Перейти к содержанию

8-й дом (продолжительность жизни/тайные знания)


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что у меня когда-то была навязчивая идея скопом сравнить карты ( на материале дат рождений актеров, поскольку они достаточно доступны) долгожителей "80+" и недолгожителей "50-".

В этой связи могу порекомендовать вам вот эти места:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Долгожитель

http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Столетние_долгожители

http://ru.wikipedia.org/wiki/Знаменитые_долгожители

Мне так и не удалось найти время рождения для Ленни Рифеншталь, и для Алисы Глостерской, обе прожили по 101 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Касательно ректифицированной карты долгожительницы. А почему Вы, Акубенс, сместили дату рождения на сутки? В принципе после прочтения текста Юпитер так и просился в лагну)

В последнем варианте карты Шанкары наоборот, аспектирован 8 дом, там стеллиум с участием лагнеша и хозяина 8 дома. правда при этом в Лагне экзальтирует планета, экзальтирует Луна, в собственном знаке Солнце, экзальтирует в кендре рядом с Венерой Юпитер - что само по себе свидетельствует о сильной карте. Так что если это не быстрая смерть, то значит долгая жизнь) методом исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Так что если это не быстрая смерть, то значит долгая жизнь) методом исключения)

Эти исключения бывают очень даже уникальными.

Согласно классике, в Кали-йуга продолжительность жизни человека составляет до 120 лет.

Привожу карту человека прожил 168 лет.

Он родился 26 марта 1805 года (умер 2.09.1973 года) в своём родном селении Барзаву (Азербайджан, Ленкоранский район).


/>http://www.youtube.com/watch?v=tYb2jNk8uaY&feature=player_embedded

Более 150 лет он проработал чабаном и ежедневно вышагивал со стадом 10—15 километров.

Питался свежим сыром, фруктами, овощами, медом.

Пил только родниковую воду, в последние годы жизни — чай из различных растений.

Интересно, что в 136 лет Ширали Мислимов... женился на 57-летней Хатум-ханум и в этом возрасте... стал отцом.

У него родилась дочь.

Это самый почтенный возраст за всю мировую историю, когда мужчина стал отцом.

В январе 1973 года были записаны его данные:

рост 161 сантиметр, вес — 56 килограммов, дыхание — 16 вдохов и выдохов в минуту, пульс — 76 ударов в минуту, давление — ПО на 60.

Ширали не пил спиртного, не курил, не злоупотреблял едой.

Он говорил: «Работать надо всегда, праздность рождает лень, лень рождает смерть».

Его отец дожил до 110 лет, а мать до 90.

Вот его карта:

долгожитель - Ширали Мислимов - прожил 168 лет.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!Уважаемые форумчане!У меня к вам вот какой вопрос:Что грозит человеку,если у него в 8м доме находится Раху?..Я не астролог.И мои познания очень скудны в этом вопросе..Помогите пожалуйста разобраться.Дело в том,что у моего брата идёт сейчас Маха-даша Раху.И сам Раху находится у него в 8м доме.Наш отец умер в период Маха-даши Раху/Юпитер.У брата сейчас тот же период.Плюс ко всему он собрался ехать в Москву на заработки!А ведь большие города находятся под влиянием Раху!...Я Очень за него переживаю!Боюсь,что он погибнет,если уедет!Пожалуйста!Господа знатоки!Посмотрите его карту!И если это возможно,развейте мои сомнения!(Сергей 14.01.1982г в 5:39 Свердловская обл.г.Кушва шир.58"16 долг.59"43)Всем заранее огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что грозит человеку,если у него в 8м доме находится Раху?...

Дело в том,что у моего брата идёт сейчас Маха-даша Раху.И сам Раху находится у него в 8м доме.

Наш отец умер в период Маха-даши Раху/Юпитер.У брата сейчас тот же период.Плюс ко всему он собрался ехать в Москву на заработки!

