Перейти к содержанию

Раху


Юра

Рекомендуемые сообщения

Говорят, ожидание страданий порой хуже самих страданий.

А если умилостивить Раху... например предложить змее (гадюки) блюдцо с молоком...

Никто не пробовал?

Классика ведь даёт рекомендации ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый Акубенс,

молоко гадюке - на ваш стиль непохоже :huh:

Я слышала, что полагается читать мантру Раху, это самый безвредный и вместе с тем действенный способ, только есть разночтения - когда: то ли в субботу (Шани-вад-Раху), то ли в те часы в течение суток, которые отводятся Раху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадюку ещё найти нужно, и где гарантия, что эта гадюка именно - материализованная форма Сарпа Дэвы - Раху, а не какой нибудь местный Наг или Нагиня, с которыми вообще лучше не связываться в силу их полу-демонической природы.

Мантра и Янтра - безотказные методы, которые при правильном и умелом их применении не дают побочных эффектов. Ещё более эффективны - Мантры и Янтры обращённые непосредственно к Маха Дэвам и Шактиманам - Вишну - во всех Его ипостасях), Шива - во всех Его ипостасях, Дэви во всех Её милостивых ипостасях.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 52 главе (БПХШ - 2т.) идет описание результатов чара-Даши и других систем, но, однако, результаты Вимшоттариши разбираются чуть ранее, в 49 главе. У меня вот вопрос какой возник: относятся ли нижепроцитированные шлоки из 52 главы к рьтатам Вимшоттари-даши или в 52 главе говориться только о Раси-Даши? Собственно, это все в продолжение этой же темы - отбирает Раху всегда все безоговорочно в конце своей Махадаши (если говорить про вимшоттари-даша), или все таки есть ньюансы...

52:46-47: Последняя Даша Раху принесет потери всех видов, в ней рожденный будет страдать от смерти или заключения (лишения свободы) и серьезных бедствий. Если пагубная граха расположена в Трикона-Бхавах (от Раху), то эти результаты непременно произойдут. Опытные астрологи должны описывать результаты только после такого анализа расположения (в карте).

52:48-49: Какой бы раши не занимал Раху или пагубная граха, предполагаются вышеупомянутые результаты Даша-раши. Сочетание Марака-грахи в начале или конце даши не считается хорошим. Если этой Марака-грахой оказался Раху, то он несомненно вызовет заключение (лишение свободы) и потерю богатства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые исследователи,

для более глубокого понимания влияния Раху, приведу результаты транзита этой Грахи через 12-ть домов от Лагны,

данные одним южно-индийским астрологом, практикующим Нади.

Несколько ранее, я открыл тему "*исследование - результаты транзита Сатурна (через 108 амш от Лагны)"

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....ic=763&st=0

 где участники форума подтвердили точность результатов транзита через 12 домов от Лагны.

Думаю и результаты транзита Раху будут точны.

Транзиты Раху и Кету в различных бхавах

Транзит Раху через любую бхаву или хозяина этой бхавы приведет только к отрицательным результатам,

а транзит Кету в противоположном знаке даст внезапные изменения к хозяевам, которые могут время от времени быть положительными.

Раху в первом доме или проходящий транзитом по хозяину Лагны

Рождённый столкнётся со страхом, неуверенностью, нехваткой храбрости, возможна потеря чувства собственного достоинства, сложности в ясном размышлении,

которое необходимо чтобы решить любую проблему.

Будет заблуждение, чувство непобедимости, которые могли в свою очередь

привести к большому количеству проблем. Рождённый, вероятно, станет сердитым и раздраженным из-за мелочей.

Возможно также есть убийственные чувства. Крайность в поведении и капризность часто чувствует рождённый.

Лицо может стать более темным, и рождённый худеет внезапным способом.

Раху во втором доме или по хозяину второго дома

Вообще замечено, что речь рождённого становится отрицательной (с использованием

ругательств).

Будет увеличение использования алкоголя/сигарет или любого другого вида дурманящих веществ.

Отношения с членами семьи будут напряженными.

Возможна потеря богатства.

Зрение даст проблемы у пожилых людей. Будут ссоры, непонимание и

нехватка чувствительности.

Это будет делать рождённого подозрительным к других людям.

Раху в третьем доме или на хозяине третьего дома

Потеря телекоммуникационного оборудования (сотовый телефон, компьютеры или проблемы в

телефоне по неизвестной причине - вирусы и т.д.)

Нужно удостовериться в программах и проверять их на вирусы.

Загружать данные тщательно, чтобы избежать внезапных аварий в компьютере.

У родных братьев будут

проблемы в работе или здоровье.

У рождённого будут трудности в общении с его родными братьями.

У него также

могут быть некоторые проблемы с горлом.

Раху в четвертом доме и на хозяине четвертого дома

Рождённый испытает недостаток душевного спокойствия.

Если ему (или ей) будет принадлежать транспортное средство, то они могут ожидать более большой (чем обычно) ремонт транспорта. Рождённый должен также осторожно ездить, поскольку есть опасность несчастного случая на

транспортном средстве.

Изменение транспортного средства не удовлетворит. Нужно быть осторожным относительно

безопасности транспортных средств, поскольку оно может быть украдено.

Рождённый не будет чувствовать себя дома спокойно и будет там мрачным.

Некоторые могут столкнуться с отрицательными событиями,

и потеряют интерес к проживанию там (и даже к жизни).

Здоровье матери (если жива) будет ослаблено.

Болезнь или смерть отца - также возможна.

Примерно в это же время, если будет попытка продажи земли или собственности, то это приведёт к

некоторой проблеме.

У рождённого будет убеждение изменить его/ее место жительства внезапно и без веской причины.

Раху в пятом доме или на хозяине пятого дома

Для тех кто собирается родить ребенка, возможны некоторые трудности в этом начинании.

Аборты приводят к сложным последствиям.

Есть также возможность усыновления ребёнка.

Будет обостренна интуиция, но больше на более темной стороне жизни.

Этот транзит будет сложным для учеников, которые сделали перерыв в образовании.

Они также будут

неспособны сосредоточиться на учёбе. В это время характер станет более взрывным и неуступчивым, что приведёт к конфликтам.

Из-за нехватки удачи рождённый чувствует себя очень ослабленным и беспомощным.

Раху в шестом доме или по хозяину шестого дома

Будет увеличение числа врагов.

Эти враги станут более сильными и будут в лучшей ситуации чем рождённый.

В планы неожиданно возникают проблемы.

Разрушенные идеи, приносят дискомфорт рождённому.

Есть возможность вовлечься в судебные дела или подобные уголовные события с

правительством/властью.

Будет искушение похитрить с финансами,

которое приведёт к увеличению долгов.

