Перейти к содержанию
  • 0

Примеры


Acubens

Вопрос

Уважаемые почитатели Джйотиша.

Предлагаю, чтобы полученные знания закреплялись в памяти,

открыть тему – «ПРИМЕРЫ», где конкретно, на так сказать «живых» (реальных) примерах можно было бы увидеть те или иные йоги,

и проанализировать, наско они работают в нашем, современном мире.

Благодаря этой теме, также попытаемся разгадать загадку, чему же именно отдать предпочтения для интерпретации – Раши или Навамше,

и как другие Варги их могут изменить/дополнить.

Для удобства, карты примеров будем выкладывать в формате Jagannatha Hora,

так как думаю у всех эта программа есть, если же у кого нет, скачать можно здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/files-view-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 626
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Я попробую найти Лагну Путина основываясь на 4-х авторитетных трактатах,

таких как Ш иДжаймини-сутрах и трактата[bсвных алогии Нади, таких как Бхригу Нади и Дева Кералам (Чандра-Кала-Нади).

Вообще-то если уж на то пошло, то основываясь на этом труде, анализируют не карту Джанма Кундали в её обычном виде, а карту надиамшы - 150 гармонику основанную на перерасчёте Джанма Кундали в надиамши.

Пересчитайте карту ВВП в надиамшу и проанализируйте её после этого. А затем сравните с картой Джанма Кундали.

???

Неправильно :-( Лагна В. В. Путина Весы, об этом недавно обсуждалось с Санджайа Ратхом, что в принципе и так видно из гороскопа В. В. Путина.

Скажите пожалуйста - вы когданибудь видели человека с Лагной в Весах, внешне похожего на рептилию, скажу даже более конкретно - на хищную рептилию??? Присмотритесь внимательно ко внешности ВВП, неужели вы не видите, что в нём нет ничего от знака Лагны в Весах???

Я длительное время наблюдаю за теми попытками, которые здесь предпринимаются многими практикующими джйотиш, определить восходящий знак ВВП, но никто - так ни разу и не упомянул ( хотя бы намёком) об особенностях внешности характерных для различных знаков в Лагне. Ведь это же основа основ в технике ректификации гороскопа человека.Именно поэтому следует избегать заочной ректификации, без того чтобы видеть ,хотябы, чёткое фото гороскопируемого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Скажите пожалуйста - вы когданибудь видели человека с Лагной в Весах, внешне похожего на рептилию, скажу даже более конкретно - на хищную рептилию??? Присмотритесь внимательно ко внешности ВВП, неужели вы не видите, что в нём нет ничего от знака Лагны в Весах???

Я длительное время наблюдаю за теми попытками, которые здесь предпринимаются многими практикующими джйотиш, определить восходящий знак ВВП, но никто - так ни разу и не упомянул ( хотя бы намёком) об особенностях внешности характерных для различных знаков в Лагне. Ведь это же основа основ в технике ректификации гороскопа человека.Именно поэтому следует избегать заочной ректификации, без того чтобы видеть ,хотябы, чёткое фото гороскопируемого.

Есть тысячи примеров, когда внешний вид не соответствует лагне, и это ни как не может быть фундаментом для ректификации. Влияние планет, положение лагны в градусе и т.д. всё может менять внешность. Я провёл исследование в этой области, что практически доказывает правоту. Тем более гуруджи Санджайа Ратх, то же подверждает Лагну Весы, да и жизнь В.В. Путина этому подтверждение. Ваш подход не очень научный, просто следуя интерпретациям из шастр не возможно делать правильные интерпретации и ректификацию. Тем более основываясь только на чём-то одном, например арудхах, должен быть комплесный подход, учитывая события в жизни человека, его направленность судьбы, в том числе внешний вид и т.д. Арудха - это иллюзия или майа, поэтому будьте очень внимательны. Это конечно моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Неправильно :-( Лагна В. В. Путина Весы, об этом недавно обсуждалось с Санджайа Ратхом, что в принципе и так видно из гороскопа В. В. Путина.

Ну как бы одно слово "неправильно" не решает дискуссию.

Ведь хотелось бы именно разобраться.

Признаться я не очень понимаю благодаря чему Санджай Ратх пришёл к таким выводам и жаль что Вы не объяснили, что видно Вам.

При Лагне Весы происходит паривартхана между 7-м и 3-м. Никаким образом это не видно в жизни Путина.

