Перейти к содержанию

Когда дом собирает все влияния


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, когда 5 планет, хозяева 10-ти домов, все влияют на создавая тем самым уйму связок - как вообще анализировать йоги и влияния? Поскольку в йоге не участвуют лишь хозяева 2 и 3 домов, Луна(в экзальтации) и Солнце(в своём знаке) соответственно - то получается эдакий раджа-борщ в одной кастрюле. Имеет ли тогда смысл анализировать каждую йогу в отдельности, или значение самого дома перекрывает остальные толкования?

Спасибо за Ваши ответы.

Собственно координаты:

15.09.1976

00.35

3 часовой

49*26*00 N

32*04*00 E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и не планирую вообще. Что же делать, искать ответы в варгах? Просто когда-то читал, и принял это как аксиому, что при наличие явного вектора в раси - анализировать дробные карты всё равно что оценивать способности идиота в чтении или письме. Идиот он и есть идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и не планирую вообще. Что же делать, искать ответы в варгах? Просто когда-то читал, и принял это как аксиому, что при наличие явного вектора в раси - анализировать дробные карты всё равно что оценивать способности идиота в чтении или письме. Идиот он и есть идиот.

насчёт идиота это вы погорячились :) , у вас на вашу четвертую оказываются самые разные и в каком то роде диаметрально противоположные влияния поэтому заглянуть и посмотреть по варгам в целом очень неплохо, хотя бы с той точки зрения чтобы увидеть какие тенденции будут подтверждены в варгах. В целом такая ситуация это показатель того что какая то сфера в вашей жизни очень сильно акцентирована и то что происходит в ней имеет для вас очень большое значения, Как бы планка очень высоко приподнята, шаг влево, шаг вправо и стреляют без предупреждения :) , в целом на мой взгляд тенденция будет больше к положительному, хотя явные отрицительные моменты тоже пресутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Поправьте меня если я ошибаюсь. И извините за "западную" терминологию.

1. Для исследования беру те варги, что отвечают за одно из значений дома: D12 как мать, D16 как транспорт и окружающее имущество, D4 как недимобственность и место жительства, D24 как формальное образование, D11 как конец жизни и старость; внутренний мир смотреть как "внутреннее я" D9, "подсознательное я" D30 или духовность D20 ?

2. В каждой из этих варг анализирую:

- положение хозяина 1 дома, солнца и луны;

- положение хозяина 4 дома;

- влияния на 4 дом другими хозяевами и йоги ведь не анализируются, правильно?

Результат по варге будет отвечать на вопрос: актуален ли для личности именно данный аспект 4 дома. Если сильны/поражены по знаку солнце, луна, хозяин 1 или 4 дома - частное влияние дома в жизни человека имеет место быть. И быть именно таким, насколько силён или слаб хозяин 4 дома.

3. При рассмотрении акцентированного дома в раси следует ли анализировать и другие дома в других варгах? Как пример: большая недвижимость приносит большой доход (что уже 2 или 11 дома), или наоборот - большие внутренние переживания приносят болезни (что уже 1, 6, 8 или 12 дома)

Можно ли такой метод применять для анализа любого дома?

Спасибо!

P.s. По прочтении возникла мысль добавить в трактовку в варге ещё следующих факторов:

2.1. Наличие в доме варги планет, и хозяевами каких домов в варге эти планеты являются;

2.2. Положение в варге хозяина 1 дома раси;

2.3. Положение в варге хозяина 4 дома раси;

2.4. Положение в варге атмакараки;

Или же второй вариант трактовки:

1. В отдельно взятой варге анализируем положение той планеты, влияние которой на 4 дом исследуем в раси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Поправьте меня если я ошибаюсь. И извините за "западную" терминологию.

1. Для исследования беру те варги, что отвечают за одно из значений дома: D12 как мать, D16 как транспорт и окружающее имущество, D4 как недвижимая собственность и место жительства, D24 как формальное образование, D11 как конец жизни и старость; внутренний мир смотреть как "внутреннее я" D9, "подсознательное я" D30 или духовность D20 ?

2. В каждой из этих варг анализирую:

- положение хозяина 1 дома, солнца и луны;

- положение хозяина 4 дома;

- влияния на 4 дом другими хозяевами и йоги ведь не анализируются, правильно?

