Перейти к содержанию

Сатурн...


Гость Marincho

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,подскажите,

в моём гороскопе ретроградный Сатурн в 12 доме в Раке, а в 9 доме Луна с Кету в Овне, это даёт чувство одиночества, желание уединения, падавленность и пессимизм. Как вы думаете, какие меры могут помочь преодолеть эти состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saturn v rake mozhet i sam po sebe davatj nekuju melanholichnostj, no nado goroskop v celom smotretj.

esli uvereni chto eto imenno saturn i luna...mozhno na raznih urovnjah s etim rabotatj. pouznavajte o kachestvah haraktera, za kotorie otvechajut eti planeti, i porabotatj nad soboj. a esli grustj uma siljnee, to mozhno i drugie upaji podelatj, mantri povtorjat etim planetam, zhervoprinoshenija delatj v ih denj i opredeljennim predstaviteljam etih planet.

No vsje taki nado razobratj goroskop v celom dlja nachala.

:)

om

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте,Marincho!

Луна с Кету в Овне, это даёт чувство одиночества, желание уединения, падавленность и пессимизм. Как вы думаете, какие меры могут помочь преодолеть эти состояния?

Вы ,знаете, у меня похожая ситуация и ощущения,только Кету и Луна в Рыбах.

Помогает очень очень избирательное общение, я бы так выразилась , без сильного нажима со стороны собеседника,плавное, чтобы время давали и послушать, и подумать и ответить, построить диалог не резкий , а ,то бывает, что человек что-то рассказывает и ждет моментальной реакциии, а я ее не могу сразу выдать, он другое предлагает и так и скачет, возникает усталость, "желание уединения, падавленность"...

...вот такие мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :D

Ну что... попробуйте почитать на досуге "Пророк" Калила Джебрана. Вам может понравиться.

Не стоит так унывать, гость. Видимо, у вас сейчас очень непростая ситуация, могу вам только пожелать не уходить в себя, а постараться побольше общаться с любимыми и интересными людьми. Будьте увереннее - дарите людям побольше тепла и внимания. Жизнь продолжается !

:D

спасибо!дорогие собеседники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Луна с Кету в Овне, это даёт чувство одиночества, желание уединения, падавленность и пессимизм. Как вы думаете, какие меры могут помочь преодолеть эти состояния?

Скорее всего это одинокая Луна, как разновидность кемадрума йоги . Просто Луна с Кету В Овне скорее должна приобретать черты Марса и Овна, упрямость, требовательность, в данном случае внутренняя.

Вы ,знаете, у меня похожая ситуация и ощущения,только Кету и Луна в Рыбах.

Помогает очень очень избирательное общение, я бы так выразилась , без сильного нажима со стороны собеседника,плавное, чтобы время давали и послушать, и подумать и ответить, построить диалог не резкий , а ,то бывает, что человек что-то рассказывает и ждет моментальной реакциии, а я ее не могу сразу выдать, он другое предлагает и так и скачет, возникает усталость, "желание уединения, падавленность"...

...вот такие мысли....

ТОЧНО подмечено!

Кету в соединении с Луной, особенно в Джанма Лагне, дает ориентацию самоотождествления на мнение внешних людей о себе, желание

судить о себе самом по отражению в других.

Именно потому всем, у кого Луна в одном доме с Кету советуется тщательно выбирать собеседников и ориентироваться на людей самого высокого уровня сознания, с сильной Луной, умеющих слушать, отражать чувства, и воодушевлять.

Хоху сказать спасибо за возможность развиваться благодаря таким открытым и внимательным замечаниям.

Мой поклон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Джанма Лагне, дает ориентацию самоотождествления на мнениех людей о себе, желание

судить о себе самом по отражению в других.

подскажите , Борис, Джанма -это падающий дом, т.е. восьмой?

пример более-менее подходящего собеседника, для Луны в одном знаке с Кету,

т.е. собеседник затрагивает все каналы восприятия:видеть, чувствовать,слышать,нюхать,пробовать....

"Днем правит Солнце-желтая лепешка,ночью-Луна-серая лепешка на ночном небе.....

Луна-спутник Земли.

Луна крутиться вокруг Земли, Земля с Луной вокруг Солнца...