К тому же, упр. 7-го в упачайа всегда даёт как правило много браков.

А тут же вообще обмен - то есть вероятна неразбериха в личных отношениях.

Далее, упр. 4-го и 5-го - (йога-карака) Шани в 12-м, с упр. 11-го (приобретений) Сурйей и упр. 9-го (удача) и 12-го, на мой взгляд должны были дать успех за границей, ну никак ни на Отечестве.

От Арудхи, да, карта интересная, но ведь сам Ратх учит, что Арудхи - это кажущиеся качества (к примеру, если Арудха-Лагна соединенна с Арудхой 2-го, то окружающим будет казаться, что человек богаче, нежели он есть на самом деле).

Путин же не мираж, это реально сильная личность наделённая огромной властью и по моему скромному мнению, в его карте следует рассматривать Лагну и Каракамшу, а не Арудху и Свамшу.

Вы немогли бы выложить на всеобщее обозрение эту статью Санджайа Ратха чтобы вдумчиво проследить за ходом его мыслей.

Вообще-то если уж на то пошло, то основываясь на этом труде, анализируют не карту Джанма Кундали в её обычном виде, а карту надиамшы - 150 гармонику основанную на перерасчёте Джанма Кундали в надиамши.

Что касается величайшего Девакералам, то там ведь не только про D-150, а обо всём.

Вы же сами выложили его...

P.S. Мне всё больше кажется, что если осилить именно "Девакералам" и "Прашна-Маргу",

то можно увидеть безграничные дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Есть тысячи примеров, когда внешний вид не соответствует лагне, и это ни как не может быть фундаментом для ректификации. Влияние планет, положение лагны в градусе и т.д. всё может менять внешность. Я провёл исследование в этой области, что практически доказывает правоту. Тем более гуруджи Санджайа Ратх, то же подверждает Лагну Весы, да и жизнь В.В. Путина этому подтверждение. Ваш подход не очень научный, просто следуя интерпретациям из шастр не возможно делать правильные интерпретации и ректификацию. Тем более основываясь только на чём-то одном, например арудхах, должен быть комплесный подход, учитывая события в жизни человека, его направленность судьбы, в том числе внешний вид и т.д. Арудха - это иллюзия или майа, поэтому будьте очень внимательны. Это конечно моё мнение.

честно говоря не хотелось бы влезать в ваш спор с Шанкарой, но может быть приведёте свою аргументацию в пользу Тула лагны, было бы очень любопытно и позновательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Что касается величайшего Девакералам, то там ведь не только про D-150, а обо всём.

Вы же сами выложили его...

P.S. Мне всё больше кажется, что если осилить именно "Девакералам" и "Прашна-Маргу",

то можно увидеть безграничные дали...

"обо всём" и "безграничные дали" - это уже пожалуй более к сфере философи, чем реальной повседневности.

А вот многие аборигены Индостана будут уверять, что того же эфекта можно добиться если пожевать орешков бетеля напрмер. или самокруточку ганджики хапнуть.

Шутка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
честно говоря не хотелось бы влезать в ваш спор с Шанкарой, но может быть приведёте свою аргументацию в пользу Тула лагны, было бы очень любопытно и позновательно

Если Тула Лагна, то сейчас у ВВП началось второе возвращение Сатурна в 12-й от Лагны . Я конечно очень оптимистически смотрю на жизнь, но коль если же у ВВП Лагна в Весах, то что же его значит скоро "закроют"??? Или может он в пустынь удалится или схимну примет???

Вот здесь я уже не шучу, как это было в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Если Тула Лагна, то сейчас у ВВП началось второе возвращение Сатурна в 12-й от Лагны . Я конечно очень оптимистически смотрю на жизнь, но коль если же у ВВП Лагна в Весах, то что же его значит скоро "закроют"??? Или может он в пустынь удалится или схимну примет???

Вот здесь я уже не шучу, как это было в предыдущем посте.

Сатурн в 12-ом при Лагне Весы, создаёт мощную раджа-йогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Неправильно :-( Лагна В. В. Путина Весы, об этом недавно обсуждалось с Санджайа Ратхом, что в принципе и так видно из гороскопа В. В. Путина.

Джай Джаганат !

