Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, интерпритировать положение ретроградных Сатурна и Юпитера в Козероге в 12 доме.Лагна соответственно в Водолее. Планеты в соединении и аспектируются Марсом,который стоит в Раке в 6 доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

как-то вот так )))  

По поводу этих карт Да, уважаемая 'NGorsky', было бы всё просто, если бы не было не шлока БПХШ 41:20 Если правители 6-го, 8-го и 12-го находятся в падении (ничча), в раши врага или сожжении, это

Тут вся карта не нужна, она в данном случае будет мешать а не помогать, поэтому я у оставил главное и об этом главном и спросил. А подумать есть о чём. С одной стороны, при расположении 12-го в 8-м

Опубликованные изображения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, интерпритировать положение ретроградных Сатурна и Юпитера в Козероге в 12 доме.Лагна соответственно в Водолее. Планеты в соединении и аспектируются Марсом,который стоит в Раке в 6 доме.

У Вас налицо Випарита раджа йога.

Более подробнее можно прочитать здесь - http://astroved1.narod.ru/sch1/vry.html

Там есть примеры похожие на ваш случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, интерпритировать положение ретроградных Сатурна и Юпитера в Козероге в 12 доме.Лагна соответственно в Водолее. Планеты в соединении и аспектируются Марсом,который стоит в Раке в 6 доме.

в целом такая ситуация будет иметь очень широкий спектр последствий, если говорить о тенденциях которые она будет вносить в жизнь человека, я повторяюсь речь идёт именно о тенденциях, так как мы разбираем какую то конкретную ситуацию не учитывая всего гороскопа,. ТО это очень серьёзные проблемы с деньгами ,могут быть какие то очень неправильные траты денег, не на праведные дела, но расходы при этом буду привышать доходы,и это будет создавать ситуацию когда человек будет занимать деньги, при всех прочих равных факторах его долги могу стать проблемой для него, эта ситуацию может вызвать изоляцию человека, как принудительную так и добровольную, это проблемы на работе и с работой, может работать охранником в закрытом заведении что также является в какой то мере изоляции, если в целом то такое положение требует филосовского осмысления как бы в двух словах очень трудно что то сказать. если не трудно мне бы хотелось получить какое то резюме, в этой ситуации ест положительный момент но не уверен что он сработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в целом такая ситуация будет иметь очень широкий спектр последствий, если говорить о тенденциях которые она будет вносить в жизнь человека, я повторяюсь речь идёт именно о тенденциях, так как мы разбираем какую то конкретную ситуацию не учитывая всего гороскопа,. ТО это очень серьёзные проблемы с деньгами ,могут быть какие то очень неправильные траты денег, не на праведные дела, но расходы при этом буду привышать доходы,и это будет создавать ситуацию когда человек будет занимать деньги, при всех прочих равных факторах его долги могу стать проблемой для него, эта ситуацию может вызвать изоляцию человека, как принудительную так и добровольную, это проблемы на работе и с работой, может работать охранником в закрытом заведении что также является в какой то мере изоляции, если в целом то такое положение требует филосовского осмысления как бы в двух словах очень трудно что то сказать. если не трудно мне бы хотелось получить какое то резюме, в этой ситуации ест положительный момент но не уверен что он сработает

Спасибо за ответы.

По деньгам - траты только на праведные дела, никогда не беру в долг, расходы не превышают доходы, живу по средствам.Проблемы на работе были из-за моего профессионализма и зависти коллег, к моему большому сожалению. 12 дом это не только изоляция.

Випарита раджи йога - не очень похоже, Сатурн правитель 1 и 12 домов, Юпитер правитель 2 и 11 домов.

Сатурн как правитель 12 в 12 доме создаёт Вамали йогу , и он в обители в Козероге.

Какой положительный момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы.

По деньгам - траты только на праведные дела, никогда не беру в долг, расходы не превышают доходы, живу по средствам.Проблемы на работе были из-за моего профессионализма и зависти коллег, к моему большому сожалению. 12 дом это не только изоляция.

