Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие Джиотиши!

Я предлагаю использовать форму не для трактовки гороскопов и предположений относительно результатов, а для накопления и обмена опытом и примерами, связанными со сложными положениями планет.

Одним из таких сложных положений, который мы уже немного обсудили, является соединение Раху с Луной. И также соединение Раху с другими планетами тоже может давать интересные результаты.

Мы немного коснулись результатов соединение Раху с Луной и Сатурном.

Хочу привести пример результатов соединения Раху-Луны и Марса.

Соединение Марса с Раху –это неблаготворная комбинация, которая называется Виджая йога.

Человек с таким соединением обычно имеет взрывчатый потенциал и в этой жизни вынужден много бороться за осуществление собственных страстных желаний.

Это может проявляться в агрессивности и излишней импульсивности, особенно в раннем возрасте.

Тем не менее, это соединение нередко встречается в гороскопах людей, занятых духовной практикой. Считается, что человек с таким соединением в прошлом воплощении не считался с выбором средств, для достижения своих целей. В этом воплощении, сам нередко становится объектом обмана, насилия или пренебрежения другими.

В негативном плане, это соединение Марса и Раху может усиливать гнев, склонность к насилию, отсутствие чувствительности, и суетливую деятельность без всякой четкой цели.

В позитивном плане это соединение усиливает способность противостоять трудностям и избавляться от всего дурного в себе.

При правильном развитии энергий, человек в течение жизни избавляется от гнева, агрессии, становится очень сострадательным и сочувствующим другим.

Это соединение хорошо может проявляться в занятиях спортом, в активной духовной практике.

В моем примере Раху, Луна и Марс находятся в знаке Льва во втором доме. Управитель знака Раху –Солнце, находится в 12-м.

Игорь ректифицировано

Natal Chart

Date: June 20, 1961

Time: 8:20:00

Time Zone: 3:00:00 (East of GMT)

Place: 38 E 55' 00", 47 N 12' 00"

Прежде всего, второй дом показывает наше питание и подержание и влияет на наше окружение в период детства. Из знака Льва это соединение аспектирует 4-й дом аспектом раши дришти, и также два вредителя поражают Луну(мать). Сразу после рождения этого человека, его мать заболела раком и когда ему было 6 лет –умерла. То есть поддержка со стороны матери в раннем возрасте была потеряна.

С детства этот мужчина очень много занимался спортом и достиг успеха в разных видах спорта. В период Луны этот человек оставил место своего рождения и уехал далеко от дома. Поступил в военное училище. Затем бросил его, и его забрали в армию. В армии он играл в футбол и после армии играл в футбол профессионально.

Также в течение жизни ему еще несколько раз приходилось сталкиваться профессионально с армией, милицией, служил по контракту в Чечне.

Он испытывал много трудностей и потерь в жизни. Но трудности не ожесточали его, а делали все более смиренным и мягким по характеру.

Второй дом также связан с финансами. Раху, Луна и Марс давали всегда ему сильное желание хорошо зарабатывать, и временами он очень хорошо зарабатывал, но деньги никогда долго не держались в руках, всегда находились непредвиденные траты или следовали крупные потери денег(управитель 2-го в доме потерь и трат).

Также второй дом связан с пищей и вредителями во 2-м дают склонность к плохой пище и к интоксикациям. В период Раху у него возникла сильная привязанность к алкоголю, и также он почти всегда плохо питался.

В Раху-Венеру, он столкнулся с духовной практикой и духовными людьми. Венера в 9-м от Раху. И постепенно начал менять свои привычки и свою жизнь.

Второй дом это 8-й от 7-го и показывает конец брака. Брак, к слову сказать, был достаточно тяжелым. В браке его часто обманывали, он постоянно ощущал пренебрежение со стороны жены. В Раху-Луна он развелся, покончил с алкоголем, улучшил свои привычки в питании. Отказался от мяса и в настоящее время трудится над своим духовным прогрессом.

Конечно, здесь уже действуют другие показатели. Приближается период Юпитера, который у него управитель 9-го дома и находится в кендре, в знаке Козерога и ретроградный.

Развод и усиление желания переменить свою жизнь произошли в пратьянантары Юпитера и Сатурна.

Здесь можно увидеть, насколько трудно делать предсказания, так как любой человек находится в состоянии постоянного развития, и от его правильно или не правильно используемой свободы воли зависит то, как он будет развиваться, и ухудшать или улучшать свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Переслушала свои лекции по периоду Раху и составила конспект.   "Период Раху заставляет человека погрузиться в сферу жизни, которую нужно реализовать, это «туман» сквозь который надо ехать, преодоле

Соединение Раху и Сатурна называется Шрапит йогой (в других источниках - Шапит йога, Чертова, Чертовская йога). Такое объединение вредителей, или их взаимный аспект, может принести много страданий и п

Результаты Антар-Даши Грах в Маха-Даше Раху будет зависеть от их расположения в Накшатрах. Если Грахи расположены Накшатрах 1/2/3 от Накшатры Раху - то результатом таких Антар-Даш будет потеря богат

Опубликованные изображения

Дорогие Джиотиши!

