Перейти к содержанию
  • 0

Примеры


Acubens

Вопрос

Уважаемые почитатели Джйотиша.

Предлагаю, чтобы полученные знания закреплялись в памяти,

открыть тему – «ПРИМЕРЫ», где конкретно, на так сказать «живых» (реальных) примерах можно было бы увидеть те или иные йоги,

и проанализировать, наско они работают в нашем, современном мире.

Благодаря этой теме, также попытаемся разгадать загадку, чему же именно отдать предпочтения для интерпретации – Раши или Навамше,

и как другие Варги их могут изменить/дополнить.

Для удобства, карты примеров будем выкладывать в формате Jagannatha Hora,

так как думаю у всех эта программа есть, если же у кого нет, скачать можно здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/files-view-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 626
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Джай Джаганат !

Весьма нетрадиционная трактовка

как правило Даша хозяина 12 дома несет потери и утраты во всех аспектах жизни

сводит на нет все усилия человека в достижении своих целей

у Путина все Наоборот постоянный рост в итоге Верховный Пост Президента

если давать такие прогнозы в реальные практике что в махадашу 12 дома

будет такая стремительная карьера никаких потерь только будешь брать все больше и больше

и состояние и богатство будет увеличиваться с каждым днем

то к чему это может привести ?

не ужели в решитесь давать такие благотоврные прогнозы на махадашу хозяина 12 дома в практике ?

Вам не кажется это в корне неверным наделять хозяина 12 бхавы такой благотвороной силой

ведь он к том же еще в 12 доме от луны и 6 доме от солнца

ну как тут может быть пруха в жизни

Вы предлагаете делать

не стоит передёргивать и делить всё только на чёрное и белое жизнь, без полутонов невозможно я нигде не сказал что в махадашу Гуру будет резкий карьерный взлёт, честно говоря не понимаю с чего вы это взяли, я говорил об этом переоде как о сложном переоде полном драматических моментов, но с общей тенденции к положительному, в силу того что это махадаша Гуру и это махадаша бхавеша 3 бхавы а не только 12 и в силу того что Гуру себя в этом гороскопе чуствует себя очень неплохо, вы спросили почему призидентом стал в конце даши Гуру и я вам дал своё пояснение.

Неужели вы на практике трактуете даши не учитывая то что хозяин даши может курировать не одну а две бхавы а следовательно давать результат двух бхав и не учитывая того как чуствует себя в конкретном гороскопе, и где находится и кроме всего не учитывая природу хозяина даши и то что он несёт в дашу в силу своей природы? и кроме всего не учитывая как себя чуствует бхава и какие дришти имеет? а также общие тенденции в гороскопе?

Что касается расположение Гуру относительно Чандры и Сурьи то это расположение не изменится в любом случае при любой лагне так что тоже как бы не очень понятно что вы этим хотели сказать.

Ну и наконец насколько я понимаю вы склонялись к лагне Тула? ну так дайте своё пояснение всего того о чём спаршивали с точки зрения Тула лагны, особенно как человек получил богатство и карьерный рост в махадашу Гуру который курирует 6 бхаву и является злейшим папи для Тула лагны :rolleyes: с учётом вашего деления только на чёрное и белое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Проанализировал характер и события жизни В.В. Путина.

Как мне кажется, он родился в третью паду накшатры Рохини 8 октября 1952 г. в 01:13

Проверил по йогам, упаграхам и варгам.

Вроде как всё совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
не стоит передёргивать и делить всё только на чёрное и белое жизнь, без полутонов невозможно я нигде не сказал что в махадашу Гуру будет резкий карьерный взлёт, честно говоря не понимаю с чего вы это взяли, я говорил об этом переоде как о сложном переоде полном драматических моментов, но с общей тенденции к положительному, в силу того что это махадаша Гуру и это махадаша бхавеша 3 бхавы а не только 12 и в силу того что Гуру себя в этом гороскопе чуствует себя очень неплохо, вы спросили почему призидентом стал в конце даши Гуру и я вам дал своё пояснение.

Неужели вы на практике трактуете даши не учитывая то что хозяин даши может курировать не одну а две бхавы а следовательно давать результат двух бхав и не учитывая того как чуствует себя в конкретном гороскопе, и где находится и кроме всего не учитывая природу хозяина даши и то что он несёт в дашу в силу своей природы? и кроме всего не учитывая как себя чуствует бхава и какие дришти имеет? а также общие тенденции в гороскопе?

Что касается расположение Гуру относительно Чандры и Сурьи то это расположение не изменится в любом случае при любой лагне так что тоже как бы не очень понятно что вы этим хотели сказать.

Ну и наконец насколько я понимаю вы склонялись к лагне Тула? ну так дайте своё пояснение всего того о чём спаршивали с точки зрения Тула лагны, особенно как человек получил богатство и карьерный рост в махадашу Гуру который курирует 6 бхаву и является злейшим папи для Тула лагны :rolleyes: с учётом вашего деления только на чёрное и белое :)

Джай Джаганат !

я не поклонник уду даша в целом, в вимшотари я никогда не пользуюсь

кроме как сказать плохо хорошо будет

так не имею успеха в предсказаниях по вимшотари

Вимшотари сложно пользоваться по некоторым источникам иногда ее смотрят от Луны иногда от лагны или

4 накшатры 7 накшатры от джанма накшатры

иногда строят Тару дашу вместо вимшотари , когда все кендры заняты планетами

Насчет полутонов , как сказать если человек достигает вершины жизненного успеха как президентская власть

это далеко не полутона

вобще далеко не полутона получить должность заместителя мера Ленинграда в 1991 году

и дальше должность за должностью выше и выше , деньги недвижимость конфорт слуги

куда подевался весь негатив 12 дома? будто испарился как туман

ну и 3 дом это дом камы ничего не имеющий общего с дхармой работой и более того политикой амбициями

очень мало вероятно что в эту Маха Дашу хозяина 3 дома человек будет занят вопросами дхармы, становления

карьеры , професионального роста и т.п скорей всего будет стараться реализоваться в чувственных наслаждениях

Насчет Лагны Весов

относительно Уду даш

там ситуация такая Вимшотари заменяется Тара Дашей так все кендры заняты планетами

и получается так, что Путин получил президентсво в течении 10 лет Даши Луны 1997 -2007

Луна в Уче ! хозяин 10 дома и Арудхи пады плюс аспект от Лангнеша Венеры в свакшетре

тут ближе к классике Ведь Махадаша планеты в учи всегда принесет благие результаты

тут уже уже не полутона а полная сила , которая способно возвысить человека на Вершину социального положения

и все же махадаша хозяина кендры 10 дома а не дустхасаны 12 дома ( 12 дома самый злотворный из всех дустхан )

все куда более понятно и не противоречит классике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Проанализировал характер и события жизни В.В. Путина.

Как мне кажется, он родился в третью паду накшатры Рохини 8 октября 1952 г. в 01:13

Проверил по йогам, упаграхам и варгам.