Уважаемый ЧандраМукха прабу

Большое Вам спасибо что нашли время и уделили внимание этому сложному вопросу

Пользуюясь случаем хотел Вас спросить относительно Двух моментов

которые я не мог решить чтобы ни в чем не сомневаться

в Лагне Весы для Владимира Путина при этой Лагне очень многое указывает за

Первый относительно Детей Путина

когда обсуждался этот момент

7da043d4a875.jpg

По таймингу рождения детей вопросов не возникает

Но относительно пола детей премение стандартных правил в D-7

не указывает на рождение Дочерей

Прабху Visti дал следуещее исключение из правил

которое объясняет рождение Дочерей

Hare Rama Krishna

Dear Chandramukha Das,

5th lord of Saptamsa is joined Rahu, hence not only are the sexes reversed, but the sequence also changes after an initial miscarriage.

i. Next child is seen from Aqua, where lord Saturn (rahu occupies the first birth) is in Leo - Female. The Antar Dasa Lord Sun is dispositor for Saturn here, and also removes the argala of inauspicious Mercury being Maraka for the specific child.

ii. Rahu in Sag would normally end the sequence, however being in a Jupiterian sign ensures the birth of this child, which due to Jup being in Libra is female again.

Moon

Best wishes

Visti

Дальше я прокоментирую как я это понял

1097d28ede78.gif

Ланга Саптамши Стрелец нечет отчет начинаем от 5 дома т.е Овен

и Мундаки Гати идет по зодиаку

Управитель ребенка Марс ввместе с Раху

Должен быть Мальчик но Раху меняет направление Мундака Гати также как и Пол Ребенка

со слов Вишти

поэтому имеем девочку

Второй ребенок уже с учетом этого исключение будет Водолей а не Близнец

Управитель Сатурн в Симхе (лев) должен быть мальчик но так как Раху в Ланге саптамше

то опять Девочка вместо мальчика

Далее

Visti написал что ошибся с этим исключением

насчет того что Водолеем управляется еще и Раху поэтому планетой второго ребенка будет раху а не сатурн

И тут опять срабаытвает исключение опять имеем Девочку вместо мальчика

Санджай Ратх его поправил таким образом

Om Gurave namah

Dear Dhira Krsna,

The points are the same that I had witten in COVA, problem is in reading them. The movement of the count is altered by (1) nodes and (2) marriage(s) and relationships outside marriage or more than one marriage. Thus the navamsa is linked to the Saptamsa - this is what I meant when I originally talked about Prakriti to Sureshbabu. 9 x7 = 63 and we are going beyond the D-60 limit of Prakriti.

In this case the movement of count is altered by Rahu being the 5th co-lord and conjoining the lord. This has been explicitly mentioned in COVA.

Visti, you again got the count wrong with the nodes- these nodes are not easy. Look at the direction carefully. Next should be Sagittarius and then Libra and finally Leo with Cancer causing the end to further children from first marriage.

Regards

Sanjay Rath

Честно говоря этот ответ меня еще больше запутал

перерыл COVA-у Но не где не нашел чтобы Раху меняла направление отчета Мундака Гати

как и пол ребенка

Буду очень Вам признателен если поможете мне разобраться в этом вопросе

так как Я так и не понял В чем ошибся Вишти

И второй такой веский момент против Весов , который я не смог решить

мне хотелось Бы узнать Как Санджай Ратх решил проблему

упа Падой при Весах Это Близнец Управитель

Меркурий в Уче как раши так и в навамсе т.е супруга должна быть очень очень

высокого социального положения

Согласно Упадеше И БПХШ , а Люмила Путина как бы совсем пролетарского происхождения

Заранее Вам благодарен если найдете время внести в ясность по этим двум Вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Сатурн в 12-ом при Лагне Весы, создаёт мощную раджа-йогу

http://www.jyotisha.net/index.php/top/rectification/250.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Есть тысячи примеров, когда внешний вид не соответствует лагне, и это ни как не может быть фундаментом для ректификации. Влияние планет, положение лагны в градусе и т.д. всё может менять внешность. Я провёл исследование в этой области, что практически доказывапру.

Джай Джаганат !

Уважаемый Чандрамука прабу

Я прошу прощения что встрял в пост не адресованого мне

Но то, что вы написали меня вергло в дипрессию

Внешний вид тела это прарабдха карма,

которая полностью читается по гороскопу

и тут уже свободная воля мало что может изменить ( ну пластика не в счет )

и вы пишете что это не может быть фундаментом !

Как это понимать ?....что вообще Звезды в карте нам не могут расказать о внешнем виде человека ??