Потери на фондовом рынке также возможны.

Внезапное возникновение болезни, которая истощает с трудом заработанные деньги, является тоже

возможным.

Ум, вероятно, будет в возбужденном состоянии. Будет нехватка сна,

и внезапные страхи перед кем-то, кто может сделать колдовство (черную магию).

Раху в седьмом доме или по хозяину седьмого дома

Это может быть сложным периодом для тех, у кого брак не гладкий.

Развода (или разделение) от супруга из-за недоразумений или некоторых проблем будут иметь место.

Для высоких чувств, как любовь, этот период будет проверко на прочность.

В бизнесе возможны разногласия.

Рождённый будет эгоистичней обычного,

и это приведёт к неприятностям с близкими друзьями.

Модет быть также смерть, горе, потери или проблемы в семье супруга.

Больше дурных вестей, внезапного изменения в отношениях.

Отсрочка планов и путешествий будут во время этого транзита.

Раху в восьмом доме или на хозяине восьмого дома

У рождённого возникают проблемы, выход из которых находится в последнюю минуту и спасает ситуацию.

В это время может быть чувство потери надежды, уверенности.

.

Внезапные расходы, приводящие к долгам, можно также ожидать во время этого периода.

Возможна потеря пожилых людей в семье иои их болезнь.

Рождённый заинтересуется тайными науками.

Но он должен избегать связываться с любой из сторон черной магии или проявлять неуместный интерес к встречающимся

людям, которые являются колдунами.

В образовании или карьере можно почувствовать понижение.

Будет любопытство и необычный интерес в сексе.

Рождённый изменит его/ее привычки, но это приведёт к плохим последствиям!

Раху в девятом доме или на хозяине девятого дома

Будут проблемы и недоразумения с боссом на рабочем месте, и старшими в личной жизни.

Рожденный чувствует трудность в общении с теми, кто занимает превосходящие положения, чем рожденный.

Рожденный будет бунтовать против своих учителей и обучения.

Это время, когда каждый экспериментирует с новыми идеями и обучением и затем, когда этот транзит закончен, понимают ценность его прошлых уроков.

Если рождённый планирует посещение духовных мест, эти путешествия не будут

плодотворными по одной или другой причине.

Возможна смерть старших (или учителя).

Каждый будет иметь желание действовать против традиционного пути.

Будут эксперименты в тайных делах.

Рождённый проявит внезапный интерес к новым медитационным методам.

Раху в десятом доме и на хозяине десятого дома

В этом транзите будет много проблем, связаных с работой и карьерой.

Для тех, кто занимается бизнесом обязательно будут потери.

Рожденный осознаёт, что его идеи не работают.

Чувствуется неспособность жить с его начальниками или боссами (и старшими

людьми) в одной организации.

Человек не получает льгот и поощрений, или денежно-кредитной помощи.

Возможна потеря репутации в своей

организации.

Это естественно приведет к его невозможности остаться на этом месте, поэтому, приводит к

отставке.

Это трудный период в карьере.

Выполнение Кармы или связанных ритуалов является возможным.

Все будут выглядеть хорошими поверхностно, но окажуться очень проблематичными в

действительности.

Путешествие также даст проблемы для рожденного.

Раху в одиннадцатом доме или на хозяине одиннадцатого дома

Вероятно искушение для рожденного, чтобы делать деньги незаконными способами.

Даже если рожденный будет честным человеком,

люди вокруг него, будут действовать в этом

отрицательном пути.

И втянут его в проблемы, даже если он будет порядочным человеком.

Он заметит потерю хороших друзей и найдёт новых друзей, которые будут более отрицательными.

Могут быть интенсивные отношения с противоположным полом, и это (время от времени) может привести к

потере репутации в социальном кругу.

Рождённый также может учавствовать в бессмысленных делах и спорах перед группой людей, что может привести к столкновениям.

Раху в двенадцатом доме или по хозяину двенадцатого дома

Те, кто желают отправиться в заграничные страны, получат шанс поехать за границу весьма внезапно.

Можно ожидать неожиданные расходы.

Само собой, разумеется, будут потери в бизнесе, которые к тому же будут весьма внезапными и потеря эта будет крупной.

То же самое ожидает даже простых рабочих.

Будет нехватка сна, возвращение дурных снов, и большая трудность в получении

надлежащего отдыха.

Бодрствование до поздней ночи и увлечение плохими привычками.

Страх смерти и слабое здоровье.

Будет снижение в религиозности.

Возможны ссоры с близкими членами семьи.

--- --- --- --- ---

Хотелось бы узнать мнение форумчан, всё ли так, как тут сказанно?

И теперь можно проследить, как транзиты Раху соотносятся с Маха-Дашей Раху,

то есть через какой дом транзитом и с каким подпериодом человек теряет приобретённое вначале

(и теряет ли вообще?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзиты Раху и Кету 1980-2022 по домам:

Раху в Раке, Кету в Козероге 06/05/1980 - 12/23/1981

Раху в Близнецах, Кету в Стрельце 12/23/1981 - 07/13/1983

Раху в Тельце, Кету в Скорпионе 07/13/1983 - 01/29/1985

Раху в Овне, Кету в Весах 01/29/1985 - 08/18/1986

Раху в Рыбах, Кету в Деве 08/18/1986 - 03/06/1988

Раху в Водолее, Кету во Льве 03/06/1988 - 09/23/1989

Раху в Козероге, Кету в Раке 09/23/1989 - 04/12/1991

Раху в Стрельце, Кету в Близнецах 04/12/1991 - 10/29/1992

Раху в Скорпионе, Кету в Тельце 10/29/1992 - 05/18/1994

Раху в Весах, Кету в Овне 05/18/1994 - 12/05/1995

Раху в Деве, Кету в Рыбах 12/05/1995 - 06/24/1997

Раху во Льве, Кету в Водолее 06/24/1997 - 01/11/1999

Раху в Раке, Кету в Козероге 01/11/1999 - 07/30/2000

Раху в Близнецах, Кету в Стрельце 07/30/2000 -02/16/2002

Раху в Тельце, Кету в Скорпионе 02/16/2002 - 09/05/2003

Раху в Овне, Кету в Весах 09/05/2003 -03/24/2005

Раху в Рыбах, Кету в Деве 03/24/2005 - 11/

Раху в Водолее, Кету во Льве 10/11/2006 - 04/29/2008

Раху в Козероге, Кету в Раке 04/29/2008 - 11/16/2009

Раху в Стрельце, Кету взнецах 11/16/2009 - 06/06/2011

Раху в рпионе, Кету в Тельце 06/06/2011 - 12/012

Раху в Весах, Кету в Овне 12/23/2012 - 07/12/2014

Раху в Деве, Кету в Рыбах 07/12/2014 - 01/29/2016

Раху во Льве, Кету в Водолее 01/29/2016 - 08/17/2017

Раху в Раке, Кету в Козероге 08/17/2017 - 03/06/2019

Раху в Близнецах, Кету в Стрельце 03/06/2019 - 09/22/2020

Раху в Тельце, Кету в Скорпионе 09/22/2020 - 04/12/2022

проверила по своим периодам, у меня почему то мало что совпадает...

