Перейти к содержанию

Ретроградный Юпитер


Рекомендуемые сообщения

Я не уверена, что речь надо вести именно о "грехах", грешить в любом случае неполезно :lol: , это портит карму и карту. Просто юпитерианский образ жизни, идеалы и способ мышления будет весьма доминирующим - человек будет чувствовать, что это его настоятельная потребность, что ему это очень важно, и всегда есть альтернатива, скажем - пойти за общей тенденцией: например котлетки и водочка в пост, а на Пасху - кулич, котлетки, водочка и мордобой - или понять, каков смысл поста и праздника, и почему религиозное мировоззрение должно отражаться в характере и поведении.

Ретро-планета это как вы взяли в банке кредит - вы можете быть очень хорошим человеком, но если вы не станете ничего делать для погашения кредита, то проценты будут нарастать и может так случиться, что вы лишитесь большей части своих сбережений в счет долга банку и вам на скудные остатки будет очень тяжко жить, а долг - даже на фоне этого - все равно надо будет выплачивать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость АртемТрайдер
Я не уверена, что речь надо вести именно о "грехах", грешить в любом случае неполезно :lol: , это портит карму и карту. Просто юпитерианский образ жизни, идеалы и способ мышления будет весьма доминирующим - человек будет чувствовать, что это его настоятельная потребность, что ему это очень важно, и всегда есть альтернатива, скажем - пойти за общей тенденцией: например котлетки и водочка в пост, а на Пасху - кулич, котлетки, водочка и мордобой - или понять, каков смысл поста и праздника, и почему религиозное мировоззрение должно отражаться в характере и поведении.

Ретро-планета это как вы взяли в банке кредит - вы можете быть очень хорошим человеком, но если вы не станете ничего делать для погашения кредита, то проценты будут нарастать и может так случиться, что вы лишитесь большей части своих сбережений в счет долга банку и вам на скудные остатки будет очень тяжко жить, а долг - даже на фоне этого - все равно надо будет выплачивать.

То есть чтобы поддерживать благочестия от Юпитера нужно ввести юпитерянский образ жизни(отдавать кредит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! С Новым Годом и Рождеством!!!

Астрологию изучаю только год, поэтому мне очень нужен взгляд профессионалов.

Я родилась 10.12.1989 в 15.00 (49°06'с. ш. 25°54' в. д.; UTC +3).

Весь прошлый год был под влиянием Марса/Раху. В этот период случилось очень много случайных событий (которые как оказалось были совсем не случайны). Все это связано с моим образованием и учителями (гуру). В мае 2011 году мне нужно будет делать сложный выбор, который изменит мне планы на несколько лет вперед. Сейчас же у меня идёт большой период Марса и в нём малый период ретроградного Юпитера (в карте он расположен в 3 доме, и управляет 9 и 12 домами). Мне очень нужна Ваша помощь, очень важно знать насколько правильный выбор я смогу сделать. Как влияет ретроградный Юпитер, особенно на 9 и 7 дома?

И еще, если возможно, хотелось бы хоть что-то узнать об моей личной жизни, насколько сильно действует карма в 7 доме (домом управляет Венера, расположенная в 10 доме). Насколько такая ситуация фатальна?

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая Санрайз, лично я бы не рискнула отвечать на ваш вопрос, поскольку он, на мой взгляд, не совсем корректно задан ( какого рода выбор вам предстоит). Могу лишь выразить свое соображение, что правильный выбор вы совершите или нет будет зависеть от того насколько вам даст Бог незатуманенности разума :) . И потом, пока мы люди-человеки на этой планете любой наш выбор будет так или иначе чреват сложностями и шероховатостями, поэтому - делайте что должно, сбудется чему суждено.

Координаты места рождения - это конечно хорошо, но лучше бы вы назвали населенный пункт. Судя по поправке времени это в европейской части России (ближе к югу)так?

В принципе - в самом общем смысле - я бы сказала, что период хозяина Лагны и подпериод хозяина дома дхармы (по идее благоприятное сочетание) как раз и говорит о том, что необходимо следовать своему пути и делать что должно,не отвлекаясь на своевольничанье, тем более, что хозяин девятого (дхармы) ретрограден, стало быть уже не впервые возникает такая необходимость.

