Перейти к содержанию

Переезд (место проживания человека)


Гость АртемТрайдер

Рекомендуемые сообщения

А! Фиксированный знак, понятно! Но ведь хозяйка этого фиксированного знака - Венера в раси, в двойственном и очень непостоянном знаке с его непостоянным управителем в 7 доме. Хотя конечно луна в тельце в экзальтации, но ведь дом -6 , немного ослабляет ее, и аргала из седьмого Венеры и Меркурия ?

Всё коренится в уме (Луна), она основа всех наших движений и побуждений, у большинства из нас во всяком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тема очень интересная и для меня сейчас тоже актуальная. У меня Луна в фиксированном знаке в Навамше и Чатуртхамше. В школьные годы пришлось много поездить и жить в разных городах и странах, но всегда возвращалась домой. Как будто что то действительно не дает уехать. Сейчас размышляю над переездом в другой город, опасаюсь, что опять не смогу уехать насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда)))? зато я необычайно легка на подъем))), и никогда за собой привязанностей к родному городу не ощущала. У меня луна в водолее (вроде как фиксированный тоже) и в раси в чатурхамше. Даже понятия не имею что считать родным городом))), видимо тот город где я сейчас живу, так как здесь я провела большую часть жизни. Так вот мне скажи сейчас - надо переезжать - я без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда)))? зато я необычайно легка на подъем))), и никогда за собой привязанностей к родному городу не ощущала. У меня луна в водолее (вроде как фиксированный тоже) и в раси в чатурхамше. Даже понятия не имею что считать родным городом))), видимо тот город где я сейчас живу, так как здесь я провела большую часть жизни. Так вот мне скажи сейчас - надо переезжать - я без проблем!

Ну и...???

Она у вас энергетизирована аспектами и в кардинальных домах (резкие перемены, резкие повроты ситуаций и событий, как снег на голову, как гром среди я сного неба и т. д. и т. п.)

А у Руфины, что(???) аспектами Луна не энергетизирована в данных картах, в домах кадентных она, какие-ж тут резкие рывки и скачки до умопомрачения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается переездов - то, насколько я помню, в трактате "Прашна Марга" расказываются интересные датали.
Там есть ответы на - когда, куда и как лучше.

Трактата "Прашна Марга" на русском нет.
Уже хорошо то, что он есть на английском.
Когда обнаружили свитки этого манускрипта - это был фурор в мире Джйотиш.

Скачать этот труд можно например отсюда - http://108om.com/page_4.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт места жительства.

Вопрос больше к тем кто изучал этот труд - http://www.vedic-ast...=420#entry15397

В этой работе Кришнамишры перечисляется местожительство человека по 4-му дому.

Но вот, о чём идёт речь о Раши или Навамше?

В тексте нигде не говорится, что произошёл переход на Навамшу, а значит говорится о Раши...?

Но ведь тоже самое Санджай Ратх в переводе с "Джаймини Сутры" даёт эти результаты от Лагны Навамши

(или Свамши / или Каракамши по др. Раману).

Посмотрите пожалуйста, у кого данные условия выполняются в Раши, а у кого в Навамше (Свамше/Каракамше) ?

ravau tu tarnam grhamahuraryah

candre tu parnaih grhamamananti|

kuje tu lostadigaham prasastam

budhe tu 3 bhusvabhragrham vadanti||22|| 3 sudhasubhra

Рави в 4-м доме (или аспектирующий его) указывает на жилище из травы,

Чандра в том же доме - жилище из листьев, Марс указывает на то, что жилище построенно из земли или из глины,

а Буддха (в том же доме) указывает на то, что жилище оборудовано подвалом.

tasmin gurau darugrham bhrgah tu

vicitramahuh bhavanam munindrah|

suryatmaje ksinagrham syat

rahau dhrdham cestakamamananti||23||

Гуру в тех местах (4-й дом), указывает на жилище построенное из дерева (Devadaru деревья?).

Шукра в том же доме, указывает на необычное жилище (или хорошо спланированное?),

а Шани в том же доме, указывает на ослабленное (старое?) жилище.

Раху в указанном доме дает крепкое (прочное) жилище.

ketau tu devalayamandapadim

vadanti ca jyotisaka munindrah|

prasadamahuh bhrguje sacandre

jivena drste svabhujarjitam syat||24||

Кету в 4-м доме указывает на - живущих в храме (помещения принадлежащие храму), как например – великие мудрецы.

