Перейти к содержанию

Ганданта


Гость _LiLu_

Рекомендуемые сообщения

Вот ее карта. Бенефики в 7 доме, Меркурий, Венера.

Период идет - Юпитер-Венера, не Сатурна. 

Еще нашла примеры, может кому пригодятся:

 

05 — Юпитер в 7 доме. Наверное, ганданта сказывается больше на отношениях с мужчинами — у девушки присутствует определенное потребительское отношение к ним и нетерпимость к тем, с кем встречается, постоянное недовольство. Я как-то писала о ней в другой теме (кажется когда разбирали 0 бинду в аштакаварге), у нее были травмы, падение в яму и отравление в раннем детстве, но не знаю, насколько с Юпитером это связано, скорее с Марсом и Раху. Но в целом со здоровьем хорошо. 

Юпитер у нее в биннаштаке в Рыбах имеет аж 8 бинду, наверное это и дает защиту, несмотря на ганданту.

 

06 — только вчера обратила внимание, что девушка — ровесница Независимой Украины. У нее Солнце и Юпитер во Льве в начале знака. Очень неустойчивая психика, бросает в разные стороны, эмоции меняются непредсказуемо быстро. Также, она постоянно в чем-то экспериментирует: разные диеты, моно-, сыроедение и пр., придумывает себе жесткие аскезы и т.п. Со здоровьем, в целом, нормально.

 

07- Раху в последнем градусе Рака в 11 доме. Со здоровьем, кроме мелочей, нормально. Что касается вопросов, связанных с 5 домом (аспект Раху из 11) — у этой женщины неск. лет назад родилась дочь и, прожив всего несколько дней, умерла. И еще, у нее несколько необычная специализация в деятельности.  Карты пригалаю.

Уважаемый Вячеслав, прошу прощения, я Вас дезинформировала. Сестры не близняшки, а двойняшки. Кажется, там есть разница в понятиях, но я точно не знаю какая. 

Так Вы считаете, что время между их рождением неправильно указано? Я общалась только с одной из них, и она утверждает со слов матери (мать очень уверена в этом), что именно такой порядк и именно такое время...

 

 

Большое спасибо за приведенные примеры. Наконец-то выдалось время пристальней их просмотреть.

 

 

05 — Юпитер в 7 доме. Наверное, ганданта сказывается больше на отношениях с мужчинами — у девушки присутствует определенное потребительское отношение к ним и нетерпимость к тем, с кем встречается, постоянное недовольство. Я как-то писала о ней в другой теме (кажется когда разбирали 0 бинду в аштакаварге), у нее были травмы, падение в яму и отравление в раннем детстве, но не знаю, насколько с Юпитером это связано, скорее с Марсом и Раху. Но в целом со здоровьем хорошо. 

Юпитер у нее в биннаштаке в Рыбах имеет аж 8 бинду, наверное это и дает защиту, несмотря на ганданту.

 

в этой карте Чандра в ниче с Шани ((  Ум действительно под прессингом. Раху в соединении в Гуру в доме партнёра может дать ненасытность и завышенные требования.   Без ганданты есть проблемы.

 

 

06 — только вчера обратила внимание, что девушка — ровесница Независимой Украины. У нее Солнце и Юпитер во Льве в начале знака. Очень неустойчивая психика, бросает в разные стороны, эмоции меняются непредсказуемо быстро. Также, она постоянно в чем-то экспериментирует: разные диеты, моно-, сыроедение и пр., придумывает себе жесткие аскезы и т.п. Со здоровьем, в целом, нормально.

 

...

ум (Чандра) в ниче ((( очень беспокоен.

 

 

07- Раху в последнем градусе Рака в 11 доме. Со здоровьем, кроме мелочей, нормально. Что касается вопросов, связанных с 5 домом (аспект Раху из 11) — у этой женщины неск. лет назад родилась дочь и, прожив всего несколько дней, умерла. И еще, у нее несколько необычная специализация в деятельности.  Карты пригалаю.

 

а вот  этот случай интересный, спасибо. Здесь Раху в ганданте и в карте детей D7 он в Лагне, да ещё и во Льве. Не подскажете, у неё ещё дети есть ? Я думаю ей нужно избегать темы детей по крайней мере в даши Раху.  Гуру владелец 5 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Вроде период Гуру вполне неплохой в 11-м доме. Может Марсом поражается?

