Перейти к содержанию

Что означает планета поражена?


Гость АртемТрайдер

Рекомендуемые сообщения

Есть еще вариант с асцендентом Скорпион, но мне кажется, мне там некоторые вещи совсем не подходят. Например, хозяин 3-го в 8-м по БПХШ - прирожденный преступник Это не про меня, точно.

Это вовсе необязательно, негласное правило в астрологии есть - событие или ситуация в жизни натива будет неприменно иметь место лишь, когда в карте есть не менее 2-х - 3-х указаний на неё. Так что одного лишь 3-го хозяина в 8-м очень даже недостаточно чтобы зачислить вас в криминальные авторитеты. Расслабьтесь и дышите глубоко. Ведь ваш Сатурн при Лагне в Скорпионе, ещё и 4-й хозяин, тогда как хозяин дома недвижимости - он будет в доме наследственного имущества, ну и если покрутить карту, то он становится 9-м и 10-м хозяином от вашего 7-го дома и попадая во 2-й от 7-го весьма неплох для дел супруга и его материального положения и финансов. Так что не всё так уж ужасно выглядит, просто не стоит категорично воспринимать категоричные таки высказывания в древних текстах.

Видал я пару карт реальных авторитетов и воров в законе, так там по карте это милейшие люди и таки аньгелы Божии, а в реале мама дорогая...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите Шанкара, значит-таки рождаются там люди и даже нас с Вами читают...

Ну дык и в Мурманске и в Архангельске, и в Находке и в Нарьянмаре тоже рождаются и рождались. Так и что с того?? И в картах с сеткой домов, например по Плачидо Тити, или по Коху или ещё там Аль Кабиси, у них всё в двух домах( остальное в одну линию слиплось), то и как вы такую карту читать-то собираетесь(???) - удобно конечно - в том смысле что долго шастры листать не нужно - лиш два описания - хозяин такого-то дома в таком-то доме ( а то и вовсе лиш одно - если все планеты в этой карте попали в один ну очень - очень болшой - болшой дом в пол зодиака).

Есть вещи которые самоочевидны, и сейчас как раз такую тему мы и затронули - в высоких широтах применение неравнодомных систем домификации в гороскопе - БЕССМЫСЛЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще, я ваш второй вопрос не совсем поняла. Что значит соответствуют?

Очень жаль, что Вы не знаете Вашего точного времени рождения.

Значит наше исследование может завести в тупик...

Извините, а у мамы нет возможности спросить?

У Вас есть БПХШ? Прочитайте 26-ю главу и разберитесь, что при какой Лагне Вам подходит.

Например, хозяин Лагны в 11-м или хозяин Лагны в 10-м, хозяин 4-го в 9-м, или хозяин 4-го в 8-м... и так по всем управителям!

В последней шлоке этой главы говорится о взаимоисключении.

Тоже учитывайте это.

Ну дык и в Мурманске и в Архангельске, и в Находке и в Нарьянмаре тоже рождаются и рождались. Так и что с того??

Ну вот и я об этом! А вы ранее по другому писали...

какой нам смысл делать эти вычисления для этой географической координаты, если там никто не рождается...

Поэтому смысл есть. Но у Вас, так как вы там не рождались, он меньше, а у LiLu больше.

например по Плачидо Тити, или по Коху или ещё там Аль Кабиси, у них всё в двух домах( остальное в одну линию слиплось), то и как вы такую карту читать-то собираетесь(???) - удобно конечно - в том смысле что долго шастры листать не нужно - лиш два описания - хозяин такого-то дома в таком-то доме ( а то и вовсе лиш одно - если все планеты в этой карте попали в один ну очень - очень болшой - болшой дом в пол зодиака).

Шастры "листать" нужно обязательно.

И если согласно шастрам, реальность (личности и жизнедеятельности) показывает что домов меньше (по соответсвию куда какой управитель попал), то так оно и есть!

Я не предлагаю выдумывать что-то новое. Я предлагаю исследовать, и остановиться на том, что работает!!!

_________________________

Уважаемая LiLu, пожалуйста, уделите этому время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это йога называется Буддхати-йога и даёт незаурядный интеллект.

Про градусы, есть несколько мнений, но в общем больше 8°.

По личным наблюдениям, могу сказать, что оригинальность мышления у таких людей действительно заметна.

Ещё встречал, что если Буддха в точном (в пределах одного градуса) с нцем, то даёт геньн.

Источник не помню, но точно, что ВедсАстрология, а не Запад.

Кажется кто-то из современников.

Да, про Варги удобней всего думать.

Всё то, что необъяснимо, человек старается «подогнать» под то, что легче вписывается в его представления.

Не кажется ли странным, что сначала, в одной и той же шлоке, говорится о вполне возможных йогах, а потом о не невозможных (как нам кажется).

Без перехода на Варги и какого-то упоминания и намёка.

Значит, то что мы понимаем, отнесём к Раши, а что не понимаем к Навамше?

Согласитесь, не очень-то это правильно.

А если представить, что действительно, вот так в разброс, в классике пишется, то о Раши, то о Навамше,

то опять о Раши, то как же отсортировать где йоги Раши а где Навамши?

Ответ: Никак.

Если об этом заранее не сказано Риши.

Где-то читал, что Астрологически, на высокой широте, может быть не 12-ть домов а 10-ть или даже 8-мь.

Чем выше, тем меньше домов.

Можно конечно раскритиковать по полной эту версию, а можно вникнуть и понять...

Кстати, программка монаха «Kundalee» в теме «Спор с Монахом» даёт именно такой расчёт.