Результат по варге будет отвечать на вопрос: актуален ли для личности именно данный аспект 4 дома.

Можно ли такой метод применять для анализа любого дома?

Спасибо!

P.s. По прочтении возникла мысль добавить в трактовку в варге ещё следующих факторов:

2.1. Наличие в доме варги планет, и хозяевами каких домов в варге эти планеты являются;

2.2. Положение в варге хозяина 1 дома раси;

2.3. Положение в варге хозяина 4 дома раси;

2.4. Положение в варге атмакараки;

Или же второй вариант трактовки:

1. В отдельно взятой варге анализируем положение той планеты, влияние которой на 4 дом исследуем в раси?

серьёзный подход :) , можно и так как вы это описали, в том числе и рассамтривать в варгах как себя чуствуют бхавешт отдельных бзав и караки и так даоее по вашему тексту. Но на мой взгляд это несколько беспредметный подход, варги или подтверждают события или существенно корректируют или полностью меняют результат, но само событие надо видеть в раши, а затем уже корректировать в варгах, то есть стстема анализа при таком подходе начинается с анализа раши чакры то есть значения грахи в определённой раши далее оассматриваются те саменьи и влияния которые возникают и те события которые это может вызвать, далеее рассматривается адхипати йога это гначение которое несёт нахождение бхавеша в какой либо бхаве и рассматриваются ие йоги которые возникают или действуют на данную бхаву, в результате у вас возникает некое представление о тех слюытиях клторые могуи иметь место быть в данной бхаве и далее вы уже сморите есть ли их поттверждение в варгах, ну или наоборот в варгаз значения будут менятся. Например у вас в четвнртой бхвае есть две очень неплохие иоги, это Будха в свакшетре в кендре образует бадрв йогу это одна из махапуруша йог и есть раджа йога которую образует Шукра как бзавеш пятой в кендре, как бы налицо неплохие рбещание по 4 бхаве и далее по тексту смртите если в варгах подтверждения этих йог, если есть значит они будут воплащены в конкретные события. Я думаю что вы понимаете что это схематичный анализ для того чтобы пояснить свою мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо, AL.

Ваш подход прост и универсален. Сначала наблюдаем в раси возможность наступления того или иного события и факта, а потом смотрим их подтверждение/опровержение в варгах.

Последний вопрос. Достаточно ли в варге проанализировать силу исследуемых планет по знаку и дому, или надо варгу читать как обычную раси со всеми вытекающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: спасибо, AL.

Ваш подход прост и универсален. Сначала наблюдаем в раси возможность наступления того или иного события и факта, а потом смотрим их подтверждение/опровержение в варгах.

Последний вопрос. Достаточно ли в варге проанализировать силу исследуемых планет по знаку и дому, или надо варгу читать как обычную раси со всеми вытекающими?

здесь надо смотреть по обстоятельствам, для ряда вопросов нет необходимости анализировать всё варгу целиком, можно смотреть и конкретно то что интересует и связано с этим вопросом, но в целом варгу лучше аналезировать целиком особенно это касается навамши, но при этом надо помнить что анализ в варгах может иметь свои особенности,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати - ведь при наличии стеллиума (3 и больше планет в доме) и понимание возможных результатов даша тоже затрудняется? Получается - все со всем связано и ожидать можно действительно всего что угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати - ведь при наличии стеллиума (3 и больше планет в доме) и понимание возможных результатов даша тоже затрудняется? Получается - все со всем связано и ожидать можно действительно всего что угодно?

ну а в чём трудность? Граха в бхаве даёт совершенно конкретные результаты, саманьи в которые вступают гоахи тоже имеют совершенно конкретные результаты, тоже можно сказать и от нахождения грах в конкретных раши и так далее . Всё это поддаётся анализу и может быть перенесено на любую систему даш. Глобално взаимодействие грах на какую то конкретную бхаву можно свести или к негативной карме а щначит и отрицательным результатам заложенных в конкретную бхаву или наоборот , хотя на практике всё несклько сложнее и скоерее всего для каких то функций бхавы положительеые влияния а для доугих параметров этой бхавы могут быть определённый трудности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL,

чтобы не ходить вокруг да около скажите, видите ли Вы мокшу. Её наличие или отсутствие в карте никак не повлияет на мои намерения, но всё таки :rolleyes:

Если в вопросе некомпетентны или не хотите говорить - скажите прямо)

Спасибо за беспокойство!

