Перейти к содержанию

(D-16) – личный транспорт


Рекомендуемые сообщения

D-16 – Шодасамша – изучается при рассмотрении собственности, в частности транспорта. 
Каким он будет когда, можно понять по D-16.
Предлагаю провести небольшое исследование, касающиеся этой Варги.

Есть шлока:

«Если Планета (управляющая Даши) в экзальтации или хозяин 9-го занимает 4-й от рассматриваемого Дома,

натив будет владеть (в эту Дашу) транспортными средствами, увеличится счастье и общее процветание

в течение Даша хозяина рассматриваемого Дома».

Санджай Ратх учит, что покупка автомобиля должна быть рассчитана от Shodasamsa Narayana Dasa знаков и планет,
связанных с Arudha Pada четвертого дома (A-4) в D-16.

Если A-4 связана с A-2, то финансы для транспорта прибывают от семейства или собственных сбережений.
Если А-4, связанный с A-11, указывает друзей или коллег, помогающих материально.
В течение Antardasa знака, занятого A-9, отец может купить транспорт.
Если A-4 связан с A-3 - тогда брат (сестра) может также помочь в приобретении транспорта.
Если А-4 связан с А-8, то для покупки авто, человек берёт в долг (ссуду).

Прошу откликнуться всех тех, кто имеет авто, для изучения этой Варги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу откликнуться всех тех, кто имеет авто, для изучения этой Варги.

До изучения этой Варги еще не добралась, но в исследовании участвовать готова smile.gif

7 мая 1977, 3-15 утра, Алма-Ата.

Или лучше карту прицепить?

Автомобиль приобретен в кредит в феврале 2008года (кредит почти закрыт)

Время рождения с бирки из роддома.

Чандрамукха делал рактификацию, сказал, что 3-11 ближе время.

НГ_авто.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что авто приобрели в кредит, и судя по тому что А-4 в 8-м,
это действительно так - а значит время поставлено верно (пока на этом остановимся).
Но в 8-м вместе с А-4 ещё и А-11, говорит, что Ваши друзья внесли свою лепту в приобретения Вами этой машины.
Так дело было?
Смотрим дальше...
Управитель 4-го в 12-м в учче, должен судя по всему указать иномарку, или может машину пригнанную из за рубежа.
Так?
А вот, что означает соединение этих Арудх с Шри-Лагной, вот это интересно!
Не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья оказались знакомыми сотрудника автосалона и помогли договориться о небольшой скидке. Думаю, что это можно считать помощью 
Машина иномарка, да.
Что означает это соединение - я не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья оказались знакомыми сотрудника автосалона и помогли договориться о небольшой скидке. Думаю, что это можно считать помощью :blink:

Машина иномарка, да.

Что означает это соединение - я не знаю :)

Шри Лагна – это место процветания в карте.

Соединение SL с А-4 возможно принесло Вам увеличения благосостояния после приобретения авто, даже несмотря на выплату кредита... Неужели так?

Если ошибся – поправьте.

И ещё, уважаемая Настёна, видите ли, я не интерпретирую Вашу карту D-16, я её исследую,

как и свою, и других, и нахожу так сказать, как и что в ней.

Поэтому, было бы здорово, если бы Вы тоже (как и все другие форумчане) выдвигали какие-то предположения и идеи.

Иначе тема потухнет, так и не разгоревшись... одной искры бывает недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шри Лагна – это место процветания в карте.

Соединение SL с А-4 возможно принесло Вам увеличения благосостояния после приобретения авто, даже несмотря на выплату кредита... Неужели так?

Если ошибся – поправьте.

И ещё, уважаемая Настёна, видите ли, я не интерпретирую Вашу карту D-16, я её исследую,

как и свою, и других, и нахожу так сказать, как и что в ней.

Поэтому, было бы здорово, если бы Вы тоже (как и все другие форумчане) выдвигали какие-то предположения и идеи.

Иначе тема потухнет, так и не разгоревшись... одной искры бывает недостаточно...

Уважаемый Acubens!

Я поинмаю, что не об интерпритации идет речь, а об исследовании.