Луна управляет приливами и отливами.Помните, как в фильмах про морских пиратов, на палубе они рассуждают,если будет прилив то кораблю можно ближе подойти к берегу-вода затопляет берег, если будет отлив воды-срез воды удалиться от берега и дно корабля может застрять в песке у берега.

по индийски , Луна-называется Чандра.индусы считают, что она отвечает за ум человека .

индусы-живут в Индии.Индия -далекая страна...Индия-чувствуется аромат черного чая, слоны, бывшая английская колония."

если, что не подходит,пожайлуста подправьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма глубокомысленно и образно - живописьно.

пример более-менее подходящего собеседника, для Луны в одном знаке с Кету,

т.е. собеседник затрагивает все каналы восприятия:видеть, чувствовать,слышать,нюхать,пробовать....

"Днем правит Солнце-желтая лепешка,ночью-Луна-серая лепешка на ночном небе.....

Луна-спутник Земли.

Луна крутиться вокруг Земли, Земля с Луной вокруг Солнца...

Луна управляет приливами и отливами.Помните, как в фильмах про морских пиратов, на палубе они рассуждают,если будет прилив то кораблю можно ближе подойти к берегу-вода затопляет берег, если будет отлив воды-срез воды удалиться от берега и дно корабля может застрять в песке у берега.

по индийски , Луна-называется Чандра.индусы считают, что она отвечает за ум человека .

индусы-живут в Индии.Индия -далекая страна...Индия-чувствуется аромат черного чая, слоны, бывшая английская колония."

если, что не подходит,пожайлуста подправьте :blink:

Но оставим лирику в стороне и перейдём к конкретике.

Это каламбур или вопрос на засыпку???

подскажите - Джанма -это падающий дом, т.е. восьмой?

Скажите - вы сколь давно приступили к изучению индийской астрологии??

Джанма - рождение

Джанма Лагна - восходящий знак - асцендент карты рождения

Джанма Накшатра - созвездие Луны(одно из 28 лунных созвездий Накшатр) в карте рождения.

Джанма кундали - карта рождения.

Дома падающие или Апоклима - сиречь дома за номерами - 3, 6, 9, 12 - считая от Джанма Лагны - Асцендента - 1-го дома.

Дома последующие - Панапара - 2-й, 5-й, 8-й, 11-й - считая от Джанма Лагны.

Дома угловые(кардинальные) - Кендры - 1-й, 4-й, 7-й, 10-й - считая от Джанма Лагны.

Таким образом 8-й дом ника не может быть отнесён к домам падающим - апоклима стханам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каламбур или вопрос на засыпку???

вообще-то ,это не компетентность,моя

а в общем случае, просто беседа

Скажите - вы сколь давно приступили к изучению индийской астрологии??

честно отвечаю, знаю западную астрологию (с 2002), но только для личных целей

потеря работы, курса движения,неурядицы в личной жизни протоптали дорогу к Торсунову О.Г., далее к упражнениям йоги

теперь к джйотиш (2 месяца назад)

я , знаю, что Вы, Шанкара мне ответите и будете правы

гонится только за новомодными течениями-ничего толком

но ведь и плохого ни кому не сделано :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно отвечаю, знаю западную астрологию (с 2002), но только для личных целей

потеря работы, курса движения,неурядицы в личной жизни протоптали дорогу к Торсунову О.Г., далее к упражнениям йоги

теперь к джйотиш (2 месяца назад)

:blink:

Тогда - вам светлого пути и успехов в деле изучения индийской астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

:D

Джанма Лагне, дает ориентацию самоотожднение внешних людей о себе, желание

судить о себе самом по отражению в других.

подскажите , Борис, Джанма -это падающий дом, т.е. восьмой?

Не знаю как Вас зовут, но скажу.

Джанма - это начало Дживы. Рождение.

Джанма Лагна - или просто LAGNA в Джьотиш

Джанма кундали - карта рождения = натальная карта (в западном названии) (кундали - круг, в данном случае зодиака)

Лагна бывает разная, основаная просто Лагна или она же Джанма.

"Чандра Лагна" или она же "Раши" - знак и дом, где находится Луна.

Применительно к зодиаку дом в Джьотиш полностью совпадает со знаком.

