Перейти к содержанию

Навамша и другие Варги


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

я в таких случаях не показываю ФИО. Посторонний человек мог родится в любой точке и в любое время. В контексте профессий не играет особенного значения его личная жизнь (разводы, дети, родители). Мы в неё не вторгаемся. Главное правило - не навреди. Есть ли такая угроза? Сейчас идёт совместная работа для анализа и, в последствии, для того, чтоб прогнозы были более точны.

 

Согласна в Вами  :). Главную роль играет с какими мыслями это делаешь :).

Вот карта доктора-уролога. 

 

Тот случай, когда обе Навамши (Парашары и Рангачарьи) хорошо отражают полученное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 800
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

attachicon.gifКолесников Андрей.jhd

Можно вопрос, а если у меня в 10-м доме овен - это марс который находится в 5-м доме, в своем знаеке (скорпион) и к тому же образует раджа йогу, тогда по какому дому конкретно смотреть? по 5-му? и что он может дать в профессии и профдеятельности???!!!спс заранее

Образование инженерное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifКолесников Андрей.jhd

Можно вопрос, а если у меня в 10-м доме овен - это марс который находится в 5-м доме, в своем знаеке (скорпион) и к тому же образует раджа йогу, тогда по какому дому конкретно смотреть? по 5-му? и что он может дать в профессии и профдеятельности???!!!спс заранее

 

Вы хотите поменять профессию ? Вам до 2020 она более чем подходит. В конце 2014 сработает раджа  йога. Лучше до этого времени оставайтесь в недвижимости .... и после так же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не то что поменять, а подтвердить для себя...видите ли, я в недвижимости сравнительно не долго и для меня это была чуждая деятельность, так как я до 2012 года до прихода в недвижиомсть служил в армии, карьера росла очень быстро кстати...зам командира батальона по работе с личным составом в 23 года, майорская должность мне кажется в порядке, без лишнего хвастовства, говорю как есть...!

 

если посмотреть бегло на раси карту, то военный виден довольно хорошо.

 

 

в доме карьеры Раху, который очень любит

- становиться тем, в чьём знаке он сидит

- раздувать хозяина знака, где бы он не находился.

- человек может пропадать на работе (трудоголик), что для карьеры не плохо. Раху в огненных знаках более-менее нормальный.

-политиков

 

То есть можно было бы предположить, что карьера военного и , в последующем, преподаватель военного дела на кафедре (пятый дом образования). Шани вот только... Соединение Шани и Мангала всегда зона боевых действий. Расстояние между ними всего один градус. Очень тесный контакт.  Можете вспомнить события  в 2008 году март-апрель ?

 

 

можете сказать когда Вы перехали ?

 

Во время антардаши Венеры запустились дела 4  дома. То есть дом недвижимости

 

анализируя дальше, поставим в Лагну хозяина махадаши. Сразу две караки (Мангал - недвижимость и Шани - земля) попадают в дом карьеры.

 

 

по поводу Раси могу ещё добавить, что хозяин махадаши находящийся в 8 доме будет давать  резкие скачки то вверх, то вниз. Очень часто неожиданные. Постарайтесь иметь стабилизационный фонд ))

 

продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходим к навамше, точнее ко второй половине жизни.

 

 

в четвёртом доме недвижимости сидят сразу несколько значимых грах. Они дают йоги

 

- Мангал + Гуру

- Мангал + Шани

- Шани + Гуру

- есть связ двух кендр.

 

очень значимый дом недвижимости . Надо ли менять его? Махадаша Гуру менится махадашей Шани

 

Хозяин дома карьеры в 7 доме обещает собственный бизнес или работу на себя.

 

Мангал в мулатриконе приподнимает всех в этом доме, в том числе спасает Чандру в ниче.

 

Я бы пристальней пригляделся к элитной недвижимости, Роскошной. Шукра хозяйка в 10 доме.

