Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые Джйотиши. Если находите, что данный вопрос нелеп, или некорректен, проигнорируйте. Насколько неблагоприятно для натива нахождение Солнца (АК) в 12 доме в раси, и Луны как РК в 12 доме навамши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

как-то вот так )))  

По поводу этих карт Да, уважаемая 'NGorsky', было бы всё просто, если бы не было не шлока БПХШ 41:20 Если правители 6-го, 8-го и 12-го находятся в падении (ничча), в раши врага или сожжении, это

Тут вся карта не нужна, она в данном случае будет мешать а не помогать, поэтому я у оставил главное и об этом главном и спросил. А подумать есть о чём. С одной стороны, при расположении 12-го в 8-м

Опубликованные изображения

Уважаемые джйотиши, ошибка понятна, а если без привязки к (Ак) и (Рк) вопрос также не подлежит рассмотрению?

Достопочтенный Шанкара – каюсь Бог ума не дал, перевести вопрос риторический в плоскость резонного, но подспудно чувствую фактор этот весьма негативный (главенствующие планеты в 12 доме в основных варгах) и не откажет он себе в удовольствии реализоваться. Вот я и предположил может у всеобъемлющей Джйотиш астрологии существует однозначное понимание такого положения светил – темница, больница, или старое доброе помешательство наконец? Извините, карту не прикладываю, там печалька, стыдно на приличном сайте размещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяга к уединению - которую также паказывает дом за №12, это не самое страшное в жизни. Если там светила, то чеовек может быть просто - интровертен...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые участники форума подскажите пожалуйста  у меня в карте раси хозяин 12го солнце в 8м в учче, но в том же 12ом нахотится сатурн во льве в нулевом градусе. Хотел бы узнать ваше мнение можно ли с таким 12м домом планировать переезд в другой город, или сатурн не отпустит, и как говорится даже заморачиваться не стоит? в 9ом венера в тельце , но под аспектом того же сатурна. 9й к поездкам тоже относится насколько мне известно,и сейчас идет махадаша венеры хозяйки 9го.

Вы хотите переехать в пределах страны? Или иммигрировать в другое государство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемещение на короткие расстояние , то есть без выезда за границу смотрите по третьей бхаве, 12 и 9 больше связаны с перемещением за границу от места проживание


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа будет связана с ответстенными сварочными работами за довольно таки хорошую зарплату в порту.  поэтому немного пугают трактовки о положении солнца в 8м-смерть от огня и переезд. вот и ломаю голову, но хозяин 8 го в ниччи .

расстояние для моих взгядов не маленькое, т.к я не путешественник, и практически всю свою  жизнь прожил в одном городе.

То есть речь идёт о командировки связанной с работой? И по окончанию вы планируете вернутся домой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если игнорировать все прочие факторы, то на основе того что вы указали ( я имею виду гороскоп) скорее всего ваш переезд не даст вам того результата, на который вы рассчитывали.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего люди меняют место жительство тогда когда есть в той или иной степени поражения четвёртой бхавы, как бы это толчок стимул, чтобы покинуть родные пенаты, Посмотрите как она у вас выглядит, легче будет определится :)


  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 4 бхава хорошо себя чувствует и к тому же на неё делает дришти её хозяин, то это говорит о том что в родных пенатах вы чувствуете себя хорошо и игнорируя все прочие факторы думаю что вы не переедите, особенно если лагнеш чуствует себя хорошо.


Что касается какая бхава сильнее, то я не видел всего гороскопа, но если у вас в 12 бхаве грах больше чем в 4 то 12 выглядет сильнее, правда к переезду это отношения не имеет


  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за такие тонкости Уважаемый AL! если ко всему сказаному еще и на лагнеша нужно смотреть , то думаю он плохо себя чувствует это Меркурий в рыбах да еще и с Кету в одном доме в 7м, я не знаю исправляется ли его слабость паривартхананой с Юпитером и так называемая ничабханга в кендре от лагны и диспозитор в кендре.А если лагнеш слаб то возможен переезд? Вот карта, если есть возможность подскажите пожалуйста стоит ли менять город жительства, сгореть от сварочных работ в другом городе как-то не очень бы хотелось :)  :55: хотя я специалист довольно неплохой :smiley-red:

 

Нечибандха раджа йога не отменяет нича, она создаёт условия, при которых человек  может решить проблемы, которые создаёт граха нича и за счёт этого решения преобрести какие то дополнительные преимущества. В вашем случае у вас нича бхавеш 10 бхавы но вы сами пишите что специалист вы неплохой и судя по тому что вас куда то зовут да ещё заманивают заработком это действительно так. как бы в профессиональном плане вы человек состоявшийся, несмотря на то что бхавеш 10 бхавы нича, Но думаю что при овладевании профессией или выборе вы сталкивались с какими то трудностями и вопросами для решения которых вам требовались большие усилия.  Теперь обратите внимание на то что вас толкает на переезд, вы ведь собственно хотите поменять не место жительства, это сопутствующий фактор .Речь идёт о смене места работы насколько я понимаю.  Я бы вам рекомендовал по возможности съездить посмотреть, куда вас собственно зовут и как вы там будете обустраивать свою жизнь.

