Перейти к содержанию

Раху


Юра

Рекомендуемые сообщения

Этот год был транзит Гуру по 3/7 дому от Луны/Лагны - на фоне этого появились серьезные отношения с девушкой,

она меня очень поддерживает, но силы все равно на исходе. Тут начался транзит по 4/8 дому и антардаша Гуру, что это принесет? 

 

Согласно Нади:

Транзит Юпитер в восьмом Доме или по хозяину восьмого Дома

Будет интерес в мистической, тайной, секретной стороне религии для рождённого.

Он (или она) поможет или посетит людей, которые неизлечимо больны.

Успех в процедурах хирургии, где секретные части заинтересованы, предсказан.

Даже если, страдая от какой-нибудь большой болезни, не будет большого ухудшения.

Старые долги могут быть легко возвращены, по крайней мере, частично.

Даже если рождённый должен был оказаться перед какой-нибудь напряженной ситуацией,

он может быть уверен в делах, не идущих в крайности.

Однако рост в работе будет медленным.

Рождённый разовьет мирное мышление, чтобы решить его проблемы.

Это очень успокаивает, потому что, насколько мне известно, транзит Гуру через 8 бхаву ничего хорошего не несет в Парашари-джйотише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Благоприятные результаты Юпитер у Вас будет давать в периоды своей ретроградности, так что имейте это в виду, когда начнёте планировать какие либо финансовые начинания и дела.

Уважаемый Shankara, скажите, пожалуйста, почему именно в периоды ретроградности? И как в Джаганнатха Хоре искать когда граха станет ретроградной, в транзитах не нашел. Знаю, что  в Latitudes, speed etc в Basics можно посмотреть, но только методом тыка - вручную дату выставлять, смотреть скорость и из этого дальше крутить дату. Спасибо!

 

 

С водой никак не связан. Примерно в 2010 году переехал вместе с родителями в шикарный частный дом, поэтому можно сказать, что живу в замке/дворце, но я тут себя как дома не чувствую. Так вот, во дворе этого дома есть совсем небольшой прудик, вот только так связан с водой.

Извиняюсь, не 2010г, а середина 2007-середина 2008, переезд был постепенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, большое спасибо за ваши ответы и помощь!

Ставрополь тот, что по ссылке, что в Ставропольском крае.

Время с бирки 9-30, но мама в момент как я родился посмотрела на часы было ровно 9-20. Поэтому, я не думаю, что раньше 9-20 рождение.

 

И всё же, думаю, что время максимум 09:18

 

Я человек творческий - очень давно увлекаюсь музыкой - играю на всякого рода ударных инструментах.

С водой никак не связан.

 

У Вас есть предрасположеность к болезням кожи?

 

Примерно в 2010 году переехал вместе с родителями в шикарный частный дом, поэтому можно сказать, что живу в замке/дворце,

 

Хм... а может переезд в этот дом был максимум в 2008?

 

но я тут себя как дома не чувствую.

 

Астрологически можно обосновать почему Вы себя чуствуете там некомфортно - так как кроме Шукры и Чандры в 4-м

в Рыбах находится и Раху, а он, согласно учению некоторой Классики тут в падении (ничча).

А вот если без знания Астрологии, а воообще, почему Вы себя чутвуете там неуютно?

 

Так вот, во дворе этого дома есть совсем небольшой прудик, вот только так связан с водой.

 

Вы не служили на Флоте? Возможно Вам ещё предстоит себя связать с водой...

 

И вообще, тема астрологии меня с детства очень интересует.

 

И Джйотиш и любая другая сфера деятельности, где должно присутсвовать тврочество - для Вас будет благоприятно.

Выберите себе один из этих путей и Вы будете успешны.

 

ПРЕИМУЩЕСТВО ПОЛУЧАЮТ ТЕ, КОМУ ДАННЫЕ УСЛОВИЯ ПОДХОДЯТ БОЛЬШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, большое спасибо за ваши ответы и помощь!