А положение Юпитера в Близнецах, в меркурианском знаке - неплохо для изучения астрологии...собственно, одна из "классических формул" профпригодности - Юпитер+Меркурий. Другое дело, что это третий дом,такое положение, как считается, требует особого внимания к выполнению человеком своих обязанностей перед Богом и людьми (дхарма и справедливость), поскольку сам принцип третьего дома - храбрость, инициативность и осуществление собственной воли может вступать с вышеозначенным в противоречие (очень понятно это описал Сараджит Поддар в одном из своих постов, блог "Варахамихира").

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGorsky, спасибо Вам) да, выбор делаю не впервые) просто ситуация сейчас совсем иная, получается так: либо один путь, либо другой... так или иначе обриваються отношения... а относительного города, то это Украина, г. Тернополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С Новым Годом и Рождеством!!!

Астрологию изучаю только год, поэтому мне очень нужен взгляд профессионалов.

Я родилась 10.12.1989 в 15.00 (49°06'с. ш. 25°54' в. д.; UTC +3).

Весь прошлый год был под влиянием Марса/Раху. В этот период случилось очень много случайных событий (которые как оказалось были совсем не случайны). Все это связано с моим образованием и учителями (гуру). В мае 2011 году мне нужно будет делать сложный выбор, который изменит мне планы на несколько лет вперед. Сейчас же у меня идёт большой период Марса и в нём малый период ретроградного Юпитера (в карте он расположен в 3 доме, и управляет 9 и 12 домами). Мне очень нужна Ваша помощь, очень важно знать насколько правильный выбор я смогу сделать. Как влияет ретроградный Юпитер, особенно на 9 и 7 дома?

И еще, если возможно, хотелось бы хоть что-то узнать об моей личной жизни, насколько сильно действует карма в 7 доме (домом управляет Венера, расположенная в 10 доме). Насколько такая ситуация фатальна?

Заранее огромное спасибо!!!

В целом Гуру ретроградный может вам дать способность решить задачу , которая другим кажется невыполнимой, если конкретно относительно третей бхавы, то в вашем случае может создать ситуацию когда вы будете переоценивать свои возможности, в ряде случаев можете пренебрегать обстоятельствами, создаёт склонность к приключениям., что может привести к тому, что вы будете унижены через свои действия. Но в целом ваши действия направлены на положительное. Не очень понятно относительно того какой выбор вам надо сделать , но независимо от того что вы выберете, Мангал Гуру антердаша внесёт в вашу жизнь много перемещений в том числе и заграницу, в целом очень неплохой переод для получения знаний. Нюанс есть в том , что что ваши действия не всегда будут адекватны обстоятельствам, как бы расчитываете на одно а получается другое. Что касается дришти Гуру то при любых обстоятельствах это положительный момент, в том числе и его дришти на 9 и 7 бхавы.

Шукра в 10 бхаве, не создаёт фатальных обстоятельств в вашей личной жизни, у вас проблема в том что есть саманья Шукры с Разу, это может приводить к разочарованию в своём партнёре и в личной жизни, вносить определённую странность в отношениях. создавать ситуацию когда вы будете разделены со своим партнёром как в физическом смысле , так и в эмоциональном плане

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AL, спасибо Вам большое!... Вы очень точно все описали... просто если я виберу второй путь, то получается что судьба сама приведет меня к человеку которого я очень люблю (платонично)... но я очень боюсь ошибится...(

и относительно соединения Шукры с Раху.... эту ситуацию можна хоть как-то нейтрализовать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и относительно соединения Шукры с Раху.... эту ситуацию можна хоть как-то нейтрализовать?...

Шукра с Раху это не фатально, определённый дисбаланс в отношения это будет вносить, но люди с такой саманьей могут вместе быть долгое время, во всяком случае я такие примеры знаю:rolleyes:, Что касается нейтрализации, есть такая рекомендация, этим людям нельзя носить длинные ногти и нельзя полировать ногти с наружной стороны. Правда не знаю насколько женщина может следовать этой рекомендации:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что касается ретроградных Планет, то тут очень познавательно пишет Патель (ссылаясь на Классику)

в своём труде «Навамша в Астрологии Нади»

(эта книга есть в теме Трактаты и Статьи и вот прямая ссылка для скачивания - http://narod.ru/disk...rology.pdf.html).

От UTTARAKALAMRITA - Kalidasa:

Когда планета является ретроградной в своём движении, её сила подобна тому, когда она в экзальтации.

Далее идёт подробное объяснение (ссылаясь на Парашару Муни), о силе и слабости планет в зависимости от

их приближения к Земле (ретроградности).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда планета является ретроградной в своём движении, её сила подобна тому, когда она в экзальтации.