Просто знания мои еще слишком скудны :blink:

Увеличения благосостояния не принесло, но тяжесть кредита не ощущается. Появились новые возможности для духовного роста и увеличения материального благосостояния. Наверное это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь... :rolleyes:

1 машина - Раху/Марс - Большая часть денег выделена семейством, часть денег бралась в банке под неотложные нужды. Покупка осуществлена на авторынке, при помощи сотрудника по работе.

2 машина - Юпитер/Сатурн - Старший брат купил себе новую, а мне сплавил старую. После продажи первой машина, деньги были отданы брату.

post-1412-1259838877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь... :rolleyes:

1 машина - Раху/Марс - Большая часть денег выделена семейством, часть денег бралась в банке под неотложные нужды. Покупка осуществлена на авторынке, при помощи сотрудника по работе.

2 машина - Юпитер/Сатурн - Старший брат купил себе новую, а мне сплавил старую. После продажи первой машина, деньги были отданы брату.

Всё объясняет А-4 в 8-м, но и ещё с А-6.

Смущает управитель 4-го в 6-м вместе с Марсом, Луной и А-8.

Извините, вы в аварию не попадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупные аварии не попадал. На первой машине были две небольшие - никто не пострадал, кроме машины. Стараюсь ездить очень аккуратно.

В первом случае, почти анекдотичный случай. Я был еще чайником. Приехал к матери в гости, машину оставил на обочине. При этом поставил не на ручник, а на скорость - решил потренироваться перед зимой. Видать до конца скорость не воткнул, ее и выбило. Машина покатилась назад и врезалась задом в соседский забор. В итоге пострадали задний бампер, фонарь и забор. :rolleyes:

ЗЫ. Машины часто использовал и использую в служебных целях.

 

Покрутил свою карту.

Может такой вариант более подходит?

Самому интересно стало, так как планирую купить третью машину.

post-1412-1259838933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрутил свою карту.

Может такой вариант более подходит?

Самому интересно стало, так как планирую купить третью машину.

Ну наверное всё же склоняюсь 1-му варианту, так как А-4 в 8-м - показатель того, что человек будет занимать недостающую сумму.

В любом случае машина будет куплена не только на свои собственные деньги.

Во 2-м варианте - А-4 в 12-м - должно было показать, что машина скорей всего пригнана из далека.

Вы же купили на авторынке, как вы написали со своим сотрудником (А-6).

А можно узнать цвет машин?

Раху-Марс и Юпитер-Сатурн - это как я понимаю по Вимшоттари-даша?

Посмотрите по Нарайана-даше для D-16, какие периоды были на время покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Нарайана-даше (D-16):

1 машина - Водолей/Стрелец (возможно Скорпион) - цвет вишневый

2 машина - Рыбы/Дева - цвет серебристый металлик

Обе пригнаны из Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Нарайана-даше (D-16):

1 машина - Водолей/Стрелец (возможно Скорпион) - цвет вишневый

2 машина - Рыбы/Дева - цвет серебристый металлик

Обе пригнаны из Германии

Понятно.

Значит всё-таки они пригнаны из далека?!

А третью машину Вы также планируете купить из-за "бугра"?

Хотелось бы для себя определить показатели в D-16 на первую, вторую и т.д. машины.

Каков тут принцип?

"Мандука" - прыжками лягушки, прыжками обезьяны или прыжками льва, или как?

И какие показатели на отсутствие авто или на роскошное (Бентли и т.д.)

Кто как думает?

То что в 4-м для D-9 это напрямую указывает - это понятно.

Как это видно в D-16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens писал:
А третью машину Вы также планируете купить из-за "бугра"?

Тут даже без вариантов - из-за бугра. Причина к тому же банальна: в стране нет собственного автопрома. 🙂

 

Обнаружил, что положение Раху/Кету неправильно рассчитывалась...

Первую картинку поправил, вторую не дает - наверное, из-за того, что она в цитате.

post-1412-1259839212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Упа-сутрах" Махариши Джаймини - 1.3.28. говорится: Венера в 3-м или 11-м от Луны создаёт Вахана-йогу.

примечание Санджай Ратха:

(1) Simha = 87 / 12 = 3.

(2) Vahana йога - владение транспортными средствами, качества, формы и размер которых должен быть замечен из силы этих планет и signs/планет, влияющих на них.

(3) я чувствую, что это должно также быть исследовано от Arudha lagna / Yogada.

