Перейти к содержанию

Сарпа Доша


Рекомендуемые сообщения

Джай Джаганат !

Уважаемый Dmitriy

Boris108 тут прав

источников много где Ратх Пишет от этом

могу Вам указать один из источников это Джаймини Сутра

1.2.119 злотворные грахи в 2 и 8 от Лагны ,Арудха Пады ,Свамши

дают кемадруму Йогу

Комментарии Санджай Ратха

если при этом есть злотворная в 1 доме

эффект значительно слабеее

Если кемадрума от Свамши это будет чувствоваться всю жизнь натива

если от Арудхи пады то это просто резкое ухудшение финасового положения

если от каракамши

то это натив будет просто отвращение к богатсву и отрекется от него

Далее собственно про луну

1.2.120

Если луна имеет аспект или участие в положении описаном выше

То эфективность кемадрумы йоги усиливается

йога получает знак качества и натив гарантровано узнает что такое

нищета в полном проявлении этого в своей жизни

Интересно получается. Ведь если Луна принимает участие в описанной комбинации, то не соблюдается главный принцип кемадрума-йоги- в соседних с Луной домах не должно быть планет. Может быть имелось в виду то, что помимо образования Луной кемадрума-йоги, злотворные грахи во 2-м и 8-м домах от Лагны, Арудха Пады и Свамши увеличат негативный эффект этой комбинации, и как Вы написали: "йога получит знак качества и натив гарантровано узнает что такое нищета в полном проявлении этого в своей жизни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если отвлечься от терминологии и встать на другую "кочку зрения": традиционная Кемадрума описывает состояние Луны, т.е. умственно-эмоциональное - одиночество, тотальную несчастность и как следствие (как вы судно назовете, так оно и поплывет) - не-приобретение рожденным жизненных благ и потеря и того, что имелось исходно.

А активизация оси 2-8 вредителями, да еще если с какими-то отягчающими факторами, действительно может плачевно сказаться на повседневном благосостоянии, наследстве, материальных ресурсах супруга. Т.е. создается йога бедности... А еще если Луна как-то пристегнута, то человек свою бедность может воспринимать как наказанье божье, несправедливость и оскорбление от судьбы и к внешним трудностям прибавлять мучения эмоционального характера. То есть по эффекту - чем не кемадрума.

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. Ведь если Луна принимает участие в описанной комбинации, то не соблюдается главный принцип кемадрума-йоги- в соседних с Луной домах не должно быть планет. Может быть имелось в виду то, что помимо образования Луной кемадрума-йоги, злотворные грахи во 2-м и 8-м домах от Лагны, Арудха Пады и Свамши увеличат негативный эффект этой комбинации, и как Вы написали: "йога получит знак качества и натив гарантровано узнает что такое нищета в полном проявлении этого в своей жизни"?

Джай Джаганат !

Так давайте все же я привиду прямые тексты чтобы избежать трудности перевода

Это кемадруму определил Раман в своей работе 300 важных йог

1dab1413d0d7.gif

Далее BPHS

Указывает на две формации Кемадрумы

первая здесь

a823755e63ab.gif

Другая Здесь

56b62be7c0d7.gif

И наконец Упадеша Ратха собствено изначально на что я приводил текст перевода

9f2cce336152.gif

на мой скромный взгляд кемдрума может быть сформирована многими положениями грах

и из своего скромного опыта могу сказать что если луна поражена Раху Кету граха или раси дришти или соединением

будь то раши или навамша

человек обязательно хлебнет "лихо" в своей жизни

у меня вобще небыло примеров из своей практике где такое положение

прошло без печальных воспоминаний в жизни человека

собствено я сам тому пример

где то несколько месяцев я был вынужден жить как попрошайка в Индии с протянутой рукой

спал на улице где попало , заболел лихорадкой и просил Бога побыстрее умереть

счас у меня мороз по коже идет когда вспоминаю всю эту темную страшную историю в моей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Так давайте все же я привиду прямые тексты чтобы избежать трудности перевода

Это кемадруму определил Раман в своей работе 300 важных йог

1dab1413d0d7.gif

Далее BPHS

Указывает на две формации Кемадрумы

первая здесь

a823755e63ab.gif

Другая Здесь

[]http://s07ikal.ru/i180/0909/54/56b62be7c0d7.gif

И наконец Упадеша Ратха собствено изначально на что я приводил текст перевода

9f2cce336152.gif

на мой скромный взгляд кемдрума может быть сформирована многими положениями грах

Эти выдержки - ещё раз подтверждают истину о том, что в разных школах джйотиша - одним и тем же термином могут обозначаться разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...