 

Так же, раздумывал о гостинице или хостеле для паломников\путников  (хозяин доходов от карьеры в 9 доме). Если немножко пожертвовать в храмы или святым людям, то крантик из дома удачи (9 дом) в 11 доме откроется.

 

Раху в 11 доме предполагает доходы от иностранцев.

 

Теперь ставим хозяина махадаши в лагну.

 

 

в доме недвижимости (раз уж Вы ею уже занимаетесь) Шукра, которая очень любит роскошь и удобства. Ещё один довод в пользу того, чтоб хрущовками и офисами не заниматься.


очень хорошо, что хозяин карьеры находится в доме денег (второй дом). Деньги правда с осквернением (Кету). Может откаты какие или взятки.


дасамша.

 

 

Кету в 10 доме может говорить о следующем

 

- натив не заинтересован в карьере. Он как бы сомневается " а воно мени трэба?" ))) "и тем ли делом я занимаюсь, может мне в ашрам податься? " )))

- карьера связана с ядами, химикатами, низкими и непотребными делами (не наш случай)

- прочее

 

в то же время опять есть связь 9, 10 и 11 дома, что очень хорошо. Очень привлекает в свете Вами сказанного 4 дом. В нём Раху, который прикидывается Чандрой в своём знаке и раздувает Чандру. Действует как увеличительное стекло.  Чандра это гостиничный бизнес. Я бы серьёзно подумывал бы снимать квартиры на год и сдавать посуточно.  Или специализировался на сдаче квартир студентам.

 

Есть раджа йога и связь между кендрами через Шани +Мангал.


вот поэтому я предполагаю, что менять занятие недвижимостью не стоит. Хотя, если есть  у Вас другие задумки можем и их рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всего сказанного хочу спросить Вас что конкретней может дать раджа йога  моя...потом все переварить...и продолжение следует

 

 

 

Вам нужно пожить осознанно. То есть держать под рукой все три варги и смотреть по событиям какая из них активная. Есть несколько замечаний и дополнений

1) йога хороша, если она в кендре или триконе

2)  йога хороша, если планеты, которые в ней участвуют сильны

3) если  сила планет или йога подтверждается\повторяется  в других варгах

 

 

По раси карте есть несколько влияний, которые ослабляют йоги. Раки у вас маленькие, по три рубля, но их много ))

 

- лучше иметь слабую йогу в Москве, чем сильную в приднестровье

- йога находится в 8 доме. Дом не воодушевляет и особенно рассчитывать на большие плоды не надо. Кстати, на период йоги можно и нужно играть в лотерею )). Я Ваше время править не буду, так как Вы не отвечаете на вопросы, поэтому будем опираться на то, что имееем.

 

 

йога Гуру+Шукра

-Гуру сильно сожжён. Ему трудно проявить свои качества.

- в йоге с Гуру  участвуют  Рыбы. Лучше бы если это был Стрелец, но тем не менее...

- Идёт махадаша Гуру, а это означает, что он сможет вести человека довольно продолжительное время и подготовить значимое событие имея более продолжительное время.

 

Кульминация йоги состоится ноябре 2014 года. Не долго ждать уже. Живите осознанно и наблюдайте пространство.

 

По навамше

Ближайшая сильная йога Гуру+Мангал в 2017 году.

была Гуру+Шани в конце 2008 года или январь 2009 года. Вспоминайте события

 

По дасамше ближайшая яркая йога Гуру+Сурья в 2015 году в августе-сентябре.

 

Ещё раз повторю, Вам нужно пожить осознанно, вести дневник удачных взлётов и неудачных падений, чтоб было понятно какая карта работает ярко. Тогда можно будет прогнозировать будущее.

