Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. У меня к вам 2 вопроса - теоретический и практический.

Первый таков:

Есть общеизвестные способы определения богатства-бедности ( исследование самих домов достатка и "не-достатка", сочетания их хозяев, сам "статус" этих хозяев, аспекты, йоги...), а есть необщеизвестные - например, сахамы - как их использовать? или специальные лагны? и специальные "богатственно-ориентированные" системы даша? Я знаю что существует Судаша, но описаний что там к чему пока не находила. Просветите в этом вопросе, пожалуйста, у кого есть на то время и возможность.

И второй:

Вот дата человека, который в материальном достатке живейшим образом заинтересован. Весьма предприимчив, изобретателен. Недавно довольно приличная прибыль уплыла у него что называется из рук. Причем, как кажется, это с ним не впервые. Скажите пожалуйста, светит ему когда-нибудь "по-большому" или только "по-маленькому" :D ? и чем ему для получения достатка стоит заниматься, а чем - не стоит?

16.03.1973.

16:45

Днепропетровск.

У него: - Кету в 11 в Близнецах;

- Хозяин 2 и 11, Меркурий, находится в 7 (Водолей) в соединении с Венерой, хозяйкой 10;

- а в самом 10(Телец) находится Сатурн.

И этот человек делает очень художественные фотографии - но это не то, чем он в основном зарабатывает.

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. У меня к вам 2 вопроса - теоретический и практический.

Первый таков:

Есть общеизвестные способы определения богатства-бедности ( исследование самих домов достатка и "не-достатка", сочетания их хозяев, сам "статус" этих хозяев, аспекты, йоги...), а есть необщеизвестные - например, сахамы - как их использовать? или специальные лагны? и специальные "богатственно-ориентированные" системы даша? Я знаю что существует Судаша, но описаний что там к чему пока не находила. Просветите в этом вопросе, пожалуйста, у кого есть на то время и возможность.

Всем заранее спасибо.

Сахамс(ы) это аналоги арабских жребиев. В основном они используются в Солнечных революциях - Варшапхала - плоды года. Смотрите Артхасахам(материальное благосостояние) и Карйасидхи(исполнение желаний, успех). Лабха (материальные доходы), Вьяпара(бизнес) - транзиты по ним и градусные аспекты к ним от Медленных планет, а также Раху, что до транзитов быстрых планет и их аспектов, то здесь пока что ничего сказать не могу. Тут техника приерно такая же как и в западной астрологии. если в карте солнечной революции присутствует гармоничный аспект между диспозитором сахамс(а0 и Лагнешем карты революции, то следует ожидать хороших результатов в той сфере с которой связан этот сахамс - в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть общеизвестные способы определения богатства-бедности .......а есть необщеизвестные - например, сахамы - как их использовать? или специальные лагны?

и специальные "богатственно-ориентированные" системы даша? Я знаю что существует Судаша, но описаний что там к чему пока не находила.

Просветите в этом вопросе, пожалуйста, у кого есть на то время и возможность.

Специальная Лагна для определения богатства - это Шри Лагна (Sree Lagna – обозначена как SL).

Sree обозначает Lakshmi – Богиню богатства.

SL - местожительство Lakshmi в гороскопе.

Сила SL и её хозяина дает общее представление об уровне богатства.

Джаймини учил, что каждый с грахой в учче или ничче в SL становится богатым.

Судаша показывает как перемещается Богиня Лакшми в жизни человека.

Судаша всегда начинается с Шри Лагна.

Таким образом, Вы сами можете проанализировать, Ваши подъём.

___________________________

А здесь я выложил про Сахамы:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=2435

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё - сцылко на материальчик по Судаш(ке) - но на чистейшем литературном английском с элементами бенгало- гуджаратских семантических ассоциаций(шутка конечно :D ). Вообще в блоге у этого мистера Паддара - весьма изобильно и премножественно - выложены таки неплохие материалы и статьи с форума группы "Варахамихира", я бы даже сказал - что очень даже они там в этой своей "Варахе" - мыслят - не хило. :D

http://www.scribd.com/doc/414186/Timing-Fi...l-Ups-and-Downs

вам нужно лиш зарегиться там и скачать себе статейку, или статейки - может ещё что полезное себе там сыщите.

