Перейти к публикации
  • 0

Примеры


Вопрос

Уважаемые почитатели Джйотиша.

Предлагаю, чтобы полученные знания закреплялись в памяти,

открыть тему – «ПРИМЕРЫ», где конкретно, на так сказать «живых» (реальных) примерах можно было бы увидеть те или иные йоги,

и проанализировать, наско они работают в нашем, современном мире.

Благодаря этой теме, также попытаемся разгадать загадку, чему же именно отдать предпочтения для интерпретации – Раши или Навамше,

и как другие Варги их могут изменить/дополнить.

Для удобства, карты примеров будем выкладывать в формате Jagannatha Hora,

так как думаю у всех эта программа есть, если же у кого нет, скачать можно здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/files-view-9.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 626
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Популярные публикации

У нее 22-я дреккана, находится во 2-й дреккане Скорпиона, которая уточняется знаком Весов:   Смерть наступает в результате:.................. ПАТАНА (падения, полета, потери положения)     И еще: 1-я

Луна враг Сатурна ((( с кем бы не попал Сатурн в соединение он даёт ощущение дефицита. Если это Луна, то эмоционального дефицита. Есть ощущение, что для того, чтобы быть полным, мне нужен кто-то.

мелочь, а приятно ))   Тимошенко вторая.

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0
Значит по поводу предложенного примера.

Примите пожалуйста мои робкие попытки анализа, как желание чему то научится.

Значит так,восходит Рак, с Кету, Луна в 4-м доме, Юпитер в 8-м, хозяин 8-го в 12-м.

У человека явно брахманические наклонности. 1 дом аспектирует Венера(брахманическая планета)+Раху, -мирской склад ума.

Дал обращаем внимание-связь 2-го и 8-го домов.

Юпитер-планета религии, хозяин 9 и 6 домов в 8-м доме,

аспруется Марсом (йога-каракой) из 2-го дома-это и карма-ипати йи санкхья-йога.

Хозяин 8-го дома (Сатурн) из 12 дома аспектирует марс во 2-м доме.

Что видим. Оч энергичная, убедительная речь, способ зарабатывания денег-связан с религией и оружием?

Далее, виприт -раджа йога, И от хозяина Лагны, и от хозяина 7-го дома в 5-х домах Юпитер и Луна одновременно, что тоже -Раджа йога.

Предполагаю, карьеру (где бы то ни было человек начал довольно в раннем возрасте).

В течение периода Юпитера .В течение Сатурна удача и возвышение (смом положение Сатурна от Луны, и он образует Виприт -раджа-йогу).

В доме врагов-Солнце-правительство. Хозяин 9-го дома и в раси и в навамсе в 8-м доме.

В навамсе сильное Солнце в 12 доме. Рискну предположить что то типа диссиденства.

Смотрим Навамшу Юпитер-АК в оме с Марсом (Хозяином 3,8) и сильным Раху.

Проф деятельность связанная с оружием , смертью.

Диспозитор в знаке Марса. Солнце в 3-м доме от АК-смелость.

Сатурн с Венерой образуют сильную Раджа-йогу в доме смерти.

Кароче, предположение - один из лидеров экстремиссткого движения, религиозного толка.

Да , и последнее Луна в 4-м доме в Раси, аспектирована Юпитером их дома смерти (хозяин дома религии), в Навамше-в 5-м доме,аспектируется только Марсом,

хозяином дома смерти из 10 дома. Диспозитор Луны ослаблен в 8-м, но в соединении с хозяином 9-го дома.Человек искренно верит в свои убеждения.

Надеюсь я достаточно связно изложила ход своих мыслей. Очень жду оценки и разбора полетов моей скромной попытки

Браво.

А теперь, я очень прошу, посмотреть на эту же карту,

но с другой Айанамшей, вот с этой - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=273

И так же, как и в первый раз найти главные направляющие этого человека.

Не пожалейте времени.