согласен что 12 бхава это не только изоляция, но мы пока рассматриваем только общие тенденции которые может вызвать та ситуация которую вы указали, Насколько я вас понял у вас не сложились отношения с коллегами по работе, а по жизни у вас есть друзья к которым ходите в гости?я имею виду то что называется своим кругом общения? что касается денег то это можнт быть и ситуация которая неспособствует накоплению денег то есть деньги как приходят так и уходят, В целом я пытался вкцентировать ваше внимание на то, что в этой ситуации заложена иенденция котороая будет каким то образом ограничивать человека в плане его благосостояния и здесь возможны варианты ,это или приведёт к деградации человека ы случае если он попытается жить не по средствам или же наоборот создаст предпосылки к его развитию, если он принимает эти ограничения, это ситуация когда доходы огут плавно перетикать в расходы, из положительного я бы сказал что есть склонность к филосовскому осмыслению жизни, но это осмысление будет идти через какую то драму в жизни, как бы развитие жизненых ситуаций может иметь несколько драматическю окраску. И ещё такой вопрос вы занимались чем то что совершенствует физическое тело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен что 12 бхава это не только изоляция, но мы пока рассматриваем только общие тенденции которые может вызвать та ситуация которую вы указали, Насколько я вас понял у вас не сложились отношения с коллегами по работе, а по жизни у вас есть друзья к которым ходите в гости?я имею виду то что называется своим кругом общения? что касается денег то это можнт быть и ситуация которая неспособствует накоплению денег то есть деньги как приходят так и уходят, В целом я пытался вкцентировать ваше внимание на то, что в этой ситуации заложена иенденция котороая будет каким то образом ограничивать человека в плане его благосостояния и здесь возможны варианты ,это или приведёт к деградации человека ы случае если он попытается жить не по средствам или же наоборот создаст предпосылки к его развитию, если он принимает эти ограничения, это ситуация когда доходы огут плавно перетикать в расходы, из положительного я бы сказал что есть склонность к филосовскому осмыслению жизни, но это осмысление будет идти через какую то драму в жизни, как бы развитие жизненых ситуаций может иметь несколько драматическю окраску. И ещё такой вопрос вы занимались чем то что совершенствует физическое тело?

Мне всё достаточно легко даётся, и йога и спорт.Но сейчас я это не практикую, т.к. не вижу необходимости.Для духовного развития это не главное, веду здоровый образ жизни.Саморазвитием занимаюсь давно. Филосовское отношение к жизни в порядке вещей.

В этом стоянии планет меня очень интересует конкретика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне всё достаточно легко даётся, и йога и спорт.Но сейчас я это не практикую, т.к. не вижу необходимости.Для духовного развития это не главное, веду здоровый образ жизни.Саморазвитием занимаюсь давно. Филосовское отношение к жизни в порядке вещей.

В этом стоянии планет меня очень интересует конкретика.

а что вы понимаете под конкретикой? в такой то день в такой то час я достигну мокши :) ? по моему вам всё очень конкреино говорили, у вас есть показания на проблемаз в частности конфликтах не работе, так вы сами сказали что есть, у вас есть показания что вы будете заниматся совершенствованием своего тела так вы и занимались, на мой взгляд всё это носит достаточно конкретный характер в тех рамках которые вы отвели этому разговору, Если копнуть чуть глубже то такое расположение грах в силу того что задействованы дустханы будет способствовать что бы человек встал на путь реалезации сознания, как бы обстоятельства жизни будет толкать человека к богу,но есть одно но в этой ситуации, при таком расположении Гуру, при всех прочих равных факторах конечно, у вас будут определённные проблемы с мокшей, в том плане что может возникнуть ложное понимание того. что является фактором развивающтм сознание. Если решите продолжить разговор вы определитесь что вы конретно хотите понять из такой конфигураци грах, а главное на каком уровне вы хотите разговаривать, на уровне просто каких то обстоятельств или на уровне причин которые лежат в основе этзх обстоятельств. в самом таком положении есть свои сильные и слабые стороны, но вам надо понимать что это только чсть целого, эотя и рчень важная в силу того что в этой ситуации задействован лагнеш, но целиком картину из этой ситуации вы не увидете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

расскажите пожалуйста про Кету в 12 доме, и её влияние на гороскоп в целом...    ... и советы по улучшению положения.

Дык вроде бы Вы и сами описали уже влияние Кету в 12-м,  и о Его влиянии на гороскоп в целом, когда писали в своём профиле вот эти слова : - 

" monah.ISCKON.

jotish\aurveda\yoga-sutra\

Shrimad-Bhagavatam\

A.C. Bhaktivedanta Swami Srila Prabhupada"

Но это монашество скоро пройдёт, ибо это не для Вас.

    ... и советы по улучшению положения.

А о  каком таком положении, которое Вы хотите улучшить, Вы спрашиваете??  Поконкретнее  обрисовать ситуацию    могли бы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно, что 12 дом отвечает за тайных врагов - подтверждаю. Только сейчас понял, что у меня куча врагов, которые, скажем так, не знают о моём местопребывании и положении. Но объявись они внезапно - это множество проблем. Это личные и персональные противники. К счастью в доме экзальтирует Луна, надеюсь на лучшее: не объявятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно, что 12 дом отвечает за тайных врагов - подтверждаю.