Когда Шукра соединяется с Чандрой (в 4-м доме), то у рождённого роскошное жилище,

если эта комбинация Шукры и Чандры аспектирована Гуру, то это жилище приобретено за собственные средства Джатаки (рождённого).

phanisvare canyakrtam tadeva

raviksite rajagrham vadanti|

sanau parapresyataya nivaso' -

pyevam hi sarvatra vicaraniyam||25||

Когда имеется аспект Раху (на 4-й дом), то это жилище куплено за чужие средства (либо принадлежит кому-то другому, не Джатаке).

Когда 4-й дом аспектирован Рави, то это означает, что жилище - казённая собственность.

Шани аспектирующий 4-й дом, может указывать на то, что жилище это принадлежит чьему-то слуге (кроме работодателя Джатаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень занимательная, очень хочется понять, каким же образом определяется место жительства и самое главное, то на что я никак не могу найти ответы, в какие периоды ждать улучшение места жительства.

В моей карте , 4 домом в Раси управляет Юпитер, который экзальтирован в 8. Это означает хорошее место жительство , полученное в наследство. Но ждать наследство особо не откуда, уже во все "стороны" посмотрела. 4 дом силен, т.к. получает аспект своего хозяина, который в уче.

В Навамше все еще лучше, 4 дом представлен Венерой в экзальтации и Кету, Управитель 4 дома в Навамше- Юпитер в 12. Роскошный дом должен быть, с комнатами для молитв и духовных практик. Также 4 дом в Навамше получает аспекты из 10 дома экзальтированного Раху и Солнца. Согласно трактату, выложенному Уважаемым Acubensom, аспекты Раху и Солнца на 4 дом говорят о том, что собственность будет куплена на за свой счет, а за казенный. Я озадачена :D .

Я еще на роскошные апартаменты не заработала, живу в обычной квартире, правда с достаточным местом для 3 человек. Личное пространство есть у каждого.

Расположение хозяина 4 го в уче в Раси реализовалось в том, что у моих родителей была большая и очень хорошая квартира, а также мне никогда не приходилось жить в общежитиях, коммуналках и прочее.

У моего мужа например, 4 дом в Раси представлен Солнцем, но жилье конечно не из соломы.

В Навамше, в 4 доме Юпитер, что говорит о доме из дерева.

Пока что влияние планет на нас сказывается только тогда, когда мы начинаем спорить о том, какую квартиру купим и какой дом построим. Мне действительно всегда хочется квартиры с большим метражем, от 150 м. кв. и больше, а мужу поскромнее, мол на 3 человек столько не нужно. В плане строительства дома тоже самое, муж только за деревянный дом, а мне нужно "дворец", с башенками, вензелями и прочими "перегибами".

Договорились на том, что мне построим "дворец", а ему небольшой гостевой дом из дерева. :) Мир в семье воцарился.

Сейчас самое главное понять, в какие периоды произойдет изменение жилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень занимательная, очень хочется понять, каким же образом определяется место жительства

Если попробуем коллективно - то шансы понять увеличиваются!

Как то уважаемый исследователь Дхрува (который увы, покинул этот форум), писал -

Хари !

вопросы относительно Свамши и Каракамши

Я тут принял сторону Санджай Ратх

Каракамша это всегда амакарака в Навамсе

Свамша это Навамса Лагна

Если каракамша совпадает с Свамшей это актуализация т.е предсказания относительно свамши усиливаются

Если не совпадают то принимаются в силу предсказания от Навамсы Лагны

а те что от Каракамши указывают лишь на желания человека или его мечты или стремления

т.е в реальности они очень слабо проявляются

Мне очень понравилось такое решение проблемы, хотя очень грубо но правильно по сути

Хотя мнений очень много и это вводит в депрессию

Но Shri C.S.Patels в своей работе «Навамша в Астрологии Нади» пишет, что –

Каракамша – это знак где расположена Атма-карака в Раши.

Свамша – это знак где расположена Атма-карака в Навамше.

Лагнамша – это Лагна Навамши.

Вот от какой-то из них следует и определять?

Но кроме этого есть ещё один вариант...

Уважаемый Дхрува писал:

1.3.17 дается указание что все что говорится а Свамше в Превой главе Упадеши сутры может быть применено и Арудхе Лагне

я решил что справедливо и обратное т.е Все что приложимо к Арудхе Лагне приложимо и Свамше

То есть ещё одна точка отсчёта ?!

Самое главное, что у нас нет ключа, который бы открыл,

когда, в каком случае, от какой точки (Лагнамша, Свамша, Каракамша, Арудха) следует анализировать карту.

