Перейти к содержанию

Алгоритм Трактовки Гороскопа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень хотелось бы изучить,методику прочтения гороскопа.Буквально то как это делают астрологи которые уже консультируют.Я не знаю с чего начать,а встретить такую информацию не получается. Можно описать любой гороскоп,взяв за пример,известную всем личность,человека,и т.д. Понимаю,что детальный портрет займет много времени и сил.Учитывая это,мне хочется попросить дать некие опорные пункты,которые дальше уже мне придется разбирать самостоятельно. Буду признателен за помощь. Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень хотелось бы изучить,методику прочтения гороскопа.Буквально то как это делают астрологи которые уже консультируют.

Добрый день однако.

Вы просите невыполнимое. А невыполнимое оно - по той причине, что на эту тему - "Методики интерпретации гороскопа и синтеза интерпретации гороскопа" написаны если не сотни, то пожалуй десятки не малых по объёму книг и монографий, учебников и пособий. И что характерно - разные авторы предлагают свой собственный подход к задаче интерпретации гороскопа, порой эти подходы сильно отличаются друг от друга у разных авторов.

Однако есть два общих( которые мы находим у большинства авторов) раздела в искустве интерпретации гороскопа - это общая интерпретация - дающая обобщённое в кратце ( слова " в кратце" - здесь однако не следует понимать буквально - ибо " в кратце" это может быть и 10, и 100 - 200 страниц текста интерпретации или многочасовой устный расказ о гороскопе и о его владельце. И наконец второй вид толкования это - интерпретация частных - конкретных сфер жизни владельца гороскопа - как то - здоровье и болезни, имущество и материальный статус, семейная жизнь и т.д., и т. п. Этот вид интерпретации даёт наиболее развёрнуто и глубоко - видение конкретных сфер жизни гороскопируемого, имеющих для него наипервейшее значение и питающих его наисильнейший интерес и желание получить более глубокое знание об этих сферах своей жизни - у гороскопируемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила вам в личку, так как автор текста, который я вам отправила, не давал согласия на публикацию, а спросить его сейчас не могу. Там для новичка довольно все правильно. Пожалуйста, используйте данную информацию с уважением авторского права. Не публикуйте - не вывешивайте ее нигде для общего пользования.успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день однако.

Вы просите невыполнимое. А невыполнимое оно - по той причине, что на эту тему - "Методики интерпретации гороскопа и синтеза интерпретации гороскопа" написаны если не сотни, то пожалуй десятки не малых по объёму книг и монографий, учебников и пособий. И что характерно - разные авторы предлагают свой собственный подход к задаче интерпретации гороскопа, порой эти подходы сильно отличаются друг от друга у разных авторов.

Однако есть два общих( которые мы находим у большинства авторов) раздела в искустве интерпретации гороскопа - это общая интерпретация - дающая обобщённое в кратце ( слова " в кратце" - здесь однако не следует понимать буквально - ибо " в кратце" это может быть и 10, и 100 - 200 страниц текста интерпретации или многочасовой устный расказ о гороскопе и о его владельце. И наконец второй вид толкования это - интерпретация частных - конкретных сфер жизни владельца гороскопа - как то - здоровье и болезни, имущество и материальный статус, семейная жизнь и т.д., и т. п. Этот вид интерпретации даёт наиболее развёрнуто и глубоко - видение конкретных сфер жизни гороскопируемого, имеющих для него наипервейшее значение и питающих его наисильнейший интерес и желание получить более глубокое знание об этих сферах своей жизни - у гороскопируемого.

Спасибо! Я еще признателен вам за выложенные вами материалы в статьях и трактатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила вам в личку, так как автор текста, который я вам отправила, не давал согласия на публикацию, а спросить его сейчас не могу. Там для новичка довольно все правильно. Пожалуйста, используйте данную информацию с уважением авторского права. Не публикуйте - не вывешивайте ее нигде для общего пользования.успехов.

Благодарен вам за отправленный текст.Вот только я первый раз встретился с такой формой получения инф-ции.Я подумал что ее нужно читать открыв главное окно,и закрыл.Вы уж не сочтите за труд,отправьте пожал-та еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила вам в личку, так как автор текста, который я вам отправила, не давал согласия на публикацию, а спросить его сейчас не могу. Там для новичка довольно все правильно. Пожалуйста, используйте данную информацию с уважением авторского права. Не публикуйте - не вывешивайте ее нигде для общего пользования.успехов.