Это очень интересно, вот смотрите – две карты:

ZDWTQe24.png

В 1-ой карте хозяин 12-го - Марс в падении (ничча), а во 2-й хозяин 12-го - Солнце в экзальтации (учча).

Кто как думает, какие будут результаты в этих двух случаях и в чём их разница?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый Акубенс, замечательное тренинговое задание.

Но сложнее делать какие-то выводы, когда не видно всей карты.

Вот такое предположение, если что - не бейте:

1 карта - по делам 12-го дома "пролет" в смысле позитивных моментов, а негативные могут проявиться - человек мог чьими-то стараниями сесть, или попасть в больницу; аскетизм - добровольный ( типа безбрачия по убеждениям) или вынужденный, нарушения сна, очень скромные расходы... Интуиция так себе...никак. Чисто медицински - могли пострадать нижняя часть ног и-или сердце.

А вторая карта - наоборот 12 и 8 дома должны очень прозвучать - тут человек и сам может кому-то быть серьезным закулисным противником, успешным серым кардиналом, разведчиком-контрразведчиком или "авторитетом", только серьезным, вроде профессора Мориарти. При том и мистические способности должны быть и интерес к тайному и умение в этой сфере жить и работать.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый Акубенс, замечательное тренинговое задание.

Но сложнее делать какие-то выводы, когда не видно всей карты.

Тут вся карта не нужна, она в данном случае будет мешать а не помогать,

поэтому я у оставил главное и об этом главном и спросил.

А подумать есть о чём.

С одной стороны, при расположении 12-го в 8-м возникает Випарит-Раджа-йога,

что конечно очень хорошо для владельцев карты.

12-й (потери) в 8-м (разрушение) = происходит разрушение потерь, то есть человек не будет терять.

А теперь давайте вернёмся к этим двум картам примеров.

Что же лучше будет – если 12-й (потери) в экзальтации или падении???

Обратите внимание на шлоку БПХШ 41:20

«Если правители 6-го, 8-го и 12-го находятся в падении (ничча), в раши врага или сожжении, это вызывает Раджа-йогу».

То есть Парашара Муни говорит о том, что благоприятно будет, если управители дустхан являются слабыми.

Давайте попробуем закончить вот такую йогу:

Если потери (12-й) в разрушении (8-й) и ещё обладает слабостью (ничча) ...

или

Если потери (12-й) в разрушении (8-й) и ещё обладает силой (учча) ...

Какой вывод следует сделать?

  • Upvote 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд первая карта откровенно слаба. Ведь Марс является хозяином триконы, и насколько понимаю значение владения 5-м домом превосходит владение 12-м. Марс страдает.

Во-второй карте чистая отмена.

А какой вывод? Если соблюдать последовательность суждений - первым трактуется положение по знаку, вторым - по дому. У Парашары вроде видел утверждение, что планета в экзальтации где бы не находилась - не способна принести вред.

p.s. Кстати, мой хозяин 12 также в падении, но с отменой (в одном доме с планетой в экзальтации; плюс в самом 12 экзальтирует планета).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд первая карта откровенно слаба. Ведь Марс является хозяином триконы...

Здесь вопрос о Випарит-Раджа-йоге.

Вопрос в том, что благоприятней для владельца гороскопа,

если хозяин 12-го дома (потери) в 8-м (разрушение) и ещё обладает слабостью (ничча) ...

или

если хозяин 12-го дома (потери) в 8-м (разрушение) и ещё обладает силой (учча) ...

А эти две карты выше я прикрепил, что бы было легче понять картину.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Парашары вроде видел утверждение, что планета в экзальтации где бы не находилась - не способна принести вред.

Это не совсем так.

Привожу пример:

6840d2d55851.jpg

У этого мальчика шла махадаша Венеры в экзальтации, когда он очень сильно заболел,

и за его жизнь что называется боролись.

Венера в экзальтации, но в 8-м доме.

Венера в экзальтации, но в Навамше в падении.

Венера в экзальтации, но диспозитор 8-го дома Юпитер

в соединении с хозяином 6-го.

Венера в экзальтации, но под аспектом Марса.

И еще у этого мальчика Солнце тоже в экзальтации и в его болезни

оно тоже принимало самое непосредственное участие.

__________________________________________________________________

Есть еще утверждение, что если планета в экзальтации, но ретроградная,

то это положение приравнивается к положению планеты в падении.