А он, будучи изгоем, утверждает, что свою программку «Kundalee» он построил исключительно на основе «Сурйа-Сиддханта».

Я понимаю, что если всё работает, то зачем углубляться в неизвестное...

Ну а вдруг, углубившись, мы осознаем, что так работает ещё лучше?!

Ведь что-то скрывается от непосвящённых?

Я надеюсь моя мысль понятна – мне кажется, что прежде чем закрывать эту тему, целесообразно было бы в ней разобраться.

Совершенно справедливо, но что еще остается, кроме "подгонки"? Возможно, к противоречивым утверждениям полагался устный комментарий учителя, который расставлял все по местам. Возможно, были-таки пометки, что относится к раши, а что к картам делений, которые потом утерялись. Возможно - почему бы нет? - все сразу: использование неравных домов на высоких широтах (где в один знак могут поместиться 3 дома, а другой дом может растянуться на три знака), перекочевавшее в приэкваториальную зону, где дома по расчетам более менее равны...

Как тут разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи которые самоочевидны, и сейчас как раз такую тему мы и затронули - в высоких широтах применение неравнодомных систем домификации в гороскопе - БЕССМЫСЛЕННО.

Изучив вопрос, совершенно с вами согласна. Как трактовать карту, где некоторые дома попросту ОТСУТСТВУЮТ?

Очень жаль, что Вы не знаете Вашего точного времени рождения.

Значит наше исследование может завести в тупик...

Извините, а у мамы нет возможности спросить?

Acubens, ну конечно же спрашивала. Говорит, ей было не до времени :-)))). Помнит, что после обеда, но не поздно. Вот и получилось два асцендента - Скорпион и Весы. С 12-10 по 16-15 Весы, с 16-15 по 20-50 Скорпион. Другие в принципе исключены.

Чтобы ректифицировать свой гороскоп, мне пока не хватает знаний.

У Вас есть БПХШ? Прочитайте 26-ю главу и разберитесь, что при какой Лагне Вам подходит.

Например, хозяин Лагны в 11-м или хозяин Лагны в 10-м, хозяин 4-го в 9-м, или хозяин 4-го в 8-м... и так по всем управителям!

В последней шлоке этой главы говорится о взаимоисключении.

Тоже учитывайте это.

Да, как раз недавно перечитывала.

Как раз после этого я склонилась к Весам. Хозяин 3-го в 8-м как мне кажется не про меня, и хозяин 4-го в 8-м (лишен домашнего комфорта, живет скрывающимся, склонность к вредным привычкам) тоже не про меня. Все остальное очень похоже, вобще что в 10-м доме, что в 11-м, все трактовки позитивные и похожие...

Мне вобще очень тяжело определиться со своим гороскопом, я глубоко предвзята :))))

Кстати, с Весами тоже - ну как может быть у меня Раху во втором доме? Ужас :blink:

Уважаемая LiLu, пожалуйста, уделите этому время.

Да, конечно. Время посвященное астрологии - для меня большая радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин 3-го в 8-м как мне кажется не про меня, и хозяин 4-го в 8-м (лишен домашнего комфорта, живет скрывающимся, склонность к вредным привычкам) тоже не про меня. Все остальное очень похоже, вобще что в 10-м доме, что в 11-м, все трактовки позитивные и похожие...

Кстати, с Весами тоже - ну как может быть у меня Раху во втором доме? Ужас :blink:

Уважаемая '_LiLu_', Вы интересный экземпляр для исследования этого вопроса и очень сможете помочь.

Давайте разбираться, с одной стороны, Вы пишите, что согласны, что нельзя трактовать гороскоп иначе,

где не все дома, а с другой что у Вас не всё сходится – в 8-м и не 3-й и не 4-й Раху не во 2-м.

А трактовки 10-го и 11-го - похоже, то есть слились.

Вас это не наводит ни на какую мысль?

Возьмите внешность, личную жизнь по Упа-пада...

Я не защитник теории, что домов должно быть меньше, как писал Шанкара о египтянах,

я лишь хочу разобраться, почему Махариши дают "нереальные" йоги, и где, в каком месте нашей планеты они могут быть реальными?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите внешность, личную жизнь по Упа-пада...

Я только у Фроули читала про планетные типы, в "Аюрведической астрологии", там типы описаны подробно, но само определение типа в гороскопе - как-то мутно. У меня самая сильная планета в гороскопе при любом асценденте - Солнце, но на солнечный тип я не тяну (любит холодную еду и холодную погоду, сильная иммунная система - это не про меня). По Фроули я типичный Венерианец. Там же он пишет, что сильное Солнце в угловом доме (особенно в 10-м) даст солнечный тип, тогда Скорпион не мой асцендент. Венерианца дают асценденты, управляемые Венерой, плюс сильная Венера в угловом доме (если асц. Весы, она как раз в 10-й дом попадает) - выходит, все таки я Весы? Я просто ловлю себя на мысли, что мне гороскоп с Весами вобще больше нравится (ну, кроме Раху во 2-м :blink: ) А где еще можно почерпнуть информацию про связь положения планет и внешности?

Упа-паду посмотрю, спасибо большое за совет.

Еще вопрос - что по жизни означает сильный 10-й дом, и что 11-й? Меня не шастры интересуют, а скорее жизненные наблюдения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь хочу разобраться, почему Махариши дают "нереальные" йоги, и где, в каком месте нашей планеты они могут быть реальными?!

При неравнодомной системе нереальные йоги могут стать реальными, это да. Но ведь в ведической астрологии строится равнодомный гороскоп, ведь так? Тогда рассмотрение неравнодомных систем теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...