____________________

Чуть позже я всё объясню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так я вроде как где то что-то угадала? Считаю себя глубоко учеником, и в варгах я ну не сильно много знаний, намного больше вопросов. Но тем не менее.Если представить, что аянамша вот такая, то в навамше Марс и Раху переезжают в 9-й дом. И уже нет того зловещего соединения с АК. Хотя все равно Сатурн из 8-го дома аспектирует и АК и Луну в 5-м. Сатурн в соединении с Венерой в 8-м доме, в страстном знаке. Там все так же Раджа-йога+ паривартхана между 8 и 9. И еще Марс и Венера, к тому же. Если принять , что у людей с АК Юпитером, главная задача-научится уважать тех, кто выше по положению (духовному и материальному), то в первом случае, без поправок, АК выступает в более злом варианте, во втором случае человек лучше принимает авторитеты разного рода, но паривартхана наводит на мысли. Одна из них -вожделение человека -главная помеха на пути духовного роста.И гнев на религию.Или некое философское извращение религии в сторону секса и материальных достижений. +Сатурн и Венера-такое вот творческое сочетание в доме тайных знаний. Может быть это облачено в какую то красивую творческую оболочку.

Да, с фантазией у меня все в порядке, но очень бы хотелось узнать-Кто же этот человек на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
..... Да, с фантазией у меня все в порядке, но очень бы хотелось узнать- же этот человек на самом деле.

Для начала я уберу выше-приложенную карту, так как из-за установок в Вашей программе, она не откро её в нужном ракурсе.

Чтоб верно рассчитать карту в предлагаемой Айанамше,

(объяснение здесь: http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=273) лучше будет это сделать в ручную:

выбираем > Установка > Установка вычислений > Айанамша > пользовательская Айанамша > набираем в центре 33' >

должно получиться так > Лагна 9º29'47.79" Карка > Гуру уже в 0º00'31.01" Мина > если вышло так, значит всё остальное уже правильно.

Вот такая картина должна получиться:

6bfb64a9edb5.jpg

Вот эту получившуюся карту и нужно проанализировать.

Картинка из программы Parashara's Light 6.1 и положения Раху и Кету в этих программах отличаются.

Эта карта в предлагаемой Айанамше, показывает сильный Гуру в Лагне и Навамше,

и именно на этом я хочу поставить ударение – проследите Его роль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Простите, не понимаю. Из обсуждения вашей аянамши-цитата:

то есть, что бы Лагна и Грахи занимали положение на 0° 33' больше чем при Айанамше Лахири.

Я так и сделала. Ух, только сейчас заметила, что сделала , да не в ту сторону.Но все равно получается, Юпитер29 59 в Водолее...

А у вас вот так получается... Ну смотрим карту, которую рассчитывали вы.

В предложенной вами карте (второй вариант), ну прямо таки диаметрально противоположная картина. В раси Юпитер аспектируется Марсом из 2-го дома (раджа-йога-каракой), что может указывать на лидерство в религиозной организации, а также на врожденную религиозность.Аспект Сатурна из дома Мокши, хозяина дома мокши+ Кету в 1-м+ Луна в 4-м(хозяин 1-го), может указывать на склонность к отречению, освобождению, наконец.

В навамше, в 1-м доме Солнце, хозяин 12 дома, указывает на тоже. Юпитер в Раке, в гаджакешари йоге с Луной(5-11 дома), потрясающий интеллект , духовный разум и влияние на людей(благотворное)+ Венера в Тельце в 9-м доме, аспектирующая Меркурий, хозяина Лагны.

В общем налицо признаки очень религиозного, смотрящего в глубинную суть вещей, прямо в сердце (сильная и хорошая Венера), +потрясающий духовный разум, влияние на людей и энергичная проповедь. И это наряду с отречением, со склонностью к оному.

Ну где то так, в общем по предложенной карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще карта знаний, здесь тоже Юпитер в Раке, в шестом доме, Солнце в 8-м. Смею предположить, дает знания не слишком высоким слоям населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Простите, не понимаю. Из обсуждения вашей аянамши-цитата:

то есть, что бы Лагна и Грахи занимали положение на 0° 33' больше чем при Айанамше Лахири.

Я так и сделала. Ух, только сейчас заметила, что сделала , да не в ту сторону.Но все равно получается, Юпитер29 59 в Водолее...

А у вас вот так получается... Ну смотрим карту, которую рассчитывали вы.

Уважаемая Volha, будьте пожалуйста внимательней.

Если при Айанамше Лахири, мы имеем Лагну 8º56'48", то при добавлении 33' мы получим 9º29'48".

8º56'48"

+ 33'

9º29'48"

Юпитер при Айанамше Лахири – 29º27'32", при добавлении 33' мы получим 00º00'32"

29º27'32"

+ 33'

00º00'32"

__________________________________________________

Ну, что, наверное пришло время приоткрыть занавес.