Замечу ещё, что в сети про Судаша - практически ни у кого ничего больше нет - только вот у этого круглощёкого смуглявца - хинду - мистера Сараджита Паддара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемые мейстре Shankara и Acubens :D

Буду разбираться.

Ваш пост, Acubens, с таблицей жребиев я переписала в свои "талмуды" уже вскоре после его появления, но повода воспользоваться до сих пор не возникало ( астрологический "стаж" у меня всего три года и все сразу изучить невозможно).

А можете пояснить?

- Стоит ли, абстрагируясь от правил джйотиш, обращать внимание на "западные"

аспекты между жребиями и другими факторами карты?

- "Джаганнатха Хора" дает перечень natal sahamas - если они

используются и в натальной карте, то как?

Например в карте, которую я упоминала (16.03.1973.), Артха-сахама находится в 5 доме(Стрелец) вместе с Марсом(раджа-йога-карака) и Раху. Как они друг на друга влияют? И куда смотреть дальше? Диспозитора сахама - Юпитер? Граха дришти? Раши дришти?

Извините, если количество вопросов чрезмерно...

Shankara, спасибо за "скрибд" - вот где богатство! :D "Варахамихиру" я тоже нашла, но подробно пока не разбиралась. Есть еще astroveda.wikidot.com но там все очень-очень конспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду разбираться.

Как они друг на друга влияют? И куда смотреть дальше? Диспозитора сахама - Юпитер? Граха дришти? Раши дришти?

Извините, если количество вопросов чрезмерно...

Самое ценное для себя знание Вы можете дать себе сами на основе практики.

Сколько вообще в целом и тут, на форуме, в частности изучающих Джйотиш,

которые многие вещи знают лишь в теории, не удосужившись их проверить на практике.

Поэтому, ув. NGorsky, возьмите саму быструю граху – Чандру, и следите за её транзитом.

Когда она будет проходить ту или иную чувствительную точку – делайте заметку.

Вот таким способом, не спеша, Вы потихоньку будете понимать, как они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Истинная правда, если просто сидеть и ждать, пока кто-нибудь придет и станет тебя учить и приставит тебе свою голову вместо твоей собственной - рискуешь до конца света не дождаться. :)

Спасибо за Чандру, однако.

Транзиты Юпитера, Сатурна и Раху по сахамс(ам) и соединения с ними или с их диспозитором и транзиты по нему и точные градусные аспекты всех их - ко всем остальным - предлагает Нарасимха Раоджи в своей "Ведик астролоджи анд интегрейтэд апроачь", и на то есть веские причины - а именно :

- Дело в том, что сахамс в джйотиш попали через труды Нилакантхи и систему астрологии "Таджака" так вот , а знаете ли вы что означает словосочетание - Астрология Таджака"(???) - ни за что не догадаетесь!!! Это астрология ТАДЖИКОВ!!! То есть астрологические знания практиковавшиеся на территории, где проживали таджики воспринявшие эту традицию вместе со жребиями от арабов. Вот откуда в Таджаке и градусные аспекты и жребии!!! А знаете ли вы, что арабские астрологи от самого начала своего существования - как именно арабские астрологи - заявляли, что они не изобретали этих жребиев(!!!), а уже получили их в готовом виде, как остатки существовавшей за долгие века до них - некоей настолько древней астрологической традиции, что даже они сами - арабские тобиш астрологи, уже и не помнят как звались те мудрецы и какого роду племени они были. Из-за этого на тему возникновения и авторства в создании астрологии жребиев - и по сию пору ведётся много споров и спекуляций и гипотез разных - одни тянут в сторону египтян, другие в сторону халдеев или шумер, а третьи -так и вовсе про атлантидское происхождение астрологии жребиев толдычут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да нет, как раз о том что астрология таджака - арабского происхождения ( ну, или идентифицируется с арабами по крайней мере), я знаю, только это, увы не очень помогает в практике. :)

