Перейти к содержанию

7-й дом (супружество/взаимоотношения)


Рекомендуемые сообщения

Alanseблагодарю...

карта 3 это собсно карта мол. чела которому предпочли мужа.

Относительно Луны. Луна дает физическое притяжение к Марсу. Человек у которого Марс в противополом доме ожение 1-7) очень дорог Луне (это влюбленность). Марс отвечает взаимностью. Больше любит тот человек, Луна которого аспектирует Марс.

Здесь у Девушки Луна в Козероге, а у Мужа в Раке. Больше любит девушка, (этот человек стал ее Мужем).

все понятно теперь по озвученным взаимосвязям. девушка действительно его еще любит - а вот у мужа как то быстро чувства схлынули. ;)

получается - ей от него - грубо говоря было больше надо. по этой сит-ии остается вопрос: есть ли в ней перспектива ( к примирению)?

попробую ответить сама тоже, (очень надеюсь, Alanse выскажете свою точку зрения )- нет. Еще и потому, что (теперь кажется, что это важно) у бывшего супруга девушки стоит в Козероге Раху. Он получается в соединении с Луной девушки (маммма) Они же - злейшие враги (не спасает то, что Сатурну девушки Раху - друг), получается, что достается больше девушке, в эмоциональном плане, хотя наверное - обоим. Еще кажется понятно, почему познакомились в период Раху.

:lol: вобщем наверное муж, теперь уже бывший, правильно сделал, что ретировался. И хорошо, что все целы физически.

Сугубо по человечески рассуждая - раз он любит меньше (правда последнее, что от него слышали, что уже не любит а больше - ненавидит), то и на сближение навряд ли первый пойдет, а ее обратно "принять", если вдруг она попытается помирится....это уже было - не принимал (хотя может времени не достаточно прошло). Мрачновато.

Рада бы ошибиться - жалко ребенка будущего. С другой стороны, если двое живут вместе и на глазах ребенка все время выясняют отношения и то сходятся то расходятся - тоже плохо. Хотя, опять таки, пока жена не забеременела, не ссорились. Но может это не показатель, они были мало знакомы до свадьбы и не все подводные камни успели проявится и проявились в стрессовой сит-ии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аlanse! В процессе осмысления предложенного Вами способа определения совместимости, возникли 2 небольших вопроса:

Сохранится брак или нет, здесь еще нужно смотреть управителей накшатр Диспозиторов по дружбе/враждебности

Смотреть нужно по постоянным или смешанным взаимоотношениям?

Стадия 5. Отношения расположения диспозиторов Лун может быть следующее.

К примеру, в приведенном мной примере диспозитор Луны жены Юпитер в Деве и диспозитор Луны мужа Венера в Весах, т.е. положение друг к другу 2 и 12 (обозначаем 2/12).

Соответственно бывает соотношение: 1/1 (среднее), 2/12 (плохое), 3/11 (энергетически сильное – ось желаний), 4/10 (хорошее), 5/9 (отличное), 6/8 (наихудшее).

Смотреть нужно всегда от диспозитора Луны жены или нет разницы? Если к примеру будет наоборот 12/2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. fio.

Вы уж простите раз 10 сегодня заходил, но не знаю с чего начать.

Теоретически тут Важно самой девушке определить нужен ей этот человек или нет. Тогда и методы дальнейших действий будут соответсвующие. Опускать руки нельзя, так как возраст еще очень юный.

Основное, что тут приходит на ум необходимо умилостивить Раху в 8-м доме. Очень помогает аюрведа - есть методики коррекции, чуть ли не замена цвета обоев и одежды и предпочтений в еде (В общем это целый раздел). Пошел читать Ваши сообщения снова и снова... :lol:

Ув. Dmitriy.

Накшатры смотрят независимо по постоянным отношениям.

Просто хочу отметить для Вас, что если Ваши накшатры одного знака, это наисильнейшее положение.

(Просто я хотел еще в прошлом письме сделать небольшое отступление, но чтобы избежать путаницы не стал. Так вот, если помните я упомянул Солнце при анализе стадии 1 Вашей жены. Это не с проста. Дело в том, что как все мы знаем Сатурн управляет Козерогом и Водолее, с противоположной стороны, если мы пользуемя южноиндийской картой соответственно Рак и Лев.