А ведь большие города находятся под влиянием Раху!...Я Очень за него переживаю!Боюсь,что он погибнет,если уедет!

Вот что об этом сказано в уникальном трактате «Jyotisharnava Navanitam»:

Смерть брата/сестры рождённого:

1). Даша хозяина Лагны, 5-го или 11-го дома убьет младшего брата/сестру человека.

2). Даша хозяина 4-го, 5-го или 7-го подвергнет опасности или смерти старшего брата/сестру человека.

Вот ещё, касаемо Вашего брата:

Даша Раху, который расположен в 8-м доме от Лагны, будет последним периодом в жизни человека.

Так что переживать за Вашего брата у Вас, уважаемая Svetlaya, есть все основания.

Объясните брату эту возможную опасность.

_________________________________

А вот так объясняются важные аспекты для определения продолжительности жизни согласно «Jyotisharnava Navanitam»:

Хозяин 8-го дома в самом 8-м доме присудит длинную жизнь.

Малефики в 8-м доме не будут неблагоприятными для продолжительности жизни, если Юпитер или Венера будут в кендре от Лагна.

Таким образом, продолжительность жизни не будет уменьшаться.

Но несмотря на Юпитера / Венера, расположенными в кендре, рождённый будет обеспокоен через огонь, воду, оружие, бедствие, лихорадку, жажду, голод и т.д.,

Солнце, и т.д. связанное с 8-ым домом аспектом или местонахождением, вызовет опасность для человек через вышеупомянутое.

Хозяин Лагна, являющийся недружелюбным к Солнцу, уменьшит продолжительность жизни.

Если будет нейтралитет между ними, то будет средняя продолжительность жизни.

Если они являются дружественными, будет длинная жизнь.

Сильный Сатурн: Если хозяева Лагны, 8-го 10-го домов и расположены в кендрах, триконе или 11-м доме,

в то время как Сатурн обеспечен силой, у человека будет длинная жизнь.

Очень длинная жизнь:

Человек будет жить 100 лет, если хозяин 8-го в кендре в учче или собственном знаке в соединении ала под аспектом Гуру или Шукры.

Длинная жизнь: Если хозяин 8-го дома будет непосредственно в 8-м, в то время как Бенефики расположены в кендрах/триконе,

то рождённый будет наслаждаться долговечностью, достоинствами и удовольствиями жизни.

Средняя жизнь: Даже если Юпитер будет в кендре, в то время как Сатурн находится в 6-м или 8-м доме,

то у рождённого будет средняя длина жизни, если хозяин Лагны будет слаб.

Короткая жизнь: У человека будет короткая жизнь, если хозяин 8-го дома будет размещен в 6-м, 12-м 8-м доме

или в аспекте к вредной планете.

Так же, когда он занимает один из этих домов (то есть 6-й или 12-й), который принадлежит естественно вредной планете.

Хозяин 8-го дома находится в падении (ничча), вредные планеты находятся в 8-м доме,

и хозяин Лагна слаб - эта комбинация даст короткую жизнь.

Очень короткая жизнь: Если хозяин 8-го дома найден в 6-м, 8-м 12-м доме или в компании хозяина Лагна так же как вредной планеты, у человека будет очень ограниченная продолжительность жизни.

Ещё кое-что от туда:

Смерть от транспорта, яда и повешения:

Человек умрет из-за транспортных средств, если хозяева 8-го и Лагны будут в компании 4-го хозяина.

Каждый умрет от употребления яда, если хозяева 2-го и Лагна будут в соединении с Сатурном в злом доме, то есть 6-м, 8-м или 12-м доме.

Он умрет от повешения, если Раху или Кету будут в 6-м, 8-м или 12-м в компании хозяев 2-го и Лагны.

Смерть на войне: хозяева Лагна и 8-го дома, являющегося слабым и в компании Марса или 6-го хозяина,

человека убьют на войне или через оружие.

