Перейти к содержанию
Авторизация  
Markandeya

Медицинская Астрология

Рекомендуемые сообщения

Сложность данного исследования заключается в том, что нам неизвестно доподлинно точно время рождения многих людей.

И в этом случае можно лишь посмотреть в какой Навамше находится Атмак-карака.

То есть определить только Каракамшу, но не Свамшу.

В карте Виктора Цоя – Каракамша в Скорпионе (в любом случае).

Свамша – неизвестна, хотя можно порассуждать, но это нас отвлечёт от темы.

В Аштакаварге нет знака имеющего 0 бинду.

А вот в карте Михаила Евдокимова http://ru.wikipedia.org/wiki/Евдокимов,_Михаил_Сергеевич

Каракамша в любом случае Телец (Свамша неизвестна),

так что в этом случае Телец действительно показал опасность от транспорта.

Виктор Цой.jhd

Михаил Евдокимов.jhd

Поделиться сообщением

Сложность данного исследования заключается в том, что нам неизвестно доподлинно точно время рождения многих людей.

И в этом случае можно лишь посмотреть в какой Навамше находится Атмак-карака.

То есть определить только Каракамшу, но не Свамшу.

В карте Виктора Цоя – Каракамша в Скорпионе (в любом случае).

Свамша – неизвестна, хотя можно порассуждать, но это нас отвлечёт от темы.

А вот в карте Михаила Евдокимова http://ru.wikipedia....ихаил_Сергеевич

Каракамша в любом случае Телец (Свамша неизвестна),

так что в этом случае Телец действительно показал опасность от транспорта.

Уважаемый Acubens, база людей, которых я консультировал уже не маленькая,

и по мере нахождения нужных карт, буду выкладывать их. Удобнее работать

с картами, когда есть точное время рождения.

Поделиться сообщением

Уважаемый Acubens, база людей, которых я консультировал уже не маленькая,

и по мере нахождения нужных карт, буду выкладывать их. Удобнее работать

с картами, когда есть точное время рождения.

Отлично, посмотрите пожалуйста. Я тоже посмотрю.

Не хотелось бы чтобы такая интересная и нужная тема не нашла продолжения развития.

Получается в независимости от того какая Лагна в Навамше (или Каракамша)

человек предрасположен к тем или иным проблемам.

С этим понятно.

А 0 в каком-нибудь знаке Аштакаварге говорит что событию суждено случиться.

Так?

А прохождение транзитной планеты через свою собственную Аштакаваргу, имеющую в ней 0 бинду,

показывает когда возможно осложнение (накал).

Так?

Вот как пример карта девушки, в которой в Аштакаварге Марса в знаке Льва 0 бинду.

Сейчас транзитный Марс проходит знак Льва и это негативным образом сказывается на здоровье этой девушки.

Как она говорит, болит буквально всё – и голова и живот и сердце и просто плохо.

Я ей посоветовал гармонизировать энергию Мангала через чтение «Махабхараты».

Теперь вот что хотелось бы понять.

1. Имеет ли значение, какая планета имеет в Аштакаварге
0
бинду?
2. Имеет ли значение, в какой бхаве расположен знак имеющий
0
бинду?

пример.jhd

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А 0 в каком-нибудь знаке Аштакаварге говорит что событию суждено случиться.

Так?

Мы просмотрели несколько карт с таким положением, где происходили такие события как травмы и болезни,

но на что бы я обратил внимание - на карты содержащие 0 бинду в BAV но не имеющие в SAV знаки, где

количество бинду меньше 23 -24. Может это будет своеобразной защитой от проблем. В тех картах, которые

мы просмотрели и в которых были проблемы, были карты с минимальным количеством бинду - 21. Если эта цифра

увеличится, как в карте девушки, где минимальное количество бинду равно 23. Может это уже дает возможность избежать

серьезных проблем. У нее Марс в мае выйдет из Льва, и возможно все восстановится, а сейчас важна профилактика.

А прохождение транзитной планеты через свою собственную Аштакаваргу, имеющую в ней 0 бинду,

показывает когда возможно осложнение (накал).

Так?

Хороший вопрос, но я пока не уловил каких либо зависимостей. Патель говорит, что суммарное количество бинду,

всех транзитирующих планет, за исключением Раху и Кету, должно быть не высоким. Но это не подтвердилось в

тех картах, которые мы смотрели?

Вообще с транзитами по Аштакаварге, надо изучать материалы Пателя, там много чего интересного, и тогда

будет получаться законченная картина.

Теперь вот что хотелось бы понять.

1. Имеет ли значение, какая планета имеет в Аштакаварге
0
бинду?
2. Имеет ли значение, в какой бхаве расположен знак имеющий
0
бинду?

Я думаю мы мало еще карт набрали, что бы сделать какие либо выводы, но мне кажется, что и планета и бхава имеют значение.

Выкладывание материала, это не быстрый процесс, давайте наберемся терпения и не дадим теме угаснуть.

Если вы, уважаемы Acubens, заметите какие либо закономерности - сообщайте. Я тоже в свою очередь, буду

делиться своими наблюдениями.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Из книги Пателя - "Аштакаварга":

Результаты транзитов семи планет, от Солнца до Сатурна, проходящих по BAV, имеющим “O” бинду:

Солнце: Смерть или эквивалентные проблемы;

Луна: Горе; беспокойство; неожиданная смерть;..

Марс; Боль в желудке; слабость; вялость; глазные болезни; смерть;

Меркурий: Смерть в результате вражеских интриг;

Юпитер: Потеря богатства; разрыв отношений; потеря детей; тягостный период;

Венера: Все виды бедствий;

Сатурн: Вероятна смерть;

Высокая вероятность смерти в день, когда сумма бинду (BAV) всех семи планет в знаках, по которым они транзитируют, будет очень маленькой.

_______________________________________________________________________________________________

В день, когда ушел Джобс, транзитные планеты в его карте в сумме давали 27 бинду, что не так и мало,

но есть один примечательный факт - транзитный Марс находился в доме, где Сатурн имеет 0 бинду,

а транзитный Сатурн находился в доме, где Марс имеет 0 бинду.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Из книги Пателя - "Аштакаварга":

Результаты домов, начинающихся от асцендента, имеющих “O” бинду в любом BAV:

1-й дом - страдание от серьезной болезни;

2-й дом - нищета;

3-й дом - слабое тело; трусость;

4-й дом - отсутствие счастья;

5-й дом - злость;

6-й дом - успех (победа);

7-й дом - отсутствие счастья в браке; потеря жены;

8-й дом - здоровье; длинная жизнь;

9-й дом - греховные поступки;

10-й дом - бесчестие; инертность;

11-й дом - нищета; отсутствие доходов;

12-й дом - богатство

Поделиться сообщением

Ещё к этому списку можно добавить Айседо́ру Дунка́н, которая также погибла в автокатастрофе.