Если например взять карты довольно состоятельных людей и посмотреть на 4-й дом от Атмакараки (как в Раши, так и в Навамше) –

то уже начнёт что-то вырисовываться.

Вот например карта нашего теперешнего Президента Украины.

О его времени прошу не спорить, Атма-карака всё равно думаю та же и 4-й от неё хорошо всё отображает,

к тому же сутра 1.2.15 говорит, что Чандра и Шукра в Лагне Навамши дают роскошь,

но и сутра 1.2.42 говорит что Чандра и Шукра в аспекте/соединении с 4-й от Свамши

(или сказать правильней, с одной из этих точек) дадут роскошное место жительства.

Следующая Сутра Джаймини – 1.2.43 говорит, что экзальтированные Грахи в 4-й тоже дадут большой дом.

Всё же, главный вопрос, так это в этом ключе – когда, то есть в каком случае,

нужно отдавать предпочтение одной из 4-х точек

(а если брать ещё и Лагну в Раши – то уже 5-ти точек) ???

Янукович В.Ф..jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же нашёл, что вышеперечисленные результаты Кришнамишра говорит всё же не для Раши, а для Навамши.

mesadyah prathitah kramena munibhiu proktastatha racayau

kheoaccatra tu kathyatea'cakavidhiu saiknepatau karakau|

Мудрецы дали разъяснения о Раши начиная с Меша (Овен) и далее.

Метод понимания Навамши занятых Грахами, в этих Раши, объясняется мною (Kришнамишра), вкратце.

Очень сильная карта у Януковича , 4 дом великолепно выглядит с разных точек, и в Навамше и в Чатуртхамше.

Уважаемая Татьяна, Кришнамишра даёт эти, вышеназванные результаты, не по Навамши Парашары, а по другому расчёту.

В программе Jagannatha Hora эта Навамша называется Навамша Кришнамишры (Рангачарйа).

Построив Вашу карту таким образом, у Вас в 4-м Гуру с Кету в Рыбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые джойтиши! Раз уж пошла такая тема-про заграницу, то меня тоже интересует этот вопрос. Недавно мне один хиромант сказал что я буду жить заграницей. Мне в это что-то слабо верилось, т.к. никогда не мечтала об эмиграции. Но прочитав эту тему, засомневалась. У меня 4 дом поражен 2 вредителями, и связан с 12...Я пока только начинаю изучать астрологию и плохо разбираюсь.Возможно, кто-то сможет посмотреть мою карту и сказать свое авторитетное мнение? Действительно ли будет переезд? Если да, в какой период? Заранее благодарна!

Maya.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые джойтиши! Раз уж пошла такая тема-про заграницу, то меня тоже интересует этот вопрос. Недавно мне один хиромант сказал что я буду жить заграницей. Мне в это что-то слабо верилось, т.к. никогда не мечтала об эмиграции. Но прочитав эту тему, засомневалась. У меня 4 дом поражен 2 вредителями, и связан с 12...Я пока только начинаю изучать астрологию и плохо разбираюсь.Возможно, кто-то сможет посмотреть мою карту и сказать свое авторитетное мнение? Действительно ли будет переезд? Если да, в какой период? Заранее благодарна!

Начнем с того, что карта у вас построена некорректно (существенная ошибка в часовой поправке, где вместо положенных + 3-х часов, у вас выставленно +2 часа, что невозможно для Луганска в январе 1988 года, когда действовало помимо поясного времени составлявшего +2 часа, ещё и декретное время +1 час, в итоге = +3 часа)...

Таким образом ваша Лагна из знака Девы плавно смещается в знак Льва, что весьма меняет всю картину гороскопа относительно домов связанных с вашим вопросом (тем более резко меняется рисунок в Чатуртамше)...

Единственной зацепкой для поиска ответа на ваш вопрос здесь может быть ну разве что анализ бхава чалиты, где дома переездов и дом родины будут акцентированы вредоносными по природе планетами управляющими возможным переездом, где Раху в 7-м, управитель 7-го в 4-м, управитель 4-го в 12-м от 4-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shankara, спасибо за ответ! Никогда не задумывалась о декретном времени...:(

Но я все же думаю, что мой знак - Дева. Просто, наверное, с учетом поправки, время рождения у меня не 22:30, а скорее ближе к 23:00 (мама точно не помнит). Просто на Льва я никак не похожа -просто ничего нет общего ни по характеру, ни внешне. А вот Дева- вполне. Тогда вопрос остается актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shankara, спасибо за ответ! Никогда не задумывалась о декретном времени... :(

Но я все же думаю, что мой знак - Дева. Просто, наверное, с учетом поправки, время рождения у меня не 22:30, а скорее ближе к 23:00 (мама точно не помнит). Просто на Льва я никак не похожа -просто ничего нет общего ни по характеру, ни внешне. А вот Дева- вполне. Тогда вопрос остается актуальным.

