Перейти к содержанию

Вимшоттари-даша и результаты


Acubens

Рекомендуемые сообщения

Вотиз «Утакаламриты» Кали:

Шлока 28½ - 29½: Если Венера и Сатурн, располагаются в экзальтации, свакше варготше,

будут сильны и одинаково способны вызвать Йогу, то они, в их взаимном Dasas и Bhuktis, сделают рождённогщим,

ищущим милыню и сделают бессильсуществом, даже если он родится королём или Kubera (Бог Богатства).

Если однако, один из двух силен и другое слаб, более сильный даст Йогу.

Комментарии: Венера и Сатурн - естественные друзья, и любой тупоумный ученик астрологии,

будет ожидать хорошие результаты в их взаим Dasat и Bhuktis.

Но смысодержавшийся в этой Шлоке, противоречит вышеупомтому утвержде

Если эти две пладут хорошо расположены, то Bhukti Венеры в Dasa Сатурна и наоборот,

будет худшими периодами, которые возможно может ожидать рождённый.

Чем сильней эти планеты, тем хуже результат.

Шлока 29½ - 30½: Если они оба слабы и так взаимно расположены, что каждый занял 12-й, 8-й или 6-й от другого,

Или если они станут управителями таких домов или будут соединены с управителями  этих домов,

они становятся благоприятными и дадут богатство и счастье для рождённого.

Если один из них занимает собственный, благоприятный дом и другой неблагоприятный, даже тогда, их период окажет хорошие влияния.

Если они будут оба малефиками (неблагоприятными), то они окажутся чрезвычайно благоприятными в отношении рождённого.

_______________________________________

Конечно, это получается как исключение из общепринятых правил.

Но... вроде как работает?!

Интересно вот что, действует ли суть этого правила из «Уттаракаламриты» не только на

1-й и 2-й периоды, но и далее, к примеру на 2-й и 3-й?

У меня к примеру сейчас начался 3-й период Венеры, во 2-м периоде Сатурна и 1-м периоде Раху.

То есть я сейчас живу в период Раху/Сатурн/Венера.

Сатурн расположен в Тельце в 6-м.

Венера расположена в Близнецах в 7-м.

То есть Сатурн от Венеры расположен в 12-м.

То есть расположен плохо, и как получается из Шлоки, должен принести благоприятные результаты?!

Но вот, будет ли действовать вышеназванный принцип если идёт не Антардаша в Махадаше, а Пратйантардаша в Антардаше?

Это вопрос наверное больше адресован к тем, кто прожил эти периоды?!!!

Если у кого-то Венера и Сатурн расположены в кендре друг от друга - и это принесёт (в их совместные периоды)

неблагоприятные результаты, и так же наоборот, - то тогда всё работает.

Может кто-то поделится своими наблюдениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вотиз «Утакаламриты» Кали:

Шлока 28½ - 29½: Если Венера и Сатурн, располагаются в экзальтации, свакшетре или варготшбудут сильны и одинаково способны вызвать Йогу, то они, в их взаимном Dasas и Bhuktis, сделают рождённого нищим,

ищущим милостыню и сделают бессильным существом, даже если он родится королём или Kubera (Бог Бтства).

Если однако, один иух силен и другое слаб, более сильный даст Йогу.

>Комментарии:[/

_______________________________________

Конечно, это получается как исключение из общепринятых правил.

Но... вроде как работает?!

Интересно вот что, действует ли суть этого правила из «Уттаракаламриты» не только на

1-й и 2-й периоды, но и далее, к примеру на 2-й и 3-й?

У меня к примеру сейчас начался 3-й период Венеры, во 2-м периоде Сатурна и 1-м периоде Раху.

То есть я сейчас живу в период Раху/Сатурн/Венера.

Сатурн расположен в Тельце в 6-м.

Венера расположена в Близнецах в 7-м.

То есть Сатурн от Венеры расположен в 12-м.

То есть расположен плохо, и как получается из Шлоки, должен принести благоприятные результаты?!

Но вот, будет ли действовать вышеназванный принцип если идёт не Антардаша в Махадаше, а Пратйантардаша в Антардаше?

Это вопрос наверное больше адресован к тем, кто прожил эти периоды?!!!

Если у кого-то Венера и Сатурн расположены в кендре друг от друга - и это принесёт (в их совместные периоды)

неблагоприятные результаты, и так же наоборот, - то тогда всё работает.