Вроде как всё совпадает.

может поделитись что у вас там совпадает? :rolleyes: и как это соотносится с дашами? по моеу стало ещё хуже и непонятнее, но может вы используете технику которой я просто не знаю, было бы любопытно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Джай Джаганат !

я не поклонник уду даша в целом, в вимшотари я никогда не пользуюсь

кроме как сказать плохо хорошо будет

так не имею успеха в предсказаниях по вимшотари

Вимшотари сложно пользоваться по некоторым источникам иногда ее смотрят от Луны иногда от лагны или

4 накшатры 7 накшатры от джанма накшатры

иногда строят Тару дашу вместо вимшотари , когда все кендры заняты планетами

Насчет полутонов , как сказать если человек достигает вершины жизненного успеха как президентская власть

это далеко не полутона

вобще далеко не полутона получить должность заместителя мера Ленинграда в 1991 году

и дальше должность за должностью выше и выше , деньги недвижимость конфорт слуги

куда подевался весь негатив 12 дома? будто испарился как туман

ну и 3 дом это дом камы ничего не имеющий общего с дхармой работой и более того политикой амбициями

очень мало вероятно что в эту Маха Дашу хозяина 3 дома человек будет занят вопросами дхармы, становления

карьеры , професионального роста и т.п скорей всего будет стараться реализоваться в чувственных наслаждениях

Насчет Лагны Весов

относительно Уду даш

там ситуация такая Вимшотари заменяется Тара Дашей так все кендры заняты планетами

и получается так, что Путин получил президентсво в течении 10 лет Даши Луны 1997 -2007

Луна в Уче ! хозяин 10 дома и Арудхи пады плюс аспект от Лангнеша Венеры в свакшетре

тут ближе к классике Ведь Махадаша планеты в учи всегда принесет благие результаты

тут уже уже не полутона а полная сила , которая способно возвысить человека на Вершину социального положения

и все же махадаша хозяина кендры 10 дома а не дустхасаны 12 дома ( 12 дома самый злотворный из всех дустхан )

все куда более понятно и не противоречит классике

как то непонятно если не пользуетесь и не знаете систему вимшотари то почему даёте такие оценки в использовании? и главное на каком основании? ну ладно это как бы на вашей совести. по поводу 3 т 12 да это бхавы не связаны с дхармой всё как бы правильно, с дхармой связан Гуру хозяин махадаши и в свою дашу он будет делать то на что нацелена его природа, а его природа это дхарма, занятие постов это только видимая часть, а остальная будет за кадром я имею ввиду борьба интриги и прочее что в эту махадашу было, просто вам надо на это посмотреть несколько с другого ракурса, больше ликбез вам по вимшотари я устраивать не буду давайте перейдёмте к вашей версии

я не очень понял так вы не поклонник Уда даш или всётаки используете и практикуете её? есть ряд моментов которые требуют разяснения с точки зрения Тула лагны а именно в 10 находится Кету причем в раши в котором она себя очень плохо чуствует, на 10 бхаву делает дришти Мангал который является папи вообще и для Тула лагны в частности, восьмой дришти дришта мангала это разрушительные дришти, далее бхавеш 10 находится в восьмой бхаве да он там Уча, но граха в дустхане портит то каракой чего она является и характеристики той бхавы которую курирует, кроме всего прочего Шубха грахи в дустхане это указание на плохую карму, так как в дустхане она полностью не может реалезовать свою природу. так какие у вас тогда основание что в свою дашу по той системе даш которую вы применяете Чандра даст такой позитивный результат? только на основе того что она уча и на неё делает раши дришти Шукра? кроме всего прочего Путин того переода очень популярен в народе где вы здесь видите его популярность в народе?

и ещё один момент попробуйте ответеть с помощью этой лагны на те вопросы которые задавали сами, ина те сомнения которые у вас были. интересно было бы послушать, как бы я вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
как то непонятно если не пользуетесь и не знаете систему вимшотари то почему даёте такие оценки в использовании? и главное на каком основании? ну ладно это как бы на вашей совести.

Джай Джаганат !

то что я не знаю Вимшотари я не писал

это Ваше заключение

то что не использую Вимшотари как основную при составлении прогнозов это да

насчет оценок и их основания

Я просто спрашивал Вас чтобы Вы дали пояснения

по поводу 3 т 12 да это бхавы не связаны с дхармой всё как бы правильно, с дхармой связан Гуру хозяин махадаши и в свою дашу он будет делать то на что нацелена его природа, а его природа это дхарма, занятие постов это только видимая часть, а остальная будет за кадром я имею ввиду борьба интриги и прочее что в эту махадашу было,

Вы полностью игнорируете очень фундаментальное положение то ,что когда Граха получет статус хозяйки дустханы

даже если это Шубха граха в свои даши она будет вести краейне негативные результаты

и курьировать и отражать природу тех домов, которыми она управляет иначе какой смысл в всех Раджа -йогах

12 дом и его Хозяин будет нести разрушение причем тотальное при отсутвии благоприятного влияния

Путин в течении всей этой пагубной Махадаши оставался победителем уж не знаю что там за кадром было

но важен результат так скзать словами Македонцов - со Щитом или на Щите

И рузультат просто Колосальный и таков эффект махадаши хозяина 12 дома

ко всему оценивать результат даши в вимшотри нужно еще по тому где находится управитель Даши

относительно Луны и это 12 дом опять !

даже относильно Статуса Солнца это 8 дом

и относильно Арудхи Пады статус тоже 12 дом

где тут рост популярности и авторитета личности

в результате вы предлагаете мне согласиться с тем что Махадаша хозяина 12 дома несет самые высокие достижения

в жизни человека если шубха граха ну хорошо пусть так будет

я не очень понял так вы не поклонник Уда даш или всётаки используете и практикуете её? есть ряд моментов которые требуют разяснения с точки зрения Тула лагны а именно в 10 находится Кету причем в раши в котором она себя очень плохо чуствует, на 10 бхаву делает дришти Мангал который является папи вообще и для Тула лагны в частности,

ну 10 дом не такой уже слыбый 40 бинду по аштакеварге

для тулы Лагны Марс не папи хоз 2 - 7 домов и даже не имеет статус мараки при Туле

и что это такой убийственный аспект на ваш Взгляд ?

убийственнее аспекта юпитера хоз 3-12 при козероге ?

Наоборот характерезует что работа человека будет свзана с сферой Марса -оружие военная служба

кету так вообще указывает на секретные службы шпионскую деятельность

бхавеш 10 находится в восьмой бхаве да он там Уча, но граха в дустхане портит то каракой чего она является и характеристики той бхавы которую курирует, кроме всего прочего Шубха грахи в дустхане это указание на плохую карму, так как в дустхане она полностью не может реалезовать свою природу

а при Козероге в 9 доме Сатурн не портит вообще всю удачу ?

