Перейти к содержанию

Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня есть ряд вопросов. Буду благодарна, если кто-то ответит или даст источник откуда это известно.

Какая планета отвечает в вед. астрологии за алкоголь, наркотики? Пристрастия к ним?

Какая планета отвечает за волосы и нос?

Встречала, что за алкоголь отвечает Раху и Кету, но как-то конктретнее не встретилось.

Нос и обоняние курирует Меркурий. Но также встречалось, что и Марс. А где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув SVET

Если исходить из практики, то алкоголь как и в целом плохая пища смотрится по поражению 2-го дома (реже 2-го управителя).

Характерно, что это поражение затрагивает не только то "что в рот", но и то, "что изорта".

По этому сквернословие относится сюда же. "Плохой рот" затрагивает благополучие в доме (2й-дом), можно все пропить.

В целом сюда же относится курение и как следствие плохие зубы, скудную, некачественную пищу (экономия на еде). Плохой вкус и не только в еде.

Из планет Марс, Сатурн, Раху. Встречал к примеру Сатурн в 12-м доме делает 3-й аспект на 2-й дом (тяга к курению).

Нос по моим соображениям определяется дошей планеты на оси 1/7. Сатурн часто дает горбину. Марс родинку или шрамы на лице (и носу). Узлы – искривление носовой перегородки (Узлы дают искривление пропорций. Раху в 1 (и реже в 5-м) дает к примеру кривые зубы). Юпитер (капха) мясистый нос. Меркурий утонченный, Венера прямой и т.д.

Относительно цвета волос влияний очень много, основным является преобладающая доша знака Лагны и влияния планет на Лагну и ее управителя.

Анекдоты про блондинок не с проста. Луна это ум, когда близко к Солнцу, то тусклая. По этому встречал у многих представительниц такое соединение.

Вообще связь Луны (свет-белый жемчуг) с Лагной и управителем Лагны дает светлый тип волос.

К примеру, восходит Телец. Управитель Венера. Если Венера в экзальтации, получает аспект от Луны (получается цвет русый).

Если восходит Рак и Луна без аспектов, то цвет волос русый.

Ватта тип Сатурн и Меркурий – дает брюнетов.

Но если восходит Рак и соединение Луны с Сатурном, то цвет волос темный.

Если восходит огненный знак, к примеру, Лев и есть аспект Марса, то оттенок кожи красноватый, а свет волос с большой вероятностью рыжий.

Но, исключения, конечно же, есть и их очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alanse, спасибо за информацию, все понятно :unsure:

Я подумала, что все же планета на оси 1-7 даст что-то общее в облике, но нос может быть совсем другой, такое часто встречается. К примеру, Юпитер - человек большой ( или в длину или в ширину), но нос может быть длинный - длинный, не мясистый. Или наоборот.

А Венера и Юпитер дает какие волосы, какого цвета и качества?

И еще по поводу волос. Но это мои уже домыслы...Солнце - голова, а также ест. упр. 1 дома. Может само Солнце дает информацию о волосах ( светлые, темные, кудрявые, жидкие, лысый)? Но надо понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

И еще по поводу волос. Но это мои уже домыслы...Солнце - голова, а также ест. упр. 1 дома. Может само Солнце дает информацию о волосах ( светлые, темные, кудрявые, жидкие, лысый)? Но надо понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый день!

У меня есть ряд вопросов. Буду благодарна, если кто-то ответит или даст источник откуда это известно.

Какая планета отвечает в вед. астрологии за алкоголь, наркотики? Пристрастия к ним?

Я начинающий. Потому хочется поговорить о Раху :rolleyes: (я заметил начинающих этот демон тянет :lol:

Полагаю что - Раху. Сатурн как бы ведет к, не представляя сам интоксикации.

Раху из себя представляет туман (myst) внешнюю иллюзию, подделки, подмены, "революции" новаторские неожиданности, виртуальную реальность, а в жидком виде представляет яды, чаще дарующие все тот же туман и подделки в сознании. Мой учитель говорит: "водка - Раху в жидком виде". Т.е. Раху дарует подделку счастья, затуманивая и отравляя. Кстати сейчас планета Земля, если не ошибаюсь, доживает какой-то вимшоттари (120летний) даша именно Раху, виртуальная реальность можно сказать в расцвете :) И неважно, пивко ли это с водочкой, или 15 часов в день игрушки на компе,

или невыключаемый дома ТВ. Насколько я понимаю, это все и есть Раху, который работает всегда снаружи.

Хвост Раху- Кету интраверт, тела не имеет, работает в психике и замыкает разум на себя, человек забывается в погружении в себя в свои иллюзии, а Раху - дает иллюзии в бутылке, в виде жидкости или травки или шприца, или экрана компютера или ТВ. Т.е. четко проявлен как материя, и любит себя проявлять характерно и неформально, потому в Кали Югу дает знаменитости. Если Сатурн - демократ, то Раху это полный анархист.

Потому в Близнецах и Деве Раху проявит новомодный революционный поэтический или литературный, мистический, сексуальный и проч. дар. В 10-м доме даст инакомыслие и "звезданутость"

Пристрастия к алкоголю и наркотикам это стремление к виртуальному счастью, когда нет реальной любви. Потому смотреть кроме Раху во 2-м доме (когда иллюзия является питанием и поддержкой человека) надо все, что имеет отношения счастью человека. Злая куджадоша IMHO может быть причиной того, что человек с экзальтирующим Шукрой будет пить как африканский слон в засуху. Я так полагаю. Если неправ, рад выслушать реплики.

Это про пристрастие.

Еще надо смотреть зависимость человека от иллюзий, волю... Марс... Логику...Буддху. Разумность... Брихаспати - т.е. все в целом все планеты отвечают за то, насколько человек запутался в карме, и насколько верит в иллюзии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...