Она удушилась собственным шарфом, попавшим в ось колеса автомобиля, на котором она совершала прогулку.

Данные рождения из АСТРО-БАНКА - http://www.astro.com...Duncan,_Isadora

Википидия даёт её рождения на день позже - http://ru.wikipedia....Айседора_Дункан

Если поверить Астро-банку и построить карту на 02:20 по Ведической системе – и выставить в программе

тропики (без Айанамши) – то градус будет 12°31' Овна а не 14°50'

которую даёт Астро-банк - http://www.astro.com...2gyf9vP4AKyA30w

Теперь, если перевести это всё с учётом Айанамши (Лахири), то Лагна в Навамше будет Козерог и до Стрельца,

который может дать опасность от транспорта, всё равно не достаёт.

Как не крути, а Каракамша – Близнецы, а Свамша – Водолей.

В Аштакаварге Марса (в 4-м доме !) - 0 бинду (в Близнеце).

Дата смерти Дункан 14 сентября 1927 (50 лет).

В это время транзитом через Близнец (0 бинду) шёл Раху.

Но Дункан в Астро-Банке в категории «А» - так что можно допустить, что Свамша была и Стрелец…

Ещё один пример – Келли Грейс (принцесса Монако) – http://www.astro.com...ncess_of_Monaco

Это уже категория «АА».

Википидия – http://ru.wikipedia....iki/Грейс_Келли

В карте принцессы Монако также как и в карте Дункан – Каракамша – Близнецы, а Свамша тут Козерог.

В Аштакаварге Марса (в 4-м доме !) - 0 бинду (в Козероге).

13 сентября 1982 года Грейс попала в автокатастрофу.

Но в это время ни одна планета не проходила транзитом знак Козерог.

То же самое по Вимшоттари – ни шёл ни один из периодов Марса.

Но несчастный случай всё же имел место.

Связует эти две карты это 0 бинду в 4-м доме в Аштакаварге Марса.

Уже что-то вырисовывается!!!

Айседора Дункан.jhd

Келли Грейс - принцесса Монако.jhd

• Upvote 1

Поделиться сообщением

13 сентября 1982 года Грейс попала в автокатастрофу.

Но в это время ни одна планета не проходила транзитом знак Козерог.

То же самое по Вимшоттари – ни шёл ни один из периодов Марса.

Спасибо, уважаемый Acubens - хорошие примеры.

В карте Грейс, на дату катострофы, дашанатх Венера находится в накшатре Читра (управитель Марс).

И еще транзитный Марс в Скорпионе, имеющем минимум бинду в SAV, и транзитный Сатурн

аспектировал знак Скорпиона. Скорпион к тому же Марака Стхана.

Поделиться сообщением

Так же в списке погибших от автокатастроф - Дин Джеймс (актёр и гонщик) - http://ru.wikipedia....wiki/Джеймс_Дин

Карта из Астро-Банка категории «АА» - http://www.astro.com...ank/Dean,_James

В его карте в Аштакаварге Лагны, в 8-м доме, в знаке Льва имеется 0 бинду.

Так что, Аштакаваргу Лагны также учитываем всё же???

30 сентября 1955 года он погиб.

В это время транзитный Марс находился как раз во Льве, и проходил Какшаю Лагны.

202MZo4.png

Атма-карака – Юпитер – находится в 29°48' (при Айанамше Лахири)

и попадает в Скорпион – то есть Каракамша – Скорпион.

Известно, что Айанамша непостоянна, и если она тут будет меньше,

то Атма-каракой становится Марс и он попадает в Навамшу Стрелец.

То есть в этом случае Каракамша становится Стрельцом, и это выполняет результаты сутры 1.2.10.

Свамша в этой карте находится в Овне.

Можно сделать предварительные выводы, что не только Свамша (Каракамша) в Стрельце (Тельце)

показатель на аварии на транспорте и другие несчастные случаи.

Важна Аштакаварга, и именно 0 в одной из BAV усугубляет ситуацию.

А значит и сама космограмма может указать предрасположенность?!

Смотрим карту Митчелл Маргарет - http://www.astro.com...chell,_Margaret

Карта в Астро-Банке категории «Х» (время достоверно не известно) - http://www.astro.com...chell,_Margaret

Сама космаграмма показывает что Атма-карака - Солнце и в Навамшу попадает в Телец (!),

то есть Каракамша – Телец в любом случае.

Свамша – Стрелец (но так как нет точного времени рождения, мы не можем учитывать это).

11 августа 1949 года по дороге в кино её сбил автомобиль, но ни в какой из BAV нет 0 бинду…

В день смерти Марс проходил Близнецы, но в карте рождения этот знак пуст…

Можно ещё проследить положение Грах в картах людей погибших в авиакатастрофах - http://everyday.com....n/aviacrash.htm

Интересная карта у Юрия Гагарина взятая из Асто-банка - http://www.astro.com...k/Gagarin,_Yuri

Но там уровень точности всего лишь «DD»

Есть у кого-нибудь карта с точным временем (ректифицированная)?

Дин Джеймс - актёр и гонщик.jhd

Митчелл Маргарет (Унесённые ветром).jhd

Юрий Гагарин.jhd

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Можно ещё проследить положение Грах в картах людей погибших в авиакатастрофах - http://everyday.com....n/aviacrash.htm

Интересная карта у Юрия Гагарина взятая из Асто-банка - http://www.astro.com...k/Gagarin,_Yuri

Но там уровень точности всего лишь «DD»

Есть у кого-нибудь карта с точным временем (ректифицированная)?

Если время рождения поставить в районе 9:30, то Сатурн будет иметь 0 бинду в Овне,

и каракамша будет в Тельце и Лагнамша в Стрельце!!!

Вообще мне кажется, мы можем уже принять, что знак Тельца в навамше дает опасность

от транспортных средств.

Поделиться сообщением

Если время рождения поставить в районе 9:30, то Сатурн будет иметь 0 бинду в Овне,

и каракамша будет в Тельце и Лагнамша в Стрельце!!!

Еще сильней карта Гагарина становится при времени рождения в районе 19:30.

Раджа йога в 5-м, и остаются варианты с Сатурном 0 бинду в Овне, каракамшей

в Тельце и Лагнамшей в Стрельце (падение с высоты).