Оружие и воры как причина смерти: Если хозяева 8-го и хозяин Лагны находятся в недружелюбном знаке в компании Раху/Кету

или Сатурна, их под-периоды или Даши (то есть sub и главные периоды хозяина Лагны или 8-го хозяина) будут источником смерти

через оружие иил воров.

8-й хозяин: Если хозяин 8-го дома находится в 6-м, 8-м или 12-м доме, его Даша или под- период вызовут смерть.

Даша Сатурна: Если Сатурн будет в Лагне или 8-м доме, то его Даша причинит смерть человеку.

Хозяин Лагны: Если хозяин Лагны расположен в Лагне, и если начальной буквой Даша управляет тоже он,

тогда его собственный под-период подвергнет опасности человека.

Гулика: Если Гулика расположен в 4-м или 10-м от Лагны, то Даша хозяина 4-го или 10-го убьёт человека.

Место смерти: Человек умрет далеко от места своего рождения,

если 8-й дом будет подвижным знаком;

в месте своего рождения, если неподвижный знак;

и в пути, если это двойной знак.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже!!Чуяло моё сердце!.. :o Вы знаете,я пока что ещё полный чайник в вопросах Астрологии и многие технические моменты мне пока непонятны.. :( Если вам не трудно уважаемый Acubens,разъясните пожалуйста какие именно пункты из выше перечисленных относятся к моему брату?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже!!Чуяло моё сердце!.. :o Вы знаете,я пока что ещё полный чайник в вопросах Астрологии и многие технические моменты мне пока непонятны.. :( Если вам не трудно уважаемый Acubens,разъясните пожалуйста какие именно пункты из выше перечисленных относятся к моему брату?..

Вы написали:

Дело в том,что у моего брата идёт сейчас Маха-даша Раху.И сам Раху находится у него в 8м доме.

Я ответил:

Вот что об этом сказано в уникальном трактате «Jyotisharnava Navanitam» касаемо Вашего брата:

Даша Раху, который расположен в 8-м доме от Лагны, будет последним периодом в жизни человека.

Просто объясните ему - что предупреждённый - вооружён!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые астрологи , мне ректифицировали гороскоп. В общем, у меня 3 планеты в 8 Доме от Лагны. Есть ли что-то хорошее и положительное в загруженности этого дома, скажите пожалуйста.

Если это конечно действительно так, и там у меня Марс, Раху и Юпитер-то что получается -у меня полжизни выходит идет под влиянием 8 Дома ???.

Я правильно понимаю, что у меня поражены будут те дома и сферы жизни, которыми владеют планеты ,находящиеся в 8 Доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые астрологи , мне ректифицировали гороскоп. В общем, у меня 3 планеты в 8 Доме от Лагны. Есть ли что-то хорошее и положительное в загруженности этого дома, скажите пожалуйста.

Если это конечно действительно так, и там у меня   Марс, Раху и Юпитер-то что получается -у меня полжизни выходит идет под влиянием 8 Дома ???.

Я правильно понимаю, что у меня  поражены будут те дома и сферы жизни, которыми владеют планеты ,находящиеся в 8 Доме.

Вы хотите получить некий конкретный ответ, или ответ в общих чертах, некое абстрактное описание паттернов планет  попавших в 8-й дом гороскопа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите получить некий конкретный ответ, или ответ в общих чертах, некое абстрактное описание паттернов планет попавших в 8-й дом гороскопа??

Ув.Шанкара, хочется конкретный конечно, но я понимаю что это большой разбор гороскопа, поэтому хотя бы общий. Марс, Раху , Юпитер в 8 доме.

Прилагаю карту -может будет кто-нибудь так добр , чтобы посмотреть ее. Я ее здесь уже выкладывала где-то, только там время на час вперед сдвинуто и Гуру-Чандала йога в 7 доме там у меня.

На всякий случай, мама не помнит время моего рождения, кесарево сечение .14-15 часов примерно говорила, приблизительно очень.

Татьяна.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марс, Раху , Юпитер в 8 доме. 

