Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Переслушала свои лекции по периоду Раху и составила конспект.   "Период Раху заставляет человека погрузиться в сферу жизни, которую нужно реализовать, это «туман» сквозь который надо ехать, преодоле

Соединение Раху и Сатурна называется Шрапит йогой (в других источниках - Шапит йога, Чертова, Чертовская йога). Такое объединение вредителей, или их взаимный аспект, может принести много страданий и п

Результаты Антар-Даши Грах в Маха-Даше Раху будет зависеть от их расположения в Накшатрах. Если Грахи расположены Накшатрах 1/2/3 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет потеря богат

Опубликованные изображения

Луна и Раху в 11 доме, идет подпериод Раху, говорят это очень опасное сочитание, так ли это???

Если да то подскажите пожалуста что делать?

карта на 19.04.1983 г.Москва время 14:45 пол М. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джая Джаганнатх!

fin.jhd

Ra в 11-м это вообще очень даже хорошо. Тем более она - Атмакарака. Раху у Вас скорее хорошая антардаша.

Луна от Раху далеко, 19 гр. Ну немного любите пофантазировать лишнего :rolleyes:

Сатурн в экзальтации, Лагнеша Su в экзальтации в 9-м, Марс в 9-м и Венера в 10-м в свакшетре.

Венера в 10-м с варготтамой в 12-м. Буддхаадитья йога....

Вы - творческая, скорее всего духовная, интересная и успешная личность.

PS IMHO с таким гороскопом - в космонавты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению. Только сложности в семейной жизни этот период может принести. (Смотрим Навамшу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к мнению. Только сложности в семейной жизни этот период может принести. (Смотрим Навамшу)

Согласен, сейчас скорее всего проблемы с пониманием, речью, коммуникацией с партнером. Вполне возможно - дуругти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джая Джаганнатх!

fin.jhd

Ra в 11-м это вообще очень даже хорошо. Тем более она - Атмакарака. Раху у Вас скорее хорошая антардаша.

Луна от Раху далеко, 19 гр. Ну немного любите пофантазировать лишнего :rolleyes:

Сатурн в экзальтации, Лагнеша Su в экзальтации в 9-м, Марс в 9-м и Венера в 10-м в свакшетре.

Венера в 10-м с варготтамой в 12-м. Буддхаадитья йога....

Вы - творческая, скорее всего духовная, интересная и успешная личность.

PS IMHO с таким гороскопом - в космонавты :rolleyes:

Спасибо большое за ответ!

Для Москвы GMT +4??? Я ошибся? я рассчитывал на +3!

А что такое дуругти? Сейчас в материальном плане перид очень тяжелый.

PS Космонавты это хорошо, только вот без денушек в поломничество никак :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое дуругти?

Насколько я понимаю как начинающий, есть в этом мире три составляющих материального счастья: чистая вода, вкусная еда и добрые слова.

Отсутствие последнего. Проблемы доброго общения. Я так понимаю.

Спасибо большое за ответ!

Для Москвы GMT +4??? Я ошибся? я рассчитывал на +3!

А что такое дуругти? Сейчас в материальном плане перид очень тяжелый.

PS Космонавты это хорошо, только вот без денушек в поломничество никак rolleyes.gif

Джая Джаганнатх!

Согласно справочнику Куталева в 1983 ST (Summer Time летнее время) ввели 1-го апреля.

Москва рельно имеет GMT +2, Ленин отправил в Декрет после революции на +1 час и ST +1час, итого 19 февраля в Москве было +4 часа от Гринвича.

Дуругти - мое название проблемы общения, нечистая речь, ругательства, возможно даже мат, приводящие к проблемам в комфортности, см. мое сообщение to Volha.

В материальном плане сейчас по всей земле не очень...

Насчет Денушек у Вас их пока не будет настоящих, золотых. А которые Раху дарует - запросто - виртуальных денушек на электронных счетах.

Попробуйте в подпериод Раху завести электронную кредитную карту.

А насчет паломничества... Деньги и паломничество в картах в разных местах лежат, и как-то мало связи имеют.

Вы определитесь сначала, деньги Вам нужны или паломничество rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: по поводу виртуальных денег в периоды Раху :rolleyes: если Раху сильный. Это очень большой шутник :rolleyes: В пользу одной мне знакомой особы уже дважды ошибались бухгалтерии разных организаций. На крупные суммы :rolleyes:. Причем деньги, так получалось, возвращать потом не приходилось.

Но тут, конечно, другой случай. Лучше переключить свое внимание на другие проблемы :D нематериального свойства, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джая Джаганнатх!

Согласно справочнику Куталева в 1983 ST (Summer Time летнее время) ввели 1-го апреля.