Это гороскоп величайшего человека в Дтиш – C. S. Patela.

a5418c15c2db.jpgl]

14 августа 2007 года в возрасте 92 годн покинул нас.

Он один из немногих (если не единственный), который знал, как использовать Навамшу, Аштакаваргу, Аруи Нади.

Он раскрыл секрет Бхригу Бинду.

C. S. Patel мог за несколько секунд, в уме вычислить по гороскопу Аштакаваргу человека, и благодаря этому безошибочно рассказать о нём.

Он раскрыл секреты многих тайн Джйотиш, и ломный авторитет, но оставаясь скромным, всё равно не получил должного признания.

Только он знал как читать санскрит по направлениям (образно говоря и с право – налево, и с лево – направо), и теперь больше не знает никто.

И огромное количество свитков написанных таким образом уже останется никогда не прочтенными.

Лучшим трактатом по Джйотиш он считал Devakerelam (Chandra Kala Nadi), и перевёл его с санскрита полностью,

и лишь спустя десятилетия R.Santhanam перевёл и издал 4-ю его часть.

В выше приведённой карте с моей Айанамшей я специально кроме Раши и Навамши поставил ещё и Сиддхамшу (D-24).

В ней Юпитер, как управитель 2-го и 11-го находится в экзальтации.

C. S. Patel был бедным человеком, но благодаря знаниям (D-24), использованию транзитных планет и Бхригу Бинду он стал богат.

Метод описанный им, я сам перепроверил от нынешнего кризиса – и аж до Великой Французской революции – всё действительно сходится.

Я был в экстазе.

Вы сами проанализировали два варианта и сами же сделали вывод, кем был бы этот человек с одной и другой Айанамшей.

1-й вариант - Айанамша Lahiri -

Проф деятельность связанная с оружием , смертью.

2-й вариант - Айанамша Acubensa -

потрясающий интеллект, духовный разум и влияние на людей (благотворное) + признаки очень религиозного, смотрящего в глубинную суть вещей, прямо в сердце (сильная и хорошая Венера),

+ потрясающий духовный разум, влияние на людей и энергичная проповедь. И это наряду с отречением, со склонностью к оному.

Рождённый с таким положением планет относительно Лагны

fa54a7e2aee9.jpg

не был бы тем, кто всю жизнь посвятил изучению Джйотиш и столько в нём постиг.

Согласно Дхрува-Нади, положение в Юпитера в Раке или Рыбах в 1-м, 5-м или 9-м накладывает отпечаток

на весь гороскоп, и создаёт человека изучающего шастры.

Как совет желающим постичь Джйотиш, он сказал, что нужно отказаться от всего и находясь во внутренней

чистоте безперестано изучать и только тогда Вам будет открываться мудрость шастр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

[

Как совет желающим постичь Джйотиш, он сказал, что нужно отказаться от всего и находясь во внутренней

чистоте безперестано изучать и только тогда Вам будет открываться мудрость шастр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попыталась присоединить файл, но не получается. Попробую попозже, а пока данные 13 апреля 1978 года, 10 минут первого ночи(12-10). 30 E 12,

53 N 32, 3 часовой пояс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемый Акубенс, а есть ли у вас на электронных носителях что то из наследия C. S. Patela? И где вообще это можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Уважаемый Акубенс, а есть ли у вас на электронных носителях что то из наследия C. S. Patela? И где вообще это можно найти?

У меня много полезной информации, но она почти вся в формате PDF.

Прикрепить и выложить на сайт можно лишь инфу в размере не более 500кб.

Если Chandramukha das сможет увеличить прикрепляемый объём – я смогу их выложить.

Статьи C. S. Patela весят много.

Если максимальный размер одного прикрепляемого файла будет 10 мб – будет отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемый Acubens. Уважаемая Volha.

Благодарю Вас столь подробное описание и примеры.

Искренне восхищаюсь Вашими знаниями и не перестаю удивляться.

Гороскоп C. S. Patela. Натолкнул меня на ряд мыслей.

(Я приведу свою карту).

Мне всегда было очень трудно объективно оценить свою карту, а тут такой подарок. Еще раз Вам спасибо!!!

Я всегда пытался уйти от предмета астрологии или как-то не придавал ей значения, не афишировал. (Я полагаю это как раз положение Юпитера в 12-м доме от 9-го дома. Это как отказ от изначальной религии в пользу другой. Я всем сердцем за христианство, но знаю только мантры Индии мритьюнджая мантру и сурья-мантру, т.к. Сатурн и Солнце у меня ослаблены.)