по поводу сожжённого Гуру. У Вас в дасамше в 9 доме гуру и наставников  Мангал и Шани. Не любите Вы начальников, Андрей (((

что бы сила грахи могла себя проявить в человеке нужно её культивировать. Сожжённый гуру означает, что Вам трудно будет найти или узнать наставника. Трудно слушать наставления святого человека с почтением и уважением. Подумайте в этом направлении . Изменятся ощущения грахи внутри, глядишь и на внешнем плане она начнёт проявляться ярче.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Раху любит политиков, любит поднимать к этому или любит в априори и будет благоволить данной деятельности. (Примерно в последние 3-4 года жадно глатаю книги по истории по сей день)

 

Раху в 10 доме часто указывает на карьеру политика. Бывают политики по Солнцу (+Марс), а бывают по Раху. Раху планета любящая применять грязные приёмы вроде черного пиара, подстав, выдавать желаемое за действительное, управлять массами при помощи посулов и проч. Именно таких политиков мы видим чаще всего в Кали Югу. Такой Раху может дать быструю карьеру. Я не говорю, что это плохо. Такой дизайн судьбы. Раху может быть "благородным", а может всё резко дать и так же резко всё забрать в свои даши. Эдаких революционеров однодневок. Вчера был никто - сегодня знает вся страна - завтра уже в тюрьме ))) . Только не подумайте, что я сейчас про Вас. Я сейчас про Раху.

 

Да Карьера военного, но расстался я с ней легко, и быстро, разорвал действующий контракт в декабре 2011 и в январе 2012 был уже в Москве - это по поводу того когда переехал. и события март -апрель 2008 года, самое яркое по службе было то что в апреле был Мин Обороны утвержден на вышестоящую должность Зам Ком Бат по ВР. это было 24 апреля, кстати служба давалась легко, дальше расскажу почему...!!!

 

значит йога Шани + Мангал так же рабочая и можно ожидать её плодов.

 

И время по крайней мере в Раси правильное, так как у Вас всего лишь 4 градуса Рака в АСЦ. Значит минут 20 назад и уже нет йоги. Судя по тому, что у Вас западает клавиша "!!!" на эмоционального Рака похоже )))

 

По приезду в Москву были романтические увлечения ? (Я Вам помогаю, а Вы мне ))) мне нужна обратная связь по вопросам, которые мало интересуют Вас, но меня интересуют в моих изысканиях).

 

 откуда известно время рождения (поподробней)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле менять его??? в плане деятельности на сегодня? ну не знаю отношение к недвижимости может быть разно от суб подряда до строительства и управления.

Обещает работу на себя или бизнес...каким он может быть, не задумывался вообще об этом, если честно, не задумывался СЕРЬЕЗНО!!!

ЛУна спасена Марсом, это хорошо я думал что упала и очень серьезно, да еще и в доме матери, какие то значения Луна дает по матери?!

Гостиничный бизнес, одна и составляющих индустрии недвижимости в целом, но как деятельность - не задумывался...И по поводу крантика да, внутри об этом часто говорит.

Доходы от иностранце тоже не плохо, инвестиции)))!!!

 

Вы мне скажите на сколько у Вас Луна "упала" ))). Какие у Вас отношения с матерью? Трудна ли её судьба и доля? Судя по тому, что Луна в 12 доме она от Вас далеко жила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное для показателей Луны я выделил


 




 


Ну взаимоотношения с ее стороны самые теплые, нормальные. без фанатизма и без недостатков особых!!!Доля у нее сложная да и часто болеет, ранная смерть отца, она самый младший ребенок, около 12 детей в семье, очень болеет, но около 10 лет содержала семью и все делала ради нас, были короткие поездки неделю максимум, но по бизнесу, может и это сыгралдо какую то роль на нас не знаю...даже не знаю как эффект по матери будет давать 12 дом...




 


есть масса Лун в картах, в которых она не упавшая и дочери не могут дольше 10 минут находится с мамой в одной комнате или сыновья, которые не могут общаться с мамой даже по телефону более 10 минут.