-Луна диспозитор Луны- в вашей карте звучит согласитесь странновато. Рак знак исключительный. Луна здесь как в бильярде разыгрывающий шар, который всегда в игре. По этому я иногда пробую управителем Рака и Льва ставить Солнце (но нисколько на этом не настаиваю). Тогда получается, что Диспозитор Вашей Луны условное Солнце друг диспозитору Луны Вашей жены Марсу, которые друзья. Именно это я имел ввиду когда жена оценивала Ваш социальный статус, для Марса Солнце как правило достаточно хорошая планета) По этому стадию 3 с натяжкой в ваших картах можно считать как зачетную.

Относительно обозначений в моем примере - Диспозитор Луны Жены Юпитер находится в 12-м доме от Диспозитора Луны Мужа Венеры, следовательно для мужа жена в положении 12/2, а для жены муж в положении 2/12. Просто так как выбор за ней то удобно смотреть от ее диспозитора

(Можно тут пойти еще даьше. Если для жены это вариант 2 дом - финансовый достаток от мужа, то для мужа 12-й дом - потеря жены. Ушел от жены именно муж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно самой девушке определить нужен ей этот человек или нет.

ага. в том то и проблема, что у девушки шок и неадекват на этой почве. Она то считает его монстром, то себя во всем винит и что это за человек - не понимает. Я честно говоря, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, если помните я упомянул Солнце при анализе стадии 1 Вашей жены. Это не с проста. Дело в том, что как все мы знаем Сатурн управляет Козерогом и Водолее, с противоположной стороны, если мы пользуемя южноиндийской картой соответственно Рак и Лев.

-Луна диспозитор Луны- в вашей карте звучит согласитесь странновато. Рак знак исключительный. Луна здесь как в бильярде разыгрывающий шар, который всегда в игре. По этому я иногда пробую управителем Рака и Льва ставить Солнце (но нисколько на этом не настаиваю). Тогда получается, что Диспозитор Вашей Луны условное Солнце друг диспозитору Луны Вашей жены Марсу, которые друзья. Именно это я имел ввиду когда жена оценивала Ваш социальный статус, для Марса Солнце как правило достаточно хорошая планета) По этому стадию 3 с натяжкой в ваших картах можно считать как зачетную.

В таком случае у нас все пять пунктов в порядке, это радует. :lol: А насчет социального статуса- действительно, на момент начала наших отношений он был достатачно высок. (Мой отец занимал довольно серьезную должность.) Еще раз спасибо за Ваши разьяснения, очень интересно и доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Решила поделиться информацией по гармонизации Раху. Источник - не помню, она довольна общая.

Гармонизация Раху – Восходящего узла Луны, то есть точки затмения Солнца. Рекомендуется для всех, живущих в современном обществе. В данном гороскопе Раху от-вечает за образование, речь, физические, денежные и другие материальные ресурсы, кото-рые необходимы для поддержания жизни, также он отвечает за семейные отношения и близких нам людей, которые в разное время являются разные люди, поэтому если хочется сгладить сложности в этих сферах, хорошо выполнять следующие рекомендации:

1) читать мантры и молитвы; Мантра, гармонизирующая все уровни Раху - это ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАРАХАДЭВАЙЯ т.к Раху считается сыном Майи (материальной энергии) то воспевание 108 раз по средам, пятницам или субботам, направив свой взгляд на юго-запад мантры ОМ ШРИ ДУРГАЙЕ НАМАХ, очень гармонизирует влияние Раху. Но все же главная мантра Раху считается ОМ РАХАВЕ НАМАХ или альтернатива этой мантре ОМ РАМ. Пить теплое подслащенное молоко на ночь - это успокаивает ум и нейтрализует Раху; вообще молочные продукты все очень подходят, особенно топленое масло - гхи.

2) соблюдать основные религиозные принципы: 1) ахимса (ненасилие), 2) отказ от инток-сикаций, 3) запрет на занятие незаконным сексом; 4) запрет на азартные игры;

3) отказаться от употребления мяса, принимать только натуральную пищу, без красителей, ароматизаторов и других химических веществ;

4) использовать вещи из натуральных тканей (льна, хлопка и т.п.);

5) соблюдать чистоту везде, особенно в том месте, где вы спите. Наука Васту говорит о том, что если в доме грязно – то входит энергия Раху. Поэтому брахманы не жалеют вре-мени на наведение чистоты; Очень желательно чтобы в Юго - западном углу вашего дома стояло что-то тяжелое – большой шкаф например – это блокирует проникновение разру-шающей энергии Раху в дом. Статуэтка Ганеши очень хорошо выполняет эту функцию.