Такой получасовой интервал неопределенности времени рождения, делает карту практически бесполезной...

В вашем случае - необходимо либо обратиться в архив родильного дома, где происходило ваше рождение, либо поискать бирку с записью времени вашего рождения дома (если она сохранилась)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирка не сохранилась, да и в роддом не обратишься -сейчас я проживаю довольно далеко от места рождения...

Но к чему таки сложности? Ведь ретификация проводится даже если человек знает свое время рождения в пределах 3 часов. А тут каких-то полчаса...Просто из всего то что я читала по Джйотиш (конечно, ничтожно мало, но все же) я никак не могу быть Львом -ни характеристики знака мне не подоходят, да и Лагнеша Солнце тоже не мое...Вот интуиция мне подсказывает, что я Дева, да и по многим домам ситуация в моей жизни совпадает. Я тоже проверяла и со Львом, и с Девой.

Вы можете что-то прокомментировать по вопросу эмиграции, исходя из того что Лагна -Дева?Буду премного благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока время не уточнено, карта практически бесполезна, тем более в плане чтения даша/антардаша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Печально:(

Спасибо что указали на мою ошибку! А то я уже куча гороскопов наделала без учета декретного времени:))Эх, наивная простота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально :(

Ничего печального в том нет...

Даже напротив - замечательно, так как это существенный стимул к изучению методов ректификации своего времени рождения, а процесс изучения чего бы то ни было - это всегда - положительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Астрологи, а в какие периоды У Вас происходила покупка нового жилья? В период управителя 4 дома, когда в транзите сильные бенефики аспектировали 4 дом? Какие периоды шли по Вимшоттари и Нарайане? Собственность с целью проживания обычный человек в своей жизни покупает всего 1- 3 раза. В любом случае, это всегда запоминающее событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Астрологи, а в какие периоды У Вас происходила покупка нового жилья? В период управителя 4 дома, когда в транзите сильные бенефики аспектировали 4 дом? Какие периоды шли по Вимшоттари и Нарайане? Собственность с целью проживания обычный человек в своей жизни покупает всего 1- 3 раза. В любом случае, это всегда запоминающее событие.

В Антар-дашу управителя 4-го по Вимшоттари.

___________

Уважаемая Татьяна, я тут посмотрел Вас по Варгам, и увидел, что в D-40 у Вас Шукра в ничче.

Вы уверены в точности времени вплоть до анализа высоких Варг ?

Отслеживали ли Вы их ?

Читали ли Вы о Кхаведамше (D-40) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Антар-дашу управителя 4-го по Вимшоттари.

___________

Уважаемая Татьяна, я тут посмотрел Вас по Варгам, и увидел, что в D-40 у Вас Шукра в ничче.

Вы уверены в точности времени вплоть до анализа высоких Варг ?

Отслеживали ли Вы их ?

Читали ли Вы о Кхаведамше (D-40) ?

Ректификацию делал астролог, 2 года назад, причем прямо на консультации. Я сама ректифицировать не умею. Вообще у ведических астрологов была 2 раза, оба астролога поставили абсолютно разное время и оба ректификацию проводили прямо на консультации.

Из высоких варг, детально работала только с Шаштыйамшей, а как использовать Кхаведамшу и Акшаведамшу я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Делали 2 Астролога - и получилось разное время?

А как они ректифицировали, что смотрели, что делали:

1. По Кунде?

2. По Пранападе?

3. По Таттвам?

4. По событиям?

5. По Навамше?

Интересно, а сколько это заняло у каждого времени - 5 минут или час или сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Делали 2 Астролога - и получилось разное время?

А как они ректифицировали, что смотрели, что делали:

1. По Кунде?

2. По Пранападе?

3. По Таттвам?

4. По событиям?

5. По Навамше?

Интересно, а сколько это заняло у каждого времени - 5 минут или час или сколько?

В основном ректификацию делали по событиям и по внешности. Основным видимо было определить Навамшу.