Восьмой дом противоположен по значению 1-му, это Мрити Бхава - Дом Смерти, мокши (освобождения) не падающий дом (про Апоклимы уже обьяснил уважаемый Шанкара) а ДУСХАНА - Опасный Дом, как можно догадаться из названия :( Очень очень СТАААШНЫЙ :) Отвечает за обстоятельства смерти, но, иногда за наследство :)

Страшно?

Вообще Дом в Джьотиш имеет немного другое значение - Бхава, это настрой, или окраска.

Вообще сначала надо привыкнуть к терминам чтобы они начали жить в сознании, как живые, а живые - они могут означать очень много противоречивого,

у них есть характер :) Бесполезно думать раз 8-й дом - дом - дом смерти, то все что в 8-м - умерло :) Это настрой смерти.

Потом, узнав характеры понятий, можно осторожно начинать ими оперировать.

Если получается мрачная картина, значит опыта мало. Если слишком радужная - опыта мало. Без помощи святых и мудрецов тоже не выйдет ничего.

Сегодня часто пользуются тантрой в невежестве и помощи темных сил. Результат приводит к возрастанию эгоизма и закрывает самоосознание, это уже что угодно, только не Джьотиш.

пример более-менее подходящего собеседника, для Луны в одном знаке с Кету,

т.е. собеседник затрагивает все каналы восприятия:видеть, чувствовать,слышать,нюхать,пробовать....

Чего нюхать? что пробовать? Интоксикацию производить? Одурманиваться?

За это Раху отвечает, а не Кету.

"Днем правит Солнце-желтая лепешка,ночью-Луна-серая лепешка на ночном небе.....

Луна-спутник Земли.

Луна крутиться вокруг Земли, Земля с Луной вокруг Солнца...

Луна управляет приливами и отливами.Помните, как в фильмах про морских пиратов, на палубе они рассуждают,если будет прилив то кораблю можно ближе подойти к берегу-вода затопляет берег, если будет отлив воды-срез воды удалиться от берега и дно корабля может застрять в песке у берега.

по индийски , Луна-называется Чандра.индусы считают, что она отвечает за ум человека .

индусы-живут в Индии.Индия -далекая страна...Индия-чувствуется аромат черного чая, слоны, бывшая английская колония."

если, что не подходит,пожайлуста подправьте :D

Раньше я бы сказал: - "дайте и мне такой травки". :)

Чего с Раху взять. Майя.... Она подурит подурит, а самое важное отнимет. Разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

индусы-живут в Индии.Индия -далекая страна...Индия-чувствуется аромат черного чая, слоны, бывшая английская колония."

если, что не подходит,пожайлуста подправьте :rolleyes:

Кстати и поправлю! Начну с конца.

У Индии не было названия "Индия" "Хинду" - малограмотное звучание "за рекой" так ее назвали арабы кочующие, совсем недавно, несколько столетий всего, а не сам народ или предки.

Ни черного ни зеленого чая в индии не было и коренные жители его там не пьют. Чай в индии начали выращивать колонизаторы.

Единственно, что индийцы добавили к чайной церемонии англичан - так это молоко.

Это только по поводу чая и названия. Про лепешки на небе промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С таким же успехом можно утверждать, что табак в Индии выращивают уже давно, но коренные жители его не употребляют, и табаку не курят???

Джая Джаганнатх!

Ни черного ни зеленого чая в индии не было и коренные жители его там не пьют.

Ну право слово - несерьёзное отношение к истории.

Пьют и ещё как пьют!!!

Уже в очень отдалённые времена жители высокогорных районов Индии граничащих с нынешним Непалом и Бутаном, употребляли чёрный ферментированный чай, привозимый китайскими купцами. Тому есть немало подтверждений в живописных миниатюрах того периода истории и в работах медников - изготовлявших медные и латунные заварочные чайники, искусно украшенные чеканкой и инкрустациями.

Или тот факт, что Абхай Чаран - на заре своей духовной карьеры - распространял свой журнал "Бек ту Годхед" именно сидя в чайной, где подавали чёрный индийский чай, вам не о чём не говорит!!!??? Или вы полагаете, что чайные в тогдашней Индии посещали исключительно иностранцы, а не местное население???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Джай Джаганнатх!