Вот как раз

учитывая события в жизни человека, его направленность судьбы

это

жидкий фундамент так как воплощеная душа имеет свободу выбора и ох как круто может все поменять

так что не одному астрологу в страшном сне не присниться

Насчет тысячи примеров

Ну давайте без голословных утверждений тысячи сотни тысяч ...

Нужны примеры Где Венера в Весах в ланге без других планет

и Если при этом у человека будет малеленький рост как у Владимира Путина 170 см

мальнькая островидная голова ,впалые щеки и подбородок и при этом у него даже брови будут светлые

Кроме того Санджай Ратх учит и вы это знаете из Его Упадеши

что физические данные т.е мощь тела ,которая как правило пропорциональна его размерам

возрастают, когда лангешь имеет связь (самбандху) а лангой в D-1 или в D-9

так вот если у Вас есть такой пример Личности на которую можно взглянуть

было бы очень интересно и позновательно познакомится с результатами вашей иследовательской работы

в практическом плане

а пока вот такие ваши слова при всем Моем Уважении к Вам

Ваш подход не очень научный, просто следуя интерпретациям из шастр не возможно делать правильные интерпретации и ректификацию.

Заставляют меня тяжело вздыхать и грустить

Вы счас как Будда проповедуете, призываете форумчан отвергнуть авторитет

Ведических писаний т.е Джиотишь Шастр

я конечно понимаю прицип место время и обстоятельство но совсем закрыть глаза

или как там говориться взять то что хочется видеть и оставить то не хочется согласно

своей Доша Дришти , представляет мне слишком авантюрным подходом

хотя и интерсным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Джай Джаганат !

Вы не правильно поняли или я не правильно выразился, шастры это основа, но их надо использовать очень разумно, как Санджайа Ратх выражается интеллектуально. Прежде чем использовать ту или иную технику, её надо хорошо изучить минимум на 30 примерах, чтобы понять что и как. Не стоит что-то прочитав сразу применять в действии, это очень опасно. Астрология не точная наука и в ней много подводных камней. Как например с гороскопом В.В. Путина, много сомнений и непоняток и они будут всегда, от этого ни куда не денешься.

На счёт внешности, её конечно можно определить, при условии если есть большой опыт и навыки, а не так, что все Тельцы имеют толстую шею или ещё что-то, не надо делать из астрологии, систему гаданий, нужна осознанность в действии, масштабность видения, терпение и знания будут открываться по милости Шри Джаганнатха. Извините, если что-то не так, просто наболело. Я преподаю астрологию и постоянно встречаюсь с тем, что всё принимается за буквальность, от чего проблем становится больше и авторитет Ведической Астрологии страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

????

Астрология не точная наука и в нго подых кам

Таким образом мы имеем неточную науку, базирующуюся на точных астрономических расчётах и наблюдениях, и сферической тригонометрии.

Если развить мысль в этом направлении, то это неминуемо приведёт к ситуации нонсенса - абсурда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
????

Таким образомеем нную на базирующуюся на точных астрономических расчётах и наблюдениях, и сферической тригонометрии.

Если развить мысль в этом направлении, то это неминуемо приведёт к ситуации нонсенса - абсурда

Астрономия это одно, интерпретация гороскопа - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Астрономия это одно, интерпретация гороскопа - это другое.

То есть - интерпретация гороскопа не основана на том - насколько точны астрономические и тригонометрические расчёты??

Тогда возникает законный вопрос - а зачем же тогда вся эта сложная система соответствий и взаимосвязей между положениемем небесных объектов и созвездий, если как выясняется -

Астрономия это одно, интерпретация гороскопа - это другое.
??

Или всё же астрологические интерпретации и затем последующий их синтез, всё же, не имеют ничего общего с наблюдаемой картиной на небе??

Разве астролог делает свои выводы и последующие суждения не на основе того, что он наблюдает за происходящим на небе, и связывает с этим события и явления происходящие на Земле??

Поймите меня правильно - ваши высказывания, выделеные мной в в предыдущем и в настоящем моём постах, ставят под сомнение самые основы астрологической науки. не может быть верных суждений - без того чтобы сначала были точные расчёты. Одно не отделимо от другого, если мы не хотим чтобы астрология действительно превратилась в некую систему гаданий.