Раху в восьмом доме

У рождённого возникают проблемы, выход из которых находится в последнюю минуту и спасает ситуацию.

В это время может быть чувство потери надежды, уверенности. Да

Внезапные расходы, приводящие к долгам, можно также ожидать во время этого периода. Нет

Возможна потеря пожилых людей в семье иои их болезнь. – смерть гражданского мужа

Рождённый заинтересуется тайными науками. Да

Но он должен избегать связываться с любой из сторон черной магии или проявлять неуместный интерес к встречающимся людям, которые являются колдунами.

В образовании или карьере можно почувствовать понижение.

Будет любопытство и необычный интерес в сексе. Нет

Рождённый изменит его/ее привычки, но это приведёт к плохим последствиям! Да

Раху в седьмом, шестом , пятом , четвертом и третьем (даша Раху/Раху), втором и первом доме (даша Раху/Юпитер –начало Раху/Сатурн) - нет совпадений

Раху в двенадцатом доме. (даша Раху/Сатурн)

Те, кто желают отправиться в заграничные страны, получат шанс поехать за границу весьма внезапно. Нет

Можно ожидать неожиданные расходы. Нет

Само собой, разумеется, будут потери в бизнесе, которые к тому же будут весьма внезапными и потеря эта будет крупной. - Да, потеря заработка, т.к. я наемный сотрудник.

То же самое ожидает даже простых рабочих.

Будет нехватка сна, возвращение дурных снов, и большая трудность в получении надлежащего отдыха. Нет

Бодрствование до поздней ночи и увлечение плохими привычками. Да

Страх смерти и слабое здоровье. Нет

Будет снижение в религиозности. Нет

Возможны ссоры с близкими членами семьи. Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс,

молоко гадюке - на ваш стиль непохоже :huh:

Ну почему же...

Если Раху символизирует змею, то почему же не выразить искреннее почтение Раху через подношение гадюки молока!?

Я слышала, что полагается читать мантру Раху, это самый безвредный и вместе с тем действенный способ, только есть разночтения - когда: то ли в субботу (Шани-вад-Раху), то ли в те часы в течение суток, которые отводятся Раху.

Безусловно, и это уже обсуждалось на форуме,

мантры действенные средства, расчитанные не на быстрый результат, а на долгое время...

но ведь в БПХШ даются не только мантры, но и конкретные действия, выполняя которые можно умилостивить ту или иную Граху.

Почему же тем людям, которые проживают период Раху не оказать ему милость не только словами, но и целеноправленным действием?!

Гадюку ещё найти нужно, и где гарантия, что эта гадюка именно - материализованная форма Сарпа Дэвы - Раху, а не какой нибудь местный Наг или Нагиня, с которыми вообще лучше не связываться в силу их полу-демонической природы.

Ну я думаю, при желании, найти гадюку не так уж и сложно.

Хотя мне и искать не надо (недалеко от места на море, где я бываю довольно часто), есть место, где их очень много.

И как мне кажется, Наг (или Нагиня) всё равно находится под началом Раху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне кажется...

Вот тото и оно - это вам лиш кажется.

Не стоит заигрывать с демоническими силами, особенно когда вы не сведущи в демонологии индуизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тото и оно - это вам лиш кажется.

Не стоит заигрывать с демоническими силами, особенно когда вы не сведущи в демонологии индуизма.

Я по моему ясно всё обосновал.

А вы со своей стороны как-то непонятно аргументировали...

Речь идёт не о "заигрывании", (это слово тут вообще не уместно), а о выражении почтения и принесения Дара!

В конце 2-го тома БПХШ это объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем благ!

Наконец-то снова я тут после почти годового отсутствия - потерял пароль, а потом жизнь "затянула".

Не стал регистрировать новый ник сегодня, а решил помучиться и восстановить старый, т.к. сейчас Сурья-санкранти - не для начинаний.

По поводу "как прожил Махадашу Раху"(свою карту я выложил выше в этой теме почти год назад):

я родился в Раху МД и от себя могу добавить и подтвердить, что

- в этот период пережил пару околосмертных опытов при рождении - от асфиксии(удушения) и позже - от отравления пенициллином (чистый концентрат яда Раху);

- в день рождения 5 лет получил первое внезапное сильнейшее озарение и реализацию (стоя с другом на весеннем ярком Солнце) что "хотя все смертны - смерти как таковой нет и она мне СОВСЕМ НЕ страшна";

- ощутил и, похоже, вспомнил свою прошлую(прошлой жизни - вероятно) реализацию в медитации в Буддизме (Раху представляет буддистов) и вспомнил смутно буддистские сутры и долгое время, проведённое в кромешной тьме(под землёй) в медитации - отчего я на время ослеп - сейчас же я вижу всё в кромешной тьме, что необычно для многих людей (как я узнал в турпоходах студентом - думал все так видят)...., с 4 лет - малышом любил подолгу сидеть один в тёмной комнате и тишине - и думать - чем мои родители были недовольны и обеспокоены(Раху - тьма, 12 дом - изоляция);

- вероятно, моё рождение с асфиксией(удушением), дало мне возможность уметь подольше обходиться без воздуха - студентом под водой проныривал туда-сюда 25-метровый бассейн, а недавно - когда сказал об этом в дружеской компании - мне не поверили - пришлось на спор задержать дыхание на 4 минуты 45 секунд - удивился также сам, ибо не подозревал что до сих пор смогу так(уверен - тоже плоды Раху);

- у меня Раху в 12-м, поэтому требуется побольше сна, пробовал бороться и уменьшать - безуспешно пока;

- ощутил контраст - до 4 класса школы я жил в Раху Махадаше и мне учёба была безразлична, был погружён в свой внутренний мир, воспоминания, чувства и находился будто в тумане.... с наступлением Махадаши Юпитера, экзальтированного в Раши и в Навамше (Варготтама)всё кардинально изменилось - я "засиял": за неделю прорешал весь учебник по математике на год, стал побеждать на разных олимпиадах по разным предметам - ну и вообще для одноклассников я стал кумиром, а для учителей - абсолютно всех - стал любимцем... Как-то само пришло желание и потенция понять законы и устройство Мира от Микромира до Метагалактики и Вселенной - стал усиленно изучать астрономию(космологию и космогонию), квантовую физику(уже во всесоюзной физ-мат школе), физику элементарных частиц, химию, биологию, физику Солнца и звёзд, интересы были так-же в геофизике, геологии, палеонтологии, микро- и радио-электронике.... и многое-многое другое; хотя - честно говоря - мне было очень далеко до моих гениальных и одарённых одноклассников по всесоюзной физ-мат школе.

