Перейти к содержанию

Ганданта


Гость _LiLu_

Рекомендуемые сообщения

Где Вы это навычитывали?

пост №11 в этой теме, шлока 21.

Перевидите как вы понимаете смысл данного текста.

 

Эти правила - применимы только для рождений в Воскресенье и в Среду (но и при этом есть карты где при этих уловиях - ганданта вполне себе планомерно убивает в жизни человека всё к чему она прикоснулась). Кроме того там явная нестыковка - при лагне в Раке и Ашлеша ганданте Луна ну никак не способна аспектировать хозяина лагны - так как она сама и является этим хозяином лагны. Нужно просто включать мозги, прежде чем вслепую прикладывать к конкретной карте вот такие мнения кого-то там очень древнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Где Вы это навычитывали?

пост №11 в этой теме, шлока 21.

Перевидите как вы понимаете смысл данного текста.

 

Кроме того там явная нестыковка

Собственно из-за этого и возникают сомнения, что описание какое-то неполное. Без подробностей вообще. Типа тот кто читает и так должен быть в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara, в приведенном мною примере ганданта видимо не аннулируется. 


 


Как будет проявлять себя Луна в ганданте в Ашвини? 


 


Есть мнение, что подобное положение опасно для отца рожденного. А для самого рожденного? Мудрец Парашара говорил, что Луна в ганданте может быть опасной до 24 лет , а также существует мнение, что опасность только до 12 лет, т.к.  Луна отвечает за детский возраст. 


И можно ли что - то сделать с гандантой? уменьшить негативные влияния? 


Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara, в приведенном мною примере ганданта видимо не аннулируется. 

 

Как будет проявлять себя Луна в ганданте в Ашвини? 

 

Есть мнение, что подобное положение опасно для отца рожденного. А для самого рожденного? Мудрец Парашара говорил, что Луна в ганданте может быть опасной до 24 лет , а также существует мнение, что опасность только до 12 лет, т.к.  Луна отвечает за детский возраст. 

И можно ли что - то сделать с гандантой? уменьшить негативные влияния? 

Спасибо.

 

Она и не должна анулироваться. Вот бы, кто нашёл такой гороскоп, где анулируется накшатра ганданта сама собою??

 

Это Сва и Матри ганданта - потому как ночное рождение. Ганда доша здесь несёт вред матери и её ребёнку. Также эта ганданта имеет название - Станва Ганда - производит эффект именуемый Дхана Наша - разрушает достаток и благосостояние. Ну и пада пхала такой ганданты также - страдания отца этого рождённого. Кроме того здесь я бы не упускал из виду и тот факт, что Луна в карте всёж как никак - чара дара карака, то и в супружеской жизни также могут возникнуть трудности. Но это опять же сильно вперёд во времени забегая, тем более, что здесь женитьба предвидится  в возрасте 20/21(а то и в 22) года, хотя первую любовь свою встретит в седце своём в 17 лет он. 

 

Нейтрализацией этой ганда доши должен заниматься весьма сведующий священник, тут специальная пуджа нужна для Ашвини Кумаров и Пушана, рудрабхишека, церемониальное омовение тех, кто затронут этой ганда дошей, а также сахасракша мантра. Те же кто в силу определённых причин не в силах провести эти вышеозначенные ритуалы для нейтрализации этой ганда доши, те могут прибегнуть к помощи Махамритьюнджайа мантры - посвятив джапе 40 дней и произнеся мантру 8 тысячь раз, начать джапу нужно на 12-й день от дня рождения обладателя такой ганда доши (то есть это можно сделать даже спустя годы, нужно лиш провести эту джапу Махамритьюнджайа мантры через 12 дней от его дня рождения), а в течении 11 дней после дня рождения каких либо нейтрализаций проводить не рекомендуется (11 Рудр потому что не очень обрадованы будут такому беспокойству их в это время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Shankara.


Это карта моего сына. 


 


Эта ганданта несет вред и моему сыну, и мужу и мне самой. Страшновато даже как то стало.


Ганданта активизируется в периоды и подпериоды планеты ее образующей? Сейчас как раз идет подпериод Луны, волнуюсь, что есть опасность для жизни и здоровья ребенка. 


 


Отдельное спасибо за рекомендацию по проведению Махамритьюджайя матры. Можно проводить джапу мне за моего сына? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Shankara.

Это карта моего сына. 

 

Эта ганданта несет вред и моему сыну, и мужу и мне самой. Страшновато даже как то стало.

Ганданта активизируется в периоды и подпериоды планеты ее образующей? Сейчас как раз идет подпериод Луны, волнуюсь, что есть опасность для жизни и здоровья ребенка. 

