Перейти к содержанию

Раху


Юра

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вспомнила еще одну карту молодого человека. У него 8 дом от Луны - это Весы, т.е. по идее сейчас должен идти тяжелый период. Но весной 2011 года он сошел с ума, попал в лечебницу. И пол года лечился там. Потом долгий курс восстановления. Сейчас только начинает приходить в себя.

Сатурн шел по его 7 дому от Луны в Навамше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый, Acubens, не могли бы Вы обновить труд C. S. Patel - Ashtakavarga на народе? Я нашел на сайте ссылку на эту книгу, которую Вы выкладывали, но скачать не смог, так как срок хранения файла уже истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Acubens, не могли бы Вы обновить труд C. S. Patel - Ashtakavarga на народе? Я нашел на сайте ссылку на эту книгу, которую Вы выкладывали, но скачать не смог, так как срок хранения файла уже истек.

К первоисточнику обратиться не пытались...???

Ashtakavarga.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вам в Саде Сати не об етом голову ломать надо, потому как Сатурн не любит етого...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в Саде Сати не об етом голову ломать надо, потому как Сатурн не любит етого...

А Саде Сати смотриться по карте Раси или Навамше ? в чем отличия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

AL:если с санскрита то это проклятье нагов, звучит грозно , но на само деле достаточно часто встречается. Скорее всего у вас какого то рода проблемы были и в махадашу Раху Если интересно мы можеи побеседовать на эту тему или в этом посте или за эфиром

Так как этот период пришелся на детство.То были детские страхи -боялась темноты ,быть в одиночестве.Снились кошмары и видела приведения в ночи.Жуть.

Заболевание легких.

Смена места жительства была в 4ре года.

Татьяна Р.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что можно сказать про связку Раху- Сатурн в Весах , получающую 5- й аспект Юпитера и если Сатурн обменивается с Венерой в Козероге? Так общее описание. Заранее благодарю за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые участники форума! Не сочтите за наглость, что мое первое сообщение на форуме именно такого содержания…


Давно нахожусь на форуме в статусе читателя, решил зарегистрироваться, чтобы обратиться к вам за помощью и советом, я очень в этом сейчас нуждаюсь.


Последний год у меня в жизни очень-очень сложный период, рушится все, такое ощущение, что жизнь просто меня хочет втоптать в землю. У меня депрессия на протяжении всего этого времени, и сейчас у меня уже совсем не осталось сил бороться.


Некоторое время изучаю Джйотиш и анализирую этот период, пользуясь его методами. Но очень хочется услышать мнение профессионалов обо всем этом.


Сейчас у меня идет период Шукра-Раху, Раху заканчивается, скоро начнется Гуру, но я не вижу света в конце тоннеля, все, на что я надеюсь/надеялся - рушится, причем в последний момент. Опускаются руки. Проблемы с родственниками, здоровьем, внутренним состоянием, меня очень беспокоит мое финансовое состояние - Раху забрал все деньги, все накопления, а когда появляется, как казалось бы, какая-то возможность что-то радикально изменить в этом плане - все рушится в последний момент. 


Этот год был транзит Гуру по 3/7 дому от Луны/Лагны - на фоне этого появились серьезные отношения с девушкой, она меня очень поддерживает, но силы все равно на исходе. Тут начался транзит по 4/8 дому и антардаша Гуру, что это принесет? Я вижу, что Гуру хорошо расположен, но нет уверенности, что весь этот кошмар вообще когда-либо закончится.


Пожалуйста, уважаемые форумчане, помогите мне… Месяца 2 назад записался к одному хорошему (по многочисленным отзывам) астрологу, но Раху не дает даже авторитетную консультацию получить, у этого человека нету времени, но хоть в этом плане я смиренен, никаких претензий, просто жду, когда придет время)


 


мои данные - 8 ноя 1992, 9:20 утра, г.Ставрополь.


 


Спасибо всем заранее и помолитесь за меня, пожалуйста. Ну или свечку поставьте  :55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера-Раху и Раху-Венера приносит сильные страдания и счастье одновременно. Очень часто у человека происходят крутые перемены в жизни. Если Венера хорошо расположена то дальше будет процветание у вас...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период трудностей был сопряжён с транзитом оси узлов через 1/7 (произошло возвращение узлов) и текущим транзитом Сатурна/Раху в 12-м доме и по Солнцу рождения (это своего рода мини Саде-Сати так сказать).


