Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не могло быть тогда +2 часа, иначе и говорить  по такой карте в тему нет смысла.

Простите,"опечатался" так серьезно и не увидел...

+4 часовой пояс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

как-то вот так )))  

По поводу этих карт Да, уважаемая 'NGorsky', было бы всё просто, если бы не было не шлока БПХШ 41:20 Если правители 6-го, 8-го и 12-го находятся в падении (ничча), в раши врага или сожжении, это

Тут вся карта не нужна, она в данном случае будет мешать а не помогать, поэтому я у оставил главное и об этом главном и спросил. А подумать есть о чём. С одной стороны, при расположении 12-го в 8-м

Опубликованные изображения

Хочу Вас попросить о помощи. Очевидно завтра я обращусь к психиатру с просьбой положить меня в клинику для лечения от алкоголизма. Нашёл это единственным выходом из суицидального коллапса, который на сегодня испытываю. Мне жаль мать и отца. Они не знают, поскольку живу отдельно, хороший актёр - скрываю. Вот так. Знаю, что в карте показания есть на болезнь - скажите лишь, вылечусь ли я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Вас попросить о помощи. Очевидно завтра я обращусь к психиатру с просьбой положить меня в клинику для лечения от алкоголизма. Нашёл это единственным выходом из суицидального коллапса, который на сегодня испытываю. Мне жаль мать и отца. Они не знают, поскольку живу отдельно, хороший актёр - скрываю. Вот так. Знаю, что в карте показания есть на болезнь - скажите лишь, вылечусь ли я?

ТВЁРДОЕ ДА !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Acubens

В 1-ой карте хозяин 12-го - Марс в падении (ничча), а во 2-й хозяин 12-го - Солнце в экзальтации (учча).

Кто как думает, какие будут результаты в этих двух случаях и в чём их разница?

Глубоко извиняюсь....

я вообще новичёк ,

но интуиция подсказывает, что это определённо что то от вас перешло(перейдёт) к дочери,

толи просто наследство, толи заболевание (плохое зрение), толи последствие воспитания .

Короче вам приходилось преодолевать отсутствие материального благополучия (вставать на ноги с чистого места, без наследства) и это создало раджа йогу - через преодоление препятствий, у дочери вашей проблемы уже этой не будет (тьфу-тьфу-тьфу) и не будет этой раджа-йоги. Конечно пальцем в небо, скажите если где ошибаюс...

Ещё раз извиниете...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрета никакого нет, вот моя карта:

Каким образом вычисляется AL?

AL показывает Майю, она не может попадать в 1/7 дома. А в карте на рисунке Арудха лагна в 1 доме, а в навамше - в 7-м.

Что за программа? JH?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AL показывает Майю, она не может попадать в 1/7 дома. А в карте на рисунке Арудха лагна в 1 доме, а в навамше - в 7-м.

Если рассчитывать как учит Iranganti Rangachari на основе мудреца Vriddha Karika - то может.

Iranganti Rangachari большой авторитет в мире Джйотиш, и приоткрыл секреты, которые были за семью печатями.

Прочитайте его исследование - "A Manual of Jaimini Astrology" и "Jaimini Sutramritam"

Интересно было бы узнать Ваше (и других) мнение после того как Вы прочитаете,

в теме, которая посвящена этому - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=370&st=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, используемые техники - это субъективный план астрологии. Объективный - чистота астролога.

Нужно принять технику (школу). Успех придет при соединении техники с духовной составляющей астролога.

При этом и сама техника связана с натурой астролога: кому-то по-душе Рао, кому-то Ратх, кто-то знает других..

Также мне кажется невозможным объективно выбрать технику - субъективный фактор всегда скажет свое слово.

Исследования дело хорошее. Однако в этом нужно знать меру, в чем может помочь осознавание цели деятельности и двух-факторности (субъективной и объективной сторон).