Раху дал мне желание познать необъятное огромное и бездонное мизерное, а Гуру дал возможность это сделать..., но уже в институте на 3 курсе я достиг "потолка" - я уже знал "всё", вперёд сдал многие предметы и занимался реальной секретной научной деятельностью на кафедре на наш советский ВПК(военно-промышленный комплекс) - проектировал электронные системы обнаружения подлодок "вероятного противника" со сверх-низкими шумами. Кризис был в безсмысленности материального бытия, который был по милости Маха-бхагаваты и Шри Бхагавана разрешён.

Думаю, мне повезло с тем что хоть Раху в 12-м, но в соединении с Атмакаракой Венерой, находящейся в Пушкара-навамсе(самой благоприятной навамсе). И мне выпала милость что у меня в гороскопе 3 грахи(Гуру, Шукра, Буддха) находятся в Пушкара-навамсах.

Несмотря на лагнеша-атмакараку Венеру в 12-м доме с Раху, присутствует чистая Випарита Йога - обмен между хозяевами 6 и 12 домов на оси Раху-Кету - Марс в 6 доме. Это дало мне достижение благосклонности и привязанности обожаемой матаджи после любовных переживаний и стрессов; достижение целей уже когда надежды нет; просьбы простить, примирение, страдания и даже смерть недоброжелателей и врагов; большую удачу после неудачи. Вся эта Випарита Йога многократно усиливается Раху и Кету и придаёт оттенок "жизни в американских горках".

Раху в 12-м вытолкнул меня за тысячи километров от места рождения и дал много общения с иностранцами в разных странах мира - где я чувствую себя как "рыба в воде" и люблю путешествовать один налегке в самых дальних незнакомых местах с, нередко, чуждым населением и прекрасно общаться с ними.

Ом Тат Сат

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, с возвращением, уважаемый mera108.

Во-вторых, уважаемый Акубенс, почему я сказала, что это не ваш стиль - вы сами в первую очередь в подобных случаях предлагаете именно действия не столько технического, сколько символического свойства, что лично мне кажется более правильным ( честное слово, я даже подумала, что под вашим ником написал кто-то другой). Впрочем, Раху это не только змеи, это, например, и иностранцы, почему бы (эксперимента ради) не съездить за границу, не окунуться в какую-нибудь сильно отличающуюся культуру...тем более что сейчас у большинства есть такая возможность если не "физически", то хоть виртуально. Главное чтобы это действительно было целенаправленно и осознанно.

В-третьих, относительно транзита: мне сейчас так везет, что на фоне даши Кету (до Раху я не доживу) идет транзит Раху по 6-му дому, довольно густонаселенному.

Из описанных эффектов транзита могу подтвердить

- катастрофический недостаток сна (приходится часто работать и днем, и ночью, спать мало и урывками);

- естественно, и перевозбуждение ума и повышение тревожности;

- Разрушение идей - скорее, ломаются все планы, приходится идти исключительно по течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Акубенс, почему я сказала, что это не ваш стиль - вы сами в первую очередь в подобных случаях предлагаете именно действия не столько технического, сколько символического свойства, что лично мне кажется более правильным ( честное слово, я даже подумалчто под ваником написал кто-то дрй).[/quotЯ понс.

И всё же, цеправленные, ретные поступки возможно будутлее действенн.

NGorsky']Впрочем, Раху это неько змеи, это, например, иостцы, поче] (эксперимента ради) неезд за гцу, не окунуться в какуюудь сильно отличающуюся культуру...

Да, конечно, но ведь основной образ Раху, именно Змея,

а уж иностранцы, и т.д., как и все дурманищие вщества, являются его общими символами.

Но ведь не стоит (эксперимента ради) становиться наркоманом, что бы умилостивить Раху !

относительно транзита

Что касается транзита Раху, то сейчас он проходит мою Лагну, и всё довольно точно сходится.

Раху в первом доме или проходящий транзитом по хозяину Лагны

Рождённый столкнётся со страхом, неуверенностью, нехваткой храбрости, возможна потеря чувства собственного достоинства, сложности в ясном размышлении,

которое необходимо чтобы решить любую проблему.

Да. Действительно, я сейчас занят вопросом, как грамотно укрепить берег на море, и конечно переживаю

(на форуме есть моя тема - строимся по Васту)

Будет заблуждение, чувство непобедимости, которые могли в свою очередь

привести к большому количеству проблем. Рождённый, вероятно, станет сердитым и раздраженным из-за мелочей.

Есть такое общее состояние.

Поэтому и переживаю, а не будет ли всё напрасно,

и что нужно сделать, что бы напрасно не было.

Ведь Раху может во второй половине Махадаши и отнять.

Поэтому надеюсь моё состояние может быть понято.

Возможно также есть убийственные чувства. Крайность в поведении и капризность часто чувствует рождённый.

Да, крайности тоже имели место...

Лицо может стать более темным, и рождённый худеет внезапным способом.

Да. Загорел как никогда, хоть кожа всегда загар принимает хорошо, но в этот раз как-то особо.

Мне кажется, что скоро со мной уже негры начнут здороваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИШВАРАХ ПАРАМАРИ

САЧ-ЧИТ-АНАНДА-ВИГРАХАХ

АНАДИР АДИР ГОВИНДАХ

САРВА-КАРАНА-КАРАНАМ

УПАЙА ДЛЯ РАХУ

Махарши Парашара передал своему ученику Майтрейа знания о том, что существует много воплощений нерожденного Верховного Господа. В БПХШ 2:3-4 говорится о том, что Джанардана (Шри Кришна) воплотился как Нава-граха (девять планет). Верховный Господь принял форму различных Граха, чтобы живые существа вкусили плоды своих Карм, что бы устанавливать Дхарму, поддерживать Силы Истины и разрушать Силы Невежества.

Каждая из граха (планет) соотносится с одним из аватара (воплощением) Верховного Господа. Шри Рама – властвует над Сурья (Солнце), Шри Кришна – властвует над Чандра (Луна) и одновременно является изначальной духовной формой Верховного Господа, Шри Нарасимха – властвует над Мангала (Марс), Шри Будда – властвует над Буддха (Меркурий), Шри Вамана – властвует над Гуру (Юпитер), Шри Парашурама – властвует над Шукра, Шри Курма – властвует над Шани, Шри Вараха – властвует над Раху, Шри Матсйа – властвует над Кету (БПХШ 2:5-7).