Марсом поражается из 11 дома - аспект на 5, которого Солнце управитель. Видимо отсюда и страх за физическое тело вне пределов дома, безопасного пространства. И Марс же и владеет 8. Хотя у нее никогда не было ни травм и несчастных случаев, только мелкие ушибы.

Кто знает, будь там Сатурн соединен с Венерой - то страхи касались бы потери мужа...

 

 

в этой карте Чандра в ниче с Шани ((  Ум действительно под прессингом. Раху в соединении в Гуру в доме партнёра может дать ненасытность и завышенные требования.   Без ганданты есть проблемы.

Да, конечно, без Чандры ничего не обходится, но также Гуру здесь - хозяин 7 дома, так что тут все вкупе действует.

 

 

ум (Чандра) в ниче ((( очень беспокоен.

Точно, беспокоен, а вот Солнце как показатель тела - в ганданте дает ее стремление "истязать" себя, придумывать испытания на прочность. Оно очень явно выражено у нее.

 

 

а вот  этот случай интересный, спасибо. Здесь Раху в ганданте и в карте детей D7 он в Лагне, да ещё и во Льве. Не подскажете, у неё ещё дети есть ? Я думаю ей нужно избегать темы детей по крайней мере в даши Раху.  Гуру владелец 5 дома.

Нет, больше детей у нее нет. И в данный период нет и желания их рожать. Погибшая девочка родилась у нее в Ве-Са (Сатурн - Х5, он в 12 доме, с Марсом). 

Почему у Вас Раху попал в лагну D7? У меня в 2 программах он в 12 доме, в соединении с Венерой в Раке и в градусе 26:17 - приближенном к ганданте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, беспокоен, а вот Солнце как показатель тела - в ганданте дает ее стремление "истязать" себя, придумывать испытания на прочность. Оно очень явно выражено у нее.

 

я обычно не связываю тело в Солнцем ((. Тело - первый дом. Солнце - эго и душа. Поражённое Солнце скорее даёт заниженную самооценку.  В бхава чалите в этой карте картинка меняется очень радикально. Мангал во Льве попадает в первый дом. Настроение  " надо что-то делать" . Точнее даже "беги." "куда?" "беги потом скажу" )) потому что Марс бежит, а вот основа у него, фундамент  или главнокомандующий (Сурья, как управитель Льва) в ганданте  (не при женщинах будет сказано).

 

Нет, больше детей у нее нет. И в данный период нет и желания их рожать. Погибшая девочка родилась у нее в Ве-Са (Сатурн - Х5, он в 12 доме, с Марсом). 

Почему у Вас Раху попал в лагну D7? У меня в 2 программах он в 12 доме, в соединении с Венерой в Раке и в градусе 26:17 - приближенном к ганданте.

 

я иногда сталкиваюсь с такими проблемами, что одна и та же карта может отличаться ((. Опять таки, если глянуть бхаву чалиту, то Раху аспектирует дом детей, а Кету в пятом доме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно не связываю тело в Солнцем ((. Тело - первый дом. Солнце - эго и душа. Поражённое Солнце скорее даёт заниженную самооценку.  В бхава чалите в этой карте картинка меняется очень радикально. Мангал во Льве попадает в первый дом. Настроение  " надо что-то делать" . Точнее даже "беги." "куда?" "беги потом скажу" )) потому что Марс бежит, а вот основа у него, фундамент  или главнокомандующий (Сурья, как управитель Льва) в ганданте  (не при женщинах будет сказано).

 

 

я иногда сталкиваюсь с такими проблемами, что одна и та же карта может отличаться ((. Опять таки, если глянуть бхаву чалиту, то Раху аспектирует дом детей, а Кету в пятом доме.

 

attachicon.gif2014-03-22_143856.gif

Большое спасибо, уважаемый Валерий, за дополнение. :) Я пока не умею анализировать Бхава Чалиту..., но Вы дали очень интересные сведения. 

Узлы в программе сдвигаются в зависимости от того, выбирает ли пользователь в настройках mean nodes или true nodes. Наверное у Вас эта настройка отличается от той, что выставлена у меня. 

 

"Солнце - атма-карака, показатель эго, индивидуальности, личностных качеств человека и его внешности. Солнце представляет стхула-шарира, физическое тело человека. По силе Солнца в гороскопе судят о силе личности, характера, о здоровье человека, и его жизненных силах" (из книги Индубалы).