Москва рельно имеет GMT +2, Ленин отправил в Декрет после революции на +1 час и ST +1час, итого 19 февраля в Москве было +4 часа от Гринвича.

Дуругти - мое название проблемы общения, нечистая речь, ругательства, возможно даже мат, приводящие к проблемам в комфортности, см. мое сообщение to Volha.

В материальном плане сейчас по всей земле не очень...

Насчет Денушек у Вас их пока не будет настоящих, золотых. А которые Раху дарует - запросто - виртуальных денушек на электронных счетах.

Попробуйте в подпериод Раху завести электронную кредитную карту.

А насчет паломничества... Деньги и паломничество в картах в разных местах лежат, и как-то мало связи имеют.

Вы определитесь сначала, деньги Вам нужны или паломничество :rolleyes:

Спасибо теперь все понятно. на +4 совсем другая карта выходит!

Денюшки эт средство, поломничесво цель, пешком далеко топать поэтому и денюшки нужны)

Спасибо всем большое. буду копаться в карте поновой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув Fin

У Вас Раху в соединении с Луной, Луна управляет 12-м домом – это траты.

Все это в 11-м доме прибыли. (Это вариант ставок в надежде на крупный выигрыш).

Подпериоды Раху предписывают осторожность Особенно в Сатурн-Раху-Луна – здесь можно потерять.

Важно то, что у Вас малавья – йога. По этому, когда настанет период Венеры эта связка (Раху/Луна) окажется во втором доме от Венеры и в 11-м от Лагны.

Раху это иностранцы, тяжелая вода (нефть и т.д), Луна – это женщины и вода. Луна это белый цвет – северные земли (где снег). Недра дают прибыль. Ну прям Норвегия получается. Или Финляндия? У вас очень соответствующий ник. :rolleyes:

Отец очень силен, вы в него, но Ваша даша Сатурна сейчас в оппозиции к нему Марс упр 9-го и Солнцу в экзальтации. Возможно ваша мама родом из далека.

Родители очень сильные и обеспеченные, вам достанется от них состояние. Ваша дхана йога Меркурий 2/11 в соединении с раджа-йогой Марс 4/9 / Солнце 1.

Период Сатурна обязательно нужно использовать с пользой (ведь он в знаке экзальтации). Кому многое дается с того многое и спрашивается.

От Сатурна (который сейчас идет) это горячее энергетическое скопление находится в 7-м доме. Сильно выбивает из колеи. Сатурн это покой, а партнеры устроили фейерверк. Это время проверки характера.3-й дом - дом храбрости.

Венера в своем знаке в углу малавья-йога варготамма (хорошие внешние данные) в аспекте от Юпитера (варготамма) – это успех у женщин. Венера – Юпитер дает высокие моральные принципы. Но в период Венеры много соблазнов. В 12-м доме скопление.

Сатурн управитель 7-го в экзальтации – хорошая жена. Положение Венера –Сатурн 6/8 – это скорее ревность, особенно в период Венеры (упр 10-го в 10-м!) с 38 го – по 58 й. Вы многим интересны (поклонницы на работе) от этого жена будет не в восторге.

С навамшей я бы тоже поспорил, при 14-42 Лагна в Тельце, получается очень сильная тяга к загранице. Раху в 7-м, а управитель 7/12 Марс в 4-м доме. Это может быть проживание за рубежом или жена из далека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ув Fin

У Вас Раху в соединении с Луной, Луна управляет 12-м домом – это траты.

Все это в 11-м доме прибыли. (Это вариант ставок в надежде на крупный выигрыш).

Подпериоды Раху предписывают осторожность Особенно в Сатурн-Раху-Луна – здесь можно потерять.

Важно то, что у Вас малавья – йога. По этому, когда настанет период Венеры эта связка (Раху/Луна) окажется во втором доме от Венеры и в 11-м от Лагны.

Раху это иностранцы, тяжелая вода (нефть и т.д), Луна – это женщины и вода. Луна это белый цвет – северные земли (где снег). Недра дают прибыль. Ну прям Норвегия получается. Или Финляндия? У вас очень соответствующий ник. :rolleyes:

Отец очень силен, вы в него, но Ваша даша Сатурна сейчас в оппозиции к нему Марс упр 9-го и Солнцу в экзальтации. Возможно ваша мама родом из далека.

Родители очень сильные и обеспеченные, вам достанется от них состояние. Ваша дхана йога Меркурий 2/11 в соединении с раджа-йогой Марс 4/9 / Солнце 1.

Период Сатурна обязательно нужно использовать с пользой (ведь он в знаке экзальтации). Кому многое дается с того многое и спрашивается.

От Сатурна (который сейчас идет) это горячее энергетическое скопление находится в 7-м доме. Сильно выбивает из колеи. Сатурн это покой, а партнеры устроили фейерверк. Это время проверки характера.3-й дом - дом храбрости.

