Перейти к содержанию

Раху


Юра

Рекомендуемые сообщения

Человек под конец периода Раху или делает ошибку, которая всё перечёркивает, или почти всё, или же сам уходит от достигнутого. 

 

Результаты Антар-Даши Грах в Маха-Даше Раху будет зависеть от их расположения в Накшатрах.

Если Грахи расположены Накшатрах 1/2/3 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет потеря богатства.

Если Грахи расположены Накшатрах 4/5/6 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будут болезни и возможные несчастные случаи.

Если Грахи расположены Накшатрах 7/8/9/10/11/12/13/14/15/16/17/18 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет изобилие.

Если Грахи расположены Накшатрах 19/20/21/22 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет опасность разорения. 

Если Грахи расположены Накшатрах 23/24/25/26/27 от Накшатры Раху - то результаты таких Антар-Даш будут зависеть от поступков самого человека

(и при должном поведении, и при чтении соответсвующих Мантр человек добивается благополучных результатов).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Результаты Антар-Даши Грах в Маха-Даше Раху будет зависеть от их расположения в Накшатрах.

Если Грахи расположены Накшатрах 1/2/3 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет потеря богатства.

Если Грахи расположены Накшатрах 4/5/6 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будут болезни и возможные несчастные случаи.

Если Грахи расположены Накшатрах 7/8/9/10/11/12/13/14/15/16/17/18 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет изобилие.

Если Грахи расположены Накшатрах 19/20/21/22 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет опасность разорения. 

Если Грахи расположены Накшатрах 23/24/25/26/27 от Накшатры Раху - то результаты таких Антар-Даш будут зависеть от поступков самого человека

(и при должном поведении, и при чтении соответсвующих Мантр человек добивается благополучных результатов).

У меня этот принцип не очень срабатывает, если проанализировать прошедшую махадашу Раху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот принцип не очень срабатывает, если проанализировать прошедшую махадашу Раху

 

Результаты взгляда (дришти - аспектов) Раху при всех прочих факторах (расположение в Авастхе, Шаштиамше и т.д.) естественно тоже учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, а этот метод и для остальных Махадаш работает? или это только для Раху?


Если можно, из какого источника это?


 


Проверила свой вариант, все АД попали под Изобилие до единой! Период Раху прошел полностью почти два года назад. Я на Раху точно не могу жаловаться, хоть и было разное, но, уходя, он не забрал у меня ничего...


Посмотреть бы и остальные периоды, если есть похожий метод.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, а этот метод и для остальных Махадаш работает? или это только для Раху?

Если можно, из какого источника это?

 

Уважаемая Лоза, вышеприведённая техника из ШРИ НАРАДИЙА МАХАПУРАНА 56.187-188

где приводится описание ПХАНИ-ЧАКРЫ (карты урожая и его повреждения небесным змеем),

позволяя определить благоприятное время посева семян и зерна (результатов периода правления величественного Раху).

 

Этой техникой милостиво поделился Арйа Бхригу Чакшас (Азарий) на пользу тем, кто идёт дорогой Джйотиш.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Результаты Антар-Даши Грах в Маха-Даше Раху будет зависеть от их расположения в Накшатрах.

Если Грахи расположены Накшатрах 1/2/3 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет потеря богатства.

Если Грахи расположены Накшатрах 4/5/6 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будут болезни и возможные несчастные случаи.

Если Грахи расположены Накшатрах 7/8/9/10/11/12/13/14/15/16/17/18 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет изобилие.

Если Грахи расположены Накшатрах 19/20/21/22 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет опасность разорения. 

Если Грахи расположены Накшатрах 23/24/25/26/27 от Накшатры Раху - то результаты таких Антар-Даш будут зависеть от поступков самого человека

(и при должном поведении, и при чтении соответсвующих Мантр человек добивается благополучных результатов).

Подскажите уважаемый Акубенс, а накшатру Абхиджит считаем  при растчете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знаю пару людей у которых Раху в 10. Но по ним не скажешь, что они фанаты работы. И даже говоря про иллюзии о работе, сложно выцепить что нибудь чёткое чтобы подходило под них. То что Кету в 4 на оборот, легко объяснить, т.к. нету сильной привязки к дому.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Грахи расположены Накшатрах 7/8/9/10/11/12/13/14/15/16/17/18 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет изобилие.