Это очень обобщённое утверждение, с которым прийдётся сильно поспорить, и которое требует целого ряда оговорок и разъяснений ... ;)

На опытном исследовании такого Юпитера - могу с уверенностью сказать, что о "подобно экзальтации" здесь врядли можно говорить...

Такой Юпитер даёт свои плоды в крайне урезанном виде (не в той полной мере, как это было бы при его директном движении)...

Кроме того такой Юпитер (как впрочем и иная ретроградно движущаяся планета) даёт свои плоды в течении своей маха даша - в очень особенной форме в очень определённое время, а именно - он начинает плодоносить в полной мере, как правило - во время директного движения в транзите в течении своей маха даша... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно трактату «UTTARAKALAMRITA»

ретроградные Планеты в экзальтации чувствуют как в падении (ничча),

а ретроградные Планеты в падении чувствуют себя как в экзальтации (учча).

То есть ретроградность меняет силу планеты с + на и наоборот.

Но так ли это в Варгах?

Есть ли какая либо Планета в Навамше в падении (ничча) и ретроградная,

будет ли она себя чувствовать как в экзальтации (учча)?

Может кто-то встречал, где в Классике об этом говорится?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! посоветуйте  что-то для корректировки  ретроградного Юпитера в 1-доме,(дигбала)  либо вообще какие-то источники по корректировке  вакра-грах.


 


 


мои данные , на всякий случай 08.08.84 17:30 Одесса


 


заранее спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упайи для планет от всех бед


 


Юпитер не в 1-м , а во 2-м. Поскольку на то время в Украине был часовой пояс 3 + 1 час летнего времени, то есть +4.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упайи для планет от всех бед

 

Юпитер не в 1-м , а во 2-м. Поскольку на то время в Украине был часовой пояс 3 + 1 час летнего времени, то есть +4.

но ведь если составляя по этому источнику http://www.lagna.ru/goroskop.php  у меня выходит : я выбираю часовой пояс( Киев ) 2 + 1 летнее время и получаетса +3  , такие же результаты  получались и на другом одном сайте, (веда-инфо вроде) -http://1-veda.info , и с помощью программы Grahas 5.0 Build 3.50 , а также в Кала 2008....может я действительно ошибся где-то - но разве в стольких местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего пояса определяет программа ZET.

 

и тута почитайте :  

http://www.jyotisha.net/index.php/top/panchanga/195.htm

Большое спасибо .. понял свою грубейшую ошибку исправляю ...

 

 

Грахас и в Кала показывают Юпитер во 2 Доме. ДжХ тоже. Что-то наверное неправильно вводите.

 

 

да точно ведь там же до 91 года больше еще на час для Украины было... спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грахас и в Кала показывают Юпитер во 2 Доме. ДжХ тоже. Что-то наверное неправильно вводите.

точно.... уже все исправил... только вот Грахас у меня показывает что Юпитер в 1 , часовой пояс 3 + 1 час летнего времени, то есть +4 , а в грахас надо поставить 5 + 1 час летнего времени чтоб показывал Юпитер в 2  ....странно из-за чего это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грахас есть такая ошибка, я о ней уже писала на форуме (т.к. сама вначале "попалась") - в справочнике неправильно указан год перехода Украины на часовой пояс +2. В справочнике - это 1982 год, в то время как должен быть 1992.

 

 24   30   31   56   82 (должен быть 92!)
  2     3     3     3     2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Guru Ashtottara Shatanamavali

 

 

1933528.gif

 