Согласно Ведическим писаниям Раху – это часть Асура, испившего Амриту и получившего бессмертие. Его влияние проявляет у обусловленной Дживы (души, живого существа) иллюзорные желания, сила которых ведет к падению, запутывает в трясине материальной деятельности и причиняет страдания.

Аватара Верховного Господа – ВАРАХАДЕВ, приходит для того, что бы на своих могучих клыках поднять упавшую в воды Вселенского океана Землю.

Верховный Господь, наслаждающийся всеми жертвоприношениями, явился в облике ВАРАХАДЕВА и ради блага Земли поднял ее из низших областей вселенной. («Шримад-Бхагаватам» 1.3.8)

Подобнобразом ВАРАХАДЕВ может оть помощь тем Дживам (живым существам), которые обратятся к Нему, подняв их над иллюзией желаний, даруя защиту и покровительство, уничтожая демонов скверны и невежества, порожденных ненасытными материальными желаниями.

Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. (Шри Кришна, Бхагавад-Гита 4:11)

Я – источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклонятся Мне всем сердцем (Шри Кришна, Бхагавад-Гита 10:8).

Поэтому Истиным Упайа (восхождение к Духовному Совершенству), преодолением силы Раху, для преданных Верховного Господа следующих по Пути Истины и Света, является Прославление ШРИ ВАРАХАДЕВА и обращение к Нему за помощью.

Так же Духовным Упайа (восхождение к Духовному Совершенству) преодолением силы Раху, для преданных Верховного Господа следующих по Пути Истины и Света является прославление ШРИ АНАНТА-ШЕША.

Среди многоглавых нагов Я – Ананта (Шри Кришна, Бхагавад-Гита 29:10)

Ананта-Шеша (бесконечный Шеша), аватара Верховного Господа, который так же известен под именем Санкаршана. В Ведических писаниях говорится, что Ананта-Шеша поддерживает на колпаках своих голов все планеты Вселенной и постоянно занят воспеванием славы и имён Вишну своими бесчисленными устами. Тело его целиком духовно и неописуемо прекрасно.

Он обладает полным знанием о Грахах (планетах), ему известны все возможные Йоги (соединения планет) и многие Джйотиши, следующие по Пути преданного служения, обращаются к Шри Ананта-Шеша, который милостиво проливает им Свет Знаний Джйотиша-Шастра.

Джива Госвами описывает Ананта-Шешу в своём труде «Кришна-сандарбха» следующим образом: Тысячеголовый Шри Анантадева полностью независим. Всегда готовый служить Верховной Личности Бога, Он только и ждёт Его указаний. Санкаршана — это первая экспансия Васудевы, и, поскольку Он нисходит в этот мир по Своей воле, Его называют Сварат, всецело независимым. Это значит, что Он безграничен и пребывает вне времени и пространства. Он предстает в образе тысячеголового Шеши.

Ананта-шеша извечный спутник Вишну, Он Баларама рядом с Шри Кришной, Он Лакшман рядом с Шри Рамой. Один из переводов его имени означает «то, что остаётся». Когда вселенная разрушается в конце каждой калпы, Шеша остаётся неизменным.

Ананта-Шеша, в облике гигантского змея, свернувшегося кольцами во вселенском пространстве вод океана Гарбходака, выступает местом отдыха для Вишну и Его супруги Лакшми.

Санкаршана — одна из аватар Верховного Бога, поэтому множество преданных возносят ему молитвы и многие обитатели различных Лок, посещают планетную систему Патала, чтобы в глубоком почтении склониться перед ним.

Описывается, что Ананта-шеша беседует с ними, и его речи очень приятны. Из милости ко всем живым существам он являет обитателям этого мира свой духовный облик.

Могущество Ананта-Шеша безгранично, его величие не смог бы описать даже тот, у кого бесчисленное множество уст — именно поэтому его называют Анантой, «безграничным».

В Ведических писаниях сказано, что тот, кто получит знания об Ананта-Шеша, имеет возможность полностью избавиться от материальных представлений о жизни и освободиться от цепей иллюзорных желания, ведущих к бесконечной череде рождений.

В Своей Трансцендентной Песне Верховный Господь, Шри Кришна говорит о том, что пребывая во власти гун, обусловленные Дживы (живые существа) могут принимать покровительство и поклоняться другим обусловленным Дживам (живым существам), Девам, Йакша-Ракшасам, Претам в зависимости от природы влияющих на них гун.

Стремясь добиться успеха в кармической деятельности, люди этого мира поклоняются полубогам и, конечно же, очень быстро получают награду за свои труды. (Шри Кришна, Бхагавад Гита 4:12)

Пребывая в сердце каждого как СВЕРХДУША, когда человек хочет поклоняться тому или иному полубогу, Я укрепляю его веру в этого полубога, что бы он мог вручить себя ему. (Шри Кришна, Бхагавад Гита 7:21)

С такой верой человек поклоняется этому полубогу и добивается желаемого. Но на самом деле все блага, которые он получает, дарую Я один. (Шри Кришна, Бхагавад Гита 7:22)

Таким образом, все благословения исходят лишь от Верховного Господа, и живое существо, обладающее чистым разумом и духовным знанием, предается и поклоняется Верховному Господу.

Все нужды, которые удовлетворяет маленький колодец, может сразу удовлетворить большой водоем. Подобно этому, тот, кому известно высшее назначение Вед, обретает все описанные в них блага (Шри Кришна, Бхагавад Гита 2:46).

Я отец и мать всей вселенной, ее хранитель и прародитель. Я цель познания, очистительная сила и слог Ом, а также «РИГВЕДА», «САМАВЕДА» и «ЯДЖУРВЕДА» (Шри Кришна, Бхагавад Гита 9:18).

Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходит память, знание и забвение. Цель всех Вед – постичь Меня. Я – истинный составитель «ВЕДАНТЫ» и знаток всех Вед (Шри Кришна, Бхагавад Гита 15:15).

Шри Веданга Нирукта – Ведическая этимология, Духовный Слух, который по милости Верховной Личности Бога, Шри Кришны, дарует его преданным, понимание каждого звука и каждого слова, позволяет услышать следующее значение слова УПАЙА:

उपाय | upAya | средство достижения цели, путь, способ, образ действий, метод | средство успеха против врага | приближение, путешествие, достижение | уловка, хитрость, выдумка.