насчет шубх грах в дустханах это не относится к Луны в полной мере этот дом становится Чанрой Лагной

позитивный результат? только на основе того что она уча и на неё делает раши дришти Шукра? кроме всего прочего Путин того переода очень популярен в народе где вы здесь видите его популярность в народе?

Во первых аспект Лангеша на граху хозяйки Махадаши дает прогресс роста личности

чего никогда не бывает в махадши грах не имеющих связь с Лангешей ( как при Козероге опать же )

во вторых уча хозяина 10 дома- достижения

от Чандры лагны 5 дом - опять же пунья , авторитет , успех в политике Уча Меркурия !

От Арудхи пады (статус) это 11 дом плоды, выгоды , богатсво

от Рави ланы ( Статус) это 9 Дом с Луной в Уче ! - успех удача известность

ну ваш взгляд это не даст популярности и все то полутона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
может поделитись что у вас там совпадает? :rolleyes: и как это соотносится с дашами?

по моеу стало ещё хуже и непонятнее, но может вы используете технику которой я просто не знаю, было бы любопытно послушать.

Не пожалейте времени, и сами внимательно изучите карту с указанным мною чуть выше данными.

7-е октября – это Критика. Путин не соответствует этой накшатре.

8-е октября – это Рохини. Это именно он!

Обратите внимание что Атмакарака – Гуру как упр. 9-го в 10-м.

Посмотрите также на собрание богатства в 9-м, этого Атмакараки.

Жизнь свою Путин начал в Махадашу Лагнеши в учче, а это даёт «движение по магистрали».

Ещё выше я привёл строфу из БПХШ и Саравали.

Что Вас не устраивает?

Пожалуйста, постарайтесь оценить этот вариант в свободном от прежних убеждений режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Не пожалейте времени, и сами внимательно изучите карту с указанным мною чуть выше данными.

7-е октября – это Критика. Путин не соответствует этой накшатре.

8-е октября – это Рохини. Это именно он!

Обратите внимание что Атмакарака – Гуру как упр. 9-го в 10-м.

Посмотрите также на собрание богатства в 9-м, этого Атмакараки.

Жизнь свою Путин начал в Махадашу Лагнеши в учче, а это даёт «движение по магистрали».

Ещё выше я привёл строфу из БПХШ и Саравали.

Что Вас не устраивает?

Пожалуйста, постарайтесь оценить этот вариант в свободном от прежних убеждений режиме.

не знаю какая у вас программа , у меня Парашара и при лагне Макар Чандра в Рохини. при Кархе лагне 7зо да будет в Криттики, посмотите у себя сами,

Меня всё устраивает, :rolleyes: только в лагне Карха я Путина не вижу :) другой человек получаетя, поэтому уж вы как то сами приведите свою систему анализа, просто любопытно какой пользуетеь а то пока только слова и цитаты :) а насчет вопросов на которые ответить так Дхрува постарался :) может ваш пример и его сподвигнет ответить на свои же вопросы с точки зрения той лагны которую он эксполирует.

P.S. ктати при лагне Дхану атмакарака Гуру она же лагнеш попадает в пятую бхаву :( это так к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вы полностью игнорируете очень фундаментальное положение то ,что когда Граха получет статус хозяйки дустханы

даже если это Шубха граха в свои даши она будет вести краейне негативные результаты

и курьировать и отражать природу тех домов, которыми она управляет иначе какой смысл в всех Раджа -йогах

12 дом и его Хозяин будет нести разрушение причем тотальное при отсутвии благоприятного влияния

ну положительные дришти на Гуру всё зе есть :rolleyes: да и сам Гуру аспектирует 12 бхаву

Путин в течении всей этой пагубной Махадаши оставался победителем уж не знаю что там за кадром было

но важен результат так скзать словами Македонцов - со Щитом или на Щите

но основной успех и феномен путина как государственного деятеля проявился в махадашу Шани лагнеша

И рузультат просто Колосальный и таков эффект махадаши хозяина 12 дома

ко всему оценивать результат даши в вимшотри нужно еще по тому где находится управитель Даши

относительно Луны и это 12 дом опять !

даже относильно Статуса Солнца это 8 дом

если вы применяете систему виншотари к Макар лагне то тогда примените её и к Туле лагне и там вы тоже сталкнётесь с тем же самым, только ещё менее понятным основной успех пришёлся на Гуру махадашу или же тогда дайте анализ обоих лагн в той системе даш которой пользуетесь а то у вас всё это похоже на подтасовку карт, :)

для тулы Лагны Марс не папи хоз 2 - 7 домов и даже не имеет статус мараки при Туле

с чего вы взяли что Мангал не марака граха для тулы и что тогда по вашему марака граза для Тулы и с чего вы взяли что Мангал для Тулы не папи граха?

а при Козероге в 9 доме Сатурн не портит вообще всю удачу ?

Шани в девятом согласен не самое лучшая граха и определённые проблеы создаст, но Шани это лагнеш а в джаотише есть правило что лагнеш ни при каких обстоятельствах не принесё вред человеку, к тому же связь лагны и девятой бхавы это очень хорошее положение. У меня кладывается впечатление что вы недопонимаете того что в Раши чакре не один гороскоп заложен а несколько, есть трактовка нахождения грах в раши есть трактовка нахождения грах в бхавах есть система адхипати йога и многое другое и это как бы отдельные

слои информации которые интегрируются в интерпритацию в толкование гороскопа.

насчет шубх грах в дустханах это не относится к Луны в полной мере этот дом становится Чанрой Лагной

с чего вы взяли что не относится есть два гороскопа Раши чакра и Джамна лагна это два независимыз гороскопа два разных слоя информации :)

Во первых аспект Лангеша на граху хозяйки Махадаши дает прогресс роста личности

чего никогда не бывает в махадши грах не имеющих связь с Лангешей ( как при Козероге опать же )

во вторых уча хозяина 10 дома- достижения

от Чандры лагны 5 дом - опять же пунья , авторитет , успех в политике Уча Меркурия !

От Арудхи пады (статус) это 11 дом плоды, выгоды , богатсво

от Рави ланы ( Статус) это 9 Дом с Луной в Уче ! - успех удача известность

ну ваш взгляд это не даст популярности и все то полутона ?

ну опять таки если равниваете гороскопы то сравнивайте в одной системе :) но в принципе мне хотелоь бы улышать от вас ответы на те вопросы которые вы задавали в воих постах применительно к другим лагнам, :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Шани в девятом согласен не самое лучшая граха и определённые проблеы создаст, но Шани это лагнеш а в джаотише есть правило что лагнеш ни при каких обстоятельствах не принесё вред человеку, к тому же связь лагны и девятой бхавы это очень хорошее положение. У меня кладывается впечатление что вы недопонимаете того что в Раши чакре не один гороскоп заложен а несколько, есть трактовка нахождения грах в раши есть трактовка нахождения грах в бхавах есть система адхипати йога и многое другое и это как бы отдельные

слои информации которые интегрируются в интерпритацию в толкование гороскопа.

