Перейти к содержанию

Паранормальные способности


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники,

не встречали ли вы в литературе и собственной практике, что может давать не совсем обычные способности (что-нибудь вроде способности удерживать ложки на носу и утюги на груди:unsure:)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники,

не встречали ли вы в литературе и собственной практике, что может давать не совсем обычные способности

(что-нибудь вроде способности удерживать ложки на носу и утюги на груди:unsure:)

Заранее спасибо!

Спасибо за хорошую тему.

Давайте попробуем это узнать, ректифицировав карту всем известного экстрасенса Анатолия Кашпировского.

http://www.kashpirovskiy.com/

Ложки с утюгами, правда, это не его профиль, но личность он неординарная, и конечно интересно на него посмотреть глазами Джйотиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос - с каких таких пор врач - психотерапевт по обрахованию и по профессии (долгое время имевший практику в психиатрической клинике им. Ющенко в Виннице) стал - экстрасенсом??? И это при том, что сам Кашпировский безжалостно жжот глаголом экстрасенсов всех мастей и марок!!!! Кашпировский экстрасенс!!! Он сам-то хоть об этой новости знает?? Укажите источник в котором Кашпировский позиционирует себя, как экстрасенса, плиииззз. Вы бы еще сюда Алана Чумака прицепили для смеху.

Уж если на то пошло, то вот вам данные на :

Бабу Вангелию Петкову - 31.01.1911, GMT = 05h05m, Струмица, 41N20, 024E25

Мишеля де Нотрдама - 14.12.1503, GMT = 10h56m, Сен-Реми, 46N46, 004E50

Эдгара Кейси(спящий пророк) - 18.03.1877, GMT = 20h50m, Гопкинсвилл, 36N52, 087W26

Эмануэля Сведенборга - 08.02.1688, GmT = 04h17m, Стокгольм, 59N20, 018E03

И это не все конечно, но для начала хватит и этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите источник в котором Кашпировский позиционирует себя, как экстрасенса, плиииззз.

Вы бы еще сюда Алана Чумака прицепили для смеху.

44 000 страниц вам хватит?

87&ncrnd=820ttp://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%8D%D0...&ncrnd=8201[/uо ж вы за человек то такой?!

Всё вам неймётся!

Открыта новая, довольно интерес тема.

Ngorsky спросила – «нтречали ли вы в литературе и собственной практике людей не с совсем обычными способностями ?»

Вместо того, чтобы конструктивно высказаться по карте, или приводить свои примеры, вновь и вновь начинаете захламлять тему.

Вы надеетесь придираючись к словам поднять свой авторитет тут?

Напишите конкретно, по существу! Ещё раз повторю, вы никогда, ни разу (!) развёрнуто это так и не сделали!

Мне крайне неприятно с вами общаться!!!

Не отвечайте пожалуйста на мои сообщения ни-ког-да!!!

Я считаю вас бездарным выскочкой, до наполненным краёв желчью.

Да, я соглашусь что он (Кашпировский) себя таковым не считал.

Но мы ведь не обсуждаем, считает ли он себя экстрасенсом или нет, мы обсуждаем его возможности!!!

И Чумак тоже лично для меня имеет исследовательский интерес.

И не ради смеха, а ради изучения!

Вам многие благодарны (и я в том числе) за то, что вы копируете со Скрибда http://www.scribd.com/search?cx=0078906933...mp;sa.y=15#1464

статьи и выкладываете их в теме «Трактаты и Статьи»,

но что вы лично почерпнули из того океана мудрости?

Вы стали мудрей?

Не похоже!

Вы не исправимы.

Вы пользуетесь тактичностью форумчан, которые не могут позволить себе ответить вам тем же хамством.

Ещё раз настоятельно прошу не отвечать на мои сообщения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Кашпировском. Буду краток, а то уже поздно.

Не знаю, как на счет мистических способностей, но сожженный меркурий в 10 доме показывает, что работа у него - "давать установки".

