Перейти к содержанию

Ретроградный Юпитер


Рекомендуемые сообщения

Тут кстати вообще непонятно какая система транслитерации - никаких отличительных признаков ни одной из них. 

Так что мои претензии весьма обоснованны. 

Я вот наблюдаю за вами, и думаю, вы либо мудрец, либо глупец. 

Знаете, есть очень толковые переводчики санскрита, и вам до них очень далеко, и вводить в заблуждение людей им не выгодно и не позволительно.

Только без обид.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 ...либо мудрец, либо глупец...

От одного до другого - один лишь маленький шажок, и грань эта весьма зыбкая и тонкая, да...

 

Вот читаю этого дядьку из Питера - http://vk.com/agastya и не читаю всяких доморощенных мудраковъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! посоветуйте  что-то для корректировки  ретроградного Юпитера в 1-доме,(дигбала)  либо вообще какие-то источники по корректировке  вакра-грах.

 

 

мои данные , на всякий случай 08.08.84 17:30 Одесса

 

заранее спасибо

Я вообще не слышала, чтобы вакра грахи нужно было как-то "исправлять".

 

Вакра  - это не плохо,  Вакра движение напротив, даёт грахе дополнительную силу., чашта бала, то есть силу движения, способность  работать над собой.

 

Вакра граха в Лагне движется к 12-й бхаве, бхаве мокши.  Так что это даже определенная удача иметь  вагра граху в Лагне.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди начитаются всякого, забьют свой моск страхушками да бабайками всякими и ну давай исправлять всё до чего ручки дотянутся. А "исправлять-то" им ничего и не надо вовсе, но живут и действуют по принцыпу - авось оно пригодится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакра граха в Лагне движется к 12-й бхаве, бхаве мокши.  Так что это даже определенная удача иметь  вагра граху в Лагне.

даже Шани ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакра граха в Лагне движется к 12-й бхаве, бхаве мокши.  Так что это даже определенная удача иметь  вагра граху в Лагне.

даже Шани ?

 

 

Да. У меня такой Шани ))  Я даже и не думаю как то с ним  "бороться". Очень полезная планета и много хорошего мне принес.

 

например, у меня инициация была в Кету-Шани.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вакра граха в Лагне движется к 12-й бхаве, бхаве мокши.  Так что это даже определенная удача иметь  вагра граху в Лагне.

даже Шани ?

 

 

Да. У меня такой Шани ))  Я даже и не думаю как то с ним  "бороться". Очень полезная планета и много хорошего мне принес.

 

например, у меня инициация была в Кету-Шани.

а ланга у вас в каком знаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ланга у вас в каком знаке?

 

 

Ясное дело, что в Стрельце ))

второй и третьей бхавами значит правит. у меня тоже ретро сатурн в ланге, только ланга телец...)))  достаточно у многих моих знакомых( близких) сатурн в 12 дом попадает. вообщем-то если смотреть по отношению к асц. то сатурн у меня в 12 доме где-то 15 градусов от угла, это в системе знак-дом он в ланге. а у вас по отношению к асц. сатурн тоже в первом доме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - странно, но мне один астролог тоже предложил делать упайи моему Юпитеру просто оттого, что Он ретро.


 


А Юпитер у меня в Лагне и в Рыбах и вакра только усилиает позитивный эффект.


 


В общем, не понимаю -  откуда это берут...что Вакра - это плохо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - странно, но мне один астролог тоже предложил делать упайи моему Юпитеру просто оттого, что Он ретро.

 

А Юпитер у меня в Лагне и в Рыбах и вакра только усилиает позитивный эффект.

 

В общем, не понимаю -  откуда это берут...что Вакра - это плохо.

а что такое Вакра ? как это можно увидеть в гороскопе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо на тот случай - а кабы чего не вышло.

Астрологов что-то нынче много развелось, да, такие вот астрологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте всё сбалансировано, потянитесь исправлять одно, вся карта поплывёт, придётся тогда упайй всех грах делать, оно вам надо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте всё сбалансировано, потянитесь исправлять одно, вся карта поплывёт, придётся тогда упайй всех грах делать, оно вам надо.

Вот мне тоже это так представляется....

