Перейти к содержанию

Переезд (место проживания человека)


Гость АртемТрайдер

Рекомендуемые сообщения

Определяла, в какой Шаштыйамше находится Граха, позитивной, негативной, с какими характеристиками.

Я спросил - Как Вы определили напимер, что Лагна у Вас находится именно в Девате Пайодхиша, а не Бхрамана, или не в Инду-Рекха ?

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, НИГДЕ, НИ В КАКОМ КЛАССИЧЕСКОМ ТРУДЕ НЕ СКАЗАНО, КАК ОПРЕДЕЛЯТЬ В КАКОЙ ШАШТИАМШЕ НАХОДИТСЯ ЛАГНА и ГРАХИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я спросил - Как Вы определили напимер, что Лагна у Вас находится именно в Девате Пайодхиша, а не Бхрамана, или не в Инду-Рекха ?

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, НИГДЕ, НИ В КАКОМ КЛАССИЧЕСКОМ ТРУДЕ НЕ СКАЗАНО, КАК ОПРЕДЕЛЯТЬ В КАКОЙ ШАШТИАМШЕ НАХОДИТСЯ ЛАГНА и ГРАХИ

Я определяла в какой Шаштыйамше находится Граха так как указано в БПХШ, плюс эту тему активно обсуждали в теме про Шаштыйамшу, Вы выложили великолепную таблицу , в которой можно посмотреть в какой Шаштыйамше находится Граха, а описание Шаштыйамш содержится в БХПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу прикрепить ссылку на тему "Шаштыйамша", но последний раз, когда мы с Вами тему Шаштыйамши обсуждали, было 5 сентября этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определяла в какой Шаштыйамше находится Граха так как указано в БПХШ, плюс эту тему активно обсуждали в теме про Шаштыйамшу, Вы выложили великолепную таблицу , в которой можно посмотреть в какой Шаштыйамше находится Граха, а описание Шаштыйамш содержится в БХПШ.

Всё верно.

Ну вот давайте посмотрим по Шаштиамше.

У Вас в карте, на время 23:37:23 Лагна занимает 28-46-50 - а это Девата Шаштиамши Пайодхиша и переводится как ОКЕАН.

Вы связаны как-то с морем? С большой водой?

Следующая Девата Бхрамана и переводится как СТРАНСТВУЮЩИЙ.

А ведь многие Ваши темы связаны как раз с переменой места жительства...

Далее, Ваша Чандра находится в Девате Йама и переводится как ВОПЛОЩЕНИЕ СМЕРТИ..

А если мы поэкспериментируем и немного её сдвинем вперёд - то будет уже Девата Кантака - что переводится как ШИП или ПРЕПЯТСТВИЕ.

Как Вы считаете, что больше соответствует Вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.

Ну вот давайте посмотрим по Шаштиамше.

У Вас в карте, на время 23:37:23 Лагна занимает 28-46-50 - а это Девата Шаштиамши Пайодхиша и переводится как ОКЕАН.

Вы связаны как-то с морем? С большой водой?

Следующая Девата Бхрамана и переводится как СТРАНСТВУЮЩИЙ.

А ведь многие Ваши темы связаны как раз с переменой места жительства...

Далее, Ваша Чандра находится в Девате Йама и переводится как ВОПЛОЩЕНИЕ СМЕРТИ..

А если мы поэкспериментируем и немного её сдвинем вперёд - то будет уже Девата Кантака - что переводится как ШИП или ПРЕПЯТСТВИЕ.

Как Вы считаете, что больше соответствует Вам ?

с Океаном и большой водой я связана очень опосредованно, люблю воду и мой отец служил на флоте. Все детство меня окружали атрибуты морской жизни. На море езжу каждый год.