Джай Джаганат !

Вот давайте найдем точки соприкосновения

Смотрите вы признаете что Лангеш не несет вреда владельцу карты

даже если это папи Грах как Сатурн

это правило Джиотиша тут я полностью согласен

Но так же Хозяин 12 Дустхасаны не способен дать ничего хорошего

даже если это Шубха граха как Юпитер

это такое правило Джиотиша как и в случае с Лангешом

Т.е если Вы согласны полность с первым утверждением то должны согласится и со вторым

ну опять же 9 дом поврежадается и Солнцем как хозяни 8 дустхасаны

и 9 дом тоже страдает от этого присутствия Солнца

ну положительные дришти на Гуру всё зе есть :rolleyes: да и сам Гуру аспектирует 12 бхаву

положительные аспекты на Юпитер как хозяина 12 Дусхасаны

лишь минимизируют потери т.е позволяет сделать лучшее из Худшево

но не лучшее из лучшего

Путин же вообще прошел Махадашу хоз 12 дома при Лагне Козероге как будто это махадаша Лангеша в уче

мне кажется что тут не так

если вы применяете систему виншотари к Макар лагне то тогда примените её и к Туле лагне и там вы тоже сталкнётесь с тем же самым, только ещё менее понятным основной успех пришёлся на Гуру махадашу или же тогда дайте анализ обоих лагн в той системе даш которой пользуетесь а то у вас всё это похоже на подтасовку карт, :(

тут относильно вимшотари как уду даша

согласно Санджай Ратху при всех занятых кендрах

замещается Тара Дашей

в этому случае при Лагне Весы

получается Маха даша Луны на период прихода к власти Путина

чего не получается при Лагне Козероге там это приходится вообще на махадашу Раху :)

с чего вы взяли что Мангал не марака граха для тулы и что тогда по вашему марака граза для Тулы и с чего вы взяли что Мангал для Тулы не папи граха?

Тогда Вас позволю спросить с чего вы взяли что Сатурн не папи грах для Козерога

насчет отмены статуса мараки Марса счас точно не вспомню источник

чтобы процетировать помню что при этом положение Марс становится единоличным упарвителем марак

что дает его исключение из этого статуса

с чего вы взяли что не относится есть два гороскопа Раши чакра и Джамна лагна это два независимыз гороскопа два разных слоя информации :)

в Уду дашах имеет доминируеще значение Чандра Лагна

вообще вы точно знаете, что положение планет от Луны может отменить все показатели от лагны и от арудхи пады

Ведь сколько в классике акцентируется внимание на положение планет от луны и их эффекты в даши этих грах

слои то разные но как Вы сами отметили они должны интегрироваться в общую трактовку событий

периодов грах , когда совпадают все слои результат будет предопределен

и как раз я и попытался свести все результаты в обущую картину при лагне Весы

Ланга ,Чандра Лагна , Рави Лагна, Арудха Лагна

тут 3 против одного при Лагне Козероге все 4 - ре против успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как мне кажется, при оценки карты Путина важен обмен между Мангалом и Гуру.

Они в триконе друг от друга. Значит должны находится в бхавах Лакшми.

Вопрос в том, куда их поставить:

при Лагне Меша – будет обмен между 1-м и 9-м.

при Лагне Симха – будет обмен между 5-м и 9-м.

при Лагне Дхану – будет обмен между 1-м и 5-м.

:rolleyes:

При Лагне Карка – будет обмен между упачая – 6-м и 10-м, но я не знаю, насколько паривартхана между упачая сильна, может быть и да, но не сразу...?

При Лагне Тула – будет обмен между 7-м и 3-м – кто получиться, многожёнец...?

При Лагне Макара – будет обмен между 4-м и 12-м – банкрот...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Джай Джаганат !

Вот давайте найдем точки соприкосновения

Смотрите вы признаете что Лангеш не несет вреда владельцу карты

даже если это папи Грах как Сатурн

это правило Джиотиша тут я полностью согласен

Но так же Хозяин 12 Дустхасаны не способен дать ничего хорошего

даже если это Шубха граха как Юпитер

это такое правило Джиотиша как и в случае с Лангешом

Т.е если Вы согласны полность с первым утверждением то должны согласится и со вторым

ну опять же 9 дом поврежадается и Солнцем как хозяни 8 дустхасаны

и 9 дом тоже страдает от этого присутствия Солнца

положительные аспекты на Юпитер как хозяина 12 Дусхасаны

лишь минимизируют потери т.е позволяет сделать лучшее из Худшево

но не лучшее из лучшего

а вы считаете что бхавеш 4 и 5 в 12 и к тому же там же бхавеш 11 наделят челвека счастьем и прцветанием? или вы считаете что в случае когда в 12 бхаве собираются две папи грахи, без каких бы то ни было положительных дришти сделает жизнь человека лёгкой и беззаботной? мне как бы не очень понятна ваша логика, вы что действительно считаете что в случае тулы 12 чуствует себя лучше? и что Шани раджа йога карака находясь в дустхане сможет дать проявит себя в полной мере? вы уважаемый Дхрува при туле лагне сталкиваетесь с той же самой комбинацией как и при Макаре но только в ещё более ухудшенном варианте так как там две папи грахи без каких либо положительных дришти, к тому же у этих грах очень сложные отношения между собой , Только не надо заводить песню о даше бхавеша 12 бхавы, или анализируйте всё по вимшотари. Насколько я понимаю Гуру даша в системе уда даш натупит ещё не скоро

Путин же вообще прошел Махадашу хоз 12 дома при Лагне Козероге как будто это махадаша Лангеша в уче

мне кажется что тут не так

тут относильно вимшотари как уду даша

согласно Санджай Ратху при всех занятых кендрах

замещается Тара Дашей

в этому случае при Лагне Весы

получается Маха даша Луны на период прихода к власти Путина

чего не получается при Лагне Козероге там это приходится вообще на махадашу Раху :unsure:

и Что вас смущает в даше Раху? Раху в лагне лагнеш в 9 бхаве, 9 связани с органами гоударственной власти, к тому же там же Сурья почему вы считаете что в переод Раху человек он не мог продвинутя по государственной службе? ну так дайте своё толкование что должно произойти в Дашу Раху, почему вы считаете что в эту дашу этого не должно произойти?

в Уду дашах имеет доминируеще значение Чандра Лагна

вообще вы точно знаете, что положение планет от Луны может отменить все показатели от лагны и от арудхи пады

Ведь сколько в классике акцентируется внимание на положение планет от луны и их эффекты в даши этих грах

честно говоря я не очень понял, вы считаете что грахи от Джамна лагны отменяют показания грах от лагны и от арудха лагны?