В то же время появляются знаки с небольшим числом бинду в SAV,

делая человека менее защищенным.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Еще сильней карта Гагарина становится при времени рождения в районе 19:30.

Раджа йога в 5-м, и остаются варианты с Сатурном 0 бинду в Овне, каракамшей

в Тельце и Лагнамшей в Стрельце (падение с высоты).

В то же время появляются знаки с небольшим числом бинду в SAV,

делая человека менее защищенным.

Мне нравится карта Гагарина со временем 21:45, давая большую славу и возвышение.

Обратите внимание, что в карте Гагарина – Венера – Рудра.

В день смерти (27 марта 1967) Венера и Раху шли транзитом по Овну, где Сатурн имеет как раз 0 бинду.

И в этом случае также Венера проходила через свою собственную Какшаю.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Получилась ректификация с привлечением аштакаварги.

Для критических карт наверно можно использовать,

но нужно опять же набрать материал (кол-во).

Мне кажется, по ходу этого исследования еще много чего всплывет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Думаю целесообразно взять материал переведённый уважаемым Азарием (Бхригу) который обратившись

к Великому труду Мудреца Бхригу черпает от-туда Мудрость как пчела черпает нектар из цветка.

|| bhRgudreSkANaphalaM ||

БХРИГУ ДРЕШКАНА ПХАЛАМ

| rogamRtyu padadreSkANezAH |

(Определение) болезней и (причин) смерти (при помощи) ПАДА ДРЕШКАНА

bhRgu uvAca |

SoDazotryaMze arikSataroge dvAviMzotryaMze abhyAcArarandhre rogamRtyuH |

bhRgu (БХРИГУ МУНИ) uvAca (сказал)|

SoDazotryaMze (16-я ТРИАМША, ДРЕШКАНА) (показывает) ari (врагов) kSata (ранения, повреждение) roge (болезни) dvAviMzotryaMze (22-я ТРИАМША, ДРЕШКАНА) (показывает) abhyAcAra (несчастные случаи, нападения, крушения во время движения) randhre (изъяны, пороки, слабые места) rogamRtyuH (тяжелые и смертельные болезни) |

БХРИГУ МУНИ говорит о том, что 16-я ТРИАМША показывает врагов, ранения, повреждения и болезни, а 22-я ТРИАМША несчастные случаи, нападения, крушения во время движения, изъяны, пороки, слабые места, а так же хронические и тяжелые болезни, как причины смерти физического тела.

svabhad dvAdazaekodazadhIzA padadreSkANezAH prakIrtitAH ||

svabhad (собственное положение) dvAdaza (12-й) ekodaza (11-й) dhIzA (правитель) padadreSkANezAH (ПАДА ДРЕШКАНА, ТРИАМША) prakIrtitAH (объявлен, передан)|

МАХАРИШИ БХРИГУ передает расчет ПАДА ДРЕШКАНА, согласно которому первая ТРИАМША представляет собственный РАШИ, вторая ТРИАМША представляет 12-й РАШИ, третья ТРИАМША представляет 11-й РАШИ.

meSAdyatryaMze zekhararaktajo vAviSajo vA pittajo

madhye jalajo’ntye kupAdipAtato rogamRtyuH ||

МЕША (Овна) АДЙА (первая) ТРИАМША (ДРЕШКАНА) от ШЕКХАРА (вершины гор и холмов, темя головы, голова), РАКТА (кровь) или ВИША (яд, отравление, злоба, проклятие) или ПИТТА (расстройства ПИТТА ДОША);

МАДХЙА (средняя, вторая ДРЕШКАНА МЕША) от ДЖАЛА (воды);

АНТЙА (последняя, третья ДРЕШКАНА МЕША) от КУПАДИПАТА (падения с водопада, падения в источник, падения кувшина или водного резервуара на рожденного) – (наступает) РОГА (болезнь), МРИТЙУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ МЕША представляет, первая ТРИАМША – МЕША (собственная), вторая ТРИАМША – МИНА (12-я от МЕША), третья ТРИАМША – КУМБХА (11-я от МЕША).

1-я ТРИАМША называет источниками беспокойств, врагов, болезней ранений и смерти характеристики МЕША и МАНГАЛА – кровь, кровеносную систему, кровоизлияние в голову, яд, отравление, ПИТА ДОША (расстройство жизненного огня).

2-я ТРИАМША показывает источниками беспокойств, врагов, болезней ранений и смерти характеристики МИНА и ГУРУ (которые уточняют МЕША) – воду, травмы в воде, погружение головы в воду и подобные проявления.

3-я ТРИАМША показывает причинами беспокойств, врагов, болезней ранений и смерти характеристики КУМБХА и ШАНИ (которые уточняют МЕША) – падение с водопада, в водопад, падение на рожденного кувшин или водного резервуара.

При этом названные источники беспокойств, врагов, болезней ранений и смерти не являются исчерпывающими и могут дополняться, характерными проявлениями для соответствующего АМША и его правителя, которые будут уточнять проявления МЕША РАШИ.

Так, к 1-му ТРИАМША МЕША помимо названных источников относятся АДРИ ПРАХРТА (брошенный камень, удар о скалы), ПРАСАДА (крыша высокого здания), ЭДАКА (дикий баран, дикий козел).

vRSAditryaMze kaNThavahatakharAzvAdito madhye pittAgnicorato’ntye

pluta jalavahanAdito rogamRtyuH ||

ВРИША (Телец) АДИ (первая) ТРИАМША (ДРЕШКАНА) от КАНТХА (горла, шея, узда, веревка или ремень вокруг шеи ездового животного), ВАХАТА (бык, буйвол, путешествие, передвижение), КХАРА (ослов), АШВА (лошадей);

МАДХЙА (средняя, вторая ДРЕШКАНА ВРИША) от ПИТТА (расстройств ПИТТА ДОША), АГНИ (огня), УРА (баранов);

АНТЙА (последняя, третья ДРЕШКАНА ВРИША) от ПЛУТА (наводнения, погружения в воду, прыжка в воду), ДЖАЛА (воды), ВАХАНА (транспортного средства) – (наступает) РОГА (болезнь), МРИТЙУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ ВРИША представляет, первая ТРИАМША – ВРИША (собственная), вторая ТРИАМША – МЕША (12-я от ВРИША), третья ТРИАМША – МИНА (11-я от ВРИША).

1-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для ВРИША и ШУКРА – шея, горло, бык, буйвол, осел, лошадь, как средства передвижения.

2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для МЕША и МАНГАЛА (которые уточняют ВРИША) – нарушения ПИТТА ДОША, огонь, бараны.