Способность воздействовать через звук видна в навамше - 2 малифика в триконах от атмакараки (владение мантрой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ( позволите называть вас так фамильярно, уважаемые собеседники?),

может, я не туда смотрю и вижу не то, что имеет значение, но в выложенной карте Кашпировского три планеты - Атмакарака Солнце и постоянный сигнификатор рода деятельности Меркурий и хозяин лагны Венера попадают в накшатру Ашлеша - которая помимо прочего отвечает за гипноз, проницательность и манипулирование. А в накшатре Ашвини ( медицина и целительство) - Сатурн, хозяин 4-го дома, и сам же управитель накшатры Кету.

Так что личность действительно харизматическая, сильный гипнотизер и спец по "внутрипсихическим интервенциям" ( а возможно и авантюрист - работает та же Ашлеша). Способности действительно необычные, но вот правда, считать ли их паранормальными? Ведь психотерапевтов обучают гипнозу, это их рабочий инструмент. Другое дело, что не все пользуются преимущественно им и не все в такой же мере способные.

У меня вопрос: стоит ли для оценки необычных способностей в первую очередь обращать внимание на Марс, Кету, 3, 4, 8 дома и водные знаки, особенно Рак и Скорпион? Имеют ли значение ретроградные планеты, особенно когда их много - 3, 4 ( или 5, но я такого пока не встречала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой материальчик к теме особых способностей, иначе именуемых в традиции Гималайских Натхов и Сидхов - мистическими совершенствами - коих число 8, или просто Ашта Сиддхи.

Прошу не путать с Сидхами из Лукасовского сериала "Звёздные Войны".

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....&#entry5867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла в инете интервью с брамином Бхагвати Прасад Ранакоти и джйотиши Шанкар Шаруки.

Они утверждают, что ни один джйотиши не возьмется делать предсказания йогам и магам, т.к. это бессмысленно.

Они считают, что йоги и маги управляя чакрами изменяют свою судьбу, причем очень быстро.

Что вы об этом думаете?

Еще можно было бы рассмотреть карту Вольфа Мессинга, если кто знает данные его рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла в инете интервью с брамином Бхагвати Прасад Ранакоти и джйотиши Шанкар Шаруки.

Они утверждают, что ни один джйотиши не возьмется делать предсказания йогам и магам, т.к. это бессмысленно.

Они считают, что йоги и маги управляя чакрами изменяют свою судьбу, причем очень быстро.

Что вы об этом думаете?

Еще можно было бы рассмотреть карту Вольфа Мессинга, если кто знает данные его рождения.

С Мессингом не всё так просто - неизвестно точное время его рождения, существует вариант его гороскопа отректифицированный по событиям его жизни ( более менее полную катину можно получить здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Вольф_Мессинг), весьма даже похожий на правду (но есть и ещё один вариант времени его рождения - 22:35:05).

А вот его гороскоп :

Messing_Wolf.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганатх!

Спасибо за хорошую тему.

Давайте попробуем это узнать, ректифицировав карту всем известного экстрасенса Анатолияшпировского.l="p://www.kashpirovskiy.comttp://www.kashpirovskiy.com/

Ложки с утюгами, правда, это не его профиль, но личность он неординарная, и конечно интересно на него посмотреть глазами Джйотиш.

Однако 70 лет человеку уже. Как время летит.

Моне буду читать сайт, где вряд ли будет-то польным раши и варгам?

Акубенс - Вы сами время подбирали? В интернете нет времени рождения Анатолия К.

Я еще только учусь и потому не буду трогать Варги, а по Раши время джанмы похоже:

Раху в 1-м - черные волосы и глаза, любовь к черному в одежде.

Марс в 4-м согласно Санджай Ратха - "эмоциональная тамагуна" в экзальтации дает стремления к преобразованиям и в данной карте имеет

Арудха Лагну - человека ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО внешне, в своей эмоциональной тамагуне - Кашпировский, кроме программирования людей по телевидению

был в партии ЛДПР пока не уехал в Нью- Йорк.

Гуру в свакшетре в Мина дает сильное предчувствие, в 6 доме являясь слугой.

Сильный 10-й бхава, с максимальной отдачей по делам атмакаракой Su и Ме и творческим Лагнешем.

Так же замечу, что в 10м доме естественного зодиака находится и Шри Лагна , приносящая с Атма каракой Su очень сильную

популярность и признание по дому деятельности.