Может кто-то поделится своими наблюдениями?

несколько сомнительным кажется ,чтобы это правило действовала на взаимные антердаши, так как события в жизни развиваются в русле грахи хозяина махадаши и остальные грахи как бы визируют свои действия с хозяином махадаши, но не друг с другом. Во всяком случае из своего опыта и личных наблюдений во взаимных бхукти и антердашахничего кардинального не наблюдал в свете той шлоки, котрую вы приводили, Что касается вашего собственого примера, то то не знаю где у вас находится Раху и какие влияния на него оказываются, но если в целом аналезировать ситуацию по имеющимся данным, то вы сталкнётесь с каким то противодействием вашим собственным усилиям, это может выражатся в том что для достижение какого то результата вам придётся прилагать боольше усилий и если у вас Шани связан с Рохиней, то он вызовет какуюто конфронтацию. Кстатив во Вришапхе Шани чуствует себя в принципе неплохо, по этому думаю что у вас будет возможность разрешения ситуации, Но всё это будет развиватся в пусле того что несёт в вашу жизнь Раху, я имею ввиду что если условно Раху у вас во второй бхаве я имею ввиду условно, то скорее всегоконфронтация возможна скажем на базе того что вы говорили, или вам придётся преоагать дополнительные усилия для улучшения саоего финансового благополучия и так далее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что мои воспоминания могут быть так уж полезны, поскольку период Сатурн-Венера я прожила в глубоком детстве, а Венера-Сатурн еще нескоро, но все-таки: в моей карте Венера в Водолее, в восьмом; Сатурн - в Раке, в Лагне. Соотношение, как видите, 6-8. Я бы сказала, что Сатурн расположен слабее Венеры: Венера в дружественном знаке получает аспект Раху, который ей не враждебен. Сатурн в недружественном знаке получает аспект Марса.

В целом могу сказать, что это было вполне счастливое детство (с психоэмоциональной точки зрения, да и с материальной тоже), но я довольно много болела и, бывало, по два раза в год лежала в больнице, особенно во второй половине периода Сатурн-Венера, так что видимо отрицательное влияние на лагну все же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ктb]лится своими наблюдениями?

Раху/Сатурн/Венера прожила недавно, в 2008.

Раху с Сатурном во 2-м доме, в Рыбах,

Венера в 11-м в Стрельце

Т.е. Венера находится в 10м от Сатурна и от Раху Период был активный, бодрый. Прошла сложный отбор (несколько собеседований и письменный тест), в результате которого получила руководящую должность в крупной российской компании. Работа была сложная, коллектив непростой, много борьбы, но, в целом, период был позитивный.

а вот последующий Раху/Сатурн/Солнце (Солнце у меня в 12м) был тяжелым во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вашего собственого примера, то то не знаю где у вас находится Раху и какие влияния на него оказываются, но если в целом аналезировать ситуацию по имеющимся данным, то вы сталкнётесь с каким то противодействием вашим собственным усилиям, это может выражатся в том что для достижение какого то результата вам придётся прилагать боольше усилий и если у вас Шани связан с Рохиней, то он вызовет какуюто конфронтацию. Кстатив во Вришапхе Шани чуствует себя в принципе неплохо, по этому думаю что у вас будет возможность разрешения ситуации, Но всё это будет развиватся в пусле того что несёт в вашу жизнь Раху, я имею ввиду что если условно Раху у вас во второй бхаве я имею ввиду условно, то скорее всегоконфронтация возможна скажем на базе того что вы говорили, или вам придётся преоагать дополнительные усилия для улучшения саоего финансового благополучия и так далее,

Спасибо.

Всегда с интересом читать Ваше мнение.

Раху у меня действительно во 2-м.

На него оказывают влияния из 8-го - Марс (управитель 5-го), Солнце (управитель 9-го) и Меркурий (управитель 7-го и 10-го) создающие в 8-м Раджа-йогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Всегда с интересом читать Ваше мнение.

Раху у меня действительно во 2-м.

На него оказывают влияния из 8-го - Марс (управитель 5-го), Солнце (управитель 9-го) и Меркурий (управитель 7-го и 10-го) создающие в 8-м Раджа-йогу.