вспоминала свой период Раху (иногда чувствую себя счастливой от того, что он закончился))) )

 

Раху-Гуру – 12.1979-05.1982 – как-то не до изобилия было в декабре 1979 года мой отец (вместе со всей дивизией, которая на тот момент дислоцировалась в Кушке) был отправлен служить в Афганистан. Слава Богу, он вернулся оттуда спустя два года живым и здоровым, но... родители развелись и он уехал на Дальний Восток, служить дальше.

 

Если Грахи расположены Накшатрах 23/24/25/26/27 от Накшатры Раху - то результаты таких Антар-Даш будут зависеть от поступков самого человека

(и при должном поведении, и при чтении соответсвующих Мантр человек добивается благополучных результатов).

Раху-Шани – 05.1982-03.1985 – мама выходит замуж, у меня рождается брат, я заканчиваю школу и уезжаю учиться в Москву. Не особо комфортное время  - не нравилось мамино замужество, скучала за отцом, потом очень тяжело адаптировалась к столичной жизни. Светлое пятно - мой братишка ))) Не знаю, что тут зависело от моих собственных поступков, разве что не в тот институт тогда поступила, в какой хотела (но в карте Шани Вакра - водил "кривыми тропами")

 

Если Грахи расположены Накшатрах 7/8/9/10/11/12/13/14/15/16/17/18 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет изобилие.

Раху-Буддха – 05.1982-10.1987 - хорошее время ), к столичной жизни привыкла, в это время я познакомилась со своим мужем, и в этот же период и вышла за него замуж. Очень хороший период. Изобилия правда никакого не было, обычная жизнь, без ограничений и без изобилия.

 

Завтра напишу остальное, надо вспоминать.

Если Грахи расположены Накшатрах 7/8/9/10/11/12/13/14/15/16/17/18 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет изобилие.

Вообще не "о чем" для меня. Раху-Марс -  пришлось оставить квартиру (полученную в период Раху-Венера), работу и уезжать из страны. Беженцы мы были в тот период, такое вот было "изобилие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переслушала свои лекции по периоду Раху и составила конспект.


 


"Период Раху заставляет человека погрузиться в сферу жизни, которую нужно реализовать, это «туман» сквозь который надо ехать, преодолевая страхи и иллюзии. Человек в этот период не особо управляет своей жизнью. Эту сферу мы и боимся, и жаждем. 


 


При этом Раху как бы «анестезирует», «опьяняет» эту сферу, стараясь ее обезболить и заставить человека туда погрузиться, несмотря на страхи - 100 грамм для храбрости ))). Возможно, человек в такой период будет очень странно относиться к этой сфере, придавать ей невероятно большое значение и создать целую философию, почему это важно и нужно.


 


Это встреча со своими страхами. Может дать либо огромный рост  в этой сфере, расширение, либо деградацию. Как только период Раху заканчивается, все плоды полученные в этот период, уходят, остаются лишь те, к которым человек не был привязан. Если человек остается не привязанным, то в ближайший период после Раху он все это вернет либо получит снова (уже без иллюзий и Раху).


 


В период Раху главный совет человеку – быть непривязанным к тому, что пришло. Приходят миллионы, должности, материальные ценности – считать, что это не твои деньги, не твои заслуги, не твоя слава, не твой бизнес, они просто «проходят через» тебя, и «уходят» дальше. Чем сильнее человек хочет это удержать и приписать себе, тем болезненнее это будет забираться. Для чего это делается? Для того, чтобы избавить человека от излишней идеализации себя в этой сфере и идеализации самой сферы, где находится Раху.


 


Важно, в период Раху не ломать жизнь, не ломать события, а понять события и саму жизнь. Извлекать уроки."


