Перейти к содержанию

Навамша и другие Варги


Рекомендуемые сообщения

...Да, но для этого надо начинать с Раши, чтобы делать дальнейшие выводы...

Выкладываю эту карту полностью.

Теперь можно разобрать более тщательно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 800
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Раши такой прекрасный Юпитер, и большие указания на дочерей. Правда упр. 5 и 9 дома в 8 доме, есть угроза для детей. Но Юпитер в Лагне может отменить все негативные указания на детей.

Согласно тому же Ратху, упр. 5 дома в связке с 4 планетами, может быть много детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, " от Саптамша-Лагны" Или от "управителя Самшгны"?

Именно так как я написал – с хозяином Саптамша-Ла.

Явально процитировал!

Это из его «Главный вопрос Ведической Астрологии».

Далее он пишет, если управитель ребёнка – естественно-благоприятная планета, и она расположена в 3-м или 6-м доме от Саптпмша-Лагны,

или его хозяина, ребёнок будет причиной поражения родителей, или родители будут страдать от потери богатства и т.д.

Если управитель ребёнка находится в 12-м доме от управителя Саптпмша-Лагны, ребёнок будет жить за границей, далеко от родителей.

Таким образом должна предсказываться судьба каждого отдельного ребёнка.

И так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю эту карту полностью.

Теперь можно разобрать более тщательно:

В раси чакре есть указания на девочек и не менее 3-х детей.

Но с мужчиной в наше время всегда сложнее. У него могло быть много партнеров вне брака и могли быть дети о которых даже он мог не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Раси упр. 7 дома - Меркурий в 8 доме имеет аспект на упр. 5 и 9 дома детей. Жена этого человека, женщина могла иметь какое-то влияние на рождение детей, т.е. могли быть сложности из-за нее, возможно из-за ее здоровья. Или она могла не хотеть их, делать аборты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом Юпитер отвечает за детей и какими они будут для человека.

Тут в Д-7 - Гуру очень слабый и это могла по разному проиграться - отсутсвие детей, мало детей, сложные отношения, сложная судьба детей и т.д..

А можеыть в этой к , сй Юпитер лишь указание на 4-ю девочку?

В раси чакре есть указания на девочек и не менее 3-х детей.

Ну а как же с Раху?

Есть правило, что если Раху соединяется с управителем ребёнка, это заканчивает последующую рождаемость.

То есть после этого ребёнка, детей уже не будет...

В этой карте управитель 1-го ребёнка – Меркурий соединён с Раху.

Но он несколько раз обращался к абортам.

Проверьте на картах в своём архиве, так ли это на практике?

Это тоже из «Главный вопрос Ведической Астрологии» Санджайа Ратха:

Женитьба должна изучаться по Упа-паде от управителя ребёнка (по паде 12-го дома от планеты управителя ребёнка).

Эти правила также могут быть применены к Дреккана-Лагне для определения судьбы братьев и сестёр.

Дом отвечающий за детей в картах мужчин – 5-й, а в картах женщин – 9-й.

Таким образом домом мараки (убийцы) детей в картах мужчин становится 6-й дом (2-й от 5-го), а в карте женщин – 10-йдом (2-й от 9-го).

Таким образом, если управитель ребёнка расположен в этих домах, или соединён с хозяевами 6-го или 10-го домов,

или хозяева 6-го или 10-го находятся в доме ребёнка, беременность может быть неудачной, или ребёнок может умереть.

Хозяин Саптамша-Лагны является ключом при рождении всех детей.

Если этот хозяин расположен в 6-м или 10-м доме, мужчина или женщина могут быть

нерасположены иметь детей.

Если хозяин Саптамша-Лагны расположен в 8-м доме, болезнь человека может закончиться бесплодием или проблемами с деторождением.

Планета, управляющая Вимшоттари-дашей рождения ребёнка, должна оказывать шубха-аргалу (благотворное влияние) на хозяина Саптамша-Лагны,

или разрушать папа-аргалу на него.