Место экзальтации Ra в 9-м занято Луной в Уважаемая Надежда подметила что:

"Атмакарака Солнце и постоянный сигнификатор рода деятельности Меркурий и хозяин лагны Венера попадают в накшатру Ашлеша - которая помимо прочего отвечает за гипноз, проницательность и манипулирование."

Я бы добавил, что Луна в Ашлеша вызывает грубый характер ,вызывающих ответную грубость окружающих (такое положение у Моххамеда Али, с которым Кашпировский кажется в хороших отношениях) Ашлеша как Накшатра обладает энергиями и характером змеи, которые любят маскировать свои действия странными движениями, гипнотизируя и вызывая страх. Луна в "змеином" Ашлеше в 9-м доме на мой взгляд и дает реальные "ядовитые" целительские силы Анатолию Кашпировскому, Раху в 1-м доме гармонично

с этим сочетается. Экзальтирующий Сатурн с Кету в 7-м доме на мой взгляд должны давать проблемы у Кашпировского с супругой.

(Кто знает что у него с супругой?)

Кстати такой Sa в 7-м в Овне это может значить хороший бизнес с партнерами по делам Сатурна...

В Нью-Йорке мне рассказали, что он успешно избавил NYC от мусора свалок и ворон. Не знаю, Кашпировский занимается мусором сейчас? в 2006 я видел сам, что город очень чистый. свалок нет.

Замечу еще, что мы видим только внешний имидж Анатолия К.. Потому смотреть лучше связь с сайтами по АРУДХА ПАДАМ

AL находится в 4-м доме экзальтирующего Куджи, что тоже несомненно правильно.

В навамше Su и Ме в Лагне, в Дашамше Su в 10-м - очень даже правильно.

По моему скромному мнению Вы, уважаемый Акубенс все давно узнали и ректифицировали. А над нами желторотыми - посмеиваетесь. :)

Мой низкий поклон!

(поправил Наталью на Надежду, прошу прощения, всему виной моя рассеянность!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению Вы, уважаемый Акубенс все давно узнали и ректифицировали. А над нами желторотыми - посмеиваетесь. :)

Мой низкий поклон!

Честное слово выставил на глазок, Арудхи и Варги вскользь просмотрел, ну пару минут это заняло.

Глубоко не углублялся, так что вполне возможно, что нужно ещё уточнять более тонко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни разбирая свой архив - наткнулся на серию статей публиковавшихся в прошлом веке в "Астролог(е)" за 98-й/99-й годы, была такая газетёнка, издавалась Владимиром Копыловым в Москве. Статьи - о феномене управления молниями человеком.

Первый случай исследовал Феликс Величко, это был гороскоп Роя Саливена, этот фермер притягивал к себе молнии(но не усилием воли или какими-то надприродными умениями, нет - просто молнии попадали в него 6 раз, но при этом он оставался жив, это происходило в возрасте между 30 - 65 годами), кстати именно благодаря этим своим мучениям Рой Саливен попал в книгу "Гиннеса".

Второй случай был описан Анатолием Буралковым, это гороскоп человека обладающего ярко-выраженными и очень мощными экстрасенсорными способностями, которые он унаследовал от своей бабушки( по профессии он - врач акушер/гинеколог). Примечательно, что этот человек именно притягивает молнии усилием своей воли и управляет ими.

Итак вот эти две карты:

Roy_Sallivan.jhd

Phenomena.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый случай - фермер притягивал к себе молнии

Второй случай - оименно притяает молнии усилием своей воли и управляет ими[te]

Сибо за возможность конструктивнодовать.

Естьд планетарных комбинаций, когеловек подвержен ударом молнии, вплоть до смерти от неё.

Из «Хора-Сары»:

«Если Луна находится в Овне, Скорпионе, Козероге, или Водолее, между двумя малефиками,

и без любого аспект от бенефика, смерть будет от удара молнии и т.д.

Тот же самый результат может быть, если Луна находится в Деве».

«Если Солнце находится в Лагне, в то время как Сатурн находится в 5-м доме,

и Марс находится в Стрельце, смерть рождённого будет от дерева, стены или удара молнии».