6) употреблять апельсины, облепиху, мед – они усиливают благоприятное влияние Раху и ослабляют негативное;

7) хорошо мыть дом с добавлением в воду морской соли, она не только хорошо чистит на физическом, но очищает и на астральном уровне.

8) пожертвование черных или синих одеял в религиозные организации, хотя мне кажется, наличным они будут более рады.

9) бросание синего цветка (цветов) в текущую воду, на протяжении 42 дней.

10) оказывать служение и делать что-то хорошее для бабушки по маминой линии и де-душки по папиной.

11) пожалуй, самое важное - как можно меньше жить и бывать в больших городах, мини-мально использовать технические приборы, особенно телевизор. Как можно чаще бывать на природе, желательно придерживаться вегетарианской диеты, избегать всех видов ин-токсикаций – алкоголь, сигареты, напитки, содержащие кофеин.

12) самое трудное – учиться жить в настоящем, не переживая и не боясь будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибо <ela

Rahu

Dhyan Mantra :

Ardhakayam Mahaviryam Candraditya Vimardanam Simkika Garbha Sambhutam Tam Rahu Pranmam Yaham

Rahu Gayatri Mantra:

Aum Sookdantaya Vidmahe

Ugraroopaya Dheemahi

Tanno Rahu Prachodayat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги. Спасибо Вам. Тема очень животрепещущая.

Так получилось, что эта тема как раз совпала с изучением мной предложенной в начале книги в трактовке карт по индийской системе.

Этот метод позволяет сделать ряд находок, когда рассмтриваются явно трагические случаи отношений, которые в книге приводятся. Информация не для слабонервных с примерами, которые можно изучить.

Наткнулся на то, как ведет себя Диспозитор Луны когда он Солнце в соединении с планетой которую он сжигает, а эта планета является Диспозитором Луны партнера. Конец достаточно плачевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу я приводил в начале: Астрология Взаимоотношений. Авторы Шестопалов и Молчанова. Урания 2008. Запрадная школа дает в теории подробный анализ карт совместимости пар. Изложено очень познавательно и интересно.

Я попытался проанализировать в индийской системе, помимо примера который приводил ранее нашел еще два очень интересных:

1) Муж 22.09.1957г. 01-00. Ленинград, Жена 29.11.1959г. 16-00. Ленинград. 9-лет брака и запутанные отношения. ("Муж ушел из жизни покончив собой. Для жены это было ударом внезапным и страшным"

В карте мужа Диспозитор Луны - Солнце, в карте жены Диспозитор Солнца - Марс.

В обоих картах Марс сжигается Солнцем.

2) Муж 12.08.1974г. 18-40. Москва, Жена 04.05.1974г. Краснодар. 7-лет брака 2-е детей. Уже после развода произошла ссора. Муж начал душить жену и заключил, что она умерла. После выпрыгнул с 17-го этажа. Жена очнулась. Она выжила.

В этой карте диспозитор Луны жены Меркурий сожжен Солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких примеров хочется на некоторое время отодвинуться от астрологии и подумать, а что вообще могут люди против судьбы, и могут ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемая fio!

Скажите, а в случае Раху в 8 доме с аспектом на 2 дом, стоит ли читать мантры Раху?

Доброго времени суток, уважаемый Dmitriy!

Спасибо, подписала, чтобы не забывать :)

Доброго времени суток, уважаемый Alanse!

У меня есть книга Шестопалова Кармическая астрология. Он работает по западной системе. Во всяком случае в этой книге я нашла много спорных моментов и несоответствий реальности, что заставило меня отложить её и почти не вспоминать. У Вас не было вопросов по его трактовкам и мнениям?

Уважаемые форумчане!

Как в эту систему встраивается понятие типов людей, на которые мы обращаем внимание в отношениях с противоположным полом. В одном источнике я нашла информацию о том, что тип женщины, который предпочитает мужчина можно определить по знаку, в котором находится его Венера, и соответственно, тип мужчины у женщины - по знаку, где находится её Марс. У меня это отлично работало, проверяла на многих людях специально. Но Венера и Марс не всегда связаны в гороскопах людей с Луной и её диспозитором, по которым мы в данном случае смотрим отношения и их развитие. Как это совмещается?

