога на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это всего лишь следствие прошлого переутомления?

У вас нет очень серьезных показателей на психические или нервные заболевания.

Но вот Юпитер в 8-м может дать проблемы с гормональными функциями(щитовидка, диабет). А эти болезни в самом начале могут проявляться как проблемы с нервной системой. Пройдите обследование у эндокринолога на всякий случай.

Cпасибо за совет. ;)

То есть, по гороскопу нет никакого объяснения депрессии, кроме сниженной способности радоваться из-за неудачно расположенных Солнца и Юпитера? Это поддаётся коррекции?

Ещё вопрос - можете посмотреть, как будет складываться профессиональная деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за совет. ;)

То есть, по гороскопу нет никакого объяснения депрессии, кроме сниженной способности радоваться из-за неудачно расположенных Солнца и Юпитера? Это поддаётся коррекции?

Да. Речь и идет о коррекции, когда я вам пишу о служении другим людям. Это -коррекция. Забудьте о себе в заботе о других - и всё наладится.

Ещё вопрос - можете посмотреть, как будет складываться профессиональная деятельность?

Не совсем понимаю этот вопрос. Но пахать придется много. И иногда наклонять голову ;)

Ваша удача тесно связана с вашей способностью смиренно трудиться (паривартхана между управителями 9-го-10-го и 6-го).

Но вследствие этой же йоги, болезни могут стать причиной нарушения удачи, а слишком тяжелый труд -причиной болезней. Старайтесь как-то соблюдать режим труда и отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по гороскопу нет никакого объяснения депрессии, кроме сниженной способности радоваться из-за неудачно расположенных Солнца и Юпитера?

Депрессивные состояния просто так не возникают.

Есть еще некоторые показания в вашем гороскопе способствующие их возникновению.

Говорится, что если Меркурий в 8-м доме поражен, то будут нервные расстройства и ментальная неуравновешенность.

Также могут быть трудности в обучении, отсутствие уверенности в себе, неприятности или перерывы в образовании.

Ваш Меркурий поражен аспектом сильного Сатурна, который является Бадхаком для вашей Лагны.

И диспозитор Лагны и Луны - Венера находится в Бадхакастхане в соединении с Марсом.

А нынешняя депрессия связана с транзитом Раху по вашему Меркурию.

Конечно и затмения сыграли свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорится, что если Меркурий в 8-м доме поражен, то будут нервные расстройства и ментальная неуравновешенность.

Также могут быть трудности в обучении, отсутствие уверенности в себе, неприятности или перерывы в образовании.

Ваш Меркурий поражен аспектом сильного Сатурна, который является Бадхаком для вашей Лагны.

И диспозитор Лагны и Луны - Венера находится в Бадхакастхане в соединении с Марсом.

А нынешняя депрессия связана с транзитом Раху по вашему Меркурию.

У меня тоже Меркурий в 8 -м и поражен и сам бадхакеш. Почему у меня не был депрессивных расстройств во время транзита Раху?

Очень даже веселенький был транзит, насколько я помню. Я поступила учиться, вышла замуж во время этого транзита. Мир виделся в самых розовых тонах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Меркурий в 8 -м и поражен и сам бадхакеш. Почему у меня не был депрессивных расстройств во время транзита Раху?

Очень даже веселенький был транзит, насколько я помню. Я поступила учиться, вышла замуж во время этого транзита. Мир виделся в самых розовых тонах :)

Матаджи Ямуна - Сатурна на ваш Меркурий не было и Луны в соединении с Раху в Лагне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матаджи Ямуна - Сатурна на ваш Меркурий не было и Луны в соединении с Раху в Лагне.

Зато у меня Луна в падении и в 12-м :)

Конечно, я не утверждаю, что в гороскопе совсем нет поражений и негативных показателей. Если человек, задающий вопрос будет не против, я напишу не менее 10 показателей, на нервно психические расстройства и даже на склонность к самоубийству.

Но вот в чём у меня вопрос: поможет ли этот список негативных показателей человеку, который всё еще находится в депрессии, или «добьёт» его окончательно?

К тому же показатели смешанные. Например: Сатурн -бадхакеш, он же и йогакарака и сильный управитель 9-го.

Лагнеша ослаблен, но в трине и в соединении с сильной планетой, хотя и с вредителем.

Луна поражена Раху( и к тому же кемадрума йогой), но соединение не близкое и Раху в Тельце благотворен. И есть отмены Кемадрума йоги.

Есть даже такое утверждение по поводу Раху в Тельце в Лагне:

"Если Раху в Лагне, - в Тельце, - и в аспекте к благоприятной

планете, все пагубное в гороскопе аннулировано".

Во как :) И так практически по всем показателям.

Когда есть смешанные показатели, то у человека есть проблемы, но есть и силы их преодолевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессивные состояния просто так не возникают.

Есть еще некоторые показания в вашем гороскопе способствующие их возникновению.

Говорится, что если Меркурий в 8-м доме поражен, то будут нервные расстройства и ментальная неуравновешенность.

Также могут быть трудности в обучении, отсутствие уверенности в себе, неприятности или перерывы в образовании.

