Перейти к содержанию

В какой момент включается карта навамша?


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

@agneta1782 поскольку Навамша показывает судьбу человека, она "включается" у человека с момента рождения. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sungursrg, прошу прощения, что влез. Этот вопрос фоном висит у меня ещё с тех пор, когда я впервые попал на обучение к Чандрамукхе. До этого с самого начала у меня была такая информация, что Навамша кроме вопросов, связанных с браком показывает вторую половину жизни человека, его дальнейшую перспективу, что ли. И что если какая-то планета в Раши плохо расположена, но хорошо расположена в Навамше, то у человека якобы есть возможность "поднять" энергию этой планеты и это хорошо, и что навамша включается в жизни человека примерно после 30 лет. И поэтому, если человеку за 30, то нужно обязательно смотреть, в каком состоянии планеты в Навамше. 
Получается, что это концептуально неправильная трактовка? Сергей, есть ли у Вас возможность вкратце объяснить это? Просто в институте до навамши ещё оочень далеко, а получается, что я уже не раз говорил людям о том, что написал выше и обращался к данной трактовке, И выходит, обманывал людей при консультации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Vladislav то, что Навамша показывает брак - это факт, но в основе этого лежит дхарма, или "функция" человека в этой жизни.Также, как я уже сказал выше, Навамша показывает судьбу человека, и поэтому мы смотрим положение планет в ней (нича-бхангу, учча-бхангу и т.п.), сравнивая с положением в карте Раши.

Приведу простой пример из практики, буквально вчера была консультация для двоих детей, отец (Сурья) обоих жив, но постоянно находится в командировках - дети очень редко с ним видятся, в разлуке с ним. Соответственно, у обоих в Навамше это отражено более чем красноречиво - Сурья связан с планетами и местами карты, показывающими разлуку - они его не видят ? То же самое может быть и у сирот, это судьба - не видеть/не знать ни отца, ни матери с рождения.

Другой пример. Навамша лагны оказывает значительное влияние на внешность, иногда даже больше, чем карта Раши. Внешность - это то, что есть у нас с самого рождения. Это и разрез глаз, и размер носа, конституция тела и форма лица и т.п. Это можно легко проверить ?

  • I ❤️ This! 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 04.07.2018 в 11:50, sungursrg сказал:

@Vladislav то, что Навамша показывает брак - это факт, но в основе этого лежит дхарма, или "функция" человека в этой жизни.Также, как я уже сказал выше, Навамша показывает судьбу человека, и поэтому мы смотрим положение планет в ней (нича-бхангу, учча-бхангу и т.п.), сравнивая с положением в карте Раши.

Приведу простой пример из практики, буквально вчера была консультация для двоих детей, отец (Сурья) обоих жив, но постоянно находится в командировках - дети очень редко с ним видятся, в разлуке с ним. Соответственно, у обоих в Навамше это отражено более чем красноречиво - Сурья связан с планетами и местами карты, показывающими разлуку - они его не видят ? То же самое может быть и у сирот, это судьба - не видеть/не знать ни отца, ни матери с рождения.

Другой пример. Навамша лагны оказывает значительное влияние на внешность, иногда даже больше, чем карта Раши. Внешность - это то, что есть у нас с самого рождения. Это и разрез глаз, и размер носа, конституция тела и форма лица и т.п. Это можно легко проверить ?

 

А помогите пожалуйста определиться с Навамша лагной по внешности .. выбор между  Тельцом с Солнцем и Близнецами с Раху, Венера в Козероге, Меркурий в Раке с Марсом (это все в Д-9)..  в Раши лагна Лев, Солнце в Козероге с Венерой и Меркурием, Луна в Рыбах.

Внешность: средний рост и телосложение, волосы русые до пояса, глаза большие серо-голубые, широкий лоб, кожа бледная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать лагну Близнецы с Раху, то она получает аспекты Юпитера и Сатурна.. насколько я поняла Сатурн дает смуглую кожу, а Юпитер полноту, а этого нет..хотя широкий лоб мог дать и Юпитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
30.07.2018 в 01:13, Liaju сказал:

если брать лагну Близнецы с Раху, то она получает аспекты Юпитера и Сатурна.. насколько я поняла Сатурн дает смуглую кожу, а Юпитер полноту, а этого нет..хотя широкий лоб мог дать и Юпитер

Лоб это второй дом чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...