Перейти к содержанию

Самоубийства, Примеры.


Рекомендуемые сообщения

Создаю новую тему. Вчера обещала выложить карту девушки с Асура-йогой, результатом которой , в ее гороскопе, стало самоубийство ее матери.

Мама умерла где-то в конце июля 2005 года. Точнее сказать не могу.

А теперь все, что я узнала по данным рождения этой женщины (мамы моей знакомой), времени, естественно, не знают, родилась 15 июня 1955 года, тот же часовой пояс и примерно те же координаты (г.п. Белыничи , Могилевская область, Беларусь).

Родилась в деревенской многодетной семье. Младшая из 11 детей. Отец очень хороший и благостный был. Детей своих очень любил и всегда помогал. Был председателем колхоза. С матерью особо близких отношений не было, 11 детей, не было просто у женщины особо времени на всех.

Вышла замуж в 20 лет, с мужем , вроде, из одной деревни,хотя жили в областном центре. Он работал на заводе. Простой человек, грубоватый, склонен был подавлять жену. Но в общем, неплохой муж и отец.

В январе 1976 года родился сын. Через три года -дочь. Дети хорошие, но оба пошли путем Сознания Кришны. И родителей это, мягко говоря , пугало и настораживало. Но никто учебу-работу не бросал, со временем мама и папа примирились увлечением детей этой, чуждой родителям, религией .

Отношения с детьми были хорошие, одним словом. Сын пошел по стопам отца, работает на хим.заводе. Дочь -экономист.

Эта женщина после школы работала продавцом, какое-то время и зав.магазином побывала. После рождения дочери ей очень хотелось поступить куда-то. У нее хорошие музыкальные способности, и ее мечта была-консерватрия, но муж запретил. По его настоянию поступила в педучилище. А потом, до конца своих дней работала воспитателем в саду.

Из событий. Где-то в 79 году умер отец. А когда дочь ее училась в начальных классах, точнее она не вспомнила, умерла мать, а потом еще какие-то близкие родственники. Был период череды похорон.

Сама она была добрым и ответственным человеком. Стихия огня была выражена , на мой взгляд, светлая, стройная, невысокая. Все у нее в руках горело и спорилось. Всегда все очень быстро и качественно делала.

Что привело к самоубийству. Этого никто сейчас не узнает. Дети выросли, у них своя жизнь началась. Трения с мужем, который всю жизнь подавлял. Ощущение нереализованности мечты. И тихое увлечение алкоголем после работы, в целях расслабиться после тяжелого трудового дня.

Именно в подпитии слышались слова, что скоро я избавлю вас от себя.

Накануне самоубийства никаких конфликтов не было. Просто человек ночью выпил открыл окно и выпрыгнул.

Asura_Yoga.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно делать заключение лиш на основе карты дочери - весьма далеко от истинной картины в гороскопе матери, но тем не менее - бросается в глаза поражение Сатурном - Луны(Стхира Матри карака) в мутабельном знаке в падающем доме, и поражение же - через соединение - опять же Сатурном - Марса(хозяин 4-го дома от джанма Лагны в карте дочери) и опять же в мутабельном знаке. Чара матри карака Солнце на оси затмений в 7-м от джанма Лагны в карте дочери( знак Рака - 4-й дом естественного гороскопа - один из домов тригона разрушения(смерти) - символизирет конец всего, могила, погребение в могиле, врата в нижний мир) соединено с Раху - затмение разума(сознания) - роковое помешательство или одержание злым демоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно делать заключение лиш на основе карты дочери - весьма далеко от истинной картины в гороскопе матери, но тем не менее - бросается в глаза поражение Сатурном - Луны(Стхира Матри карака) в мутабельном знаке в падающем доме, и поражение же - через соединение - опять же Сатурном - Марса(хозяин 4-го дома от джанма Лагны в карте дочери) и опять же в мутабельном знаке. Чара матри карака Солнце на оси затмений в 7-м от джанма Лагны в карте дочери( знак Рака - 4-й дом естественного гороскопа - один из домов тригона разрушения(смерти) - символизирет конец всего, могила, погребение в могиле, врата в нижний мир) соединено с Раху - затмение разума(сознания) - роковое помешательство или одержание злым демоном.

Вы очень интересно и правильно здесь написали. Много указаний. Рак ведь это еще и естественный 4-й дом, дом матери. Только я не слышала, что это- один из домов тригона, разрушения. Имеется в виду дом Мокши или нечто другое? То что Рак -самая нижняя точка естественного гороскопа-это имеется в виду могила и врата в нижний мир?

И еще один интересный момент из этого гороскопа. Насколько я знаю, на самоубийство может указывать ослабленный в 8-м доме хозяин 3-го дома. Или просто сильно ослабленный 3-й хозяин. Имеется в виду что поражены такие качества, как жизненная сила, воля и мужество преодолевать жизненные неприятности и трудности, которые символизирует 3-й дом.

Так вот, в гороскопе этой девушке такое положение есть. Но в подпериод ослабленного хозяина 3-го дома в 8-м самоубийство совершила не она , а ее мама.

Но тот период очень трудный был. И трудно ей было из-за навалившихся проблем и неприятностей вкус к жизни обрести, цель какую-то и стимул. Только вера в Бога ее спасала и как-то помогала.

С мамой у нее были очень хорошие отношения. Поэтому и было все произошедшее шоком.