 




.Да Валерий я из-за этого романтического увлечения и уехал туда за ней. бросив дома все вплоть, до карьеры, какая никакая она там была, но все устраивало, в общем романтическое увлечение было да, началось чуть раньше за пол года


 




фуф, это хорошо, а то я смотрю, что пришла Венера, которая имеет свои знаки в доме переездов и партнёров (прямой аспект на карьеру и смотрит на карьеру из дома недвижимости и комфорта) , а переезд был существенно позже того, как она зашла. Значит партнёр был вовремя. Я начал склонятся к рабочей карте навамша + управитель Махадаши в Лагне


 



 


Это хорошая карта, так как в АСЦ оказываются значимые грахи, которые будут шевелить весь гороскоп. .


 


Вы женаты ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознанно ? Я понял. буду прослеживать, хотя мне это очень трудно, транзиты плохо даются((((

 

я транзиты вообще не смотрю и прекрасно справляюсь вимшотари дашей.

 

(Лучше слабая йога в Москве чем в Придневтровье? а почему, то есть в Придн, не будет не какого развития???

 

просто нужно понимать, что и в Африке рождаются люди в полнолуние и имеют распрекрасные йоги, но это означает, что на две козы у натива будет больше, чем у вождя племени имеющего одну козу ))

 

 ЛУна в 12-м доме сработала, это на сколько я понимаю успех за границей???

это может означать перезд далеко или мать живёт вдали. На счёт успеха можно поспорить.

 

Кульминация Раджи йоги Вы имеет ввиду, так???

йога срабатывает не сразу. Идёт подготовка. Сначала Гуру начал разворачивать события аж на 16 лет. Потом пришла Венера и начала разворачивать свой план (перезд, недвижимость, лямур и проч), но был какой то главный замысел у йоги.  кульминация  будет скорее всего или по знакам в которых сидят Гуру-Шукра или, скорее всего, в конце периода Шукры.

Раджа йога обычно выражается финансово или известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.нет не женат, живу с девушкой с августа 2013 по сей день, которая в последстии возможно и будет женой, но пока вот так, кстати отношения очень испортились из-за моей вспыльчивости иногда по делу...не могу понять что происходит((!!!

 

При Раке в Лагне на 7 дом партнёра по браку выпадает знак Сатурна (10). Сатурн у Вас имеет очень  тесную связь с Мангалой и аспектирует дом партнёра свои третьим аспектом.  Ранний брак не рекомендуем при таком раскладе. Сатурн попустит после 28-32 лет.

 

Главное, что нужно понять, что партнёр рядом не виноват, что он другой и вызывает гнев. Если по судьбе в карте натива 7 дом напряжённый, то кто-то должен принести ему его карму. Доставщик кармы может быть любой, но вот именно этот человек взял на себя очень тяжёлый труд принести плоды кармы нативу и ещё и винить его за это не стоит. Наоборот, его пожалеть надо ))).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 


Scim41K


 


Оформляейте ответы с цитированием правильно.


Зачем вы цититруете посты целиком, а то и по несколько в одном ответе, посты выходят гигансткие?


Цитируйте только главное.


Если и дальше будете игнорировать предупреждения ваши сообщения будут удалены из этой темы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не читал ещё всю тему.


 


Временные отношения между грахами смотрятся для каждой карты отдельно, или остаются теми же что в Раси?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения между грахами смотрятся как сумма временных и естественных. Таблицу естественных надо записать куда нибудь или заучить, или сверяться с ней, к примеру здесь

http://1-veda.info/_vedicastrology/025.html

 

Временные друзья грахи, это все те грахи, которые окажутся в трёх знаках после или до неё, то есть в 2,3,4,10,11,12 домах отчитывая от этой грахи. Если она друг, то складываем это с естественным отношением, и если там нейтральное, то в сумме будет дружеское отношение, если там дружеское, то в сумме большое дружеское, если враг, то нейтральное. Это важно, чтобы потом смотреть взаимодействие между грахами.


Ну к примеру Шукра\Венера и Будха\Меркурий естественные друзья. Если они в карте окажутся в 7 доме друг от друга, то их отношения нейтральные. Если один будет в 3 знаке, а другой в 11 соответственно, то будет большая дружба.