Например, моя карта (данные: 27.10.1983 г. 10-25, Новосибирск (82-55, 55-02)), где Венера во Льве, что показывает мою симпатию "привлекают гордые, общительные и яркие мужчины. Такие женщины ценят в мужчинах гордость, достоинство и некую отрешённость. Их притягивает к смелым мужчинам, которые при этом не лишены чувства стиля. Важное место в жизни таких женщин занимает весёлость и игривость, поэтому скованные и слишком серьёзные муж-чины не представляют для них никакого интереса. Также их отталкивает скупость. Они хотят, чтобы их мужчина был щедрым, благородным и уверенным в себе. Им нравится, когда их мужчина проявляет собственнические чувства или ревнует, ведь это помогает женщинам чувствовать себя желанными и привлекательными. " И всё не так плохо, диспозитор Луны - Меркурий в соединении с Солнцем, но Солнце в падении, а Меркурий сожжён. При этом у меня сейчас как раз абсолютно чудесные отношения с человеком, чья Луна в раке, то есть диспозитором является Солнце. Но моя Луна в близнецах, его - в раке - 2/12. Диспозиторы - 2/12. Как у нас вообще есть отношения - непонятно, но ещё большим вопросом является то, что это в моём понимании идеальные отношения ;) Как так? :lol:

Или не важно сколько будет длиться история финал ясен?

И вопрос почему я отбразывала идеальные варианты с точки зрения отношения планет?

Эта система работает, я не оспариваю и не сомневаюсь, но почему я предпочла заведомо провальные отношения заведомо отличным с точки зрения астрологии - мне не понятно ;) Карма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Dmitriy

Заподной астрологией пользуюсь только с целью получения точной опубликованной(!) информации дат (достаточно доступный способ) плюс мне лично интересно как проблему рассматривают другие школы.

Все остальное кроме дат разбираю в индийской системе. У меня она работает лучше.

(Кстати в вашей карте, несмотря на то что Луна соединяется с Кету, (Кету подобен Марсу), кроме свего прочего Скорпон (знак Луны жены) имеет 2-го управителя Кету, равно как и Водолей Раху). Так что Луна у жены именно в Скорпионе не случайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. fio.

Вы уж простите раз 10 сегодня заходил, но не знаю с чего начать.

Теоретически тут Важно самой девушке определить нужен ей этот человек или нет. Тогда и методы дальнейших действий будут соответсвующие. Опускать руки нельзя, так как возраст еще очень юный.

Основное, что тут приходит на ум необходимо умилостивить Раху в 8-м доме. Очень помогает аюрведа - есть методики коррекции, чуть ли не замена цвета обоев и одежды и предпочтений в еде (В общем это целый раздел). Пошел читать Ваши сообщения снова и снова... blink.gif

Alanse, метод похоже действительно работает. В примере с разводом. В карте мужа - Диспозитор Луны - Венера, получает аспект от Луны, которая злейший враг. От жены, Венера мужа, получает как раз аспект от Луны жены, стоящей у нее в знаке Сатурна (аспект по знакам) Но она же и враг, Луна. Он выбрал сам жену - притянул, и он же, собственно, пострадал, и в итоге - разрыв и пострадали, в итоге оба.

Девушка хочет вернуть мужа, но не знает как и реально ли это при таком раскладе.

Со вторым примером - вот встретимся сегодня с хозяйкой карты, и обсудим).

Что касается третего примера - это в нашей истории молодой человек, которого предпочли мужу. Так он сейчас очень влюблен в девушку из другого города, и даже думает переезжать. Она вроде отвечает взаимностью. но регулярно хочет его бросить.

(вот я вижу, почему у нее такое желание - диспозитор луны - Венера, принимает аспект от Солнца, которое враг, а он на нее светит своим Солнцем из другого двойного знака, и собственно у него - та же ситуация Только Солнце у него пораженное Раху, потому этот аспект тяжело действует на психику, у парня крышу от любви сносит немного) Вот такая санта-барбара. карту девушки в которую влюблены - прилагаю. (Кстати, мне кажется, что по ее инициативе отношений у них все же не будет, поживем увидим, конечно) Интересно ваше Alanse мнение.

Доброго времени суток, уважаемая fio!