Про "странствующий" тоже подходит, поездить много пришлось, особенно пока в школе училась. В разные города и страны. Сейчас тема переезда тоже актуальна, каждые 5 лет тянет квартиру сменить. У меня Чандра получилась в Шаштыйамше Кантака. Периода Чандры у меня еще не было, а вот период Раху - Чандра по Вимшоттари от Луны был очень проблематичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Чандра получилась в Шаштыйамше Кантака.

Почему?

Если Вы используете Айанамшу Лахири, то у Вас Чандра должна занимать 12-47-56 Козерога - а это Девата Йама (ВОПЛОЩЕНИЕ СМЕРТИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Если Вы используете Айанамшу Лахири, то у Вас Чандра должна занимать 12-47-56 Козерога - а это Девата Йама (ВОПЛОЩЕНИЕ СМЕРТИ).

По Лахири все верно, девата Йама, но это не очень соответствует действительности. Я ведь проверяла Шаштыйамшу грах по 3 Айнамшам, Айнамша Кришнамурти оказалась ближе всего. Я корректировала не счет времени рождения, а за счет Айнамши. А начать видимо стоило со времени рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Астрологи, а в какие периоды У Вас происходила покупка нового жилья? В период управителя 4 дома, когда в транзите сильные бенефики аспектировали 4 дом? Какие периоды шли по Вимшоттари и Нарайане? Собственность с целью проживания обычный человек в своей жизни покупает всего 1- 3 раза. В любом случае, это всегда запоминающее событие.

У меня такая покупка произошла в Гуру-Шукру (бхавеш 8/11-бхавеш 1/6) в саманьи во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь проверяла Шаштыйамшу грах по 3 Айнамшам, Айнамша Кришнамурти оказалась ближе всего.

Так Вы используете Айанамшу Кришнамурти ?

Она у Вас по событиям работает или Вы её просто как-бы подогнали под более нравящиеся Деваты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы используете Айанамшу Кришнамурти ?

Она у Вас по событиям работает или Вы её просто как-бы подогнали под более нравящиеся Деваты ?

Обычно я использую Лахири, но работая с Шаштыйамшой у меня получилось, что Айнамша Кришнамурти Деваты отображает точнее. Возможно стоило пойти не от Айнамши, а именно от времени рождения.

Изменение Айнамши на системе Даш не сказалось, периоды как были так и остались. Собственно на этом мои эксперименты с Айнамшей и закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность с целью проживания обычный человек в своей жизни покупает всего 1- 3 раза.

На счёт собственности, тут вообще как бы тонкая грань, которую всё хотелось бы как-то определить.

Когда мы говорим о недвижимости, мы смотрим 4-ю бхаву, его управителя и аспекты на него.

Под недвижимостью можно рассматривать дома, земли, машины, яхты и даже самолёты.

Но как отличить по карте владение одним и неимение другого?

У меня есть знакомый – он поменял уже около 10 машин, а вот с жильём у него всю жизнь были проблемы.

Думаю, что нередко бывает и наоборот.

Но где эта грань?

Можно предположить, что 4-я бхава и его управитель показывает в целом о возможности иметь недвижимость.

Чатуртхамша (D-4) показывает, судя по всему, само местожительство и наверное как ты себя там чувствуешь.

Шодашамша (D-16) показывает владение транспортными средствами.

Кхаведашамша (D-40) показывает общее удовлетворение всем этим.

Если управители 4-го в Варгах в водных знаках и Йогада или Лакшми – то будут яхты, если в воздушных – то вертолёты/самолёты...

Если там Паривартхана или Раджа-йога (с этими управителями) – то возможно и то и это...