Я предлагаю использовать форму не для трактовки гороскопов и предположений относительно результатов, а для накопления и обмена опытом и примерами, связанными со сложными положениями планет.

Одним из таких сложных положений, который мы уже немного обсудили, является соединение Раху с Луной. И также соединение Раху с другими планетами тоже может давать интересные результаты.

Тема очень интересная. Позволю продолжить обсуждение.

Дорогие друзья.

У меня есть следующее наблюдение по соединению Раху-Луна. Неважно, в каком доме они находятся у таких людей проявляется, то что называет «Клинит». Эти люди делают порой совершенно необоснованные выводы о разных вещах, которые не имеют под собой никакой реальной почвы. Например, один человек строил планы по бизнесу, которые совершенно не имели под собой никакой реальной основы. Другой человек давал оценку действиям других людей совершенно неадекватную реальности. Когда таких людей спрашивали а почему вы так решили, они ничего не могли ответить кроме того, что : «Я так думаю (думал)» Нечто подобное наблюдается в психиатрии при заболевании шизофрении в паранояльной стадии ( она чаще идет как отдельное заболевание). При этом заболевании логика и интеллект человека не разрушен, он вполне адекватен, но изначальная базисная причина нереальна и догматична. Например: за ним следят, или в него кто-то влюблен, или наоборот ненавидит. И больной человек не способен убрать эту причину, несмотря на то что его ум и интеллект не страдает, т.е. логически его не переубедить. В моих же наблюдениях люди с «Клином» легко расстаются с заблуждениями, т.е. происходит некое временное искажение реальности. Раху – планета иллюзий. Выше уже писалось, что наш мир иллюзорен, но хочу немного уточнить, наш мир не иллюзорен, он реален, но нереально наше восприятие этого мира в силу нашего невежества. Наше тело, ум, чувста созданы для взаимодействия именно с этим материальным миром. Ум и чувста это Луна. А Раху это призма через которое происходит искажение этого воприятия. Раху планета другого мира –мира теней Она затеняет наше сознание в определенных случаях. Таким образом, мы можем видеть, что человек фактически находясь в иллюзии в этом мире, погружается в еще более сильную иллюзию под воздействием Раху. Происходит некое помрачнение сознания искажающее реальность. Так как дело это проходящее все бы ничего, но такие ситуации создают казусы, проблемы и конфликты для самой личности также и для окружающих его.

С уваженим!

Индупати дас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Тема очень интересная. Позволю продолжить обсуждение.

Дорогие друзья.

У меня есть следующее наблюдение по соединению Раху-Луна.

Поддержу тему.

В моей практике постоянно Гуру Чандала Йоги попадаются. Даже среди религиозных людей наблюдается такой ферномен. Допустим человек ведет себя так, как будьто он не против какого либо действия и даже поощьряет это. Но потом по нему видно, что он на самом деле против или страдает от того, что повелся на идею и т.п. Другие учат тому, чему даже и следовать не хотят. Другие с такой уверенностью и призентабильностью и авторитетом говорят о том, о чём и поняния не имеют. Раху в 5ом доме обычно или задерживает фактор детей или человек никак не может получить высшее образование, даже если хочет. Раху в 12ом замедляет духовный прогресс создавая препятствия в виде материальных привязанностей к низким чувственным наслаждениям. В 12ом и 2ом не хорошо влияет на зрение. В 7ом, обычно разрушает первый брак или даёт своего рода ошибочное суждение о партнёре, которого человек потом оставляет. И т.д. и т.п.

Хотя вовзникает вопрос. А Если допустим Лагна в Водолее с Сурьей в ней и Раху находится в близнецах и Сатурн в Весах. Получается сплошные круры в триконе. Как они себя проявят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень интересная тема, которая затрагивает восприятие данной реальности через поражения Луны такой сильной теневой планетой как Раху. Хотелось бы знать мнение других о таком случае. Луна в 4 бхаве в Канья, а Раху в 5 бхаве. Хозяйка 5 бхавы в 10 бхаве в Мине (в уче и в Раши, и в Навамсе) является также Атма-каракой. На Чандру влияет также Шани и Гуру. Человек кажется даже не просто умным, а я бы описал его, как "слишком умный", никаких интоксикаций не наблюдается, не пьет и не курит, даже не принимает лекарст во время болезни - почему??. Что может нейтрализовать негативное влияние Раху, ведь есть сильное воздействие на сознание этого человека? wink.gif

Поддержу тему.

