Перейти к содержанию

Смена места работы


Nato4ka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Хочу попросить Вас прояснить вопрос о смене места работы. Моя старшая дочь решила поменять место работы. Ей предложили хорошую должность в госструктуре, она согласилась. После этого начались необъяснимые проволочки. Вдруг возник конкурс на место из 11 человек. Конкурс она прошла. Осталось 2 претендента. И опять волокита, то утверждение штатного расписания, то проверка родственников до 7колена. И отказывать не отказывают и дело с места не движется.

Вопрос: Состоится ли этот переход на новое место работы?

Буду очень признательна всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Состоится ли этот переход на новое место работы?

Каждый раз вникая в карту Прашны, мне предоставляется возможность чему-то научиться.

И я благодарен Вам зао.

Рассиваю карту Прашны,снную на момент прочтения этого вопроса, которую прилагаю ниже.

В Лагне (Ваша дочка) – Шани, говорит о какой-то отсрочке.

Лагнеша расположен в 8-м, и отвечая на вопрос так и хочется сказать – нет, не состоится.

Но... Лагнеша – Меркурий догоняет (Итхасала-йога) Венеру, управителя 2-го (финансы) и 9-го (удача).

Между ними менее чем 2°.

Они расположены в подвижном знаке, а значит считается наименьший промежуток времени.

Обратил внимание, что между Луной (11-й), Меркурием (Лагнеша) и Сатурном (6-й)

образуется не совсем чистая (о чём и было сказано уважаемой Натачкой) Камбула-йога (связь работник - работодатель).

Вывод: через два дня Ваша дочь сообщит Вам благоприятные новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс.

Благодарю Вас за Ваш развернутый ответ. Буду очень рада, если так и получится, о результатах обязательно напишу.

Огромное Вам спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ли...

Всё зависит от какого дома читать карту.

Девушке ещё помотают нервы, поводят её за нос и на этом всё и закончится. По карте видно - что ситуация уже начинает и её саму раздражать, первое воодушевление от посулов - увы сменилось сначала непониманием - что же происходит(?), затем - лёгким разочарованием, а теперь и раздражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ли...

Всё зависит от какого дома читать карту.

Согласно классике, хозяин Лагны всегда указывает вопрошающего или его представителя.

В данном случае – это дочь уважаемой Наточки.

Именно так я и задавал вопрос строя карту!

Грахи находящиеся в Лагне и соответствующий его владения дом – сигнификаторы события.

В данном случае – это работодатель.

Вот карта Прашны исходя из которой и сделал свой анализ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно классике, хозяин Лагны всегда указывает вопрошающего или его представителя.

Судя по всему следует внимательно прочесть "Прашна Тантра", Общее Вступление, стр. 14 второй абзац сверху.

С классикой ведь никто и не спорит, но даже классики прашны, а уж тем более Раман (как переводчик и комментатор классики). повторяю - никто из них нигде и никогда не отменял производных домов.

А впрочем время покажет, кто правильно прочёл эту карту. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ли...

Всё зависит от какого дома читать карту.

Девушке ещё помотают нервы, поводят её за нос и на этом всё и закончится. По карте видно - что ситуация уже начинает и её саму раздражать, первое воодушевление от посулов - увы сменилось сначала непониманием - что же происходит(?), затем - лёгким разочарованием, а теперь и раздражением.

Ой, друзья мои, не спорьте. Клятвенно обещаю написать каков будет результат. Спасибо Вам , что откликнулись.

Ситуация действительно странная. Работа престижная и хорошо оплачиваемая. Предложение поступило от работодателя. Получили согласие и все.... Включился какой-то тормоз. Хотя формальных поводов для отказа, даже не ставя себя в неловкое положение (сами звали и отказали) можно найти множество. Кандидатуры проходят тщательную проверку, вплоть до указания в автобиографии места захоронения пра- и пра-пра-родственников. Мы для себя вариантов пять отказов придумали, посмотрим какой из них будет выбран ( заключили пари).

Ситуация не вызывает уже даже и раздражения, только смех. Я и картишки раскидывала (что делаю крайне редко) и тоже какая-то двойственность, ни да ни нет. Я предлагала дочери самой отказаться, она не хочет, говорит ...хочу принципиально дождаться ответа....

