Перейти к содержанию

Ганданта


Гость _LiLu_

Рекомендуемые сообщения

03 - Марс в 8 доме - в разные годы, 4 попытки изнасилования. 

 

Уважаемая Lesley, а даты этих инциндентов есть? Даша Марса в 1992 году началась.

 Но Марс все-таки в 8 доме, так что он вероятно "подлил" немало масла в огонь такого рода несчастных случаев.

Да, изнасилование идет по 8-му дому, а Марс карака насилия. Марс аспектирует и Лагнеша и Солнце (карака физического тела) и АЛ (физическое тело). Кроме того 8-й дом от Солнца и АЛ сильно поражен и содержит Сатурн, хозяин 6-го дома (несчастные случаи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

я конечно теперь всё перерою, но если у кого есть инфа подсказать, то буду признателен.

 

Валерий!

На главной странице этого сайта очень интересный и подробный материал по Ганданте с примерами за август 2013г или через теги: ганданта!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганданта Шани:


у знакомой Шани в  00:09  гр. в Симхе,  управляет 7 Бхавой и ДараКарака в карте. Личная жизнь совсем не складывается (возраст уже за 35, брака не было). Несмотря на то, что женщина очень привлекательная, статная, с хорошо проявленными женскими качествами, даже при завязывании вроде бы гармоничных отношений, постоянно происходят срывы, мужчины не задерживаются надолго, либо проявляют интерес, дают надежду и не более.. Мужчины, с которыми что-то и начиналось, потом оказывались "с изъянами" (физическими или психическими)..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганданта Шани:

у знакомой Шани в  00:09  гр. в Симхе,  управляет 7 Бхавой и ДараКарака в карте. Личная жизнь совсем не складывается (возраст уже за 35, брака не было). Несмотря на то, что женщина очень привлекательная, статная, с хорошо проявленными женскими качествами, даже при завязывании вроде бы гармоничных отношений, постоянно происходят срывы, мужчины не задерживаются надолго, либо проявляют интерес, дают надежду и не более.. Мужчины, с которыми что-то и начиналось, потом оказывались "с изъянами" (физическими или психическими)..

А Шани там один? Насколько я понимаю он в лагне. в Симбхе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Вячеслав и MarkK, спасибо за дополнения.

Уважаемая Lesley, а даты этих инциндентов есть? Даша Марса в 1992 году началась.


Да, изнасилование идет по 8-му дому, а Марс карака насилия. Марс аспектирует и Лагнеша и Солнце (карака физического тела) и АЛ (физическое тело). Кроме того 8-й дом от Солнца и АЛ сильно поражен и содержит Сатурн, хозяин 6-го дома (несчастные случаи)

Я что-то к сожалению, не могу отыскать записи по этой женщине. Точных дат она не давала, только возраст в события. По моей памяти: в 14 лет, 17 лет, 19 лет, еще один - где-то ближе к 17, кажется, она говорила один за другим. Отыщу, напишу точнее.

Однако, слава Богу, эти попытки остались лишь попытками. Значит, в карте есть к-то хранящий благодетель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, слава Богу, эти попытки остались лишь попытками. Значит, в карте есть к-то хранящий благодетель. 

 

Благодетели, находящиеся в Кендрах от Лагны, защищают ее - в этой карте Венера в Кендре от Лагны и в одном с ней градусе, более того Венера самая благоприятная планета для восходящей Девы.  Венера и в Навамше в кендре от Лагнамши и в сильном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шани там один? Насколько я понимаю он в лагне. в Симбхе

Шани один, во второй Бхаве, без аспектов, Шани правит 7 и 8. Лагна Карка с Мангаом. Возможно, Мангал, как карака супруга,  в знаке ничча также не способствует супружеству. Да и Гуру в 12 Бхаве.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Шани в 0 градусе в Магха, в 12 м бхава , как управитель 5 и 6 бхава и Даракарака. Женат был... С женщинами ладится вцелом . Возможно и второй раз скоро женюсь) Детей нет ,врагов нет, болею редко,долгов нет, кредит один раз в жизни брал,да и то "копеечный" не так давно, по-поводу интеллекта не мне себя судить)... Так Шани в 0 градусе в моей карте себя проявляет.

И еще Шани в обмене накшатрами с Кету.