P.s. И где на этом форуме кнопочка "выход"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL,

чтобы не ходить вокруг да около скажите, видите ли Вы мокшу. Её наличие или отсутствие в карте никак не повлияет на мои намерения, но всё таки :rolleyes:

Если в вопросе некомпетентны или не хотите говорить - скажите прямо)

Спасибо за беспокойство!

P.s. И где на этом форуме кнопочка "выход"??

если следовать логики джйотиш то ваше следующее рождение будет лучше чем текущее, что касается мокши, то думаю что это ваше не последнее рождение, но одназначно у вас будут стремления в этом направлении, и в вашем гороскопе есть тенденции к тому что вы окажетесь или в ашраме или в монастыре причем совершенно добровольно, как бы для вас это неплохо, во всяком случае у вас очень много мыслей и размышлений в этом направлении, Минус в вашем гороскопе это то что вы за мокшу можете принять то что таковой не является

ко всему вышесказанному надо относится несколько скептично так как по поводу мокши я не имел возможности проверить свои выводы :rolleyes: , хотя то что я вам сказал имеет под собой конкоетное основание которое можно пояснить ,это сказано не от барабана :rolleyes: , это по поводу компетентности

по поводу кнопочки то она в вашем сознании, как тлько ваш интерес к данному форуму исчерпен смело нажимайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите AL, будет ли правильным толковать варгу D-60 для описания прошлой жизни? Поясню почему меня это интересует. Следуя традиции много лет я тем не менее был если не противником, то точно скептиком теории реинкарнации (индуизм это допускает как вы знаете). Пока не увидел чёткий сон, и в нём себя в прошлой жизни. Поскольку ум почему-то сразу с этим согласился - пришлось отталкиваясь от опыта менять и систему взглядов. Может согласитесь сверить опытные данные с варгой? Могу назвать где я жил, когда, как выглядел, чем занимался и данные о детях. Самому интересно, найдёт ли оно подтверждение. Самостоятельно проанализировать не смогу, т.к. хоть и не совсем новичёк в астрологии - изучать начинал когда компьютеров ещё не было - с варгами никогда раньше не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите AL, будет ли правильным толковать варгу D-60 для описания прошлой жизни? Поясню почему меня это интересует. Следуя традиции много лет я тем не менее был если не противником, то точно скептиком теории реинкарнации (индуизм это допускает как вы знаете). Пока не увидел чёткий сон, и в нём себя в прошлой жизни. Поскольку ум почему-то сразу с этим согласился - пришлось отталкиваясь от опыта менять и систему взглядов. Может согласитесь сверить опытные данные с варгой? Могу назвать где я жил, когда, как выглядел, чем занимался и данные о детях. Самому интересно, найдёт ли оно подтверждение. Самостоятельно проанализировать не смогу, т.к. хоть и не совсем новичёк в астрологии - изучать начинал когда компьютеров ещё не было - с варгами никогда раньше не работал.

Если вы хотите понять что было в прошлом вам надо к палридерам, то есть к тем которые консультируют по пальмовым листьям, я достаточно много беседовал с людьми консультировавшимися у нади джайотиш, и во многих случаях в зависимости от того к кому попадёте освещались вопросы связанный с прошлой жизнью,Что касается анализа прошлых жизней по варгм в том числе и по D 60, то у меня нет однозначного понимания как это трактуется и проверить какие то тезники я не имел влзможности , По этой причине не думаю что смогу вам сказать о вашей прошлой жизни в том ключе как вы это хотите услышать

Есть ещё один нюанс, время линейно только на уровне вашего манаса то есть восприятия, в кармичелсеом теле оно сведено в одну точку и ваше рождение в том или ином времни обусловлено только теми задачами которые должно решать ваше сознание, поэтому не факт что вы видели именно продлую жизнь а не будушую и не факт что вы видели прошлую хизнь которая предшествовала этой. Это если принять за аксеому что вас сон как то связан с тем что у вас было или будет