Еще раз благодарю Вас за то, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему следует внимательно прочесть "Прашна Тантра", Общее Вступлениетр. 14 второй абзацрху.

Прочитал - ну и что???

А теперь Вы прочитайте хотя бы тот же названный трактат "Прашна Тантра", стр3, последний ц -

"Хозяин Лагны всегда представляет вопрошающего или его представителя"

Да и кроме этого, по своему скромному опыту, перед тем как задавать вопрос уже появляется в голове тот дом,

который и следует исследовать, и ответ будет соотноситься с домом на это вопрос.

Надеюсь моя мысль понятна?

Единственное в чём я колебался, так это в определении фактора времени.

Или в течении двух недель или в течении двух дней, но всё же склонился именно к дням.

А уважаемой Наточке я ответил (хоть и был ну очень сильно занят) лишь потому, что было видно,

как этот вопрос ей важен, и так как никто больше на это не отважился.

А теперь читать "ой ли" как-то не очень.

Да и если я ошибусь, я постараюсь найти причину этого, и это будет лишь ещё одним толчком к более тщательному изучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал - ну и что???

Вот то-то и оно - " и что?".

Первый дом всегда представляет вопрошающего, но предмет вопроса всегда смотрят от дома, которым он сигнифицируется, а в данном случае это был 5-й дом. вот от него и читается карта.

Раман ведь не зря сделал это замечание на стр. 14. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае это был 5-й дом. вот от него и читается карта.[/

Это прекрасно, что появилось два противоположных мнения,

и важно чтобы мы и дискуссировали в среде добродушия.

Кто же прав, поможет выяснить уважаемая Наточка, верней её дочь, а ещё верней, её возможно будущий шеф.

И тогда мы сможем выяснить, всё ли произойдёт так как сказал я - то есть её примут на работу,

или так как сказали Вы -

Девушке ещё помотают нервы, поводят её за нос и на этом всё и закончится.

Время - лучший судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shankara, согласитесь, если бы в прашне Лагна, олицетворяющая вопрошающего, или к кому относится вопрос - была бы каждый раз разной - то "Прашна Тантра" уделила бы рассмотрению правильной точки отсчёта не один абзац, а пол сочинения. Тем не менее там разбирают именно правильный подбор сигнификаторов, а Лагнеш он и есть Лагнеш.

Касательно карты я бы не был оптимистичен. А был бы реалистичным.

Меркурий выступает и как Лагнеш, и как Сигнификатор, если принять в качестве Лагнеша Луну или со-сигнификатор Сатурн.

1. Итхасала Лагнеша и хозяина 2/9 дома несомненно положительна, однако к сути вопроса не относящаяся.

2. А вот итхасала(5), квадрат Луны и Меркурий говорит о проблемах в получении именно этой работы.

3. При этом Луна поражается точными аспектами Сатурна и Марса.

4. Если проанализировать взаимоотношение Сатурна как со-сигнификатора Лагны с Меркурием как сигнификатором 10 - камбула йоги нет, поскольку между Сатурном и Меркурием нет итхасала-йоги.

5. Дальше. Лагнеш в квадрат итхасала-йога(5) с хозяйкой 11 Луна - проблемы.

6. Со-сигнификатор Сатурн в эсарапха-йога с хозяйкой 11 Луна - отсутствие достижения целей.

Если смотреть на позитивные варианты:

1. Наличие итхасала-йога Луны и Меркурий всё таки даёт реализацию, если постараться, но работа может оказаться недолгой или не соответствующей представлениям о ней.

2. Сатурн и Меркурий связаны накта-йогой через Луну, т.е. эту работу можно получить с помощью протекции (11 дом) или друга. Но опять же, Луна идёт в квадрат к быстрому Марсу, и уходит от Сатурна. Не самая лучшая накта-йога, хотя и вполне реализуемая.