Экзальтирующий Юпитер часто становится причиной раковых образований.

Где то здесь на форуме, мы рассматривали карту одной девушки.

У нее Сатурн экзальтировал в 6-м доме. Он разрушал всю карту.

Вообще надо всегда обращать пристальное внимание на планеты в экзальтации.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки - возвращаясь к вышесказанному. Випарита-раджа-йога присутствует в обеих картах, но не проще ли расценить их как положение "дом от дома" - восьмой как девятый от двенадцатого. Тогда Марс в первой карте - проигрышная позиция, приносящая вред как 12-му, так и 8 домам, а во второй - наоборот.

И, уважаемый Акубенс, коль скоро это реальные положения в картах реальных знакомых вам людей - как эти положения отразились на их жизни? что вы наблюдали?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки - возвращаясь к вышесказанному. Випарита-раджа-йога присутствует в обеих картах, но не проще ли расценить их как положение "дом от дома" - восьмой как девятый от двенадцатого.  Тогда Марс в первой карте - проигрышная позиция, приносящая вред как 12-му, так и 8 домам, а во второй - наоборот.

И, уважаемый Акубенс, коль скоро это реальные положения в картах реальных знакомых вам людей - как эти положения отразились на их жизни? что вы наблюдали?

Есть  одно интересное мнение, что -  махадаша планеты,  управителя дома, попавшей в  злые дома (считая от её знака), будут  нести  беды и несчастья рождённому.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки - возвращаясь к вышесказанному.

По поводу этих карт

ZDWTQe24.png

Випарита-раджа-йога присутствует в обеих картах, но не проще ли расценить их как положение "дом от дома" - восьмой как девятый от двенадцатого.

Да, уважаемая 'NGorsky', было бы всё просто, если бы не было не шлока БПХШ 41:20

Если правители 6-го, 8-го и 12-го находятся в падении (ничча), в раши врага или сожжении, это вызывает Раджа-йогу.

Парашара Муни говорит о том, что благоприятно будет, если управители дустхан являются слабыми.

Можно найти огромное количество примеров, когда в карте Грахи в учче приносят неприятности, а Грахи в ничче – благо.

В «Девакералам» вообще сказано, что если Грах в учче 3 или более, человек будет страдать,

что согласитесь прямо противоположно шлоке 41:45-46 БПХШ, где пишется, что

Если четыре, пять или шесть Грах находятся в учче, то рождённый будет королём,

то есть суть – чем больше Грах в учче – тем лучше.

Реальность же за «Девакералам» (Чандра Кала Нади).

Вот если бы Грахи в Навамше были бы в учче – то тогда другое дело - это действительно фурор.

Мой скромный опыт целиком подтверждает это.

Но это уже другая тема, тут хотелось бы разобраться, что благоприятней для 12-го (потери) быть в учче или ниччи?

И, уважаемый Акубенс, коль скоро это реальные положения в картах реальных знакомых вам людей - как эти положения отразились на их жизни? что вы наблюдали?

Реальней уж некуда.

1-я карта – моя, 2-я карта – моей дочери которой 16 лет,

но не хотел писать это, чтобы не сбивать участников обсуждения возможными высказываниями как по одной так и по другой карте.

Если есть что написать – пишите не стесняясь.

  • Upvote 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Акубенс,если что не так сказала - простите, не хотела оскорбить, честное слово.

Мне, так уж случилось, пока не попадались карты с планетой-хозяином двенадцатого в уче или ниче в восьмом, так что это было мое чисто теоретическое предположение.Я невеликий знатокsmile.gif...

Да, мне знакомо утверждение, что три и более уча-планеты в карте чреваты нехорошим, впервые я это услышала со ссылкой на Рами Блекта (а он опытный практик, к нему стоит прислушиваться), который в свою очередь ссылался на кого-то, у кого он обучался. Мол, при таком положении хорошо бы иметь хоть одну планету нича или хотя бы в слабом положении - для компенсации, а то человеку будет трудно адекватно соотносить себя с действительностью.

В доступном мне "ураниевском" издании "Брихат-джатаки" в 11 главе также говорится о неоднозначности трех и более планет в экзальтации, но речь идет о "злых" планетах. То есть человек вовсе необязательно будет правителем, но может достичь высокого статуса и богатства при том что характер у такого человека будет не сахар.

И еще такой момент - ведь правитель 6-го, 8-го или 12-го дома может быть в ниче или во враждебном знаке или в сожжении не обязательно в дустхане, а в любом другом доме, может это и есть случаи раджа-йоги? а не випарита-раджа-йоги. Как вы считаете?