Что касается посмотреть гороскоп то у меня другая программа и ваши файлы я открыть не могу.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Огромнейшее спасибо за совет :55: ! Ну не то ,что заманивают сам ситуацию беру в свои руки :)  звоню, ищу и тд . И все таки есть ли статистика интересно когда хозяин 12 в учче в 8  солнце, просто в текстах про смерть от пожара или огня говорится когда солнце в 8 доме, а рабочие моменты как раз тесно связаны с огнем-сварка

 

 

Ну как вам сказать,  там ведь нигде не говорится про смерть на рабочем месте :). Хотя статистики самой по себе у меня такой нет . А у вас по жизни были какие то проблеммы с огнём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу высказаться из собственного опыта с таким положением. аспект на 2й дом от злого 12 хозяина из 8го давали небольшие травмы глаз, так называемые "зайцы" сварочные,шлак сварочный попадал, около 2 месяцев назад при обработке сварочного шва болгаркой опять травма , очки защитные не одел и кусочек металла в правый глаз, несколько дней больничный. Левый глаз зрение-1 правый 0.7 :) , не смотря на все эти показатели сильных травм не было и глаза без шрамов.

глаза быстро заживают у меня

Да но ваши травмы не связаны непосредственно с огнём, вы же не получали термические ожоги, не горели , не попадали в пожар и так далее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто нужно повышенное внимание уделять защитным средствам и техники безопасности, особенно что касается мелких предметов очки, перчатки и маска ну и прочие атрибуты которые необходимы в вашей работе. Чем больше дисциплины в работе тем меньше травм :)


  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно , но на производстве разное бывает! И балоны с газами  иногда взрываются :D

 

 

Ну так они не сами по себе взрываются, а от чьего то разгильдяйства :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Солнце в 8-м доме... И были опасности от жара... Перегрев на Солнце и потеря сознания... 5 раз за всю жизнь... Поэтому летом в обед стараюсь не выходить на улицу без защиты... Еще Солнце в 8- м доме может давать удары головой :)... Читала где-то.... При обмороках это может быть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! :)


Хотелось бы узнать ваше мнение по 12 дому,а именно Венера находящаяся в нем.


Очень все противоречиво и в некоторых случаях не ясно,что это положение дает.Кому верить?Это положение крайней бедности или богатства?


Если Венера в 12 доме в раджа-йоге в Козероге упр 4,9 ....


Сама же Венера управляет Солнцем,Луной и Меркурием. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Солнце в 8-м доме... И были опасности от жара... Перегрев на Солнце и потеря сознания... 5 раз за всю жизнь... Поэтому летом в обед стараюсь не выходить на улицу без защиты... Еще Солнце в 8- м доме может давать удары головой :)... Читала где-то.... При обмороках это может быть :)

Ни разу не перегревалась на Солнце, но наверное потому что сильно осторожная. На пляже пожизненно сижу в тенечке )) или в воде.  Тоже Солнце в 8-м.

А головой еще можно об полочки стукаться - это у меня постоянно. Делала ремонт в кухне, недавно, все висячие полочки -убрала. Достали....

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вас хорошо :). Тоже на кухне полочки нужно убрать :)... И в Индии в оторикшах об железки стукалась вечно на дорогах с ямками. :)

Теперь тоже стала осторожнее на Солнце. Но вот не учла и во Вриндаване поела острую пищу а затем запила имбирным чаем. Пита сильно поднялась и в обморок упала :). Имбирный чай был оказывается из порошка имбирного и очень насыщенный. От него аж огонь горел внутри :)

Теперь с острым стала осторожнее и с мандаринами. Мне врач аюрведический запретил их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вас хорошо :). Тоже на кухне полочки нужно убрать :)... И в Индии в оторикшах об железки стукалась вечно на дорогах с ямками. :)

Теперь тоже стала осторожнее на Солнце. Но вот не учла и во Вриндаване поела острую пищу а затем запила имбирным чаем. Пита сильно поднялась и в обморок упала :). Имбирный чай был оказывается из порошка имбирного и очень насыщенный. От него аж огонь горел внутри :)

Теперь с острым стала осторожнее и с мандаринами. Мне врач аюрведический запретил их.

И моя жена очень внимательно относится к открытым дверцам, полочкам.... иначе стукается (то же Сурья в 8-м доме))

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Кету может давать потери. И 12-ый дом- потери. Будет ли, в этом случае, минус на минус и Кету заставит отказаться от трат?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кету может давать потери. И 12-ый дом- потери. Будет ли, в этом случае, минус на минус и Кету заставит отказаться от трат?

Невозможно отказаться от трат как и от потерь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно отказаться от трат как и от потерь. 

Сформулирую по другому: 12-ый дом с Кету и без Кету,- в каком случае расходы материальных ресурсов будут значительней, без учета других влияний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформулирую по другому: 12-ый дом с Кету и без Кету,- в каком случае расходы материальных ресурсов будут значительней, без учета других влияний.

в книжке Субраманиана "предсказательная астрология и хиромантия" на это положение узлов указывается:" чрезмерные раcходы и не устойчивую природу характера".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кету ведь разные эффекты может там дать. Может отрицать материальные результаты бхавы, может имитировать действия хозяина бхавы, может давать эксцентричность в вопросах бхавы. Как вариант может дать и отказ от трат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusl, а что значит "может имитировать действия хозяина бхавы"? Как это будет проявляться?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...