Таким образом на месте вопрошающего я бы не настаивал на получении именно этой работы, т.к. полученный результат не оправдает возложенных надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shankara, согласитесь, если бы в прашне Лагна, олицетворяющая вопрошающего, или к кому относится вопрос - была бы каждый раз разной - то "Прашна Тантра" уделила бы рассмотрению правильной точки отсчёта не один абзац, а пол сочинения. Тем не менее там разбирают именно правильный подбор сигнификаторов, а Лагнеш он и есть Лагнеш.

Вот именно по этой причине Рао и написал об этом в самом начале своей книги - в общем вступлении, то есть это само сбой разумеющееся правило, которое обязан знать всякий, кто берётся за интерпретацию карты вопроса. Это правило - о производных домах - самые азы хорарной астрологии и не знать его, и при этом браться за чтение карты - по сути дела не серьёзно, а есть лишь дилетантство, прошу прощения - если кого задел этим сравнением.

"Прашна Тантра" Нилакантхи это не азбука хорарной астрологии, эта работа написана на основе более ранних источников и была рассчитана на уже опытного читателя и практика, на тех кто уже владеет основами хорарной астрологии, это учебник, но учебник не для первоклашек в джйотише, а для старшеклассников. Это необходимо понимать, прежде чем применять на практике указания данные Нилакантхой в этой книге.

Ну а на такую фразу как -

Лагнеш он и есть Лагнеш
могу сказать лишь только то что есть люди для которых, как в русской поговорке - " ему - что стрижено, что брито, всё одно".

Во первых в карте следует обратить внимание именно на Сатурн в Лагне - именно как на указание того, что он будучи хозяином дома непосредственно показывающего того о ком спрашивают, находясь в Лагне карты вопроса - свидетельствует о том, что вопрос очень насущен и важен для вопрошающего. Но при этом будучи слаб в движении, он уже свидетельствовал не в пользу положительного исхода в решении вопроса. Здесь в этой карте три первичных сигнификатора - Сатурн, как управитель дома дочери (о которой спросили), Луна - так как стоит в доме дочери, и наконец Венера - так как управляет 10-м домом от дома дочери и таким образом олицетворяет её карьерное продвижение и перемену карьеры ( новая работа). Вот три основные показателя, которые следует рассматривать в этом случае, но по отношению именно к пятому дому от Лагны в карте вопроса. Это нужно понимать, это - основа правильного суждения по карте вопроса.

Нилакантха взял эту технику у арабов, наряду с другими техниками взятыми им из ранних работ по прашне, но уже индийских авторов последователей традиций джйотиша. Таким образом в этой работе автора был создан сплав двух традиций астрологии, а именно джйотиш и хорарная астрология арабов воспринятая ими (а затем и приумноженная их открытиями и теориями) от греков и латинян в эпоху раннего средневековья - во времена гонений христианской церкви на дохристианские науки и искусства, в число коих входила и астрология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: так в чём проблема-то!)) если прашна-тантра написана в виде любимых вами загадок - дайте настоящий ответ! Не ходите вокруг да около, позиция удобная для критики, но комичная для джйотиша. Я прекрасно понимаю что такое 10 дом от 5-го, да только в корне с вами не согласен.

Всецело Ваш. Первоклашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, пожалуйста не ссорьтесь.

Моя махадаша Кету что ли создает вокруг меня информационные завихрения, или я сама такая противная (хотелось бы верить что нет). Спасибо всем ответившим. Для себя уяснила следующее:

Даже если результат и будет положительным, своей цели ребенок не достигнет. Работа не доставит ни радости, ни удовлетворения.

Честно говоря, я морально готова к такому повороту событий. Вторая кандидатура протекционистская и я уже объясняла ребенку, что даже если ее и возьмут, то очень быстро съедят, но молодежь самонадеянна и амбициозна и предпочитает лично расшибить лоб.

Спасибо Вам всем. Вы утвердили меня в моих сомнениях. Буду пытаться убедить дочь в тщетности ее намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: так в чём проблема-то!)) если прашна-тантра написана в виде любимых вами загадок - дайте настоящий ответ! Не ходите вокруг да около, позиция удобная для критики, но комичная для джйотиша. Я прекрасно понимаю что такое 10 дом от 5-го, да только в корне с вами не согласен.

Всецело Ваш. Первоклашка.

сообщение N 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро уважаемые форумчане.