Намасте!

Ой, а можно и мне тоже, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен вам за отправленный текст.Вот только я первый раз встретился с такой формой получения инф-ции.Я подумал что ее нужно читать открыв главное окно,и закрыл.Вы уж не сочтите за труд,отправьте пожал-та еще раз.

Так а оно никуда не делось. Посмотрите на правый угол страницы форума, там есть кнопка "Личные сообщения", кликаете на нее, заходите в свой личный ящик, и там увидете мое письмо. Точнее заглавие в виде ссылки, опять таки кликаете и откроется вам :). А то, что вы увидели, когда зашли на форум, это просто опция такая есть - быстрого просмотра личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а оно никуда не делось. Посмотрите на правый угол страницы форума, там есть кнопка "Личные сообщения", кликаете на нее, заходите в свой личный ящик, и там увидете мое письмо. Точнее заглавие в виде ссылки, опять таки кликаете и откроется вам :). А то, что вы увидели, когда зашли на форум, это просто опция такая есть - быстрого просмотра личных сообщений.
Да! я спешу ответить,что нашел тему в личн.сообщ.Пока пробежав бегло,полон эмоций.Так давно хотел поучиться на понятных для меня текстах. Очень признателен ВАМ! Знаете сейчас решил спросить давно мучающий меня вопрос: у меня сатурн в овне,в соед-нии с солнцем в овне. Сатурн в падении,но солнце в экз-ции. Диспозитор марс в скорпионе в 10 доме. Значит ли это ,что падение сатурна отменено.Но он сатурн управ.12 и 1 домом.Кто же сатурн вредитель или благодетель? Мои данные 24.04.1969 04.02. челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! я спешу ответить,что нашел тему в личн.сообщ.Пока пробежав бегло,полон эмоций.Так давно хотел поучиться на понятных для меня текстах. Очень признателен ВАМ! Знаете сейчас решил спросить давно мучающий меня вопрос: у меня сатурн в овне,в соед-нии с солнцем в овне. Сатурн в падении,но солнце в экз-ции. Диспозитор марс в скорпионе в 10 доме. Значит ли это ,что падение сатурна отменено.Но он сатурн управ.12 и 1 домом.Кто же сатурн вредитель или благодетель? Мои данные 24.04.1969 04.02. челябинск

Доброго дня,

Сатурн - хозяин лагны, верно? Хозяин лагны всегда благоприятен (даже если управляет при этом и дустханой). Другое дело, что Сатурн - планета суровая, так что по поводу его благоприятности не стоит сильно обольщаться. Кстати, я встречала мнение, что (с точки зрения вредности планеты для того или иного асцендента), хозяева 12, 2 и 8 домов достаточно нейтральны и их управители дают результат в соответствии с тем, каким вторым знаком они владеют и(или) с кем соединены.

Падение Сатурна действительно в большой мере смягчено (он у вас не ретроградный, часом? извините, карту не смотрела), но является ли это тем, что называется "нича бханга" - не знаю. В книжке Индубалы "Ведическая Астрология" есть упоминание, что происходит отмена падения если "упавшая" планета находится в экзальтации в навамше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,

Сатурн - хозяин лагны, верно? Хозяин лагны всегда благоприятен (даже если управляет при этом и дустханой). Другое дело, что Сатурн - планета суровая, так что по поводу его благоприятности не стоит сильно обольщаться. Кстати, я встречала мнение, что (с точки зрения вредности планеты для того или иного асцендента), хозяева 12, 2 и 8 домов достаточно нейтральны и их управители дают результат в соответствии с тем, каким вторым знаком они владеют и(или) с кем соединены.

Падение Сатурна действительно в большой мере смягчено (он у вас не ретроградный, часом? извините, карту не смотрела), но является ли это тем, что называется "нича бханга" - не знаю. В книжке Индубалы "Ведическая Астрология" есть упоминание, что происходит отмена падения если "упавшая" планета находится в экзальтации в навамше.