Сознание человека решает задачи связанные с прошлой жизнью, как бы настоящая, жизнь начинается с того момента где закончиласть предыдущая . Джива когда покидает тело забирает тот опыт который оно получило в жизни,это как бы отправная точка следующей, поэтому в гороскопе можно посмотреть тенденции которые были в прошлых воплощениях, в этом контексте мы с вами можем побеседовать, но конкретно сказать с достаточно большой долей уверенности что вы жили там то там то, у вас было столько то столько детей и так даелее я врядле вам смогу , а спекулировать на эту тему просто не хрчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное понимаю Вас. Вы трактуете время в стиле "йога васиштхи" - время не являющееся константой ни в каком смысле. Только вот почему гадание на пальмовых листьях, в частности, Вы ставите в получении ответов выше астрологии. Наверное дело в практике, смотрели Вы это раньше или нет... А классики что говорят на эту тему? Фактически мне малоинтересно, был я царём или собачьим дерьмом, интересно что говорит на эту тему ведическая астрология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное понимаю Вас. Вы трактуете время в стиле "йога васиштхи" - время не являющееся константой ни в каком смысле. Только вот почему гадание на пальмовых листьях, в частности, Вы ставите в получении ответов выше астрологии. Наверное дело в практике, смотрели Вы это раньше или нет... А классики что говорят на эту тему? Фактически мне малоинтересно, был я царём или собачьим дерьмом, интересно что говорит на эту тему ведическая астрология.

про стили трактовки вам видней :) , насчёт понимания вряд ли. Нади джйотиш это другой уровень джйотиши к сожалению до наших дней дошло крайне мало и причина в том что люди просто перестали понимать как работают законы во вселеной, сознание человека нашего времени просто не способно осознать эту джйотиш в полном объёме, поэтому она в большей степент и дошла до нас в виде пальмовых листьев, кстати люди которые из читают во всяком случаи те кто является по настоящему хранителями традиций обладают определённой степенью даршаны, я не считаю это гаданьем, но если вам тка проще и понятней то воля ваша :)

Также я не считаю что те виды джйотиш которые более употребляемы в чём то ниже или выше, опять таки это ваше восприятие того что я вам написал, и ответ на этот вопрос у вас а не у меня, По поводу того что говорит классика, Здесь на форуме размещенр достаточно много классических текстов и коментарий к ним, так что думаю что вы без руда составите представление о вашей прошлой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) И хоть Вы говорите что я Вас вряд ли понимаю - буду считать что в чём-то я Вас таки понимаю.. :)

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне кажется интересной и очень мало разработанной открытая тема.

Думаю, что как минимум, человек встретится с усиленными влияниями соединения нескольких планет и необычными поворотами в жизни в зависимости от того, в каком доме стеллиум.

Представляю две карты, на мой взгляд, показательнее в смысле концентрированных влияний планет в одном, 8 доме неожиданностей, которые и начались буквально с рождения.

Карта 1. Рождение 06.01 2010 в 12:55 (по данным), ректификация 12:56, часовой пояс +3:00, 46Е02, 51N34. Ребенок родился недоношенным очень далеко от места жительства родителей (разница в 7 часовых поясов) по дороге в роддом в машине скорой помощи.

Период даша – Солнце-Венера-Раху – все в восьмом доме неожиданностей, причем Солнце – управитель 4 дома (транспорт).

В навамше – Солнце и Венера – в 8 доме, Раху контролирует 4 дом.

Карта 2. Ребенок родился на рождество 25 декабря 2007 года и выброшен в мусорный ящик, откуда был извлечен сердобольными людьми и доставлен в больницу. Осмотрен специалистами, которые дали заключение, что роды состоялись не позднее часа-двух назад. Отсюда – соответствующая ректификация. Период даша при рождении Юпитер-Меркурий-Сатурн. Юпитер и Меркурий в 8 доме, Сатурн в доме Солнца, Солнце – в 8 доме.

В больнице при неизвестных обстоятельствах ребенок получил перелом бедра в два месяца, когда протекал все тот же период даша. 8 дом – это также дом травм, костная система контролируется Сатурном и Солнцем, Марс аспектирует 8 дом из 2-го дома. Управитель 8 дома – Стрелец – бедра.