Венера в своем знаке в углу малавья-йога варготамма (хорошие внешние данные) в аспекте от Юпитера (варготамма) – это успех у женщин. Венера – Юпитер дает высокие моральные принципы. Но в период Венеры много соблазнов. В 12-м доме скопление.

Сатурн управитель 7-го в экзальтации – хорошая жена. Положение Венера –Сатурн 6/8 – это скорее ревность, особенно в период Венеры (упр 10-го в 10-м!) с 38 го – по 58 й. Вы многим интересны (поклонницы на работе) от этого жена будет не в восторге.

С навамшей я бы тоже поспорил, при 14-42 Лагна в Тельце, получается очень сильная тяга к загранице. Раху в 7-м, а управитель 7/12 Марс в 4-м доме. Это может быть проживание за рубежом или жена из далека.

Спасибо огромное!!!! Все верно. кроме родителей. Отец тело оставил в конце августа 2005 г. Семья бедная, наследсво кот в сапогах. Снега это интересно, есть планы в эту сторону)

Вы не подскажите как Сатурн использовать с пользой? а выбивает, это не то слово как выбивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин 2-й бхавы сильно поражен, потому и наследства нет.

Вы не подскажите как Сатурн использовать с пользой? а выбивает, это не то слово как выбивает!

займитесь практиками, где необходима концентрация внимания, решайте свои проблемы поэтапно, шаг за шагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув fin

У Вас очень сильная карта и достаточно редкая. Но я все равно уверен, финансы от Вас никуда не уйдут.

Постараюсь объяснить.

1) У Лагны нет аспектов.

2) У Луны соединение с узлом (аспектом это можно назвать с натяжкой).

Важной планетой личности является управитель Лагны Солнце.

Раджа-йога Марс. Обе планеты экстремально сильны и огненном знаке.

Для каждого восходящего знака это сильнейшее соединение будет вести себя экстремально благотворно или экстремально вредоносно.

Для Лагны Льва, Даша Сатурна враждебна. Сатурн силен (т.к. экзальтирован и ретрограден) и получает 3 аспекта оппозиции.

Фактически всю дашу Сатурна нужно строить гороскоп от Весов, знака содержащую планету Сатурн текущего периода.

Тогда для Восходящих Весов сильнейший Марс – марака (упр2/7). Солнце (отец) и Меркупий упр (9-го) отца получают соединение от мараки в 7- доме.

Все Даши Сатурна с подпериодами планет во 2 и 7- мо доме очень проблемные.

Отца не стало в Дашу Сатурн – Солнце в период саде – сати. Это говорит о силе вашего Марса (здесь он злотворен), но в другие, более благоприятные периоды будет с такой же силой Вам помогать.

Всему свое время.

Такое ощущение, что сейчас Вас очень подводят близкие люди.

Сатурн (управитель 7-го) вас заставляет уделять им много внимания, но аспект оппозиции выбивает силу. Партнеры неуправляемые.

Уроки Сатурна нужно пройти.

Вот источник:

http://www.koob.ru/svoboda_robert/velichie_saturna

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ув fin

У Вас очень сильная карта и достаточно редкая. Но я все равно уверен, финансы от Вас никуда не уйдут.

Постараюсь объяснить.

1) У Лагны нет аспектов.

2) У Луны соединение с узлом (аспектом это можно назвать с натяжкой).

Важной планетой личности является управитель Лагны Солнце.

Раджа-йога Марс. Обе планеты экстремально сильны и огненном знаке.

Для каждого восходящего знака это сильнейшее соединение будет вести себя экстремально благотворно или экстремально вредоносно.

Для Лагны Льва, Даша Сатурна враждебна. Сатурн силен (т.к. экзальтирован и ретрограден) и получает 3 аспекта оппозиции.

Фактически всю дашу Сатурна нужно строить гороскоп от Весов, знака содержащую планету Сатурн текущего периода.

Тогда для Восходящих Весов сильнейший Марс – марака (упр2/7). Солнце (отец) и Меркупий упр (9-го) отца получают соединение от мараки в 7- доме.

Все Даши Сатурна с подпериодами планет во 2 и 7- мо доме очень проблемные.

Отца не стало в Дашу Сатурн – Солнце в период саде – сати. Это говорит о силе вашего Марса (здесь он злотворен), но в другие, более благоприятные периоды будет с такой же силой Вам помогать.

Всему свое время.

Такое ощущение, что сейчас Вас очень подводят близкие люди.

Сатурн (управитель 7-го) вас заставляет уделять им много внимания, но аспект оппозиции выбивает силу. Партнеры неуправляемые.

Уроки Сатурна нужно пройти.

