Перейти к содержанию
  • 0

Примеры


Acubens

Вопрос

Уважаемые почитатели Джйотиша.

Предлагаю, чтобы полученные знания закреплялись в памяти,

открыть тему – «ПРИМЕРЫ», где конкретно, на так сказать «живых» (реальных) примерах можно было бы увидеть те или иные йоги,

и проанализировать, наско они работают в нашем, современном мире.

Благодаря этой теме, также попытаемся разгадать загадку, чему же именно отдать предпочтения для интерпретации – Раши или Навамше,

и как другие Варги их могут изменить/дополнить.

Для удобства, карты примеров будем выкладывать в формате Jagannatha Hora,

так как думаю у всех эта программа есть, если же у кого нет, скачать можно здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/files-view-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 626
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Уважаемый Дхрува к вам вопрос вот такого плана вы использовали этот метод на практике? можете сказать что он работаеи в ста процентах случаях? я напомню что в этом форуме уже обсуждался метод определения пола детей и на мой взгляд к однозначному ответу так и не пришли во всяком случае пока. Поэтому было бы корректно чтобы вы или поделились своим опытом как работает эта техника или в рамках форума провели какое то исследование на эту тему.

Джай Джаганат !

Ну 100% не бывает конечно в Джиотише речь идет о вероятности всегда

Вот если относитель моей практике в картах более мене точным времени рождения

моих близких и хороших друзей по жизни этот метод сработал без ошибок

Далее, базовые принципы джаотиши работают и в Парашаре и в Джаймине, независимо от того кто их коментирует. речь идёт вот о чём - при анализе любой бхавы или раши учитываются не только кто в ней находится но и ряд других факторов, например , дришти и саманье положение бхавеша этой бхавы, с кем он вступает в саманью, ну и ряд других не буду вас утомлять, на мой взгляд слепое премение техник без учёта конкретных обстоятельств будет приводить к ошибочной трактовки гороскопа, так как в каком то конкретном случае ситуация может и кардинально поменятся, я думаю вы и сами сталкивались с этим.

Да Я понимаю Вас факторов всегда множества и порой и так много что трудно сказать да или нет

поэтому способы которые из множества факторов определяют самые главные и есть ключи к ответу

Вот пример наиболее яркий из моей базы

Собствено это я сам и моя сестра

вот наши раши

616f4d7abc93.jpg

Я очень долгое время не мог понять откуда у меня может быть младшая сестра

3 пустой У сестры 11 дом пустой Вот я все печалился по этому поводу

Но когда узучил Метод Ратха все стало встало на свои места

Далее непосредственно о ваших замечаниях

я не ставлю под сомнение саму технику которую вы применили, так как с ней не знаком, хотя вопрос есть например по часовой или против часовой вы считаете в случае попадания Арудха лагны в чётную бхаву или в чётный раши?

Санджай Ратх пишет Раши не бхаву

Итак я исхожу из того что вы всё применили правильно и даю свой комент на ваше замечание

если я правильно понял то младших братьев и сестёр в этом случае вы смотрите по Мине как 3 от АЛ пртив часой стрелки, если обратили внимание то на эту бхаву делают раши дришти Мангал, Шани и Сурья все грахи по своим свойствам папи и являются разделительными грахами, кроме того Шани и Сурья делают и граха дришти , там есть и ещё ряд неприятных моментов связанных с третей бхавой, но в целом можно обосновать отсутствие младших братьев у этого человека даже в свете той технике которую вы применили,

Я бы тут еще учитывал что граха карака не разрушает то каракой чего она является

Мангал для ко-борнов имеет благотоврное влияние

Далее по поводу 11 бхавы против часовой от АЛ, опять таки на Карху мы имеем очень неприятный 8 дришти Мангала, этот дришти как правило приносит смерть в той сфере куда направлен или во всяком случае вызывает какие то очень серьёзные события которые поставят под угрозу жизнь человека представленного соответствующей бхавой, поэтому как бы смерть братьев тоже можно объяснить,

При аспекте на этот дом Чандры в уче это как то не совсем убедительно

в Упадеше Джаймини шлока 1.4.36

ПРи общем аспекте Шани и Мангала ко-борны разрушаются

но аспект должен быть раши дришти

Насколько я вас понял УП в симбхе, кстати от себя не самое лучшее место так как это 8 бхава гороскопа, в этом случае вы считаете по часовой стрелки, здесь есть один непонятный момент у меня 11 бхава от упапады попадает в Митхуну а не в Карху как у вас, то есть на Митхуну есть 7 дришти Мангала и 10 дришти Шани, я тпять напоминаю что эти две грахи обладают разделительными свойтвами

и могут вызвать воим вмешательством отсутствие старших братьев

Да верно 11 от симхи это Митхуна

я сделал опечатку

Старших сестер быть не должно У Путиной т .к мутхина пуустая тут нет разногласий

Я так же понимаю Ваше Замечание относительно разделяющего влияния Шани и Мангала

Но эти же грахи как я указывал раньше и влияют и на 9 дом отца т.е как тут понять

где этот эффект будет тотальным а где только частичным там что то повредит немного

. По младшей сестре то есть по поводу её наличае по моему разногласий нет, поэтому сразу о гибели, в этом случае Шукра себя просто прекрасно чуствует это первое и второе это то что гибель любого человека происходит в определённую дашу, если ваша техника это позволяет определить из гороскопа Путина то давай попробуйте это сделать тогда можно будет более предметно поговорить.

Сандажай Ратх в своих примерах

два раза я встречал что Венера будучи в 3 \11 разрушает ко-борнов

ко-борны умирали достаточно в ранем возрасте т.е детсве

так же это могут сделать Раху или Сатурн будучи в 3\11

хотя примеров он привел на этот случий не привел в книге

ну как бы вы правы Шукра Будха саманья это не джигит :rolleyes: , в плане сексуальности, это болше любитель потрепатся поговорить о прекрасном, любитель анекдотов, пообщаться, но есть один нюанс с чего вы взяли что эта саманья делает человека некрасивым и непривлекательным?

Будха Будучи евнухом будет подовлять все проявления сексуальной привлекательности

Шукра наоборот будет наделять этим как можно больше

в итоге смешивается мед с солью должно получится ну минуиму не делекатес

а что вроде не вкусного лекарства

Если была Шукра Гуру или Шукра Солнце или Шукра Марс ( мега секс символ )

любое сочетание грах имещих Пол

Но если сходятся два евнуха Шани или Будха получается очень очень не красиво

Вот в принципе из чего я исходил

Здесь правда градус юти Будхи и Шукры очень большой 18 градусов так что я думаю эффект будет весь незначительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Джай Джаганат !