 

Отдельное спасибо за рекомендацию по проведению Махамритьюджайя матры. Можно проводить джапу мне за моего сына? 

 

Несомненно, что Вы таки должны провести чтение Махамритьюнджайи от его имени. Бояться ничего не нужно(страх - орудие в руках демонических сущностей), нужно с этим жить и по мере необходимости и возможностей - противодействовать дурным влиянием ганданты всеми доступными средствами, которые предлагает джйотиш.

 

Вред его здоровью будет, когда Юпитер движется по Раху и Кету в карте рождения. Это могло иметь место в 1-2 года его жизни, затем в 8-9 лет, теперь смотрите в следующем году на втором круге движения Юпитера по Раху опять возможны неприятности для него также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Shankara.

Это карта моего сына. 

 

Эта ганданта несет вред и моему сыну, и мужу и мне самой. Страшновато даже как то стало.

Ганданта активизируется в периоды и подпериоды планеты ее образующей? Сейчас как раз идет подпериод Луны, волнуюсь, что есть опасность для жизни и здоровья ребенка. 

 

Отдельное спасибо за рекомендацию по проведению Махамритьюджайя матры. Можно проводить джапу мне за моего сына? 

 

Несомненно, что Вы таки должны провести чтение Махамритьюнджайи от его имени. Бояться ничего не нужно(страх - орудие в руках демонических сущностей), нужно с этим жить и по мере необходимости и возможностей - противодействовать дурным влиянием ганданты всеми доступными средствами, которые предлагает джйотиш.

 

Вред его здоровью будет, когда Юпитер движется по Раху и Кету в карте рождения. Это могло иметь место в 1-2 года его жизни, затем в 8-9 лет, теперь смотрите в следующем году на втором круге движения Юпитера по Раху опять возможны неприятности для него также.

Спасибо, в следующем году, через 12 дней после дня рождения начну читать мантру, надеюсь и негатив получится уменьшить. Поздно я обратила внимание на ганданту в его карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ПАДА ПХАЛА

Результаты рождения в различных четвертях накшатр, вызывающих ганданту:

АШВИНИ: (1) Страдания отцу; (2) Разрушение богатства и счастья; (3) Королевский статус и уважение.

АШЛЕША: (1) Царствование (управление землями); (2) Потеря богатства; (3) Потеря матери; (4) Потеря отца.

МАГХА: (1) Потеря матери/родственников; (2) Потеря отца; (3) Потеря счастья и богатства; (4) Потеря богатства;

ДЖАЕШТХА: (1) Потеря самого старшего брата; (2) Потеря младшего брата; (3) Потеря отца; (4) Ранняя смерть.

РЕВАТИ: (1) Королевский статус; (2) Министерский статус; (3) Получение счастья и богатства; 4) Много трудностей.

Рождение в мухурте абхиджит и наличие хорошей йоги в гороскопе при рождении обычно аннулируют неблагоприятный эффект рождения в ганданте. Также рождение женщины днём и мужчины ночью уменьшают эффект ганда доши, но не аннулируют её полностью.

 

  А вот здесь не про все Накшатры написано . Например, про Мулу. Может у кого-то есть еще дополнительная информация ?или  источник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот здесь не про все Накшатры написано . Например, про Мулу. Может у кого-то есть еще дополнительная информация ?или  источник? 

 

Уважаемая Volha, вот http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1891&p=23522'>эта тема посвящена как раз Накшатре Мула.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Благодаря AL я начал изучать воздействие ганданты )) Спасибо :55:


 


даже сделал шпаргалку, которая, возможно, будет полезна таким же новичкам, как и я


 


post-4986-0-61479000-1395131369_thumb.gi


 


если найдёте ошибки - сообщите пожалуйста.


 


вот исходный файл в кореле и пдф, который можно легко масштабировать (файлы большие, поэтому если админы пожелают выложить их на хранение на форуме, то я "за")


 


 


я себе обязательно позже распечатаю плакатик на стенку )))


 


 




Вернёмся к джийотиши, 9 бхава политическая стабильность, политическая система управления, способность этой системы выполнять свои функции, в варианте 24 августа есть один момент который сразу бросается в глаза ( это помимо граха ютх и ретроградности Будхи и Шукры) это то что все грахи в Магха накшатре, и две из них попадают в Ганданту, одна из грах при этом лагнеш, Это говорит проблемах с этой самой системой в период искомых грах я имею ввиду.




 


Меня заинтересовал вопрос как ганданта действует на другие грахи (помимо Чандры и Лагны).


В карте Путина я заметил Мангал имеет 3 градуса Стрельца (Мула).


