Перейти к содержанию

Ретрогранные грахи, правления над домами


Гость АртемТрайдер

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, попробую. По Сатурну сначало все совпало, потом пересмотрела-вообще ничего не сходиться. ;)

Такое рассмотрение гороскопа "по кусочкам" и не может дать ясной картины. Это напоминает притчу о трёх слепцах, которые хотели выяснить, что из себя представляет слон: одному достался хобот, и он решил, что слон это что-то типа змеи, другому маленький хвостик -он решил, что это небольшое животное. Третьему досталась нога -он решил что слон это что-то типа дерева ;)

И ретроградный и сожженный Меркурий может действовать по -разному. Это зависит от многих факторов гороскопа.

Также не все "общие" транзиты подходят всем без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нашла еще одну Бяку у себя в гороскопе.

Меркурий одновременно и сожжен и ретрограден-это мне Грахус так выдавал.

Вычитала что такого быть не может ни у кого кроме Венеры-правда или нет?

То есть Меркурий у меня будет только лишь ретроградным или сожженным или и то и другое все-таки возможно???????

Находиться он у Меня в 10 доме в соединении с Солнцем и Венерой, в скорпионе.

А Марс еще и Хозяин Третьего. Что это значит, я чего то ничего совершенно не понимаю...

Карма моя и основная деятельность должно быть как-то связано с окультизмом, астрологией выходит. ?Напрямую с третьим домом связь, энергией и силами и общением?

Будха, карака интелекта и в вашем случае , на мой взгляд , он будет создавать ситуации когда вы можете быть унижены через свой интелект. На практике учитывая какие бхавы он курирует и какие грахи с ним нежодятся и в какой бхаве это происхлдит всё это у вас будет носить оттенок работы, то есть на работе могут быть неожиданные ситуации которые могут рчень сильно поставить под сомнение ваш интелектуальный статус, это может быть и спровоцировано вашими коллегами по работе. Оккультизмом я бы вам не рекомендовал заниматся, в этом случае вы будете проецировать в свою жизнь негативную праратха карму, причину которой врядли сможете понять, Джийтиш в том плане что её изученее способствует правильному и непосредственому виденью очень даже хорошо. В целом я бы вам для решения каких то спорных моментов на работе обращатся к Шукре, так как он является вашим йогой капакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое рассмотрение гороскопа "по кусочкам" и не может дать ясной картины.

Полностью с Вами согласна, так как я пробовала и по транзитам и по Дашам посмотреть, все выходит притянутым- полной картины не создает.Для этого надо обладать хорошим знаниям джйотиш.Поэтому я и попросила помочь с ректификацией в теме о ней , основные знаковые моменты и отличия двух карт посмотреть, к какой я больше подхожу.

Оккультизмом я бы вам не рекомендовал заниматся, в этом случае вы будете проецировать в свою жизнь негативную праратха карму, причину которой врядли сможете понять

Спасибо большое.

В целом я бы вам для решения каких то спорных моментов на работе обращатся к Шукре, так как он является вашим йогой капакой

А как это делать, через Венеру решать вопросы-что это значит обывательским языком.

Ретроградный Меркурий-это какие-то долги по комуникациям и связям выходят из прошлого, правильно понимаю или нет? Мне всегда казалось что с интеллектом у меня все нормально, и в школе, и в институте. Вообще проблем не было-знания давались легко, как то особо и не учась даже.

В 2003 году у меня был период Мер/Мер по Виссомтари Даши. Да, наверно . Я со скандалом покинула работу на которой была, причем причин основных до сих пор не поняла, почему , что я такого сказала или сделала что привело к таким последствиям, неприятным.

Спасибо всем. По Сатурну с Раху-прогляжу еще разок их транзиты по домам от Лагны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый День! Помогите пожалуйста с вопросом о ретроградном Марсе? Сейчас начинается период ретроградности Марса, и как в это время нужно себя вести, если Марс дебилитирован в знаке Рака по карте рождения? чего необходимо избегать и что важно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Помогите пожалуйста с вопросом о ретроградном Марсе? Сейчас начинается период ретроградности Марса, и как в это время нужно себя вести, если Марс дебилитирован в знаке Рака по карте рождения? чего необходимо избегать и что важно делать?