  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период Раху дает огромные желания и огромные разочарования и как следствие отречение. Даже те у кого Раху хорошо расположен в карте если и прогрессируют материально, то внутренне недовольны и даже может быть деградация из за оскорблений в результате неудовлетворенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Раху исполняет желания человека но извращенно. Так что не приносит удовлетворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

меня уж очень тянет порассуждать на тему Раху-Кету о их положении падения (у самого такая ситуация Раху-Стрел.5 дом, Кету-Бл. 11 дом), 

Раху-Кету-это ж демон,
правильно ли Я понимаю, если у человека эти узлы сильны и гармоничны, значить демон силён и благосклонен к этому человеку, даёт ему сильные желания и искушения, благодаря которым человечек неплохо продвигается по жизни (аля как иметь друга вора в законе, который между прочем может подсказать что-то, подкинуть полезное и тд.),

а когда демон слаб и неблагосклонен, у человека слабые материальные желания, нет демонической помощи и даже только вред (в этом случае криминальный элемент далеко не друг и пытается сделать каку человечку)??

Если всё именно так, тогда получается, что для духовного продвижения иметь Раху в падении гораздо более гуд, чем наоборот.

ПС: размышлять на эту тему начал из-за того, что анализируя себя понял, что мои желания очень-очень слабы и удовольствие от жизни никакого не получаю (к примеру, ем сугубо чтобы жить, и часто забываю поесть...секс, деньги и тд. так же вдохновляют, как и еда) и ищу причину этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: размышлять на эту тему начал из-за того, что анализируя себя понял, что мои желания очень-очень слабы и удовольствие от жизни никакого не получаю (к примеру, ем сугубо чтобы жить, и часто забываю поесть...секс, деньги и тд. так же вдохновляют, как и еда) и ищу причину этого.

Тут не обязательно Раху "виновен" ) 

Во-первых - посмотрите на свой 3 бхава,который отвечает за силу желаний, силу намерений и пр., возможно просто слаб этот бхава.

Во-вторых, за наслаждения отвечает Шукра, обратите внимание на нее тоже..

Ну и как вариант, Шани может "высушивать" Ваши желания аспектами или соединениями. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что разные (и весьма авторитетные)школы дают разное положение нича раху и кету.Поэтому привязывать все к ним изза апатии в определенный период жизни я бы не стала.Смотрите транзиты-они для этого более актуальны.А для того чтоб вас подбодрить скажу что по тем картам которые у меня есть натальный раху в 11 доме этим людям принес очень насыщенную жизнь(т.е.они постоянно чем то заняты,неважно по специальности или нет,и это приносит им неплохой доход).Может и у вас наступит такая даша.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раху в 11 доме этим людям принес очень насыщенную жизнь(т.е.они постоянно чем то заняты,неважно по специальности или нет,и это приносит им неплохой доход).Может и у вас наступит такая даша.

 

Раху-Стрел.5 дом, Кету-Бл. 11 дом), 

 

Тут Раху в 5.

 

p.s. Люди с Раху в 11 ну очень материалисты и мало романтики. С их слов конечно. Больше смотрят на доходы, чем на любовь вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Раху (12 дом) и Кету в уча. Я борец с невежеством. Агитирую людей отказываться от вредных привычек, не употреблять таблетки, питаться правильно, быть нравствеными, общаюсь много с атеистами. Но и врагов у меня много, которых я побеждаю. Ко мне много зависти и ложных обвинений. Я даже по глазам этих людей заметил, что они как-бы в гипнозе каком-то находятся, им ничего не докажешь. Не обращаю внимания уже на них. :)  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закончился период Раху в феврале 2015г. Раху находиться в Лагне(Рак). Могу сказать одно депрессии и слезы были моими постоянными спутниками. Депрессии возникали на пустом месте, хоть я и здравомыслящий человек, но тем состоянием я ничего не могла поделать, мне оставалось его только просто проживать. Очень сильно бил эмоционально конец периода. Страхи просто как призраки ходили за мной.А ну отдельно еще могу сказать об иллюзиях..Они со мной играли злые шутки. Изменения во мне самой начались буквально 1-2 назад. такое ощущение, что кто то переключил во мне тумблер восприятия мира)))). да и события в начали ломались и ломали меня а потом вес встало удивительным образом все гладко и лаконично. А начало периода пришлось пережить тоже не самым гладким образом.(смерть папы, обвинения на на работе) но всегда находились люди кто просто в самый критический момент просто вытягивал из разных неурядиц или ситуации разрешались как по взмаху волшебной палочки в одночасье, только правда когда у меня состояние было приближенно к пациенту "дурки".