 

Если сравнивать Будху\Меркурий и Гуру\Юпитер, то для Будхи нейтральным будет Гуру, а для Гуру он будет врагом. И если они находятся рядом, то Будха будет видеть в Гуру друга, а у Гуру будет к нему относиться нейтрально. Если же они дальше чем за 3 знака, или в одном знаке, то Будха будет видеть в Гуру врага, а Гуру будет видеть в Будхе большого врага.

 

Это важно, если сравнивать гороскопы двух людей. Каждый человек чувствует отношения грах в своём гороскопе, есть любимые или не очень грахи в эмоциональном плане. Если любимых, т.е. друзей и больших друзей, у диспозитора его Луны будет много, то человек открытый (ему много кто нравится), ему нравится общение с людьми, чей диспозитор Луны является другом для его диспозитора. Если много врагов, то на оборот, человек закрытый (его много кто раздражает или пугает). Один человек другому может быть большим другом, а другой нейтральным. Или один другому друг, а другой видит только негативное. На этом работает эмоциональное притяжение или отталкивание.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

attachicon.gifSSS.jpgНавамша построенная с настройками SSS точнее и четче показывают "срез" карты Раши ! Обращаю ваше внимание -ЧТО НАВАМША ДОЛЖНА ПОДТВЕРЖДАТЬ ЗНАЧЕНИЯ И СВЯЗЬ С РАШИ ! На этой карте, построенной в SSS отлично прослеживаются связи Марса с Луной и Меркурия с Юпитером !!! При других построениях карты и аянамшах  - четкой связи НЕТ !!!! Могу много чего еще напечатать , но времени сейчас немного !

 

Уважаемый Якудзин, для того, чтобы понять связь между другими Айанамшами и расположением Грах как в Раши (Д-1), так и в Навамша (Д-9), нужно находиться в ПАРАМПАРА.

Все АЙАНАМШИ являются рабочими, но каждая из них требует объяснений и пояснений от Учителя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если Сатурн в раши в Весах а в навамше в Овне, то насколько это ослабляет экзальтацию?. То же если Венера в Тельце а в навамше в Деве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Сатурн в раши в Весах а в навамше в Овне, то насколько это ослабляет экзальтацию?

Полностью.

То есть происходит отмена учча.

И наоборот, если Граха в Навамше в ничча а в Навамше в учча - она приносит результаты учча.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Акубенс хотел сказать если граха нича в Раши, но при этом уча в навамше это образует нечибандгху


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это карта девочки 13 лет. Время по р\д бирке. Лагна Рыбы точно, а Навамшу нужно уточнять.

 

Есть соображения по Солнцу и Меркурию, по Венере пока ничего сказать не могу (только что девочка такая театральная - вся на сцене - чем больше зрителей тем больше удовольствие, одевается со вкусом, очень фотогенична, ямочка на щеке есть) 

 

Солнце - хоз.6 (болезни). Ничча в Навамше + Раху и раши-дришти Сатурна и Марса - болезнь желудка, органов пищеварения. Началось с января 2013 - Махадаша Марса. Марс в Раши в 12 (больницы). От Марса Солнце в 6 в Навамше.

 

Что-то непонятное, приступообразное. Болит живот, тошнит, рвота. Вызывали скорую. Диагноза в принципе нет, обследовались в хорошей клинике, анализы в норме, врачи сказали возрастное. 2 раза лежала в больнице, потом жесткая диета на время (для нее это мрак, т.к. любит покушать).  Весь 2013 была эта проблема. Сейчас (последние пол-года минимум) вроде как спокойно все.

 

Не совсем понятна Антардаша Юпитера в связи с началом заболевания. Марс в накшатре Юпитера ПурваБхадрападе. 

 

 

И Меркурий нича в Навамше - проблемы с учебой в 5,6,7 классах (это последние два с половиной года, опять же в Махадашу Марса начались). Не знаю точно суть проблем, но в школу она больше не ходит, чем ходит (родители смотрят на это сквозь пальцы). Были и даже до сих пор есть некоторые трудности с чтением.