 

По поводу той девушки - Вы правы - "надо что-то делать" присутствует, при этом то, что делает - обязательно должно представлять вызов самой себе, как в физическом, так и тонком плане. И еще, Солнце у нее владеет 12 домом - и ей очень трудно отпускать (людей, ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolorosso, будьте добры, поделитесь пожалуйста мнением по поводу Вашего Сатурна. Как Вы проходили его периоды?

Получается ли  у Вас организовывать порядок, структурировать, ставить рамки и придерживаться их.  У Вас Шани в ганданте. Судя по Вашим постам Вы живёте осознанно и довольно чётко расписали свои даши. Можете как-то прокомментировать проявленность  Шани в своей жизни, характере ?

 

Saturn - GK   1 Sg 35' 37.87"    Mool      1    Sg   Ar
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конечно.Значит то,что я сверяла собрав все свои документы,контракты,трудовые и сверив даты с дашами - вывод один,что Сатурн для меня очень губителен.


Сокращение моей должности было при Сатурне.Самый сложный период в жизни был это Марс-Раху-Сатурн.


Как бы там ни было,но у меня связь с Сатурном очень тонкая.Я с относительно недавнего времени научилась с ним сосуществовать.


Из за Сатурна я не понимаю и не знаю,что такое стабильность и социальная обеспеченность в жизни.Просто не знаю.Сатурн из меня сделал что-то с родни цыган,от случая к случаю.Он меня то осыпет "бриллиантами" то как натыкает носом и такие круговороты вечные.Есть тенденция в том,что жизнь резко может смениться в любую сторону.Раньше когда не подозревала о существовании ведических наук,то думала,что это магия у меня в жизни))))


Мой анализ по Сатурну.....Когда он сжалится и что-то дает, и к этому естественно привыкаешь,и не дай Бог проклюнется доля высокомерия или превосходства над другими,то все!!!!!!не пройдет и недели,как буду наказана и натыкана носом так,что мало не будет.Моментально у меня Сатурн работает.


Сатурн злой учитель который однозначно научил меня тому,что блага в жизни - это не МОИ личные заслуги,а это по милости небес далось.


Мы обсуждали мой золотой период Марс-Юпитер на носу который и вот то, что может дать Юпитер,через год отберет Сатурн.


Я уже наученная и вот что бы избежать этого,то буду проживать этот период как серая мышь работа-дом-работа и сопеть себе тише воды-ниже травы.


Связь с Сатурном очень отрезвляет конечно.Сатурн через страдание делает из меня человека - это факт. 


В любом случае забавно получается при врожденной с детства мании величия и воображаемой короне иметь Сатурн который губит за малейшее проявление неблагодарности и высокомерия))))))))Чем старше становлюсь,тем все происходит в большей осознанности.Прогресс на лицо и надеюсь еще пострадать пару этапов и Сатурн проблемой быть перестанет.Доходит медленно мне. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились своими наблюдениями. Я  поделюсь своими ))


 




Могу конечно.Значит то,что я сверяла собрав все свои документы,контракты,трудовые и сверив даты с дашами - вывод один,что Сатурн для меня очень губителен.




 


в Раси он у Вас в 11 доме доходов, приобретений, свершения желаний и он же владелец Лагны. Содной стороны его качества никто не отменял - задержки, откладывания, ограничения, терпение, но Сатурн это рамки, границы и если правильно понимать его уроки и придерживаться его границ, то он, видя смирение, эти границы расширяет и снова смотрит - понял ли натив, что это делалось для его же блага? Если натив принимает эти ограничения, то рамки снова раздвигаются.


    На мой взгляд финансовое благополучие больше связано с Шани, чем с Гуру. Гуру даёт мудрость, высшие знания, в  том числе как распорядиться тем, что дал Шани. Раз Шани ограничивает, значит он тот, кто снимает ограничения. В Вашей Раси Шани заведует 12 и 1 домом. Мулатрикона в первом. В Раси Шани функциональный бенефик в доме приобретений и желаний. Это хорошо. Попробуйте запустить его 12 дом, возможно, откроется крантик из 11 дома и первый заиграет )). Попробуйте уделять больше внимания пожилым людям, особенно в субботу. Жертвовать в дома престарелых (12 дом). В доме всегда найдётся то, что уже давно за ненадобностью, но имеет ценность для других. Нет возможности помочь финансово - доброе слово и дело всегда можно найти.


  


В Навамше Шани у Вас так же не плох и силён. Он действительно так или иначе связан у Вас первым домом своими аспектами, знаками или присутствием. Нужно только найти с ним общий язык ))


 


 


Самый сложный период в жизни был это Марс-Раху-Сатурн.