3-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для МИНА и ГУРУ (которые уточняют ВРИША) – наводнения, погружения в воду, травмы шеи в воде, транспортные средства, в том числе водные.

yugmAdye skandhavAtazvAsto madhye arjunacUrNakatridoSAdantye

dolAparvatapAtato vAraNye rogamRtyuH ||

ЙУГМА (Близнецов) АДИ (первая ДРЕШКАНА) от СКАНДХА (плечи, область от шеи до плечевого сустава, дорога, тракт), ВАТА (расстройства ВАТА ДОША), ВАСТА (изнурений, болезней);

МАДХЙА (средняя, вторая ТРИАМША МИТХУНА) от АРДЖУНА (кожная болезнь, вызывающая белые пятна), ЧУРНАКА (бледность подобная мелу), ТРИДОША (расстройства трех ДОША);

АНТЙА (последняя, третья ДРЕШКАНА МИТХУНА) от ДОЛА (транспортное средство, особенно ручное – паланкин, носилки, также качели) ПАРВАТА (гора, скала, холм, возвышение) ПАТА (падения) (падения с возвышенного места) или АРАНЙА (в лесу) – (наступает) РОГА (болезнь), МРИТЙУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ МИТХУНА представляет, первая ТРИАМША – МИТХУНА (собственная), вторая ТРИАМША – ВРИША (12-я от МИТХУНА), третья ТРИАМША – МЕША (11-я от МИТХУНА).

1-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для МИТХУНА и БУДДХА – плечи, область ниже шеи до плечевого сустава, расстройства ВАТА ДОША, изнурительные болезни и нервные расстройства, дороги.

2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для ВРИША и ШУКРА (которые уточняют МИТХУНА) – кожные болезни, бледность, нарушения ТРИДОША.

3-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для МЕША и МАНГАЛА (которые уточняют МИТХУНА) – транспортные средства, руки, падения с возвышенных мест, таких как горы, деревья, качели.

karkAditryaMze’payepAnAtkroDakaNTakAdvA madhye

viSAzvAsanisArato’ntye mohabhramaplIhagulbhAdito rogamRtyuH ||

КАРКА (Рака) АДИ (первая) ТРИАМША от АПАЙА (реки), АПАНА (пьянящих напитков) КРОДА (грудная клетка, грудь) КАНТАКАДВА (двух острых шипов);

МАДХЙА (средняя, вторая ТРИАМША КАРКА) от ВИША (яда, отравлений), ШВАСА (тяжелое дыхание, отдышка, астма), НИСАРА (нарушения движения внутреннего воздуха);

АНТЙА (последняя, третья ДРЕШКАНА КАРКА) от МОХА (потери сознания, иллюзия, магия, энергетические воздействия) БХРАМА (странствия, скитания) ПЛИХА ГУЛБХА (хроническое болезни желез) – (наступает) РОГА (болезнь), МРИТУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ КАРКА представляет, первая ТРИАМША – КАРКА (собственная), вторая ТРИАМША – МИТХУНА (12-я от КАРКА), третья ТРИАМША – ВРИША (11-я от КАРКА).

1-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для КАРКА и ЧАНДРА – реки, водоемы, пьянящие напитки, грудь, грудная клетка, два острых шипа (клешни).

2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для МИТХУНА и БУДДХА (которые уточняют КАРКА) – яд, отравления, тяжелое дыхание, астма, нарушение движения внутреннего воздуха.

3-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для ВРИША и ШУКРА (которые уточняют КАРКА) – потеря сознания, энергетические воздействия, странствия, скитания, хронические болезни желез.

siMhAdye viSezArdUlahRdrogeNa madhye zvasanAmburogeNAntye

yAnapIDAviSazastreNa rogamRtyuH ||

СИМХА (Льва) АДЙА (первая ТРИАМША) от ВИША (яда, гнева), ШАРДУЛА (лев, тигр, пантера, леопард) ХРИДРОГА (болезнь сердца);

МАДХЙА (средняя, вторая ТРИАМША) от ШВАСАНА (тяжелого дыхания, болезни дыхания), АМБУРОГА (болезни связанные с нарушением воды, накопление воды в организме связанное с сердечной недостаточностью);

АНТЙА (последняя) от ЙАНА (транспортное средство, колесница, паланкин), ПИДА (повреждение, вред), ВИША (яд, гнев, злоба), ШАСТРА (оружие) – (наступает) РОГА (болезнь), МРИТУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ СИМХА представляет, первая ТРИАМША – СИМХА (собственная), вторая ТРИАМША – КАРКА (12-я от СИМХА), третья ТРИАМША – МИТХУНА (11-я от СИМХА).

1-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для СИМХА и СУРЙА – яд, гнев, хищные животные, болезни сердца.

2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для КАРКА и ЧАНДРА (которые уточняют СИМХА) – болезни дыхания, тяжелое или нарушенное дыхание, нарушение водного обмена, связанное с сердечной недостаточностью.

3-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для МИТХУНА и БУДДХА (которые уточняют СИМХА) – повреждения, вред от транспортного средства, паланкина, ядовитое оружие.

kanyAditryaMze vAtajaTharamohiNe madhye durgAdripAtAnnRpakopato

antye kharoSTrazastrAmbupAtato rogamRtyuH ||

КАНЙА (Девы) АДИ (первая) ТРИАМША от ВАТЫ (расстройства внутреннего воздуха, ВАТА ДОША), ДЖАТХАРА (живот, болезни кишечника) МОХИН (вводящая в заблуждение, смущающая, иллюзорная, очаровывающая женщина);

МАДХЙА (вторая ТРИАМША) от ДУРГА (цитадель, крепость, трудно доступное место, внушающий страх и ужас) РИПА (хитрость, вероломство, обман, враг, недоброжелатель) НРИПА (царь, правитель людей) КОПА (расстройство жизненных соков тела, бешенство, страсть, гнев, ярость оружия или огня, сожжение);

АНТЙА (третья ТРИАМША) от КХАРА (острие, острый край, резкая, язвительная речь) УШТРА (телега, плуг) ШАСТРА (оружие) АМБУ (вода) ПАТА (падение, полет, понижение) - (наступает) РОГА (болезнь), МРИТУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ КАНЙА представляет, первая ТРИАМША – КАНЙА (собственная), вторая ТРИАМША – СИМХА (12-я от КАНЙА), третья ТРИАМША – КАРКА (11-я от КАНЙА).

1-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для КАНЙА и БУДДХА – ВАТА ДОША, живот, болезни кишечника, женщины.

