Перейти к содержанию

Время


Рекомендуемые сообщения

Скажите, насколько можно положиться на время поставленное в роддоме? При рождении моего сына, поставили время. Его Лагна попадает во Льва, однако это пограничное время, и достаточно 4-5 минут, что бы лагна оказалась в Деве. При Лагне Деве подтверждается кесарево сечение, при лагне Льва роды должны были быть нормальными (у меня было кесарево). Сыну 1,5 года, возникает вопрос - возможно ли установить время, или только время покажет, какая лагна его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть метод ректификации по таттвам, пранападе и навамша-двадашамше он часто помогает восстановить точное время рождения если разница несколько минут. Дело в том, что есть точные промежутки времени, когда может родиться только мальчик или девочка для определённого места и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что по времени написанному в роддоме, это было время девочки...а родился мальчик. Меня смущает то, что неужели в роддоме могли написать неточное время, тем более кесарево сечение... И ещё с этим вопрос... Если кесарево, то процесса родов как таковых нет, значит ли это, то, что если бы были естественные роды, то он должен был родиться позже, а соответственно и Лагна в Деве...

Проверить по навамсе - двадашамше карты матери? Объяснили, что для того чтобы рассматривать дробные карты надо точное время знать, а у меня время рождения плюс-минус 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роддоме особенно в бывшем СССР никогда точное время не писали, может быть в штатах и в других странах записывают точное время рождения, но у нас нет. Даже у меня 15-минут разница от того времени которое было указано на бирке. Время рождения считается от перерезания пуповины, момент отделения тела ребёнка от тела матери перерезая пуповину и есть время рождения.

Проверить по навамсе - двадашамше карты матери?

Нет по карте ребёнка, ректификация проводится по его карте рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то классической книге, прочел, что время рождения - время появления носа! Как вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...