उप | upa | близко, вместе, по направлению | совершение, усилие, подобие | болезнь, желание

आय | Aya | получение, достижение | прибыль, доход | выгода, корысть, игральная кость

В зависимости от источника происхождения, УПАЙА, может быть средством достижения Высшей Цели – чистого преданного служения Верховному Господу, духовного совершенства, освобождения, восстановления изначального положения необусловленного живого существа, представляя Путь к Истине.

УПАЙА может быть средством успеха в сражении с врагами живого существа – зависть, вожделение, гнев, иллюзия, жадность, безумие.

Так же УПАЙА может быть средством достижения временных плодов, хитростью или даже вымыслом.

Авторитетные Ведические источники Шримад-Бхагаватам, Бхагавад-Гита, Брихат-Парашара-Хора-Шастра указывают, что Истинным УПАЙА является обращение к Верховному Господу, Который является ПРИЧИНОЙ ВСЕХ ПРИЧИН, ВЛАСТЬ И МОГУЩЕСТВО, КОТОРОГО БЕЗГРАНИЧНО, перед Которым преклоняться все существа обладающие разумом, а в момент смерти даже те, кто его утратил.

Поэтому исходя из Ведических предписаний цель которых помочь обусловленным Дживам (живым существам) постигнуть Абсолютную Истину, Верховного Господа лучшей АПАЙА для преодоления силы иллюзорных желаний (Раху) является обращение к Верховному Господу в одной из его духовных форм:

ШРИ КРИШНА – изначальная духовная форма Верховного Господа,

ШРИ ВИШНУ – духовная форма Верховного Господа,

ШРИ ВАРАХА – аватара Верховного Господа, которая властвует над Раху,

ШРИ АНАНТА-ШЕША – духовная форма Верховного Господа, владыка Нагов.

ХАРИ ОМ ТАТ САТ!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате праBhrigu.

Скажите пожалуйста, что вы думаете о дашаватара сторам Джайадэвы Муни, и о том - с какой грахой соотнести десятую аватару Шри Вишну - Калки аватар? Ведь если исходит из того, что грах 9, то для Калки аватара нет соотносимой с ним грахи, либо такую граху ещё предстоит открыть, либо тут что-то не то?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате праBhrigu.

Скажите пожалуйста, что вы думаете о дашаватара сторам Джайадэвы Муни, и о том - с какой грахой соотнести десятую аватару Шри Вишну - Калки аватар? Ведь если исходит из того, что грах 9, то для Калки аватара нет соотносимой с ним грахи, либо такую граху ещё предстоит открыть, либо тчто-то н?

ИШВАРАХ ПАРАМАХ КРИШНАХ

САЧ-ЧИТ-АНАНДА-ВИГРАХАХ

АНАДИР АДИР ГОВИНДАХ

САРВА-КАРАНА-КАРАНАМ

Мач-читтА мад-гата-прАНА бодхайантаХ параспарам

катхайаантаШ ча мАМ нитйаМ тушйанти ча раманти ча

Все мысли моих чистых преданных поглощены Мной, и вся их деятельность посвяа Мнесегда делясь друг с другом знанием, и беседуя обо Мне, они испытывают духовное блаженство

и получают удовлетворение (Шри Кришна, Бхагавад Гита 10:9).

नमस्त

Намасте прабху Shankara

Майтрейа услышал от своего Гуру Махарши Парашара о том, что существует много воплощений нерожденного Верховного Господа (БПХШ 2:3).

Каждый аватар Верховного Господа связан с грахами или звездами (БПХШ 2:6).

В Гаруда-Пурана 1.86.10-11 перечисляются Маха-Аватары или Дашаватары (десять воплощений Верховного Господа) Шри Калки, Шри Рама, Шри Кришна, Шри Будда, Шри Вамана, Шри Парашурама, Шри Курма, Шри Вараха, Шри Матсйа, которые, по милости Верховного Господа, так же были воспеты и преданным Верховного Господа, Шри Кришны – Джайадева прабху.

Для того, что бы получить ответ на Ваш вопрос, следует обратиться к авторитетным Ведическим источникам.

В Шримад-Бхагаватам 2.7.38 говорится о том, что в конце Кали-Йуги (Века Кали) Верховный Господь явится в образе карающей силы:

шаста – карающая сила; бхаявишйати – явился; калех – (века) Кали; Бхагаван – Личность Бога; йуга-анте – в конце йуги

Далее следует обратится к Веданга Нирукта – Духовному Слуху.

Воспевая Святые Имена Верховного Господа, мы сможем услышать следующее:

Шаста | карающая сила |

шас | убивать, повреждать, рубить | подвергать наказанию, подвергать заключению |

та | Земля | лоно | испытание | человек |

Калки | имя десятого аватара (воплощения) Верховного Господа, Шри Кришны, когда он должен предстать верхом на белой лошади и держащим в руке обнаженный меч как разрушитель невежества |

ка | Шри Кришна | Шри Вишну | тело | голова |

кал | отмерять время | рассчитывать | считать | диск |

ки | место пребывания живых существ |

Таким образом, Шри Калки аватар властвует над Лагна, так как Лагна дает характеристику в Джатака для тела, для головы, отмеряет время (дает начало отсчета), указывает на рождение и неизбежную смерть (материальное тело рождается из лона на Земле, которая является обителью смерти), при помощи тела вечная и не рожденная Джива (живое существо, душа) обуславливается и пребывает в заключении.

Лагна | держащийся, привязанный | точка пересечения | точка эклиптики, которая в определенное время находится на меридиане или на горизонте |

ла | резать | получать | дарить | жертвовать |

лаг | привязываться | истекать | прекращаться |

на | цепь, узы | путь познания | знания

Лагна указывает на получение материального тела, которое обречено на смерть, но также указывает и на возможность, по безграничной милости Верховного Господа и Его чистых преданных, получения духовного знания, на возможность самоосознания, на возможность избрания духовного пути Ведущего в обитель Верховного Господа, на возможность воспевания Святых Имен Верховного Господа, Которые не отличны от Него, на возможность избрания пути преданного служения Верховному Господу.

В Катха-упанишада говориться:

«Проснись! Не упусти редкой возможности, представленной тебе рождением в облике человека. Пока не поздно, встань на духовный путь. Но помни: он остр, как лезвие бритвы. Великие мудрецы, прошедшие по нему до конца, предупреждают о том, как он труден».

Смиренно прошу простить меня, за то, что привожу лишь малую часть (самое важное по моему скромному мнению, необходимое для ответа на Ваш вопрос) из безграничных значений содержания Имен Верховного Господа.

Шри Брахма открывая чистому преданному Верховного Господа Нарада Муни возвышенное знание о Верховной Личности Бога сказал:

Ни я сам, ни великие мудрецы, рожденные до тебя, не знают до конца Всемогущую Личность Бога. Что же тогда говорить о тех, кто родится после нас? Даже первое воплощение Господа, Шеша, и тот не может исчерпать это знание, хотя беспрестанно описывает качества Господа десятью сотнями уст (Шримад-Бхагаватам 2.7.41).