Да, Вы правы, это всё есть, всё перечисленное, кроме трудностей в учёбе - учусь легко, но не могу выбрать, что именно нравится, интересно и подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я не утверждаю, что в гороскопе совсем нет поражений и негативных показателей. Если человек, задающий вопрос будет не против, я напишу не менее 10 показателей, на нервно психические расстройства и даже на склонность к самоубийству.

Но вот в чём у меня вопрос: поможет ли этот список негативных показателей человеку, который всё еще находится в депрессии, или «добьёт» его окончательно?

Когда есть смешанные показатели, то у человека есть проблемы, но есть и силы их преодолевать.

А можно список и хорошего и плохого, что видно по гороскопу, что не трудно посмотреть? Зная плохое, не буду удивляться откуда оно. А хорошее знать вообще здорово, ведь если гороскоп смешанный, то позитивных моментов наверняка ничуть не меньше.

"Если Раху в Лагне, - в Тельце, - и в аспекте к благоприятной

планете, все пагубное в гороскопе аннулировано". - это было бы здорово, конечно, но пока вся жизнь - преодоление проблем и безрезультатные усилия. Почему собственно, люди и начинают интересоваться такими астрологическими вещами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, это всё есть, всё перечисленное, кроме трудностей чёбе - у легко, но не могу выбрать, что именно нравитсинтереснподходит.

Уважаемая Катюша, всет прослежтся взаимосвязь Луны и Меркурия с одной стороны и Сатурна и бадхакастханы с другой стороны.

Первая депрессия лето 1999:

Периоды по Вимшоттари даша - Ра\Са\Лу

Транзитная ось Раху - Кету проходит через бадхакастхану.

Транзитный Сатурн в оппозиции к натальному Сатурну.

Вторая депрессия осень 2004:

Периоды по Вимшоттари даша - Ра\Ве\Ме

Транзитная ось Раху - Кету проходит по Бадхакешу (Сатурну)

Транзитный Сатурн аспектирует бадхакастхану

Третья депрессия лето 2010:

Периоды по Вимшоттари даша - Юп\Юп\Ме

Транзитная ось Раху - Кету проходит через соединение Меркурий\Юпитер

Транзитный Сатурн с Транзитным Марсом проходят по 5-му дому (ментальное здоровье)

К сожалению получается так, что сильный Сатурн дает сильную нагрузку на психику - отсюда и мрачные мысли

и отсутствие оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению получается так, что сильный Сатурн дает сильную нагрузку на психику - отсюда и мрачные мысли

и отсутствие оптимизма.

Да, Марк, всё верно. Основная проблема -в Сатурне. К тому же Сатурн -АК.

Для АК в 6-м умиротворение: Притхикара Бали, то есть принесение жертв и преданное служение. Для Сатурна АК -аналогично. Потому я и пишу о необходимости бескорыстного служения людям и Богу.

Это же средство -начать служить другим, позабыв о собственном эгоизме -усиливает Солнце, и Юпитер в 8-м заодно делает менее злотворным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katusha, для достоверного анализа надо время рождения уточнять. Меньше, чем через полторы минуты лагна меняе.

Хотя в любом се есть влияние сильного Сатурна, сильного Раху и сильного Марса на сильную Луну, а также сильного Сатурна на Меркурий, который слегка подожжен и при этом в разных знаках с Солнцем. Это все говорит о беспокойствах ума, которые Вы описали. Соответственно, для поддержания Луны и Меркурия подходят мантры, связанные с Кришной (Луна) и Вишну (Меркурий). Наиболее эффективная мантра, связанная с Кришной, такая:

харе кришна харе кришна

кришна кришна харе харе

харе рама харе рама

рама рама харе харе

Поскольку Вишну является экспансией Кришны, эта мантра будет поддерживать и Меркурий. Можно использовать также непосредственно мантры Вишну, но надо помнить, что они соответствуют только Меркурию, но не Луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katusha, для достоверного анализа надо время рождения уточнять. Меньше, чем через полторы минуты лагна меняе.

Хотя в любом се есть влияние сильного Сатурна, сильного Раху и сильного Марса на сильную Луну, а также сильного Сатурна на Меркурий, который слегка подожжен и при этом в разных знаках с Солнцем. Это все говорит о беспокойствах ума, которые Вы описали. Соответственно, для поддержания Луны и Меркурия подходят мантры, связанные с Кришной (Луна) и Вишну (Меркурий). Наиболее эффективная мантра, связанная с Кришной, такая:

харе кришна харе кришна

кришна кришна харе харе

харе рама харе рама

рама рама харе харе

Поскольку Вишну является экспансией Кришны, эта мантра будет поддерживать и Меркурий. Можно использовать также непосредственно мантры Вишну, но надо помнить, что они соответствуют только Меркурию, но не Луне.

Спасибо за мантру. :)

То есть, на Луну влияют 3 сильных ,,вредителя,, и ещё 1 на Меркурий, которые и отвечают за душевное здоровье. И проявляется наиболее остро это при транзите Сатурна (усиление его вредного влияния на эти планеты). Понимаю так.

Время рождения скорее раньше 16.40, а не позже. Ректификация сложная вещь, сама я её не осилю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...