Om gurave namah,
Om gunakaraya namah,
Om goptre namah,
Om gocaraya namah,
Om gopatipriyaya namah,
Om gunive namah,
Om gunavatam shrepthaya namah,
Om gurunam gurave namah,
Om avyayaya namah,
Om jetre namah,
Om jayantaya namah,
Om jayadaya namah,
Om jivaya namah,
Om anantaya namah,
Om jayavahaya namah,
Om amgirasaya namah,
Om adhvaramaktaya namah,
Om viviktaya namah,
Om adhvarakritparaya namah,
Om vacaspataye namah,
Om vashine namah,
Om vashyaya namah,
Om varishthaya namah,
Om vagvacaksanaya namah,
Om cittashuddhikaraya namah,
Om shrimate namah,
Om caitraya namah,
Om citrashikhandijaya namah,
Om brihadrathaya namah,
Om brihadbhanave namah,
Om brihaspataye namah,
Om abhishtadaya namah,
Om suracaryaya namah,
Om suraradhyaya namah,
Om surakaryakritodyamaya namah,
Om girvanaposhakaya namah,
Om dhanyaya namah,
Om gishpataye namah,
Om girishaya namah,
Om anaghaya namah,
Om dhivaraya namah,
Om dhishanaya namah,
Om divyabhushanaya namah,
Om devapujitaya namah,
Om dhanurddharaya namah,
Om daityahantre namah,
Om dayasaraya namah,
Om dayakaraya namah,
Om dariddyanashanaya namah,
Om dhanyaya namah,
Om daksinayanasambhavaya namah,
Om dhanurminadhipaya namah,
Om devaya namah,
Om dhanurbanadharaya namah,
Om haraye namah,
Om angarovarshasamjataya namah,
Om angirah kulasambhavaya namah,
Om sindhudeshaadhipaya namah,
Om dhimate namah,
Om svarnakayaya namah,
Om caturbhujaya namah,
Om hemangadaya namah,
Om hemavapushe namah,
Om hemabhushanabhushitaya namah,
Om pushyanathaya namah,
Om pushyaragamanimandanamandi kashapushpasamanabhaya namah,
Om indradyamarasamghapaya namah,
Om asamanabalaya namah,
Om satvagunasampadvibhavasave bhusurabhishtadaya namah,
Om bhuriyashase namah,
Om punyavivardhanaya namah,
Om dharmarupaya namah,
Om dhanaadhyaksaya namah,
Om dhanadaya namah,
Om dharmapalanaya namah,
Om sarvavedaarthatattvajnaya namah,
Om sarvapadvinivarakaya namah,
Om sarvapapaprashamanaya namah,
Om svramatanugatamaraya namah rigvedaparagaya namah,
Om riksarashimargapracaravate sadaanandaya namah,
Om satyasamdhaya namah,
Om satyasamkalpamanasaya namah,
Om sarvagamajnaya namah,
Om sarvajnaya namah,
Om sarvavedantavide namah,
Om brahmaputraya namah,
Om brahmaneshaya namah,
Om brahmavidyaavisharadaya namah,
Om samanaadhikanirbhuktaya namah,
Om sarvalokavashamvadaya namah,
Om sasuraasuragandharvavanditaya satyabhashanaya namah,
Om brihaspataye namah,
Om suracaryaya namah,
Om dayavate namah,
Om shubhalaksanaya namah,
Om lokatrayagurave namah,
Om shrimate namah,
Om sarvagaya namah,
Om sarvato vibhave namah,
Om sarveshaya namah,
Om sarvadatushtaya namah,
Om sarvadaya namah,
Om sarvapujitaya namah

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Guru Ashtottara Shatanamavali

 

 

1933528.gif

 