 

Меркурий - хозяин 4 Раши.

 

 


Да, еще, совсем в детстве (младенчестве) у нее были необъяснимые подъемы температуры (до судорог), не так чтобы очень часто, но достаточно много раз. Подробности я не очень помню, только что скорую вызывали несколько раз, и без диагноза - тоже возрастное.

post-4421-0-45211600-1421151645_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс - хоз.2 дома - марака, вот и начало болезни в его дашу. Юпитер - Лагнеш, он определяет здоровье в целом, Юпитер с Раху - в что-то непонятное, недиагностируемое, которое тормошит весь организм (ну и аспекты Солнца как хоз. 6го и Венеры как хоз. 8го)


 


насчет "возрастного" без особого диагноза. часто это называют ВСД (вегето-сосудистая дистония) - может и тут без Меркурия не обошлось?


 


По Венере - а у девочки есть младшие братья-сестры? может Венера как хоз.3 дома так проявилась (к тому же есть поражения 3 дома и Марса)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это карта девочки 13 лет. Время по р\д бирке. Лагна Рыбы точно, а Навамшу нужно уточнять.

 

Да, еще, совсем в детстве (младенчестве) у нее были необъяснимые подъемы температуры (до судорог), не так чтобы очень часто, но достаточно много раз. Подробности я не очень помню, только что скорую вызывали несколько раз, и без диагноза - тоже возрастное.

Аллергия скорее всего, + нужно проверится на целиакию спецом, это не входит в стандартный больничный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

насчет "возрастного" без особого диагноза. часто это называют ВСД (вегето-сосудистая дистония) - может и тут без Меркурия не обошлось?

 

По Венере - а у девочки есть младшие братья-сестры? может Венера как хоз.3 дома так проявилась (к тому же есть поражения 3 дома и Марса)?

 

Ей что-то по ЖКТ из диагноза ставили.

 

На счет аллергии - как-то не проявляется особенно, кроме очень высокой температуры больше ничего и не было - сбивали и все нормализовалось. И действительно прошло с возрастом. (Это для ув. Шушу ответ).

 

Что еще с младенчеством интересно (может не совсем в тему, т.к. не связано с падающими планетами) - она на грудном вскармливании почти до 3 лет была, и мама ее очень аккуратна в выборе продуктов, поскольку сама имеет большие проблемы с поджелудочной.

 

Братьев-сестер родных нет. Но много родственников ее возраста плюс-минус и друзей (не школьных - там я так понимаю, с этим проблема - и основная причина, почему она не хочет ходить туда.) Вот 3 дом поражен на счет братьев, но скомпенсирован общением с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей что-то по ЖКТ из диагноза ставили.

Вполне возможно с такой Лагной. Как раз было видео на форуме с текстовым перводом, вот ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет "возрастного" без особого диагноза. часто это называют ВСД (вегето-сосудистая дистония) - может и тут без Меркурия не обошлось?

 

 

Посмотрела Прантйартардашу - таки Меркурий (Савана год). Марс-Юпитер-Меркурий с декабря 2012 до февраля 2013, а началось все в январе 2013 после праздников.

 

 

 

Уважаемый Русл, спасибо за ссылку! Вот интересная цитата:

 

 Итак, смотрим Лагну и предполагаем слабые органы в знаке который в Лагне или напротив неё.

 

То есть для этой девочки Рыбы и Дева - уязвимые знаки. Дева - это органы пищеварения, в нижней части живота, а хозяин Девы в ничче в навамше. Как и хоз. Льва (который 6 дом в Раши). А Лев отвечает за верхнюю часть живота и тоже пищеварение. Т.е. уже три фактора в минус.

 

В моих записях сам желудок относится к 4 дому (Я к тому, что 4ым в ее карте управляет опять же Меркурий), но может я притянула за уши, т.к. не помню откуда я это выписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...