Вот источник:

http://www.koob.ru/svoboda_robert/velichie_saturna

Спасибо Вам за помощь, отличная книга! А вот в карте я окончательно запутался! А почему для лагны льва!? Вы бы не могли файлик с картой вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Вам за помощь, отличная книга! А вот в карте я окончательно запутался! А почему для лагны льва!? Вы бы не могли файлик с картой вставить?

RASI

post-1140-1247681804_thumb.png

Longitude Nakshatra Pada Navamsa

Lagna 7 Le 04' Magh 3 Ge

Sun - DK 5 Ar 12' Aswi 2 Ta

Moon - BK 23 Ge 02' Puna 1 Ar

Mars - MK 16 Ar 37' Bhar 1 Le

Mercury - AmK 24 Ar 56' Bhar 4 Sc

Jupiter ® - PiK 16 Sc 31' Anu 4 Sc

Venus - PK 13 Ta 24' Rohi 2 Ta

Saturn ® - GK 7 Li 40' Swat 1 Sg

Rahu - AK 4 Ge 29' Mrig 4 Sc

Ketu 4 Sg 29' Mool 2 Ta

D 1/9 (navamsa)

post-1140-1247682485_thumb.png

April 19, 1983 14:45:00 +4 East of GMT 37 E 36' 00", 55 N 45' 00"

Lunar Yr-Mo: Rudhirodgaari - Chaitra

Tithi: Sukla Sapthami (Sa) (51.31% left)

Vedic Weekday: Tuesday (Ma)

Nakshatra: Punarvasu (Ju) (77.16% left)

Hora Lord: Sun (5 min sign: Sg)

Mahakala Hora: Mars (5 min sign: Aq)

Kaala Lord: Moon (Mahakala: Moon)

Sunrise: 6:23:01

Sunset: 20:36:01

120 (vimsottari) Dasa:

Maha Dasas:

Jup: 1979-08-26 - 1995-08-27

Sat: 1995-08-27 - 2014-08-26

Merc: 2014-08-26 - 2031-08-27

Ket: 2031-08-27 - 2038-08-27

Ven: 2038-08-27 - 2058-08-27

Sun: 2058-08-27 - 2064-08-26

Moon: 2064-08-26 - 2074-08-27

Mars: 2074-08-27 - 2081-08-27

Rah: 2081-08-27 - 2099-08-27

сurrent:

Sat MD: 1995-08-27 - 2014-08-26

Rah AD: 2009-04-05 - 2012-02-10

Rah PD: 2009-04-05 - 2009-09-12

Ket SD: 2009-07-07 - 2009-07-16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Уважаемые астрологи, у меня сейчас идет даша Раху...

Просто классика: проблемы со здоровьем, депрессии, не знаю чего вообще хочу, в какую сторону двигаться...

В данный момент на своем здоровье вообще помешалась, боюсь смерти, постоянно в напряге, прислушиваюсь к себе каждую минуту. Думаю, болезни у меня в голове....

Не работаю уже год. Болото какое-то

Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации

На всякий случай дата рождения: 11.12.1978 18.47 СПБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!

Уважаемые астрологи, у меня сейчас идет даша Раху...

Просто классика: проблемы со здоровьем, депрессии, не знаю чего вообще хочу, в какую сторону двигаться...

В данный момент на своем здоровье вообще помешалась, боюсь смерти, постоянно в напряге, прислушиваюсь к себе каждую минуту. Думаю, болезни у меня в голове....

Не работаю уже год. Болото какое-то

Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации

На всякий случай дата рождения: 11.12.1978 18.47 СПБ

По указанному времени рождения ваша лагна находится в знаке Карка, где просто замечательно расположен Гуру, который к тому же экзальтирует и силён по направлению. Такое расположение Брихаспати спасает от многих бед :rolleyes: , если учесть и то, что он создаёт Раджа-йогу как управитель 9 бхавы в Лагне и плюс Хамса-йога. В период Гуру много хорошего будет (да, если время точное, тогда вы полны и легко набираете вес). Теперь от лагны Раху расположен во 2 бхаве вместе с Шани, что вредит всем делам 2 дома (Шани для Лагны Рака является вредителем и как бхавеш 7 и 8 бхавы во 2 - марака стхане ). Не очень хорошее соединение Раху и Шани, у вас могут быть постоянные проблемы, свзяанные с финансами, плохое питание, в отношении здоровья это может касаться зрения, головных болей из-за ментального и эмоционального беспокойств, страхов, фобий, причиняемых злотворным Раху. Раху не позволяет человеку думать здраво и ясно, мучает его всевозможными образами и картинами плохого толка. В последнее время в семье происходят ссоры и растрачиваете благосостояние? Раху и Шани расположены в знаке Симха - для этих грах это враждебный знак, значит могут иметь место какие-то проблемы с сердцем.