Ну 100% не бывает конечно в Джиотише речь идет о вероятности всегда

Вот если относитель моей практике в картах более мене точным времени рождения

моих близких и хороших друзей по жизни этот метод сработал без ошибок

Да Я понимаю Вас факторов всегда множества и порой и так много что трудно сказать да или нет

поэтому способы которые из множества факторов определяют самые главные и есть ключи к ответу

Вот пример наиболее яркий из моей базы

Собствено это я сам и моя сестра

вот наши раши

616f4d7abc93.jpg

Я очень долгое время не мог понять откуда у меня может быть младшая сестра

3 пустой У сестры 11 дом пустой Вот я все печалился по этому поводу

Но когда узучил Метод Ратха все стало встало на свои места

В раши чакре пустая 3 или 11 бхава не говорит о том что не будет старших или младших родственников, в вашем случае каких то серьёзных поражений у этих бхав, которые бы указывали на отсутствие брата- сестры нет. В вашем случае у вас связаны лагнеш и бхавеш 3 бхавы, в случае если Шукра находится позади Гуру это может служить основанием для того чтобы сделать вывод что у вас есть младший родственник , правда есть нюанс это то что там же присутствует Кету и есть неприятный дришти Мангала но это скорее говорит о каких то определённных напряженностях в отношениях и о влиянии его на вашу личную жизнь, У вашей сестры связаны 11 и 10бхава а это может говорить кармической связи между вашей сестрой и вами что как бы не исключает рождение старшего брата, Далее можно подключить к анализу чара караки и сахамы на момент рождения соответствующих сфер жизни, Я это к тому что ответ на ваш вопрос можно найти и с помощью других техник

Давайте попробуем сделать анализ следующего гороскопа, к сожалению я не очень понимаю как размесить его в виде рисунка и поэтому просто напишу лагну и расположение грах, думаю для того чтобы применить вашу технику этих данных будет вполне достаточно. Итак Лагна Тула, в Туле- Раху и Чандра, в Меши - Кету и Гуру, в Митхуне - Сурья, Шукра и Будха, в Кархе - Шани, В Симбхе - Мангал, вопрос относительно младших и старших родствеников в соответствии с вашей техникой, Это гороскоп реального человека не выдуманного,

Я бы тут еще учитывал что граха карака не разрушает то каракой чего она является

Мангал для ко-борнов имеет благотоврное влияние

При аспекте на этот дом Чандры в уче это как то не совсем убедительно

в Упадеше Джаймини шлока 1.4.36

ПРи общем аспекте Шани и Мангала ко-борны разрушаются

но аспект должен быть раши дришти

речь шла о раздилительных свойствах названных грах, это несколько другое в этом аспекте они разделяют человека с объектом но не отрицают наличае самого объекта, я бы всётаки попробовал собрать ряд гороскопов где более менее точно известно время, в пределах лагны систематезировать их на те где эта тезника работает а где нет и попробовать определить факторы которые влияют . Хотя когда я говорил о множества факторах я имел ввиду несколько другое

Я так же понимаю Ваше Замечание относительно разделяющего влияния Шани и Мангала

Но эти же грахи как я указывал раньше и влияют и на 9 дом отца т.е как тут понять

где этот эффект будет тотальным а где только частичным там что то повредит немного

по поводу разделительных свойств я написал выше, как бы в случае Макар лагны меня смущает не Шани в 9, а Сурья как бы Сурья в 9 это указание на раннию смерть отца если нет смягчающих факторов, а у ВВ отец прожил достаточно длинную жизнь, у меня есть объяснение этому, но самому мне оно не кажется убедительным поэтому я его не привожу, кстати это не единственное сомнение по поводу Макар лагны, но при любой ректификации всё равно остаются сомнения есть такой парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Джай Джаганат !

Уважаемый Acubens,

У меня появился еще вопрос к Вам относительно Лагны Путина Рак

Касательно упападу т.е Людмилы Путиной

74d3641e50d3.jpg

Тут вот в чем дело хозяин Упа-ы

урий будучи В Уче Раши и навамасе т.е Варгатоме черезвычайно силён

Должен Дать

жену из вышего класса общество т.е элиты

согласно шлоке из Упадеши сутры

1.4.9

Но тут получается совсем наоборот

Отец, А.Шкребнев (ныне покойный) был работником Калининградского ремонтно-механического завода, мать, Е.Т.Шкребнева - кассиром автоколонны.

кроме того

Людмила Путина

# Работала почтальоном, затем — учеником токаря-револьверщика на Калининградском заводе «Торгмаш», где получила 2-й токарный разряд.

# Была санитаркой в городской больнице, руководителем драмкружка в Доме пионеров, аккомпаниатором, стюардессой на внутренних линиях в Калининградском авиаотряде.

Тут очень сильное несоответствие

при такой позиции она как минимум дожна быть дочкой генерала или партийного работника

или дочкой Ректора Университета

а она из самого низа еще на токарном станке успела по работать вместе с папой :angry: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Джай Джаганат !

Уважаемый Acubens,

У меня появился еще вопрос к Вам относительно Лагны Путина Рак

Да, всё верно, но... то, что она стала той, что Вы перечислили – это её карта с её положением грах, а то, кем она стала, это положение упа-пады в карте Путина.

То есть, познакомившись и выйдя замуж за человека, у которого Упа-пада в учче – она поднимается, у которого в ничче – опускается.

Мы, по моему скромному мнению, переживаем постоянное изменение за счёт влияния грах тех людей, с которыми мы общаемся.

Но тут, видите ли, у Путина Буддха на границе, и сложно пока точно определить, где он именно – в 3-м или 4-м.

Ранее я предложил вот такой вариант:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=4428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый dhruva!

Вопрос не по теме. Сообщите, плиз, как называется програмка, которой Вы рисуете в своих примерах. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В раши чакре пустая 3 или 11 бхава не говорит о том что не будет старших или младших родственников, в вашем случае каких то серьёзных поражений у этих бхав, которые бы указывали на отсутствие брата- сестры нет. В вашем случае у вас связаны лагнеш и бхавеш 3 бхавы, в случае если Шукра находится позади Гуру это может служить основанием для того чтобы сделать вывод что у вас есть младший родственник , правда есть нюанс это то что там же присутствует Кету и есть неприятный дришти Мангала но это скорее говорит о каких то определённных напряженностях в отношениях и о влиянии его на вашу личную жизнь,

Дажай Джаганат !

ага да верно Сначало идет Шукра потом Гуру потом Кету потом Сурья

т.е если шукра позади Гуру младшие ко-борны

то это означает что у меня будут отношения с младшими родствеником тобишь сестрой

ммм но тогда тоже самое правило можно применить и к старшим ко-борнам

тобшь Лангеш связан с хоз 11 дома Сурьей но у меня к сожелению нету

старших ко-борнов :rolleyes:

Но правда Младший брат моего отца тобишь мой дядя это 3 дом от 9 тобишь 11 Сурья

нянчил меня и был мне почти как старший брат все детство и юность

У вашей сестры связаны 11 и 10бхава а это может говорить кармической связи между вашей сестрой и вами что как бы не исключает рождение старшего брата, Далее можно подключить к анализу чара караки и сахамы на момент рождения соответствующих сфер жизни, Я это к тому что ответ на ваш вопрос можно найти и с помощью других техник