Вы имеете ввиду Раджа йогу по соаокупности нахождения грах курирующих кендры и триконы в одной бхаве?Как бы с раджа йогами не так всё просто, часто наблюдаю что в силу каких либо факторов в жизни в повседневной она никак не проявляется, если анализировать вашу ситуацию в восьмой бхаве то нрахи которые в ней нахлдятся чуствуют себя там не лучшим образом, я сейчас опускаю момент, что страдают те сферы которые они курируют. Для повседневной жизни это не очень хорошая ситуация, так как будет создавать серьёзные проблемы в ней, которые вас будут толкать на изменения своего сознания, вопрос в какую сторону в верх или вниз. Было бы интересно услышать как вы проецируете эту оаджа йогу на вашу жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно услышать как вы проецируете эту Раджа йогу на вашу жизнь

Поскольку я знаю характеристики 8-го дома,

и это не только неблагоприятные вопросы как смерть, разрушение и кризис,

но и благоприятные, как тайные знанияство от скры чников, крепость стараюсь реализовать в жизни именно благоприятные покази 8-го дома.

То есть 8-й дом работает, но не на негатив, а но то, что в нём есть позитивного.

К примеру, я строю не просто дом, а дом в виде крепости, как раз, так как это одно из значений 8-го дома.

То есть, знания происходящих процессов в Джйотиш позволяет выбрать наилучший путь из множества тропинок.

К примеру, общеизвестно, что неблагоприятно для здоровья, если управитель Лагны находится в 12-м.

То есть Я (Лагна) идёт на убыль (потерю) (12-й).

Но если человек переезжает жить за границу с этим положением,

то потери здоровья не будет, так как выполняется другое условие – Я (Лагна) уезжает далеко (12-й).

Древние мудрецы определяли и наилучшее поле деятельности и начало время деятельности и сторону света для этой деятельности.

Как сказано в "Джатака Париджата" Ваидйанатха.

«Успех или неудача, или и то и это, будет ли это на Востоке, Западе, Севере или Юге,

мудрый астролог может устанавливать как указано раси и планетами в гороскопе согласно их силе.

Каждый может предсказать эти вещи относительно жизни (владельца гороскопа) путем, который был указан».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акубенс, Вы ответили на вопрос или ушли от ответа?

P.s. Хозяин в 12 как по мне говорит о "неспособности" изменить. Или же должны быть показатели на глубокую философию. Способную превратить 12 в философию. Нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

Поскольку я знаю характеристики 8-го дома,

и это не только неблагоприятные вопросы как смерть, разрушение и кризис,

но и благоприятные, как тайные знания, богатство от скрытых источников, крепость,

я стараюсь реали именбприятные показаи 8-го дома.

То есть 8-й дом работает, но не на негатив,о то, что в нём есть позитивного.

К примеру, я строю не просто дом, а дом в виде крепости, как раз, так как это одно из значений 8-го дома.

То есть, знания происходящих процессов в Джйотиш позволяет выбрать наилучший путь из множества тропинок.

К примеру, общеизвестно, что неблагоприятно для здоровья, если управитель Лагны находится в 12-м.

То есть Я (Лагна) идёт на убыль (потерю) (12-й).

Но если человек переезжает жить за границу с этим положением,

то потери здоровья не будет, так как выполняется другое условие – Я (Лагна) уезжает далеко (12-й).

Древние мудрецы определяли и наилучшее поле деятельности и начало время деятельности и сторону света для этой деятельности.

Как сказано в "Джатака Париджата" Ваидйанатха.

«Успех или неудача, или и то и это, будет ли это на Востоке, Западе, Севере или Юге,

мудрый астролог может устанавливать как указано раси и планетами в гороскопе согласно их силе.

Каждый может предсказать эти вещи относительно жизни (владельца гороскопа) путем, который был указан».

Я понимаю ход вашего рассуждения, хотя считвю что то что вы написали про строительство больше лбъясняется тем что насколько я понял ваш гороскоп, тем что у вас связагы лагна и бхавеш четвёртой бхавы, причём в лагне он чуствует себя просто замечательно, поэтому у васбудет стремление к собственному жилью.