слои то разные но как Вы сами отметили они должны интегрироваться в общую трактовку событий

периодов грах , когда совпадают все слои результат будет предопределен

и как раз я и попытался свести все результаты в обущую картину при лагне Весы

Ланга ,Чандра Лагна , Рави Лагна, Арудха Лагна

тут 3 против одного при Лагне Козероге все 4 - ре против успеха

при Макаре арудха лагна приходится на вришапху это пятая бхава гороскопа, в арудха лагне назодится Чандра в положении уча, Чандра одновременно является и бхавешем 10 Пады при макаре лагне, арудха лагна аспектируется джаймини дришти своим собственным бхавешем Шукрой который очень хорошо себя чуствует и в гороскопе находится в 10 бхаве и объясните почему вы считаете что Арудха лагна при Туле лагне чуствует себя лучше? на чём основано ваше сравнение?

идём далее при Макаре в 10 бхаве Шукра в свакшетра и не просто в свакшетра а в мулатриконе, что образует малавью иогу, значение не пишу думаю что хоть это то знаете, эта йога усиливается ещё и тем что там же находится и бхавешь 9 бхавы, который вообщем то граха дружественная Шукре, и не каком основании вы считаете что десятая бхава при Туле лагне выглядет лучше и мощьнее чем при Макар лагне?

Идём дальше Чандра при Макар лагне уча в 5 бхаве, курируя при этом кендра бхаву то есть опять совмещаются Кендры и триконы и причем очень мощно так как Чандра уча, почему вы считаете что Чандра в 8 бхаве чуствует себя лучше чем в пятой ? И на каком основании вы считаете что совмещение дустхан и кендры даст больший успех чем совмещение триконы и Кендры?опять где то читали?

Идём далее в обоих случаях и при Макар лагне и при Туле Джамна лагна и Сурья лагна практически идентичны за исключением того что Будха во время Тулы поменяет раши где находлится, но как бы сильно это картину не изменит, разница только в точке отсёта в основном гороскопе при Макар лагне Чандра в пятой при Туле в восьмой где у вас логика что при Туле джамна лагна будет лучше влиять на жизнь чем при Макаре? Сурья лагна при Макаре в 9 бхаве при Туле лагне в 12 вы что считаете что сурья лучше себя проявит в дустхане нежеле в 9 бхаве?

но в общем то даже не это главное, я бы всё таки хотел от вас услышать, как вы вообще можете интерпретировать то есть увидеть те события которые были в жизни у Путина. Я имею ввиду те вопросы на которые отвечал вам я. Посмотрите свои раннии посты если не помните. Пока что какой то системы анализа я от вас не услышал, хотя я бы хотел побеседовать с человеком который практикует другую систему даш чем я и у которого есть и понимание этой системы и то как она интерпритируется и опыт в её применении, последнии строчки это скорее всего не для вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Как мне кажется, при оценки карты Путина важен обмен между Мангалом и Гуру.

Они в триконе друг от друга. Значит должны находится в бхавах Лакшми.

Вопрос в том, куда их поставить:

при Лагне Меша – будет обмен между 1-м и 9-м.

при Лагне Симха – будет обмен между 5-м и 9-м.

при Лагне Дхану – будет обмен между 1-м и 5-м.

Отлично. Конечно, эта паривартхана должна быть в нужном месте.

:unsure:

При Лагне Карка – будет обмен между упачая – 6-м и 10-м, но я не знаю, насколько паривартхана между упачая сильна, может быть и да, но не сразу...?

При Лагне Тула – будет обмен между 7-м и 3-м – кто получиться, многожёнец...?

При Лагне Макара – будет обмен между 4-м и 12-м – банкрот...?

Вот-вот, и я об этом.

Успех... но пришлось немного подождать.

Упачая даёт результаты не быстрые, а постепенно увеличивающиеся.

Общая благотворность карты, расположенная таким образом, и дала Успех и об этом я выше уже привёл шлоку из БПХШ.

Исключительно одни бенефики в кендре и исключительно одни малефики в упачая.

И всё!!!

Вам кажется это недостаточным?

...как она интерпритируется и опыт в её применении, последнии строчки это скорее всего не для вас

Не думаю, что если писать в такой манере, мы быстрей придём к верному выводу.

Вам Dhruva так же ответит и анализ закончиться и каждый останется при своём мнении.

А хотелось бы что бы наши мнения сошлись, и я понял, что правы Вы уважаемый AL или Dhruva, или Вы поняли что прав я.

Давайте по порядку.

Если несложно, уважаемый AL приведите в пример хотя бы несколько известных личностей с таким вот поражённым 9-м домом,

чтоб там были малефики без Меркурия или Юпитера, и чтоб этот человек добился бы хоть небольшого успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
и Что вас смущает в даше Раху? Раху в лагне лагнеш в 9 бхаве, 9 связани с органами гоударственной власти, к тому же там же Сурья почему вы считаете что в переод Раху человек он не мог продвинутя по государственной службе? ну так дайте своё толкование что должно произойти в Дашу Раху, почему вы считаете что в эту дашу этого не должно произойти?

Джай Джаганат !

Вот уже лучше намного

Все ваши высказывания в этом посте справедливы

махадаша Раху может дать всё что угодно только по окончание все забрать обратно

Но самое главное мы должны прийти к каким то общим постулатам вроде табу

т.е то чего не может быть и то что может быть

Если Вы согласитесь с тем махадаша хоз 12 дома приносит только разочарования и утраты

а не успех тем более такой колосальный как у Путина

то это будет смысл для Нас обоих продолжать иследовать возможные Лагны мистира Путина

иначе мы просто останемся при своих мнениях

Давайте будем исходить из Авторитета Санджай Ратха

который заявляет что Вимшоатри заменяется тара Дашей при всех занятых Кендрах

хотя может это и неправильно в Глазах К.Н Рао

Тогда Макар лагна в моих глазах станет одной из кандидатов и мы сможем ее обсудить

по тем пункатам что Вы указали в этом посте ниже иначе зачем нам тратить наше время ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Отлично. Конечно, эта паривартхана должна быть в нужном месте.

Вот-вот, и я об этом.

Успех... но пришлось немного подождать.

Упачая даёт результаты не быстрые, а постепенно увеличивающиеся.

Общая благотворность карты, расположенная таким образом, и дала Успех и об этом я выше уже привёл шлоку из БПХШ.

Исключительно одни бенефики в кендре и исключительно одни малефики в упачая.

И всё!!!

Джай Джаганат !

У важаемый Acubens

Хотел Вас спросить

при Раке лагне Путина в кендры встает Раху Кету

т.е я как бы думал что шлока из БПХШ подразумевает что когда растущая луна Юпитер Меркурий и Венера займут

кендры , а все осталные попадут в Упачаи

или я не правильно Вас понял :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Не думаю, что если писать в такой манере, мы быстрей придём к верному выводу.

Вам Dhruva так же ответит и анализ закончиться и каждый останется при своём мнении.

А хотелось бы что бы наши мнения сошлись, и я понял, что правы Вы уважаемый AL или Dhruva, или Вы поняли что прав я.

Давайте по порядку.