Прилагаю карту -может будет кто-нибудь так добр , чтобы посмотреть ее. Я ее здесь уже выкладывала где-то, только там время на час вперед сдвинуто и Гуру-Чандала йога в 7 доме там у меня.

На всякий случай, мама не помнит время моего рождения, кесарево сечение .14-15 часов примерно говорила, приблизительно очень.

 Самое важное я выделил.

Вашу карту необходимо ректифицировать, для этого необходимо выяснение многих биологических параметров:

Ваша внешность

Ваши предпочтения в еде и в одежде, цветах интерьера

Есть ли младшие/старшие родственники

Родители - живы ли(?) в каких отношениях с ними

Замужем ли Вы

Имеете ли Вы детей

О переездах(если таковые были) сменах мест проживания.

Это лиш малый перечень факторов, способных  помочь восстановить  время Вашего рождения. Так что  в вашем случае - крайне поспешно пытаться выяснить, что способны принести эффекты планет в 8-м( да и в 8-м ли??) доме Вашего гороскопа.

Понимаете в чём  тут фишка - если я сдвину время на 14:05 (как и Ваша мама, кстати сказать, говорит Вам, что  от 14 до 15 часов), то сетка домов  изменится, и Лагна войдёт уже в знак Водолея. Там находится Кету (это один из знаков того, что рождение покрыто некоей тайной, пеленой тумана) как  в Вашем случае мы и видим - неясно(покрыто тайной) - время Вашего рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Purusha kiran , спасибо.

14.50-58.47-это время предположительное Вы выставили? У меня почему-то это время соответствует восходящим рыбам. Вообще я была уверена в том что в Лагне у меня Кету.

Но астролог который проводил ректификацию мне сказал что я не вписываюсь вообще в это время, ни со своей жизнью и ее событиями ни со своей внешностью.

Ув.Шанкара , мне хотя бы определить не точное время до минут, а хотя бы расположение планет в домах.

Попробую по порядку:

Ваша внешность-Рост выше среднего, смуглая кожа, волосы среднерусые, тонкие

, глаза серо-зеленые.

Ваши предпочтения в еде и в одежде, цветах интерьера

Предпочитаю во всем бежево-коричневую гамму. Немного с красноватым может быть.

Есть ли младшие/старшие родственники

У меня старшая сестра , 7 лет разница. У сестры проблемы в отношениях с мужским полом.Незамужем. Ребено

Родители - живы ли(?) в каких отношениях с ними

В 1997 году разьехалась с ними. Сначала учеба в др.городе, потом работа. потом семья .Живем отдельно , видимся очень редко. С отцом отношения прохладнее и дальше чем с мамой. Я бы так сказала наверно. В В общем-то отношения неплохие, но очень я бы сказала далекие .

Замужем ли Вы

Замужем.

03.12.2005-регистрация брака.

Имеете ли Вы детейДа, у меня два мальчика. Оба рожденные также как и я при помощи кесарева сечения.Первый -12.05.2006 и второй 22.04.2008. Оба в 10.35.Операции были плановые.

О переездах(если таковые были) сменах мест проживания.

Самый глобальный переезд- к будущему мужу был в 2005 году. Если не ошибаюсь, в июле.

До этого 1997 год-как уже выше писала поступление в институт , проживание в общежитие.

С момента рождения 12.05.2006 первого сына не работала.

С 23.03.2010 вышла из декретного. Работаю технологом на пищевом предприятии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне хотя бы определить не точное время до минут, а хотя бы расположение планет в домах.

Попробую по порядку:

Ваша внешность-Рост выше среднего, смуглая кожа, волосы среднерусые, тонкие

, глаза серо-зеленые.

Ваши предпочтения в еде и в одежде, цветах интерьера

Предпочитаю во всем бежево-коричневую гамму. Немного с красноватым может быть.