Наконец, в период Юпитер-Кету-Кету ребенок обрел семью и родителей.

Думаю, здесь можно привести цитату из «Брихат-Джатаки»: Если Луна или Солнце – в 9-м или 5-м доме от Сатурна и Марса, от ребёнка откажется мать. Если при такой комбинации Юпитер аспектирует Луну, ребёнок живёт долго и благоденствует, несмотря на то, что мать его бросила.

Может быть, не в классическом варианте, нет соединения Сатурна и Марса, но реальная ситуация близка к описанной.

Cart_1.jhd

Cart_2.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turbina, ну и подобрали же Вы карты! Не знаешь плакать или смеяться. Мне кажется эти два случая проходят немного по другой теме. Вторая карта ужасна, первая - катастрофична по моему. Во втором случае ребёнок явно жизнеспособен и живуч что ли. Экзальтированная луна в 1 доме определённо вытянула на себе всё. Как сложится его судьба так сразу и не скажешь, но вот что он вытягивает из своей жизни каждый миг - это да.

Первый случай подозрительно нехорош. Я рассматриваю карту от лагны луны (думаю это правило тут будет уместным). Хозяин гороскопа и 9 дома сожжены правителем 12 в 4. Атмакарака в падении. Луна в 1 доме с сатурном без аспектов планет вообще. Юпитер хозяин двух кендр в 6. В навамше нет сильных комбинаций. Если не считать обмен хозяев 2 и 12 домов, сатурна и марса, вокруг луны в 1(злой юмор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turbina, ну и подобрали же Вы карты! Не знаешь плакать или смеяться. Мне кажется эти два случая проходят немного по другой теме. Вторая карта ужасна, первая - катастрофична по моему. Во втором случае ребёнок явно жизнеспособен и живуч что ли. Экзальтированная луна в 1 доме определённо вытянула на себе всё. Как сложится его судьба так сразу и не скажешь, но вот что он вытягивает из своей жизни каждый миг - это да.

Первый случай подозрительно нехорош. Я рассматриваю карту от лагны луны (думаю это правило тут будет уместным). Хозяин гороскопа и 9 дома сожжены правителем 12 в 4. Атмакарака в падении. Луна в 1 доме с сатурном без аспектов планет вообще. Юпитер хозяин двух кендр в 6. В навамше нет сильных комбинаций. Если не считать обмен хозяев 2 и 12 домов, сатурна и марса, вокруг луны в 1(злой юмор).

Согласна, жизнь такая, и смех и слезы. Карты как раз из жизни. Мне думается, стеллиум как раз дает крайние проявления и Гармонии и Конфликта в любо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, жизнь такая, и смех и слезы. Карты как раз из жизни. Мне думается, стеллиум и дает крайние проявления и Гармонии и Конфликта в любой области человеческой жизни, ограниченной домами натальной карты.

С уважением, Turbina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... А есть ещё карты со стеллиумами, но чтобы это были люди уже взрослые? Всё таки детская судьба только начинается, много не проверишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, жизнь такая, и смех и слезы. Карты как раз из жизни. Мне думается, стеллиум и дает крайние проявления и Гармонии и Конфликта в любой области человеческой жизни, ограниченной домами натальной карты.

С уважением, Turbina

В принципе - стеллиум, в классической астрологии Запада, рассматривается как некий сплав энергий планет входящих в него (тут уже включается некая алхимия планетарных энергий) и наличие в доме стеллиума - несомненно очень сильно энергетизирует и активирует все дела этого дома и сферы его проявления в жизни рождённого.

Что интересно - в классическом джйотише очень детально описаны множественные соединения планет(стеллиумы) с подробным рассмотрением вариаций этих соединений в зависимости от того какие планеты вошли в этот аспект. Такой дотошности и детализации для описания стеллиумов - в западной астрологии ( во всяком случае в известных на сегодняшний день классических источниках) пока что не встречалось мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... А есть ещё карты со стеллиумами, но чтобы это были люди уже взрослые? Всё таки детская судьба только начинается, много не проверишь...

Untitled3.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...