Прикрепите карту в формате Jagannatha Hora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СуБрахманья

Mars in 4th House (в Карка раши, Раке)

The 4th house is overall the property of Moon. The fire and heat of Mars in this house burns the cold water of Moon i.e., the properties of the Moon are adversely affected. The native loses peace of mind and suffers from jealousy to others. He always misbehaves with his younger brothers. The native's evil mission gets strong destructive powers. Such a native affects the life of his mother, wife, mother-in-law etc very adversely. His anger becomes the cause of his overall destruction in various aspects of life.

Remedies

(1) Offer sweet milk to the roots of a banyan tree and put that wet soil on your navel.

(2) To avoid havoc from fire, place empty bags of sugar on the roof of your house, shop or factory.

(3) Always keep a square piece of silver with you.

(4) Keep away from black, one-eyed or disabled person.

Mars in 5th House (в Симха Раши, в зодиаке Льва)

The 5th house belongs to the Sun, who is a natural friend of Mars. Hence Mars ensures very good results in this house. The sons of the native become instruments of wealth and fame for him. His prosperity increases manifold after the birth of sons. The things and relatives represented by Venus and Moon will prove beneficial in every manner. Someone of his forefathers must have been a doctor or Vaidya.

The prosperity of the native will continue to grow more and more with the growth in age. But romance and emotional affairs with the opposite sex will prove highly disastrous for the native, which will destroy his mental peace and night sleep too.

Remedies

(1) Maintain a good moral character.

(2) Keep water in a pot below the head side of your bed at night and drop it in a flower pot in the morning.

(3) Offer Shradha to your ancestors and plant a Neem tree in the house.

Lal Kitab EBook

/>http://www.astrosage.com/lalkitab/LKMars.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые джетиши! Я нетак давно начал изучение этой очень интересной науки и стараюсь по мере возможности в ней разбираться. Больший опыт у меня в хиромантии. Постепенно пришел к выводу что очень неплохо совместить эти школы в своей практике, для лучшего понимания устройства этого мира и продвижения на пути самопознания. Если кому то из вас будет интересно обсудить и совместить знания астрологии и хиро - я готов к диалогу, хотя и не могу сказать что являюсь очень большим специалистом в области чтения руки. А вопрос у меня такой - если ретроградный Шани является планетой с самым большим колличеством градусов пройденных в доме - 28. Может ли он быть атма каракой? Или в случаи планеты в ретроградном движении нужно отсчитывать градусы с обратной стороны? Тоесть получится что он прошел только 2 градуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые джетиши! Я нетак давно начал изучение этой очень интересной науки и стараюсь по мере возможности в ней разбираться. Больший опыт у меня в хиромантии. Постепенно пришел к выводу что очень неплохо совместить эти школы в своей практике, для лучшего понимания устройства этого мира и продвижения на пути самопознания. Если кому то из вас будет интересно обсудить и совместить знания астрологии и хиро - я готов к диалогу, хотя и не могу сказать что являюсь очень большим специалистом в области чтения руки. А вопрос у меня такой - если ретроградный Шани является планетой с самым большим колличеством градусов пройденных в доме - 28. Может ли он быть атма каракой? Или в случаи планеты в ретроградном движении нужно отсчитывать градусы с обратной стороны? Тоесть получится что он прошел только 2 градуса?

Вы хиромантию изучали или самудрику?

для определения атмакараки неважно ретроградная граха или нет , речь в любом случае идёт о количестве градусов, исключение есть только если применяете восемь карак и в схему включаете Раху, в этом случае градусы отсчитываются с обратной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL, большое спасибо за ответ! Я изучал труды как индийских так и западных хиромантов. Среди них из индийских - хаст самудрика шастра, лекции Серебрякова по нади грандхе, авторы Синг Бхирл, Кришна Дас, астролога Рао - ваша судьба на большом пальце, Кави Радж и другие, как индийского так и западного направления. В хиромантии нет проблем с совмещением этих двух школ, в отличии от астрологии где это не применимо. В хиромантии карта раси это рука и работает все то, что подтверждается опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду возможность совмещение западной системы хиромантии с хаст самудрикой шастрой? То что самудрика работает это безусловно и то что она совмещается и дополняет джйотиш тоже безусловно :) , в принципе это две части одного целого . Но это лирика