Если несложно, уважаемый AL приведите в пример хотя бы несколько известных личностей с таким вот поражённым 9-м домом,

чтоб там были малефики без Меркурия или Юпитера, и чтоб этот человек добился бы хоть небольшого успеха!

ну слухи о сильном поражении 9 бхавы сильно преувеличены, да там есть свои сложности я это не отрицаю и считаю что они отразились на жизни Путина, но в целом я бы не стал так драматизировать ситуацию если так любите ссылки на источникито посмотрите что написано в Бхригу сутрх по поводу нахождения Сурьи в девятой бхаве, тоже самое посмотрите в Пхалладипике, Саравали, в этих книгах такое расположение считается очень даже неплохим , едтнственное где о таком расположении считается неблагоприятным это Чиматкар Чинтамани, теперь тоже самое проделайте с Шани в девятой бхаве, однозначно плохо о таком положении отзываются только Пхаладика и Саравали, в Бхригу Сутрах говорится что такой человек пострит гхати для омовения, надо сказать что очень престижная работа в те древние времена, Чаматкар чиниамани что человек будет иметь веру в йога шастру и отречётся от мира, там нет однозначно плохого мнения по поводу нахождения этих грах в девятой бхаве, Бхавеш девятой бхавы вообщем то себя очень неплохо чуствует, так что сказать о том что девятая бхава однозначно плохо выглядит ну не как неполучается

далее есть системе адхипати это как бы гороскоп в динамики то есть бхавеш различной бхавы попадая в те или иные бхавы вызывает определённые последствия, так вот нахождение лагнеша в девятой бхаве это однозначно хорошее положение, да то что там бхавеш восьмой бхавы это не очень хорошо и создаст определённые трудности, но на саму восьмую бхаву есть дришти Гуру а значит в ней есть какая то положительная праратха поэтому я бы не стал драматизировать ситуацию по поводу 9 бхавы, хотя такая девятая бхава это 100 % трудности в жизни отца и тяжёлая жизнь отца.

Теперь к вашему примому вопросу ну именно с такой девятой бхавой с таким же расположением граха в девятой бхаве и такой же лагной у меня нет, первое что пришло на ум это гороскоп Кришны, там Кету в девятойи и есть дришти Мангала правда есть и дришти Шукры, ещё в качестве примера можете посмотреть гороскоп Била Гейца правда там речь идёт не о девятой а о пятой бхаве: но я хотел бы вам просто проилюстрировать что даже поражение триконы не обязательно означает неуспех в жизни речь идёт о всем гороскопе

по поводу обсуждения ну так его попросту нет, вы упёрлись в Карха лагну и что где ваш анализ? вы можете с помощью Карха лагны ответить на те вопросы которые так рьяно задавал Дхрува, ну хотя бы с его слов у Путина умерли два старших брата, сможете это объяснть при Карха лагне? ну так объяняйте тогда появится предмет для обсуждения а пока у вас всё это звучит так- я тут посмотрел прикинул у меня всё сходится а остальное ребята посмотрите сами и дружно мне поаплодируейте :unsure:

и тоже самое Дхрува ну нет у человека системы анализа или он так ей дорожти и консперирует что не хочет показывать?

Это уважаемый Акубенс не обсуждение а желание порисоватся и показать свои знание шастр, если человек не понимает что в жизни не бывает только черное и только белое и что граха в джамна кундоли несёт не один слой информации а много слоёв и что все эти значения в той или иной степени будут пресутстврвать в жизни ну что с ним можно обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Это уважаемый Акубенс не обсуждение а желание порисоватся и показать свои знание шастр, если человек не понимает что в жизни не бывает только черное и только белое и что граха в джамна кундоли несёт не один слой информации а много слоёв и что все эти значения в той или иной степени будут пресутстврвать в жизни ну что с ним можно обсуждать?

Джай Джаганат !

Уважаемый AL

стоя на коленях

Давайте постараемся избежать на форуме таких оценок как Знает или не знает или как пытается выделится

и прочие такого рода оценки привидут нас в некуда

я сам грешу этим и позволяю себе иногда такие высказывания о чем потом сильно сожелею

Задача за которую Вы взялись как установление истиного рождения Путина

это очень сложная задача

так как практически она позволяет составить картину Будущего мира

Господи Путин имеет колосальное Влияние на будущего всего Мира планеты

понять его предугадать его решение и поступки бьются самые лучшие Умы секртных Служб всего мира

возьмите ситуацию в Грузиии в прошлом году как это повлияло на все что происходит

, в мире сразу после этого последовал искуственно созданный финансовый кризис ,

который в первую очередь ударил по странам экспортерам нефти

который вообще может весь мир привести к градиозным изменениям в геополитике

я Уверен что Уважаемый Acubens объяснит все в свое время

более того мы все всего лишь высказываем нашу личную точку зрения

, которую мы можем в полне изменить

Насчет классики мммм

Видите как Уважаемые форумчане

могу заявить очень аргументровано что все клачические писания будут утверждать( без исключения )

что если солнце в Уче в 7 доме то обладатель гороскопа станет Царем

Так вот в моей карте Солнце как раз имеет такую позицию

так что познакомтесь Царь - очень приятно - это ирония конечно :unsure: простите

Может еще еще кто из форумчан Царь

Буду рад рад знакомству с колегами по цеху так сказать :) опять ирония Простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Джай Джаганат !

Вот уже лучше намного

Все ваши высказывания в этом посте справедливы

махадаша Раху может дать всё что угодно только по окончание все забрать обратно

Но самое главное мы должны прийти к каким то общим постулатам вроде табу

т.е то чего не может быть и то что может быть

Если Вы согласитесь с тем махадаша хоз 12 дома приносит только разочарования и утраты

а не успех тем более такой колосальный как у Путина

то это будет смысл для Нас обоих продолжать иследовать возможные Лагны мистира Путина

иначе мы просто останемся при своих мнениях

есть такое мнение по поводу Раху махадаши, хотя срабтывает не всегда, в этом случае Раху это йоги граха не знаю сталкивались с таким термином или нет, поэтому в свою дашу должен был дать какой то рост особенно в карьерном и денежном плане, увас нет базовых пониманий что такое виншоттари и как она интерпритируется и как эта тезника используется, отсюда ваше непонимание трактовки махадаш,

есть трактовка махадаши бхавеша 12 бхавы да тут всё очень жестко, просто мурашки по коже :) есть трактовка Гуру махадаши здесь всё совсем по другому Гуру самый мощный из всех шубха грах, к тому же это единственная граха которая не несёт греха поэтому трактовка его даши носит очень благоприятный и несколько специфический характер, Далее мне кажется вы не понимаете в чём разница между тем как будет действовать шубха граха как бхавеш 12 и как будет действовать папи граха как бхавеш 12, а разница очень большая. Шубха граха не действует жёстко это не её методика, ну условно у вас папи в 12 , 12 бхава это ограничение свободы так вот в случае папи вас ограничат принудительно а в случае шубха это будет добровольное ограничение, но в том и другом случае это ограничение будут,