С таким же успехом можно утверждать, что табак в Индии выращивают уже давно, но коренные жители его не употребляют, и табаку не курят???

Ну право слово - несерьёзное отношение к истории.

Пьют и ещё как пьют!!!

Уже в очень отдалённые времена жители высокогорных районов Индии граничащих с нынешним Непалом и Бутаном, употребляли чёрный ферментированный чай, привозимый китайскими купцами. Тому есть немало подтверждений в живописных миниатюрах того периода истории и в работах медников - изготовлявших медные и латунные заварочные чайники, искусно украшенные чеканкой и инкрустациями.

Или тот факт, что Абхай Чаран - на заре своей духовной карьеры - распространял свой журнал "Бек ту Годхед" именно сидя в чайной, где подавали чёрный индийский чай, вам не о чём не говорит!!!??? Или вы полагаете, что чайные в тогдашней Индии посещали исключительно иностранцы, а не местное население???

(Давно тут не был. А тут все по-прежнему ;) )

Уважаемый Шанкар!

За это время удалось побывать в нескольких местах дхамы, потому расскажу свой опыт.

Ферментированный чай это подгнивший продукт и там где мне довелось быть в известных святых местах Индии, подгнившее за пищевой продукт не считают до сих пор, как и все мертвое

и подпорченное ;) Поскольку Бхагаван в Бхагават Гите дает четкое указание какой продукт в каких гунах находится.

Говорить о том, что "сейчас принято в Индии" - достаточно бесполезное занятие. Сейчас в Индии население деградирует точно в туже сторону, как и по всей планете с началом Кали-Юги.

В Нью-Дели и на юге-восточном побережье открыто едят рыбу курицу и яйца, сам видел. А чандалы (собакоеды) согласно тому что слово употребляется в писаниях - были уже тысячи лет назад.

Абхай Чаран был в молодости националистом и борцом за освобождение Индии от колониального ига Великобретании,так же после встречи с Бхактисиддхантой он получил наставление распространять Ведическое знание среди западных людей. Именно поэтому я не удивляюсь, что это делалось в местах посещаемых англичанами.

В Нью-Йорке в 69 лет Абхай Чаран посещал места сбора наркоманов и хиппи например. Есть мудрецы и учителя, которые не оскверняются снаружи внешними причинами, и наоборот

сами очищают место где пребывают, и это не голые слова, прошло много лет, в среде где был Абхай Чаран - большая часть наркоманов и пьяниц помешанных на сексе приняли Бога и очистились и сейчас ведут трезвый чистый образ жизни и повторяют мантры, я встречался с десятком бывших хиппи и наркоманов из америки, которые стали учениками Абхай Чарана.

Ну ладно, не об этом основная речь.

Как известно пить чай в Индии индусов научили англичане, Так же они пытались споить этих мудрых детей виски с джином, т.е. алкоголем. Индусы с трудом научились пить чай, причем не самые продвинутые, в свою очередь, как более продвинутые в еде разбавляя его молоком для смягчения вкуса и усиления действия кофеина, откуда колонисты и привезли в Великобретанию этот обычей. Кстати показатель, что Абхай Чаран сам не пил китайский чай, а его супруга - пила, и даже как-то сменяла ведические писания на рынке за пачку

китайского чая. Это я привожу для понятия уровня.

Чай в индии сегодня пьют. Поскольку я сам продолжаю пить earl gray то я это почувствовал :)

Но не тот чай, который везут из Китая или при СССР и для СССР начали выращивать под маркой "СЛОН". Там, где соблюдают дхарму я его не нашел, там пьют чай из трав и цветов.

Как это было в ведические времена и как описано в Атхарва ведах. Про нынешний "ферментированный чай" (по-сути подгнивший. если не играть словами) там не написано :) Там написано про чай из травок, поэтому чайнички в Индии любят, правда сегодня не медные и латунные, из них чай приобретает неприятный привкус, а из нержавейки.

Пить алкоголь в то время индусы так и не стали, как и получать счастье от житья в многоэтажных микрорайонах, внедрение этого сощнания происходит только сейчас и несомненно завенчается успехом. Уверен что Вы это прекрасно понимаете. Что откуда и куда идет. (Калау шудрах самбаван) Если Вас это волнует.

Примите мои благословения и дандават !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...