При таком расположении Раху вам надо учиться говорить правду (второй дом отвечает за правдивость) приятными словами, разговаривать красиво и мягко, не кричать, не обзывать людей какими-то вульгарными словами. Начните следить за своим питанием и исключите из рациона все продукты искусственного происхождения, алкоголь обязательно, подберите для себя диету или потихоньку исключайте из рациона продукты животного происхождения, заменяя их молочными продуктами, орехами, овощами и хлебом грубого помола. Чтобы успокоить Раху пейте на ночь молоко с мёдом, не смотрите много телевизор и не читайте книг (газет), которые могут эмоционально Вас перевозбудить. Ложитесь спать около 10 вечера, так как только с 10 до 12 ночи наша нервная система успокаивается и организм может получить полноценный отдых. Для психического и эмоционального здоровья слушайте Махамритьюнджая мантру кратное 3 количество раз. Хорошо бы также начать читать мантру Раху. Если будете делать, то напишу как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши рекомендации!

А ничего что Гуру ретро?

Я не полная и вес набираю как все :rolleyes:

Мама говорит время 18.40, делали ректи 18.47

Раху именно так и работает у меня-страхи и надумывания разные :unsure:

Шани пытается контролировать это дело, иногда получается...

Именно в это время отказалась от алкоголя и сигарет, мясо практически не ем.

С финансами русские горки.....

Хотелось бы понять, где страхи реальны, а где иллюзия.

Мантра для Раху очень нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за Ваши рекомендации!

А ничего что Гуру ретро?

Многие источники утверждают, что любая шубха-граха в кендре (1, 4, 7 или 10 бхаве) уничтожает зло :rolleyes: , которое есть в Джанма-кундали, поэтому с проблемами вы вполне можете справиться и даже успешно. Все ваши угловые дома (1, 4, 10) заняты благоприятными планетами, что само по себе уже говорит о защите и поддержке сверху. Хозяйка Лагны Чандра в самой сильной 10 бхаве, вы можете много времени уделять своей работе (думать о ней даже дома), чтобы продвинуться в карьере и выйти на руководящий пост. А руководить людьми вы стремитесь везде, ваша Атмакарака Сурья в 5 бхаве (известность, власть/сила) и плюс лагнеш в 10 бхаве (Амала-йога и раджа-йога как управителя Лагны в кендре –такие йоги говорят об известности в профессии, на работе и профессионализме в выбранной сфере), любите быть на виду, выделяться из толпы. Также рождение в период растущей луны очень Вам благоприятствует, в аштакаварге она получает 6 бинду (довольно высокий балл), что способствует осуществлению планов человека. Есть минус в том, что 2 и 12 бхавы от Чандры не заняты ни одной грахой, лучше бы, конечно, чтобы она не была одна. Тогда с ментальными и психологическими проблемами легче справляться при существенной поддержке от других грах. Но, с другой стороны, есть прямой аспект Шукры в собственном доме (в навамша Шукра экзальтирована) на Чандру. Может компенсировать негативные эффекты, хотя само расположение Чандры в раши Меша говорит о довольно упрямом человеке, деятельном, постоянно находящимся в возбуждённом состоянии, любящим споры (диспозитор Луны Мангал в 6 доме борьбы, врагов и споров). Думаю, что «победить любой ценой» здесь уместно было бы сказать.

Очень сильна 4 бхава, Шукра в своём собственном знаке и в кендре, получает Диг-балу и формирует Малавья-йогу. Аспектируя Чандру, указывает на то, что человек очень любит красивые вещи, дорогие дома и машины, ювелирные украшения и развлечения, красивую музыку и мог всё это приобрести в Дашу Мангала как йога-караки. Если построить гороскоп от Мангала в раши Дхану, то Шукра оказывается в 11 доме прибыли и доходов, что ведёт к реализации своих желаний.

Нахождение Гуру в лагне указывает на капха-тип, не похоже, чтобы Вы были худощавого телосложения и очень стройная (нет влияния Шани на Лагну). Со временем проявиться и полнота. Ретроградность Гуру не отменяет раджа-йог и его благого влияния на рождённого, но, может задержать результат или отсрочить его. На человека не свалится всё как снег на голову, а придётся поработать и постоянно возвращаться к ранее начатой работе не один раз. В навамша Гуру расположен в раши друга, не дебилитирован, в аштакаварге по отношению к Лагне и всем остальным грахам получает 7 бинду, логически можно заключить, что его даша будет очень благоприятной.