ХАРИ ОМ ТАТ САТ!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, Шри Ки аватластвует над Лагна

Намасте прабху Bhrigu

Но вместе с тем - Лагна не имеет формы (материальной формы, она не веществена, а всего лиш умозрительная точка в пространстве), как одна из девяти грах, тогда как же она может представлять ( на материальном уровне, подобно остальным девяти грахам) Калки аватар, который наделён формой (духовной формой)?

Также удивляет тот факт, что Парашара перечисляя аватары Шри Вишну, при этом совершенно опускает из их перечня Калки аватар.

Конечно эти вопросы имеют отношение не столько к технической стороне джйотиша, сколько к его философско/духовной и эзотерической основам. Но тем не менее они нуждаются в разъяснениях и размышлениях над ними.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИШВАРАХ ПАРАМАХ КРИШНАХ

САЧ-ЧИТ-АНАНДА-ВИГРАХАХ

АНАДИР АДИР ГОВИНДАХ

САРВА-КАРАНА-КАРАНАМ

नमस्ते प्रभु शंकर

Намасте прабху Shankara

Но вместе с тем - Лагна не имеет формы (материальной формы, она не веществена, а всего лиш умозрительная точка в пространстве), как одна из девяти грах, тогда как же она может представлять ( на материальном уровне, подобно остальным девяти грахам) Калки аватар, который наделён формой (духовной формой)?

В Джатака Джанма Лагна отображает место рождения Дживы (живого существа) и представляет Бхуми-Лока (Землю, которая имеет материальную форму).

भूमि

bhUmi | земля, почва, основание, грунт | территория, страна, район | положение, местоположение, место, расположение, позиция

Так же отмечу, что о Раху и Кету (если рассматривать их при помощи материального зрения) так же можно сказать, как о точках лишенных грубой материальной формы.

Рассматривая Раху при помощи материального зрения можно сказать, что это северный или восходящий узел или точка, в которой Чандра пересекает эклиптику в своем движении с юга на север. А Кету – южный или нисходящий узел или точка, в которой Чандра пересекает эклиптику в своем движении с севера на юг.

Высшая Истина пребывает внутри и вне всех живых существ, как движущихся, так и неподвижных. Поскольку она тонкая по природе, Ее невозможно постичь с помощью материальных чувств. Она бесконечно далеко и вместе с тем очень близко (Шри Кришна, Бхагавад-Гита 13:16).

Я вхожу в каждую из планет, и, удерживаемые Моей энергией, они не сходят со своих орбит (Шри Кришна, Бхагавад-Гита 15:13).

И Вы, и смиренный слуга Верховного Господа, Бхригу - являясь Джйотиши, по безграничной милости Верховного Господа, смотрим на мир при помощи Духовного Зрения, которое позволяет узреть тонкие и духовные формы, а также Духовный Свет, исходящий из сердца каждого живого существа, которое позволяет постигнуть, что аватара Верховного Господа, Шри Вараха властвует над Раху (который обладает тонким телом не доступным материальному зрению), что аватара Верховного Господа, Шри Матсйа властвует над Кету (который обладает тонким телом не доступным материальному зрению). Что десятый аватара Шри Калки властвует над Лагна (которая в одном из своих аспектов представляет Землю), а так же властвует над другими видами Лагна применяемыми в Джйотиш-Шастра.

Несколько видов Лагна были указаны мной в теме исследования Гочара Шанайсчара:

Джанма Лагна, Астха Лагна, Мадхйа Лагна, Патала Лагна, Бхава Лагна, Хора Лагна, Гхати Лагна, Варнада Лагна, Арудха Лагна, Каракамша Лагна, Пака Лагна, Сурья-Лагна, Чандра-Лагна, Мангала-Лагна, Буддха-Лагна, Гуру-Лагна, Шукра-Лагна, Шани-Лагна, а также при необходимости другие виды Лагна.

В шлоках (БПХШ) 2:3-4 Майтрейа отобразил слова Махарши Парашара о воплощении Господа Джанардана в форме Нава-граха, которые были более детализированы в шлоках (БПХШ) 2:5-7.

Именно данный фактор является причиной того, что в этой части текста БПХШ аватара Шри Калки не был указан буквально.

При этом стоит отметить, что в БПХШ 2:3 отображено, что существует много воплощений нерожденного Верховного Господа. И каждый аватар Верховного Господа связан с грахами или звездами (БПХШ 2:6).

Также удивляет тот факт, что Парашара перечисляя аватары Шри Вишну, при этом совершенно опускает из их перечня Калки аватар.

Существует несколько вариантов Брихат-Парашара-Хора-Шастра изложенных на санскрите, в одном из которых Шри Калки упоминается в контексте посвященному Лагна.

Отмечу, что Джйотиш-вачаспати (профессор Ведической астрологии) Вамадева Шастри, который в Бхарата-Варши признан как пандит и ведчарйа (Ведический учитель) в своей работе «Аюрведическая астрология» указывает, что Шри Калки – это десятый аватара Верховного Господа, представляющий все девять аватара.

Слова Джйотиш-вачаспати Вамадева Шастри полностью соответствуют вышеописанному и даже находят свое отображение при работе с техническими аспектами Джйотиш-Шастра, а именно, когда для чтения Джатака или Прашна применяются Сурья-Лагна, Чандра-Лагна, Мангала-Лагна, Буддха-Лагна, Гуру-Лагна, Шукра-Лагна, Шани-Лагна, Раху-Лагна и Кету-Лагна.

ХАРИ ОМ ТАТ САТ!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
52:46-47: Последняя Даша Раху принесет потери всех видов, в ней рожденный будет страдать от смерти или заключения (лишения сво) и серьезных бедствий. Если пагубная граха расположена в Трикона-Бхавах (от Раху), то эти результаты непременно произойдут. Опытные астрологи должны описывать результаты только после такого анализа расположения (в карте).

52:48-49: Какой бы раши не занимал Раху или пагубная граха, предполагаются вышеупомянутые результаты Даша-раши. Сочетание Марака-грахи в начале или конце даши не считается хорошим. Если этой Марака-грахой оказался Раху, то он несомненно вызовет заключение (лишение свободы) и потерю богатства.

Интересно будет узнать мнения тех людей, которые уже пережили МахаДашу Раху, об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я все действительно важное пропускал сквозь уши. Морально нравственно весьма деградировал семи мильными шагами. О чем впоследствии раскаивался и сожалел.