Вдогонку: уважаемый Акубенс, если первая, "марсианская" карта - ваша, а вы, особенно для постоянных обитателей форума не "некий некто", а человек с весьма узнаваемым стилем - исследования не просто тайного, а чего-нибудь непременно малоразработанного или неортодоксального - то не тут ли проявляется характер хозяина 12-го в 8-м? Здесь есть энциклопедические знатоки всего, что касается восьмого дома, но застрельщик всех проектов исследовательского характера - именно человек с "упавшим" хозяином 12-го в 8-м. Может, экзальтированному хозяину это было бы не так интересно - было бы ощущение, что это и так известно, что это все "глина", рабочий материал.

Кстати, мне знаком пример карты с хозяином 12-го, Луной, в ниче в 4-м доме. Очень неординарный человек, но не только благодаря этому фактору, разумеется. А именно это - в ниче в 4-м - расположение "сыграло" так:

- очень пострадал "живой" показатель 4-го дома - мать рожденного умерла еще молодой;

- рожденный минимум три раза поменял место проживания, причем от места рождения все дальше и дальше;

- некоторое довольно длительное время жил в монастыре ( что лично мне удивительно - представить его монахом я могу разве что шаолиньским) но насовсем там не остался;

Что можно назвать позитивной стороной:

- исходно - серьезные экстрасенсорные задатки, которые человек сознательно развивает на благо окружающих (и вообще сознательно развивает позитивные стороны Луны в Скорпионе, контролируя негативные)

- способный психолог и прекрасный астролог; -

чем не эффект раджа-йоги?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Акубенс,если что не так сказала - простите, не хотела оскорбить, честное слово.

Ни каких обид, всё в исследовательском русле.

Вдогонку: уважаемый Акубенс, если первая, "марсианская" карта - ваша, а вы, особенно для постоянных обитателей форума

не "некий некто", а человек с весьма узнаваемым стилем - исследования не просто тайного, а чего-нибудь непременно

малоразработанного или неортодоксального - то не тут ли проявляется характер хозяина 12-го в 8-м?

Ну, наверное Вы правы, но отчасти, тут (опять таки по моему скромному мнению)

вот эту огромную тягу к исследованиям тайного даёт паривартхана между 5-м и 8-м.

Хотя признаться моё вот это огромное желание узнать самое запредельное

и просьба к форумчанам заняться коллективно исследованием чего либо

другой раз напоминает уговаривание или даже навязывание, что признаться не очень бы хотелось...

Секрета никакого нет, вот моя карта:

hXNJnK6y.png

Для интересующихся даже прикреплю карту, лишь секунды не укажу (кто знаком с Тантрой поймёт меня).

Здесь есть энциклопедические знатоки всего, что касается восьмого дома,

но застрельщик всех проектов исследовательского характера - именно человек с "упавшим" хозяином 12-го в 8-м.

Недавно прочитал вот эту статью: http://jyotish.rusorg.com/achta-6.html

Потом обратил внимание на обсуждение вот такой неоднозначной личности как Ошо,

возможно исследователям будет интересно на него посмотреть глазами звёзд:
/>http://www.barbarapijan.com/bpa/Spirituality/spir15_OSHO_Rajneesh.htm

Не думаю, что ответов стало меньше, что собственно естественно для всех кто ищет...

Но это уже тема 8-го дома...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Акубенс, так нечестно! :D :D :D

В карте нича-бханга от Луны и несколько раджа-йог в восьмом доме, и вообще стеллиум с Солнцем. На их фоне Марс, который, как выясняется не очень-то "упавший", просто следует общему руслу. Даже если чего и было "по двенадцатому дому" огорчительное, то уж точно не тюрьма и не больница и не добровольно-вынужденный аскетизм... ну, может когда-никогда потратитесь больше чем надо (на книжки по оккультизму или - это я уже фантазирую - экстремальный спорт). И с интуицией все в порядке.

А что касается ваших предложений совместно изучить те или иные вопросы - за всех говорить, сами понимаете, не могу, но лично я их не расцениваю как навязывание, а не пытаюсь участвовать потому, что уровень не мой, не хватает компетентности. И еще долго не будет хватать. Но ведь сами идеи от этого менее интересными не становятся.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой первый брат, 22.10.1990 3.30 г. Днепродзержинск ТЗ +2

Карта в тему вашего рассуждения.

Не могло быть тогда +2 часа, иначе и говорить  по такой карте в тему нет смысла.

the first brother.jhd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...