2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для СИМХА и СУРЙА (которые уточняют КАНЙА) – цитадель, крепость, страх, хитрость, вероломство, недружелюбное отношения со стороны царя, правителя, нарушение работы организма и иммунной системы, оружие и огонь.

3-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для КАРКА и ЧАНДРА (которые уточняют КАНЙА) – острые предметы, резкая и язвительная речь, плуг, телега, оружие, вода, падение.

tulAdye patanAt laGgastrItaH pazuto vIthiH madhye zukradhato

jaThararogeNAntye vyAlajalAnrogamRtyuH ||

ТУЛА (Весов) АДЙА (первая ТРИАМША) от ПАТАНА (падения, полета, потери положения), ЛАНГА (союз, связь, близость) СТРИ (с женщиной, женой), от ПАШУТА (ездовых животных), ВИТХИ (дорога, путь, улица, рынок, базар);

МАДХЙА (вторая ТРИАМША) от ШУКРАДХАТУ (мочеполовой ткани, системы) ДЖАТХАРАРОГА (болезнь кишечника, болезнь матки, нижней части живота, голод, старость);

АНТЙА (последняя ТРИАМША ТУЛА) от ВЙАЛА (царь, правитель, хищное животное) ДЖАЛАН (сети, ловушка, решетка, хитрость, обман) – (наступает) РОГА (болезнь), МРИТУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ ТУЛА представляет, первая ТРИАМША – ТУЛА (собственная), вторая ТРИАМША – КАНЙА (12-я от ТУЛА), третья ТРИАМША – СИМХА (11-я от ТУЛА).

1-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для ТУЛА и ШУКРА – падение, полет, потеря положения, союз или близость с женщиной, ездовые животные, дороги, улицы, рынки.

2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для КАНЙА и БУДДХА (которые уточняют ТУЛА) – мочеполовая ткань (система), болезни кишечника, нижняя часть живота, голод.

3-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для СИМХА и СУРЙА (которые уточняют ТУЛА) – царь, правитель, хищные животные, сети, ловушки, решетки, обман.

vRzcikAdye bilaviSasarpAliabhicArazastrato madhye bhArazramAdvA

guhyakaTipramehato antye daMzato viSakaSThapASANato rogamRtyuH ||

ВРИШЧИКА (Скорпиона) АДЙА (первая ТРИАМША) от БИЛА (пещеры, ямы, норы, колодца, дыры), ВИША (яда), САРПА (змей), АЛИ (скорпионов), АБХИЧАРА (заклинаний, колдовства, мистической силы, применяемой в невежественных целях) ШАСТРА (оружия);

МАДХЙА (средняя, вторая ТРИАМША) от БХАРА (веса, тяжести, ноши, бремя), ШРАМА (усилий, напряжения, переутомления, истощения), ГУХЙА (тайн, половых органов), КАТИ (поясницы, верхней части ягодицы), ПРАМЕХА (болезни мочевыводящей системы);

АНТЙА (последняя, третья ТРИАМША) от ДАМША (жало, ядовитый укус, зуб), ВИША (яда), КАШТХА (палки, прута, кольев, посоха), ПАСАНА (камня или метательного оружие, копья, дротики) – (наступает) РОГА (болезнь), МРИТУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ ВРИШЧИКА:

1-й ТРИАМША – ВРИШЧИКА, управляемый МАНГАЛА;

2-й ТРИАМША – ТУЛА, управляемый ШУКРА (уточняют характеристики РАШИ ВРИШЧИКА);

3-й ТРИАМША – КАНЙА, управляемый БУДДХА (уточняют характеристики РАШИ ВРИШЧИКА).

cApAdye vAtadhanurzastrato zroNi madhye shtUragudAviSavAgni

bANAbhyAmantye jarasaMkramato vAhanabhArarogamRtyuH ||

ДХАНУ (Стрельца) АДЙА (первый ТРИАМША) от ВАТА (атаки, нападения, ранения), ДХАНУ (лук), ШАСТРА (оружия), ШРОНИ (бедра);

МАДХЙА (второй ТРИАМША) от СТХУРА (нижней части бедра, ягодицы), ГУДА (прямой кишки, заднего прохода), ВИША (яда) или АГНИ (огня), БАНАБХЙА (стрел, метания стрел);

АНТЙА (последняя, третья ТРИАМША) от ДЖАРА (старости, износа), САМКРАМА (путешествий, передвижений, перемещений), ВАХАНА (транспортных средство, колесниц, лошадей, слонов), БХАРА (веса, тяжести, ноши, бремя) – (наступает) РОГА (болезнь), МРИТУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ ДХАНУ:

1-й ТРИАМША – ДХАНУ, управляемый ГУРУ;

2-й ТРИАМША – ВРИШЧИКА, управляемый МАНГАЛА (уточняют характеристики РАШИ ДХАНУ);

3-й ТРИАМША – ТУЛА, управляемый ШУКРА (уточняют характеристики РАШИ ДХАНУ).

mRgAdye uddanturautsaGgato madhye hoDacApAbhujaGgato

antye caurAgnijalazastrasarpavRzcikato rogamRtyuH ||

МАКАРА (Козерога) АДЙА (первая ТРИАМША) от УДДАНТУРА (больших зазубренных, выступающих зубов, ужасающих, огромных), УТСАНГА (колени, верхняя часть);

МАДХЙА (средний, второй ТРИАМША) от ХОДА (лодки, корабля, плота), ЧАПА (лука), БХУДЖАНГА (руки);

АНТЙА (последняя, третья ТРИАМША) от ЧАУРА (разбойников, грабителей, воров, захватчиков), АГНИ (огня), ДЖАЛА (воды), ШАСТРА (оружия), САРПА (змей), ВРИШЧИКА (скорпионов) – (наступает) РОГА (болезнь), МРИТУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ МАКАРА:

1-й ТРИАМША – МАКАРА, управляемый ШАНИ;

2-й ТРИАМША – ДХАНУ, управляемый ГУРУ (уточняют характеристики РАШИ МАКАРА);

3-й ТРИАМША – ВРИШЧИКА, управляемый МАНГАЛА (уточняют характеристики РАШИ МАКАРА).

kumbhAdye jaGghrakuNDapAnaprapAtato madhye

vAtadasajalakazmalato antye cakrabANAbhyAnrogamRtyuH ||

КУМБХА (Водолея) АДЙА (первый ТРИАМША) от ДЖАНГХРА (голени, ноги от колена до лодыжки), КУНДА (горшков), ПАНА (питья, напитков), ПРАПАТА (водопадов);