--- --- ---

Уважаемые владельцы авто, образуется ли в Ваших картах эта йога и если образуется, то где - от Лагны Раши, Навамши, Арудхи или Йогады?

 

В качестве предостережения хочу обратить внимание на 3-ю часть, 3-й главы "Джаймини-сутр", где мудрец объясняет результат планет, влияющих на Навамша/

2-ой/6-ой знак смерти -

"Соединение/аспект Марса даёт несчастные случаи с транспортными средствами".

(Возможно это не только авто, но и мото/поезд/самолёт и т.д.)

--- --- ---

Прошу всё же ответить владельцев авто о Вахана-йоге, про которую я спросил в предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens!

Помоему у меня есть и Вахана Йога в карте Раши и 2ой/6ой знак смерти в Навамше. В Д-16 у меня 4ый дом занят Марсом правда в своем знаке, а в основной карте в 4ом доме стоит Марс с Кету. Могу сказать, что практически все мои попытки сесть за руль оканчивался маленькой аварией. Сеичас встал вопрос о полупке автомобиля, но я даже и не знаю теперь стоит ли.

Мои данные 21.11.1982 04:26 Таллинн.

К сожелению у меня не получается прикрепить карту, поскольку я ползуюсь другои программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый времени. У меня нет машины и. т.п. Но я с большим интересом читаю эту тему. Посмотрел, у меня в D-16 нет Вахана-йоги :unsure: Неужели у меня не будет машины вообще. Хотя машина есть в семье, на ней ездит отец жены. А уменя есть права и опыт вождения. Предлагаю на рассмотрение свою карту -16.

Vladislav1.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу обратить внимание владельцев авто на НОМЕРНОЙ ЗНАК МАШИНЫ!

(Санджай Ратх объясняет это на примерах)

 

Номер личного авто (вычитывая обл и т.д.) должен быть разделён на 12
Остаток до быть подсчитан от Овна.
Найденный знак должен быть в Арудха Лагне или 5, 7, 9-м домом, или знаком, занятым ее хозяином (Арудха Лагны).

Если это не так, это приведёт к различным неприятностям, не только связанных с машиной,
(угон/авария/поломки) но и другим жизненным неурядицам.

Итак что нужно:

1. Знак номера машины (государственный регистрационный номер) должен быть в 1, 5, 7, 9-м от Арудхи или Пака-Арудхи-Лагны

(знак, занятый Лагнешем <управителем асцендента>, называют Пака Лагна) .

2. Общая сумма цифр номера должна указывать планету, благоприятную для AL, иначе транспортное средство может попасть в аварию.
Солнце = 1, Луна = 2, Юпитер = 3, Раху = 4, Меркурий = 5, Венера = 6, Кету = 7, Сатурн = 8, Марс = 9.

3. Машина должна быть куплена в течение под-под-периода (пратйантардаша) хозяина четвертого дома в Каламсе

(D-16, также называемой Шодасамша).

4. Хозяина четвертого дома в Каламсе (D-16) нужно регулярно умиротворять для счастья и комфортной жизни.

___________________________

Так что желательно перепроверить свои номера.
Можно также проанализировать, что дал Вам номер Вашей машины, после его получения,
если он оказался как благоприятным для Арудхи, так и неблагоприятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для исследования выложить гороскопы владельцев авто, которые попадали в аварию, с номером машины, датой покупки и датой аварии.

Итак, мой вклад. Номер 369 (безо всяких там букв), дата покупки-2007 год, 31 марта. Дата аварии (не со смертельным исходом, и почти без ущерба для здоровья), 20 сентября 2008 года.

Приобретение_авто.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для исследования выложить гороскопы владельцев авто, которые попадали в аварию, с номером машины, датой покупки и датой аварии.

Итак, мой вклад. Номер 369 (безо всяких там букв), дата покупки-2007 год, 31 марта. Дата аварии (не со смертельным исходом, и почти без ущерба для здоровья), 20 сентября 2008 года.

Спасибо за пример.

Попробуем.

Лагна – Близнецы

Лагнеша – Меркурий в 8-м от Лагны

Арудха-Лагна – Лев (однозначно, в не зависимости как считать по Рао или Ратху).

Теперь считаем:

Номер машины – 369 : 12 = 30.75

30 ? 12 = 360

Остаток = 9

9-ть от Овна – это Стрелец.