Другой вопрос это то, что обилие техник и инструментов анализа и интерпретации гороскопа - усложняют эту задачу. Но на то и даны нам способность анализировать и интуиция, чтобы ориентироваться в этом море техник и инструментов, проверяя и перепроверяя релевантность и действенность тех или иных техник анализа гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Другой вопрос это то, что обилие техник и инструментов анализа и интерпретации горосксложняют ачу. Но на то и даны нам способность анализировать и интуиция, чтобы ориентироваться в этом море техник и инструментов, проверяя и перепроверяя релевантность и действенность тех или иных техник анализа гороскопа.

По моему, что-то Вы не до понимаете. Точные вычисления очень важны, но я здесь говорю о джатака, а не о гола. Можно всё вычислить правильно, что впрочем сейчас делает большинство программ, но интерпретировать вычисления это уже совсем другое. В любом случае точность предсказаний ни когда не будет 100%, максимум 80% и то в самом лучшем случае. Астрология наука относительная, как ни крути, особенно в Кали-Югу. Все астрологи ошибаются К.Н.Рао, Санджайа Ратх и множество других великих астрологов по всей Индии, хотя и обладают традицией и огромными познаниями, наши познания астрологии по сравнению с ними просто ничтожны. В любом случае джйотиш открывается изнутри, а не из внешних способностей вычислений, анализа и т.д., хотя они и очень важны, но если нет качеств, то изучение астрологии пустое провождение времени, об этом говорят все шастры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Сатурн в 12-ом при Лагне Весы, создаёт мощную раджа-йогe

вы бы дали какой то более развёрнутый анализ с точки зрения Тула лагны, очень много вопросов вызывает. Например

как объяснить что пост призедента Российской федерации Путин получает когда идёт Гуру махадаша? как при Туле оагне можно объяснить популярность Путина у простого народа, по поводу раджа йоги которую Шани образует в 12 бхаве для Тула лагны нельзя ли поподробнее раджа йога не будет действовать на все стороны жизни, если считаете что здесь имеет место раджа йога как она будет себя проявлять? 10 бхава при Туле тоже вызывает некоторое недоумение, Кету в ней отнюдь не будет способствовать успеху в карьере.

Получается так вы шашку выхватили помахали у всех перед носом, прикрылись как щитом авторитетным человеком и всё. занавес :rolleyes: всем аплодировать :rolleyes: , дело не в том какая у Путина лагна и кто более прав , разговор более интересен тем чтобы посмотреть кто какие техники применяет и как они работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Огромное спасибо за такую интересную ссылку, она пригодилась, но об этом ниже...

(признаться с Вами бывает интересно общаться, если форма общения именно в исследовательском русле).

Астрология наука относительная, как ни крути, особенно в Кали-Югу. Все астрологи ошибаются К.Н.Рао, Санджайа Ратх и множество других великих астрологов по всей Индии, хотя и обладают традицией и огромными познаниями, наши познания астрологии по сравнению с ними просто ничтожны.

То есть ошибки всё же допускают и они!

Я как-то подчеркнул ошибки (не просто ошибки, а именно противоречия) Санджай Ратха в теме про детей.

В любом случае джйотиш открывается изнутри, а не из внешних способностей вычислений, анализа и т.д., хотя они и очень важны, но если нет качеств, то изучение астрологии пустое провождение времени, об этом говорят все шастры.

Именно изнутри!

И поэтому карта, как Прашна, так и Джатака открывается далеко не всем, кто перелистал кучу книг.

...по поводу раджа йоги которую Шани образует в 12 бхаве для Тула лагны нельзя ли поподробнее...

Да, весьма странно, как Ратх пришёл к этому...

_______________________

Итак, попробуем разобраться с тем, что написал Александр Авдюшкин ватьеылку на которую выложил выше Шанкара.

Я всё это время высказывался в пользу Лагны Карка, так как по моему скромному мнению именно эта Лагна делает карту наиболее сильной.

Арентироя всё в этой теме.

Желающие могут прочитать.

Александр Авдюшкин не поддерживает этозря,ишет следущее:

лександр Авдюшкин ']При лагне в Раке брак показан тем же периодом Раху в 7 доме, Юпитер в Овене в 10е указывает скорее на удачную карьеру военного,

но не на должность президента. Главные аргументы против лагны в Раке – не «рачьи» внешность и характер президента.

И всё...

Но то, что человек с Лагной Карка (Рак) делает карьеру военного, с этим всё понятно и Александр Авдюшкин тоже согласен.