В моей практике постоянно Гуру Чандала Йоги попадаются. Даже среди религиозных людей наблюдается такой ферномен. Допустим человек ведет себя так, как будьто он не против какого либо действия и даже поощьряет это. Но потом по нему видно, что он на самом деле против или страдает от того, что повелся на идею и т.п. Другие учат тому, чему даже и следовать не хотят. Другие с такой уверенностью и призентабильностью и авторитетом говорят о том, о чём и поняния не имеют. Раху в 5ом доме обычно или задерживает фактор детей или человек никак не может получить высшее образование, даже если хочет. Раху в 12ом замедляет духовный прогресс создавая препятствия в виде материальных привязанностей к низким чувственным наслаждениям. В 12ом и 2ом не хорошо влияет на зрение. В 7ом, обычно разрушает первый брак или даёт своего рода ошибочное суждение о партнёре, которого человек потом оставляет. И т.д. и т.п.

Хотя вовзникает вопрос. А Если допустим Лагна в Водолее с Сурьей в ней и Раху находится в близнецах и Сатурн в Весах. Получается сплошные круры в триконе. Как они себя проявят?

Вполне согласен с этими данными. Хотелось бы ещё отметить, что люди, у которых Раху в 12 доме, постоянно хотят спать или много спят. Соединение Раху-Луна-Марс может дать насилие в отношение этого человека, у которого имеется такая комбинация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angry:Очень интересная тема, которая затрагивает восприятие данной реальности через поражения Луны такой сильной теневой планетой как Раху. Хотелось бы знать мнение других о таком случае. Луна в 4 бхаве в Канья, а Раху в 5 бхаве. Хозяйка 5 бхавы в 10 бхаве в Мине (в уче и в Раши, и в Навамсе) является также Атма-каракой. На Чандру влияет также Шани и Гуру. Человек кажется даже не просто умным, а я бы описал его, как "слишком умный", никаких интоксикаций не наблюдается, не пьет и не курит, даже не принимает лекарст во время болезни - почему??. Что может нейтрализовать негативное влияние Раху, ведь есть сильное воздействие на сознание этого человека? ;)

как то вы всё поделили на чёрное белое, почему вы считаете что в данном случае Раху даст негативное влияние? Шукра уча в 10 бхаве создаёт очень сильную раджа йогу из тех параметров которые вы указали на пятую бхаву нет никаких негативных дришти, я бы сказал что в данном случае используё только те данные которые вы дали Раху даст очень нестандартное пародаксальное мышление как правило выводы этого человека могут казатся странными но они будут правильными, но ещё раз повторяю это без учёта всех прочих факторов а именно расположения лагнеша и прочих грах, что касается интоксикаций то в этом гороскопе опять таки из тех факторов которые вы указали их не видно более того если Шани и Гуру находится вместе то скорее всего этот человек или сам устанавливает закон или его исполняет ну скажем занимается юриспруденцией, :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то вы всё поделили на чёрное белое, почему вы считаете что в данном случае Раху даст негативное влияние? Шукра уча в 10 бхаве создаёт очень сильную раджа йогу из тех параметров которые вы указали на пятую бхаву нет никаких негативных дришти, я бы сказал что в данном случае используё только те данные которые вы дали Раху даст очень нестандартное пародаксальное мышление как правило выводы этого человека могут казатся странными но они будут правильными, но ещё раз повторяю это без учёта всех прочих факторов а именно расположения лагнеша и прочих грах, что касается интоксикаций то в этом гороскопе опять таки из тех факторов которые вы указали их не видно более того если Шани и Гуру находится вместе то скорее всего этот человек или сам устанавливает закон или его исполняет ну скажем занимается юриспруденцией, :angry:

Вы правы насчет выводов, и во многих случаях он прав, даже тогда, когда все отрицают и не признают его доводов - и при этом он никому, никогда и ничего не навязывает. Лагнеша в 9 бхаве, Гуру в 12. Единственное, что точно могу отметить, то это то, что у данной личности страх в отношении детей. Сказывается сильное влияние Раху, всё время оттягивает с детьми. И ещё как вы думаете, такое расположение Раху должно ведь усиливать восприимчивость и эмоциональность Луны (Раху всего в 2 градусах от Луны)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы правы насчет выводов, и во многих случаях он прав, даже тогда, когда все отрицают и не признают его доводов - и при этом он никому, никогда и ничего не навязывает. Лагнеша в 9 бхаве, Гуру в 12. Единственное, что точно могу отметить, то это то, что у данной личности страх в отношении детей. Сказывается сильное влияние Раху, всё время оттягивает с детьми. И ещё как вы думаете, такое расположение Раху должно ведь усиливать восприимчивость и эмоциональность Луны (Раху всего в 2 градусах от Луны)?