Ставрополь тот, что по ссылке, что в Ставропольском крае.

Время с бирки 9-30, но мама в момент как я родился посмотрела на часы было ровно 9-20. Поэтому, я не думаю, что раньше 9-20 рождение.

 

И всё же, думаю, что время максимум 09:18

Спасибо, уважаемый Acubens за ответ.

Мне интуиция в последнее время подсказывает, что 9:17 - 9:18, пусть это ничем и не обосновано. Пытался по последним событиям ректификацию делать, но не тот уровень, хотя тоже больше подходит время в районе 9:17 - 9:18.

 

У Вас есть предрасположеность к болезням кожи?

 

Есть, но не сильная. Всю жизнь какая-то странная мелкая сыпь на руках чуть выше локтя, хотя она никак не беспокоит. Ну и на лице иногда что-то незначительное появляется. Я был бы очень признателен вам и всем остальным участникам форума обосновывать свои предположения, говоря что именно заставляет вас так думать. Это было бы полезно для меня - новичка в Джйотише и для остальных, думаю тоже. :55:

Хм... а может переезд в этот дом был максимум в 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы очень признателен вам и всем остальным участникам форума обосновывать свои предположения, говоря что именно заставляет вас так думать.

Это было бы полезно для меня - новичка в Джйотише и для остальных, думаю тоже.  :55:

 

Cогласно Махариши Джаймини Чандра (Луна) в 4-м от Свамши (Лагны Навамши) под аспектом малефиков даёт болезнь кожи.

В Вашем случае Луна аспектирована Сатурном.

Можно ещё предположить опасность туберкулёза или другую болезнь лёгких.

 

Спасибо! Мне правда очень творческой деятельности не хватает, т.к. ровно год назад она прекратилась по разным причинам.

Только Джйотиш и дает ощутить этот вкус.

Скажите, карта хороша для этого? Мне постоянства не хватает, постоянно упадок сил и недостаток решительности.

Тут нича Мангал с нича Сурьей с ослабленной 1 бхавой очень сильно себя проявляют.

 

У Вас управитель 10-го в Раши Солнце находится в Навамше в 5-м в учча (экзальтации), что очень благоприятно!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак у тебя есть хороший дом  не трущеб  , хоршая работа , ты не работаешь подсобником  на стройке а переправляешь контейнеры и зарабатываешь не плохо  , у тебя все нормально с личной жизнью , о чем ты паришься ?  посмотри на бомжей они не парються как ты и у них нету того что есть у тебя и они меньше за все пережиают чем ты , а у тебя есть то чего нету у них и ты паришься о  том что у тебя  раху с венерой в  соединении ... а если в следующей жизни будет солнце с раху  ты тоже будешь париться ? живи и не парься


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скажите, пожалуйста, почему именно в периоды ретроградности?

 

Патамушта в карте рождения Юпитеръ - прямоидущий, поэтому свои эффекты будет проявлять в периоды именно ретроградного движения, это относится ко всем кроме светил и узлов Луны.

 

Календарь периодов ретроградности можно в интернете посмотреть, забейте в строку браузера - "календарь ретроградности планет"

 

Нынешний транзит Юпитера нехорош, до тех пор пока не уйдёт в знак Рака. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 живи и не парься

Все проблемы находятся в уме, не более того. Человек способен жить без всяких проблем, при любых внешних обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже совсем не осталось сил бороться.

Что значит нету сил? нужно быть построже с собой, дай себе под зад, скажы что можешь справится со всеми проблемами. Плохое самочувствие - займись спортом, тренируйсь регулярно и станешь чувствовать сябя лучше. Депресия - начни котролировать свои чувства, и очисть ум, контролируй речь, питание, сексуальные желания, научись управлять собой, и ум станет спокойней, депресии уйдут. Какие твои проблемы в конце концов. Люди он даже во время Великой отечественной, между сражениями, пели и плясали, радовались жизни, и не думали о плохом, так что возьми себя за руку и вытяни себя из этого болота сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на форуме по Ведической Астрологии будут писать вот в таком стиле - 


 


Чувак ... о чем ты паришься ?  