Для первого астролога особенно важно было кем и где я работаю, какие увлечения. Минут 15 все это заняло. Когда я спросила как такое время получилось, то он мне ответил , что с учетом всего мною вышесказанного мне это время подходит. Перед началом консультации читал мантру.

Второму астрологу написала все основные события по электронной почте за неделю до консультации, обозначила конкретный вопрос.

Но консультация в целом " не пошла", определить время так и не получилось, так же как и понять какую систему даш использовать для предсказаний.

Было видно, что человеку очень нужны деньги, вид был крайне не аккуратный, какой либо благости идущей от человека я не ощущала. Консультацию оплатила, жалко стало астролога, может быть совсем с деньгами туго. Договорились, что он на досуге подумает над временем моего рождения и по электронке пришлет свои соображения и ответ на интересующий меня вопрос. Судя по всему( по записям) ректификацию делал по кундам, но так как часовой пояс стоит не верно, (добавлен +1 час на летнее время, а в год моего рождения перевода на летнее время не было), то вся ректификация "едет". Разница во времени рождения у первого и второго астролога 20 минут получилась.

Пользуюсь данными первого астролога, его манера общаться вызвали больше доверия.

Собственно именно опыт "похода" к двум астрологам и заставил меня самой заняться изучением джойтиш, чтобы понять в каком же случае меня " накалоли" . Ну это так , лирическое отступление.

"накололи" конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из высоких варг, детально работала только с Шаштыйамшей, а как использовать Кхаведамшу и Акшаведамшу я пока не знаю.

А как Вы именно работали с Шаштиамшей (D-60) ?

Как Вы определили напимер, что Лагна у Вас находится именно в Девате Пайодхиша, а не Бхрамана, или не в Инду-Рекха ?

КАК ВООБЩЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ В КАКОЙ ШАШТИАМШЕ НАХОДИТСЯ ЛАГНА ?

Тема Шаштиамши поднималась мною здесь - http://www.vedic-ast...79&hl=шаштиамша но увы, мало нашла заинтересованных.

Вы считали себя по ЧАНДРА (НАДИ) КРИЙА ?

Это расчёт из трактата «Phaladeepika».

Вот тут в скрытом тексте я приводил этот расчёт - http://www.vedic-ast...56&hl=нади-амша

"накололи" конечно.

А Вы сами не пробовали перепроверить по техникам и периодам ?

Ведь в жизни постояно происходят события - они укладываются в указанное время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы именно работали с Шаштиамшей (D-60) ?

Как Вы определили напимер, что Лагна у Вас находится именно в Девате Пайодхиша, а не Бхрамана, или не в Инду-Рекха ?

КАК ВООБЩЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ В КАКОЙ ШАШТИАМШЕ НАХОДИТСЯ ЛАГНА ?

Тема Шаштиамши поднималась мною здесь - http://www.vedic-ast...79&hl=шаштиамша но увы, мало нашла заинтересованных.

Вы считали себя по ЧАНДРА (НАДИ) КРИЙА ?

Это расчёт из трактата «Phaladeepika».

Вот тут в скрытом тексте я приводил этот расчёт - http://www.vedic-ast...56&hl=нади-амша

А Вы сами не пробовали перепроверить по техникам и периодам ?

Ведь в жизни постояно происходят события - они укладываются в указанное время ?

С Шаштыйамшей работала с учетом того времени, что мне известно и которым я пользуюсь. Определяла, в какой Шаштыйамше находится Граха, позитивной, негативной, с какими характеристиками. Сверяла по периодам, так ли Граха себя проявляла или нет. Считала Шаштыйамшу с учетом разных Айнамш, проверила по 3 Айнамшам, запуталась окончательно.

Все темы про высшие варги я изучала, но так как я до конца не понимаю, как работают варги близкие к Раси, то решила пока не в высшие варги не лезть, не освоив основы.

"накололи" конечно - это я поправила написание в своем предыдущем посте, написала с орфографической ошибкой, увидела, что ошибка, когда уже нажала кнопку "отправить". Этой фразой я не имею в виду и не утверждаю, что меня кто - то обманул.

Пробовала проверять по татвам и конечно проверяла события с учетом периодов. В целом укладываются, и Нарайяна работает и Вимшоттари. В Вимшоттари я отслеживаю события и от Луны, и от Лагны. Но до конца не понимаю , какими инструментами пользовались астрологи для определения времени моего рождения.

Из дробных карт абсолютно не идет D24, по ней события отражаются не совсем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...