Вы как аптекарь по чуть чуть гороскоп отмериваете :angry: если вы хотите разобрать данную ситуацию лучше напишите весь гороскоп, В данном случае между Чандрой и Раху нет никакой свзи нет ни саманьи ни дришти и Раху даже не аспектирует бхаву которую курирует Чандра, если расматривать Чандру то там есть другие серьёзные влияния, но это как бы тема отдельного разговора, что касается страха в отношении детей, я не думаю что там есть его сильное пресутствие, если конечно нет серьёзного поражения Раху. В сознание этого человека дети очень тесным образом связаны с его праратха кармой но это достаточно хорошая связь, это опять таки игнорируя все прочии факторы которые вы не указали, в данной ситуации страх в отношении детей и прочие страхи можно объяснить и несколько по другому например идущим сейчас сади сатом, и неплохо если вы укажете баланс даш на сегодняшний момент ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы как аптекарь по чуть чуть гороскоп отмериваете :angry: если вы хотите разобрать данную ситуацию лучше напишите весь гороскоп, В данном случае между Чандрой и Раху нет никакой свзи нет ни саманьи ни дришти и Раху даже не аспектирует бхаву которую курирует Чандра, если расматривать Чандру то там есть другие серьёзные влияния, но это как бы тема отдельного разговора, что касается страха в отношении детей, я не думаю что там есть его сильное пресутствие, если конечно нет серьёзного поражения Раху. В сознание этого человека дети очень тесным образом связаны с его праратха кармой но это достаточно хорошая связь, это опять таки игнорируя все прочии факторы которые вы не указали, в данной ситуации страх в отношении детей и прочие страхи можно объяснить и несколько по другому например идущим сейчас сади сатом, и неплохо если вы укажете баланс даш на сегодняшний момент ;)

Никогда не спешу, предпочитаю выслушать мнение другого человека. Дело в том, что один очень известный ведической астролог интерпретировал данный момент совсем по другому. По его мнению, как раз таки есть связь между Раху и Чандрой (т.е. саманья), и это не благоприятно. Я со своей стороны исследую ещё и не спешу с выводами. Насчёт других грах - Куджа в уче в 8 бхаве, Сурья вместе с Будхой в 9 бхаве, Шани в 2 бхаве. Человек попался просто интересный, и это просто радость общаться с ним.

Спасибо за помощь. Очень признателен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не спешу, предпочитаю выслушать мнение другого человека. Дело в том, что один очень известный ведической астролог интерпретировал данный момент совсем по другому. По его мнению, как раз таки есть связь между Раху и Чандрой (т.е. саманья), и это не благоприятно. Я со своей стороны исследую ещё и не спешу с выводами. Насчёт других грах - Куджа в уче в 8 бхаве, Сурья вместе с Будхой в 9 бхаве, Шани в 2 бхаве. Человек попался просто интересный, и это просто радость общаться с ним.

Спасибо за помощь. Очень признателен. :)

Саманья это не связь а соеденение, в классической интерепретации это нахождение грах в одном раши, в вашем случае две грахи находятся в одной накшатре и очень близко друг от друга, интеренретация грах в накшатрах несколько отличаются от интерепретации грах в раши, поэтому эту саманью если её так интерепретировать я поместил как требующего отдельного разговора :angry: Помочь я вам не хотел, так что благодарить меня не за что ;) Удачи в изучении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-то понятно, только вот что привело его к такому выводу (что Раху и Чандра имеют саманью) не понятно. Всё равно - спасибо. Баланс даш на сегодняшний день говорит о том, что вот-вот "отлетит" Gu/Sk :angry: . Ещё раз благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Уважаемая Julia,

Положение считается не очень хорошим.

В целом если смотреть воздействие на 5-й дом:

1)Марс (управитель 2-го и 7-го домов мараки) плох сам по себе.

2)Раху грубо можно назвать усилителем. Хорошо чтобы соединение было бы не сильно близкое.

3)Два вредителя в оном доме это уже примерно на грани.

4)Обычно сфера 5-го дома в начале жизни образование, в середине рождение детей, в конце творчество. Дом связан с чувствами. Такое соединение очень этому не способствует. Но это в теории, надо обязательно смотреть детали:

Чтобы все же определить перевес в хорошее или плохое смотрим планеты, которые так или иначе будет воздействовать на 5-й дом и его управителя Сатурна.

Сатурн, наилучшая планета, как раджа-йога. Его положение будет определяющим.

Если он в экзальтации в основной карте и в навамше то это может сильно нейтрализовать такое положение Марса и Раху.

Меркурий как 9-й управитель тоже хорош.

Но важно помнить, что Сатурн и Меркурий по природе бесполые планеты. По этому эффект может быть специфическим.

(Для примера: нахождение одиночного Сатурна в 5-м доме очень часто дает рождением девочек. Для рождения мальчиков очень желателен аспект Юпитера. Но для этого восходящего знака Юпитер не помощник ( так как упр 3 и 6 домом)).

Если смотреть планеты связанные с 5-м домом (Водолей) и управителем 5-го дома, то Лучшей является Венера, Хорошими является Сатурн и Меркурий, Нейтральными является Луна, Плохими являются Юпитер, Солнце, Наихудший Марс.

Обязательно надо смотреть навамшу и силу домов. Но еще более важен перид планеты который попадает на исследеумое время в системе Даш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spasibo! ochen' interesnaya informaciya.