Если проследить по антардаше Мангала (который сидит в 4 доме недвижимости по основной карте), то в его подпериод с апреля 1987 года по апрель 1988 года


 



 


Путины получили квартиру


 



 


После свадьбы молодожены жили с родителями мужа в коммунальной квартире в Басковом переулке (на проспекте Стачек), там же в Басковом переулке, д.14, кв.12 были до 1987 года прописаны (в том числе во время работы В.Путина в ГДР в 1986-90 гг.). Летом 1987 году вместе с с родителями мужа получили новую 3-комнатную квартиру (99 кв.м. общей площади) в доме 42 по Среднеохтинскому проспекту, в которой жили до 1992 года.



 


у меня есть просьба ко всем желающим изучить проявление гандант на свойства других Грах в своих картах или картах имеющихся в наличии и выложить в теме свои соображения.  Заранее благодарен. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий то что в карте Путина Мангал в Ганданте вы думаете усиливает показатели недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3° - это не ганданта, ганданта это 1° или одна тримшамша. Это больше бхава сандхи (3° 20'), то есть Марс будет немного негативно влиять на знак Стрельца, но не на свою караку или владение своими домами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Чандрамукха дас А если Солнце 2 градуса 27 минут это Ганданта? И если в лагне то что оно может дать и напротив Луна и Юпитер ретро в Близнецах. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3° - это не ганданта, ганданта это 1° или одна тримшамша. Это больше бхава сандхи (3° 20'), то есть Марс будет немного негативно влиять на знак Стрельца, но не на свою караку или владение своими домами.

Интересно. В школе нам тоже давали что ганданта - 3град 20 минут в конце водного и на входе в огненный знак...  |~o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. В школе нам тоже давали что ганданта - 3град 20 минут в конце водного и на входе в огненный знак...  |~o

Здесь речь идёт о том что если граха в пределах одного градуса, то будут страдать её значение как караки, то есть если это Мангал то то что попадает в юрисдикцию Мангала.

Если за этими градусами, то будут проблемы с самим бхавам

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь идёт о том что если граха в пределах одного градуса, то будут страдать её значение как караки, то есть если это Мангал то то что попадает в юрисдикцию Мангала.

Если за этими градусами, то будут проблемы с самим бхавам

О, теперь понятно. Спасибо за пояснения, буду знать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий то что в карте Путина Мангал в Ганданте вы думаете усиливает показатели недвижимости?

 

если честно, то я вообще раньше не обращал внимание на ганданты. У меня есть карта в которой лагна в 28 градусах Джиештхи. Ребёнок родился с обвитый пуповиной. Еле выходили, но там эксперимент не чистый. Как будто  Сатурна в Лагне Скорпион ему было мало. Сейчас уже взрослый адекватный мужчина.

 

Хотя, Лагна вопрос скользкий. Если время чуть сдвинуть и уже нет её (ганданты).

 

Меня интересуют два вопроса

1) как отражается ганданта Лагны и Луны во взрослой жизни (проблемы в теле или качествах характера) выживших детей.

2) как отражаются гандатны других грах на натива.

3° - это не ганданта, ганданта это 1° или одна тримшамша. Это больше бхава сандхи (3° 20'), то есть Марс будет немного негативно влиять на знак Стрельца, но не на свою караку или владение своими домами.

 

хм. этот вопрос меня особенно интересует в свете карты Украины, так как там Юпитер и Меркурий имеют 2 градуса Магхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют два вопроса

1) как отражается ганданта Лагны и Луны во взрослой жизни (проблемы в теле или качествах характера) выживших детей.

2) как отражаются гандатны других грах на натива.

Por favor:

01 - склонность к травмам, включая "буйное" поведение по жизни, аварии, драки, человек вечно влазит в махинации и долги. В период Раху - то челюсть сломают, то пробъет в ярости стекло двери и порежет связки, то в автоаварию попадет (машина не подлежит восстановлению), и в том же духе. Обстоятельств рождения не знаю. Отношения с женщинами - микс Санта-Барбары + фильм ужасов...

02- Юпитер, большие проблемы с печенью, гепатит В и доп букет с желчевыводящими. 

03 - Марс в 8 доме - в разные годы, 4 попытки изнасилования. 

04 - Солнце и Марс - онкология лимфатической системы, отсутствие брака и отношений вообще. При этом, есть сестра-близняшка, замужем с ребенком и здорова; разница времени 5 минут. 

Для ясности: 03 - женщина, она была объектом попыток.

03.jhd

04.jhd

01.jhd

02.jhd

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)


Еще, нам в школе говорили, что вся Джйешта рассматривается как ганданта. Так ли это?