Исполняю обещанное. Уважаемый Акубенс, Вы оказались правы. Брависсимо.

Вчера моя дочь получила известия от потенциального работодателя. Вторая кандидатура отпала. ЕЕ кандидатура, по предварительным данным, проверку прошла. Дело за техническими тонкостями.(нужно получить официальное заключение) Первой моей мыслью было "так не бывает".

Честно скажу - сообщение вызвало во мне двойственные чувства, с одной стороны я рада, с другой стороны меня гложут сомнения, а стоит ли? Не останется ли ребенок в итоге у разбитого корыта?

Если не сочтете за супернаглость, может быть посмотрите, что все-таки принесет ей этот переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу - сообщение вызвало во мне двойственные чувства, с одной стороны я рада, с другой стороны меня гложут сомнения, а стоит ли? Не останется ли ребенок в итоге у разбитого корыта?

Материнское сердце не обманывает.

От добра - добра не ищут.

Ситуация ещё не закончилась, там идёт закулисная рокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nato4ka, не подумайте, что я жду развития негативной стороны ситуации, но препятствовать дочери ну никак нельзя. Лучше пусть скажет через время (не дай бог) мама, ты была права. Чем сожаления о не сделанном, где как всегда, мама не права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнское сердце не обманывает.

От добра - добра не ищут.

Ситуация ещё не закончилась, там идёт закулисная рокировка.

Проскальзывает такая мыслишка, что еще не все закончено.

Насчет "от добра-добра не ищут". Не думаю, что такое великое добро для женщины общаться в основном с темной стороной жизни, расследуя дела об убийствах и насилии. Мне кажется это ожесточает. Переход позволил бы ей несколько отойти в сторону от этого. Но сомнения никуда не уходят, будет ли ей комфортно на новом месте? Сейчас она уже свыклась и притерлась к коллективу, а что будет дальше неизвестно.

Ув. Mez совершенно с Вами согласна, но я из разряда "сумасшедших мамашек". Знаю что нельзя прожить за детей их жизнь, но очень хочется оградить их от возможных ударов судьбы. С большим трудом "наступаю на горло собственной песне", что бы не стать для них "камнем на шее".

Конечно лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Но беспокойство почему-то не уходит. Буду бороться с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не поле битвы, но место для споров, ибо в спорах рождается истина. Я тоже первоклашка, но п хотелось бы поделиться своим мнением. Я совершенно согласно с уважаемым Shankaroj (можно в падежах?) и его системой рассмотрения производных домов, т.е. в данном вопросе лагной считаю Макару. Да, здесь главные сигнификаторы не показывают смену работы, но управитель 10 находится в соединении с управителем 9-го в 4-й бхаве и образуют сильнейшую раджа-йогу.

далее посмотрите пример о смене работы в в Прашна тантре Николанта.Лагнеш находится в 9-м доме в мутабельном знаке, что говорит о смене работы, но не смене места жительства. Чандра в 1-м аспектирована хозяином 11-го и кроме того делает полусекстиль к к Гуру управителю 12-го, а в примере влияние и аспектация хозяев 11 и 12 бхав тоже говорит о смене работы. Поэтому учитывая все эти показатели можно говорить о том, что смена работы произойдет.

У Вас, уважаемый Acubens, в рассуждениях есть одна ошибка: Будха хоть и стремится к соединению с Шукрой, но этого соединения не происходит!, он замедляется и становится ретроградным. Следовательно нельзя делать вывод о том, что событие произойдет.

я как всегда опоздала и говорю когда событие уже произошло ,вопрос только сегодня попался мне на глаза и просто хотелось бы вместе со всеми обсудить этот пример до конца, услышать еще чьи-нибудь мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая fb88.

Откровенно говоря, само событие еще не произошло. Произошло пока только то, о чем написал Акубенс. Дочь получила от работодателя известие положительного характера, и именно через два дня после моего вопроса на форуме.

Я уже писала, что работа престижная и хорошо оплачиваемая, в госструктуре. Вся это песня с переходом длится уже более полугода. Официальное заключение о проверке должно придти через две недели, а за это время еще много чего может произойти. Небожителей в городе много и у всех свои дети есть, да еще учитывая такие полярные мнения уважаемых мной джйотишей, я пока ни в чем до конца не уверена. Правда там строгие требования к образованию и квалификации, но произойти может все.