По поводу Раху в 5-м доме с Марсом.

В первую очередь силу дома смотрят по хозяину дома.

Поэтому 60% в этом вопросе дает Сатурн, про который ничего не сказано.

Далее, предыдущий ответчик многое правильно разъяснил. кроме того что Раху в 5 доме в триконе (любая планета- улучшается) а в соединении с хозяином кендры(Марсом) становится Йога-каракой.

Важны аспекты на 5-й дом.

Юпитер даже при восходящих Весах, своим аспектом будет давать защиту и улучшать комбинацию.

И не последнее слово за Саптамшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые джйотиши, я как начинающий астролог прошу у Вас, как у намного опытных, помощи. Мой вопрос касается также соединения Луны с Раху. Скажите, пожалуйста, если Луна и Раху соединены с разницей в нуль градусов, но при этом - в Тельце, где они оба экзальтированны, аспектируемы Марсом из 2-го дома, а Венера, их диспозитор, сожжена Солнцем в 10-м доме в Близнецах, как это может "выстрелить"? Кроме того, это соединение происходит в 9-м доме, который только усиливает влияние всех грах. Кстати, в связи с этим я сделала интересное наблюдение: отец человека более проявляет признаки этого злого соединения, чем сам натив: он вообще не приспособен к реальной жизни, легко поддается иллюзиям и всяческим "лохотронам", к тому же имеет не совсем нормальные наклонности.

Но Раху, насколько мне известно, отвечает не только за иллюзии и прочие нехорошие вещи, но и более положительные вещи, такие как духовный рост, интуицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые джйотиши, я как начинающий астролог прошу у Вас, как у намного опытных, помощи. Мой вопрос касается также соединения Луны с Раху. Скажите, пожалуйста, если Луна и Раху соединены с разницей в нуль градусов, но при этом - в Тельце, где они оба экзальтированны, аспектируемы Марсом из 2-го дома, а Венера, их диспозитор, сожжена Солнцем в 10-м доме в Близнецах, как это может "выстрелить"? Кроме того, это соединение происходит в 9-м доме, который только усиливает влияние всех грах. Кстати, в связи с этим я сделала интересное наблюдение: отец человека более проявляет признаки этого злого соединения, чем сам натив: он вообще не приспособен к реальной жизни, легко поддается иллюзиям и всяческим "лохотронам", к тому же имеет не совсем нормальные наклонности.

Но Раху, насколько мне известно, отвечает не только за иллюзии и прочие нехорошие вещи, но и более положительные вещи, такие как духовный рост, интуицию.

Анурадха

У меня есть пример такой девушки, с подобным расположением планет. Насколько тут хозяин дома (9) сожжён, сложно судить без данных. Но могу сказать, что еще нужно учитывать мужской или женский этот вариант. Но что на лицо - нестабильность принятых решений. У человека семь пятниц на неделе. Под влиянием сексуальных мотивов может менять решение, хотя еще 5 минут об этом не думал. В духовной жизни - подмена понятий. 9-й дом поражен, не столько иллюзии, сколько иллюзии денег и секса, я бы сказала....Луна свою благотворность теряет, однозначно...а какой может быть духовный рост, если человека постоянно глючит?

но надо еще смотреть что в дрекане, в навамше...и т д....

и непонятно, что именно вас интересует? отношения с отцом? духовная жизнь? ясность разума? что именно? в зависимости от вопроса надо смотреть на Юпитер, тот же Меркурий.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, уважаемая fio:) а это мужская карта, но я хочу сказать, что у самого обладателя этой карты нет ничего подобного: он вообще не употребляет спиртных напитков и других наркотических веществ, умерен в еде, не гонится за деньгами и сексом, довольно трезво и мудро смотрит на жизнь - в общем, довольно благочестивая и в чем-то даже аскетичная личность:) наверное, здесь Кету в 3-м доме в Скорпионе оказывает более сильное влияние, чем Раху, тем более, что Марс, диспозитор Кету, соединен с экзальтированным Сатурном (хозяином 5 и 6 домов) во 2-м доме. А диспозитор Раху Венера все-же сожжена - 3 градуса разницы в долготах...

А в навамше Луна соединена с Марсом в 7-м доме в Рыбах, а Раху - в Овне...

Уважаемая fio, а не могли бы Вы сказать в общих чертах о человеке, особенно о его брачной карме и детях, если я назову более подробные данные его карты: лагна - Дева; Солнце, Меркурий, Венера - в 10 доме в Близнецах, Луна и Раху, как уже известно, в Тельце в 9-м доме, Юпитер, хозяин 7-го - в 4-м, и Марс с Сатурном - в Весах во 2-м доме. Насколько мне известно, в мужской карте для этих целей нужно смотреть Луну и Венеру, а также хозяина 7-го дома, да? На первый взгляд - неплохая карта, но в навамше лагна получается тоже в Деве, и Юпитер попадает в 12 дом, а в 7-м доме соединились Луна и Марс, и меня это немного сбило с толку ;), особенно Юпитер... А если Луна в 9-м доме, как 5-м доме от 5-го дома, соединена с Раху, то это может дать как и необычных духовных детей, так и детей с отклонениями?