Скажите, а в случае Раху в 8 доме с аспектом на 2 дом, стоит ли читать мантры Раху?

leela - для меня вопрос сложный, не берусь ответить. может кто-нибудь из более опытных форумчан на него ответит, либо отвечу чуть позже, будет возможность задать этот вопрос хорошему эксперту по коррекции.

post-747-1221213290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув fio.

Относительно карты бывшего м.ч. Карта №3 и новой девушки Карта №4.

Стадия 1. Карта девушки очень сильная: Сатурн (шаши-йога), Венера, Луна – в знаках экзальтации, Юпитер – мулатрикона, Марс в своем знаке, Узлы – варготамма – человек очень высоко поднимется.

Карта мужчины слабее, но человек притягательный: Управитель 5-го Юпитер и Луна 9-го на Асценденте.

У обоих есть достоинства – люди друг друга заметили, но есть сильная разница в классе. Стадия нейтрально – положительная. (+0,5) ;)

Стадия 2. Луны стоят в положении 1-7. Луна мужcкая в Скорпионе, луна женская в Тельце – сильное влечение друг к другу. Стадия зачетная. (+1): :P

Стадия 3. Диспозитор Луны девушки Венера в экзальтации – партнеры ее обожают. Сама Венера в 9-м доме удачи, по этому отношения развиваются для нее интересно, скорее играючи по жизни, без напряга и большой трагедии в случае неудачи.

Диспозитор Луны мужчины Марс, напротив стоит в 8-м доме проблем в Соединении с Раху (он подобен Сатурну, по этому девушка из примера 1 с Луной в Козероге (равно как и в Водолее) рассматривалась как вариант серьезно 1-3 и 1-4 Рост хорошо. Градусы Марса и Раху близки). Плохо то что Марс с Сатурном у него враги, по этому в результате с ними происходит разрыв (что мы и увидели в примере 1)

Марс также в соединении с нейтральным Солнцем, по этому вариант девушек с Луной во Льве нельзя отбрасывать. Но в этом случае стадия 2 становится у Лун в положении 1-10 – что в принципе несет подчиненное положение, хотя Солнце и является другом. Это те планеты (Сатурн и Солнце) где он может сделать выбор, но отношения без проблемными назвать нельзя. Скорее всего там где он проявляет инициативу его ждет разочарование.

Наиболее оптимальными партнерами для него являются соответственно женщины с Луной в Стрельце (1-4) (Юпитер нейтрален), в Тельце (1-7)-это мы видим на примере девушки (! внимание очень важно), (Венера друг). Но т.к. Диспозитор Луны Марс и Венера в его гороскопе друг друга не аспектируют, то выбор не за ним - выбрать Венера должна его. Ему остается только ждать. Вот он и ждет и скорее всего от этой девушки не дождется. Объясню почему.

Ее Венера видит только Солнце. Представители с Луной во Льве ее очень интересуют, но к сожалению ее инициатива скорее всего не найдет ответ т.к. ее Венера большой враг ее Солнцу.

(Если всеже втретится такой человек, что очень вероятно, то скорее всего союз завершится неудачей)

Ее Марс в сильной вражде с ее Венерой, по этому этот мужчина с Луной в Скорпионе – эмоционально не воспринимается. Предложение ему точно не поступит.

Оптимальными для нее видятся представители с Лунами в Козероге (1-5) и Водолее (1-4) при этом Сатурн нейтрален и ей ситуацию надо так преподнести, чтобы предложение сделали именно они. Тогда союз будет достаточно прочен.

В целом для этих двоих можно считать стадию незачетную. Оба ждут. Мужчина ждет предложение от этой девушки, но она ждет предложение наверное от другого. (-1) :)

Стадия 4. Накшатра диспозитора Луны Мужчины Марса – Мриграшира. Управитель планета Марс.

Накшатра диспозитора Луны женщины Венеры – Уттар-бхадрапада. Управитель планета Сатурн.

Итог планета Марс и Сатурн враги. Стадия не зачет. (-1) ;)

Стадия 5. Положение диспозитора Луны мужчины Марс в Близнецах, диспозитора Луны женщины Венера в Рыбах. Положение 10/4 – хорошее. Стадия зачетная. (+1) :P

Как мы видим в итоге фактически нейтраль.(+0,5). Но тем не менее ряд факторов говорит о достаточно схожей эмоциональной совместимости ;)

Физическая совместимость.