Acubens: Такой 8-й дом в Вашей карте склоняет Вас к исследованиям. Наличие Меркурия здесь, хозяина 7-го дома, выражается в призыве других к исследованиям. Меркурий при этом ретрограден. Сложно найти единомышленников, разделяющих стремления. Вам, видимо, известно гораздо больше относительно Вашей карты, хотя и тут субъективность.

В Вашем случае на мой взгляд приемлема AL в 10-м доме в Деве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинюс, что влезаю.


/>http://www.jyotirdwara.narod.ru/articles/ArudhaPada.pdf

Т.к. отражение объекта не может быть самим объектом, Арудха дома не может

находиться в том доме, который она представляет. 7-ой дом от рассматриваемого дома также считается домом, представляющим ту Бхаву, от которой он рассматривается. Поэтому Арудха не может также попасть и в 7-ой дом. Т.о., всякий раз, когда Арудха Пада знака попадает непосредственно в рассматриваемый знак, либо в 7-ой от него, окончательным положением Арудхи будет считаться 10-ый дом (от рассматриваемого знака).


/>http://www.jyotirdwara.narod.ru/articles/BirthtimeCalculation.pdf

Ответ Санджая Ратха:

Поэтому, когда Джаймини говорит нам замерять время рождения от восхода или

заката с целью определения пола ребенка, он преподносит важный урок, отдавая первенство Атме. Он также учит второму важному уроку о том, что восход (символизирующий 1-ый дом) и закат (символизирующий 7-ой дом) – два дома Сатья Питхи. Т.к. она представляет Солнце или дом, аспектированный Солнцем (7-ой дом). Это является основанием для выбора наиболее сильного из двух домов, 1-го и 7-го, производимого с целью дальнейшего анализа характеристик Раши Даши. Эти два дома становятся Сатья Питхой и Майя Пада (Арудха Пада) уже не может находиться в них. Таким образом, это также учит и тому, что Арудха Пада неможет попадать в тот из домов, который является седьмым от нее самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно принять технику (школу). Успех придет при соединении техники с духовной составляющей астролога.

При этом и сама техника связана с натурой астролога: кому-то по-душе Рао, кому-то Ратх, кто-то знает других..

Также мне кажется невозможным объективно выбрать технику - субъективный фактор всегда скажет свое слово.

Всё бы было именно так, если бы не многие НО...

Джаймини Сутры толкуют вот уже сколько времени, и у каждого есть своя традиция, своя Парампара,

а толкуют ведь очень по разному, порой в противоположность.

Это связанно и с Арудхой, и с Йогадой (вот тут я пытался определить эти отличия - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1082&st=0&p=12044&hl=%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0&fromsearch=1&#entry12044) и со Свамшей и Каракамшей и т.д. и т.п.

Комментаторов сутр было превеликое множество и в прежние времена – КришнаМишра, Нилаканта, Вриддха Карика и т.д.

и каждый писал свои комментарии несколько отличимые от других, и где же теперь истина, найти в принципе,

если себя не обманывать – невозможно.

Кое-что работает, что не искаженно, но сколько же даются неправильно истолкованных сутр...

А сколько скрыто в Парампаре, то, чего нет, и никогда не будет в книжках.

То что в свободном доступе, совсем необязательно ИСТИНА.

Если углубиться в сопостовление, то можно обнаружить огромное колличество нестыковок.

Если бы было побольше людей, которые не просто верили бы прочитанному, но и сами перепроверяли, то сколько бы вызвало неудоумений.

Acubens: Такой 8-й дом в Вашей карте склоняет Вас к исследованиям. Наличие Меркурия здесь, хозяина 7-го дома, выражается в призыве других к исследованиям. Меркурий при этом ретрограден. Сложно найти единомышленников, разделяющих стремления. Вам, видимо, известно гораздо больше относительно Вашей карты, хотя и тут субъективность.

...Ну... близко... :rolleyes:

В Вашем случае на мой взгляд приемлема AL в 10-м доме в Деве.

Да, признаться, мне тоже всё же так кажется... есть на то причины...