Спасибо за участие. Сатурн не ретро. В д9 он в 7 доме,насколько я понял в силе по направлению.Но вот он сам по себе вредитель, но упр.лагны,который вроде как не убивает.Прямо двуликий Янус.Так и не пойму,что от него ждать. Хотя в период Саде Сати,в контрольной точке(орбис от нат.луны 5 гр.Сатурн наломал мне дров.) И при чем,все проишедшее,даже и сейчас не поддается логике,будто некто своей волей подчинил ситуацию,не спрашивая,похоже это на реальность,или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень хотелось бы изучить,методику прочтения гороскопа.Буквально то как это делают астрологи которые уже консультируют.Я не знаю с чего начать,а встретить такую информацию не получается. Можно описать любой гороскоп,взяв за пример,известную всем личность,человека,и т.д. Понимаю,что детальный портрет займет много времени и сил.Учитывая это,мне хочется попросить дать некие опорные пункты,которые дальше уже мне придется разбирать самостоятельно. Буду признателен за помощь. Вадим.

Джай Джаганат !

Довольно просто

Любой астролог кто практикует

получает данные о времени рождение человек

после смотрит карту первое что он смотрит внешность

ищет подтверждение этому в карте

если подходит то

Определяет семью

родителей братьев и сестер их нынешнее положение

Далее по карте узнает род его занятий социальный статус

потом семейное женат \замужем дети

их текущее положение

После этого объявляет это человеку

если совпало многое

То имеет смысл расказать ему о будущем и интересующие его темы

Если же совпало немного значит либо время неточно либо астролог далеко неопытен

Для тех кто идет получать консультацию

важно убедится насколько точно астролог описал его прошлое

чтобы выслушивать то что ему поведает астролог о его будущем

и прочие бла бла бла про его внутренийй мир психику склонности и т. п

Астрологи которые начинают нести бла бла про психологический портерт гороскопируемого

занимаются мошеничеством и воруют хлеб у психологов , которые намного професиональнее последних в этих вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Довольно просто

Любой астролог кто практикует

получает данные о времени рождение человек

после смотрит карту первое что он смотрит внешность

ищет подтверждение этому в карте

если подходит то

Определяет семью

родителей братьев и сестер их нынешнее положение

Далее по карте узнает род его занятий социальный статус

потом семейное женат \замужем дети

их текущее положение

После этого объявляет это человеку

если совпало многое

То имеет смысл расказать ему о будущем и интересующие его темы

Если же совпало немного значит либо время неточно либо астролог далеко неопытен

Для тех кто идет получать консультацию

важно убедится насколько точно астролог описал его прошлое

чтобы выслушивать то что ему поведает астролог о его будущем

и прочие бла бла бла про его внутренийй мир психику склонности и т. п

Астрологи которые начинают нести бла бла про психологический портерт гороскопируемого

занимаются мошеничеством и воруют хлеб у психологов , которые намного професиональнее последних в этих вопросах

Спасибо за ответ.Полностью согласен.Психологи растекаются в своих теориях.Опытному астрологу в индийской астрологии,достаточно составить карту,и описать согласно его (клиента)текущую дашу,что бы понять состояние клиента. Единственным и бесспорным мастером в области наведения транса,основателем НЛП признан Милтон Эриксон.Вся его библиотека,мною собрана.Его умение определить,привычки,навыки и т.д. просто поражает.И все же увидить работу мастера,как говорят сейчас мастер-класс,очень хочется увидить. Это как говорил Милтон Эриксон:если хочешь узнать о дяди клиента,расскажи ему о своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Полностью согласен.Психологи растекаются в своих теориях.Опытному астрологу в индийс астрологии,до]очно свить карту,и описать согласно его (клта)тею дашу,что бы понять состояние клиента. Единственным и бесспорным мастером в области наведения транса,основателем НЛП признан Милтон Эриксон.Вся его библиотека,мною собрана.Его умение определить,привычки,навыки и т.д. просто поражает.И все же увидить работу мастера,как говорят сейчас мастер-класс,очень хочется увидить. Это как говорил Милтон Эриксон:если хочешь узнать о дяди клиента,расскажи ему о своем.

