Перейти к содержанию

Гхати


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Если я правильно понимаю знак делится на расстояние равное трем гати. Какой это интервал? Ваш ответ даст мне возможность определить попадает ли какой либо елемент в одну из частей этих самых гати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если я правильно понимаю знак делится на расстояние равное трем гати. Какой это интервал? Ваш ответ даст мне возможность определить попадает ли какой либо елемент в одну из частей этих самых гати.

Если вы имеете в виду единицу времени - именуемую - "гхатика", "гхати", то это составляет 24 минуты времени. Но в знаке содержится не три, а 5 таких интервалов времени. Именно за 5 гхати - один знак пересекает линию горизонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду единицу времени - именуемую - "гхатика", "гхати", то это составляет 24 минуты времени. Но в знаке содержится не три, а 5 таких интервалов времени. Именно за 5 гхати - один знак пересекает линию горизонта.

Спасибо! Я спросил чтобы понять строку взятую из нади:The 1 st half-ghati of mesha и дальше текст... В тексте говорится о трех частях.т.е вторая как middle and last как третья.Я 24 умнож.на 5 и разд.на 3, получил 40. А сколько это в градусах расстояние? Речь идет о том как найти так назаваемую thyajya lagna. Вот я и пытаюсь с вашей помощью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я спросил чтобы понять строку взятую из нади:The 1 st half-ghati of mesha и дальше текст... В тексте говорится о трех частях.т.е вторая как middle and last как третья.Я 24 умнож.на 5 и разд.на 3, получил 40. А сколько это в градусах расстояние? Речьет о том как найти так наемую thyajya lagna. Вот я и пытаюсь с вашей помощью .

"Ватсон, это элементарно..." - сказал Шерлок Холмс.

Один градус проходит за 4 минуты времени, 10 градусов за 40 минут времени. Если целый знак зодиака проходит горизонт за 2 часа времени, то разделив эти 2 часа на 3, вы получите 40 минут времени. А разделив 30 градусов знака зодиака на 3, вы получите 10 градусов. Элементарная арифметика. В том месте говорится о : - "1 st half-ghati of mesha " - первых пол- гхати знака Овна - это 12 минут времени получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ватсон, это элементарно..." - сказал Шерлок Холмс.

Один градус проходит за 4 минуты времени, 10 градусов 40 минут времени. Если ц знак зодиака проходит горизонт за 2 часа времени, то разделив эти 2 часа на 3, вы получите 40 минут времени. А разделив 30 градусов знака зодиака на 3, вы получите 10 градусов. Элементарная арифметика. В том месте говорится о : - "1 st half-ghati of mesha " - первых пол- гхати знака Овна - это 12 минут времени получается.

Спасибо! Теперь я понял,что диапазон кот. я искал =3 градусам.В частности применительно к овну.Ну не могу сообразить middle half -ghati of simha.3 градуса льва.Я думаю что если речь идет о 3 частях,то вторая часть имеет расстояние от 10 -20 градусах. И тогда половина гати льва попадает с 13-15 гр.льва. Поправьте,если я неверно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь я понял,что диапазон кот. я искал =3 градусам.В частности применительно к овну.Ну не могу сообразить middle half -ghati of simha.3 градуса льва.Я думаю что если речь идет о 3 частях,то вторая часть имеет расстояние от 10 -20 градусах. И тогда половина гати льва попадает с 13-15 гр.льва. Поправьте,если я неверно понимаю.

Проще будет, если вы укажете весь текст целиком, так как переводить отдельными словами или словосочетаниями не видя в каком контексте всё это сказано - бессмысленно.

Итак мы выяснили, что одна гхатика = 24-м минутам времени или 6-ти градусам дуги. Судя по всему эти гхати в каждом знаке должны иметь порядковые номера: 1-я, 2-я, 3-я и так далее. Одна гхатика может быть разделена на три равные части по 8 минуты времени каждая, или по 2 градуса дуги. Исходите из этого понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще будет, если вы укажете весь текст целиком, так как переводить отдельными словами или словосочетаниями не видя в каком контексте всё это сказано - бессмысленно.

Итак мы выяснили, что одна гхатика = 24-м минутам времени или 6-ти градусам дуги. Судя по всему эти гхати в каждом знаке должны иметь порядковые номера: 1-я, 2-я, 3-я и так далее. Одна гхатика может быть разделена на три равные части по 2 минуты времени каждая, или по 2 градуса дуги. Исходите из этого понимания.

В разделе статьи и трактаты на 3 странице есть материал meena nadi granta doc 3. Первая страница с нее и начинается.Если у вас не будет желания искать данный материал,в любом случае я признателен вам за помощь.С кважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...