Что касается 2 бхавы, то, по-моему скромному мнению, нахождение там Шани как граха-мараки и в марака-стхане в соединении с Раху вредит напрямую всем делам этой бхавы. Природа Шани разрушать, а не только ограничивать. Поэтому связь Раху с малефиком хорошо вписывается в ту ситуацию, которую вы описали – депрессии, ментальная агония, фобии, потеря богатства, проблемы с работой. Раху не получает ни одного аспекта по граха-дришти от благих грах, поэтому так тяжело переживается этот период. Если смотреть на транзит грах на текущий период, то он тоже не способствует работе, душевному покою, благополучию. Гуру обратно входит в раши дебилитации Макара, а от Чандра-лагны он будет находиться в 10 бхаве карьеры. Плюс к этому Кету в 4 бхаве в раши Карка с недавним солнечным затмением сильно влияет на состояние здоровья и самочувствие (Лагна карка ведь), такое событие обостряет многие хронические болезни, особенно, сердечно-сосудистой системы. Шани в 5 бхаве транзитом не способствует сейчас финансовым накоплениям, наоборот, он заставляет человека их растрачивать.

Период Раху и Кету несёт труднодиагностируемые болезни всем людям, если они плохо расположены или поражены малефиками, что может реально затруднить диагностику заболевания, если оно имеет место быть на самом деле.

Раху именно так и работает у меня-страхи и надумывания разные

Шани пытается контролировать это дело, иногда получается...

Именно в это время отказалась от алкоголя и сигарет, мясо практически не ем.

С финансами русские горки.....

Хотелось бы понять, где страхи реальны, а где иллюзия.

Вы также конкретно должны сформулировать свой вопрос на эту тему, чтобы другим было понятно, как и что Вам в этот период советовать и где Вы сами нуждаетесь в помощи. Что вас мучает? С какими проблемами в отношении здоровья вы столкнулись? Какие системы организма больше всего пострадали или страдают: нервная, пищеварительная, сердечно-сосудистая, гормональная или выделительная???? Можно список продолжить. Конкретизируйте вопрос. Понятно, что данный период не сахар, к тому же будет продолжаться ещё 17 лет, но могу Вас уверить, что совет лучше всего будет к месту тогда, когда будет задан соответствующий вопрос. Так мы можем долго ходить вокруг и около, или тыкать пальцем в небо, авось попадём в яблочко, и вот оно то, что нужно и что искали. Пожалуйста, задайте конкретный вопрос, думаю, что ответ придёт незамедлительно, будет точен, понятлив и краток. Карта у Вас сильная и помощь не заставит себя ждать.

Мантра для Раху очень нужна!

Теперь об умиротворении Раху. На первое место сейчас должно выйти спокойствие, постарайтесь успокоиться, не реагировать на всё эмоционально. Нет работы, так будет. Нет денег, так появятся – всё проходит и это пройдёт. Если надо что-то отдать дорогое, не удерживайте, отдайте, не сердитесь, не ругайтесь, не сетуйте. Махамритьюнджая мантра как правило успокаивает многих людей, является мощнейшей среди множества мантр, избавляет от психических, ментальных, физических заболеваний. Проверено на практике, люди начинают чувствовать себя лучше, перестают беспокоиться по пустякам. Если Вы всё-таки ещё сильно обеспокоены, то такие травы как мелисса, мята, пустырник хорошо действуют на центральную нервную систему, тонизируют сердечную деятельность, с другой стороны мелисса и пустырник нормализуют ещё работу желудочно-кишечного тракта. Чаи из этих трав помогут Вам.

Мантра раху – это AUM RAHAVE NAMAH (АУМ РАХАВЕ НАМАХ). Следует начинать читать в субботу через 2 часа после захода Солнца. Эта мантра повторяется 18000 раз в течение 40 дней. Читают 3х108 каждый день (лучше 4 круга), т.е. 3 круга по 108 раз каждый.

Хорошо бы подобрать соответсвующий транзит Вам, но, к сожалению, не успею сейчас сделать. Ограничение по времени есть. Желаю здоровья и удачи :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча благодарностей за Вашу помощь!

Вопросов миллион :rolleyes:

Но дабы не злоупотреблять Вашим вниманием, остановимся на здоровье.

Опишу как все началось и продолжается:

в мае прошлого года случился вегетативный криз (чувство страха, седцебиение и т.д.), он случился как раз после того как я уволилась с работы и сдала на права. Для меня это криз был таким шоком, т.к. до этого я не знала что такое болеть. Испугалась очень и стала просто помешана на свое самочувствии. Достала всех.

К концу 2008 года года обнаружили отклонения: в щитовидке, с почками, с желчновыводящими путями, гинекология, с сосудами по всей видимости тоже, раз случился этот криз.

Вот я и хочу понять насколько все серьезно, смогу я что-то восстановить или придется пить таблетки горстями всю жизнь или чего еще похуже.....

Настроение как маятник, то спокойна как удав, то наоборот.

На данный момент чувствую себя хорошо.