Хей Джая Джаганнатх!

Это прекрасно и отлично будет, если, кроме Джьотиша, астролог будет знать аюрведу, нади грантху, а так же коучинг и спиральную динамику, вот только одна тонкость: Чтобы открыть карту, надо чтобы карта тоже захотела открыться.

Если Вы не доверяете астрологу, не ходите к нему.

Если вопрошающий не уважает астролога, астролог должен прекратить деятельность.

Без взаимного желания ничего не будет.

Карта будет закрыта, если хоть один не желает, если астролог не соблюдает регулирующие принципы.

Ишта Девата не даст добро по своим причинам, которые будут потом понятны.

И хоть вы треснете, но все что Вы скажете в таком случае будет ложью и вымученной фантазией. И хорошо бы, если одним позором и

искалеченным предсказанием все бы закончилось... Однако следующем рождении такие астрологи родятся слепыми животными.

В земле живут слепые зверьки, кроты. Тоже, бывшие астрологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей Джая Джнатх!

Это прекрасно и отличнодет, , кроме Джьотиша, астролог будет знать аюрведу, нади грантху, а так же коучинг и спиральную динамику, вот только одна тонкость: Чтобы открыть карту, надо чтобы карта тоже захотела открыться.

Если Вы не доверяете астрологу, не ходите к нему.

Если вопрошающий не уважает астролога, астролог должен прекратить деятельность.

Без взаимного желания ничего не будет.

Карта будет закрыта, если хоть один не желает, если астролог не соблюдает регулирующие принципы.

Ишта Девата не даст добро по своим причинам, которые будут потом понятны.

И хоть вы треснете, но все что Вы скажете в таком случае будет ложью и вымученной фантазией. И хорошо бы, если одним позором и

искалеченным предсказанием все бы закончилось... Однако следующем рождении такие астрологи родятся слепыми животными.

В земле живут слепые зверьки, кроты. Тоже, бывшие астрологи.

Борис, очень интересно, а вы не могли бы поделиться с неофитами, о каких регулирующих приципах идет речь. Стать слепым кротом никак не хочется. Но и тягу к знанию, которое приходит в том числе и через практический опыт, можно потерять опасаясь того, чего не знаешь. Так надо же знать, чего опасаться:rolleyes: Знание убирает вопросы из головы и делает ее ясной и доступной для света, который и есть джьотишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей Джая Джнатх< надо чтобы карта тоже захотела открыться.

Если Вы не доверяете астрологу, не ходите к нему.

Если вопрошающий не уважает астролога, астролог должен прекратить деятельность.

Без взаимного желания ничего не будет.

Карта будет закрыта, если хоть один не желает, если астролог не соблюдает регулирующие принципы.

Ишта Девата не даст добро по своим причинам, которые будут потом понятны.

И хоть вы треснете, но все что Вы скажете в таком случае будет ложью и вымученной фантазией. И хорошо бы, если одним позором и

искалеченным предсказанием все бы закончилось...

Налёт мистицизма и сакрально - эЗЗЗЗ-отерической таинственности в словах сказанных вами здесь, очень сильно напомнили мне раннего ППГ - особенно про нежелающую открываться астрологу карту( всякий раз очень удобно выдать своё незнание, неумение и непрофессионализм - за нежелание карты открываться, очнь удобная ширма за которую всякий раз можно прятаться. Вы так не считаете??)

Однако следующем рождении такие астрологи родятся слепыми животными.

В земле живут слепые зверьки, кроты. Тоже, бывшие астрологи.

А позвольте полюбопытствовать - отколь такие глыбокие познания о предсуществовании кротовом???Это что- сами кроты в своих диких откровениях поведали что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей Джая Джнатх!

Это прекрасно и отличнодет, , кроме Джьотиша, астролог будет знать аюрведу, нади грантху, а так же коучинг и спиральную динамику, вот только одна тонкость: Чтобы открыть карту, надо чтобы карта тоже захотела открыться.

Если Вы не доверяете астрологу, не ходите к нему.

Если вопрошающий не уважает астролога, астролог должен прекратить деятельность.

Без взаимного желания ничего не будет.

Карта будет закрыта, если хоть один не желает, если астролог не соблюдает регулирующие принципы.