 



 


Вот  в дасамше таки да, его приходы будут болезненны по карьере. Находясь рядом с Раху, который любит крайности, может кидать то вверх, то вниз и всё это удовольствие смотрит на 10 дом ))) и имеет связь по знаку мулатрикона с 6 домом. Кредиты для коммерческих нужд в его период лучше не брать ))  . Раху попустит после 42.


 


 


Мой анализ по Сатурну.....Когда он сжалится и что-то дает, и к этому естественно привыкаешь,и не дай Бог проклюнется доля высокомерия или превосходства над другими,то все!!!!!!не пройдет и недели,как буду наказана и натыкана носом так,что мало не будет.Моментально у меня Сатурн работает.

 



 


это большое благословение, когда реакция за поступки такая быстрая. Не даёт накопиться большая проблема. Человек, когда живёт осознанно, успевает сообразить и возможность понять, что всё, что ни делается имеет смысл не досадить или разрушить его, а сделать лучше. У меня так же - ровно неделя )))



Мы обсуждали мой золотой период Марс-Юпитер на носу который и вот то, что может дать Юпитер,через год отберет Сатурн.


Я уже наученная и вот что бы избежать этого,то буду проживать этот период как серая мышь работа-дом-работа и сопеть себе тише воды-ниже травы.


 



 


с этой установкой я бы поспорил ))). Деньги не могут испортить человека. Деньги это увеличительное стекло. Если человек гнилой, то деньги это сильно проявят. Если человек порядочный, то деньги его не испортят. Деньги это энергия. Станьте её проводником в нужное русло и через Вас эта энергия пойдёт сильнее. Шани это порядок, ответственность, организованность. Если это добавить к деньгами , да ещё взять ответственность за людей,  то деньги будут лишь инструментом и нативу хватит и его подопечным.


 



Прогресс на лицо и надеюсь еще пострадать пару этапов и Сатурн проблемой быть перестанет.Доходит медленно мне.


 


 



 


я с Вами согласен. Учитель суровый, но справедливый. Он учит тем арсеналом средств, который имеется у него в наличии, что поделать )))  через кнут  быстрее доходит.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня готов анализ по ганданте


 


из 116 карт имеющихся в моей базе людей, которых я так или иначе достаточно хорошо знаю имели ганданты 30 человек.


Я их начал сортировать "есть проблемы" и "нет проблем". Точнее, нет явных проблем, так как родившись на средних планетах человек однозначно не в райские попал ))) из солнечной системы малефики не выкинешь. Тем не менее, с однозначными проблемами (но не факт, что по ганданте) у меня вышло два человека (панические атаки и фобии и патологическое невезение по жизни).


под сомнением ещё два человека.


В 26 случаях обычные люди, с той или иной степенью справляющиеся с тяготами жизни, как и те, кто не имел ганданты.


 


не имеющие явных проблем:


8 - Мула


5 - Ашвини


4- Ревати


3 - Магха


5 - Джиешта


1- Ашлеша


 


встречались в


6 - Чандра


3- Лагна


4 - Шукра


1- Шани


3- Кету


5- Раху


3- Будха


2- Мангал


1- Гуру


Сурья ни одного


 


двое имеющие сравнительно явные проблемы, которые можно так же трактовать и другими влияниями имели Шани в ганданте.


 


Хочу отметить, что рассказы тех, кого дельфины толкали от берега, возможно, мы не услышим )))  так как они или на кладбище или в специальных домах и к астрологам не ходят, но тем не менее, если уж есть ганданта в карте человека, который сам ко мне дошёл, то я паниковать и обращать внимание кверента на этот аспект не буду, если не увижу явных признаков её влияния и других объяснений проблем нет.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если взять простой арифметический подсчёт


всего 27 накшатр в каждой 4 пады = 108 пад


в этих 108 падах 6 гандант . итого соотношение 1 ганданта на 18 пад


 


Грах 9 + Лагна итого 10


 


на 102 "нормальные" пады 10 Грах (с Лагной).


если привести к одному знаменателю, то на 10 "нормальных" пад и (примерно) 1 ганданту 1 граха


То есть десять процентов населения имеют ту или иную ганданту. Ну да, "ужас", но не "УЖАС! УЖАС! УЖАС!" )))


 


моя статистика  получилась . на 117 карт 30 гандант. В некоторых одновременно две. Три не  встречал.


 


 


 


Я бы для анализа оставил только Чандру и Лагну и то, возможно в карте будут дополнительные ганданты.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...