Что касается внешности и характера, то нужно вспомнить, что именно за само лицо отвечает не только Лагна а и 2-я бхава, а это Симха (Лев).

А вот сам характер, его качества, зависят от слишком большого количества нюансов.

Та же Сарпа-йога изменит многое в характере человека и тоже самое, но наоборот будет с Мусала-йогой.

Так что о характере, исходя об одной только Лагны, делать выводы, по крайней мере, наивно, и я тут на стороне Chandramukhi.

Уважаемый Dhruva тоже как то здесь писал о Лагне Весы:

На мой скромный взгляд

Весы хорошо подходят - во первых 10 дом получает 40 бинду в аштакаварге

Луна 8 доме в уче вот и наследство царское более того Арудха имеет куда более важное значение в определении внешнего имиджа чем просто Лагна

будучи при Весах в Раке т.е 10 дом опять же сильнейший дом в аштакаварге плюс получает раси дришти от Хора и Гатика Лагны

Хозяйка арудхи луна в уче в взаимном аспекте с Хозяйкой Лагны Венерой в свакшетре к тому же Луна аспектирует через раси дришти дом Арудхи Рак

будучи в тельце, что значительно усиливает Арудху паду т.е соотносит внешний имидж с самой личностью

Атмакарака Меркурий В варгатоме и к тому же в уче и раши и навамсе весьма круто! на мой взгляд

Шри Лагна как самая важная в показателях Богатсва в деве, где Меркурий в уче

сильное благословление от Шри Лакшми

мда Газпром, Роснефть весь Стаб фонд все в личном контроле Путина

какой там Бил Гейтс

Дальше Варнада Лагна, Джаймини дана как лагна харатерезующая человека в профессии

попадает в Рыбы Юпитер , Путин Юрист ( основа) по орбазованию , далее Марс в 10 доме ( достижение ,награды ,пост, чин ) от Варнада лагны дал ему военное звание подполковника , очень подходит

Длительное время работы заграницей вообще больше на это ни один асцендент кроме весов не укажет на это - на мой взгляд

Солнце в 7 доме от Варнады( место работы ) в 12 доме от Лагны- заграница

солнце в 12 доме это обычно консульства , государственная служба за границей

как в прочем солнце в 12 доме указывает на тайную полицию и ее сотрудников

так же на сотрудников фискальных органов государства , налоговая МВД и т.п

Без этого этапа в жизни как работа в Гремании в дни, когда рушилась Берлинская стена

Разваливался Советский союз , очень мало вероятно чтобы дальнейшая карьера Путина Развивалась так стремительно

Ведь иммено его Заграничные связи помогли ему занять важные пост в Мэрии Собчака , где он курьировал

внешные экономические связи города чем залужил огромное Доверия Идола новой демократической РОсси

Собчака

Так что есть защитники и этой теории.

Хотя потом, тоже, после взвешивания всех за и против и у Dhruvu возникли сомнения.

да кстате возращаясь к Путину я посмотрел Весы более подробно уже с учетом возможной навамсы при весах в раши

Путин ту не получается и получается больше президент Франции Генерал Деголь внешняя фактура не соответвует у Путина Весам

Весам Путин маленького роста 170 см всего а Весы при Венере там же это всегда люди весьма сильные физичиски высокие объемные

перебить это может только более сильная Свамша по силе влияния на внешность

тобишь знаки коротышек из силы подходят только Дева Близнец но в этом случае мы имеем учу хозяина свамши меркурия атмакараки что вобще указывает на голубую кровь что согласно Джаймини 3.1.26 дает благородное происхождение и успешную в социальном плане семью

чего у Путина и вообще не было по сей уважительной причине Весы исключаются мной

кроме есть еще один аргумент против но более слабый так как могут быть множество исключений из правил

Весы не могут врать вообще это прямые люди но тактичные и дипломатичные открыты и ждут этого от других дружелюбны и очень доверчивы

любят откровенность и чего никогда я думаю многие согласятся не злопамятны Путин много раз врал нагло с широко раскрытыми глазами про Курск

про Бислан про политику в Чечне и многое другое Он очень жесток не может терпеть апонентов личные обиды прощать не может пока не отомстит и убирает их при первой возможности , всегда скрытен

В КГБ у него было прозвеще довольно страное но в такой организации проф псевдоним всегда имел смысл а прозвеще было -Моль

что как то не очень благородно на этом я пока и остановился Путиным жду новых идей от участников форума

Далее, в своей статье Александр Авдюшкин (ссылку на которого выложил Шанкара) проанализировав всё Лагны пишет, что остановился на Лагне Стрелец.