Из «Джатака-Бхаранам»:

«Если в карте рождения пагубные грахи находятся в Водолее, Рыбах, Близнецах и Стрельце,

то человек выбирает плохой путь и умрёт от попадания в него молнии».

По моему скромному мнению в карте человека, которого выбирает молния, ключевым является знак Стрелец под аспектом малефиков,

думаю логичней предположить именно Марса.

И естественно, чем больше поражений, тем более велика смерть от этого.

Смерть произойдёт, когда грахи создавши эту планетную комбинацию будут включены.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению в карте человека, которого выбирает молния, ключевым является знак Стрелец под аспектом малефиков,

думаю логичней предположить именно Марса.

И естественно, чем больше поражений, тем более велика смерть от этого.

Смерть произойдёт, когда грахи создавши эту планетную комбинацию будут включены.

В обоих случаях восходят огненные знаки.

Полагаю, что надо искать связь показателей с Индрой.

В этой связи( молнии, электричество) полезно будет смотреть карты несчастных случаев из-за воздействия электричества( это подробно рассматривается у Картера в его - "Астрология Несчастных Случаев"

Также важен и тот факт - что этот Саливен ни в одном из этих случаев удара молнии не погиб, хотя его всякий раз порализовывало - либо полностью, либо ту часть тела в которую ударяла молния ( аспекты Сатууна на Солнце/Меркурий/Луну). Умер он совсем от другой причины.

Тоже и со вторым случаем(врач) - он ещё ни разу не пострадал от ударов молний, но тут и вовсе паранормальная ситуация - человек в состоянии астрального выхода из тела - управлял ударами молний в те места или объекты, которые он выбирал сам сообразно своему желанию.

Добавлю также,что каких либо официальных(опубликованных) научных исследований этих двух случаев не было, во всяком случае на них никто из авторов этих исследований - публиковавшихся в "Астролог(е)" не ссылался.Посему они скорее подпадают под определение - "курьёзов" или "загадок природы".

Во всяком случае этих двух примеров явно недостаточно для получения некоей общей картины такого явления, как способность управлять атмосферным электричеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Нумеролог КвПифагора

Эдгара Кейси(спящий пророк) - 18.03.1877, GMT = 20h50m, Гопкинсвилл, 36N52, 087W26

что бы не ходить далеко от автора, приведу его же чтения по поводу его же жизни, и астрологического влияния на живых существ в целом:

(В) Управляют ли как-либо планеты судьбами людей? Если да, то как они влияют на данного субъекта?

(О) Управляют. В самом начале, когда наша планета Земля была приведена в движение, расположение других планет начало влиять на судьбу всей сотворенной материи. Как разделение вод управляется Луной и ее прохождением вокруг Земли, так и высшее творение управляется воздействием планет на Землю. Самое сильное влияние оказывает на судьбу человека Солнце, затем ближние планеты, то есть те, которые оказывают доминирующее влияние в момент рождения индивида. Тем не менее, поймите, что никакое воздействие планет, фаз Солнца, Луны и положения небесных тел, не превосходит человеческую волю, то есть силу, данную Творцом человеку изначально, когда он стал живой душою, наделенной свободой выбора. Планеты, под которыми человек родился, управляют его наклонностями. Лишь в этом смысле судьба человека находится во власти планет, и она может быть реализована, но только в том случае, если человек действует исключительно в соответствии со своими наклонностями, не проявляя силу воли. К примеру, этот человек [Эдгар Кейси] родился 18 марта 1877 года в три минуты четвертого, при заходящем Солнце и убывающей Луне, находящейся с другой стороны земли (старая луна). Уран находился в зените, в результате чего, человек этот проявляет чрезмерность в своих действиях. Нептун почти в соединении, то есть в девятом доме гороскопа. Юпитер, высшая сила из всех планет, компенсирует заходящее Солнце; Венера приближается к горизонту; Марс заходит; Сатурн, который ослабляет свойства других планет, находится в оппозиции с Луной. Следовательно, этот человек, благодаря особому расположению планет в момент своего рождения, имеет склонность проявлять крайности (у него никогда не бывает «золотой середины»): он либо очень хороший, либо очень плохой, либо очень религиозен, либо крайне безнравственен, либо очень богат, либо очень беден, он охвачен либо любовью, либо ненавистью. Он либо делает много хороших дел, либо всегда делает плохое, и он всегда оказывается во власти плотских желаний. Стало быть, такого человека с детства нужно воспитывать должным образом, вырабатывать в нем терпение и настойчивость и всегда преданно о нем заботиться. Что касается энергий такого человека, то психическая энергия поступает к нему от Урана и Нептуна и она всегда у него есть, и ощущается она им подобно отдаче от выстрела оружия. Эта энергия хорошо сохраняется как в материальном, так и в духовном смысле, когда рядом много воды: такой человек должен жить рядом с морем. Этот человек кажется странным для других людей, как в своих проявлениях в психической жизни и идеях, выражаемых в духовной жизни, так и в своих политических, религиозных и экономических убеждениях. Такой человек будет либо очень богат, либо очень беден.