Есть ли младшие/старшие родственники

У меня старшая сестра , 7 лет разница. У сестры проблемы в отношениях с мужским полом.Незамужем. Ребено

Родители - живы ли(?) в каких отношениях с ними

В 1997 году разьехалась с ними. Сначала учеба в др.городе, потом работа. потом семья .Живем отдельно , видимся очень редко. С отцом отношения прохладнее и дальше чем с мамой. Я бы так сказала наверно. В В общем-то отношения неплохие, но очень я бы сказала далекие .

Замужем ли Вы

Замужем.

03.12.2005-регистрация брака.

Имеете ли Вы детейДа, у меня два мальчика. Оба рожденные также как и я при помощи кесарева сечения.Первый -12.05.2006 и второй 22.04.2008. Оба в 10.35.Операции были плановые.

О переездах(если таковые были) сменах мест проживания.

Самый глобальный переезд- к будущему мужу был в 2005 году. Если не ошибаюсь, в июле.

До этого 1997 год-как уже выше писала поступление в институт , проживание в общежитие.

С момента рождения 12.05.2006 первого сына не работала.

С 23.03.2010 вышла  из декретного. Работаю технологом на пищевом предприятии.

Лагна в знаке Водолей, в этом не может быть сомнений (у меня во всяком случае - их нет).

Возможные проблемы сейчас у Вас связаны с тем, что  идёт первая треть Саде-Сати. В остальном карта не так уж тревожна, как Вам это виделось поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна в знаке Водолей, в этом не может быть сомнений (у меня во всяком случае - их нет).

Возможные проблемы сейчас у Вас связаны с тем, что  идёт первая треть Саде-Сати. В остальном карта не так уж тревожна, как Вам это виделось поначалу.

Shankara, спасибо огромное. Поначалу мне моя карта и виделась этой, Водолеем восходящим. Но постоянно сомнения какие-то возникают .То люди в жизни появляются, которые заставляют засомневаться, то еще что-то.

Не могли бы Вы озвучить почему Вы уверены что это она.

И кто тогда лагнеш у меня-Раху или Сатурн. ?По идее Раху будет-а я не тяну на Раху ну никак по внешности.

Про Саде-Сати я в курсе, он- начался и я его очень ощутила . Но тут-то лагна неважна.

А мне хочется знать свою карту очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы озвучить почему Вы уверены что это она.

Здесь было достаточно сравнить Ваше описание внешности, с тем что  даёт  совокупное влияние знака Водолей и планет влияющих на него.

Кроме того анализ ситуации у Вашей старшей сестры - было достаточно покрутить карту от 11-го дома и от бхратри караки - Юпитер, неплохо лёг  на Ваше описание.

И кто тогда лагнеш у меня-Раху или Сатурн. ?По идее Раху будет-а я не тяну на Раху ну никак по внешности.

Раху по любому не  может быть Лагнешем (какую бы школу джйотиша мы ни взяли за основу).  Априори - Лагнеш для вашей карты - Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху по любому не  может быть Лагнешем (какую бы школу джйотиша мы ни взяли за основу).  Априори - Лагнеш для вашей карты - Сатурн.

Вот, в этом я и сомневалась. Тогда опять возвращаемся к 8 дому. Лагнеша в 8 доме. Что это значит.

8 Дом неплохой выходит, раз там Лагнеша Сатурн находится ,дом усиливается?

Простите если нелепые вопросы задаю.

И еще-отцу вырезали раковую опухоль предстат.железы 11.10.2010. В какое время это событие может вписываться.

У меня предположительно стоит 14.43-14.45 .Мер/Лу/Юп.

Вообще я и сама себя больше вижу в этой карте. Спасибо Вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лагнеша в 8 доме. Что это значит.

8 Дом неплохой выходит, раз там Лагнеша Сатурн находится ,дом усиливается?