 


...дай себе под зад...


 


- то во что он превратится ???

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак у тебя есть хороший дом  не трущеб  , хоршая работа , ты не работаешь подсобником  на стройке а переправляешь контейнеры и зарабатываешь не плохо  , у тебя все нормально с личной жизнью , о чем ты паришься ?  посмотри на бомжей они не парються как ты и у них нету того что есть у тебя и они меньше за все пережиают чем ты , а у тебя есть то чего нету у них и ты паришься о  том что у тебя  раху с венерой в  соединении ... а если в следующей жизни будет солнце с раху  ты тоже будешь париться ? живи и не парься

Благодарю вас за ответ. Но, поверьте, от-того, что кому-то где-то жить еще хуже, чем мне - от этого легче не становится. То, что я переправляю контейнеры - это, да, хорошо. Но зарплату я за это получаю мизерную, меньше, чем подсобники на стройках. Поэтому я бы не стал на вашем месте говорить мне, что я зарабатываю неплохо и вообще все зашибись. С личной жизнью у меня тоже не все так гладко, но опустим это все. Я просто хочу сказать, что, поверьте, я не с жиру бешусь, и я вовсе не зажрался, а мне реально тяжело.

 

Если на форуме по Ведической Астрологии будут писать вот в таком стиле - 

 

Чувак ... о чем ты паришься ?  

 

>>

...дай себе под зад...

 

- то во что он превратится ???

Я благодарю вас, Acubens. От таких советов легче не становится...

Конечно, все проблемы в уме, но ум это тоже карма, и последний год - мой ум - мой враг, хотя всегда было наоборот. Дать себе пинка, успокоиться, не париться - это не то, какого совета я ожидаю на астрологическом форуме  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все проблемы в уме, но ум это тоже карма, и последний год - мой ум - мой враг, хотя всегда было наоборот. Дать себе пинка, успокоиться, не париться - это не то, какого совета я ожидаю на астрологическом форуме  :D

Когда проблема касается психологии(ума, эмоций), то будет лучше найти хорошего консультанта в реале. Психолог или астролог или просто мудрый человек, не важно, главное что он проникнет в суть проблемы и даст нужные рекомендации. 

Гы. Вспомнил один случай из своей практики. Звонит молодая девушка, такой миленький ангельский  голосок. На консультации совсем уже другой человек,типа по шапке на стучу(вопрос был по ее не очень отвественному молодому человеку)... :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонсенс


 


Если на форуме по Ведической Астрологии будут писать вот в таком стиле - 


Никакой "ведической  астрологии" - не существует в природе.


 


Веды не содержат ни единого астрологического постулата, ни единой астрологической  техники, нет ни единого астрологического труда относящегося к эпохе ведизма.


 


 


Дать себе пинка, успокоиться, не париться - это не то, какого совета я ожидаю на астрологическом форуме 


 


 


 


По правде сказать это весьма мягко изложенная рекомендация была дана Вам.


 


В реале - Вам скажут ещё жёстче.


 


Обуздайте похотливые желания, у Вас они через край.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С личной жизнью у меня тоже не все так гладко, но опустим это все. Я просто хочу сказать, что, поверьте, я не с жиру бешусь, и я вовсе не зажрался, а мне реально тяжело.

..... Дать себе пинка, успокоиться, не париться - это не то, какого совета я ожидаю на астрологическом форуме

Тут просто напросто все эти всеобщние- совместные консультации, проходят в стиле психологической концепции, которая ни к чему не ведет.

Каждый может высказаться, дать свое мнение, но существенно никто тут никому помочь не может. :) 

Что часто наглядно, так это то что некоторые, вообще неспособны что либо изменить в своей Карме а пытаются изменить чью-то жизнь или как минимум повлиять на неё.