(В) Причиняет ли это ущерб данному телу?

(О) Только через действие или силу внушения. Это тело контролируемо в своей деятельности психическими, мистическими или духовными аспектами. Оно управляемо той жизнью, которой живет человек, задающий направление подсознанию во время пребывания в этом состоянии, либо управляемо мыслями, передающими подсознанию идеи для его выражения.

Если идеи, передающиеся подсознанию для получения информации, правильны, то телу становится лучше. Если это плохие или без­нравственные идеи, то тело оказывается в их власти. Следовательно, ответственным за это следует считать лишь того, кто в это время осуществляет контроль над данным субъек­том.254-2

из книги "Кейси Эдгар - Смерти нет"

Каждый раз после прочтения записей Эдгар Кейс приступал к обсуждению "астрологических влияний", которые имели место в жизни человека. Уникальный подход Эдгара Кейса открывал интересный ракурс на то, как астрология и душа могут быть взаимосвязаны.

Согласно материалам Эдгара Кейса, наши жизни не могут быть управляемы планетами лишь потому, что мы родились в определенном месте в определенное время. Мы скорее родились на Земле - окруженной планетами - в такое время и в таком месте, которые материально представляют нашу духовную сущность.

Иными словами, Кейс утверждал, что "Вселенная застыла на месте" (3003-1) в момент рождения ребенка. Именно в этот момент планеты создают уникальный физический (астрологический) символ врожденных качеств души. По этой причине Эдгар Кейс считал, что изучение астрологии может дать человеку достаточно точное указание на качества, черты характера, возможности и испытания, которые будут присущи ему и его жизни. Эта информация во многом аналогична той, которую можно получить при чтении самих Хроник Акаши. Но, учитывая то, что свобода воли является единственным влиятельнейшим фактором в жизни человека, астрология не может быть использована для предсказания направления, которое должна принять жизнь человека. На языке чтений это звучит так:

...воздействие никакой планеты или фазы Солнца, Луны либо иного

небесного тела не может возобладать над свободным волеизъявлением Человека - над силой, данной человеку Создателем изначально, когда тот стал живой душой, обладающей правом свободного выбора. (254-2)

Другая интересная концепция, полученная Кейсом из Хроник Акаши, заключалась в том, что между земными физическими жизнями душа переживает "планетарное пребывание в сознании". Это пребывание дает возможность душе пройти определенные уроки (такие, как бескорыстная любовь) до ее возвращения на Землю с предположительно расширившимся осознанием. Это вовсе не означает, что души путешествуют по другим планетам Солнечной системы, скорее чтение указывает на то, что планеты являются просто физическим символом соответствующего состояния сознания.

Люди, получившие чтения жизни от Эдгара Кейса, узнавали, какие планетарные факторы повлияли на них до нынешнего земного воплощения, а также то, какое воздействие оказали эти состояния сознания на их внутренние характеристики. Согласно чтениям, такое "пребывание в сознании" манифестирует себя как сильное бессознательное влияние на личность, характер, желания, побуждения, привычки и даже вкусы.

