Перейти к содержанию

Латта И Кота Чакра


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Осмелюсь еще раз спросить.Я понял одно: в частности по венере,она(венера) наносит удар по определенной накшатре.Если это созвезд.рожд. то тема раздоров будет частой.Если в латту венеры попал сатурн в транзите,тогда сатурн будет под ударом венеры.Тогда функции сатурна будут страдать? Напр.сатурн А12 и 1 домов.Если помогут нат.данные,оставляю их-24.04.1969. Челябинск 04.02. время. Можно ли узнать вот что:у меня сейчас все та-же венера в созв.разрушения.Это проявилось в виде заболевания по функ.венеры(ангина).Является ли это следствием нахожд.венеры в созв.разруш.,или это результат нахождения вредителей в частности меркурияА8 в частях Стамбха и Мадхийа,кота чакры? Или это все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Осмелюсь еще раз спросить.Я понял одно: в частности по венере,она(венера) наносит удар по определенной накшатре.Если это созвезд.рожд. то тема раздоров будет частой.Если в латту венеры попал сатурн в транзите,тогда сатурн будет под ударом венеры.Тогда функции сатурна будут страдать? Напр.сатурн А12 и 1 домов.Если помогут нат.данные,оставляю их-24.04.1969. Челябинск 04.02. время. Можно ли узнать вот что:у меня сейчас все та-же венера в созв.разрушения.Это проявилось в виде заболевания по функ.венеры(ангина).Является ли это следствием нахожд.венеры в созв.разруш.,или это результат нахождения вредителей в частности меркурияА8 в частях Стамбха и Мадхийа,кота чакры? Или это все вместе?

Он, Шукра, если делает латту на накшатру рождения создат конфликтные ситуации вокруг человека и связанные непосредственно с человеком. Это если вы уверены во времени своего рождения, но Шукра для вашей лагны ражда йога карака и сильной беды вам врядли сделает, Дханишту это ваша накшатра рождение курирует Мангал, поэтому он тоже несёт на себе влияние латты, если вкратце то у вас будут конфликтные ситуации связанные с вашей личной жизнью, работой и вашими близкими людьми, с теми с которыми вы находитесь в кровном родстве, ещё один неприятный момент который может создать Шукра, несмотря на то что она ваша раджа йога карака это проблемы в работе в смысле с продвиением по работе и проблемы с вашим благосостоянием, к латта доши это уже не относится. если вернутся к тому что в вашей жизни происходит сейчас то у вас идёт последняя треть сади сата и Кету махадаша это два события которые даже в одиночку могут вызвать кардинальные изменеия в жизни а вместе это на порядок больше, но это как бы тема другого разговора

Что касается Кота чакры, то там есть как бы два действующих лица это Кота Свами и Кота Пала, и всё зависит от того как они расположены, в целом нахождение папи в стамбхе это очень плохо, особенно если там не присутствует Кота Пала, Шубха граха в стамбхе это менее неприятная ситуация, но в большей степени всё будет зависит с каких ворот заходят грази в цеентр крепости. в целом достаточно редкоприменимая система, интересно почему ей заинтересовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Что касается Кота чакры, то там есть как бы два действующих лица это Кота Свами и Кота Пала,

и всё зависого как они расположены, в целом нахождение папи в стамбхе это очень плохо, особенно если там не присутствует Кота Пала,

Шубха граха в стамбхе это менее неприятная ситуация, но в большей степени всё будет зависит с каких ворот заходят грази в цеентр крепости.

в целом достаточно редкоприменимая система

Извините, если я что-то пропустила, и не нашла на форуме, что же такое Кота Чакра и как ей пользоваться?

Что такое Кота Свами и Кота Пала в этой чакре? Что означают обозначенные там накшатры и планеты, как в средине, так и вообще по всему квадрату?

Что лучше, иметь или не иметь в центре квадрата планеты? Я вот тут наткнулась на: http://ezo-school.at.ua/forum/9-218-1

Хотелось бы больше понять. Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если я -ропустила, и не нашла на форуме, что же такое Кота Чакра и как ей пользоваться?

Что такое Кота Свами и Кота Пала в этой чакре? Что означают обозначенные там накшатры и планеты, как в средине, так и вообще по всему квадрату?

Что лучше, иметь или не иметь в центре квадрата планеты? Я вот тут наткнулась на: http://ezo-school.at.ua/forum/9-218-1

Хотелось бы больше понять. Объясните пожалуйста.

Издательство "Урания" три года назад выпустило книжку "Кота Чакра и Сангатта Чакра. Техники изучения кризисных ситуаций", автор К.К. Джоши, редакция К.Н. Рао. Книжка довольно понятная.

Для чего Кота Чакра - видно из названия. Автор пишет, что в древности она применялась в военном деле и служила для предсказания, нападет ли противник на крепость и чем кончатся военные действия. Сам он в категорию событий, рассматриваемых по Кота Чакре отнес смертельные ситуации типа аварий и самоубийств, серьезные болезни, помешательство, травмы и операции, суды и аресты. В рассмотрении Кота-чакры важны транзиты планет по накшатрам (28!), которые расположены в диаграмме особым образом.

Кота-Чакра представляет собой 3 квадрата - маленький вписан в больший, а тот в еще больший. Центральная часть (стамбха) - сердце "крепости", самая чувствительная часть, пространство между внутренним квадратом и средним квадратом (мадхия) - тоже относится к "внутрикрепостной" части и тоже требует к себе отношения со вниманием. Пространство между средним и внешним квадратом - пограничное (праакара) и пространство за пределами внешнего квадрата (бахия) как мне показалось, больше важны с точки зрения динамики планет - кто куда движется, к центру или от центра, - ни особо навредить, ни особо защитить планеты в этой части не могут ( имхо).

Внутрь крепости и наружу ведут определенным образом простроенные "пути" из накшатр, отсчет ведется от накшатры рождения, которая располагается в левом верхнем углу в пространстве бахия (внешнем). От нее, через последующие накшатры, путь ведет внутрь крепости, доходит до стамбхи и выходит наружу, затем опять внутрь и так далее. Таким образом внутри стамбхи будет 4 наиболее чувствительных накшатры и транзиты вредителей по ним могут принести вред, а благодетели наоборот защитят.Вообще важно, куда движутся вредители и благодетели - внутрь крепости или наружу, от этого зависит сила эффекта.

Хозяин крепости - Кота Свами - хозяин знака Луны в натальной карте. Кота Паала - "наемный фельдмаршал", обязан защищать хозяина и саму крепость. Как он определяется - в книге дана таблица и правила, навскидку не помню.

Вот, собственно.

Техника, как правильно написал АL, не слишком общеизвестная и повсеместно употребимая, но не сказать, что громоздкая.

А за ссылочку спасибо, мне там показалось интересно, надо будет поподробнее туда зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за ссылочку спасибо, мне там показалось интересно, надо будет поподробнее туда зайти.

:D Гы-гы.

Да уж очень интересное место, особенно в свете той чуши, которую пишет автор сайта. Чего только стоит его методика трактовки карт построенных в тропическом зодиаке, при помощи йог и комбинаций джйотиша. Почитайте про Асура - йогу. Смеяться будете долго, это гарантирую.

:D

http://ezo-school.at.ua/blog/asura_joga/2010-01-01-49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...