Все, что происходит в жизни, все время, возвращает меня к предмету астрологии и картам, я связываю это с положением Юпитера (АК) управителя 9-го дома в 8-м в Водолее.

Особенно Важно то, что у меня сейчас идет и в этом году заканчивается как период Юпитера.

Моя карта в разы слабее, но интерес к астрологии кроется именно здесь. Очень Важен аспект Юпитера ко 2-м дому.

Просто удивительно и второе совпадение. Положение Сатурна ретро в 12-м доме (в Пунарвасу – управитель Юпитер)

Другое дело, что в отличие от уважаемого гуру, мой Марс в 6-м (упр 10-го) не связан в раси с Юпитером, по этому карьера с астрологией не связана, но определенно связана с иностранцами Сатурн (упр 7-го) партнеры в 12-м доме получает аспект Марса.

У меня скоро начнется период Сатурна, как-то жутковато от его положения в 12-м доме. Объективно сложно делать анализ себе, что меня ожидает?

В связи с этим у меня возник вопрос, как господин C. S. Patela встретил этот период Сатурна (с 42 по 61 годы). Если можно где то найти информацию о его жизни, было бы очень интересно для анализа?

Спасибо! Еще раз Вам благодарен.

Пример_Alanse.jhd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Все, что происходит в жизни, все время, возвращает меня к предмету астрологии и картам,

я связываю это с положением Юпитера (АК) управителя 9-го дома в 8-м в Водолее.

Да, положение Атма-караки будет направляющим фактом для человека.

У меня у самого Раджа-йога в 8-м и Атма-карака с Аматья-каракой там.

Помню, как по началу, около 10-ти лет назад, с жадностью постигал Джйотиш.

Я что говорится, в прямом смысле практически не спал ни днём ни ночью,

днями и ночами напролёт для себя открывал что-то новое.

Это было, когда начался период Атма-караки в подпериод Аматья-караки.

В Вашу Маха-дашу Сатурна Вам обязательно нужно выполнить необходимые коррективные меры,

описанные в классике, да и современники тоже уделили этому должное внимание.

В Антар-дашу Марса и Юпитера он откроет Вам новые горизонты.

Это вызвано Раджа-йогой в 10-м от Свамши, хотя конечно падение Сатурна не даст слишком уж больших высот.

В Антар-дашу Венеры, как раз за счёт того, что Сатурн и Венера находятся в 8/6 друг от друга – это согласно «УттараКаламрите»,

принесёт благоприятные результаты.

Я уже тут писал об этом исключении из правил.

По моему скромному мнению, Вы должны позаботиться о Маха-даше Сатурн – Антар-даше Меркурий.

У Вас возникает Паривартхана между 7-м и 12-м.

Именно в этот период нелегко будет Вашему оптимизму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемый Acubens. Уважаемая Volha.

Ответила личным сообщением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня много полезной информации, но она почти вся в формате PDF.

Прикрепить и выложить на сайт можно лишь инфу в размере не более 500кб.

Если Chandramukha das сможет увеличить прикрепляемый объём – я смогу их выложить.

Статьи C. S. Patela весят много.

Если максимальный размер одного прикрепляемого файла будет 10 мб – будет отлично!

А есть ли у вас место (типа сайт или странички), где вы выкладываете эту очень интересную и полезную информацию? Я понимаю, что это очень по наглому-просить выслать на мой ящик такие тяжеловесные лекции, но вот как же придумать, чтобы почитать, что у вас есть, и в то время чтобы вам не слишком внапряг это было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемый Acubens. Уважаемая Volha!

Огромное спасибо.

Благодарен Вам за тему и разбор моей карты.

Уважаемый Acubens присоединяюсь к просьбам Volha. У Вас очень интересная информация.

Просто заинтригован. Статьи C. S. Patela уверен помогли и еще помогут многим новичкам к коим я себя отношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Уважаемый Acubens. Уважаемая Volha!

Уважаемый Acubens присоединяюсь к просьбам Volha. У Вас очень интересная информация.

Просто заинтригован. Статьи C. S. Patela уверен помогли и еще помогут многим новичкам к коим я себя отношу.