Но вот не всё совпадает согласно сутрам Махариши Джаймини,

ну например по 11-му от AL следует изучать источники откуда будет прибыль,

так в моей карте, получение прибыли из указанных там источников благодаря расположению

находящихся там Грах не соответсвует действительности, ни в какой мере.

P.S. Это очень интересная и объёмная тема, но было бы правильно,

если бы мы перешли в тему которой она посвящена - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=370&st=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По поводу этих карт

ZDWTQe24.png

Да, уважаемая 'NGorsky', было бы всё просто, если бы не было не шлока БПХШ 41:20

Если правители 6-го, 8-го и 12-го находятся в падении (ничча), в раши врага или сожжении, это вызывает Раджа-йогу.

Парашара Муни говорит о том, что благоприятно будет, если управители дустхан являются слабыми.

Можно найти огромное количество примеров, когда в карте Грахи в учче приносят неприятности, а Грахи в ничче – благо.

В «Девакералам» вообще сказано, что если Грах в учче 3 или более, человек будет страдать,

что согласитесь прямо противоположно шлоке 41:45-46 БПХШ, где пишется, что

Если четыре, пять или шесть Грах находятся в учче, то рождённый будет королём,

то есть суть – чем больше Грах в учче – тем лучше.

Реальность же за «Девакералам» (Чандра Кала Нади).

Вот если бы Грахи в Навамше были бы в учче – то тогда другое дело - это действительно фурор.

Мой скромный опыт целиком подтверждает это.

Но это уже другая тема, тут хотелось бы разобраться, что благоприятней для 12-го (потери) быть в учче или ниччи?

Реальней уж некуда.

1-я карта – моя, 2-я карта – моей дочери которой 16 лет,

но не хотел писать это, чтобы не сбивать участников обсуждения возможными высказываниями как по одной так и по другой карте.

Если есть что написать – пишите не стесняясь.

Подскажите, к данном случае как я понимаю Апутра йога не работает? ( Марс в падении в 8) Как вообще он проявлялся в Вашей жизни? Была ли махадаша Марса? ( у моего сына такое же положение

Вдогонку: уважаемый Акубенс, если первая, "марсианская" карта - ваша, а вы, особенно для постоянных обитателей форума не "некий некто", а человек с весьма узнаваемым стилем - исследования не просто тайного, а чего-нибудь непременно малоразработанного или неортодоксального - то не тут ли проявляется характер хозяина 12-го в 8-м? Здесь есть энциклопедические знатоки всего, что касается восьмого дома, но застрельщик всех проектов исследовательского характера - именно человек с "упавшим" хозяином 12-го в 8-м. Может, экзальтированному хозяину это было бы не так интересно - было бы ощущение, что это и так известно, что это все "глина", рабочий материал.

Кстати, мне знаком пример карты с хозяином 12-го, Луной, в ниче в 4-м доме. Очень неординарный человек, но не только благодаря этому фактору, разумеется. А именно это - в ниче в 4-м - расположение "сыграло" так:

- очень пострадал "живой" показатель 4-го дома - мать рожденного умерла еще молодой;

- рожденный минимум три раза поменял место проживания, причем от места рождения все дальше и дальше;

- некоторое довольно длительное время жил в монастыре ( что лично мне удивительно - представить его монахом я могу разве что шаолиньским) но насовсем там не остался;

Что можно назвать позитивной стороной:

- исходно - серьезные экстрасенсорные задатки, которые человек сознательно развивает на благо окружающих (и вообще сознательно развивает позитивные стороны Луны в Скорпионе, контролируя негативные)

- способный психолог и прекрасный астролог; -

чем не эффект раджа-йоги?

Вы о Рами ?:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, к данном случае как я понимаю Апутра йога не работает? ( Марс в падении в 8)

Как вообще он проявлялся в Вашей жизни? Была ли махадаша Марса? ( у моего сына такое же положение

Да, Махадаша Марса была. Закончилась в 2004.