К примеру, проводя чтение для сорока шестилетнего мужчины, Эдгар Кейс, подучив доступ к Хроникам Акаши, стал обсуждать "латентные и манифестированные" побуждения, возникшие благодаря планетарным влияниям и астрологическим факторам. Эдгар Кейс узнал, что клиент появился на свет 29 июня 1893 года - неверные сведения, но вскоре ошибка была исправлена. Вот что было сказано при этом чтении:

[Возвращаясь назад от того года, в котором проводилось чтение]

...37 - период деятельности... не особо удачной, ...31 - беспокойные воздействия и все же добрые намерения, которым не суждено осуществиться, ...21 - ожидания... [Возвращаясь к дате рождения] Скорее двадцать восьмого, чем двадцать девятого, как мы сказали; думается, поздно вечером, когда должны были начаться новые сутки... и все же двадцать восьмого.

из книги "Эдгар Кейс и хроники Акаши"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне больше интересна тема про "ложки") Там сначала идёт какой-то внезапный фактор, типа удара током, а потом и ложки всплывают. Неординарная личность слишком в карте запутана (имхо), слишком сложна и противоречива. А вот "ложечниками" являются обычные люди с соседнего двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нумеролог КвПифагора

из книги "Кейси Эдгар - Смерти нет"

оригинал на английском чтения:

TEXT OF READING 254-2

This psychic reading given by Edgar Cayce in Selma, Alabama, on this 19th day of March, 1919. [see Background for nature of request.]

Edgar Cayce; Mrs. Cayce (?), Conductor; (?), Steno.

"Time of Reading

Unknown."

1. GC (?): You will have before you the body and enquiring mind of Edgar Cayce, and you will tell us how the psychic work is accomplished through this body, and will answer any other questions that I will ask you respecting this work.

2. EC: We have the body here - we have had it before. In this state the conscious mind is under subjugation of the subconscious or soul mind. The information obtained and given by this body is obtained through the power of mind over mind, or power of mind over physical matter, or obtained by the suggestion as given to the active part of the subconscious mind. It obtains its information from that which it has gathered, either from other subconscious minds - put in touch with the power of the suggestion of the mind controlling the speaking faculties of this body, or from minds that have passed into the Beyond, which leave their impressions and are brought in touch by the power of the suggestion. What is known to one subconscious mind or soul is known to another, whether conscious of the fact or not. The subjugation of the conscious mind putting the subconscious in action in this manner or in one of the other of the manners as described, this body obtains its information when in the subconscious state.

"3. (Q) Is this information always correct?

(A) Correct in so far as the suggestion is in the proper channel or in accord with the action of subconscious or soul matter."

"4. (Q) Do the planets have anything to do with the ruling of the destiny of men? If so, what? and what do they have to do with this body?

(A) They do. In the beginning, as our own planet, Earth, was set in motion, the placing of other planets began the ruling of the destiny of all matter as created, just as the division of waters was and is ruled by the moon in its path about the Earth; just so as in the higher creation, as it began, is ruled by the action of the planets about the earth.

The strongest power in the destiny of man is the Sun, first; then the closer planets, or those that are coming in ascendency at the time of the birth of the individual; but let it be understood here, no action of any planet or any of the phases of the Sun, Moon, or any of the heavenly bodies surpass the rule of Man's individual will power - the power given by the Creator of man in the beginning, when he became a living soul, with the power of choosing for himself.

The inclination of man is ruled by the planets under which he is born. In this far the destiny of man lies within the sphere or scope of the planets. With the given position of the Solar system at the time of the birth of an individual, it can be worked out, - that is, the inclinations and actions without the will power taken into consideration.

As in this body here [Edgar Cayce] born March 18, 1877, three minutes past three o'clock, with the Sun descending, on the wane, the Moon in the opposite side of the Earth (old moon), Uranus at its zenith, hence the body is ultra in its actions. Neptune closest in conjunction or Neptune as it is termed in Astrological survey, in the ninth house; Jupiter, the higher force of all the planets, save the Sun, in descendency, Venus just coming to horizon, Mars just set, Saturn - to whom all insufficient matter is cast at its decay - opposite the face of the Moon. Hence the inclination as the body is controlled by the Astrological survey at the time of the birth of this body, either (no middle ground for this body) very good or very bad, very religious or very wicked, very rich or always losing, very much in love or hate, very much given to good works or always doing wrong, governed entirely by the will of the body. Will is the educational factor of the body; thence the patience, the persistence, the ever faithful attention that should be given to the child when it is young. [GD's note: I believe above birth data was volunteered because Mr. Thrash did not accept birth data from EC and parents.]