И хотел бы узнать насчет Раху в роли кармической задачи на данную жизнь, встречал такое толкование. У меня он в джанма раши в скорпионе Лагна. Буду признателен за совет и прояснение на этот счет. Ом

О  задачах обусловленных кармами и реакциями прошлых жизнй живого существа, судят не по Раху, а по Атма Карака грахе. Раху же по сути своей является местом помрачения ума и затмения чистого сознания дживы, точкой где властвуют низменные материалистические инстинкты и желания. О какой уж тут роли кармических задач Раху вообще может идти речь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу кармических задач, которые смотрятся по Раху (имхо - мне не совсем понятно, какие жизненные задачи "не кармические" :) ), могу сослаться на книжку Праша Триведи о Раху и Кету. Там говорится,что дом и знак где находится Раху и дом и знак его диспозитора (в вашем случае - Марс) укажут на сферы, в которых в этой жизни следует развиваться и прогрессировать. В вашем случае получается что-то вроде "оккультного саморазвития", простите за неуклюжий термин. Другое дело, что в Скорпионе, по некоторым данным, Раху падает, т.е. возможно не слишком просто определить где саморазвитие, а где самозапутывание под видом саморазвития. И еще - уже по моим скромным наблюдениям - Раху в первом доме способствует тому, что люди делаются оригинальными, интересными и харизматичными и их, как бы сказать, бывает немножко "много", причем часто из лучших побуждений,а вовсе не из махрового эгоизма и в их лучах другие не менее интересные люди просто теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте!

Интересная темя, спасибо!

У меня возник вопрос нащёт себя. У меня Раху, Шани и Чандра в 10.доме в Лве, аспект даёт Кету на 10. дом. У меня тепер период Чандры, который хорошо на себя чуствую, больше к семе поцинула :), хотя по прероде кареристка :). Что можни ожидать если у человека как у меня 3 планеты (Раху, Шани и Чандра) в 10 доме? Плохо влияет, или всё будет хорошо.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня Раху, Шани и Чандра в 10.доме в Лве, аспект даёт Кету на 10. дом. У меня тепер период Чандры, который хорошо на себя чуствую, больше к семе поцинула :), хотя по прероде кареристка :). Что можни ожидать если у человека как у меня 3 планеты (Раху, Шани и Чандра) в 10 доме? Плохо влияет, или всё будет хорошо.

В целом такое соединение этих планет в 10-м доме - не очень хорошо для Вашей матери (  страдает из-за плохого здоровья) и для её родителей, особенно для её отца (если последние ещё живы). Они могут сильно страдать из-за последствий своих поступков в прошлых жизнях.

Ваша профессия может быть связана с печатным делом (полиграфией), либо с поездками (торговыми командировками).

В Вашей семейной жизни Вам приходится  сталкиваться с необъяснимыми (непонятными) случаями(обстоятельствами), которые усложняют взаимоотношения с семьёй.

Волею  обстоятельств Вы  попадаете(попадёте) во власть жестоких людей или воров/мошенников.

Эти обстоятельства возможны, когда  ваш возраст 23 года, 27 лет и 36 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом такое соединение этих планет в 10-м доме - не очень хорошо для Вашей матери ( страдает из-за плохого здоровья) и для её родителей, особенно для её отца (если последние ещё живы). Они могут сильно страдать из-за последствий своих поступков в прошлых жизнях.

Ваша профессия может быть связана с печатным делом (полиграфией), либо с поездками (торговыми командировками).

В Вашей семейной жизни Вам приходится сталкиваться с необъяснимыми (непонятными) случаями(обстоятельствами), которые усложняют взаимоотношения с семьёй.

Волею обстоятельств Вы попадаете(попадёте) во власть жестоких людей или воров/мошенников.

Эти обстоятельства возможны, когда ваш возраст 23 года, 27 лет и 36 лет.

да, мама болеет, дедушка ( мамин папа) умер 1998.году, но перед тем 10 лет был порализован.

болачки у неё начились, когда дед умер. мда, значит потому мама болеет. с каждим годом хуже и хуже становитса. :unsure:

хм.., интересна, буду книжки писать. :Dмного професий поменяла, начав с нуля. всё что делала нравилась.

говоря про семью, мне кажетса всё хорошо. может я непонила какие --> "необъяснимыми (непонятными) случаями(обстоятельствами), которые усложняют взаимоотношения с семьёй"

Нащёт --> попадаете(попадёте) во власть жестоких людей или воров/мошенников.

начила вспоминать, тепер у меня 31 год.

Когда была 23 у меня начальница такая была. в 27 поминяла работу, там такая же начальница была. 28 поминяла работу, где очень хорошый колектив и начальница. Значет ещё третий раз мне это свецит. :D :D :D

Спасибо, Shankara

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Необходимо мнение специалиста: Дата моего рождения 16.07.1981 16:50 г. мурманск. Несколько недель назад была на приеме у аюрведа. кроме назначений и рекоммендаций по здоровью, доктор обмолвился, что в декабре я вступаю в период Раху, который будет длиться 18 лет, и который очень тяжелый.Возможно среди посетителей форума есть спецы, которые смогут ответить на несколько моих вопросов и, возможно как-то меня успокоить. вся информация, которую я нашла в интернете не очень то обнадеживающая.как то страшновато.... :( :( :( помогите :huh:

вот вопросы

1.Для моего гороскопа какова общая характеристика этого периода?

2. какие сферы моей жизни и меня самой будут затронуты?

3. каким образом, какими средствами возможно сгладить негативное влияние?

4. как, какими средствами можно усилить положительные стороны, если таковые имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо мнение специалиста: Дата моего рождения 16.07.1981 16:50 г. мурманск. Несколько недель назад была на приеме у аюрведа. кроме назначений и рекоммендаций по здоровью, доктор обмолвился, что в декабре я вступаю в период Раху, который будет длиться 18 лет, и который очень тяжелый.Возможно среди посетителей форума есть спецы, которые смогут ответить на несколько моих вопросов и, возможно как-то меня успокоить. вся информация, которую я нашла в интернете не очень то обнадеживающая.как то страшновато.... :( :( :( помогите :huh:

вот вопросы

1.Для моего гороскопа какова общая характеристика этого периода?

2. какие сферы моей жизни и меня самой будут затронуты?

3. каким образом, какими средствами возможно сгладить негативное влияние?

4. как, какими средствами можно усилить положительные стороны, если таковые имеются?

Проблемы надуманы!!! Раху в 10- м доме хорошо себя ведет. Кроме того в Навамше он в Деве (мулатрикона). То есть внутренне вы будете ощущать прогресс. Как я понимаю - на первый план выйдет проблема карьеры, работы и т.д. Возможно она как-то связана с заграницей.

Успокойтесь - все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...