Возможно понимать нужно таким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно интересно подмечено! И действительно у многих машины, а недвижимость отсутствует))), тогда как в основном у тех у кого есть недвижимость - есть и машина. Логически это истекает из общего количества денег владельца, те если у него хватило средств преобрести жилье, то хватит и на авто. Поэтому наверное следует плюс к оценке благоприятности 4 оценивать и общую дхану карты и делать вывод исходя из этого о возможности владения яхтой и самолетом))), все таки они не дешевы. И боюсь что расположение управителей 4 в варгах воздушных или водных знаков может лишь описать предпочтения владельцев. Потому что как правило, если у человека есть средства в больших количествах - у него есть все: и самолеты и недвижимость и яхты и тд. Но возможно, что ему будет нравится больше тот вид движимости или недвижимости, исходя из стихии знака, куда попадет управитель 4 и арудха 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нишкасы определите, чем больше тыщи нишкасов, тем больше денёг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нишкасы определите

То есть ? Что вы имеете ввиду ?

чем больше тыщи нишкасов, тем больше денёг...

Речь не столько в деньгах, а самом определении по карте - почему одни имеют транспорт - но не имеют жилья, а другие наоборот - жильё есть а машины у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara, что такое нишкасы?

Сарватх Чинтамани, глава о результатах 2-го дома, начиная с 91-й шлоки...

Много тысяч нишкасов это средний уровень достатка, что-то типа достаток мелкого предпринимателя, много лакхов - это уже весьма богатый на деньги человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт собственности, тут вообще как бы тонкая грань, которую всё хотелось бы как-то определить.

Когда мы говорим о недвижимости, мы смотрим 4-ю бхаву, его управителя и аспекты на него.

Под недвижимостью можно рассматривать дома, земли, машины, яхты и даже самолёты.

Но как отличить по карте владение одним и неимение другого?

У меня есть знакомый – он поменял уже около 10 машин, а вот с жильём у него всю жизнь были проблемы.

Думаю, что нередко бывает и наоборот.

Но где эта грань?

Можно предположить, что 4-я бхава и его управитель показывает в целом о возможности иметь недвижимость.

Чатуртхамша (D-4) показывает, судя по всему, само местожительство и наверное как ты себя там чувствуешь.

Шодашамша (D-16) показывает владение транспортными средствами.

Кхаведашамша (D-40) показывает общее удовлетворение всем этим.

Если управители 4-го в Варгах в водных знаках и Йогада или Лакшми – то будут яхты, если в воздушных – то вертолёты/самолёты...

Если там Паривартхана или Раджа-йога (с этими управителями) – то возможно и то и это...

Возможно понимать нужно таким образом...

Попробую предположить, что "ключ" ответа как раз в дробных картах и содержится.

В карте Раси, 4 дом и его управитель показывают общие результаты, а это ведь помимо недвижимости и транспорта еще и дела матери , состояние счастья и т.д.

В Чатуртхамше мы как раз видим жилую недвижимость, если 4 дом в Чатуртхамше силен и благоприятно аспектирован+ упавитель 4 дома в Раси чувствует себя хорошо, участвует в благоприятный Йогах, то хорошему жилью быть. Если управитель 4 дома в Раси в Чатуртхамше слаб, или 4 дом в Чатуртхамше поражен вредителями, то с жильем будут проблемы.

При этом в D16 управитель 4 дома в Раси чувствует себя великолепно, сам 4 дом силен в D16 , много планет, которые образуют благоприятные йоги. Тогда c транспортными средствами все в порядке, они будут, в большом кол-ве .

Как связать все это с D40 пока не знаю.

При чем наличие или отсутсвие жилья и транспорта не связано напрямую с кол-вом денег.

Знаю нескольких людей, владельцев бизнеса, кто не вкладывает деньги в жилую недвижимость, предпочитая снимать хорошее жилье, не покупают машину, т.к есть водители на своих хороших машинах, а деньги в это время "работают", лежат во вкладах или в каких либо инвестиционных проектах.

Причем когда я спрашиваю почему не покупают дом и т.д., говорят , что проценты от банковских вкладов полностью перекрывают все расходы на найм и позволяют дополнительно зарабатывать за счет высокой оборачиваемости денег.

Возможно Ваш пример, Уважаемый Acubens, про человека , у которого 10 автомобилей, но нет квартиры, как раз и говорит о том, что его 4 дом в Чатуртхамше слаб или поражен, а в D16 обратная картина.