Стрелец от Арудха-Лагны (Льва) в 5-м.

Согласно Санджай Ратху остаток должен быть в 1-м, 5-м, 7-м или 9-м от Арудхи, чтоб было всё хорошо.

В данном примере это правило выполняется – остаток в 5-м от Арудхи.

То есть тут явное несоответствие результата с тем как объяснил Санджай Ратх.

Далее, если сложить номер машины – 369 – то суммарно получается 9.

Согласно Ратху – это число Марса и авто должно быть военного типа, вроде Джипа.

Так это или нет, напишите пожалуйста уважаемая Volha?!

Теперь посмотрим время покупки этого авто.

Для начала нужно отметить, что авто было приобретено в период Саде-Сати.

Шла земная Накшатра Пурвапхалгуни, управляемая Венерой, которая в Раши в учче, но вместе с Марсом.

Жаль, что Вы не указали время покупки авто, можно было бы посмотреть карту Мухурты,

что находиться в 4-м, и есть ли что в 8-м...?

Если посмотреть на всё это от Лагны, то тут без всяких Арудх видно, что хозяин 4-го (как и Лагны) в 8-м, что говорит о повреждении транспортного средства при аварии или его краже.

Интересно ещё отметить, что в не в транзите, а в Раши-Кундали в её D-16, -

А-4 в 6-м, а сам 4-й в этой Варге поражен.

Хочу спросить, была ли проведена ректификация данной карты?

Так как если проверить карту по Кунде (о чём тут был недавно жаркий спор), то время стоит неверно, и его нужно увеличить на 30-40 секунд.

Но в D-16 это ничего не изменило.

Если посмотреть

Narayana Dasa по D-16 получается:

Cn MD: 2006-02-27 - 2010-02-27

Sg AD: 2007-02-27 - 2007-06-30

Cn PD: 2007-03-29 - 2007-04-08

Cp SD: 2007-03-31 - 2007-04-01

Pi PAD: 2007-03-31 - 2007-03-31

Признаться, ожидал больших показаний – нет сильных включений.

Лишь последние Рыбы стоящие в 4-м в D-16, но так как время покупки неизвестно,

и это сомнительно, даже если и это и так, то как уже написал, этого как-то маловато.

Если посмотреть Narayana Dasa не по D-16 а по D-1, то тоже самое – нет включений.

По Калачакре я тоже не увидел покупку авто.

Если посмотреть Чара-дашу по Парашаре, то уже выходит!

Chara dasa (a popular phalita rasi dasa):

Ar MD: 2001-02-27 - 2012-02-27

Ar AD: 2006-09-01 - 2007-08-01

Ta PD: 2007-03-12 - 2007-04-08

Cn SD: 2007-03-30 - 2007-04-01

Vi PAD: 2007-03-31 - 2007-03-31

4-я Чара-карака (показывающая не только мать, но и все атрибуты 4-го дома) – это Солнце, оно в Водолее, период которого начался перед приобретением транспорта.

Ну и если посмотреть Vimsottari Dasa (started from Moon):

Sun MD: 2002-09-21 - 2008-09-21

Merc AD: 2006-07-08 - 2007-05-13

Sat PD: 2007-03-25 - 2007-05-13

Sat SD: 2007-03-25 - 2007-04-01

Rah PAD: 2007-03-30 - 2007-03-31

То Антардаша Меркурий, как управителя 4-го вполне могла дать авто,

но вот что принесёт это, ведь Меркурий в 12-м от управителя главного периода Солнце...?!

Вот что ещё обнаружил:

Если увеличить время рождения на 40 секунд, то в дату аварии - 20.09.2008 - начался период Луны по Вимшоттари, которая тут Марака и поражённая в D-16, и как управитель 8-го в 4-м.

______________________

Давайте вернёмся к принципу, который предложил Санджай Ратх.

Итак:

1-е правило в этой карте выполняется полностью – остаток в триконе от Арудхи.

2-е правило также выполняется – для Арудхи-Лагны (Лев) – Марс – благоприятная планета, так как для Льва – она йога-карака.

3-е правило не выполнилось, так как машина должна была быть куплена в пратйантардашу Рыб, а была куплена в Рак (который в D-16 в 8-м).

4-е правило – это то, что в данном случае может изменить ситуацию!