Om gurave namah,

Om gunakaraya namah,

Om goptre namah,

Om gocaraya namah,

Om gopatipriyaya namah,

Om gunive namah,

Om gunavatam shrepthaya namah,

Om gurunam gurave namah,

Om avyayaya namah,

Om jetre namah,

Om jayantaya namah,

Om jayadaya namah,

Om jivaya namah,

Om anantaya namah,

Om jayavahaya namah,

Om amgirasaya namah,

Om adhvaramaktaya namah,

Om viviktaya namah,

Om adhvarakritparaya namah,

Om vacaspataye namah,

Om vashine namah,

Om vashyaya namah,

Om varishthaya namah,

Om vagvacaksanaya namah,

Om cittashuddhikaraya namah,

Om shrimate namah,

Om caitraya namah,

Om citrashikhandijaya namah,

Om brihadrathaya namah,

Om brihadbhanave namah,

Om brihaspataye namah,

Om abhishtadaya namah,

Om suracaryaya namah,

Om suraradhyaya namah,

Om surakaryakritodyamaya namah,

Om girvanaposhakaya namah,

Om dhanyaya namah,

Om gishpataye namah,

Om girishaya namah,

Om anaghaya namah,

Om dhivaraya namah,

Om dhishanaya namah,

Om divyabhushanaya namah,

Om devapujitaya namah,

Om dhanurddharaya namah,

Om daityahantre namah,

Om dayasaraya namah,

Om dayakaraya namah,

Om dariddyanashanaya namah,

Om dhanyaya namah,

Om daksinayanasambhavaya namah,

Om dhanurminadhipaya namah,

Om devaya namah,

Om dhanurbanadharaya namah,

Om haraye namah,

Om angarovarshasamjataya namah,

Om angirah kulasambhavaya namah,

Om sindhudeshaadhipaya namah,

Om dhimate namah,

Om svarnakayaya namah,

Om caturbhujaya namah,

Om hemangadaya namah,

Om hemavapushe namah,

Om hemabhushanabhushitaya namah,

Om pushyanathaya namah,

Om pushyaragamanimandanamandi kashapushpasamanabhaya namah,

Om indradyamarasamghapaya namah,

Om asamanabalaya namah,

Om satvagunasampadvibhavasave bhusurabhishtadaya namah,

Om bhuriyashase namah,

Om punyavivardhanaya namah,

Om dharmarupaya namah,

Om dhanaadhyaksaya namah,

Om dhanadaya namah,

Om dharmapalanaya namah,

Om sarvavedaarthatattvajnaya namah,

Om sarvapadvinivarakaya namah,

Om sarvapapaprashamanaya namah,

Om svramatanugatamaraya namah rigvedaparagaya namah,

Om riksarashimargapracaravate sadaanandaya namah,

Om satyasamdhaya namah,

Om satyasamkalpamanasaya namah,

Om sarvagamajnaya namah,

Om sarvajnaya namah,

Om sarvavedantavide namah,

Om brahmaputraya namah,

Om brahmaneshaya namah,

Om brahmavidyaavisharadaya namah,

Om samanaadhikanirbhuktaya namah,

Om sarvalokavashamvadaya namah,

Om sasuraasuragandharvavanditaya satyabhashanaya namah,

Om brihaspataye namah,

Om suracaryaya namah,

Om dayavate namah,

Om shubhalaksanaya namah,

Om lokatrayagurave namah,

Om shrimate namah,

Om sarvagaya namah,

Om sarvato vibhave namah,

Om sarveshaya namah,

Om sarvadatushtaya namah,

Om sarvadaya namah,

Om sarvapujitaya namah

 

Здесь скорее всего неправильная транслитерация/ Я не проверял все случаи, но скорее всего во всех местах где здесь написано "с" нужно читать "ch"

как в случае: surAchAryAya

http://sanskritdocuments.org/doc_z_misc_navagraha/navagrahajapamantra.itx

Хотя все равно спасибо .

 

 

Все ясно - в системе Гарвард Киото не пишут ch (как в системе ITRANS), а пишут с - но простой обыватель то ентого не знает и может прочитать мантру не правильно. Вот так карму себе зарабатываем...

И как тут не впасть в отчаинье, увидев множество сайтов в сети растиражировавших сею транслитерацию без должных пояснений...

Точна та же история с атмакаракой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурь пишете, потому что.


 


Есть в фонетике такое понятие, как - парные звуки, когда при произношении возможны замены этих парных звуков.


 


Ничего нового нет уже в подлунном мире, видимо по этой причине иные пытаются придумывать нечто новое, ну это бывает, да...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурь пишете, потому что.

 

Есть в фонетике такое понятие, как - парные звуки, когда при произношении возможны замены этих парных звуков.

 

Ничего нового нет уже в подлунном мире, видимо по этой причине иные пытаются придумывать нечто новое, ну это бывает, да...

И где вы здесь звук "ц" нашли?

c    ch  ч   च

ch chh чх छ

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Индийско-русская_практическая_транскрипция

 

А вот про дурь:

post-4479-0-06168800-1374241663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупизму Вашему невидать предела.


 


В английской транслитерации санскрита принято читать "с", как звук "ч".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупизму Вашему невидать предела.

 

В английской транслитерации санскрита принято читать "с", как звук "ч".

............

 Шанкара, вернитесь и перечитайте мое сообщение про что оно вообще. А оно про то, что если не указывать систему транслитерации, то есть представлять материал в популярном режиме, то по умолчанию понимается - что как пишется так и читается.

 Когда вы подаете к столу экзотическое блюдо и не говорите, что вот это можно в нем есть, а это нельзя то подразумевается, что можно есть всё. И ответственность т.е. карма лежит на поваре.

Элементарные вещи приходится объяснять.

 

Тут кстати вообще непонятно какая система транслитерации - никаких отличительных признаков ни одной из них. 

Так что мои претензии весьма обоснованны. Как правило текст без всяких прибамбасов это ITRANS, а в нем

'Ч" - записывается как -"ch", так что скорее всего это перелопаченный текст другой системы транслитерации и где что как должно звучать теперь одному Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...