 


В течении Венера/Юпитер в принципе должна включиться  Гаджакешари и Раджайога, но вместе с тем не следует упускать из виду что это махадаша мараки (Марана карака стхана здесь - 1-й дом карты, Венера разрушает этот дом, крайне губительна, крайне вредит делам Меркурия и домов им управляемых, крайне вредит делам 9-го дома) Венера  в теснейшем соединении с Раху и соответственно она тягостна по своему воздействию, это и объясняет упадок сил и моральных и физических, неудаи в делах денежных (Венера сигнификатор постоянного дохода и средств к жизни).


 


Благоприятные результаты Юпитер у Вас будет давать в периоды своей ретроградности, так что имейте это в виду, когда начнёте планировать какие либо финансовые начинания и дела.


 


 


Нужно начать практику Шукра кавачам, Ангарака кавачам (Марс ослаблен изначально и по знаку и по расположению на стыке двух знаков), Махамритьюнджай мантры, Сурья кавачам (Солнце в своей марана стхане и несёт большой вред своему дому и всему тому чьим каракой оно здесь является).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год был транзит Гуру по 3/7 дому от Луны/Лагны - на фоне этого появились серьезные отношения с девушкой,

она меня очень поддерживает, но силы все равно на исходе. Тут начался транзит по 4/8 дому и антардаша Гуру, что это принесет? 

 

Согласно Нади:

 

Транзит Юпитера в седьмом Доме или по хозяину седьмого Дома

Если рождённый  достиг брачного возраста, он (или она) может жениться.

Возможна влюбленность которая приведёт к отношениям.

Успех в формирующихся отношениях с противоположным полом.

Возможности отъезда за рубеж, так же как роста в работе могут быть предсказаны для этого транзита.

Союзы и товарищества будут иметь тенденцию работать положительным способом.

Отношения с женой будут мирными, положительными и полезными.

Семья супруга предложит помощь или поддержку человеку.

В случае слушаний развода замечено, что во время развода транзита Сатурна разрыв мог пройти без больших трудностей,

тогда как транзит Юпитера может сделать ситуацию способствующей для пары, чтобы объединиться снова.

 

Так как результаты транзита Юпитера по 7-му от Лагны исполнились, то теперь наступят следуюшие результаты:

 

Транзит Юпитер в восьмом Доме или по хозяину восьмого Дома

Будет интерес в мистической, тайной, секретной стороне религии для рождённого.

Он (или она) поможет или посетит людей, которые неизлечимо больны.

Успех в процедурах хирургии, где секретные части заинтересованы, предсказан.

Даже если, страдая от какой-нибудь большой болезни, не будет большого ухудшения.

Старые долги могут быть легко возвращены, по крайней мере, частично.

Даже если рождённый должен был оказаться перед какой-нибудь напряженной ситуацией,

он может быть уверен в делах, не идущих в крайности.

Однако рост в работе будет медленным.

Рождённый разовьет мирное мышление, чтобы решить его проблемы.

 

При Венера/Юпитер Ваше положение улучшится, но проблемы всё же будут,

так как в Вашей карте Сурйа является Йогадой и находится в ничче и транзитный Сатурн через этот знак

создаст препятсвия для достижения желаемого.

Сурйа находится с А-6 - так что вполне вероятны сложности во взаимопонимании с окружающими и возможно ухудшения здоровья.

 

Лагнеша сам по себе очень слаб и нуждается в корректировке.

У нас есть на форуме тема посвящённая этому (поищите через поисковик).

 

 

Постарайтесь делать максимум в благоприятные транзиты. Если Вы уже листали форум, думаю Вы встречали их.

phil.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..............

Ув. Акубенс в карте прикрепленной вам написано Севастополь, а не Ставрополь

 

Что до карты  ИМХО это не Раху, а Шани именно Сатурн так работает стирает в порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. phil если у астролога нет времени то наверняка он про вас забыл, так что позвоните ему ещё раз, ничего страшного, с него не убудет. А смирение это вообще из другой оперы.


 Ну и напоследок - у человека ровно столько сил и выносливости сколько он сам способен себе отсчитать, гораздо важнее на что он их тратит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Акубенс в карте прикрепленной вам написано Севастополь, а не Ставрополь

 

Благодарю Вас. Действительно. В тот момент было открыто слишком много карт в формате JH.

Но вот на что я теперь обратил внимание по вот этой правильной карте - посмотрите на Навамшу.

Тут в 4-м находится Чандра и Шукра (которая в учче) + Раху. Множество Классических трудов описывает это положение

как показатель не то что, всё рушится в последний момент, как пишет автор темы,

 а наоборот Чандра и Шукра в 4-м от Свамши признак роскоши, это не дома - а замки, не жигули - а бентли...