Ну и конечно кол-во качеству не равно. Можно иметь 10 машин Лада- Калина, либо один Бентли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Nat! Согласитесь, что тот случай который вы описали - скорее исключение из правила, хотя наверняка такие случаи имеют место. Обычно же большие деньги требую своего вложения куда то и во что то. И как правило люди которые имеют эти деньги деверсифицируют свой денежный портфель. Невозможно хранить все деньги в деньгах))), это когда их не настолько много происходит так. В основном приходится думать куда их вложить: недвижимость, драгоцености, движимость, ценные бумаги, бизнес.

Хотя я согласна, что напрямую это не связано. Но... На практике в основном так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое нишкасы?

Уважаемая Татьяна, нишека (Nishkas) - это всего лишь единица денег (гривны/рубли/доллары/евро/фунты - в зависимости от того, кто где живёт).

И как Вы очень правильно заметили - "При чем наличие или отсутсвие жилья и транспорта не связано напрямую с кол-вом денег".

Ну и конечно кол-во качеству не равно. Можно иметь 10 машин Лада- Калина, либо один Бентли.

Согласен.

У этого человека дела 4-й бхавы вообще поражены - вырос без матери (она бросила мужа и ребёнка, когда ему было пол-года),

с домами у него всё время, как я уже писал, сложности, машин было много, но и в аварии уже три раза был.

Я ему не советую иметь личную машину, работать водителем - но именно водителем он и работает а на личную машину собирает - такова видимо Судьба.

В его карте:

D-4 - управитель 4-го (Марс) тут в Лагне в учче с Чандрой и Раху

D-12 - управитель 4-го тут в 9-м в своём собственном (при Лахири)

D-16 - управитель 4-го тут в 5-м (а в самом 4-м - ретроградная Шукра в ничче)

D-40 - управитель 4-го тут (при Лахири) в учче в 9-м.

D-60 - управитель 4-го тут в 5-м и в Девате Шаштиамши (при Лахири) - Sudhaa

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не смотрит 4-ый Дом от Венеры для машины и 4-ый от Марса для жилья? Забыли про Навамшу...

Также поместите Чатуртхамша-Лагну в Раши и посмотрите положение 4-ого от нее для жилья... Аналогично с Шодашамшей....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не смотрит 4-ый Дом от Венеры для машины и 4-ый от Марса для жилья? Забыли про Навамшу...

Также поместите Чатуртхамша-Лагну в Раши и посмотрите положение 4-ого от нее для жилья... Аналогично с Шодашамшей....

Интересно от чего смотреть, чтоб яхту с самолетом увидеть))).

Не подумайте, пожалуйста, что ирония! Мне на самом деле это интересно, у прежних гуру увы на это правил не существовало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно от чего смотреть, чтоб яхту с самолетом увидеть))).

Не подумайте, пожалуйста, что ирония! Мне на самом деле это интересно, у прежних гуру увы на это правил не существовало).

Прежние гуру дали свои указания в соответствии с теми реалиями в которых они имели место жить и заниматься астрологией, поэтому неадаптированность старых правил и формулировок к нынешним реалиям - очевидна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же! Ну так, а новые правила придуманы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же! Ну так, а новые правила придуманы?

А зачем придумывать новые правила, когда работают с успехом старые???

Например в некоей перспективе вполне возможно, что у людей появится возможность приобретать в личное пользование межпланетыне летательные транспортные средства, но в шастрах вы врядли найдёте указание на владение шатлами и тому подобными межпланетными транспортными средствами, и это однако не делает правила неработающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда, если включить мозг то яхту можно приравнять к лодке, а самолет к (чему?) ковру самолету))) или.. Ну не важно, видимо значит самолет надо смотреть от Меркурия, а яхту от луны?

А по какой логике жилье смотрят от Марса? А транспорт - от Венеры? Если такого правила не знать, как можно догадаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...