Ну да это так мы связаны мне приходится ей помогать

по всякому

Но это общие указание в целом оно может означать очень много

по чара карака У нее бхатри карак Мангал

у меня Сурья тут мне не совсем понятно как их использовать в плане

оценки наличия ко-борнов

Давайте попробуем сделать анализ следующего гороскопа, к сожалению я не очень понимаю как размесить его в виде рисунка и поэтому просто напишу лагну и расположение грах, думаю для того чтобы применить вашу технику этих данных будет вполне достаточно. Итак Лагна Тула, в Туле- Раху и Чандра, в Меши - Кету и Гуру, в Митхуне - Сурья, Шукра и Будха, в Кархе - Шани, В Симбхе - Мангал, вопрос относительно младших и старших родствеников в соответствии с вашей техникой, Это гороскоп реального человека не выдуманного,

должно получится так

610cc2f50182.jpg

мда тут интерсно не повезло владельцу карту Раху Чандр в ланге

очень плохо для здоровья

иходя из анализа старших ко-борнов нет

младшие есть много сестер Кету ну брат тоже должен быть Гуру

речь шла о раздилительных свойствах названных грах, это несколько другое в этом аспекте они разделяют человека с объектом но не отрицают наличае самого объекта, я бы всётаки попробовал собрать ряд гороскопов где более менее точно известно время, в пределах лагны систематезировать их на те где эта тезника работает а где нет и попробовать определить факторы которые влияют . Хотя когда я говорил о множества факторах я имел ввиду несколько другое

по поводу разделительных свойств я написал выше, как бы в случае Макар лагны меня смущает не Шани в 9, а Сурья как бы Сурья в 9 это указание на раннию смерть отца если нет смягчающих факторов, а у ВВ отец прожил достаточно длинную жизнь, у меня есть объяснение этому, но самому мне оно не кажется убедительным поэтому я его не привожу, кстати это не единственное сомнение по поводу Макар лагны, но при любой ректификации всё равно остаются сомнения есть такой парадокс

ага кажется я вспоминаю по моему это В БПХШ что если сурья как стхира карак в 9 дома

то это потеря отца

вроде даже это правило распространяется на случае когда грах стхира карака

находится в доме являющимся каракой того же самого

к примеру венера в 7 доме потеря жены

Да но при этом

Питру карак при Макар лагне Луна в Уче кторая и в навамсе в Уче

это уже точно не даст отца потерять

кроме того это меня смущает в том плане что отец должен быть с достижениями

выдающийся т.е

оно не кажется убедительным поэтому я его не привожу, кстати это не единственное сомнение по поводу Макар лагны, но при любой ректификации всё равно остаются сомнения есть такой парадокс

да очень редко когда в ректифицированой карте все получается одназначно без сомнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Уважаемый dhruva!

Вопрос не по теме. Сообщите, плиз, как называется програмка, которой Вы рисуете в своих примерах. :rolleyes:

Уважаемый Dmitriy!

Можно использовать фотошоп но он громоздкий и замудреный

поэтому я пользуюсь

http://paint.net/ это более простой графический редактор

через print screen

я копирую экран редактирую

и потом гружу на http://www.radikal.ru/

беру от туда ссылку и вставляю уже здесь как картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Да, всё верно, но... то, что она стала той, что Вы перечислили – это её карта с её положением грах, а то, кем она стала, это положение упа-пады в карте Путина.

То есть, познакомившись и выйдя замуж за человека, у которого Упа-пада в учче – она поднимается, у которого в ничче – опускается.

Мы, по моему скромному мнению, переживаем постоянное изменение за счёт влияния грах тех людей, с которыми мы общаемся.

Но тут, видите ли, у Путина Буддха на границе, и сложно пока точно определить, где он именно – в 3-м или 4-м.

Ранее я предложил вот такой вариант:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=4428

Джай Джаганат !

ага т.е вы тут использовали другую айянамсу

он должна быть чуть больше лахири выход

ок понятно ну тогда да противоречие исчезает

То есть, познакомившись и выйдя замуж за человека, у которого Упа-пада в учче – она поднимается, у которого в ничче – опускается.

Мы, по моему скромному мнению, переживаем постоянное изменение за счёт влияния грах тех людей, с которыми мы общаемся.

Ага да интересный подход

тобишь если возьму в жены девушку где хоз упа-пада в Уче

т.е это будет способствовать моему благосостоянию

Так у меня есть предложение - давайте проверим у частников по форуму

Уважаемые представительницы прекрасного пола :rolleyes: , которые хорошо знают

дату время своего рождение ну плюс минут 15 минут

Не могли бы вы если Вам повезло в этом рождении иметь Хозяина упа -Пады в Уче

описать насколько успешен оказался ваш супруг

или те кто еще не был замужем опишити благосостояние вашей семьи ну насколько это возможно конечно

Думаю вопрос действительно важный и актуальный в астрологии

так как всем нам приходится консультировать по вопросам брака

будь то друзей близких или клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Уважаемый Dmitriy!

Можно использовать фотошоп но он громоздкий и замудреный

поэтому я пользуюсь

http://paint.net/ это более простой графический редактор

через print screen

я копирую экран редактирую

и потом гружу на http://www.radikal.ru/

беру от туда ссылку и вставляю уже здесь как картинку

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ага да интересный подход

тобишь еслизьму в жены девушку где хоз упа-пада в Уче

т.е это будет способствовать моему благосостоянию

Да, и это так!

Имея неболь чуть более 10-ти лет, опыт в этом, я понял, что Джйотиш – это точный закон природы, который работает.

Понимая и учитывая её, то есть, подстроившись под её ритм, мы получаем те результаты, которые она и даёт.

И если, к примеру Вы создадите фирму с человеком, у которого Лагна от Вашей Лагны будет 6-я, то как ни крути – Вы между собой станете врагами,

если же 10-я – Вам суждено развиваться по восходящей.

Это небольшая зарисовка, конечно же учитывать нужно и детали, которые тут все не опишешь...

Вот исходя из этого примера, и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Дажай Джаганат !

ага да верно Сначало идет Шукра потом Гуру потом Кету потом Сурья

т.е если шукра позади Гуру младшие ко-борны

то это означает что у меня будут отношения с младшими родствеником тобишь сестрой

ммм но тогда тоже самое правило можно применить и к старшим ко-борнам

тобшь Лангеш связан с хоз 11 дома Сурьей но у меня к сожелению нету

старших ко-борнов :angry:

Но правда Младший брат моего отца тобишь мой дядя это 3 дом от 9 тобишь 11 Сурья

нянчил меня и был мне почти как старший брат все детство и юность

есть один нюанс, посмотрите есть ли диптамша между Шукрой и Сурьей, и насколько близко Сурья расположен к Кету, Кету вполне мог забрать у вас старшего брата в том случае если он попадает в расстояние 5 градусов, чем ближе тем больше вероятность, в пользу младшего брата говорит то что на третью бхаву делают дришти и бхавеш 3 бхавы и Мангал как карака третий бхавы, с точки зрения Парашары когда и бхавеш и карака оказывают влияние на третью бхаву есть вероятностьто что он будет, почему у вас сестра а не брат может стоить посмотреть в дрешкане, в раши больше похоже на брата, две мужские грахи делают дришти на мужскую раши, но воэможно это влияние Кету на бхавеша 3 бхавы и дришти Раху туду же