Это довольно таки неплохо - один из показателей долгой продолжительности жизни, и хорошая защита здоровью (Сатурн + 8-й дом, при условии, что это не знак его ослабления или враждебный ему знак). Можно однако предположить, что такое местоположение хозяина 1-го дома способно затруднить личностный рост и осуществление целей и желаний рождённого, но так как Сатурн по природе - злотворная планета, и попадает в злой 8-й дом, то  здесь  два  "-"  в совокупности  дадут положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте, если не права. Хозяин лагны в восьмом доме так же может показывать способность и тягу человека к нетрадиционным наукам, знаниям, может даже лечить людей нетрадиционным способом. Естественно, в зависимости от знака и плюс еще других показателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте, если не права. Хозяин лагны в восьмом доме так же может показывать способность и тягу человека к нетрадиционным наукам, знаниям, может даже лечить людей нетрадиционным способом. Естественно, в зависимости от знака и плюс еще других показателях.

Не нагоняйте ненужных страхов по поводу 8-го дома.

8-й дом – самый духовный дом гороскопа.
/>http://jyotish.rusorg.com/achta.html

Всё дело в том, как Вы сможете использовать текущую в нём энергию.

Это может быть как негатив, так и позитив.

К примеру, Ваша карьера будет трудно реализуема, но если своей профессией Вы выберите тайные знания,

или к примеру будете работать в фирме по переработке мусора, или в страховой компании – будет успех.

То же самое – нож – это может быть оружия убийства (у маньяка), а может быть оружия спасения (у хирурга).

Всё дело в том, как Вы сможете пользоваться течением энергии дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, приведите навскидку основные показания на наследство (что также 8 дом). Мне предвидится, и моя семья это также понимает, только вот в карте я не знаю куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нагоняйте ненужных страхов по поводу 8-го дома.

8-й дом – самый духовный дом гороскопа.
/>http://jyotish.rusorg.com/achta.html

Всё дело в том, как Вы сможете использовать текущую в нём энергию.

Это может быть как негатив, так и позитив.

К примеру, Ваша карьера будет трудно реализуема, но если своей профессией Вы выберите тайные знания,

или к примеру будете работать в фирме по переработке мусора, или в страховой компании – будет успех.

То же самое – нож – это может быть оружия убийства (у маньяка), а может быть оружия спасения (у хирурга).

Всё дело в том, как Вы сможете пользоваться течением энергии дома.

я и не думала страх нагонять)) нетрадиционное лечение - это ведь не бабки-шептухи. например, нано-технологии, генетика, ... ну еще как объяснить, пересадка и выращивание искусственных органов, новые методы и технологии в медицине, пищевой промышленности, физике.. да где угодно - это все тоже можно отнести к нетрадиционым вещам. та же аюрведа, аккупунктура... еще сила 8-го дома показывает возможность человека преодолевать неприятные неожиданности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк сказал ув. Акубенс, это так же показатель профессии, связанной с риском вообще, как страховщик, кредитор. сила 8го д. показывает возможность человека преодолевать эти риски (кредиты отдавать например) и зарабатывать на этом.

Еще к Вам просьба, ув. Акубенс: в одном из постов по дустханам и неблагоприятным планетам упоминалось, что ретроградная и экз. планета=дебальтированная. можно ли ссылку на это или хотя бы источник. Буду очень благодарна ("шкурный вопрос" :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще к Вам просьба, ув. Акубенс: в одном из постов по дустханам и неблагоприятным планетам упоминалось, что ретроградная и экз. планета=дебальтированная.

можно ли ссылку на это или хотя бы источник. Буду очень благодарна ("шкурный вопрос" :D)

"UTTARAKALAMRITA" - Kalidasa

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каким образом влияет на продолжительность жизни , что хозяин лагнеши (Сатурн) "не дружит" с управителем 8-ого дома (Солнце мулатрикона + Меркурий)?

post-2200-0-16910500-1300462436.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом влияет на продолжительность жизни , что хозяин лагнеши (Сатурн) "не дружит" с управителем 8-ого дома ?

Это никоим образом не влияет на айурдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...