Ишта Девата не даст добро по своим причинам, которые будут потом понятны.

И хоть вы треснете, но все что Вы скажете в таком случае будет ложью и вымученной фантазией. И хорошо бы, если одним позором и

искалеченным предсказанием все бы закончилось... Однако следующем рождении такие астрологи родятся слепыми животными.

В земле живут слепые зверьки, кроты. Тоже, бывшие астрологи.

Добрый день Борис! Спасибо за ваше участие.Я думаю,что уважение астролога,прежде всего складывается из моего опыта к нему.Если я знаю,что именно этот астролог знает,как решить мою проблему,значит он знает больше чем я.Слепое уважение не решит моих проблем.Нередко катастрофы в небе,случаются,лишь потому,что ученики слепо следуют командам командиров кораблей,даже не проверяя,того,какие приказы им отдают.Взаимное желание,о котором вы говорите,это не больше чем,если брать соционику-отношения дуальных(взаимодополняющих)пар.Их отношения тождественны.Если вы по типу коммуникатор,ждете отклика на свои чувства,а вам приходится консультировать критика,то на вашу информацию будет куча возражений.Вот карта и будет закрыта,только в переносном смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила вам в личку, так как автор текста, который я вам отправила, не давал согласия на публикацию, а спросить его сейчас не могу. Там для новичка довольно все правильно. Пожалуйста, используйте данную информацию с уважением авторского права. Не публикуйте - не вывешивайте ее нигде для общего пользования.успехов.

Добрый день!

Могу Вас просить отправить мне Вашу технику. буду ооочень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Могу Вас просить отправить мне Вашу технику. буду ооочень благодарна.

Здравствуйте! Пока точно не понял,о какой моей технике вы спрашиваете.Если о той,что отправила fio ,то права на публикацию принадлежат только ей,по желанию самого автора написания этой статьи,он не решился дать информацию,в общее пользование.Могу лишь предположить,что этот человек оставаясь в тени,излучает внутренний свет .Вы можете обратиться к fio ,и попытаться получить статью. Надеюсь я вас не обидел. С уважением Вадим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, очень интересно, а вы не могли бы поделиться с неофитами, о каких регулирующих приципах идет речь. Стать слепым кротом никак не хочется. Но и тягу к знанию, которое приходит в том числе и через практический опыт, можно потерять опасаясь того, чего не знаешь. Так надо же знать, чего опасаться:rolleyes: Знание убирает вопросы из головы и делает ее ясной и доступной для света, который и есть джьотишь :(

Дорогая fio!

Вы уже знаете что я сам только учусь, однако хочу уточнить, что Джьиотиш - не одно слово.

Оно состоит из двух слов. Джиоти (jyoti), значающего свет и Иша (Isha), означающего Бог

(Иешуа у Иудеев, Иисус у Христиан, Иса у Мусульман).

Потому "Бог света" более точное на мой взгляд определение.

Регулирующие принципы очень просты: Не вступать в незаконные половые связи. Не есть мясо. Не употрблять интоксикации. Не играть в азартные игры.

Джая Джаганнатх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Налёт мистицизма и сакрально - эЗЗЗЗ-отерической таинственности в словах сказанных вами здесь, очень сильно напомнили мне раннего ППГ - особенно про нежелающую открываться астрологу карту( всякий раз очень удобно выдать своё незнание, неумение и непрофессионализм - за нежелание карты открываться, очнь удобная ширма за которую всякий раз можно прятаться. Вы так не считаете??)

А позвольте полюбопытствовать - отколь такие глыбокие познания о предсуществовании кротовом???Это что- сами кроты в своих диких откровениях поведали что ли???

Уважаемый Шанкара, простите меня что потревожил Вас.

Надеюсь это письмо застанет Вас в добром здравии и хорошем расположении духа.

Полагаю Вы заметили, что мы с fio начинающие, тем более даже рядом живем, как оказалось :rolleyes: При этом у нас разный тип обучения при близких школах, потому мы много спорим . Будьте пожалуйста к нам снисходительнее.

А про кротов было упомянуто буквально на первых же занятиях по Джьотиш в центре Шри Джаганнатха,

школы Санджай Ратха, благодаря выпускникам которого, как я понимаю, живет и этот форум.