Если заметить, то многие советы ссылаются на позитивное мышление, вот только мышление Карму не изменит.

Конечно некоторые могут тут и действительно помочь, но если уж решили выложить свой гороскоп и слушать абсолютно неизвестно кого, то пожалуй вы только таких советов и заслужили. Халява ведь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой "ведической  астрологии" - не существует в природе.

 

Ну вообще-то вы здесь находитесь большую часть суток... 

Центр Ведической Астрологии - Шри Джаганнатх - http://www.vedic-astrology.ru/

Так что чистота, в том месте где мы проводим столько времени, будет всем на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно некоторые могут тут и действительно помочь, но если уж решили выложить свой гороскоп и слушать абсолютно неизвестно кого, то пожалуй вы только таких советов и заслужили. Халява ведь.

плюсану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все проблемы в уме, но ум это тоже карма, и последний год - мой ум - мой враг, хотя всегда было наоборот. Дать себе пинка, успокоиться, не париться - это не то, какого совета я ожидаю на астрологическом форуме  :D

на астрологическом форуме вы вряд ли найдете помощь.

Помощь от астрологии может быть получена только у самого лучшего астролога и в живую, но опять же, если не дать себе пинка, это будет всего лиш информация. Прочитав ваше первое сообщение мне не понято какой помощи вы просите. Вы описываете текущюю ситуацию, и хотите услышать мнение астрологов по этому поводу, ну вы услышите астрологическое обьяснение ваших проблем, но как это вам поможет? Вообще, у вас два выхода чтобы справится с вашей текущей жизненой ситуацией, первое это "дать пинка" и внутреняя борьба и второй это чтение определенных мантр, совершение упай, все остальное это только ненужная информация и любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я хотел узнать - это когда это закончится и какие упайи совершать. Спасибо

Скажи когда это началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в конце августа. Предпосылки к этому были уже с мая.

Если смотреть вашу Вимш.дашу от лагны то в конце августа прошлого года началась антарадаша Сатурна и кончится она к концу сентября этого года. 

 Это в лучшем случае.

 В худшем если ваша атмакарака действительно Шукра как показывает программа при классических настройках,

то все только начинается и вам предстоит серьезная борьба за самого себя. 

 

 А если не астрологически, то попробуйте вспомнить до мелочей что произошло в этот период когда ЭТО началось может вы купили какую то вещь в комнату или т.п. что может отрицательно влиять на ваше самочувствие.

 Есть ещё метод - перед сном молитесь чтобы Господь (уж не знаю в кого вы там верите) дал вам знаки и наставления как вам справится с проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ! Шукра в Скорпионе, это точно, наблюдения это однозначно подтверждают. Почему только начало? Потому что даша АК? Так я себя все время до конца Раху чувствовал себя замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только начало? Потому что даша АК? 

Да. На подходе.

ИМХО в вашей карте Вимш. дашу смотреть нужно от лагны т.к. она сильнее у вас 

вот тут это обсуждалось: http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1984

При том если поставить её от Солнца, то 2012.04.02 у вас начался большой подпериод Венеры (атмакараки) который кончится только в 2015 году.

 Астрологических вывертов тут мало зато есть корреляция по времени.

Ну и потом смотрите сами - ждать недолго осталось кончаться ваши неприятности с концом подпериода Сатурна или нет. Или же какие кончатся, а какие нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в конце августа. Предпосылки к этому были уже с мая.

 

Вспомните пожалуйста поточнее, сопоставьте с яркими датами,

праздниками, событиями и т.д. когда именно у Вас начался кризис ? 

Чем точнее Вы сможете это определить, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно это было примерно 5 сентября (максимум на пару дней раньше), случилась большая ссора с родителями, потом через пару дней на дней 10 уехал далеко заграницу. Примерно того же 5 числа начал встречаться с девушкой, с которой теперь серьезные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...