Если да, то у меня еще есть карта одной интересной девушки - Сатурн у нее в 16:44 Джйешты в соединении с Солнцем, Х5, оба в 8 доме - у нее страшная фобия - иногда не выходит из дома неделями, боится смерти. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Еще, нам в школе говорили, что вся Джйешта рассматривается как ганданта. Так ли это?

Если да, то у меня еще есть карта одной интересной девушки - Сатурн у нее в 16:44 Джйешты в соединении с Солнцем, Х5, оба в 8 доме - у нее страшная фобия - иногда не выходит из дома неделями, боится смерти. 

Там фобия скорее не из за ганданты, сама по себе саманья Сурья с Шани создаёт в человеке очень сильное нервное напряжение, лишает психической устойчивости, это показатель того что человек склонен к уеденению  , там в принципе очень широкий спектр последствий , не всегда негативных. В данном случае всё это усиливается тем тчо это происходит в 8 бхаве и Сурья курирует пятую бхаву, Этой девушке очень хорошо заниматся йогой, правда ей будет трудно себя заставить, а вам её практически невозможно будет убедить поменять свои взгляды ( при всех прочих равных факторах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у крестника нашёл аж две Ревати  ((((

 

я конечно теперь всё перерою, но если у кого есть инфа подсказать, то буду признателен.

 

У него фобия  спит со светом. Редко-редко панические атаки. Я был свидетелем только одной и и больше никто не замечал или он не говорил. Я списывал на махадашу Раху и молодой организм.

danik.jhd

 

Body         Longitude        Nakshatra Pada Rasi Navamsa

Lagna        18 Sg 25' 56.05" PSha      2    Sg   Vi
Sun - DK     10 Pi 20' 02.94" UBha      3    Pi   Li
Moon - BK    26 Cp 57' 12.09" Dhan      2    Cp   Vi
Mars - PiK   21 Pi 49' 12.67" Reva      2    Pi   Cp
Mercury - AK 27 Pi 09' 52.16" Reva      4    Pi   Pi
Jupiter - PK 17 Aq 45' 44.48" Sata      4    Aq   Pi
Venus - MK   23 Cp 53' 04.95" Dhan      1    Cp   Le
Saturn - AmK 27 Pi 04' 44.43" Reva      4    Pi   Pi
Rahu - GK    15 Le 29' 55.42" PPha      1    Le   Le
Ketu         15 Aq 29' 55.42" Sata      3    Aq   Aq
 

 

четвёртый дом перегружен (если не ошибаюсь саньяси йога). Из дома не выгонишь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesley, спасибо за выложенные Джатаки. По той женщине у которой 4 попытки изнасилования - там куча проблем в гороскопе связанных с такой возможностью и вообще проблемный гороскоп, там я бы не рассматривал положение Мангала как основное что к этому привело. 


 


У девушки у которой есть близняшка - эта близняшка старше на 5 минут?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот гороскоп так же с Вакра Гуру Раджа 6 Бхавы расположенном в 6 - проблем со здоровьем предостаточно, среди которых тоже желчный и желчевыводящие. Так же есть неблагоприятное влияние на Гуру. И там и там Гуру хорошо расположен в Навамше (Уча и Свамша).


Желчный и желчевыводящие.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesley, спасибо за выложенные Джатаки. По той женщине у которой 4 попытки изнасилования - там куча проблем в гороскопе связанных с такой возможностью и вообще проблемный гороскоп, там я бы не рассматривал положение Мангала как основное что к этому привело. 

 

У девушки у которой есть близняшка - эта близняшка старше на 5 минут?

Да, Вячеслав, я согласна, там и Венера и Луна поражены. Но Марс все-таки в 8 доме, так что он вероятно "подлил" немало масла в огонь такого рода несчастных случаев. Кстати, с недвижимостью у нее более чем хорошо: отличная кв-ра в Москве и дом в Испании (это к вопросу ув. Rufina выше).

Так же как и у №2 - кроме ганданты еще есть поражения Юп Марсом и узлами. 

Сестра-близняшка родилась на 5 минут позже, в 4:35. Стало быть, младше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сестер - однозначно разные Лагны, я вижу именно так.

А по поводу насилия - Гуру, Раджа 7 Бхавы и к тому же Бадхака в Ниче, Лагнеш Нича в Навамше. Шукра с Раху под Дришти Раджи 6, причем Диспозитор Шукры тот же Гуру в Ниче. Чандра Нича в Навамше на оси Раху/Кету. К тому невеселое положение Будхи в Шестиамше. Мангал я бы тут рассматривал в контексте того что он серьезный вредитель и дает Дришри на Лагнеша. Основной стартовый механизм заложен в плохом положении Гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...