</span>

Ну да это так мы связаны мне приходится ей помогать

по всякому

Но это общие указание в целом оно может означать очень много

по чара карака У нее бхатри карак Мангал

у меня Сурья тут мне не совсем понятно как их использовать в плане

оценки наличия ко-борнов

если сравнивать ваши два гороскопа то больше помощи оказываете вы сестре чем она вам, я бы сказал что в её гороскопе вы смотретесь лучше чем она в вашем, и есть ещё один нюанс это уже за рамкой темвтике разговора но мне интересен этот момент, смотрится так что у неё лучше отношение с отцом чем у вас, как бы в вашем гороскопе отец выглядит не очень хорошо, это вопрос боьше личного плана поэтому если не ответите обижатся не буду

должно получится так

610cc2f50182.jpg

мда тут интерсно не повезло владельцу карту Раху Чандр в ланге

очень плохо для здоровья

иходя из анализа старших ко-борнов нет

младшие есть много сестер Кету ну брат тоже должен быть Гуру

младших братьев и сестёр нет, старший брат есть, но брат по матери отцы разные, у её отца возможно были дети до неё после точно нет, он умер когда ей было 13 лет, попробуйте подумать может быть найдёте какое то логичное объяснение, я позже подкину вам ещё ряд гороскопов где техника которую вы применяете даёт хороший результат а где даёт сбои

ага кажется я вспоминаю по моему это В БПХШ что если сурья как стхира карак в 9 дома

то это потеря отца

вроде даже это правило распространяется на случае когда грах стхира карака

находится в доме являющимся каракой того же самого

к примеру венера в 7 доме потеря жены

Да но при этом

Питру карак при Макар лагне Луна в Уче кторая и в навамсе в Уче

это уже точно не даст отца потерять

кроме того это меня смущает в том плане что отец должен быть с достижениями

выдающийся т.е

в принципе многие трактаты по джаотиш считают такое расположение Сурьи не очень благоприятным для отца, по поводу выдающегося в этом случае я бы не сказал всё таки Сурья курирует дустхану,находится в состоянте ничапхилаши то есть ещё не нича но почти нича к тому же вместе с Шани, то что чаоа карака отца себя хорошо чествует и сам бхавеш 9 тоже неплохо вызлядит в 10 бхаве на мой взгляд, скорее говорит о том что 9 бхава будет давать свой процент бхагьи этому человеку, нежели давать долгую жизнь отцу, здесь были бы нужны дришти Гуру

но в принципе больше 9 бхавы смущает 7 , но личную эизнь ВВ я просто не знаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
есть один нюанс, посмотрите есть ли диптамша между Шукрой и Сурьей, и насколько близко Сурья расположен к Кету, Кету вполне мог забрать у вас старшего брата в том случае если он попадает в расстояние 5 градусов, чем ближе тем больше вероятность, в пользу младшего брата говорит то что на третью бхаву делают дришти и бхавеш 3 бхавы и Мангал как карака третий бхавы, с точки зрения Парашары когда и бхавеш и карака оказывают влияние на третью бхаву есть вероятностьто что он будет, почему у вас сестра а не брат может стоить посмотреть в дрешкане, в раши больше похоже на брата, две мужские грахи делают дришти на мужскую раши, но воэможно это влияние Кету на бхавеша 3 бхавы и дришти Раху туду же

Джай Джаганат !

Диптамшу я не знаю что это такое ? :(

Шукра 5 Сурья 7 сумма 12- /2 итого 6 и рендж в котором образуется диптамша ?

Шукра 6 гадусов Сурья 18 градусов

т.е Разница между ними 12 больше диптамши т.е диптамшитучто это значит ?

Кету С Сурьей меньше чем в пол градусе

Гуру как бхавешь 3 бхавы у меня сгороет 3 градуса от солнца

поэтому я думал что даже при наличии аспектов на 3 бхаву не может дать ко-борнов :(

Насчет Кету спорно так как у Джаймини это дает сестер на счет Раху да ко-борны разрушаются

если сравнивать ваши два гороскопа то больше помощи оказываете вы сестре чем она вам, я бы сказал что в её гороскопе вы смотретесь лучше чем она в вашем, и есть ещё один нюанс это уже за рамкой темвтике разговора но мне интересен этот момент, смотрится так что у неё лучше отношение с отцом чем у вас, как бы в вашем гороскопе отец выглядит не очень хорошо, это вопрос боьше личного плана поэтому если не ответите обижатся не буду

мм как тут сказать если брать детство то Отец не хотел меня когда мама забереминила и я его понимаю он только закончил Институт

Мать еще училась на 5 курсе в такой ситуации ребенок обуза ужасная- жизнь только началась а тут уже ярмо

Но мама сказала хочу оставить но вот я родился вообще мама много аборотов делала у меня должно быть около 4 ко-борнов

Так отца я почти в детстве не видил он комунизм строил

Вот когда родилась сестра они прыгали от счастья как пингвины в итоге она избалованые ребенок

её желание были как закон в семье

Счас у нее дивиз не учите меня жить , сама себе на уме как говорят но привязана к родителям правда не слушает их

делает так как считает нужным сама , тобишь теперь я любимый ребенок в семье ну или я так думаю пытаясь компенсировать себе детство

В принципе если смотреть кармическую связь меня с ней то она более успешная чем я так как Гуру в Кумбхе дейсвует как в Уче

к тому в 10 доме , реализуется она сама нашла работу причем получила должность глав-буха и т.п , т.е кармическая связь тут такого рода, что я все время был вынужден по приказу родителей исполнять желания младшей сестры , но счас она слишком самостоятельная

сестры , даже когда она выросла и училась

младших братьев и сестёр нет, старший брат есть, но брат по матери отцы разные, у её отца возможно были дети до неё после точно нет, он умер когда ей было 13 лет, попробуйте подумать может быть найдёте какое то логичное объяснение, я позже подкину вам ещё ряд гороскопов где техника которую вы применяете даёт хороший результат а где даёт сбои

Да я тут порылся в книгах Ратха

нашел еще его высказывание в книге таминг событий

827992a07a54.jpg

Т.е кроме Арудхи наличия планет в 3 и 11 и От Ланги бхаве дает ко-борнов

Но от Арудхи они смотряться более детально даже можно определить асцендент ко-борнов

у меня в карте 3 доме от арудхи Чандра и Будха во вришабхе Будха как раз в Критике

там же Асцендент у сестры

У нее карте я Мангал в Пурва-Ашадха управитель Шукра т.е асцендент весы

и моя Джанма накшатра Мригашира управляет который Мангал

т.е с учетом этого высказываня Ратх в этой получается что наличие старшего брата можно объяснить

с другой стороны что не подходит то что нет младших ко-борнов это проблема :(

Да тут метод не работает жалко

Да буду благодарен Вам за карты где этот метод не срабатывает

в принципе многие трактаты по джаотиш считают такое расположение Сурьи не очень благоприятным для отца, по поводу выдающегося в этом случае я бы не сказал всё таки Сурья курирует дустхану,находится в состоянте ничапхилаши то есть ещё не нича но почти нича к тому же вместе с Шани, то что чаоа карака отца себя хорошо чествует и сам бхавеш 9 тоже неплохо вызлядит в 10 бхаве на мой взгляд, скорее говорит о том что 9 бхава будет давать свой процент бхагьи этому человеку, нежели давать долгую жизнь отцу, здесь были бы нужны дришти Гуру