Очень надеюсь на Вашу помощь:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ, уважаемая fio:) а это мужская карта, но я хочу сказать, что у самого обладателя этой карты нет ничего подобного: он вообще не употребляет спиртных напитков и других наркотических веществ, умерен в еде, не гонится за деньгами и сексом, довольно трезво и мудро смотрит на жизнь - в общем, довольно благочестивая и в чем-то даже аскетичная личность:) наверное, здесь Кету в 3-м доме в Скорпионе оказывает более сильное влияние, чем Раху, тем более, что Марс, диспозитор Кету, соединен с экзальтированным Сатурном (хозяином 5 и 6 домов) во 2-м доме. А диспозитор Раху Венера все-же сожжена - 3 градуса разницы в долготах...

А в навамше Луна соединена с Марсом в 7-м доме в Рыбах, а Раху - в Овне...

Уважаемая fio, а не могли бы Вы сказать в общих чертах о человеке, особенно о его брачной карме и детях, если я назову более подробные данные его карты: лагна - Дева; Солнце, Меркурий, Венера - в 10 доме в Близнецах, Луна и Раху, как уже известно, в Тельце в 9-м доме, Юпитер, хозяин 7-го - в 4-м, и Марс с Сатурном - в Весах во 2-м доме. Насколько мне известно, в мужской карте для этих целей нужно смотреть Луну и Венеру, а также хозяина 7-го дома, да? На первый взгляд - неплохая карта, но в навамше лагна получается тоже в Деве, и Юпитер попадает в 12 дом, а в 7-м доме соединились Луна и Марс, и меня это немного сбило с толку ;), особенно Юпитер... А если Луна в 9-м доме, как 5-м доме от 5-го дома, соединена с Раху, то это может дать как и необычных духовных детей, так и детей с отклонениями?

Очень надеюсь на Вашу помощь:)))))

Анурдха - у меня было несколько карт Луна+Раху...никто из них не пил. наркотиками не увлекался и т д)...так что охотно вам верю)

что касается комментария более подробного, то все же не помешали бы данные рождения. дети - это все же и саптамша...но если не хотите "светить"...постараюсь посмотреть по тому, что есть. По поводу человеческого поведения вообще. Иногда люди проявляют свою природу в определенных обстоятльствах. А также периодах жизни. А это все же хорошо бы знать джанму накшатру...вобщем если не хотите светить данные, скажите хотя бы градус Луны исчо. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте !

У меня такой вопрос:Можно ли ослабить влияние соединения Раху и Луны(если можно ,то как?)во многих источниках по Джойтишу даются не утешительные прогнозы.

И считается ли соединение через границу знаков(Луна в Тельце(12 дом)-Раху в Овне,орбис 7 градусов)?

_________________

С уважением Дмитрий

Джай Джаганат !

Очень много интерсного про эту йогу везде пишут вот интересно по моему тут не упомянули про Шакти-Йогу

Сандажй Ратх в комментариях на Джаймини 4.1.53 -4.1.54 ( раси )

Когда Раху и Луна соединяются в трине от Лагны или АтмаКараки

или Когда Раху и Луна аспектируют через раси дришти 5 или 9 от Лагны или Атмакараки

образуется Шакти-Йога

Это означает что человек обладает Огромной Силой Разрушать Мир

получает Силу Рудры экспансий Шивы разрушителей творения

Такую йогу Он обнаружил в картах у Гитлера Мусолини и Энштейна

Рамакришны

Если к этой йоги присоединяется хорошие Грахи такие как Венера Юпитер

человек будет разрушать Добро

А если вредители Сатурн Марс ... То человек будет Разрушать Зло

Особено если в этой йоге участвует Юпитер то получается Маха Разрушитель Добра

такой как Гитлер

Так или иначе люди с такой Шакти-Йогой обладают Огромной силой либо разрушить добро либо Зло

в огромных маштабах

Санджай Радх пишет так что эту йогу следует расматривать очень внимательно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос: Можно ли ослабить влияние соединения Раху и Луны(если можно ,то как?) многих источниках по Джойтишу даются не утешительные прогнозы...

Всё же хочу возбудить интер форумчан к этой кнл Китаб».

Вот именв ней и описываются средства, как ослабить или даже полностью нейтрализовать негативное влияние планет.

Если у Вас нет возможности, по какой либо причине её приобрести,

спрашивайт >0"]Лал Китаб (алая книга)явозможности пораюсь ответить.

Вот как там описано о положении Раху и Луны вместе.