Как я говорил Луна ищет Марс и если находит, то любит сильнее. Мы видим, что Луна мужчины в одном знаке с Марсом и Кету девушки (Кету подобен Марсу - фактически 2-й управитель Скорпиона). Он конечно по уши. :) Она ему очень подходит. :) . На этом преимущетвенно сторятся его отношения.

Стоит заметить, что и девушка в вопросах отношений достаточна интересна. У нее оппозиция Луна – Марс уже присутствует изначально. Любовь от фальши может отличить достаточно быстро. Что есть настоящая любовь она знает.

Что касается ее, то у нее Луна стоит в 12-м доме от его Марса. Сказать что к этому человеку у нее сильная любовь сложновато. (Идеально ему бы хорошо иметь Марс в Тельце или Стрельце).

В итоге исход отношений будит зависеть от нее. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...интересно.

Как я говорил Луна ищет Марс и если находит, то любит сильнее.
:lol:

ага...тоесть этот принцип касается, как женщин, так и мужчин? я то думала, что это женская Луна ищет Марс, а мужская, по идее, должна Венеру искать))) че то видимо напридумывала....сложно с этими двумя планетами.. ;)

а почему ее Венера не видит Юпитер? там же аспект двойных знаков друг друга? (Стрелец-Рыбы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. fio.

Чесно сказать пока не применял аспекты Джаймини в этой теории, но можно попробовать.

По Джаймини пока что достаточно мало источников.

Считается, что астрологи Джаймини не используют Парашару. (Джаймини видимо приходит к своей трактовке вопроса с использованием систем пад и особых аспектов).

Относительно Венеры высказываюсь всегда осторожно. Шукра (царь асуров - демонов). Это скорее представление человека о любви - у каждого оно свое. (К примеру у мужа женщины из примера 1. Венера ретроградная в соединении с Сатурном (бесполая планета). Нежелание иметь детей в браке - это странность пораженной Венеры).

В мужской карте часто видел такую вещь. Очень часто Марс отвечает взаимностью все же Луне нежели Венере. Венера это скорее особенность в отношениях блеск (все что красиво и на виду, но без внимания - со временем тускнеет), Луна же это притяжение (которое со временем только усиливается) Если Луна очень сильная, то по силе как Юпитер. (Такие женщины дадут фору любой красавице.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alanse - ха ха. Вы будете смеяться, но оказывается все это время карту девушки номер 1 неправильно смотрели. Там где она родилась, в момент рождения GMT на час отличалось от теперешнего.... в начале 90-х власти его передвинули) выяснилось счастливой случайностью...вобщем у нее лагна на в Скорпионе, а в Весах. Соответсвенно Раху, не в 8-м доме, а в 9-м. И Юпитер стал по лучше, не в 12, а в 1-м.))) Вообщем как то все теперь оптимистичней смотрится. Это я вношу поправки, вдруг кто будет анализировать примеры, чтобы дезинформацию устранить :lol: Хотя что мне не нравится, что теперь Марс стал хозяином 7-го и стоит в 12-м. Кажется что муж будет еще не один ;)

А вот вопрос такой, как ретроградные планеты в 7-м доме влияют на характер брака?...Возьмем сит-ю когда одна какая нибудь ретроградная планета стоит...именно ретроградность какое качество дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув fio.

Не знаю поздравить ее или нет. При Лагне в Весах плохой Юпитер в Лагне. Проблемы с внешностью. Но с матерью очень хорошие отношения. Управитель 7-го в 12-м повреждается Сатурном. По этому муж скорее всего отправился достаточно далеко. И так как Сатурн раджа-йога то там Марс очень хорошо встретят.

Я только не понял относительно времени. ведь она родилась в конце 81 года (+3), тогда при чем тут переход 91-го года (+2).

Относительно ретроградности, то благодетели Венера и Юпитер в ретрограде портятся, Если вредитель Сатурн и Марс то уже не так вредоносны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув fio.

Не знаю поздравить ее или нет. При Лагне в Весах плохой Юпитер в Лагне. Проблемы с внешностью. Но с матерью очень хорошие отношения. Управитель 7-го в 12-м повреждается Сатурном. По этому муж скорее всего отправился достаточно далеко. И так как Сатурн раджа-йога то там Марс очень хорошо встретят.

Я только не понял относительно времени. ведь она родилась в конце 81 года (+3), тогда при чем тут переход 91-го года (+2).