Прошла не так гладко как хотелось бы, но лучше чем ожидал.

В моей карте Мангала перешёл 28° Карка и это считается уже за гранью ниччи.

К тому же Мангала в кендре от Чандры, что тоже его успокаивает.

Так что в принципе всё объяснимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Махадаша Марса была. Закончилась в 2004.

Прошла не так гладко как хотелось бы, но лучше чем ожидал.

В моей карте Мангала перешёл 28° Карка и это считается уже за гранью ниччи.

К тому же Мангала в кендре от Чандры, что тоже его успокаивает.

Так что в принципе всё объяснимо.

У сына Луна в учче правда в 6 доме :))) и Накшатра Ашлеша , махадаша Марса начнется в 6 лет и Марс АК :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вдогонку: уважаемый Акубенс, если первая, "марсианская" карта - ваша, а вы, особенно для постоянных обитателей форума не "некий некто", а человек с весьма узнаваемым стилем - исследования не просто тайного, а чего-нибудь непременно малоразработанного или неортодоксального - то не тут ли проявляется характер хозяина 12-го в 8-м? Здесь есть энциклопедические знатоки всего, что касается восьмого дома, но застрельщик всех проектов исследовательского характера - именно человек с "упавшим" хозяином 12-го в 8-м. Может, экзальтированному хозяину это было бы не так интересно - было бы ощущение, что это и так известно, что это все "глина", рабочий материал.

Кстати, мне знаком пример карты с хозяином 12-го, Луной, в ниче в 4-м доме. Очень неординарный человек, но не только благодаря этому фактору, разумеется. А именно это - в ниче в 4-м - расположение "сыграло" так:

- очень пострадал "живой" показатель 4-го дома - мать рожденного умерла еще молодой;

- рожденный минимум три раза поменял место проживания, причем от места рождения все дальше и дальше;

- некоторое довольно длительное время жил в монастыре ( что лично мне удивительно - представить его монахом я могу разве что шаолиньским) но насовсем там не остался;

Что можно назвать позитивной стороной:

- исходно - серьезные экстрасенсорные задатки, которые человек сознательно развивает на благо окружающих (и вообще сознательно развивает позитивные стороны Луны в Скорпионе, контролируя негативные)

- способный психолог и прекрасный астролог; -

чем не эффект раджа-йоги?

У меня тоже хозяин 12 дома Луна в ниче в 4-м (но плюс Раху в 12). Восходящий Лев.

Когда мне было 12 лет (маха-даша Кету) у мамы была клиническая смерть, но, слава Богу, ее спасли (сильный ражда йога-карака Марс из 9 дома аспектирует свой дом и Луну в нем).

Сейчас мне 30 лет, с 17 лет я поменяла 3 города и штук 10 съемных мест проживания (родилась вообще в другой стране). Думаю, что это дает не столь Луна в ниче, сколько аспекты 6 планет на Луну: Раху, Марса, Венеры, Солнца, Меркурия, Сатурна. Вот меня и кидает то, в одно, то в другое :) и в эмоциях, и в домах, и душевном состоянии.

На счет экстрасенсорных способностей сложно судить - разве есть связь между 12 домом и интуицией?

Но так как я являюсь лунным скорпионом - да, людей чувствую, особенно их отношение ко мне, замечаю еле уловимые проявления эмоций на лице. Раньше думала, что это все моя мнительность и фантазии, но жизнь подтверждает голос интуиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста, мне разобраться с моим 12 домом, во Льве с Сатурном и Раху, в 6 доме(Водолее) - Кету, в 4 (Стрельце) - Марс с Солнцем, в 3(Скорпионе) - Луна с Меркурием, во 2 (Весы) - Венера, в 11(Рак) - Юпитер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хотя есть, я вспомнила, в моей карте, но там частный случай, нет непосредственного обмена. Результатов соединения хозяев дустхан пока нет ). Тоже, кстати, соединение управителей 12 и 6 домов, как и в первой карте. Сейчас идет махадаша венеры, антардаша венеры. Пока ничего особенного не происходит, вот только планирую скоро выйти на работу.

post-2938-0-60617000-1313727627_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ye

Хотя есть, я вспомнила, в моей карте, н. Я о там частный случай, нет непосредственного обмена. Результатов соединения хозяев дустхан пока нет ). Тоже, кстати, соединение управителей 12 и 6 домов, как и в первой карте. Сейчас идет махадаша венеры, антардаша венеры. Пока ничего особенного не происходит, вот только планирую скоро выйти на работу.