Идём далее Гуру в 4 бхаве, почитайте Бххригу сутры и другие шастры все они в один голос говорят о просто превосходных последствиях от такого располохения, дома удача средства передвижения победа над врагами и тому подобное, когда всё это Гуру должен давать как не в сврю дашу? Теперь суммируем то что имеем и выносим резюме, Гуру в свою мазадашу должен дать человеку всё то что обещал но при этом ограничить человека, на практике это выльется вот во что Гуру даст и машину и недвижимость но ограничит человека в возможности пользоватся этим, скажем занял человек пост купил машину а ездеть на ней не может так как по статусу ему положен шофёр и машина , как бы машина есть но возможности ей пользоватся нет, тоже можно сказать о недвижимости может быть так что недвижимость есть но ограничена возможность пользоватся ей, хотя на самом деле вариантов как будет это на практике миллион, это может быть и недвижимость за границей которой не будет возможности использовать.Это очень вкратце и далеко не полный анализ Гуру мазадаши

Теперь о главном так с чем мне соглашатся? вопрос ведь упирался не в трактовку махадаши бхавеша 12 бхавы а вопрос стоял в трактовке махадаши Гуру как бхавеша 12 бхавы

Давайте будем исходить из Авторитета Санджай Ратха

который заявляет что Вимшоатри заменяется тара Дашей при всех занятых Кендрах

хотя может это и неправильно в Глазах К.Н Рао

Тогда Макар лагна в моих глазах станет одной из кандидатов и мы сможем ее обсудить

по тем пункатам что Вы указали в этом посте ниже иначе зачем нам тратить наше время ? :huh:

я не знаю что правильно а что неправильно в глазах Рао :) я знаю другое ваши базовые знание в той системе в которой вы работаете если конечто она есть я имею ввиду у вас и одна а то у меня иногда складывалась впечатление о том что вы отдновремено в нескольких присутствуете и не в одной конкретно:unsure: гораздо меньши моих поэтому вы и не очень понимаете то что я вам говорю пока вам это не разжёвывают то состояния кашицы и кроме понтов вообщем то вы мне ничего не рассказали. Хотя я вас неоднократно спрашивал о вашей трактовки даш в той системе даш в которой вы практикуете.

Так что мне вообщем то по барабану станет Макар лагна в ваших глазах одним из кандидатов или нет, но в целом мне бы хотелось найти на форуме равноценного собеседника или того кто знает больше и побеседовать о других системах даш не той которую практикую я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Так что мне вообщем то по барабану станет Макар лагна в ваших глазах одним из кандидатов или нет, но в целом мне бы хотелось найти на форуме равноценного собеседника или того кто знает больше и побеседовать о других системах даш не той которую практикую я

Джай Джаганат !

простите меня меня за мое дремучие невежетсво

еще оаз прошу прощение что позволил себе усомниться

в Ваших беспорных суждениях

Действетельно

Лагна Путина это Макар

еще раз извените меня меня больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
...у Путина умерли два старших брата, сможете это объяснть при Карха лагне? ну так объяняйте тогда появится предмет для обсуждения а пока у вас всё это зву так- я тут птрел прикинул у меня всё сходится а остальное ребята посмотрите сами и дружно мне поаплодируейте :unsure:

Здесь и в других местах в этом споре не нужные высказывания...

Странно. Читая раньше Ваши сообщения, я приходил к мнению, что Вы отличаетесь от некоторых других участников форума, хотя бы чистотой разговора.

Мне не будет интересно с Вами дальше общаться, если Вы продолжите в том же духе.

Надеюсь, Вы не будете оправдываться, а просто перестанете грубить.

Заранее спасибо.

Согласно «Naray » Sanjay Rath, 2004 (перевод выполнен Юрием Витальевым, декабрь 2005 - март 2006)

«Если Lagna в D-3 - четный знак Рак, считайте рождения братьев (сестер) в обратном направлении».

Значит, старшие братья указаны не 11-м, а 3-м домом.

То есть отчёт ведётся наоборот.

С этим понятно?!

Теперь внимательно посмотрим на D-1 и D-3.

512b5ba32fea.jpg

Мы видим, что в этих двух варгах 3-я дом поражен двумя малефиками – Солнце и Сатурн.

И там и там!

Результат этого – гибель двух его старших братьев.

Если бы они умерли при жизни Путина, можно было бы рассмотреть Narayana Dasa в D-3 от Весов, но они погибли раньше.

Надеюсь, что я смог ответить Вам на Ваш вопрос.

Но мы знаем, когда умерли его родители.

Оба родителя умерли от рака, мать - в начале 1999 г., отец - 2 августа 1999 года.

Давайте сопоставим.

Смотрим D-12.

Смерть родителей произошла в Narayana Dasa в D-12 Телец/Рыбы, хозяйка периода которой Венера - МК/РК (я использую 7-мь чаракарак).

Телец тут 2-й Рааши – то есть выступает как марака родителей. Так и произошло.

На счёт Вашей версии – Лагна Козерог.

Я ни в коем случае не против вашей точки зрения, но сколько бы Вы ни искали,

Вы не сможете найти выдающуюся личность с малефиками в 9-м без Меркурия или Юпитера.

И то что Вы привели некоторую классику о нахождении их каждого по отдельности в 9-м не говорит о защите в пользу Козерога.

А вот если прочитать их соединение в 9-й – вот это и будет то, что надо.

Давайте так и сделаем:

Передо мной «Лал Китаб».

«Когда Солнце в соединении с Сатурном, то отрицательные результаты будут видны с 22-го по 42-й годы».

Далее, если уж Вы сами упомянули о сравнении с классикой, то прочитаем и ей для вашего варианта Козерог:

Марс в 12-м:

Бхригу – бедность ждёт человека

Брихат-джатака – деградация личности

Саравали – низость, подлость, долгие годы в тюрьме

Чаматкар-Чинтамани – лживый и атеист

Ну даже дело не в этом… ну не может Марс в 12-м и сожженный Сатурн как Лагнеша дать то, что смог взять Путин.

______________________

Можно, если пожелаете обратиться к физиогномике, хирологии и хиромантии для выявления Лагны.

717af09ed202.jpg

Я сам обращаюсь к этой отрасли, и нахожу связь и помощь для Джйотиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Можно, если пожелаете обратиться к физиогномике, хирологии и хиромантии для выявления Лагны.

717af09ed202.jpg

Я сам обращаюсь к этой отрасли, и нахожу связь и помощь для Джйотиш.

Ух ты, квадратные ладошки, в Лагне подвижный знак, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ух ты, квадратные ладошки, в Лагне подвижный знак, скорее всего

Джай Джаганат !

Я думаю это вообще без исключений подвижный знак

Явно выраженая Кшатрийская природа асцендента

С учетом роста Путина может быть рак Весы

но мало вероятно Макар ( дылда ) или Овен (коротыщка) на мой скромный взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здесь и в других местах в этом споре не нужные высказывания...