Влсьмая бхава это мокша бхава и по этой причине понять и решить те проблемы которые выходят из неё обычным сознанием невозможно. Процессы которые инициирует восьмая бхава если очень упрощённо приводят к двум крайностям ,это или наркоания в том числе и псевдодуховная и соответсвующие деградация сознания или же какого то рода йогические практикикоторые ведут к развитию сознания

Но давайте всётаки вернёмся у Виншотари. У Вас Раху связан со второй бхавой, которвя является артха бхавой ,Артха бхава это по большому счёту способнлсть человека удовлетворять свои потребности, это занятие человеком определённого социального места в рбществе и поэтому Раху даща будет стимулировать т давать вам возможность удовлетворить свои потребности, любого рода, это как бы стратегическая линия

, Кстати вы дом начали строить не в Раху Гуру дашу или близко к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вы дом начали строить не в Раху Гуру дашу или близко к ней?

Да, Вы правы.

В период Раху-Юпитер-Луна.

Начал строительство в четверг, когда Юпитер был в Лагне в Накшатре Пурвашадхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, вероятность продажи квартиры в Даша Раху - антардаша Меркурия.этой квартире я не живу и не (новостройка), соответственно, я думаю, ее можно рассматать не от 4-го дома, а отго.

Раху во 2м, Меркурий в Лагне. Меркурий в 12м от управителя Даши - не очень хорошо, но эта продажа непосредственно связана с заграницей (кстати, можно ли так рассматривать углы?).

Меркурий имеет Диг-бала, аспектирован хозяином 11-го. (Если граха обладает силой по направлению (Диг-Балой), то она принесет пользу рожденному в своем направлении во время ее Даши или Антар-Даши ). Риту Шарат, сезон Меркурия начался с 20 сентября. Транзит Меркурия по Льву (5-й от Луны) до 30.09.2010 у меня не очень благоприятный : " Натив будет ссориться со своей супругой/супругом и детьми. Он не будет способен насладиться своей прекрасной супругой." (источник - http://jyotirdwara.narod.ru/articles/Gocara.pdf ) но, как мне кажется, не влияет на получение прибыли (или влияет?).

"Зависла" продажа в предыдущий подпериод Сатурна, который завершился еще в апреле.

Насколько подпериод Меркурия благоприятен для меня, в частности для осуществления сделки и получения денег, для иммиграции? Может, можно и необходимо применить какие-либо средства чтобы ускорить продажу? больше года уже продаю... ;) Цена стоит адекватная - несколько риелтеров подтверждают, что ниже некуда.

Или нельзя использовать Вимшоттари Даша в этом случае?

GA1.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, вероятность продажи квартиры в Даша Раху - антардаша Меркурия.

Всё таки эта затея с продажей квартиры именно в эту Даша/антардаша, когда работает сочетание 1/12 дома меду Раху/меркурий, выглядит весьма рискованно - в плане выгодной сделки и получения прибыли от этой продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Shankara!

Я понимаю всю нецелесообразность этой продажи на падении рынка, но на эту затею меня толкают обстоятельства. новостройка без отделки, и я сейчас оставшись без работы не смогу поднять ее ремонт. коммуналка капает и немаленькая...

На сверхприбыли я не рассчитываю, цена выставлена ниже рынка. (С другой стороны, оплачивала ее я в 2003м на этапе котлована, и с учетом роста цен на недвижимость, это уже другие деньги.) Конечно, можно объяснить столь длительное экспонирование (более года) мировым кризисом, но я почемуто уверена, что дело тут не в кризисе...

как я понимаю, Сатурн, будучи Лагнешей, в период Раху/Сатурн не дал мне возможность уехать за границу, именно из-за финансов (Сатурн во 2м). Но Меркурий то не должен в этом мешать? хотя, конечно, смущает то что он находится в Лагне... и управляет не только 5м но и 8м домом. В общем, я уже сломала голову, и пришла к Вам за советом... с надеждой...

PS. Наверное, Вы имели в виду 2/12 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, уважаемый Shankara!

Я понимаю всю нецелесообразность этой продажи на падении рынка, но на эту затею меня толкают обстоятельства. новостройка без отделки, и я сейчас оставшись без работы не смогу поднять ее ремонт. коммуналка капает и немаленькая...

На сверхприбыли я не рассчитываю, цена выставлена ниже рынка. (С другой стороны, оплачивала ее я в 2003м на этапе котлована, и с учетом роста цен на недвижимость, это уже другие деньги.) Конечно, можно объяснить столь длительное экспонирование (более года) мировым кризисом, но я почемуто уверена, что дело тут не в кризисе...