As to the forces of this body, the psychical is obtained through action of Uranus and of Neptune, always it has been to this body and always will, just outside the action of fire-arms, yet ever within them, just saved financially and spiritually by the action of great amount of water - the body should live close to the sea, should always have done so. The body is strange to other bodies in all of its actions, in the psychical life, in all of its ideas as expressed in the spiritual life as to its position on all matter pertaining to political, religious or economical positions. This body will either be very rich or very poor."

"5. (Q) Will this work hurt the body?

(A) Only through the action or power of suggestion over the body. This body is controlled in its work through the psychical or the mystic or the spiritual. It is governed by the life that is led by the person who is guiding the subconscious when in this state, or by the line of thought that is given to create ideas of expression to the subconscious.

As the ideas given the subconscious to obtain its information are good, the body becomes better; if bad or wicked it becomes under the same control. Then the body should not be held responsible save through the body controlling the body at such times."

"6. (Q) Can this power be used to be of assistance to humanity and also to obtain financial gain?

(A) There are many channels through which information obtained from this body in this state would be of assistance to humanity. To obtain financial gain from these is to obtain that which is just and right to those dependent upon this body for the things of life. Not those that would be destructive to the bodies themselves, physically or mentally, but that which is theirs by right should be obtained for such information.

As to which is the best channel, it depends as to whether the information desired is in accord with the ideas of the body from which they are attempting to obtain them.

When credence is given to the work in a material way, anyone is willing to pay in a financial way for such information; but without credence there can be nothing obtained."

"7. (Q) Is there any other information that this body should have now?

(A) The body should keep close in touch with the spiritual side of life; with sincerity to the spiritual side of life, if he is to be successful, mentally, physically, psychically and financially.

The safest brace is in the spiritual nature of the body; sincerity of the work done or obtained through any channel with which this body is connected is governed by the masses through the action of the body towards the spiritual."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Нумеролог КвПифагора

Назову главное.

Джйотиш с санскрита – Божественный свет.

Это Знание было получено древними мудрецами не с помощью размышления/локики/умозаключения, а с помощью медитации.

Чтоб Вам было понятней, напишу просто:

Риши (мудрецы) в состоянии глубокого транса вышли на некий другой уровень восприятия информации

и вот эти тайные знания – Джйотиш – получили именно так.

И размеры и вес и возможности и влияния на нас планет, было получено благодаря Риши (мудрецам).

Многие изучающие Западную Астрологию, и не находя в ней ответы на свои вопросы,

приходят к Джйотиш, и вот тут всё становится на свои места.

Я тоже прошёл этот путь.

Интересно, а Кейси в состоянии транса рассказывал о себе по западной или индийской системе? Самому то мне навыков не хватает для этого отдалённого города позапрошлого века правильно составить данные и рассчитать, но точно знаю что планеты сильно меняются (у меня самого по западной Луна, Венера, Меркурий, Юпитер в обители и Марс в Экзальтации, остальные не выделяются, а по индийской Солнце в обители и Венера в падении, и того разница гигантская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нумеролог КвПифагора

Какое отношение это имеет к теме обсуждения??

1) Выложена дата экстрасенса для анализа.

2) Выложена его же собственная интерпретация даты рождения.

3) Появился вопрос, правильно ли подобрана система для анализа способностей человека. Следует ли искать способности в западной астрологии, или восточной. То чем руководствуется Кейси я считаю правильным, по тому и стало интересно, какой системой он пользовался, хотя возможно стоит перенести обсуждение в тему сравнения двух астрологических анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер!  :) скажите пожалуйста, какие бхавы и грахи отвечают за умение владеть гипнозом? 8 бхава и 12 бхава  должна быть связаны с луной?


Благодарю :55:  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...