Все кто желает высказать свое мнение об этой ситуации, пожалуйста высказывайтесь. О результатах я обязательно напишу, как только дочь подпишет контракт. (или не подпишет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наточка, я только сейчас посмотрела ваш вопрос, соответственно, построила свою карту, так как все-таки карта Акубенса - это карта на момент, когда он увидел этот вопрос :rolleyes:

кажется, что все-таки работы не будет, в том смысле, что ожидаемого карьерного движения не будет.

я смотрю также взаимоотношения Лагнеша, и 10-го от 5-го + Чандра.

Тут, практически те же кариешы, что и карте Акубенса. Шукра - Лагнеш, Буддха кариеш работы дочери. Итхасала действительно не происходит, сама я бы в жизнь не увидела, что Буддха замедляется и становится вакра, интересно, как это на событийном уровне отразится, но следуя формальной логике - действительно, помурыжат и откажут, а если возьмут, то тех благ, которые дочь ожидает не будет.

Тут еще один показатель, Кету, который в 10-м от 5-го, что говорит о том, что дочери нужно пересмотреть свой способ воздействия на внешний мир, умерить свои амбиции, иначе говоря, Кету отнимает то, к чему очень сильная привязанность.

Так возмут или не возьмут - само место работы, это все-таки 6-я бхава, учитывая, что работа на дядю. Смотрим. Кариешь - Шани вакра в самой 5-й бхаве, то есть, вопрос очень затягивается и связано это прежде всего с необходимостью для дочери очиститься от своих привязанностей в отношении того вопроса, с которым связан кариешь, Лагнеш в 8-й бхаве от этого кариеша. Что говорит о том, что увы.

Если говорить о причине этого увы (то есть, я все-таки склоняюсь, что не возьмут), то мне кажется, что формально могут прицепиться к какому-то несоответствию с требованиями, арудха пада от восмой бхавы в Скорпионе, чей хозяин Мангал очень слаб (конфликты с административными службами)

А неформально, конкуренты дочери кого нужно подмаслят, то есть ,взятка, это уже арудха пада 6-й бхавы, которая попадает на 6-ю бхаву от лагны дочери, в которой находится Гуру.

Но думаю, что реальные причины узнать будет сложно.

Может несколько притянуто за уши - но я только учусь.

В любом случае, пусть все будет самым лучшим образом, для вашей дочери, и пусть у нее все будет хорошо.

rabota_budet_ili_net.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая fio. Спасибо за такой подробный расклад.

Дочь, в принципе, готова к любому исходу. Какая-никакая работа у нее есть и этот переход не жизненная необходимость, а желаемый рост. Ну а желать мы можем много чего.

Я сегодня с ней беседовала и она понимает, что возможны варианты и по всей видимости не будет удивлена и сильно огорчена отказом. Она скорее была удивлена пятничным сообщением о том, что на сегодняшний день она единственная кандидатура. Просто вся эта возня ей уже надоела и хочется какого-то конкретного результата. Да-да, нет-нет.

Большое спасибо всем за подробные разъяснения, есть возможность проследить ход Ваших рассуждений и чему-то научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как это на событийном уровне отразится, но следуя формальной логике - действительно, помурыжат и откажут, а если возьмут, то тех благ, которые дочь ожидает не будет.

Да на событийном уровне в прашне эта ситуация с Меркурием, как правило означает, что происходит отмена всех достигнутых ранее соглашений и договорённостей (контракты и тому подобные вещи, а также проблемы с документами, бумагами, письмами - они либо теряются, либо задерживается их движение и тому подобное с ними происходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрастили-таки общими усилиями из моего червя сомнения огромную жабу. Она меня теперь душит, как же мое дитятко кинут. Думаю (вслух) может самой взятку уже дать. Муж ржет надо мной -"Дай, дай....Я хоть отдохну от тебя лет пять"s12251.gif Кот со щенком носятся за мной и смотрят с недоумением.( Что это с ней? Лучше бы поесть дала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...