И до недавнего времени я полагала, что парсы - это сугубо арабская изюминка, оказалось - нет! И правильно, что арабы не претендуют на первенство в "изобретении" жребиев, поскольку арабы гораздо моложе тех же индусов и греков ( которые успели, со всеми их астрологическими и прочими научно-культурными разработками перемешаться еще в 4 в. до н.э.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да нет, как раз о том что астрология таджака - арабского происхождения ( ну, или идентифицируется с арабами по крайней мере), я знаю, только это, увы не очень помогает в практике. :)

И до недавнего времени я полагала, что парсы - это сугубо арабская изюминка, оказалось - нет! И правильно, что арабы не претендуют на первенство в "изобретении" жребиев, поскольку арабы гораздо моложе тех же индусов и греков ( которые успели, со всеми их астрологическими и прочими научно-культурными разработками перемешаться еще в 4 в. до н.э.)

Мне интересно - исследовал ли - кто из форумчанцев Явана Джатаку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно - исследовал ли - кто из форумчанцев Явана Джатаку??

Насколько я знаю, для европейцев единственный распространенный и доступный источник - Дэвид Пингри (Пайнгри?), который именно исследователь и комментатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно - исследовал ли - кто из форумчанцев Явана Джатаку??

Да, я занимался этим трактатом. Перепроверял и сравнивал.

Особенно он мне стал интересен после того, как в русскоязычной «Брихат Джатака» прочитал,

что этот труд появился раньше БПХШ, и этому оказывается есть научное подтверждение.

И только «Дхрува-Нади» Сатьи являются примерными ровесниками «Явана Джатаки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, для европейцев единственный распространенный и доступный источник - Дэвид Пингри (Пайнгри?), который именно исследователь и комментатор.

Вот примечательный сайтик:

http://www.astrojyoti.com/yavanajatakamainpage.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценнейшую информацию

Однако позвольте вернуться к моему вопросу - в разных источниках (написанному - верить?) упоминается, что Кету в 11благоприятен - чем это, интересно? - ведь он по идее должен бы ограничивать и тормозить материальные накопления (в пользу нематериальных), и чем дальше - тем явственней, все-таки 11 - дом упачайя. Какого рода эта его благоприятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценнейшую информацию

Однако позвольте вернуться к моему вопросу - в разных источниках (написанному - верить?) упоминается, что Кету в 11благоприятен - чем это, интересно? - ведь он по идее должен бы ограмозить материальные накопления (в пользу нематериальных), и чем дальше - тем явственней, все-таки 11 - дом упачайя. Какого рода эта его благоприятность?

Считается, что злотворные по природе планеты попав в дом упачайа(3-й, 6-й, 11-й) улучшаются в своих качествах и приносят выгоды и блага рождённому, но здесь есть одно ма-А-А-аленькое "НО" - все эти прелести и метаморфозы со злотворными по природе планетами - начинают поисходить не сразу - вдруг - в один день, а лиш с течение времени - с годами. Это типо как в песне Алла Борисовно поёт: - "...Когда нибудь я стану лучше, Положительной для все-е-ех...!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели Кету при этом попадает в знак Меркурия?

Отечественный "патриарх" (больше западник, чем восточник) Колесов в 2 попавшихся мне книжках утверждает, что это однозначно хорошее положение. "Восточники" чаще не поддерживают это мнение. чем поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели Кету при этом попадает в знак Меркурия?

Отечественный "патриарх" (больше западник, чем восточник) Колесов в 2 попавшихся мне книжках утверждает, что это однозначно хорошее положение. "Восточники" чаще не поддерживают это мнение. чем поддерживают.