Гороскоп этот и все что знаю про маму моей знакомой я выложила по просьбе Акубенса. а может и еще кто-то здесь выложит ему известные гороскопы самоубийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень интересно и правильно здесь написали. Много указаний. Рак ведь это еще и естественный 4-й дом, дом матери. Только я не слышала, что это- один из домов тригона, разрушения. Имеется в виду дом Мокши или нечто другое? То что Рак -самая нижняя точка естественного гороскопа-это имеется в виду могила и врата в нижний мир?

И еще один интересный момент из этого гороскопа. Насколько я знаю, на самоубийство может указывать ослабленный в 8-м доме хозяин 3-го дома. Или просто сильно ослабленный 3-й хозяин. Имеется в виду что поражены такие качества, как жизненная сила, воля и мужество преодолевать жизненные неприятности и трудности, которые символизирует 3-й дом.

Так вот, в гороскопе этой девушке такое положение есть. Но в подпериод ослабленного хозяина 3-го дома в 8-м самоубийство совершила не она , а ее мама.

Но тот период очень трудный был. И трудно ей было из-за навалившихся проблем и неприятностей вкус к жизни обрести, цель какую-то и стимул. Только вера в Бога ее спасала и как-то помогала.

С мамой у нее были очень хорошие отношения. Поэтому и было все произошедшее шоком.

Гороскоп этот и все что знаю про маму моей знакомой я выложила по просьбе Акубенса. а может и еще кто-то здесь выложит ему известные гороскопы самоубийств.

Тригон разрушения - это 4-й, 8-й, 12-й дома. Имеется в виду разрушение материальной формы - тлен, разложение, анигиляция материи.Эти три дома являются отображением трёз водных знаков в естественном гороскопе Рак, Скорпион, Рыбы. Почему именно разрушение(?) - потому, что вода в её грубом - материальном виде и в тонкой её форме - обладает способностью растворять(разрушаеть) - освобождать.

Эти три знака, три дома - наиболее мистические места в гороскопе и в Зодиаке. Рак и 4-й дом это одновременно и источник, начало - наш род, предки от которых мы исходим, и конец всего - завершение всех дел, могила или гробница - место последнего упокоения физического тела, как этот дом именуется в средневековой западной астрологии, место полуночи - время когда Солнце проходит самую глубокую часть небесной сферы по отношению к Земле. Восьмой дом и знак Скорпиона - символизирует саму смерть - трансформацию, переход из мира живых, это сам момент смерти тела. Двенадцатый дом и Рыбы - это момент освобождения духовной сущности от оков распадающейся материи, и окончательный переход в тонкое - нематериальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примеры карт случаев суицида. взятые мной из книги Ч.Картера - "Астрология Несчастных случаев".

первые три карты это смерть в результате асфиксии - удушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара примеров карт суицида - смерть от огнестрельного оружия:

Ещё один немалоинтересный момент - для всех этих карт - в книге - указаны даты и время смерти. Так что при желании, если кто из форумчан глубоко исследует тему смерти в гороскопах, то можно использовать эти данные.

BENJAMIN_HAYDON.jhd

Samoubijstvo_zastrelilsja.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, лично мне, эти карты будет полезно рассмотреть. для самообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примеры карт суицида и смерти в результате отравления. Примеры из того же источника, что и предыдущие.

Edith_Allonby.jhd

poisoning_accident.jhd

suicide_otravlenie.jhd

suicidе_by_poisoning.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пример из жизни. Повешение. Гороскоп от Луны составлен, потому что время рождения неизвестно.

Луна дважды пораженная, Раху и Сатурном. Меркурий в падении и поражен Марсом. Но я одного не понимаю - экзальтированный Юпитер аспектирует и Луну, и Меркурий. Должен был спасти, почему этого не случилось? Куча благоприятных йог...

Уважаемые астрологи, что скажете?

Самоубийство.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни. Повешение. Гороскоп от Луны составлен, потому что время рождения неизвестно.

Луна дважды пораженная, Раху и Сатурном. Мерий в падении иажен Марсом. Но я одного не понимаю - экзальтированный Юпитер аспектирует и Луну, и Меркурий. Должен был спасти, почему этого не случилось? Куча благоприятных йог...

Уважаемые астрологи, что скажете?

Благодарю за показательный пример.

По моему скромному мнению Лагну нужно поставить Дхану (Стрелец).

Управитель Лагны находится в 8-м (бхава, отвечающая за самоубийство, согласно Бхригу Муни).

Управитель 8-го в 12- и сильно поражён, но об этом чуть позже.

Есть правило из «UTTARAKALAMRITA» - Kalidasa, что если планета в экзальтации (учча) и ретроградная, она ведёт себя как планета в падении (нича).

Также и наоборот, ретроградная планета в ниче, чувствует себя как в учче.

Юпитер тут в Раке, но ретроградный, а значит чуствует себя как в ниче.

То есть Лагнеша сам по себе очень слаб.

Далее.

Луна – это ум.

И любое психическое нарушение – это всегда поражение Луны.

В Аштакаварге она наислабейшая.

При Лагне Дхану, в 12-й бхаве находится Луна и Сатурн, и согласно классике это называется матхи-бхамана-йога,

и даёт умственную нестабильность (иногда даже отсталость).

Тут же Луна и Сатурн ещё и вместе с Раху, который обладает качеством расширения.

То есть психическая дисгармония как бы раздулась.

Что и привело к столь плачевным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению Лагну нужно поставить Дхану (Стрелец).

К сожалению, Дхану не получится. Это полярные широты, лагну надо выбирать в это время года между Близнецами и Скорпионом.

Вобще, эффекты потрясающие наблюдаются, когда изучаешь заполярные гороскопы, особенно быстрое движение Асцендента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...