МАДХЙА (средний, второй ТРИАМША) от ВАТА ДОША (расстройства воздуха), ДАСА (слуг), ДЖАЛА (воды), КАШМАЛА (нечистот, грязи);

АНТЙА (последняя, третья ТРИАМША) от ЧАКРЫ (колеса, диска, округлого метательного оружия, гончарного круга) БАНАБХЙА (стрел, метания стрел) – (наступает) РОГА (болезнь), МРИТУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ КУМБХА:

1-й ТРИАМША – КУМБХА, управляемый ШАНИ;

2-й ТРИАМША – МАКАРА, управляемый ШАНИ (уточняют характеристики РАШИ КУМБХА);

3-й ТРИАМША – ДХАНУ, управляемый ГУРУ (уточняют характеристики РАШИ КУМБХА).

mInAdye tarNI padasarirasAmudragrAhato madhye

pAriplavaghaTazarkarAto antye kacchakSudhayAhoDato rogAnmRtyuH ||

МИНА (Рыб) АДЙА (первый ТРИАМША) от ТАРНИ (корабля, судна, лодки), ПАДА (стоп), САРИРА (наводнение, высокой волны, прилива), САМУДРА (морского, относящегося к морю, океану, мореплавателя), ГРАХА (большой рыбы или морского животного);

МАДХЙА (средняя, вторая ТРИАМША) от ПАРИПЛАВА (плаванья, лодки, корабля), ГХАТА (большого глиняного сосуда для воды, кувшина, горшка, водного резервуара), ШАРКАРА (обломка или части развитой глиняной посуды, мочевого песка);

АНТЙА (последняя, третья ТРИАМША) от КАЧЧХА (берега водоема, болотистой почвы, влажной земли), КШУДХА (голода), ХОДА (лодки, корабля, плота) – (наступает) РОГА (болезнь), МРИТУ (смерть).

При расчете ПАДА ДРЕШКАНА, РАШИ МИНА:

1-й ТРИАМША – МИНА, управляемый ГУРУ;

2-й ТРИАМША – КУМБХА, управляемый ШАНИ (уточняют характеристики РАШИ МИНА);

3-й ТРИАМША – МАКАРА, управляемый ШАНИ (уточняют характеристики РАШИ МИНА).

Предложенная выше мной карта Юрия Гагарина находится в 3-й Дреккане Канья (Девы),

что согласно Бхригу даст смерть от (выделяю красным):

АНТЙА (третья ТРИАМША) от КХАРА (острие, острый край, резкая, язвительная речь) УШТРА (телега, плуг)

ШАСТРА (оружие) АМБУ (вода) ПАТА (падение, полет, понижение) - (наступает) РОГА (болезнь), МРИТУ (смерть).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Предложенная выше мной карта Юрия Гагарина находится в 3-й Дреккане Канья (Девы),

что согласно Бхригу даст смерть от (выделяю красным):

АНТЙА (третья ТРИАМША) от КХАРА (острие, острый край, резкая, язвительная речь) УШТРА (телега, плуг)

ШАСТРА (оружие) АМБУ (вода) ПАТА (падение, полет, понижение) - (наступает) РОГА (болезнь), МРИТУ (смерть).

Уважаемый Acubens, эта интерпретация мне не очень понятна, ведь разговор идет о 16-й и 22-й дрешкане, которые будут соответственно в Водолее и Овне?

Раз'ясните пожалуйста, как вы это используете?

Поделиться сообщением

Уважаемый Acubens, эта интерпретация мне не очень понятна, ведь разговор идет о 16-й и 22-й дрешкане,

которые будут соответственно в Водолее и Овне? Раз'ясните пожалуйста, как вы это используете?

Я посмотрел, в каком градусе находится Лагна Юрия Гагарина при времени рождения 21:45.

Это будет 27°19' Канья (Девы) – это 3-я Дреккана.

Результат приводится и соответсвует.

Вы считаете надо делать как-то по-другому?

Получается опасность от дорожно-транспортных происшествий, возможна:

1. В 1-й Дреккане Тельца

2. В 3-й Дреккане Тельца

3. В 3-й Дреккане Близнецов

4. В 3-й Дреккане Льва

5. В 3-й Дреккане Девы (всё же, по моему скромному мнению, эта Дреккана говорит об опасности от воздушного транспорта)

6. В 1-й Дреккане Весов (так же говорит об опасности воздушного транспорта)

7. В 3-й Дреккане Стрельца

8. В 1-й, 2-й и 3-й Дреккане Рыб – всегда есть опасность от воды (и транспортных средств передвигающиеся по воде).

Остальные могут ездить на любом транспорте спокойно.

P.S.

Если у кого-то есть карты (с точным временем рождения) где данное правило сработало иначе,

то есть имела место быть авария в других Дрекканах, дайте пожалуйста знать.

Поделиться сообщением

Я посмотрел, в каком градусе находится Лагна Юрия Гагарина при времени рождения 21:45.

Это будет 27°19' Канья (Девы) – это 3-я Дреккана.

Результат приводится и соответсвует.

Вы считаете надо делать как-то по-другому?

Да, мне кажется надо смотреть 16-ю дрешкану от Лагны для болезней и 22-ю дрешкану от Лагны для серьезных несчастных случаев и смерти.

bhRgu uvAca |

SoDazotryaMze arikSataroge dvAviMzotryaMze abhyAcArarandhre rogamRtyuH |

bhRgu (БХРИГУ МУНИ) uvAca (сказал)|

SoDazotryaMze (16-я ТРИАМША, ДРЕШКАНА) (показывает) ari (врагов) kSata (ранения, повреждение) roge (болезни) dvAviMzotryaMze (22-я ТРИАМША, ДРЕШКАНА) (показывает) abhyAcAra (несчастные случаи, нападения, крушения во время движения) randhre (изъяны, пороки, слабые места) rogamRtyuH (тяжелые и смертельные болезни) |

БХРИГУ МУНИ говорит о том, что 16-я ТРИАМША показывает врагов, ранения, повреждения и болезни, а 22-я ТРИАМША несчастные случаи, нападения, крушения во время движения, изъяны, пороки, слабые места, а так же хронические и тяжелые болезни, как причины смерти физического тела.

Поделиться сообщением

Да, мне кажется надо смотреть 16-ю дрешкану от Лагны для болезней и 22-ю дрешкану от Лагны для серьезных несчастных случаев и смерти.

Я внимательно прочитал тоже это.

Хорошо, давайте проверим на той карте которая в АСТРО-БАНКЕ имеет «АА».