Первое и второе занятия были посвящены этике изучающих ведангу.

Центр ведический, выдумок Ачарьи не передают. Можно я не буду называть имен всуе?

А что Вас испугало? Ну кроты и кроты... Я уверен, мы через них уже прошли, возвращаться, согласен, не очень потому хочется, самскары не из приятных.

Еще раз простите.

Мой поклон всем Джьотиш Ачарьям и создателям форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Борис! Спо за ваше участие.Я думаю,что уважение астролога,прежде всего складывается из моего опыта к нему.

Очень прио Вадим! Спасиа добрые слова!

Я не понял про уважение... Простите, опыта к кому? К человеку? Опыт к человеку? Простите, я не понял утверждения.

Мое представление, что уважение продиктоваразным по сроку реализованным опытом. Из за чего изначально надо уважать старше (у них более долгиыт этого воплощения) и тех, кто подтверждает реализованность опыта - что говорит, чему учит, так и сам поступает и живет.

Если я знаю,что именно этот астролог знает,как решить мою проблему,значит он знает больше чем я.

Поскольку вы увлекаетесь соционикой, я слышал, что она не рекоммендует употреблять слова "проблема". Я в соционике не очень большой спецу как и в разных системах программирования сознания. Поскольку на мой взгляд эти науки в западном обществе призваны для одного - наступить в ближнему на голову и не давать наступать себе. Это мое личное мнение!!! Не обижайтесь.

Если астролог знает как решить мои вопросы, то на мой взгляд это ничего не означает, пока не будет выясненно, делает он это заинтересованно в конечном результате, и, если нет, то как понять почему, если Вы этому человеку не доверяеете по какой-либо другой причине, не относящейся к вашему текущему вопросу. Согласитесь.

Слепое уважение не решит моих проблем.Нередко катастрофы в небе,случаются,лишь потому,что ученики слепо следуют командам командиров кораблей,даже не проверяя,того,какие приказы им отдают.

Взаимное желание,о котором вы говорите,это не больше чем,если брать соционику-отношения дуальных(взаимодополняющих)пар.Их отношения тождественны.Если вы по типу коммуникатор,

ждете отклика на свои чувства,а вам приходится консультировать критика,то на вашу информацию будет куча возражений.

Вот карта и будет закрыта,только в переносном смысле.

А по-моему астролог должен лишь "следить за базаром" и не использовать серьезные знания с подозрительными людьми.

Есть четкие предписания, как конкретно джьотиши должен консультировать вопрошающего.

Возможно уважаемые Гуру Ачарьи уже выкладывали подобные документы из шастр и сутр?

Я помню, что даже если вопрошающий человек хоть слегка тебя раздражает, следует прекратить консультацию, перенеся на будущее или вообще отказаться.

Это не является "непрофессионализмом" .

Непрофессионализмом как раз является желание понравится в любом случае, делая попытки сверлить карту, любой ценой давая толкования, в попытках выглядеть "настоящим астрологом" (особенно если вопрошающий по виду способен на щедрую дакшину :rolleyes:

В общем не все так уж просто но и не сложно совсем...

Истина в равновесии и спокойствии. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Намах Шивайя

Дорогая fio!

Вы уже знаете что я сам только учусь, однако хочу уточнить, что Джьиотиш - не одно слово.

Оно состоит из двух слов. Джиоти (jyoti), значающего свет и Иша (Isha), означающего Бог

(Иешуа у Иудеев, Иисус у Христиан, Иса у Мусульман).

Потому "Бог света" более точное на мой взгляд определение.

Регулирующие принципы очень просты: Не вступать в незаконные половые связи. Не есть мясо. Не употрблять интоксикации. Не играть в азартные игры.

Джая Джаганнатх!

Cпасибо Борис :rolleyes:

Я помню, что даже если вопрошающий человек хоть слегка тебя раздражает, следует прекратить консультацию, перенеся на будущее или вообще отказаться.

Это не является "непрофессионализмом" .

Ну вообщем-то это логично, так как раздражение и тому подобные симптомы говорит о том, что собственная личность затмевает астрологу глаза на истину. Метафора с кротами отсюда тоже понятна.