Да, еще в этот период стала заниматься не свойственными мне вещами, например рукоделие.

Карьерных устремлений не было никогда.

По поводу фигуры: я не толстая и не склонна к полноте, и не худышка тоже, могу фото выслать :unsure:

Видимо Мангал влияет сильно.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще в этот период стала заниматься не свойственными мне вещами, например рукоделие.

Карьерных устремлений не было никогда.

Марс, как хозяин 10 и 5 в 6 никак не указывает на карьерные устремления, а наоборот о желании служения, а вот о рукоделии он в этом положении точно говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тысяча благодарностей за Вашу помощь!

Главное, чтобы помощь была к месту и своевременна :rolleyes: . Если Вы не знали, что такое болеть, то Лагнеш Чандра довольна сильна в вашей карте. Здесь возникшие проблемы со здоровьем идут прямо из 2 бхавы. 2 бхава представляет лицо, глаза, рот, также шея, где расположена щитовидная железа, которая отвечает за обмен веществ в организме и напрямую связана с пищеварительной системой, т.е. питанием. Это хорошо, что Вы уже начали самостоятельно работать над этим и убрали из рациона мясо, перестали употреблять алкоголь. Ограничить придётся слишком острую и жирную пищу, постоянно следить за питанием. Сбой в щитовидной железе связан напрямую и с другими железами внутренней секреции, т.е. надпочечниками, поджелудочной железой и др. Все гормоны этих желез попадают прямо в кровь и сильно влияют на самочувствие, состояние здоровья. Поэтому первопричина в щитовидной железе, а потом это распространяется на все другие органы. Вам сейчас не надо понимать насколько серьёзно или нет любое заболевание, забивать голову страхами :unsure: . Но и отчаиваться, опускать руки тоже не следует. Люди и не с такими заболеваниями вылечивались, было похуже. Сейчас надо просто начать действовать в направлении улучшения самочувствия, а о результатах думать тогда, когда мы их получим. Хорошо бы Вам найти гомеопата, который специализируется на таких проблемах. Поищите, может удастся найти. Теперь в вашей карте затронута ось 2-8, Шани как диспозитор Кету во 2 бхаве вместе с Раху (показывает направление и что развивать в этой жизни) указывает на то, что не доработали вы что-то в прошлой жизни, и в этой придётся проходить более жестокие уроки. Следите за чистотой речи и хорошо обращайтесь со своими домашними, партнёрами :) . Избавляйтесь от гнева, обид, злобы, раздражительности. Мама у Вас просто замечательный человек, добрая, заботливая, Вам помогающая. Такие результаты даёт Шукра в своём собственном доме и, если рассматривать карту от Чандра-Лагны, то Гуру оказывается в 4 бхаве с Хамса-йога, а это уже счастье, помощь и поддержка от мамы.

Вот я и хочу понять насколько все серьезно, смогу я что-то восстановить или придется пить таблетки горстями всю жизнь или чего еще похуже.....

Шани аспектрует свой собственный 8 дом, поэтому видно, что с проблемой можно справиться, если начнёте заниматься йогой или другими духовными дисциплинами (смотрим на диспозитор Раху – это Сурья. Сурья находится в 5 бхаве, и также является Атмакаракой - значит через дела, указываемые домом и знаком, где это происходит, Вы будете развиваться). Применение этих техник поможет Вам придти к умиротворению ума и сердца. Даша Раху не вся будет такой плохой, есть и лучи света «в тёмном царстве». Но, лучше живите в настоящем, тогда и о будущем не надо будет беспокоиться :unsure: .

Карьерных устремлений не было никогда.

Очень интересное замечание. Карьера даже при расположении Мангала как бхавеша 5 и 10 бхав в 6 (рутина, медицина, служба) может состояться, если человек выберет те условия, которые ему от рождения подходят больше всего. Гуру находится от Чандры в 4 бхаве, т.е. они располагаются 4/10 друг от друга с образованием Гаджа-Кешари йоги, что просто незамеченным не пройдёт. Гуру в Лагне в экзальтированном знаке дарует человеку имя, славу, известность, потому что приоритет будет за 9 бхавой больше, чем за 6. Чандра также образует раджа-йогу в 10 бхаве, и как Лагнеш, который управляет и кендрой, и триконой, под аспектом управителя 4 бхавы Шукры выигрывает вдвойне. На оси 4-10 одни раджа-йоги, а раджа-йога, созданная в 2, 4 или 10 бхаве, должна проявиться рано в жизни человека. 10 бхава имеет 29 бинду, для реализации в обществе это вполне достаточно. Луна представляет публику, общесто, женщин, а также заботливое отношение, а Шукра, которая аспектирует Луну, представлена искусстом, косметикой, красивыми вещами, драгоценностями. Получается, что если связать 10, 4 и 6 бхаву, то работа косметологом, медсестрой или специалистом по ароматерапии очень бы подошла. И карьера пошла бы вверх, служение обществу здесь очень уместно. Возможно, что прямой аспект Шукры на сознание человека ведёт его просто к удовлетворению своих чувств, или другими словами, человек идёт на поводу своих чувств, эмоций. Всё возможно, спорить не буду.