Например принцессы Монако Келли Грейс.

Лагна находится во 2-й Дреккане Весов.

Считаем вручную от 2-й Дрекканы – до 16-й Дрекканы и до 22-й Дрекканы.

16-я Дреккана – это Карка (Рак)

22-я Дреккана – это Канья (Дева)

Как поступать дальше?

Следует принять что 16-я Дреккана - это 2-я Дреккана Рака а 22-я Дреккана - это 2-я Дреккана Девы?

Результаты дают следующие:

16-я Дреккана – это Карка (Рак) – 2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для МИТХУНА и БУДДХА

(которые уточняют КАРКА) – яд, отравления, тяжелое дыхание, астма, нарушение движения внутреннего воздуха.

22-я Дреккана – это Канья (Дева) – 2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный

для КАНЙА и БУДДХА (которые уточняют ТУЛА) – мочеполовая ткань (система), болезни кишечника, нижняя часть живота, голод.

... Ничего не соответствует действительности ...

И ещё мне не очень понятно, как понять правильно:

Азарий (Бхригу)']

МАХАРИШИ БХРИГУ передает расчет ПАДА ДРЕШКАНА, согласно которому первая ТРИАМША представляет

собственный РАШИ, вторая ТРИАМША представляет 12-й РАШИ, третья ТРИАМША представляет 11-й РАШИ.

Следует ли это понимать буквально?

Как это понимаете Вы?

Поделиться сообщением

Я внимательно прочитал тоже это.

Хорошо, давайте проверим на той карте которая в АСТРО-БАНКЕ имеет «АА».

Считаем вручную от 2-й Дрекканы – до 16-й Дрекканы и до 22-й Дрекканы.

16-я Дреккана – это Карка (Рак)

22-я Дреккана – это Канья (Дева)

Как поступать дальше?

Следует принять что 16-я Дреккана - это 2-я Дреккана Рака а 22-я Дреккана - это 2-я Дреккана Девы?

Результаты дают следующие:

16-я Дреккана – это Карка (Рак) – 2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для МИТХУНА и БУДДХА

(которые уточняют КАРКА) – яд, отравления, тяжелое дыхание, астма, нарушение движения внутреннего воздуха.

22-я Дреккана – это Канья (Дева) – 2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный

для КАНЙА и БУДДХА (которые уточняют ТУЛА) – мочеполовая ткань (система), болезни кишечника, нижняя часть живота, голод.

... Ничего не соответствует действительности ...

И ещё мне не очень понятно, как понять правильно:

Следует ли это понимать буквально?

Как это понимаете Вы?

Для данного случая смотрим 22-ю Дрешкану - 22-я Дрешкана будет во 2-й Дрешкане Тельца: 2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для МЕША и МАНГАЛА (которые уточняют ВРИША) – нарушения ПИТТА ДОША, огонь, бараны. А дальше уточняем в соответствии с "вторая ТРИАМША представляет 12-й РАШИ", т.е.2-я Триамша Тельца, представлена знаком Овна и мы можем сделать предположение, что была травма головы (Овен - голова).

Поделиться сообщением

Для данного случая смотрим 22-ю Дрешкану - 22-я Дрешкана будет во 2-й Дрешкане Тельца: 2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для МЕША и МАНГАЛА (которые уточняют ВРИША) – нарушения ПИТТА ДОША, огонь, бараны. А дальше уточняем в соответствии с "вторая ТРИАМША представляет 12-й РАШИ", т.е.2-я Триамша Тельца, представлена знаком Овна и мы можем сделать предположение, что была травма головы (Овен - голова).

हरे कृष्ण

Приведенные БХРИГУ МУНИ источники болезней и причины смерти физического тела, не являются исчерпывающими и должны дополняться другими КАРАКАТВА (характеристиками) 16-го и 22-го АШМА и их РАДЖА (расчет ПАДА ДРЕШКАНА), учитывая природу 6-го и 8-го БХАВА и их РАДЖА, соответственно.

При этом следует учитывать, что в тех случаях, когда 16-я и 22-я ДРЕШКАНА заняты ГРАХА, результаты будут проявлены с учетом КАРАКАТВ (характеристик) ГРАХА.

Келли Грейс, княгиня Монако.

ЛАГНА во 2-й ТРИАМША ТУЛА, соответственно 16-й ТРИАМША это 2-й ТРИАМША МИНА, а 22-й ТРИАМША это 2-й ТРИАМША ВРИША.

Согласно расчету ПАДА ДРЕШКАНА о котором говорит БХРИГУ МУНИ 1-й ТРИАМША РАШИ принадлежит этому РАШИ, 2-й ТРИАМША принадлежит 12-му от него, 3-й ТРИАМША принадлежит 11-му от него.

Таким образом, 22-й ТРИАМША получается ВРИША РАШИ/МЕША АМША.

БХРИГУ МУНИ называет следующие причины смерти физического тела для 2-го ТРИАМША ВРИША – ПИТТА ДОША, АГНИ (огонь), УРА (бараны).

К характеристикам ВРИШАБХА РАШИ (8-й БХАВА) относятся ездовые животные (быки, лошади) и транспортные средства. ШУКРА также представляет транспортные средства. К характеристикам МЕША АМША (22-й ТРИАМША) горы (место обитания баранов). МАНГАЛА травмы, ранения.

В Википедия приводится следующее описания причин смерти физического тела рожденной:

13 сентября 1982 года Грейс попала в автокатастрофу. У неё случился инсульт, в результате её автомобиль 1980 Rover SD1 (3500V8) потерял управление, сорвался с крутого поворота и упал на склон горы. В машине также находилась её дочь Стефания, оставшаяся в живых. Грейс была вытащена живой из остатков машины, но получила серьёзные ранения и находилась без сознания. Она умерла на следующий день в госпитале Монако, позже переименованном в 1985 году в Больничный центр княгини Грейс (англ. The Princess Grace Hospital Centre). Первоначально утверждалось, что Стефания получила небольшие ушибы, но позже выяснилось, что произошел серьезный перелом шеи.

В АШТАКАВАРГА 2-й БХАВА (МАРАКА-БХАВА), ВРИШЧИКА (20 БИНДУ), во время смерти физического тела МАНГАЛА (РАДЖА 22-го ДРЕШКАНА) ГОЧАРА по ВРИШЧИКА (1 БИНДУ) в МАНГАЛА АШТАКА.

Гвидо Кантелли, итальянский дирижер, в возрасте 36 лет погиб в автокатастрофе, при взлёте из аэропорта Орли в Париже.