У моего сына начался период раху в марте 2015 он у него в 7 доме(стрелец). Сын 2009 года рождения. поэтому думаю ягодки будем собирать в период полового созревания))). Пока наблюдаю и объясняю взаимодействие с другими людьми


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то не понятно в статье как расчитать Раху Калам. В Мухурте нет единицы измерения времени 1,5 часа или я ошибаюсь? *08

 

Вначале этой темы был поднят вопрос по Раху Калам. Но некоторые моменты все же остались наразрешимыми.

 

О Раху Калам, говорят на каждом углу, всех пугают этим, говорят что это страшное время нужно избегать любой ценой, что это очень неблагоприятно для начинания любого важного дела.

 

И это будеть очень логично спросить, а откуда же взялся, этот страшный Rahu Kaalam?

Если поискать в интернете, то там про Раху Калам куча сайтов, восновном это уже готовые расчеты. Информация на этих сайтах размещена простыми смертными людьми, каждый из которых от куда-то ее взял. Должен быть первоисточник в классических трудах по мухурте или астрологии. Насколько я знаю, из классики, есть только два труда посвященных мухурте, это Muhurta Prakarana и  Muhurta Chintamani, я не поленился, и просмотрел два от корки до корки, но про Раху-Калам там ни-че-го, единственное, только в Пракарана (в конце), упоминание о Раху Кала, как определение неблагоприятного времени для путешествий, и все.

 

Даже если и есть где-то в каких-то трудах, то какая ж тут важность этого рахукала, если этого нету в двух самых важных трудах по Мухурте?

 

Может, есть кто знающий, который объяснит, прольет свет на данный вопрос, с сылками на классику?

А то получается, этот Раху-каалам, далеко не важный элемент в Мухурте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сейчас идет Раху-Марс, середина подпериода. Внезапно, прямо сегодня, сообщили о прекращении проекта, где я зарабатывала основную сумму денег на проживание. Можно сказать, осталась на голом месте. Вопрос в чем. Это характерно для последнего подпериода Раху? Просто у меня за весь период Раху такого не было. Как-то все было глаже и органичней в плане работы.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху самая непредсказуемая граха. В ее период могут быть колебания. В том числе и в уровне доходов. Особенно Раху любит отбирать то к чему сильно привязаны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху-Луна и Раху-Марс обычно бывают проблемными. Но точных сроков сказать не могу.

Проблемны потому, что последние подпериоды? Вы из собственного опыта или...?

Раху самая непредсказуемая граха. В ее период могут быть колебания. В том числе и в уровне доходов. Особенно Раху любит отбирать то к чему сильно привязаны.

В этом есть некоторое зерно правды. Я всегда боялась остаться без средств к существованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемны потому, что последние подпериоды? Вы из собственного опыта или...?

Из чужого опыта перед глазами. Обычно человек не видит, но во время периода Раху во имя чего то одного начинает запускать что то другое, а потом под конец периода делается плохо так, чтобы перекрыть возможность заниматься тем, ради чего жертвы были. Может деньги не на то тратите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас идет Раху-Марс, середина подпериода. Внезапно, прямо сегодня, сообщили о прекращении проекта, где я зарабатывала основную сумму денег на проживание. Можно сказать, осталась на голом месте. Вопрос в чем. Это характерно для последнего подпериода Раху? Просто у меня за весь период Раху такого не было. Как-то все было глаже и органичней в плане работы.

В каком бхаве и раши у Вас Раху? 

Можно сказать, что прежде чем исполнить Ваше материальное желание, с которым Вы сюда пришли, Вас искушают и проверяют на привязанность. Если все нормально, Вы очень быстро вернете утраченное, если нет - то в этой жизни уже не получите такого никогда. Раху-Мангала завершает дашу Раху, потери в этот период неизбежны, но величина потерь бывает разная.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...