Ув.Acubens присоединяюсь к просьбам... если можно выслать на почту....

fiosun@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Продолжу ранее обсуждаемую тему. Извините, что возвращаюсь к маньякам, просто одним наблюдением решила поделится

Гороскоп Дэвида Берковитца

АК- пораженный Марс, задача жизни не причинять насилие,жертв своих Берковитц убивал ружьем. Смерть мгновенная (вернее стремился к этому). Очень соответствует природе Марса. Тут и отличие от Чикатило и Дхамера. У было главным получение извращенного удовольствия (что соответствует природе пораженной Венеры, как АК), а так же отличие от Генри де Лукаса, с его пораженным Сатурном в качестве АК. У последнего в детстве было много страданий, и по всей видимости, психика его не выдержала. Не смог выполнить задачу Сатурна, как АК, смочь превзойти страдания.

Еще по гороскопу Берковитца интересная деталь, почти точное соединение Луны и Раху в 4-м доме в накшатре Шравана. По утверждению Берковитца, команды об убийстве поступали от соседской собаки Сэм. Он слышал эти команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И еще, вопрос всем форумчанам. Есть ли у вас данные о рождении людей, о которых можно почитать в интернете. Типа знаменитых, реализовавших себя в какой то сфере, но желательно Российского (или около того) происхождения. Мне кажется, очень полезно на их примерах изучать астрологию. аранее благодарна, если у кого что то найдется.

David_Bercovitc.jhd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ув. Acubens присоединяюсь к просьбам...

Уважаемые Volha, Alanse и Fio поймите меня, я просто чисто физически не гу вжелающим отправить то, что у меня есть.

У меня сотни таких статей...

Отправив их только Вам троим, мне нужно будет более 300 раз это проделать.

Но ведь Вы понимаете, это тема интересна не только Вам троим, а очень и очень многим.

Я надеюсь на понимание с Вашей стороны.

Я могу (так же как и Вы) ещё раз обратиться с просьбой к Chandramukha das увеличить объём прикрепляемых файлов до 10 мб,

и тогда я смогу, не сразу, но постепенно и регулярно выкладывать интереснейшие вещи в формате PDF.

Если цель данного сайта – изучение Jyotish – думаю Chandramukha das пойдёт всем навстречу.

По крайней мере, надеюсь на это!

____________________________

А что касается последней карты, Вы не могли уважаемая Volha указать источник, откуда взята информация и данные.

А то тут интересная комбинация планет получается...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Acubens :rolleyes:

Выход есть, чтобы ваши сокровища смогли почитать все желающие можно выложить в зархивированном виде (сжатом) на любом файлообменнике интернета

rapidshare.com к примеру

http://narod.yandex.ru

а затем ссылки на загруженные файлы размещаете в этой или отдельной теме

И тогда и форум не будет перегружен и доступ будет у всех к файлам...

НАдеюсь, такой вариант вас устроит.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
НАдеюсь, такой вариант вас устроит.

С уважением.

Да, согласен, так и сделаем!

Только всё же лучше открыть новую тему,

а тут выкладывать именно примеры для анализа, чтоб не получилась каша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

____________________________

А что касается последней карты, Вы не могли уважаемая Volha указать источник, откуда взята информация и данные.

А то тут интересная комбинация планет получается...

Данные из базы данных программы Горовани. Я по ней смотрю. Почти всегда в том что Раси правильная , рассчитанная для всех этих людей,уверена. В этом случае,по крайней мере, очень похоже. А что интересное вы там увидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насчет гороскопа сексуального маньяка ЧИКАТИЛО, то думаю, что этот подонок родился в 11:00, то есть Скорпион Лагна, предлагаю посмотреть и воспользуйтесь, пожалуйста, моей айанамшей ( прибавить к Лахири 3 град. 36 мин. 30 сек. ), истинные Узлы. Таким образом, Юпитер оказался поражен Раху, Марсом, Сатурном (хотя он в ретроградном положении). Он родился в день Венеры, и она поражена Марсом и Сатурном (раши-дришти), в накшатре Вишакха, крайне непростой накшатре, управляемой Юпитером. Она в соединении с Гуликой и Маанди, в 12 доме. Все это, я думаю, должно давать нездоровую сексуальность. Беспредел прекратился на Даше Меркурия, рудры, ведь его поймали где-то в начале 90-х, и расстреляли его как раз на Антардаше Венеры... ВСЕГО ВСЕМ ДОБРОГО!!!

P.S - Сатурн в 9 от АК Солнца в Овне ( Навамша ), убивал он с 1978 по 1990 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...