В некоторых кругах джйотиш общественности Индостана и диаспоры - издревле существует мнение - что с частями змиева тела(Раху-Кету) в неплохих отношениях находятся Меркурий и Венера (ну Венера - ясно дело - он ведь предстоятель и духовный пастырь Асуров - Данавов, из колена которых и Раху-Кету происходит.А вот каким боком тут Меркурий - незаконнорожденный Сын Луны, оказался??), посему и в знаках этих двоих - Меркурия и Венеры, драконьи обрубки себя чувствуют хорошо. Но опять же - в среде той же джйотиш общественности Индостана и диаспоры существуют и другие мнения по этому поводу - настаивающие на иной схеме "хороших мест" для Раху -Кету, и таких мнений среди джйотишей с десяток, а то и больше наберётся. Споры по этому поводу не утихают и по сей день, ведь каждая схема освящена авторитетом того или иного легендарного джйотиш ачарьи минувших эпох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,зайдем с другого боку - опять-таки в разных источниках рекомендуется соотнести Кету с Марсом(????) и исходить из марсианских характеристик и функций при интерпретации Кету. И как? Работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,зайдем с другого боку - опять-таки в разных источниках рекомендуется соотнести Кету с Марсом(????) и исходить из марсианских характеристик и функций при интерпретации Кету. И как? Работает?

Да - работает. Это нашло отражение в астрологии Джаймини, где для расчёта Чара Даша для знаков Скорпиона и Водолея - делают предварительную оценку в силе между Сатурном и Раху, и между Марсом и Кету. Считается, что Раху и Кету обладают энергиями подобными тем которые несут в себе Сатурн и Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - работает. Это нашло отражение в астрологии Джаймини, где для расчёта Чара Даша для знаков Скорпиона и Водолея - делают дварител оценку в силе между Сатурном и Раху, и между Марсом и Кету. Считается, что Раху и Кету обладают энергиями подобными тем которые несут в себе Сатурн и Марс.

Джай Джаганат !

очень странная ссылка на Джаймии Сутры в таком вопросе

"Джаймини сутры" - этим всё сказано. В отличии от Джаймини - система Парашари - приверженцем, которой я являюсь, более развита и более адаптирована к современным реалиям, она не застыла во времени

Если уж вы Уважаемый Shankara держитесь системы Парашары Муни

то в чем сложность дать ссылку на первоисточник в БПХШ ?

Ведь есть такая шлока в БПХШ или что опять забыли :mellow:

Вам напомнить :rolleyes:

В Джаймини Сутре вообще нет такой шлоки где бы декларировалась прямо то что Водолей управляется Сатурном и Раху

а скорпион управляется Марсом и Кету

там это по умолчанию принимается при расчете Даш ,так как основной источник есть в БПХШ дающий прямое утверждение

Считается, что Раху и Кету обладают энергиями подобными тем которые несут в себе Сатурн и Марс.

Уважаемый Shankara шо це таке :rolleyes:, кто так интересно считает кроме вас ?

уж прямо как сенсация звучит

поставить Раху в один ряд с Сатурном , "Два молодца -одинаковы с Лица "

с первоисточниками тоже тут проблема тут как я понимаю

до чего дошел прогресс в наше время :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, Shankara пишет не о самих Джаймини Сутрах, а имеет в виду метод расчета Чара даша, описанный у К.Н.Рао (одноименная книга, стр 45-46)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невежество автора в прописных истинах составляющих основу джйотиша, поразительно. Теперь неудивительно, что сутры Джаймини он не читал - "по причине того, что Джаймини - майавади"!!!! А Парашара - выходит кто - имперсоналист и карма - канди??? Сейчас наверное лиш невежа не знает того, что природа влияния Раху-Кету соотносится с природой Сатурна - Марса.

Джай Джаганат !