но в принципе больше 9 бхавы смущает 7 , но личную эизнь ВВ я просто не знаю :o

Да это очень серьезно Ратх пишет что это очень авторитетный принцип karaka bhava nyasa

разрушение грахой каракой дома имеющего ту же карака татву

Ратх вобще меня убил таким высказыванем

если Гуру в уче в 5 доме в раши или Саптамше детей у натива никогда не будет

получается что у меня никогда не будет детей

Вообще я тут нашел много сильных указаний У Ратха на то что

Макар может быть лагной Путина

5f3b00873ec3.jpg

Тобишь тут очень похоже Луна в 5-ом да еще в уче делает человека Патриотом типо лидер нации

уж чего чего У Путина патриотизма выше крыши просто нацист какой то

Далее

12c9829b2187.jpg

Тут получается что Шукра как бхавеш 5 -го берет

на себя контроль за тот период когда дети растут

т.е после их рождение карьера Путина росла все время вверх

а так как Шукра в мулатриконе в 10 доме говорит об очень значительных достижениях

в этот период и так и произошло

Кроме того бхавешь 5 го

всегда дает человеку знания в той сфере куда попадет в карте

тут Шурка в 10 карьрера Путин бы точно ничего бы не получил если бы не знал как двигаться по карьерной лестнице

в гос аппарате

кроме того Весы - кшатрий это общественная деятельность , политика , дипломатия

и действительно в этой сфере Путин проявил много ловкости и хитрости

Мочить терраристов в сартире была фраза мощная сыграная на публику

и много еще всяких штук как расправа с олиграхами и т.п

хитрая двойная дипломатия с америкой

все это указывает что у Путина много знаний как довиться нужнго эффекта в этой сферер

Ну правда все же есть и противоречия

с котрыми нужно будет разобраться в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Джай Джаганат !

Диптамшу я не знаю что это такое ? :(

Шукра 5 Сурья 7 сумма 12- /2 итого 6 и рендж в котором образуется диптамша ?

Шукра 6 гадусов Сурья 18 градусов

т.е Разница между ними 12 больше диптамши т.е диптамши нету а что это значит ?

это техника варшафала, применительно к гороскопу рождение, смысл в том что если образается итхасала между лагнешем и кариешем какой то бхава, это указывает на связь с объектом той бхавы чей бхавешь вступил в итхасалу, одним из условий итхасалы явлсятамша, это расстояние в пределах которого граха оказывает влияние, в принципе вы поняли правильно только диптамша Шукры 7 гр а диптамша Сурьи 15, суммарная диптамша 11 гр. Отсутствие диптамши говорит о том что будет намёк на событие но само событие не произойдёт, грахи слишком далеко и из суммарноу енергии не хватит чтобы инициировать событие

Кету С Сурьей меньше чем в пол градусе

Гуру как бхавешь 3 бхавы у меня сгороет 3 градуса от солнца

поэтому я думал что даже при наличии аспектов на 3 бхаву не может дать ко-борнов :o

термин сгоревший мне кажется не совсем правильным, граха в аштами не может сама по себе проявить себя так как теряется в лучах Сурьи, Сурья карака эго человека и граха начинает проявлять себя через призму эго человека, это не отменит дришти Гуру но сделает так что рождение сестры вызовет какие то проблемы в вашей жизни и унижение которые испытает ахамкара через то что курирует Гуру и каракой чего является, здесь больше теряется положительный аспект дришти Гуру, но сам дришти как бхавеша 3 бхавы на 3 остаётся

Насчет Кету спорно так как у Джаймини это дает сестер на счет Раху да ко-борны разрушаются

Парашара и Джаймини это системы с одной базой но под несколько разным углом зрения поэтому взгляд со строны Парашары и Джаймине может несколько отличатся, Кету это граха которая поглащает такая своеобразная черная дыра в гороскопе всё что попадает под её влияние теряет способность самостоятельно произвести результат, вам надо посмотреть Джаймини говорил о том что Кету должен быть один или с ним могут быть другие грахи как бы в этом случае картина может несколько поменятся

Да я тут порылся в книгах Ратха

нашел еще его высказывание в книге таминг событий

Т.е кроме Арудхи наличия планет в 3 и 11 и От Ланги бхаве дает ко-борнов

Но от Арудхи они смотряться более детально даже можно определить асцендент ко-борнов

у меня в карте 3 доме от арудхи Чандра и Будха во вришабхе Будха как раз в Критике

там же Асцендент у сестры

У нее карте я Мангал в Пурва-Ашадха управитель Шукра т.е асцендент весы

и моя Джанма накшатра Мригашира управляет который Мангал

т.е с учетом этого высказываня Ратх в этой получается что наличие старшего брата можно объяснить

с другой стороны что не подходит то что нет младших ко-борнов это проблема :(

Да тут метод не работает жалко

Да буду благодарен Вам за карты где этот метод не срабатывает

Джаоттиш наука интегральная :( , в том смысле что суммарный вектор выводится с учётом многих факторов, вероятность события увиличивается с увиличением факторов которые говорят о его совершении, Можно рассмотреть примеры Svet, то есть её 4 детей :( , здесь на форуме обсуждался ез гороскоп

Да это очень серьезно Ратх пишет что это очень авторитетный принцип karaka bhava nyasa

разрушение грахой каракой дома имеющего ту же карака татву

Ратх вобще меня убил таким высказыванем

если Гуру в уче в 5 доме в раши или Саптамше детей у натива никогда не будет

получается что у меня никогда не будет детей

это только один фактор а чтобы событие произошло должно быть несколько :(

Кроме того бхавешь 5 го

всегда дает человеку знания в той сфере куда попадет в карте

тут Шурка в 10 карьрера Путин бы точно ничего бы не получил если бы не знал как двигаться по карьерной лестнице

в гос аппарате

кроме того Весы - кшатрий это общественная деятельность , политика , дипломатия

и действительно в этой сфере Путин проявил много ловкости и хитрости

Мочить терраристов в сартире была фраза мощная сыграная на публику

и много еще всяких штук как расправа с олиграхами и т.п

хитрая двойная дипломатия с америкой

все это указывает что у Путина много знаний как довиться нужнго эффекта в этой сферер

Ну правда все же есть и противоречия

с котрыми нужно будет разобраться в дальнейшем

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый , dhruva!

Итак в раши можно получить инфо о наличие co-borns( братья сестры ) у натива черз Арудху паду

как и о наличие их у супруги супруга черз Упападу

детали их жизни и количество можно будет узнать уже из дреканы

Метод таков если арудха пада в четном доме

то считаем 3/11 против зодиака если нечет то по зодиаку

Для оценки ко-борнов партнера по браку если упа пада четная против зодиака и нечет по

Ваш метод бр/сест заинтересовал меня. Так как детей у меня четверо и у всех точное время рождения то я решила проверить по ним метод. Можете проверить, правильно ли все я сделала?