Итог:

Первые и основные два правила выполняются, но машина таки попала в аварию.

Неужели только из-за того, что была приобретена не в то время, что указанно пунктом 3?

Или всё же от Лагны тут было более показателей на аварию чем от Арудхи?

Вывод:

Уважаемая Volha, владелец этой карты, как выяснилось, в не зависимости от авто и номера должен быть предельно осторожен на дорогах, и также не будет лишним застраховать своё авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пример.

Уважаемая Volha, владелец этой карты, как выяснилось, в не зависимости от авто и номера должен быть предельно осторожен на дорогах, и также не будет лишним застраховать своё авто.

Владелец авто -женщина. Забыла сразу указать. Времени покупки она навряд ли помнит. Но вы правы, время надо сдвигать. Авария больше подходит под период Луны.

Я видела фото этого авто. Ничего военного. Я плохо в машинах разбираюсь. Какая то серебристая иномарка. Ничего выдающегося.

У меня такие соображения. Стрелец-знак Бадхака для восходящих Близнецов, а Марс-неблагоприятная планета для Близнецов.

Но поэтому нужно хотя бы 20-30 прецедентов исследовать. Мы с вами , практически, одновременно, подошли к изучению этого вопроса (вот так совпадения). И данные эти я узнала в день, когда вы эту статью выложили, но до того.

Была у меня мысль на автофорумах поспрашивать, но пока не решаюсь. Может у форумчан еще примеры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела фото этого авто. Ничего военного. Я плохо в машинах разбираюсь. Какая то серебристая иномарка. Ничего выдающегося.

Значит это 1-е несоответствие с тем как указал Ратх.

У меня такие соображения. Стрелец-знак Бадхака для восходящих Близнецов, а Марс-неблагоприятная планета для Близнецов.

В верху я процитировал Ратха и указал ссылку.

Он пишет о знаке Арудхи, а не Бадхаки.

Для карты примера Арудхи - Марс - йока-карака.

И значит он благоприятен - то есть 2-е несоответствие Ратха.

Но поэтому нужно хотя бы 20-30 прецедентов исследовать. Мы с вами , практически, одновременно, подошли к изучению этого вопроса (вот так совпадения). И данные эти я узнала в день, когда вы эту статью выложили, но до того.

Значит будем исследовать!

Была у меня мысль на автофорумах поспрашивать, но пока не решаюсь.

Вы представляете, я тоже об этом думал!

Там работы - непочатый край!

Думаю многие будут и благодарны и заинтересованны в своей безопасности!

Может у форумчан еще примеры есть?

Ждём!

--- --- ---

Ещё интересный момент, как по карте можно определить дорогую иномарку от запорожца?

Учча/нича или не всегда?

Опять таки хорошо было бы на примерах - чтоб показательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возвращаясь к этой теме, хотел бы перепроверить показатели карты в D-16 на престижность машины. 

Считается что граха расположенная с А-4 в D-16 показывает какой автомобиль будет у человека.

Итак, так ли это, что благоприятная Граха, например - Юпитер находящийся 
вместе с А-4 в D-16

даёт солидный автомобиль, ну типа  БМВ , а Сатурн - горбатый запорожец 

Влияние мощных Грах увеличит и силу автомобиля и получится например внедорожник Mercedes.

 

Если же это Солнце, то как я понимаю, машина в любом случае должна быть яркая и обращать на себя внимание и т.д.
Солнце с ускоренным Меркурием по идее должно наделить быстрым (гоночным) авто ну или мотоциклом

Достоинство грахи, как я понимаю, также имеет значение, и если А-4 с Юпитером в экзальтации,

то это уже даже не просто Мерседес, а Ролс Ройс

 

Управитель 4-го в ретроградности задержит приобретения автомобиля.

Давайте перепроверим это!
_____________________________


 

P.S. Сообщение написал ссылками, чтобы исследование сделать более интересным и плодотворным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладывала карту D-male-75 в теме о связи асцендента и внешности ( восходящий Лев). У этого человека А-4 в Деве, вместе с Юпитером, Луной и Венерой. Машина не новая, не красавица ( Венера в падении?), ничего особо престижного, молочного цвета ( Луна?). Но служит исправно, бегает, не барахлит (все-таки Юпитер, хоть в знаке врага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...