ЛАГНА Гвидо Кантелли находится во 2-й ТРИАМША КАНЙА и соответственно 16-я ТРИАМША это 2-й ТРИАМША КУМБХА РАШИ (МАКАРА АМША), а 22-й ТРИАМША это 2-й ТРИАМША МЕША РАШИ (МИНА АМША).

Таким образом, ШАНИ, являясь РАДЖА 6-го БХАВА, и РАДЖА 16-го ТРИАМША проявлял в жизни рожденного болезни, врагов и подобные результаты.

22-й ТРИАМША (с 10 БХАГА до 20 БХАГА МЕША) занят СУРЙА (14-19 МЕША), поэтому причина смерти связана с КАРАКАТВАМИ (характеристиками) СУРЙА – к которым относится жар, огонь, взрыв. Учитывая и природу РАДЖА 8-го БХАВА МАНГАЛА, и нахождение в 8-м БХАВА КЕТУ.

ВИМШОТТАРИ ДАША (расчет от ЛАГНА)

ГУРУ / КЕТУ май 1956-апрель1957

ГУРУ является РАДЖА 22-го ТРИАМША, КЕТУ находится в 8-м БХАВА.

АШТАКАВАРГА 1-го БХАВА (19 БИНДУ), 7-го БХАВА (19 БИНДУ).

В день автокатастрофы ГУРУ (РАДЖА 22-го ДРЕШКАНА) ГОЧАРА по ЛАГНА, РАШИ КАНЙА, при этом в АШТАКАВАРГА ЛАГНА КАНЙА (1 БИНДУ), а МАНГАЛА (РАДЖА 8-го БХАВА) ГОЧАРА по 7-му БХАВА, при этом в АШТАКАВАРГА МАНГАЛА МИНА (1 БИНДУ).

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Благодарю Вас, мой Уважаемый Друг Бхригу (Азарий).

Позвольте закрепить эти правила на примере Айседоры Дункан, карту которой я выложил выше.

Лагна находится в 18° 47' Мина (Рыбы).

Это 2-я Дреккана.

16-я Дреккана будет 2-я Дреккана Симха (Льва), а 22-я – 2-я Дреккана Тула (Весы).

Так как согласно Бхригу Муни 2-я Дреккана принадлежит 12-му от него,

то 16-я Дреккана будет Симха Раши/ Карка Амша, а 22-я Дреккана будет Тула Раши/Канья Амша.

Результаты описанные БХРИГУ МУНИ не подходят для смерти Дункан –

МАДХЙА (вторая ТРИАМША) от ШУКРАДХАТУ (мочеполовой ткани, системы)

ДЖАТХАРАРОГА (болезнь кишечника, болезнь матки, нижней части живота, голод, старость);

2-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для КАНЙА и БУДДХА (которые уточняют ТУЛА) –

мочеполовая ткань (система), болезни кишечника, нижняя часть живота, голод.

Так как Дункан удушилась собственным шарфом, попавшим в ось колеса автомобиля,

на котором она совершала прогулку, то признаться я думал будет

22-я Дреккана – это 1-я Амша Вриша (Тельца) и следующие результаты:

ВРИША (Телец) АДИ (первая) ТРИАМША (ДРЕШКАНА) от КАНТХА

(горла, шея, узда, веревка или ремень вокруг шеи ездового животного),

ВАХАТА (бык, буйвол, путешествие, передвижение), КХАРА (ослов), АШВА (лошадей);

1-й ТРИАМША источник болезней, врагов и смерти характерный для ВРИША и ШУКРА – шея, горло, бык, буйвол, осел,

лошадь, как средства передвижения.

Эти результаты более соответсвуют случившемуся, чем приведённые до этого.

Уважаемый Бхригу, поправьте меня если я в чём-то ошибся.

Поделиться сообщением

Позвольте закрепить эти правила на примере Айседоры Дункан, карту которой я выложил выше.

Уважаемый друг Acubens,

Время и дата рождения Асейдоры Дункан точно не установлены в АстоДатаБанке это категория А (02:20, 26.05.1877), в Википедии приведена другая дата рождения (27.05.1877).

Поэтому лучше взять пример с более точно известной датой и временем рождения.

Поделиться сообщением

Уважаемый друг Acubens,
лучше взять пример с более точно известной датой и временем рождения.

Давайте рассмотрим карту человека, в чьём времени мы не сомневаемся.

Общеизвестно точное время рождения Адольфа Гитлера – 18:30 - http://www.astro.com/astro-databank/Hitler,_Adolf

Даже если есть и другие мнения Навамши (например Варготтамаша), то всё равно это укладывается в одну Дреккану.
Лагна - 04°24' Тула (Весы).
16-я Дреккана – Мина (Рыбы).
22-я Дреккана – Вришабха (Телец).

Это 1-я Дреккана и согласно Бхригу Муни мы здесь и остаёмся.

Смотрим результаты данные Мудрецом:

Результаты 16-й Дрекканы: МИНА (Рыб) АДЙА (первый ТРИАМША) от ТАРНИ (корабля, судна, лодки),
ПАДА (стоп), САРИРА (наводнение, высокой волны, прилива), САМУДРА (морского, относящегося к морю, океану, мореплавателя), ГРАХА (большой рыбы или морского животного);

Результаты 22-я Дрекканы:
ВРИША (Телец) АДИ (первая) ТРИАМША (ДРЕШКАНА) от КАНТХА (горла, шея, узда, веревка или ремень вокруг шеи ездового животного), ВАХАТА (бык, буйвол, путешествие, передвижение), КХАРА (ослов), АШВА (лошадей);

Но мы знаем (если знаем...так как были и другие версии...) что Гитлер (вместе с Евой Браун) покончил жизнь самоубийством...

Адольф Гитлер.jhd

Поделиться сообщением

Давайте рассмотрим карту человека, в чьём времени мы не сомневаемся.

Общеизвестно точное время рождения Адольфа Гитлера – 18:30 - http://www.astro.com...k/Hitler,_Adolf

В карте Гитлера я бы рассматривал 22-ю Дрешкану от Луны.

22-я Дрешкана от Луны - это 2-я Дрешкана Рака - 2-й ТРИАМША источник болезней,

врагов и смерти характерный для МИТХУНА и БУДДХА (которые уточняют КАРКА) –

яд, отравления, тяжелое дыхание, астма, нарушение движения внутреннего воздуха.

Кроме того это подтверждается и другой техникой с применением Аштакаварги.

Наименьшее количество бинду (SAV) в Близнецах, которые дают отравления,

и также в Близнецах находится Раху - усиливающий это влияние.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Правила