1. Девочки - близнецы - 09.06.1990, 10. 15 и 10.20 , Ижевск, +5

2. Девочка - 23.01.1998, 14.07, Ижевск, +4

3. Девочка - 16.06.2006, 14.31, Ижевск, +5

Если взять близнецов первых ( а карта должна говорить о том, что у них много млад. сестер), то видим, что в 3 бхаве - пусто, Дева, упр. Меркурий в 11 бхаве старших сестер вместе с Солнцем. Т.е. Это может говорить о том, что они являются старшими для младших.

А если взять Арудху паду - то это знак Тельца, т.е. четный, значит считаем против зодиака. Получается что у них 3 дом в Тельце и там Солнце и Меркурий, а Меркурий дает много братьев и сестер по Вашему предложенному методу. Только вот Солнце как тут проявится?

Правильно ли я посчитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Уважаемый , dhruva!

Ваш метод бр/сест заинтересовал меня. Так как детей у меня четверо и у всех точное время рождения то я решила проверить по ним метод. Можете проверить, правильно ли все я сделала?

1. Девочки - близнецы - 09.06.1990, 10. 15 и 10.20 , Ижевск, +5

2. Девочка - 23.01.1998, 14.07, Ижевск, +4

3. Девочка - 16.06.2006, 14.31, Ижевск, +5

Если взять близнецов первых ( а карта должна говорить о том, что у них много млад. сестер), то видим, что в 3 бхаве - пусто, Дева, упр. Меркурий в 11 бхаве старших сестер вместе с Солнцем. Т.е. Это может говорить о том, что они являются старшими для младших.

А если взять Арудху паду - то это знак Тельца, т.е. четный, значит считаем против зодиака. Получается что у них 3 дом в Тельце и там Солнце и Меркурий, а Меркурий дает много братьев и сестер по Вашему предложенному методу. Только вот Солнце как тут проявится?

Правильно ли я посчитала?

Джай Джаганат !

Уважаемая Svet спасибо за пример

тут будет так если я чего не напутал со временем

первые близняшки

7a900a3881b9.gif

т.е есть младшие и страшие

младаший ко-борн

должен иметь накшатру водного знака или управляться управляться шани

вторая девочка

12b838fc2db7.gif

здесь в карте старших ко-борнов не видно 11 от арудхи пустой

что страно :)

младший ко-борн должен иметь накшатру солнца или земной природы

асцендент или накшатру

последняя девочка

c84652cc593c.gif

тут видно что есть старшие ко-борны

и младшие

В общем и целом не понятно почему не видно сташих ко-боронов в карте

второй девочки после близняшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
это техника варшафала, применительно к гороскопу рождение, смысл в том что если образается итхасала между лагнешем и кариешем какой то бхава, это указывает на связь с объектом той бхавы чей бхавешь вступил в итхасалу, одним из условий итхасалы является диптамша, это расстояние в пределах которого граха оказывает влияние, в принципе вы поняли правильно только диптамша Шукры 7 гр а диптамша Сурьи 15, суммарная диптамша 11 гр. Отсутствие диптамши говорит о том что будет намёк на событие но само событие не произойдёт, грахи слишком далеко и из суммарноу енергии не хватит чтобы инициировать событие

Джай Джаганат!

ага значит это варшапала

меня всегда мучил вопрос

ведь в основе Варшапала лежит базовая концепция годового прогноза т.е солнечный год

в этой связи все его многочислимые йоги т.е положения планет относительно друг друга имееют силу

но разве это будет иметь силу в анализе натальных карт ?

Парашары и Джаймине может несколько отличатся, Кету это граха которая поглащает такая своеобразная черная дыра в гороскопе всё что попадает под её влияние теряет способность самостоятельно произвести результат, вам надо посмотреть Джаймини говорил о том что Кету должен быть один или с ним могут быть другие грахи как бы в этом случае картина может несколько поменятся

в целом если ссылться на шлоку у Джаймини

то кету дает много сестер будучу в 3\11 от арудхи лагны

про наличие других планет вместе с ней и результирующий результат

я не припоминаю но в целом Джаймини указал наличие плохих эфектов от Кету

Это положение во втором доме чего либо ( свамша ,арудха ,упапада ланга )

при отсутвие хороших аспектов повреждает Речь т.е объект будет заикаться

Наличие Кету в 7 доме или в упа паде разрушает семейную жизнь полностью

т.е женщина станет вдовой мужщина примит саньясу

Кету Будха вместе переломы костей

Кету Шукра рак крови , кровоточение и прочие проблемы связанные с болезнями крови

больше не могу вспомнить сразу

Джаоттиш наука интегральная :) , в том смысле что суммарный вектор выводится с учётом многих факторов, вероятность события увиличивается с увиличением факторов которые говорят о его совершении, Можно рассмотреть примеры Svet, то есть её 4 детей :) , здесь на форуме обсуждался ез гороскоп

Вообще я противник интегрального метода как вывод результирующего вектора

по сумме фактов указывающих на что либо

В джиотише факторы имеют всегда не одинаковую силу влияния

т.е тут может быть один ДА против 100 и даже 1000 НЕТ

к примеру Парашара утверждает что если Атма Карака оказывает влияние бхаву или бхавешу

то это отменяет все неблагоприятны влияния и дает эфект випарит раджа йоги

и натив не понесет потерь имеющих к области влияния Атма караки

Теперь про положение Солнце в 9 доме в карте Путина при лагне Макар

я тут порылся в записях и книгах и вот к чему я пришел

Солнце не всегда имеет право быть стхира каракой отца

за это место с ним конкурирует Венера ( или сатурн при ночном рождении )

и пальму первенства одерживает сильнейший

В данном случае Венера много сильнее солнца

И она будет являться стхира каракой Отца

Т.е исходя из этого можно анулировать негативный эффект karaka bhava nyasa йоги

но тогда возникает уж очень сильное указание на то что Отец Путина был выдающимся

человеком так в этом случае стхира карак Венера очень сильна и Бхавеш 9 дома

тоже хорошо расположен

Наличие же Шани в 9 не вредит так как Шани лангеш

остается только Солнце хоз 8 бхавы в 9

что указывает на плохое здоровье отца и так есть Отец Путина имел инвалидность

у него после войны были ранены ноги

но что меня интересует больше всего в отношении Лагны Макар в карте Путина

это каким образом можно объяснить

очень плохой период Жизни Путина

когда жена попала в аварию судя по книге

Книга о Путине

это случилось в первой половине 1994 года

результат травма позвоночника и черепа

длительный реабилитационный период по словам Людмилы Путиной это было целых два года

и Путин в это время оказался с сопливыми детьми на руках и больной женой , с котрой было не вся ясно

оправится ли она вообще

и все это случилось в периоды правления Шубха Грах

Даша Гуру и антар Шукры

при полном отсутвие вредных аспектов на эти Грахи как это могло произойти ? ;)

ведь вообще никто из астрологов не решится делать такой прогноз на этот период в жизни

50c91daf6769.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Джай Джаганат!