О, уважаемый Якудзин, посмотрела, так Ваша карта и моей знакомой почти идентичны, у неё только Чандра переместилась в Мина... и Лагна другая..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли раньше Дашы Шани/Шани что-то толковое будет с браком. Шани в 4 Бхаве с сильной Чандрой, дает Дришти на Раджу 7 и Шукру, а так же смотрит на 7 от Арудха Лагны.

Но одно то что на Упападу смотрят две Нича Грахи не внушает оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, подобная картинка, если Лагна верна. Причем проблемы проявились как я понимаю в Маха Дашу Гуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Еще, нам в школе говорили, что вся Джйешта рассматривается как ганданта. Так ли это?

Если да, то у меня еще есть карта одной интересной девушки - Сатурн у нее в 16:44 Джйешты в соединении с Солнцем, Х5, оба в 8 доме - у нее страшная фобия - иногда не выходит из дома неделями, боится смерти.

У нее случайно ни период Шани идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Марс в 28град Рака - он получается в 4 паде Ашлеши - ганданте и при этом еще и точно в  градусе падения?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирка 5-15 ! Чуть-чуть подкорректировал  :55:

 

Да! с приходом даша Шани таблетки лежат в стороне и полегче стало, но в целом почки и  "пути" о себе заявляют иногда :55: камни  пока не исчезли :55: Это наверное лучше все в медицинскую астрологию перенести

Уважаемый Якудзин это вы про ту женщину у которой Шани и Сурья в 8-й бхаве?

Периоды жестких планет в 8-м доме наверное всегда дают фобии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Еще, нам в школе говорили, что вся Джйешта рассматривается как ганданта. Так ли это?

Если да, то у меня еще есть карта одной интересной девушки - Сатурн у нее в 16:44 Джйешты в соединении с Солнцем, Х5, оба в 8 доме - у нее страшная фобия - иногда не выходит из дома неделями, боится смерти.

У нее в кендрах есть бенефики? И как Луна расположена и Юпитер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее в кендрах есть бенефики? И как Луна расположена и Юпитер?

Вот ее карта. Бенефики в 7 доме, Меркурий, Венера.

Период идет - Юпитер-Венера, не Сатурна. 

Еще нашла примеры, может кому пригодятся:

 

05 — Юпитер в 7 доме. Наверное, ганданта сказывается больше на отношениях с мужчинами — у девушки присутствует определенное потребительское отношение к ним и нетерпимость к тем, с кем встречается, постоянное недовольство. Я как-то писала о ней в другой теме (кажется когда разбирали 0 бинду в аштакаварге), у нее были травмы, падение в яму и отравление в раннем детстве, но не знаю, насколько с Юпитером это связано, скорее с Марсом и Раху. Но в целом со здоровьем хорошо. 

Юпитер у нее в биннаштаке в Рыбах имеет аж 8 бинду, наверное это и дает защиту, несмотря на ганданту.

 

06 — только вчера обратила внимание, что девушка — ровесница Независимой Украины. У нее Солнце и Юпитер во Льве в начале знака. Очень неустойчивая психика, бросает в разные стороны, эмоции меняются непредсказуемо быстро. Также, она постоянно в чем-то экспериментирует: разные диеты, моно-, сыроедение и пр., придумывает себе жесткие аскезы и т.п. Со здоровьем, в целом, нормально.

 

07- Раху в последнем градусе Рака в 11 доме. Со здоровьем, кроме мелочей, нормально. Что касается вопросов, связанных с 5 домом (аспект Раху из 11) — у этой женщины неск. лет назад родилась дочь и, прожив всего несколько дней, умерла. И еще, у нее несколько необычная специализация в деятельности.  Карты пригалаю.

По поводу сестер - однозначно разные Лагны, я вижу именно так.

А по поводу насилия - Гуру, Раджа 7 Бхавы и к тому же Бадхака в Ниче, Лагнеш Нича в Навамше. Шукра с Раху под Дришти Раджи 6, причем Диспозитор Шукры тот же Гуру в Ниче. Чандра Нича в Навамше на оси Раху/Кету. К тому невеселое положение Будхи в Шестиамше. Мангал я бы тут рассматривал в контексте того что он серьезный вредитель и дает Дришри на Лагнеша. Основной стартовый механизм заложен в плохом положении Гуру.