Относительно ретроградности, то благодетели Венера и Юпитер в ретрограде портятся, Если вредитель Сатурн и Марс то уже не так вредоносны.

Ага...спасибо за коммент....

с внешностью проблем нет, девушка эффектная и красивая :lol:

с матерью отношения отвратительные ;)

раньше считали время +2...а правильно +3...при +3 как раз Лагна в Весах

А что значит "отправился далеко"? всмысле что ушел к другой женщине?...че то не поняла фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры с матерью это управитель 4-го Сатурн в соединении с управителм Лагны Марсом - они враждуют.

Красивая внешность идет если за Лагну принять Луну. Тогда она в соединении с Венерой (которая для Козерога раджа-йога). При этом соединение Венера / Луна не поражено. В начале 82 года родилось очень много таких красавиц. К примеру есть дата 20.03.1982г.

Управитель 7-го дома муж. 12-й дом заграница. Если упавитель 7-го в 12-м, то:

1) Человек встретит мужа/жену за границей (далеко)

2) Муж находится за границей или в разлуке (ведь 12-й дом потеря - изоляция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулась еще на описание методы проверки совместимости на основе Упапад...

Оч интересно. Кармическое предназначение просматривать можно... но не знаю насколько можно доверять этому источнику...http://www.jyotisha.net/index.php/top/compatibility/177.htm

Там вскользь упоминается способ просмотра совместимости на основании лунных Накшатр... честно говоря, до меня не совсем дошло каким образом их сравнивать. Какие из них совместимы, а какие нет. Кто знает, пожалуйста объясните... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alanse! Возник еще один вопрос. :blink: В стадии 5, отношения диспозиторов 7/7 ( т.е. они на одной оси), каковы будут результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мы совсем забыли 7-й дом)) вот мне тут интересный пример попался - его 7-й в ее Лагне, и наоборот. Помоему очень хорошая ситуация для брака (там кроме этого есть еще другие плюсы....) но вот интересно мнение - это больше физическое притяжение, или духовное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Dmitriy

Здравствуйте!

Положение 7/7 абсолютно уникальная ситуация, она как и 1/1 встречается в 2 раза реже чем любая другая. В целом положение 7/7 в стадии 5 можно засчитать (+2) очка, а вот 1/1 это обычно (от – 1 до +1) – среднее значение, если нет сгорания.

При 1/1 каждая планета считает себя на троне.

(При 1/1 Если диспозитор у одного Солнце а у другого Венера и в картах каждого по отдельности как минимум нейтральны, то при близком соединении при наложении допустим в Овне, Венеру просто выжигают. Отношениям не способствуют. У одного очень подчиненное положение. Грубо при сгорании в пределах от 3-до 10 градусов (-1), при сгорании от 1,5 до 3 градусов (-2), при сжигании (менее 1,5 градуса –3).

В Весах картина обратная. Здесь Солнце не такое горячее. При соединении менее 1 до 3 градуса (-1), более 3 градусов уже (0).

Если же соединяются скажем Меркурий и Венера в дружественном Козерог или Водолее (управитель Сатурн) то это способствует более длительным отношениям (+1), но опять же здесь не должно быть войны планет (война это (-1).)

Особо хочу отметить, то, что если Луны стоят в положении 1-7 а диспозиторы в положении 7/7 то это сильнейшее притяжение, но если диспозиторы Лун сексуального свойства Венера и Марс, то связь идет как на эмоциональном (Луны) (верхний) и физическом уровне (Вен/Марс) (глубинный) – окружающие вообще не понимают (“ну да с человеком интересно общаться но что такого особенного она в нем нашла" - всем заводом ломаем голову). При этом уровни разделены.

В остальных случаях оппозиция Венера-Меркурий дает непродолжительную связь (верхний физический уровень) и без отсутствия более - менее приемлемых положений Лун распадается – людей кроме инстинктов ничего не связывает.

В целом, если диспозиторы делают повторение положения Лун, то это явное усиление.

К примеру: если Луны в положении 1-5 и диспозиторы в положении 5/9 то в семье главное дети.

(Очень часто это бывает при обмене например: Луна женщины в Деве, Диспозитор Луны Меркурий в Козероге, Луна мужчины в Козероге, Диспозитор Луны в Деве: т.е. Луны стоят в положении 1-5 от жены (или 1-9 от мужа – жена лидер), а диспозиторы стоят в положении 5/9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...