Странно. Читая раньше Ваши сообщения, я приходил к мнению, что Вы отличаетесь от некоторых других участников форума, хотя бы чистотой разговора.

Мне не будет интересно с Вами дальше общаться, и Вы продолжи том же духе.

Надеюсь, Вы не будете оправдываться, а просто перестанете грубить.

Заранее спасибо.

Чесино говоря не очень понимаю где вы в моих словах по отношению к вам увидели грубость? но если это даже так то на мой взгляд она всётаки принесла свой результат и вы дали зоть какое то пояснение своему выбору :) условия мне ставить никакие не нужно если вы хотите продолжать разговор тогда продолжайте, беседу я предпочитаю на принципах самоуваения и уважения к собеседнику, но если человек всё время игнорирует мои вопросы и тыкая меня в ттсам должен понять что он некопал и как он это интерпритирует ну я просто воспринимаю это как проявление неуважения к себе, это была не грубость уважаемый Акубенс просто вас нужно было немного поставить на место, чуть чуть встрехнуть :) Не воспринимайте это как оправдания просто я немного пояснил свою позицию. Итак я за разгрвор на принципах взаимнрго уважения,

Согласно «Narayana Dasa» Sanjay Rath, 2004 (перевод выполнен Юрием Витальевым, декабрь 2005 - март 2006)

«Если Lagna в D-3 - четный знак Рак, считайте рождения братьев (сестер) в обратном направлении».

Значит, старшие братья указаны не 11-м, а 3-м домом.

То есть отчёт ведётся наоборот.

С этим понятно?!

не совсем , насколько я вас понял речь идёт о Дрешкене, лагна дрешкены в вашем варианте Мина ну ладно допускаю что просто описались, непонятно другое, вы не могли бы по подробней остановится на тои моменте когда считаете в обратном порядке от четной лагны не только в варге но и в Раши Чакре тоже, кнтгу я читал но достаточно поверхностно поэтому был бы признателен если бы выразъяснили подробнее своё толкование, так как обратный отсчёт в Раши чакре для меня дело очень новое , я имею ввиду толкование старших братьев с случае чётнрй лагне от третей бхавы, И за одним пояснить почему в этом случаии нет младших братьев то есть скорее сестёр уж больно в этом случае хорошо 11 бхава для них смотрится я имею ввду Раши

Но мы знаем, когда умерли его родители.

Оба родителя умерли от рака, мать - в начале 1999 г., отец - 2 августа 1999 года.

Давайте сопоставим.

Смотрим D-12.

Смерть родителей произошла в Narayana Dasa в D-12 Телец/Рыбы, хозяйка периода которой Венера - МК/РК (я использую 7-мь чаракарак).

Телец тут 2-й Рааши – то есть выступает как марака родителей. Так и произошло.

да в общем то при лагне макар даже не прибегая к варгам это можно объяснить шла даша Гуру бхавеш 12 в 4, бхавеш 4 в 12 смерть матери произошла на стыке мангал и Раху антердашкак бы всё выглядит вполне логичным, далее смерть отца в Раху антердащу он связан дришти и с девятой бхавой лагнеш в девятой так что тоже можно объяснить

На счёт Вашей версии – Лагна Козерог.

Я ни в коем случае не против вашей точки зрения, но сколько бы Вы ни искали,

Вы не сможете найти выдающуюся личность с малефиками в 9-м без Меркурия или Юпитера.

И то что Вы привели некоторую классику о нахождении их каждого по отдельности в 9-м не говорит о защите в пользу Козерога.

А вот если прочитать их соединение в 9-й – вот это и будет то, что надо.

Давайте так и сделаем:

Передо мной «Лал Китаб».

«Когда Солнце в соединении с Сатурном, то отрицательные результаты будут видны с 22-го по 42-й годы».

давайте лучше не будем, вы ведь просто цетируете а не анализируете, я согласен что 9 бхава в этом случае сложная но не настолько чтобы очень серьёзно повредить этот горокоп, хотя проблемы в жизни создаст

Далее, если уж Вы сами упомянули о сравнении с классикой, то прочитаем и ей для вашего варианта Козерог:

Марс в 12-м:

Бхригу – бедность ждёт человека

Брихат-джатака – деградация личности

Саравали – низость, подлость, долгие годы в тюрьме

Чаматкар-Чинтамани – лживый и атеист

всё верно только в цетировании нет необходимости :unsure: есть один момент это дришти Гуру, эти дришти могут выправить любую ситуацию, в том числе и вышеописанные хотя проблемы безусловно в том или ином вмде будут

Ну даже дело не в этом… ну не может Марс в 12-м и сожженный Сатурн как Лагнеша дать то, что смог взять Путин.

а что может лагна близкая к ганданте с Кету в ней которая простот находится в ганданте? и к тому же плохо аспектированная? и вы считаете что дришти Шани в случае карха лагны на девятую бхаву не повреждают её? особенно с учётом того что Шани в этом случае курирует восьмую бхаву, или бхавеш 10 и 5 в шестой бхаве это лучшая комьинация для успеха в жизни чем бхавеш 10 и 5 в 10 и образующий малавья йогу?

считайте это всё одним большим вопросом :huh:

______________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Отлично. Конечно, эта паривартхана должна быть в нужноесте.

Как-тор о Путине не получается.

А мопопросить AL и Dhruvu тоже выложить в формате Jagannatha Hora 7.3 свои варианты карты.

Ну, чтоб можно было как-то понять и дальнейшие размышления по варгам.

Ну хотя бы, вот по главным шести – Шодаша-варга:

Раши

Хора

Дреккана

Навамша

Двадашамша

Тримшамша

Как мне кажется, если каждый найдёт сходство хотя бы в этих варгах, многое начнёт проясняться. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Как-то спор о Путине не получается. :huh:

А можно попросить AL и Dhruvu тоже выложить в фате <gannatha Hora 7.3 свои варианты карты.

Ну, чтоб можно было как-то понять и дальнейшие размышления по варгам.

Ну хотя бы, вот по главным шести – Шодаша-варга:

Раши

Хора

Дреккана

Навамша

Двадашамша

Тримшамша

Как мне кажется, если каждый найдёт сходство хотя бы в этих варгах, многое начнёт проясняться. :)

немного непонятно Лика что вы понимаете под сходством в варгах :) вероятность свершения события возрастает многократно если находит своё поттверждение в варгах. Путин прежде всего публичный человек, государственный деятель, человек очень успешный в своей карьере, причём всё это привуалирует в его жизни над остальным, а значит это должно быть отражено в Раши и в первую очередь подтверждено в Дашамше, поэтому я подбирал Варги с максимально сильной дашамшей. в формате Джаганантха хоры я вам не могу это выложить у меня нет этой программы, но градус Макар лагны могу сказать у меня получается от 21гр 31мин 7сек до 23гр38мин 43секэто время от 17 05 до 08 мин , если интересно можете полюбопытствовать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...