ага значит это варшапала

меня всегда мучил вопрос

ведь в основе Варшапала лежит базовая концепция годового прогноза т.е солнечный год

в этой связи все его многочислимые йоги т.е положения планет относительно друг друга имееют силу

но разве это будет иметь силу в анализе натальных карт ?

В основе варшафала лежит возвращения Сурьи в те же градусы что и на момент рождения, как бы собственно к солнечному году это отошения не имеет, варшафал это годовой прогноз приблизительрно от одного дня рождения до другого, иоги варшафала отвечают на конкретный вопрос поставленный в приделах этого года,, если применительно к Раши чакре то эта техника покажет перспективы на всю жизнь а не на годовой отрезок, но чаще используют не йоги а сахамы чтобы оценить песпективы отдельных областей жизни в приделах всей продолжиительности жизни

Вообще я противник интегрального метода как вывод результирующего вектора

по сумме фактов указывающих на что либо

В джиотише факторы имеют всегда не одинаковую силу влияния

т.е тут может быть один ДА против 100 и даже 1000 НЕТ

к примеру Парашара утверждает что если Атма Карака оказывает влияние бхаву или бхавешу

то это отменяет все неблагоприятны влияния и дает эфект випарит раджа йоги

и натив не понесет потерь имеющих к области влияния Атма караки

ну во первых все без исключения источники и знатоки джаотиши говорят о том что при анализе вывод делается с учётом множесьва факторов, так что вообщем то мысль эта не моя :rolleyes: , и сами вы тоже примером с Ак её подтвердили, это тоже вывод с учётом не одного фактора а нескольких, но вот если к примеру АК плохо себя чуствует и плохо аспектирована сможет она оказать поддержку на все сто?

Теперь про положение Солнце в 9 доме в карте Путина при лагне Макар

я тут порылся в записях и книгах и вот к чему я пришел

Солнце не всегда имеет право быть стхира каракой отца

в данном случае имееися ввиду что Сурья карака 9 бхавы и как карака 9 бхавы в 9 он может вызваит смерть отца, в остальном ваша логика мне понятна

но что меня интересует больше всего в отношении Лагны Макар в карте Путина

это каким образом можно объяснить

очень плохой период Жизни Путина

когда жена попала в аварию судя по книге

Книга о Путине

это случилось в первой половине 1994 года

результат травма позвоночника и черепа

длительный реабилитационный период по словам Людмилы Путиной это было целых два года

и Путин в это время оказался с сопливыми детьми на руках и больной женой , с котрой было не вся ясно

оправится ли она вообще

и все это случилось в периоды правления Шубха Грах

Даша Гуру и антар Шукры

при полном отсутвие вредных аспектов на эти Грахи как это могло произойти ? :rolleyes:

ведь вообще никто из астрологов не решится делать такой прогноз на этот период в жизни

50c91daf6769.gif

Шукра в этом гороскопе является Авейогой не не знаю сталкивались с этим понятием или нет, и как авейоги будет ставит препятствия в карьере и семейных отношениях так как на мой взгляд чуствует себя несколько лучше чем йоги, но как раджа йога карака даст возможность их разрешения, ведь в принципе несмотря на некоторый драматизм событий для Путина всё закончилось более менее благополучно, ещё один фактор это то что Шукра вместе с бхавешем 6 бхавы и так или иначе несёт на себе его влияние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый dhruva! Спасибо за разбор карт.

если я чего не напутал со временем

Со временем все правильно.

Единственное, я подумала, может вся проблема в том, как считаются Пады?

У второй дочки, Арудхапада - находится в 7 доме и ее а помещают в 10 дом. Но Рао в книге "Предсказание событий с помощью Чара Даша Джаймини" пишет о том, что большинство астрологов не следуют этим исключениям. В таком случае АрудхаПада будет в 1 доме у второй дочки. Хотя и тут не получается - Раху в 3 доме должно уничтожать младших братьев...

Может надо учитывать все аспекты на 3 и 11 дом??? В таком случае у средней дочки есть аспект Луны на 11 дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
может вся проблема в том, как считаются Пады?

Рао в книге "Предсказание событий с помощью Чара Даша Джаймини" пишет о том, что большинство астрологов не следуют этим исключениям.

Уважаемая SVET, Арудха - это зеркало, а варги - детали.

Попробуйте проанализировать дреккану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Уважаемая SVET, Арудха - это зеркало, а варги - детали.

Попробуйте проанализировать дреккану.

Спасибо, попробую, еще не так хорошо во всем разбираюсь...:rolleyes:

* Уважаемый Acubens! Очистите , пожалуйста, свой личный ящик на форуме, я хочу послать вам сообщение, но оно не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Спасибо, попробую, еще не так хорошо во всем разбираюсь...:rolleyes:

* Уважаемый Acubens! Очистите , пожалуйста, свой личный ящик на форуме, я хочу послать вам сообщение, но оно не уходит.

Не могу пока очистить, так как он перезаполнен постоянными письмами форумчан, с той или иной просьбой,

на которые я пока не могу ответить из-за ограничености во времени, и не в возможности сосредаточиться.

Я сейчас пока на море - строюсь.

Пишу с КПК.

Как только хоть немного освобожусь - постараюсь всем ответить, и соответственно очищу ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В основе варшафала лежит возвращения Сурьи в те же градусы что и на момент рождения, как бы собственно к солнечному году это отошения не имеет, варшафал это годовой прогноз приблизительрно от одного дня рождения до другого, иоги варшафала отвечают на конкретный вопрос поставленный в приделах этого года,, если применительно к Раши чакре то эта техника покажет перспективы на всю жизнь а не на годовой отрезок, но чаще используют не йоги а сахамы чтобы оценить песпективы отдельных областей жизни в приделах всей продолжиительности жизни

Джай Джаганат !

ммм

все же мне хотелось бы понять основное назначение варшафал

это годовой прогноз

или трактовка и предсказания на основе Раши

если последние то возникает сильное противоречия классическими ордоксальными системами Парашара и Джаймини

что может привести к весьма плохим последвиям на мой скромный взгляд

ну во первых все без исключения источники и знатоки джаотиши говорят о том что при анализе вывод делается с учётом множесьва факторов, так что вообщем то мысль эта не моя :rolleyes: , и сами вы тоже примером с Ак её подтвердили, это тоже вывод с учётом не одного фактора а нескольких, но вот если к примеру АК плохо себя чуствует и плохо аспектирована сможет она оказать поддержку на все сто?

нельзя сделать правильный вывод если просто принять во внимание множество факторов

и при этом не раставив приоритеты в этом множестве первостепенный факторы , второстепенные

факторы оказывающие прямое и косвенное влияние

почему то многие думает что нужно сложить все Да и Нет и подвести знаменатель

Пример с Атмакаракой это как раз попытка оценить классифицировать факторы

иеархическую структуру для правильного вычисления результурующего эффекта

вот если к примеру АК плохо себя чуствует и плохо аспектирована сможет она оказать поддержку на все сто?