 

Упайя - как лекарство, причем сильнодействующее. Нельзя просто прочитать в интернете от чего это лекарство и кому-то рекомендовать.

Или самолечением заниматься.  Можно только хуже сделать.

 

Упайю должен проводить очень квалифицированный человек, очень глубоко знающий  Тантру, а таких, боюсь, и в Индии сейчас не осталось. 

Зато коммерсантов, готовых делать деньги на людских суевериях  - полным - полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте всё сбалансировано, потянитесь исправлять одно, вся карта поплывёт, придётся тогда упайй всех грах делать, оно вам надо.

 

Упайи - разные бывают.

 

Есть те которые направлены на нейтрализацию зла показанного в гороскопе рождения, они суть - изначально предписанные.

 

А есть те, которые имеют перманентный - временный характер - и предписываются в зависимости от пагубности/вредоносности тех или иных транзитов, сочетаний неблагоприятных махадаша/транзитов и т.д.

 

Это же понимать нужно.

 

Что касаемо до данной, конкретной карты, то здесь три проблематичных пункта - Раху в 7-м, Солнце АК в бадхакастхане, Луна бадхака во 2-м доме.

Именно на эти пункты и применимы упайа нейтрализующие зло в гороскопе изначально.. (но как мы понимаем - время уже давно было упущено, по ряду объективных причин).

 

А с наступлением антарам Солнца в махадаше бадхаки Луны - наступит время для перманентной упайи. Тоже самое возникнет и с ноября 14-го года, когда у владельца гороскопа начнётся период Саде-Сати и таким образом будет необходима практика опять же - перманентной упайи.

 

 

Учишь, учишь людей, а оно как об стену фасолью, чес слово.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же понимать нужно.

 

 

Так о то ж.... что понятие нужно.......иногда  в процессе изучения гороскопа ясно и понятно какая нужна упайя.  А если не понятно, то лучше и не рекомендовать,

или если астролог у которого человек консультируется, не может толком объяснить как проводить и зачем, и что это вообще за Божество, которому упайя проводится,  то стоит ли серьезно воспринимать такие рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо до данной, конкретной карты, то здесь три проблематичных пункта - Раху в 7-м

 

скажите пожалуйста уважаемый Шанкара Раху в 7-м всегда проблематичен или только в отдельных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше дело - дать рекомендации - правильно дать и правильные рекомендации. Объяснить для чего это.


А вот уже будет их выполнять человек или не будет - сие от нас совсем независит, да...


 


Например очень часто ко мне обращаются так называемые христиане, мусульмане (ортодоксов хасидов и талмудистов пока что не было), естесно, что я не даю им методы для поклонения Дэватам индуизма (для них это прозвучит прямо как ересь какая), для данной категории посты в определённые дни, отказ от скоромной пищи, жертвование пищи и одежды для тех или иных личностей в определённые дни, неприменное совершение обрядов поминовения своих усопших, жертвование определённой пищи определённых животным, птицам, рыбам.


 


То есть в данном месте астрологической практики упайа - необходимо иметь гибкость мышления и понимание.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,  Раху в 7-м всегда проблематичен или только в отдельных случаях?

 

А как Вы считаете - планета, которая своими аспектами даёт проклятия в гороскопе, проблематична или только временами?

 

Раху - проблематичен всегда, даже, когда хорошо расположился.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,  Раху в 7-м всегда проблематичен или только в отдельных случаях?

 

А как Вы считаете - планета, которая своими аспектами даёт проклятия в гороскопе, проблематична или только временами?

 

Раху - проблематичен всегда, даже, когда хорошо расположился.

 

Ну наговорите сейчас...  http://bhrigu.ucoz.ru/index/rakhu/0-63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху - проблематичен всегда, даже когда хорошо расположен.


 


Это его природа, никуда супротив своей природы не попрёшь, и это знает даже Раху.


 


Раху проклинает своим взглядом (дршти).


 


Только Юпитер способен благословлять своим взглядом (дршти).


 


Раху - антагонист Юпитера.


 


Именно по этой причине у обоих глаза смотрят в одинаковых направлениях, но только глаза одного проклинают, а глаза другого - благословляют.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал обладатель Раху в бадхакастхане, аспектированного бадхакой, и двух шапа в 7-м доме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...