А по-моему астролог должен лишь "следить за базаром" и не использовать серьезные знания с подозрительными людьми

По моему человек и его карта рождения довольно однозначно должны снять все подозрения насчет его характера и того, что ему стоит говорить, а что нет. Тогда за баразом следить не будет нужды. Когда будет понимание, для чего Бог привел этого человека за советом. И за каким именно. Часто ведь люди спрашивают совсем не то, что их на самом деле волнует. Так что каждый должен заниматься своим делом - астролог расти духовно, чтобы не было препятсвий для света, а человек ищущий совета, поиском своего астролога :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Ом Намах Шивайя

Cпасибо Борис :rolleyes:

Ну вообщем-то это логично, так как раздражение и тому подобные симптомы говорит о том, что собственная личность затмевает астрологу глаза на истину. Метафора с кротами отсюда тоже понятна.

По моему человек и его карта рождения довольно однозначно должны снять все подозрения насчет его характера и того, что ему стоит говорить, а что нет. Тогда за баразом следить не будет нужды. Когда будет понимание, для чего Бог привел этого человека за советом. И за каким именно. Часто ведь люди спрашивают совсем не то, что их на самом деле волнует. Так что каждый должен заниматься своим делом - астролог расти духовно, чтобы не было препятсвий для света, а человек ищущий совета, поиском своего астролога :(.

я тоже благодарю Всевышнего, что направляет нас к достойным, или других к нам, если мы достойны, этот удивительный промысел и игры Всевышнего не обсуждаю, у Него всегда

удивительные и приятные неожиданности. Что ВООБЩЕ не ожидалось, ни по каким картам :(

Благодарю и Вас за общение.

Мое мнение надо установить простое четкое правило. Основанное на способости жертвовать своим эго (что меня не посчитают профессоналом) и умении уважать мудрость старших и особенно риши , которые жили 5000 и более лет назад, которые дали четкие рекоммендации.

По сути мудрость это стабильность. Если мы придумываем что-то свое не проверив на опыте, или не соблюдаем рекомендованное мы дестабилизируем разумный подход. Еще раз повторю, есть конкретные шлоки, регламентирующие общение джьотиши с вопрошающим уже на самых ранних стадиях обучения. Я поищу имена этих шастр и сутр, не помню, их устно слушал, не записал, а с памятью на названия у меня как у всех с Лагной в Карке и сильным 12-м домом :)... Может Гуру напомнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем-то это логично, так как раздражение и тому подобные симптомы говорит о том, что собственная личность затмевает астрологу глаза на истину.

Как ни странно окончание 1 "Практик" курса заканчивается дипломной работой с очень странным заданием.... Рассмотреть СОБСТВЕННУЮ карту.

Это при том, что все пялились на свою карту уже год и слушали интерпретации своей карты от Гуру и других учеников :rolleyes:

Результат - 15 выпускников сначала посмеявшись над "легким заданием" писали работы (на 6-10 листов) 3 недели свесив язык и пребывая в грусти...

Все признались что это страшно трудно, разобрать подробно СВОЮ карту. :(

Гуру обьяснил потом простую вещь: Карту закрывает ЛОЖНОЕ ЭГО.

Какие бы не были умные, как бы не запоминали шлоки шастр и сутр Парашары, Джаймини и Бхригу, мы должны помнить о том, что покрывает НАС САМИХ.

Кроме нас ложное эго покрывает нашу Брахманду (вселенную формы яйца) самым толстым слоем за Землей Огнем Водой Эфиром... Отделяя от Причинного Океана (в христианстве ложное эго называют гордыней). Именно ложное эго главная защита Духовного мира от нашей материальной выселки (Вселенная - нас сюда вселили, выселив из Духовного мира)

Ложное эго покрывает все толстой черной непрозрачной пленкой майи. Всех близких человека, с которыми есть связи, и прежде всего познание самого себя. Потому неудивительно, что своя карта и карта близких (от которых мы что-то хотим или еще как зависим) открывается не полностью. Так работает ложное эго. Это надо учитывать. А смех над этим признак очень толстого и сильного ложного эго :(

Джая Джаганнатх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...