&quогда они вместе в каком-либо доме, особенно в 4-м, то такой гороскоп (человек) не будет блао и склонным к реии;

землетрясение Раху может быть остановлено только Луной, и он винется за пределы дома, в котором расположена Луна.

Комбинация Луна - Раху оказывает негативное влияние на дом, в котором они расположены.

Если они находятся в доме №1-6, то это может плохо повлиять на жизнь матери,

но не повредит самому человеку.

Если же они в №7-12, то это отрицательно скажется на жизни матери;

если они вообще окажут неблагоприятное воздействие, оно придётся и на мать и на сына до 24-го дня, 24-го месяца, 24-го года.

Если они оба в №2, человек может быть беден, столкнутся с унижением,

заработать плохое имя или даже скрываться от суда, но он никогда не будет арестован.

Благоприятное влияние

Если Сатурн благоприятен, то действие Раху в этом соединении будет наилучшим.

0223d37f611b.jpg

Неблагоприятные влияния

Страх смерти до 24-го или 42-го года (период Раху);

кожные болезни и аллергия – экзема, дерматит, и т.д. чёрно-белые пятна на теле (не лейкодерма).

Родственники по браку будут разорены;

Действие Луны будет тусклым – частичное Лунное затмение, воображаемые страхи

подозрения могут сводить человека с ума или вызывать у него странное поведение.

Дрожь Раху контролируется Луной, и неблагоприятное действие устраняется Кету.

f8563a5bdcda.jpg

Средства:

а) Во время Лунного затмения бросайте в бегущую воду кокос, миндаль, горчицу, бананы и творог.

б) Дрожи Раху контролируется Луной, а неблагоприятное действие Раху устраняется Кету.

Если Кету тоже неблагоприятен, средство заключается в Марсе, Юпитере или Луне,

а если они также неблагоприятны, окончательное средство заключается в Меркурии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос в связи с этой темой, просто я не совсем поняла то, что написано в книге?

Комбинация Луна - Раху оказывает негативное влияние на дом, в котором они расположены.

Если они ндятся в доме №1-6, то этоет плохо повлиять на жизнь матери,

но не повредит самому человеку.

Если же они в №7-12, то это отрицательно скажется на жизни матери;

если они вообще окажут неблагоприятное воздействие, оно придётся и на мать и на сына до 24-го дня, 24-го месяца, 24-го года.

Если они оба в №2, человек может быть беден, столкнутся с унижением,

То есть, если соединение Раху и Луны произошло в домах от 1-го до 6-го, то от этого страдает ТОЛЬКО мать, а если в остальных, то и мать, и ребенок испытывают негатив вместе? Я правильно поняла?

А что значит,

есди они оба в №2
?

Еще очень интересно узнать поконкретнее про Сатурн: если Сатурн силен, например, экзальтирован и является хозяином 5/6, то эта комбинация все равно будет пагубная, даже если Раху и Луна в 9-м доме?

Страх смерти до 24-го или 42-го года (период Раху)
То есть, в период Раху реально есть опасность смерти, или человек будет просто бояться умереть, без всяких на то причин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Джай Джаганат !

Очень много интерсного про эту йогу везде пишут вот интересно по моему тут не упомянули про Шакти-Йогу

Сандажй Ратх в комментариях на Джаймини 4.1.53 -4.1.54 ( раси )

Когда Раху и Луна соединяются в трине от Лагны или АтмаКараки

или Когда Раху и Луна аспектируют через раси дришти 5 или 9 от Лагны или Атмакараки

образуется Шакти-Йога

Это означает что человек обладает Огромной Силой Разрушать Мир

получает Силу Рудры экспансий Шивы разрушителей творения

Такую йогу Он обнаружил в картах у Гитлера Мусолини и Энштейна

Рамакришны

Если к этой йоги присоединяется хорошие Грахи такие как Венера Юпитер

человек будет разрушать Добро

А если вредители Сатурн Марс ... То человек будет Разрушать Зло

Особено если в этой йоге участвует Юпитер то получается Маха Разрушитель Добра

такой как Гитлер

Так или иначе люди с такой Шакти-Йогой обладают Огромной силой либо разрушить добро либо Зло

в огромных маштабах

Санджай Радх пишет так что эту йогу следует расматривать очень внимательно :rolleyes:

Подскажите пожалуйста, а что значит - присоединяются к йоге?

Имеется в виду аспекты Луны и Раху на другие планеты или что эти другие планеты находятся с ними в одном доме? Т.е. я пытаюсь понять, чего именно разрушитель - добра или зла.

Я рассматриваю вот такую ситуацию:

Луна и Раху в 10 доме в Тельце, аспектируют Кету и Марс в 4 доме. Хозяйка 10 дома (и атма-карака гороскопа) - Венера находится в соединении с Солнцем во втором доме, в Деве. В Лагме Меркурий, а Юпитер в собственном знаке в 5 доме. Сатурн в 3ем доме.

Карта принадлежит женщине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, а что значит - присоединяются к йоге?