пока обсуждать особенно нечего:rolleyes:, не получается целостной картинки , если исходить из той информации, которую вы указали, то в вашем случае соединение бхавешей 12 и 6 бхавы в пятой будет приводить к тому , что в романтических отношениях между вами и вашим партнёром существует какая то дистанция , это может быть и физическая дистанция , когда человек с кем у вас завязываются какие то отношения оказывается вне вашей досягаемости, так и просто то, что со временем между вами и вашим партнёром устанавливается какая то моральная дистанция , появляется какое то отчуждение которое в конечном итоге приводит к разрыву отношений. Что касается Шукра махадаши то в принципе больших проблем она вам не создаст в силу того что Шукра у вас бхавеш пятой бхавы к тому же чуствует себя очень даже неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, только они соединяются в третьем доме). Это просто к теме обсуждения, что данное сочетание, эта йога себя никак в моей жизни не проявила. Хотя, возможно, все еще впереди, кто знает)

А в пятом у меня Сатурн, получается, в экзальтации blink.gif

Эх, и ребенок у меня ох какой экзальтированный))как закатит скандал biggrin.gif .Хотя это уже к другой теме)

Вот, собственно, и вся карта) Я думаю, на исход толкования сочетаний хозяев дустхан также влияет оставшиеся дома, которыми они управляют (ну, кроме Солнца и Луны)..и вообще, я, конечно, новичок..и мне все дается с трудом..видать, способностей не хватает biggrin.gif

post-2938-0-11664500-1313796353_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шани у Вас расположен очень даже неплохо, бхавеш девятой уча в пятой такое положение надо заслужить. Кстати такая конфигурация у Била Гейца:rolleyes:. Что касается дустхан. Дустханы символизирую те препятсвие , которые возникают в повседневной жизни. Поэтому нахождение бхавешей дустхан в тех или иных бхавах говорит об определённого рода препятствиях возникающих в соответствующих сферах. В вашем случае это третья бхава . Бхава ваших собственных усилий и действий то что называется вашей санкальпа шакти, энергии вашего проявления если очень упрощённо то это импульс воли который реализует ваше какое то желание. нахождение здесь бхавешей дустхан будет вам создавать какие то препятсвия в ваших повседневных действий. Например если рассмотреть скандал который вам устроил ребёнок то Шукра как бхавеш пятой связан с хозяином шестой бхавы Мангалом в третей бхавы. поэтому этот скандал скорее всего помешал вам осуществить какое то ваше действие или был вызван каким то вашим действием . Теперь немного о природе грах . Мангал это очень быстрые действия поэтому скандал который он вызвал будет протекать очень бурно и динамично , но не будет носить длительного характера. поэтому если хотите понять как в вашей жизни действуют бхавеши дустхан. посмотрите какие препятсвия возникают каогда вы предпринимаете какие либо действия или хотите предпринять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Тогда Марс, как управитель еще и 11 дома, получается, препятствует получению доп. доходов, а, может, и отношениям с друзьями.. что то в таком роде? Из близкий друзей, действительно, только одна подруга... доп. доходов нет)

А Вы можете, если Вам не трудно, выложить куда нибудь карту Гейтса? Было бы интересно посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Тогда Марс, как управитель еще и 11 дома, получается, препятствует получению доп. доходов, а, может, и отношениям с друзьями.. что то в таком роде? Из близкий друзей, действительно, только одна подруга... доп. доходов нет)