Уважаемый Вячеслав, прошу прощения, я Вас дезинформировала. Сестры не близняшки, а двойняшки. Кажется, там есть разница в понятиях, но я точно не знаю какая. 

Так Вы считаете, что время между их рождением неправильно указано? Я общалась только с одной из них, и она утверждает со слов матери (мать очень уверена в этом), что именно такой порядк и именно такое время...

111.jhd

05.jhd

06.jhd

07.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да время между рождением может и более менее верное, но рождение первой должно быть на Лагну Макара, тогда куча проблем со здоровьем вполне очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Марс в 28град Рака - он получается в 4 паде Ашлеши - ганданте и при этом еще и точно в  градусе падения?

 

Уважаемая Ninuska, у меня Мангала занимает как раз эти градусы в Карке, и я изучая множество древних трудов нашёл,

что положение Мангала в этих градусах полностью видоизменяет обычные, общепринятые результаты.

Вот в этой теме я приложил описание этой шлоки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал Нича в Джатаке говорит о том, что рожденный в прошлой/прошлых жизнях злоупотреблял насилием, мог к примеру быть военным, участвовавшим в боевых действиях или что подобное. Для того чтобы улучшить влияние Мангала нужно в этой жизни принять принципы Ахимсы - отказаться от употребления убойной пищи и насилия над живыми существами.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ее карта. Бенефики в 7 доме, Меркурий, Венера.

Период идет - Юпитер-Венера, не Сатурна. 

А Юпитер в каком доме? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ее карта. Бенефики в 7 доме, Меркурий, Венера.

Период идет - Юпитер-Венера, не Сатурна. 

А Юпитер в каком доме? Спасибо

Юпитер в 11, Луна в 3. Лагна Овен. Солнце и Сатурн в 8, Венера и Меркурий в 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ninuska, у меня Мангала занимает как раз эти градусы в Карке, и я изучая множество древних трудов нашёл,

что положение Мангала в этих градусах полностью видоизменяет обычные, общепринятые результаты.

Вот в этой теме я приложил описание этой шлоки.

Да, очень интересно, спасибо. А то меня грядущая даша Марса уж очень настораживает..

 

Вячеслав, Якудзин, спасибо за пояснения.

В карте есть отмена падения Марса - он в кендре от Луны и в обмене домами с ней (Луна полная). Хотя конечно проявления все же есть - "мелкая" комплекция и вечное желание поспорить (так сказать агрессия в голове) :D

 

еще иногда во снах бывает такое внутреннее ощущение, что меня лучше не злить - иначе могу непонятно что сотворить  с обидчиком.. как будто что-то такое внутри есть  - очень сильное и очень нехорошее... меня это ощущение во сне пугает.. может это и есть какие-то отголоски прошлой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninuska, отмена Ничи говорит о том, что рожденный имеет благословения исправить проблемы по этой Грахе, или попадет в условия когда проявления будут нивелироваться само сознательно или обстоятельствами - корень все равно будет тем самым, но проявления могут совершенно отличаться. Сны это разговор подсознания с сознанием - корни находятся в подсознании в виде Самскар, но плоды рожденный получает по совокупности всех причинно следственных связей, что мы и пытаемся понять читая Гороскоп.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninuska, отмена Ничи говорит о том, что рожденный имеет благословения исправить проблемы по этой Грахе, или попадет в условия когда проявления будут нивелироваться само сознательно или обстоятельствами - корень все равно будет тем самым, но проявления могут совершенно отличаться. Сны это разговор подсознания с сознанием - корни находятся в подсознании в виде Самскар, но плоды рожденный получает по совокупности всех причинно следственных связей, что мы и пытаемся понять читая Гороскоп.

Интересно. У моих детей (они правда маленькие ещё) Марс в ниче. в кендре, Луна в Тельце. Любимые игрушки-фигурки животных, кошку ни разу не пробовали как-то не так схватить (хотя она от них удирает сразу) если в мультфильме, по их мнению, как-то не так отнеслись к животному-сразу слёзы. Я стараюсь, чтобы они свои дела доделывали до конца. Иногда довольно жёстко требую от них каких-то вещей (режимные моменты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юпитер в 11, Луна в 3. Лагна Овен. Солнце и Сатурн в 8, Венера и Меркурий в 7.

Спасибо. Вроде период Гуру вполне неплохой в 11-м доме. Может Марсом поражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...