ну воздух сотрясать Вы мастер Уважаемый Shankar

как только доходит Дело до укзания авторитетного источника ваших высказываний

Вы сразу в кусты бежите и трусливо огрызаетесь

отсюда могу сделать такой же вывод что вы не читали ни БПХШ

ни Джайми Сутры в редакции Санджай Ратха или какой либо другой

а если и читали то явно не изучали со всем вниманием

если не можете привести шлоки тем более такие ключевые в характеристике грах и раши

я же всего лишь Вас попросил указать несколько шлок из БПХШ

которые ставят ясность в этом важном вопросе

и вы опять побежали в кусты

В Джаймини сутрах это не указано ни в одной шлоке

а при расчет даш Водолее и Скорпиона Джаймини принимает как раз указание из БПХШ данное Парашарой Муни

т.е практически не вносит ничего своего в решении этого вопроса

невежа не знает того, что природа влияния Раху-Кету соотносится с природой Сатурна - Марса.

Уважаемый Shankar

все же начните опираться на авторитетные писание а не провозглашать свое нескромное мнение как Сидханту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, как не-астролог-спец, и не-индус и еще много чего "не": действительно подобие Раху Сатурну и Кету Марсу (на взгляд сторонний) не очевидно, но если это уже вошло в "прописные истины", значит на то есть основания. Если вы в курсе, какие - поделитесь?

Впервые я именно читала о связи теневых планет с Сатурном (сыном Тени и Солнца) в книге Индубалы "Ведическая Астрология" 1997года издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа астрологи, пожалуйста, спокойнее, не надо катить друг на друга бочку во всех подвернувшихся темах. И не стоит делать друг о друге чрезмерно глобальные выводы.

Могу сказать, как не-астролог-спец, и не-индус и еще много чего "не": действительно подобие Раху Сатурну и Кету Марсу (на взгляд сторонний) не очевидно, но если это уже вошло в "прописные истины", значит на то есть основания. Если вы в курсе, какие - поделитесь?

Впервые я именно читала о связи теневых планет с Сатурном (сыном Тени и Солнца) в книге Индубалы "Ведическая Астрология" 1997года издания.

Ага - Ирина(Индубала) сделала удачный плагиатик с ранее изданной (1992) году книжки Тома Хопке "Ведическай астрология", ну и малость дополнила её ещё некоторыми мометами. Также мы находим это и в книгах Фроули и свободы, а также и у Брахи. Хотя в более поздних своих монографиях ирина Поздеева(Индубала) дала более расширенное описание всех известных на сегодня в джйотише концепций о природе влияния и энергиях Раху - Кету.

Спорный момент:

В Джаймини сутрах это не указано ни в одной шлоке

а при расчет даш Водолее и Скорпиона Джаймини принимает как раз указание из БПХШ данное Парашарой Муни

т.е практически не вносит ничего своего в решении этого вопроса

Тут не всё так просто. как вам кажется. Доказано, что Хора Шастра была написана намного позже Сутр Джаймини. Те места в Хора Шастре, которые дают описание методов Джаймини - вставки - по их поводу идёт много споров, в более ранних изданиях Хора Шастры этих вставок не было. И вы наверное подзабыли(а может ине знали??) что не всё в джйотише предаётся письменно, традицию шрути в джйотише никто не отменял, многое о чём не говорится ни в Хора Шастре, ни в Сутрах, тем не менее имеетместо быть в джйотише - на протяжении уже многих веков. И то мнение, что Раху-Кету действуют подобно Сатурну -Марсу( эту точку зрения высказывает почтенный Сатйа - автор "Дхрува Нади" - в своей работе - " Сатйаджатакам", а также Вадинатх Дикшита в своей лучезарной "Джатака париджата", где он отдаёт Раху-Кету те же сигнификации(природу и энергии) - что и у Сатурна - Марса, то есть делает недвусмысленный намёк на сходность природы узлов с природой Сатурна- Марса), также как и мнение что узлы действуют подобно хозяевам знаков в которые они попали(это мнение высказывает почтенный Калидаса в своей бессмертной "Уттаракаламрите"), или подобно планетам с которыми соединены, или аспектированы ими(мнение высказываемое почтенным Парашарой в его "Хора Шастре"), существуют паралельно друг другу и никто их не оспаривает(возможно кроме вас?? :rolleyes: ).Судя по всему МОСКовский фанатизм - и приемлем в распространении книг и проповеди, но в джйотише это не пройдёт - уж больно много в нём мнений и направлений, которые на первый взгляд кажутся противоречивыми и опровергающими одно - другое, но это лиш кажущиеся противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Уважаемая NGorsky поделилась истчником где хоть как-то худо бедно