Итак, я остановился на времени рождения президента России 16:23.

Признаться, выступая за Лагну Карка, я в уме всё же держал так сказать запасной вариант – Лагну Стрелец.

Причина тому – в Лагне Дхану (Стрелец), образовывается не просто какая-нибудь Раджа-йога, а Маха-Раджа-йога,

это йога такого уровня, что именно с неё начинают писать и Парашара и Джаймини.

Маха-Раджа-йога образовывается когда есть паривартхана (обмен) между управителями Лагны и 5-го.

Эта йога есть и в карте Рината Ахметова.

Но само время, которое предложил Александр Авдюшкин, требует корректировки.

Как можно понять из статьи, он решил воспользоваться «золотой серединой», то есть учесть и Западную и Ведическую Астрологию...

Если остановиться на Маха-Раджи-йоге и Лагне Дхану, то время нужно поставить 16:17 со Свамшей Скорпион,

это время также хорошо смотрится и в D-10 и другим Варгам, пока дошёл до D-27.

Дискуссия продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Я всё это время высказывался в пользу Лагны Карка, так как по моему скромному мнению именно эта Лагна делает карту наиболее сильной.

Аргументировал я всё в этой теме.

Дискуссия продолжается...

Всем доброго времени суток!

Не знаю, на сколько, это может быть полезным, в обсуждении гороскопа Путина. Моя мама имеет схожее расположение планет, за исключением Чандры и Бутхи.Хотя я видела здесь две карты, одна с Будхой в 3, другую в 4 доме.

Мама родилась 11 октября 1952 года. И является Каркой по гороскопу. Но судьбу ее нельзя назвать успешной. Может как раз потому, что управитель Лагны попадает не в 11, а 12 дом. Очень трудное детство. Мать болезненная, жизнь матери сложная.

Есть младшая сестра, жизнь ее очень сложная и вызывает также беспокойства у моей мамы. Учеба в техникуме была в другой республике. Мама не имеет высшего образования. Это вообще сложно, когда ты родом из забитого села на Украине. Замуж вышла поздно (как по тем меркам) в 22 года за отца, который был ее старше на практически 13 лет. Сосватали. Мой отец был уважаемым и имел одну из главных должностей в институте. Я у нее единственная дочь (до меня было два выкидыша). Родилась в 1977. Отец моей мамы умер в 1993, а мать мама потеряла в 2000 году. Период Саде-Сати ощутила «по полной» : потеря работы, потеря и болезни близких, разборки с моим отцом, доходило до разводов, безденежье, депрессия и сплошные слезы. Конечно периоды у мамы и Путина не совпадают. Но должны же быть влияния планет.

Моя мама очень высокая и достаточно полная. Умеет защитить свои интересы. Всегда говорит правду матку, и очень критичная и к себе и к близким. Ее слова всегда больно ударяют, но они правдивы. Очень скрытна и недоверчива. Есть склонность к депрессии и комплексам. Но это все бедняжка Луна в 12 доме. Не имеет кроме, родной сестры друзей. Очень красноречива. Когда нужно было кого то поздравить, всегда обращались к ней на работе. Работу свою очень не любила. И этот обмен между 6-10 домом. Работа была для нее настоящим мучением. О прибыльности вообще не может идти речи. Она всю жизнь проработала заурядным инженером. Семейная жизнь не сложилась. Раху ведь делает свое дело, это не может быть не замеченным. Муж умер в 2005 году. Папа страдал диабетом. И имел большие проблемы со здоровьем. Может быть это как-то связано с тем, что управитель 7 дома Сатурн в сожжении?

Еще моя мама обладает даром видеть вещие сны. Они ее предупреждают о событиях в жизни всей семьи. Это влияние Кету.

Карта Раси моей мама подходит, Навамшу и другие варги под вопросом.

Надеюсь, это так-то будет полезно.

мама.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Всем доброго времени суток!

Не знаю, на сколько, это может быть полезным, в обсуждении гороскопа Путина. Моя мама имеет схожее расположение планет, за исключением Чандры и Бутхи.

Здравствуйте. Разница между этими картами огромная, и карту может изменить даже одна минута, и даже одна планета, тем более такая чуствительная как Луна и интеллектуальная как Меркурий.