А Вы можете, если Вам не трудно, выложить куда нибудь карту Гейтса? Было бы интересно посмотреть)

Мангал как бхавеш 11 бхавы не препятсвует получению доходов, учитывая что он находится в третей бхаве, Мангал скорее сделает так, что очень многие ваши действия направлены гна получения дохода а учитывая нахождение там же и бхавеша пятой бхавы и природные свойства грах, то скорее всего это стремление к получению очень быстрого результата то есть очень быстрого дохода, Мангал как бхавеш 11 бхавы будет вам создавать какие то возможности, кстати друзаья вам будут помогать в ваших действиях, то что их небольшое количество это не Мангал в третей, на мой взгляд там другие факторы

Гороскоп Била Гейца прикрипить не могу , но у него лагна Митхуна найдите дату рождения и поставьте эту лагну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангал как бхавеш 11 бхавы не препятсвует получению доходов, учитывая что он находится в третей бхаве, Мангал скорее сделает так, что очень многие ваши действия направлены гна получения дохода а учитывая нахождение там же и бхавеша пятой бхавы и природные свойства грах, то скорее всего это стремление к получению очень быстрого результата то есть очень быстрого дохода, Мангал как бхавеш 11 бхавы будет вам создавать какие то возможности, кстати друзаья вам будут помогать в ваших действиях, то что их небольшое количество это не Мангал в третей, на мой взгляд там другие факторы

Гороскоп Била Гейца прикрипить не могу , но у него лагна Митхуна найдите дату рождения и поставьте эту лагну

Gates, Bill.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Тут вся карта не нужна, она в данном случае будет мешать а не помогать,

поэтому я у оставил главное и об этом главном и спросил.

А подумать есть о чём.

С одной стороны, при расположении 12-го в 8-м возникает Випарит-Раджа-йога,

что конечно очень хорошо для владельцев карты.

12-й (потери) в 8-м (разрушение) = происходит разрушение потерь, то есть человек не будет терять.

А теперь давайте вернёмся к этим двум картам примеров.

Что же лучше будет – если 12-й (потери) в экзальтации или падении???

Обратите внимание на шлоку БПХШ 41:20

«Если правители 6-го, 8-го и 12-го находятся в падении (ничча), в раши врага или сожжении, это вызывает Раджа-йогу».

То есть Парашара Муни говорит о том, что благоприятно будет, если управители дустхан являются слабыми.

Давайте попробуем закончить вот такую йогу:

Если потери (12-й) в разрушении (8-й) и ещё обладает слабостью (ничча) ...

или

Если потери (12-й) в разрушении (8-й) и ещё обладает силой (учча) ...

Какой вывод следует сделать?

если хозяин 8-го дома в 6-м в Тельце, то как это можно рассматривать? лучше чтоб была в этом случае ничча или учча? я так и не нашла ответа на ваш вопрос в последующих комментариях...

Кто, что, где, когда???

это у меня в раши так расположен хозяин 8-го дома :) . вот картаrufina.jhd

когда я в 2004 году в первый раз была у астролога на консультации он мне сказал, что девушки будут причинять мне беспокойства. Луна в доме врагов

я так понимаю, что чем сильнее 6-й дом тем сильнее враги? а если это хозяин 8-го в 6-м и в учче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне сказал, что девушки будут причинять мне беспокойства. Луна в доме врагов

Не столько девушки, сколько женщины уже не юного возраста (также возможны напряги в отношениях с матерью, либо её здоровье проблемно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не столько девушки, сколько женщины уже не юного возраста (также возможны напряги в отношениях с матерью, либо её здоровье проблемно).

да точно женщины :) . вернее одна особенно в последние 3 месяца.. до этого было но не так сильно.. напряги с мамой есть тоже. любви от нее не чувствовала.. да и она чуть что меня вовлекает в решение всех своих проблем, не задумываясь о моих планах.. ее проблемы всегда первичны :D ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...