У Джаймини Ак это точка отчета откуда считается характеристики грах бхав карак и оценка их силы

или первичный источник силы

К примеру если Бхава имеет планету учу то знак получает 60 шаштиамс

если просто Атмакарак аспектирует бхава то она тоже получает 60 шаштиамс

т.к АК точка отчета то к ней приложимо какие либо оценки

в данном случае имееися ввиду что Сурья карака 9 бхавы и как карака 9 бхавы в 9 он может вызваит смерть отца, в остальном ваша логика мне понятна

насколько мне известно каркой 9 бахавы является гуру

сурья является бахава каракой 1 дома

из какого источника Вы взяли такое утверждение что Сурья есть Бхава карак 9 дома ?

да и целом если распространить

этот принцип на бхава караки то получится что не совсем понятное

луна в 4 доме будет вызывать смерть матери

Гуру в 2 доме будет вызывать бедность

Шукра в этом гороскопе является Авейогой не не знаю сталкивались с этим понятием или нет, и как авейоги будет ставит препятствия в карьере и семейных отношениях так как на мой взгляд чуствует себя несколько лучше чем йоги, но как раджа йога карака даст возможность их разрешения, ведь в принципе несмотря на некоторый драматизм событий для Путина всё закончилось более менее благополучно, ещё один фактор это то что Шукра вместе с бхавешем 6 бхавы и так или иначе несёт на себе его влияние

Авейогой я не знаю что это такое

если можно дайте источник где с ней можно ознакомиться

четсно говоря мне бы не хотелось в даши шубха грах получать

шоковые ситуции от которых может перевернуться вся жизнь

Шукра и бхавешь 6 дома слишком большой градус соединения

чтоб вызвать подобное да 6 дом долги враги болезни

не имеет никаких указаний на несчатный случий или травму

для того мне кажется много больше нужно раху и мангала как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Возвращаясь к старой теме, хочу предложить братитьс одению карты Пут, овестиё же еётификацию до удовлетворяющего всех резуль[b

Я попробую на Лагнтина основываясь на 4-х авторитетныхктатах,

таких как БПХШДжаймини-сутрах >и трактат пщенных астогии Нади, таких как Бхригу Нади и Дева Кералам (Чандра--Нади).

Вот некоторые шлоки в пользу Л Рак:

Начнё фундаментальных тракта– Брихат Парашара астра и Упа-сутр Джаймини.>O Превосыз Браминов! Есbenefics занимают 2-ое от Upapada, от Lagna, присуждает все виды богатства. (BPHS 30.40)

анном случае, у Путина самая гоприятная граха из всех – Гуру располагается во второт Арудха-Лагны.

ЕслиГуру располагался бы от Упапады, богатство при бы от супр

Если benefic или фик, будетучче в 7-ом от La Pada, рождённый будет бог и известным. (BPHS 29)

Если присутствиет любая из Юп, Венера или / и Луна в 7-ом от Lagna Pada, рождённый будеень богат. (BPHS 29.25)

В нм случае (то есть при Лагне Рак), во 7-м от Арудхи у в[/bсобственном знаке в Диг-Балсиле по направлению).

е и у Махариши мин

Луна, Юер или Венера в седьмом причина ветания и богата. (JS 1.3.15)

Ещё иесный момент, Джаймини говорит –

Sun, Rahu &; V, влияющая на двенадцатый дом, показываеотрасходы из-за короля. (JS 1.3.7)

И далее Джаи говорит, что –

Источники расходов (указанные в 1.3.7. до 1.3.11), покажут источники прибыли, если названные планеты будут в одиннадцатомме от АJS 1.3.12)

Мы знаем, что Раху представляет штрафы, налоги и т.д., то есть при Лагне Рак,

находящийся в 11-м от Арудхи, Раху говорит о том, что Путин обогатился за счёт налогов и тому подобное, то есть попросту вынуждал платить...

Также для общей благоприятности карты в целом, и чтобы увидеть на сколько человек сможет далеко пойти нужно посмотреть местонахождение Дарапады от АЛ.

Если Lagnapada и Darapada будут во взаимном Kendra, или 3-ьи и 11-ые, или в Konas, то рождённый будет королем, управлений землёй. (BPHS 29.30 – 29.37)

То есть эта шлока, показывает будет ли власть и какая большая.

В нашем случае, Дарапада находится в 3-м от Арудхи.

Далее,

Если хозяин четвертого (от lagna) аспектирует lagnapada, рождённый счастлив и доволен. (JS 1.3.38)

То есть условия йоги и тут выполняются.

Теперь про власть Путина:

Если Юпитер, Венера или Луна присутствуют в пятом доме (от lagnapada или его седьмого дома или Paka Lagnapada или Paka Lagnapada Saptama),

рождённый становится властью правительства. (JS 1.3.35).

При Лагне Рак, как я уже ранее написал, Шукра находится в 7-м от Арудхи,

то есть наделяет описанной тут властью и + эта Шукра в соединении с грахой разведки – Буддхой, которая в варготамме.

5-й же (власть) от Арудхи будет Чандра, которая стоит в учче!

Теперь переходим к Астрологии Нади.

Про А-5:

Сатурн аспектирующий Putapada вызывает препятствия в рождении сына.

Средство: купаться в Rameswaram трижды и сделать naaga shanti.

(Дева Keralam)

Как общеизвестно, у Путина две дочери.

Про А-7:

Darapada, занятый Луной, вызывает Хамса-йогу, и рождённый становится поклонником Гуру.

Он ездит во многие страны. (Bhrigu Nadi)

Про А-10:

У каждого будут особенное достижение в начале и конце 11-ого rasi dasa (тут не ясно, согласно которому rasi dasa),

если Karmapada – аспектируется benefics так же как 9-ым управителем. (Дева Keralam)

При Лагне Рак, в этой карте Кармапада (А-10) аспектируется Гуру, как управителем 9-го, через граха-дришти.

Про А-11:

Если Labhapada Lagna (А-11) с А-5, рождённый становится королем или равным.

Он храбр и сильный.(Bhrigu Nadi)

Тут я надеюсь ни у кого не возникнет противоречивого мнения.

Вторая часть шлоки – его храбрость и сила возможно была проявлена как мастера дзюдо.

_______________________________________________

Данное моё исследование показывает те плюсы, которые следует отдать Лагне Рак в карте Путина,

но не в коем случае не претендует на безоговорочное принятие этой Лагны.

Я лишь попробовал систематически её узнать на основе древних методов о Арудхах.

Буду благодарен, если форумчане, не торопясь, старательно проследив и глубоко вдумавшись в суть вышеприведенного, выскажут своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Данное моё исследование показывает те плюсы, которыледует ть Лагне Рак в карте Путина,

но не в коем случае не претендует на безоговорочное принятие этой Лагны.

Я лишь попробовал систематически её узнать на основе древних методов о Арудхах.

Буду благодарен, если форумчане, не торопясь, старательно проследив и глубоко вдумавшись в суть вышеприведенного, выскажут своё мнение.

Неправильно :-( Лагна В. В. Путина Весы, об этом недавно обсуждалось с Санджайа Ратхом, что в принципе и так видно из гороскопа В. В. Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...