Перейти к содержанию

Планетарные лучи


Рекомендуемые сообщения

ВШ (главав Саравали (глава 36) об[bются расчётезуль Планетарных лучей.

Махариши Парашара говорит, что

"...предсказание точных результатов без знания количества лучей невозможно..." (75:23)

Кто-нибудь пробовал их посчитать?

И если они такие важные, считает ли их какая-нибудь программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВШ (главав Саравали (глава 36) об[bются расчётезуль Планетарных лучей.

Махариши Парашара говорит, что

"...предсказание точных результатов без знания количества лучей невозможно..." (75:23)

Кто-нибудь пробовал их посчитать?

И если они такие важные, считает ли их какая-нибудь программа?

точных результатов чего??

А, всё въехал. Это входит в расчёт Ишта и Кашта бала в системе Шад бала. Нет, если горавани не даёт их отдельно, то врядли кто из писателей софта учитывает такую функцию( показывать) Учча и Чешта рашми отдельно. Это надо вручную расчитывать. Если охота заморочится этим, то могу дать правила, как это делается.

А что разве Раман в своей книжке "Граха, бхава бала" не рассказывает об этом расчёте?

Хотя в принципе они уже входят составной частью в Ишта и Кашта бала, а уже по ним и определяется каков будет результат граха даши, благоприятный или неблагоприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если горавани не даёт их отдельно, то ври кто из писателефта учитываеакую фун.

Да вот я тоже не встречал.

На скол мзвестно,

Shri Jyoti Star 6 делает поболее всяческих расчётов чем Goravani.

Эти программы у меня есть обе.

Может где нибудь в дебрях Shri Jyoti Star 6 и есть расчёты Планетарных лучей, но пока не нашёл, что странно.

Это надо вручную расчитывать. Если охота заморочится этим, то могу дать правила, как это делается.

Первые несколько лет всегда считал только вручную.

Принципиально.

И за этот расчёт тоже брался несколько раз, но откладывал, так как в расчёте данном в БПХШ есть непонятки.

Вот и подумал, может кто встречался с Планетарными лучами в какой нибудь программе?

Ведь если они такие важные, почему их ни одна программа не считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за этот расчёт тоже брался несколько раз, но откладывал, так как в расчёте данном в БПХШ есть непонятки.

Вот и подумал, может кто встречался с Планетарными лучами в какой нибудь программе?

Ведь если они такие важные, почему их ни одна программа не считает?

Эге-жъ.

То-то и оно что в БХПХШ даны описания расчёта этих рашми, но это не одни и те же рашми. Я только сейчас это уразумел. Первые граха рашми это те что входят в состав расчёта Ишта и Кашта бала. А вот второй тип лучей это то что вы ищите. Смотрите Сарватха Чинтамани глава 36, шлока 6, и Джатака Бхарнам глава 33, со шлоки 1.

Именно в Сарватха Чинтамани изложен математический алгоритм вычисления лучей в зависимости от удаления или близости планеты к её учче или ничче. алгоритм несложный в сравнении с тем. который используется для лучей в ходе вычисления Ишта и Кашта. А в БХПХШ - даны уже базисные константы - число лучей для каждой планеты, и их результаты когда есть отклонения от этих величин.

А вот специально сделал ревизию в книге Рамана, так у него эти вещи даже и не упоминаются в тексте книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...