Накшатрой Путина управляет Луна, которая экзальтирует в упачайа, которая и хозяйка Лагны и хозяйка Накшатры, не силушка, а мощь. А Накшатрой вашей мамы управляет Юпитер.

Потом если посмотреть на эти две карты от Арудхи, то картина тоже существенно меняется, и общий принцип, как объясняется в сутрах, таков, что бенефики не принесут ничего хорошего, если они в 6 и 12, как у вашей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Карта Раси моей мама подходит, Навамшу и другие варги под вопросом.

Надеюсь, это так-то будет полезно.

Уважаемая Liliya

Большое Вам спасибо за Ваш труд что потратили время

и вы ложили карту Вашей Мамы близкую

к времени Рождения Путина

Мне с большим трудом достаются карты Астрологических двойников Путина

есть карты на 6 октября с точным временем рождения и на 8 октября 1952

Есть и на 7 октября 1952

правда большая часть добыта не очень официальным способом

К примеру часть получена из базы данных Интерпола и ФБР а также службы Маршалов США заключенных имеющих рождение 1952 года 7 октября , но там только день рождения и список преступлений

и нет данных о текущем месте пребывания

Еще Раз большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Уважаемая Liliya

Большое Вам спасибо за Ваш труд что потратили время

и вы ложили карту Вашей Мамы близкую

к времени Рождения Путина

Мне с большим трудом достаются карты Астрологических двойников Путина

есть карты на 6 октября с точным временем рождения и на 8 октября 1952

Есть и на 7 октября 1952

правда большая часть добыта не очень официальным способом

К примеру часть получена из базы данных Интерпола и ФБР а также службы Маршалов США заключенных имеющих рождение 1952 года 7 октября , но там только день рождения и список преступлений

и нет данных о текущем месте пребывания

Еще Раз большое спасибо

Когда д-р Рао приезжал в Питер, он ректифицировал гороскоп Путина по событиям его жизни. Он говорил, что Лагна Путина - Вришчика, навамша там же. Можете поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Когда д-р Рао приезжал в Питер, он ректифицировалоп Путина по изни.

Он говорил, что Лагна Путина - Вришчика, навамша там же. Можете поэкспериментировать.

Санджай Ратх назвал Лагну Путина – Весы, К.Н. Рао – Скорпион

И мы тут на форуме перебрали различные варианты.

Прям бермудский треугольник...

Путин – очень значимая фигура в глазах других, и от него просто исходит мощь харизмы.

Так вот, когда окружающие так воспринимают человека – это уже не 10-й от Лагны, а 10-й от Арудха-Лагны.

А потом смотрим D-10.

10-й дом от Лагны в D-10 показывает истинное положение в обществе.

Он показывает карьеру и природу истинной деятельности.

10-й дом от AL в D-10 показывает восприятие обществом деятельности рожденного.

Он более связан с общественным статусом и положением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересно было почитать про Ю.Тимошенко. И почему все астрологи так ищут раджа-йоги в ее гороскопе? Надо искать випариты скорее.

Эта личность не прославилась ни успешными реформами, ни процветанием собственного государства, ни чем-либо действительно великим и достойным прославления.

Я вынуждена сказать, что она, скорее всего, так и останется в истории одним из тех, кто пытался, но не смог. И еще почему випариты: випариты длятся недолго. Один срок у руля, и то постоянно в скандалах и перетягивании каната с Ющенко. Все что она может - это вставать костью в горле. Весь амплуа.

Действительно великие женщины - это совсем другие личности, которых искренне почитают как мудрых и сильных лидеров нации. Мудрый правитель умеет договариваться ради спокойствия народа и также умело расправляется с врагами. А здесь мы видим, как метко окрестили ее "Жириновского в юбке", который прет как танк и всё игра на публику.

Да простят мне ее почитатели. Давайте смотреть правде в глаза.

Были бы хорошие раджа-йоги - була бы у руля уже. А так - увы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Интересно было почитать про Ю.Тимошенко.

И почему все астрологи так ищут раджа-йоги в ее гороскопе? Надо искать випариты скорее.

Были бы хорошие раджа-йоги - була бы у руля уже. А так - увы... :rolleyes:

Вы не могли бы прикрепить карту Тимошенко со своим видением её Лагны в Раши и Навамше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вы не могли бы прикрепить карту Тимошенко со своим видением её Лагны в Раши и Навамше?

Хорошо, я попробую подумать над ее картой более внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...