По поводу фигуры: я не толстая и не склонна к полноте, и не худышка тоже, могу фото выслать :)

Видимо Мангал влияет сильно.... :unsure:

Фигуру больше трогать не будем. Оставим её в покое ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуру в Лагне в экзальтированном знаке дарует человеку имя, славу, известность, потому что приоритет будет за 9 бхавой больше, чем за 6.

Неплохо еще посмотреть D10 (карьера, деятельность и положение в обществе). В этой карте Марс занимает очень сильную позицию. А в D1 он аспектирует Юпитер. Безусловно Юпитер будет давать свои плоды, но результаты будут смешанными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохо еще посмотреть D10 (карьера, деятельность и положение в обществе). В этой карте Марс занимает очень сильную позицию. А в D1 он аспектирует Юпитер. Безусловно Юпитер будет давать свои плоды, но результаты будут смешанными.

Рассмотрение других г точень важно. Безусловно, Вы правы, МarkK. Но для того, чтобы описать всё и все комбинации в дробных картах, мне потребуется половина моего рабочего дня :rolleyes: . Поэтому изложение моих мыслей было кратким с учётом ранее рассмотренных, необходимых для полного анализа, варг.

Цитата(v_puti @ 28.7.2009, 18:10)

Да, еще в этот период стала заниматься не свойственными мне вещами, например рукоделие.

Карьерных устремлений не было никогда.

Марс, как хозяин 10 и 5 в 6 никак не указывает на карьерные устремления, а наоборот о желании служения, а вот о рукоделии он в этом положении точно говорит.

То, что девушка начала заниматься рукоделием, больше относится к текущей даше Раху. Видите, в её посте есть очень важный момент – не свойственным мне делом. Не думаю, что это связано с Мангалом. Мангал в Ари-бхаве в раши Дхану указывает на очень хорошую конкурентоспособность, выдержку, и нахождение его там улучшает многие его характеристики. И в дашу Мангала, видится, что она была очень активна и деятельна. Её Лагна и Лагнеш Чандра одновременно находятся в подвижных раши, усидеть дома такому человеку трудновато. 8 дришти Мангала как управителя 5 бхавы на Гуру в Лагне может говорит об увлечённости спортом. Какая-то там аэробика, возможно, плавание. :)

При построении гороскопа от управителя текущей даши Раху получается, что 3 бхава занята Шукрой в раши Тула. 3 бхава относится к хобби, а также к рукам в физиологическом аспекте. Шукра здесь заведует искусством, и в её власти одежда, похоже, что и прекрасные ткани, нитки, там бисер всякий тоже. Вот она и творит. Шукра от Лагны Симха, где находится Раху, является также и управителем 10 бхавы, а нахождение управителя 10 бхавы в 3 бхаве сильно склоняет человека к занятиям, связанным с искусством. Вот такие соображения по поводу её рукоделия возникают. А Вы как считаете?

Настроение как маятник, то спокойна как удав, то наоборот.

Начните умиротворять Раху, может он и мучить Вас уже перестанет. Здесь есть ещё один момент, думаю, что он может быть полезен. Так как Раху символизирует всё искуственное, то и от одежды не из натуральных тканей придётся отказаться. Лучше носить одежду из хлопка, льна или шёлка, и для сердца меньше нагрузки. Желаю здоровья, целую гору :unsure: :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Я очень признательна Вам за помощь и советы.

Воспользуюсь ими всеми сразу.

Спасибо, что напомнили мне об истинных ценностях-близких людях, в последнее время я очень к ним нетерпима, даже зла. Мне очень стыдно теперь.

Сегодня уезжаю в путешествие: в горы и на море.

Собираюсь ехать и боюсь, опять были приступы (сердцебиение, боли в области сердца и АД подскочило), непонятно отчего, то ли ВСД мое опять снова здорова, то ли.... Времени уже не осталось для обращения к врачу. Страшно.... Надеюсь, вернусь живой и здоровой :rolleyes:

Про Мангал и 6 могу сказать следующее: профессионально занималась баскетболом, врагов как я знаю нет, да я сама хоть вспыльчивый, но не злопамятный человек.

По поводу йог мои наблюдения такие: материальных благ не наблюдается. Интерес ко всякого рода духовным вопросам давно. Чувствую, что должна служить людям, но дальше этого пока дело не зашло.

Благодарю и Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...