Имеется в виду аспекты Луны и Раху на другие планеты или что эти другие планеты находятся с ними в одном доме? Т.е. я пытаюсь понять, чего именно разрушитель - добра или зла.

Я рассматриваю вот такую ситуацию:

Луна и Раху в 10 доме в Тельце, аспектируют Кету и Марс в 4 доме. Хозяйка 10 дома (и атма-карака гороскопа) - Венера находится в соединении с Солнцем во втором доме, в Деве. В Лагме Меркурий, а Юпитер в собственном знаке в 5 доме. Сатурн в 3ем доме.

Карта принадлежит женщине.

Джай Джаганат !

Прежде всего какой статус планет как чара карака Луны и Раху нужно изучить

какими домами управляет

кого аспектурует через Раси Дришти Арудхи, упападу , Хора и Гатика Лагны

Санджай Ратх говорит что нужно очень внимательно изучить все карту

чтобы сделать выводы о влияние этой неблагоприятной йоги на человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!!

Интересно узнать мнения по поводу особенности одного гороскопа. Випарита-йоги и даш. Прикрепить картинку проблематично, поэтому укажу на словах:

Лагна Вришабха 17-11

Сурья Мина(11 дом) 22-19

Чандра Кумбха(10 дом) 11-54

Куджа Тула(6 дом) 04-46

Будха Кумбха(10 дом) 25-14

Гуру Катака(3 дом) 01-25

Шукра Меша(12 дом) 26-52 - Атма-карака

Шани Мина(11 дом) 10-44

Раху Меша(12 дом) 13-40

Кету Тула(6 дом) 13-40

Навамса:лагна Митхуна, 2 дом с Гуру, 3 дом с Раху, 5 дом с Шани, 6 дом с Куджей, 7 дом с Шукрой, 8 дом с Сурьей и Чандрой, 9 дом с Кету, 12 дом с Будхой.

Хозяин Лагны - Шукра и он же атма-карака, но находится в 12 доме с Раху; хозяин же 12-го Куджа находится с Кету в 6 доме, хозяин которого так же Шукра. Как работает эта йога?

Сейчас идёт период Шани-Раху. Каковы перспективы?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!!!

Интересно узнать мнения по поводу особенности одного гороскопа. Випарита-йоги и даш. Прикрепить картинку проблематично, поэтому укажу на словах:

Лагна Вришабха 17-11

Сурья Мина(11 дом) 22-19

Чандра Кумбха(10 дом) 11-54

Куджа Тула(6 дом) 04-46

Будха Кумбха(10 дом) 25-14

Гуру Катака(3 дом) 01-25

Шукра Меша(12 дом) 26-52 - Атма-карака

Шани Мина(11 дом) 10-44

Раху Меша(12 дом) 13-40

Кету Тула(6 дом) 13-40

Навамса:лагна Митхуна, 2 дом с Гуру, 3 дом с Раху, 5 дом с Шани, 6 дом с Куджей, 7 дом с Шукрой, 8 дом с Сурьей и Чандрой, 9 дом с Кету, 12 дом с Будхой.

Хозяин Лагны - Шукра и он же атма-карака, но находится в 12 доме с Раху; хозяин же 12-го Куджа находится с Кету в 6 доме, хозяин которого так же Шукра. Как работает эта йога?

Сейчас идёт период Шани-Раху. Каковы перспективы?

Спасибо.

Не проще ли было бы дать данные рождения??

Сама по себе Випарита раджа(это когда хозяева дустхан: 6-го, 8-го, 12-го домов, располагаются в дустханах же) - довольно таки неплохо - всякий раз после неожиданых жизненных катастроф или неурядиц - приходит неожиданная(таки) помощь из неожиданного(таки) источника. Иными словами - вслед за чёрной полосой незамедлительно наступает белая полоса в жизни, что в свою очередь не даёт рождённому совсем упасть духом и полностью смириться перед лицом этих тяжёлых житейских перепитий своей судьбы. Кроме того - здесь у вас ещё и паривартхана(обмен домами между Марсом и Венерой), есть мнение - что ситуацию паривартханы можно рассматривать, как если бы планеты участвующие в таком обмене - находились в собственных домах- знаках, в вашем случае эта паривартхана усиливает дела 6-го и 12-го домов. АК в 12 -м - дела этого дома всегда будут камнем преткновения и сферой живейшего интереса - для всей вашей жизни. Также обратите внимание на Мангал дошу от Венеры, Марс в 7-м от Венеры, однако если вам уже далеко за 30-ть то эта доша уже не должна беспокоить вас. Тем не менее - такой взаимный аспект Марса и Венеры - через апозицию - немало говорит о вас, как о человеке очень чувтвенном и заводном, что касается дел амурных - не зря ведь вам выпал АК - именно Венера и именно в 12-м доме - доме интимных утех и удовольствий, да ещё и в знаке горячего и порывистого Марса, это очень страстная, импульсивная и трудно-контролируемая Венера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...