как я понимаю, Сатурн, будучи Лагнешей, в период Раху/Сатурн не дал мне возможность уехать за границу, именно из-за финансов (Сатурн во 2м). Но Меркурий то не должен в этом мешать? хотя, конечно, смущает то что он находится в Лагне... и управляет не только 5м но и 8м домом. В общем, я уже сломала голову, и пришла к Вам за советом... с надеждой...

PS. Наверное, Вы имели в виду 2/12 ?

Ahava, а насколько Вы уверены, что лагна не в Рыбах, а в Водолее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Наверное, Вы имели в виду 2/12 ?

Нет, именно 1/12, так как  хозяин Махадаши с хозяином Антардаши в соотношении 1/12  друг к другу, то есть по отношении к Раху, Меркурий находится в 12-м доме.

Здесь Меркурий, как управитель  4-го и 7-го домов от хозяина Махадаши - Раху, находясь в 12-м доме от Раху - очень даже  недвусмысленно говорит о  перемене места жительства и отъезд  в отдалённые  места.

Также и Марс будучи хозяином 2-го дома от хозяина Махаадши Раху, в 12-м доме, может  быть указателем денежных потерь и невыгодных трат средств впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ahava, а насколько Вы уверены, что лагна не в Рыбах, а в Водолее?

Спасибо за Ваше внимание!

Конечно, сомнения в точном времени всегда есть, но с лагной уверена на 99%

Солнце в 12м - у меня плохое зрение, отец ушел из семьи когда мне еще не было и 1 года, отношений с ним нет.

Меркурий в 1-м - я выгляжу намного моложе своих лет, смуглая кожа (Марс в доме Сатурна) с зеленоватым оттенком, глаза зеленые.

Марс в 1м - много шрамов на теле, вспыльчивая и активная

ну и т.д....

да и по событиям в даши тоже получается водолей... но на границе с рыбами <_<

Я обычно много езжу за границу, путешествую... а за весь период Раху/Сатурн ни одной поездки вообще.

Сатурн, будучи лагнешей не дал мне никуда съездить...

хотя, 1% сомнений все же есть.

Мне кажется, что, все-таки, когда лагна попадает на границу знаков, то частично проявляются характеристики соседнего знака. Хотя подтверждения этому нигде пока не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно 1/12, так как хозяин Махадаши с хозяином Антардаши в соотношении 1/12 друг к другу, то есть по отношении к Раху, Меркурий находится в 12-м доме.

Здесь Меркурий, как управитель 4-го и 7-го домов от хозяина Махадаши - Раху, находясь в 12-м доме от Раху - очень даже недвусмысленно говорит о перемене места жительства и отъезд в отдалённые места.

Также и Марс будучи хозяином 2-го дома от хозяина Махаадши Раху, в 12-м доме, может быть указателем денежных потерь и невыгодных трат средств впустую.

Shankara, огромное Вам спасибо за ценные разъяснения! Вы один из немногих кто действительно помогает разобраться. Очень Вам признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Правду говорят: век живи, век учись - проживешь двести лет и дураком помрешь ;)

Только что обнаружила в "Джаганнатха Хоре" опции построения Вимшоттари от долгот планет и узлов (это потому, что программа мне досталась с уже выставленной по умолчанию Джанма-накшатрой и до сего дня мне даже в голову не приходило что-то переставлять). Это что за явление, для чего? кто-то из вас, уважаемые собеседники, с этим встречался? Вимшоттари от Кету... я даже представить не могу с какой точки зрения рассматривать подобную периодизацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорят: век живи, век учись - проживешь двести лет и дураком помрешь ;)

Только что обнаружила в "Джаганнатха Хоре" опции построения Вимшоттари от долгот планет и узлов (это потому, что программа мне досталась с уже выставленной по умолчанию Джанма-накшатрой и до сего дня мне даже в голову не приходило что-то переставлять). Это что за явление, для чего? кто-то из вас, уважаемые собеседники, с этим встречался? Вимшоттари от Кету... я даже представить не могу с какой точки зрения рассматривать подобную периодизацию...

Это ещё что(?), там вот посмотрите - есть ещё одна опция - строить системы Даша  для каждой отдельно взятой Варги. Скорее всего этот блок опций для лютых исследователей Джйотиша.