Но Ставрополей JH выдаёт несколько... Уважаемый phil, Ваш Ставрополь вот этот? - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ставрополь

________

phil.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует также отметить такой момент, как - Венера будучи Чара Атма каракой и маракой одновременно, наводит на мысли о том, что владелец гороскопа не в последнюю очередь истощается из-за дел Венеры (топикстартер, Вам есть повод сильно задуматься над этим). И не случайно ведь в этой связи топикстартер пишет о том,  что - "... у меня уже совсем не осталось сил бороться.",   для Венеры Атма караки марана стханой становится тот дом в котором она расположена, здесь это как раз первый дом гороскопа - основа всего.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то сомнительно что человек с таким вот положением (замки, машины и т.п.) дел вдруг начал читать форум и изучать джйотиш самостоятельно. Это наводит на мысль.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то сомнительно что человек с таким вот положением (замки, машины и т.п.) дел вдруг начал читать форум и изучать джйотиш самостоятельно. Это наводит на мысль.

Основа всего в гороскопе - первый дом и его хозяин, а всё остальное уже потом, каков исток, такова и вся последующая картина жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то сомнительно что человек с таким вот положением (замки, машины и т.п.) дел вдруг начал читать форум и изучать джйотиш самостоятельно. Это наводит на мысль.

 

Считаю, что карта нуждается в ректификации.

Уважаемый phil, насколько у Вас развито творческое начало?

Вы писали, рисовали, сочиняли?

Вы живёте близко к воде, или как-то по другому связаны с морем/озером/водоёмом ?

Хозяин Лагны находится в Варгаттамше в ничче, так что состояние автора действительно очень непростое,

думаю не только материальное но и эмоциональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то сомнительно что человек с таким вот положением (замки, машины и т.п.) дел вдруг начал читать форум и изучать джйотиш самостоятельно. Это наводит на мысль.

 

Считаю, что карта нуждается в ректификации.

Скорее всего . Если время с бирки или со слов матери то ошибка в 8 минут вполне вероятна и уже 9:12 - этого положения нет. Хотя мысль если честно была о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что - то сомнительно что человек с таким вот положением (замки, машины и т.п.) дел вдруг начал читать форум и изучать джйотиш самостоятельно. Это наводит на мысль.

 

Считаю, что карта нуждается в ректификации.

Скорее всего . Если время с бирки или со слов матери то ошибка в 8 минут вполне вероятна и уже 9:12 - этого положения нет. Хотя мысль если честно была о другом.

Скорее всего, что нет, не нуждается.

 

Время карты точное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то сомнительно что человек с таким вот положением (замки, машины и т.п.) дел вдруг начал читать форум и изучать джйотиш самостоятельно. Это наводит на мысль.

Основа всего в гороскопе - первый дом и его хозяин, а всё остальное уже потом, каков исток, такова и вся последующая картина жизни.

Что то исток как и течение моей жизни не напоминает мне экзальтирующую в первом доме в своем знаке Шукру пусть и под бхангой Кету

 

Скорее всего, что нет, не нуждается.

 

Время карты точное.

Вам виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть появится автор темы и ответит на заданные вопросы, тогда и будет видно нуждается или нет.


По большому счёту любая карта, если она не ректифицирована, нуждается в уточнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, большое спасибо за ваши ответы и помощь!


Ставрополь тот, что по ссылке, что в Ставропольском крае.


Время с бирки 9-30, но мама в момент как я родился посмотрела на часы было ровно 9-20. Поэтому, я не думаю, что раньше 9-20 рождение.


Хочу заметить, что в Шукра-Раху, особенно в начале и середине был огромный духовный рост, начал вообще этим заниматься, об этом размышлять. Как и отмечено в книге "Тайна Раху в гороскопе" - даша Шукра-Раху часто дает сподвижки в этом плане.


 


Я человек творческий - очень давно увлекаюсь музыкой - играю на всякого рода ударных инструментах.


С водой никак не связан. Примерно в 2010 году переехал вместе с родителями в шикарный частный дом, поэтому можно сказать, что живу в замке/дворце, но я тут себя как дома не чувствую. Так вот, во дворе этого дома есть совсем небольшой прудик, вот только так связан с водой.


Джйотишем начал заниматься около 9 месяцев назад, с собственной инициативы. И вообще, тема астрологии меня с детства очень интересует.


Если требуется прямо серьезная ректификация, могу подкинуть десяток более-менее точных дат.


Еще раз, спасибо вам всем за помощь, я вам очень всем благодарен!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправте если я не прав, но у топикстартера лагна сильнее луны и смотреть Вимш. дашу нужно от лагны


,а там как раз последняя антарадаша - Сатурн, потом Меркурий вот и потянуло на общение в форум.


А катком прошелся Сатурн.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...