У вас есть конкретный человек на основе гороскопа которого вы хотели бы провести сиё исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду совмещение восточной и западной школы хиромантии, Вы видимо, подумали что я сказал о совмещении хиро и астрологии. Меня интересует подход по типу - взаимное дополнение и обагащение. У хиромантии и астрологии очень много граней и я пришел к выводу что эти грани могут быть тесно переплетены для общей пользы. Это долгая и кропотливая работа, но тем и интересна. К примеру с помощью хиромантии нет больших проблем увидить что для человека материальные приобретения и деньги имеют очень большую важность, или он никакой бизнесмен - но по всей видимости в астрологии будет много вариантов для ответа на этот вопрос, хотя не буду утрировать - на руке это тоже может быть отражено различными признаками, но ярко выраженные тенденции будут очень видны. Другими словами хочеться облачить те или иные признаки руки в язык астрологии - он более тесно связан с божественными личностями этого материального мира и самим господом - это в свою очередь поможет видеть и понимать более правильно. Пытаюсь сейчас освоить прашну - даже получаеться пока давать верные ответы, при всей малости опыта. Это неаероятно замечательное дополнение к хиромантии - возможность ответить а вопрос, который актуален в самом ближайшем будующем - хиромантия этого сделать не может. Вернее есть некоторые методики расщета события до дня - но они не всегда работают и имеют некоторые ограничения. Уважаемый AL, не могли бы Вы посмотреть мою карту рождения - мне трудно с ней работать так как я не знаю точного времени своего рождения, около 8. 00 утра, но это со слов мамы, около понятие растяжимое. Это только если Вас не затруднит. Может Вам удасться хоть немного подкоректировать время. Буду очень признателен. Возможно я пишу все не в совсем той теме что нужно, тогда прошу прощения у модераторов, перенаправьте меня в правильном направлении.

Вячеслав.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно просто укажите дату, время и место рождения, у меня другая программа и ваш файл мне не открыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю точного времени своего рождения, около 8. 00 утра, но это со слов мамы, около понятие растяжимое

У рождённого много младших родственников...??

Рождённый участвовал в военных действиях...??

Рождённый тратит больше, чем зарабатывает...??

Рождённый внешне очень женственно выглядит...??

Рождённый - капризен, у него резкие смены настроения...?? ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые AL и Shankara, отвечаю на Ваши вопросы. Я родился в городе Конотоп в Сумской области около 8 утра 1980 года. У меня есть два младших брата, с одним не общаюсь так как у мамы было 3 развода и один из моих братьев остался со своим отцом, в боевых действиях не учавствовал:), даже в армии не служил, не женат и небыл женат, внешне худой не скажу что женственный, точно нет, но выгляжу моложе своего возраста, капризен - разве в отношениях с девушками, смены настроения тоже в связи с отношениями присутствовали, после того как занялся изучением вед и самоосознанием во многом поменялся. Довольно аскетичен по отношению к материальному и к деньгам. Да, в принципе трачу по заработанному более ценю не деньги а свободное время, не транжира сто процентов, заработанное приказываю. Три дня назад устроился на новую работу, с предыдущей уволился где то в конце июля. Надеюсь эти сведения чем то помогут. Спасибо за внимание к моему вопросу!

Ну все же не марсианское лицо это точно, проявления венеры какие то есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился в городе Конотоп в Сумской области ...

Это я итак знаю...

Вот же - секрет полишинеля... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shankara, про место рождения спрашивал AL, Вы конечно же все можете увидеть в прикрепленном мной файле. Писал с телефона через функцию Т9 и вкралась ошибка - вместо заработанное приказываю следует читать - заработанное откладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился в городе Конотоп в Сумской области около 8 утра 1980 года.

ну вот, осталось только день и месяц рождения выяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дела, забыл такую сущую деталь указать!:) 17 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав я сейчас испытываю недостаток свободного времени, но тема мне интересна , я отвечу чуть позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать продолжения диалога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то из вас будет интересно обсудить и совместить знания астрологии и хиро - я готов к диалогу

На форуме есть тема - "Ведическая Хиромантия" - www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=372&hl=%D1%85%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F&fromsearch=1

Если ещё есть желание можем в той теме обсудить интересующие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...