дается намек на то что природа влияния Раху Сатурна похожа

Могу сказать, как не-астролог-спец, и не-индус и еще много чего "не": действительно подобие Раху Сатурну и Кету Марсу (на взгляд сторонний) не очевидно, но если это уже вошло в "прописные истины", значит на то есть основания. Если вы в курсе, какие - поделитесь?

Впервые я именно читала о связи теневых планет с Сатурном (сыном Тени и Солнца) в книге Индубалы "Ведическая Астрология" 1997года издания.

От Вас Уважаемый Shankar , смею предположить, мы так и не получим никаких прямых указаний на авторитетные писания

где так ясно провозглашается в прописных истинах составляющих основу джйотиша,

что природа влияния Раху-Кету соотносится с природой Сатурна - Марса.

У вас ведь ничего нет - где это все бы утверждалось верно ?

раз нет значит - это прописная истина Джиотиша, которую вы открыли Миру

Спорный момент:

Тут не всё так просто. как вам кажется. Доказано, что Хора Шастра была написана намного позже Сутр Джаймини. Те места в Хора Шастре, которые дают описание методов Джаймини - вставки - по их поводу идёт много споров, в более ранних изданиях Хора Шастры этих вставок не было. И вы наверное подзабыли(а может ине знали??) что не всё в джйотише предаётся письменно, традицию шрути в джйотише никто не отменял, многое о чём не говорится ни в Хора Шастре, ни в Сутрах

вы хотя бы нашли те шлоки , где Прашара Муни о двойственном управлении Водолея и Скорпиона

а потом бы уже рассуждали а том что там добавили что убрали в ранних издания и поздних и т.п

если у вас есть все издание БПХШ какие только возможно ( или хотя бы одно Ратха или Рамана )

вообще труда никакого не составит найти , если хотя бы раз прочитать бегло

что тут сложного :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и самой интересно почему так, а не иначе, поэтому и спрашиваю. Вот что мне удалось нарыть в печатных вариантах, и это вовсе не классики, а современники, к которым отношение, как водится, более критическое, поэтому, как говорится, "за что купил - за то и продаю".

Первым для меня лично печатным источником была "Астрология Провидцев" Дэвида Фроули (изд-во "Саттва" 2003г) Стр78:

"Раху (северный узел Луны)считается подобным Сатурну, но теснее связан с элементом воздуха, хотя подобно Сатурну, он может представлять и темную сторону земной энергии. Кету (южный узел)считается огненным, как Марс, но обладает дополнительным качеством огня. Однако о природе лунных узлов следует судить в первую очередь по влияющим на них планетам, потому что Раху и Кету - планеты теневые". То же упоминание - стр 120

Далее та же мысль - о подобии Раху Сатурну и Кету Марсу - проходит через всю книгу того же Фроули "Аюрведическая астрология" ( тоже"Саттва" 2007г), просто как аксиома, без объяснений почему:

например стр50,стр 62, стр 90, стр 98.

У Роберта Свободы и Харта де Фау"Джйотиш. Введение в индийскую астрологию"("Саттва"2005г) и вовсе вскользь, но тем не менее - стр115:..."Сатурн или Раху (проявляющий себя подобно Сатурну)..."

Ну, и еще раз - Ирина Поздеева (Индубала), книжка "Дома и планеты в Ведической астрологии"- стр273:"их (Раху и Кету) природа подобна Марсу и Сатурну..."но это она приводит, как одно из трех мнений относительно теневых планет, а далее она ссылается на "Уттаракаламрита" и пишет, что они принимают качества планеты, с которыми соединены или которыми аспектированы, либо, если в одиночестве и не аспектированы, принимают качества хозяина знака, в котором находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...