Но меня насторожил такой факт - если строишь транзитную карту, то программа не учитывает изменения времени для  транзита, то есть если карта построена на 3-й часовой пояс (да ещё и с летним часом впридачу), то и транзитная карта тоже будет на этот же пояс, и сколько не меняй номер пояса в спец окошке для транзита, но  в исходных для транзитной карты (рядом с данными натальной карты) данных так и будет стоять пояс - который  был в исходной натальной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Успех или неудача, или и то и это, будет ли это на Востоке, Западе, Севере или Юге,

мудрый астролог может устанавливать как указано раси и планетами в гороскопе согласно их силе.

Каждый может предсказать эти вещи относительно жизни (владельца гороскопа) путем, который был указан».

Это же очевидно. Как пример, Раху в конце своего периода разрушает. Вопрос, разрушает что? Говорят - все достижения. Но почему бы ему не разрушать и все свои грехи? Алкоголь, беспорядочные половые связи, азартные игры?.. Два из этих грехов я, на исходе своего периода, уже разрушил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два из этих грехов я, на исходе своего периода, уже разрушил.

На исходе - Вы имеете в виду Антар-дашу Марса в Маха-дашу Раху ?

Напомните, а где у Вас расположен Раху (дом и знак) и где (дом и знак) расположен управитель той Антардаши,

в который Вы отказались от вредных привычек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На исходе - Вы имеете в виду Антар-дашу Марса в Маха-дашу Раху ?

Напомните, а где у Вас расположен Раху (дом и знак) и где (дом и знак) расположен управитель той Антардаши,

в который Вы отказались от вредных привычек?

Ну.. если вам известны антардаши - Вы наверняка знаете и где мой Раху. Раху в 5 доме. Марс в 4. Но разве я говорил об этом? я согласился с Вашим тезисом, подкрепив информацией, почерпнутой исключительно из этого же сайта: Раху в конце своей махадаши разрушает всё созданное им ранее. У меня раху проявился во всех "нечистотах" кроме разве наркотиков (организм не принимает). На сегодня у меня почти целибат (учитывая бисексуальность, а там сами знаете сколько соблазнов), на сегодня я не играю в азартные игры вообще (мной спущено в казино порядка 300 тыс.доларов за 2 года). Остался алкоголь. с этим пока борюсь.

В антардашу Венеры всё и приключилось. Где-то я (вспоминаю) видел даже отдельное исследование об опасности периода Раху-Венера. Антардаша Солнце была катастрофичной по восприятию. но и бесконечно полезной для меня. Антардаша Луны в 12 доме - сделала меня отшельником. Антардаша Марса ещё не наступила, только с мая 2011 (если дата рождения исключительно точна). Не жду от неё ничего. Всё в воле божьей.

p.s. При этом я здоров, с деньгами и счастлив душой. Что бы вы не говорили - думаю утверждение о силе гороскопа "сильные лагнеш, луна и солнце" таки верно. Лагнеш и луна в экзальтации, солнце в своём знаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что(?), там вот посмотрите - есть ещё одна опция - строить системы Даша  для каждой отдельно взятой Варги. Скорее всего этот блок опций для лютых исследователей Джйотиша.

Но меня насторожил такой факт - если строишь транзитную карту, то программа не учитывает изменения времени для  транзита, то есть если карта построена на 3-й часовой пояс (да ещё и с летним часом впридачу), то и транзитная карта тоже будет на этот же пояс, и сколько не меняй номер пояса в спец окошке для транзита, но  в исходных для транзитной карты (рядом с данными натальной карты) данных так и будет стоять пояс - который  был в исходной натальной карте.

Да уж... видимо для совсем лютых. Просто вопрос в том, зачем иметь инструмент который непонятно как работает и неизвестно, работает ли вообще. Хотя может и работает, только мы не знаем как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. если вам известны антардаши - Вы наверняка знаете и где мой Раху.

Антардаша любой Грахи начинается с того же правителя Махадаши.

То есть Даша Раху начинается с Антардаши Раху, а заканчивается Антардашей Марса.

Когда Вы написали "на исходе", я подумал что Вы имеете в виду именно Антардашу Марса.

P.S. Если можно, не могли бы Вы прикрепить свою карту.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если можно, не могли бы Вы прикрепить свою карту.

Я потом понял, что Вы имели ввиду.

Чтоб не плодить карты - вот ссылка где я её выкладывал http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...