В этом случае в течении этой даши может произойти рождения ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть в этой карте D-7, слабый Юпитер лишь указание на 4-ю девочку?

Я не поняла - вы о хозяине это карты Д-7? Т.е. у него было три аборта и может ли он надеяться на 4 девочку?

Может тут все дело в жене, женщинах?

Ну а как же с Раху?

Есть правило, что если Раху соединяется с управителем ребёнка, это заканчивает последующую рождаемость.

Я думаю, что если Раши дает большой потенциал с детьми, тут Раху ничего не отменяет в Д-7.

Так что там на самом деле у этого человека с детьми? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть в этой карте D-7, слабый Юпитер лишь указание на 4-ю девочку?

Ну а же с Раху?

правило, что если Раху соединяется с управителем ребёнка, это заканчивает последующую рождаемость.

То есть после этого ребёнка, детей уже не будет...

В этой карте управитель 1-го ребёнка – Меркурий соединён с Раху.

Но он несколько раз обращался к абортам.

Проверьте на картах в своём архиве, так ли это на практике?

Уважаемый Acubens это лишний раз подтверждает, что главной в этом вопросе является раси чакра (танцуем от нее).

А как насчет времени рождения - нет сомнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там на самом деле у этого человека с детьми? :P

Этот парень имеет одну дочку, в которой он души не чаял, и с которой их поссорила его бывшая жена.

И он хочет сына и ко мне обратился с вопросом, будет ли у него сын и когда? (по периодам).

Он говорит, что женщины несколько раз от него делали аборт, но сколько точно, он не помнит, или три или четыре раза.

Вот поэтому и сложность, как посчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно...

В Раси указание на дочерей больше, поэтому это главное. И то что он будет иметь много потомства. Главное, найти хорошую жену, которая не будет убивать его детей и не портить отношения. А уж какого они пола родятся - не важно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этоже Главный вопрос Ведической Астрологии» Санджайа Ратха:

К сожалению не распалогэтой книгой.

Здесь она вылажена част: [b]http://astroved1.narod.ru/sch1/2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно...

В Раси указание на дочерше, поэт главное.

Конечно, Раши много может объяснить, но он даёт основные показатели, детали же можно и нужно искать в варгах.

И Раши может быть замечательная, но если в D-7 – Сатурн, Венера и Меркурий (без соединения с кем либо) находятся в триконе друг от друга,

человек бесплоден, несмотря на все комбинации в карте Раши.

Это объясняется в той же книги Ратха.

И здесь же говорится об оси Раху-Кету, которая ограничивает число детей.

Так может быть, рассматривая эту карту, целесообразно предположить, что зачатие 2-го, 3-го и т.д. ребёнка происходило,

а рождение уже не может произойти, так как управитель 1-го ребёнка с Раху?!

То есть, D-7 показывает не на тех людей, которым суждено родиться и жить, а на всех, которые были лишь зачаты.

И если Раху позволяет (то есть не в соединении), дети будут рождены, если же Раху ограничивает,

как в данном примере, то рождения не будет, а будут лишь аборты?!

Этот пример хорошо это объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще некоторые мысли по Расе чакре.

1. В мужских картах 6-й дом является домом мараки (убийцы детей).

Венера - хозяйка 6-го, находясь в седьмом, аспектирует Юпитер (караку детей).

Причем этот аспект имеет небольшой орбис.

2. Марс хозяин 5-г и 12-го в 8-м в падении.

3. Сатурн аспектирует 8-й из 6-го

Много показателей не в пользу успешного деторождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Раси указание на дочерей больше, поэтому это главное. И то что он будет иметь много потомства.

Я посмотрела карту, которую выложил Acubens.

А почему детей должно быть много, из-за аспекта Юпитера на 5-й в Раси-чакре или как-то по-другому это видно?

И почему указание именно на дочерей, это по карте Раси?

Много показателей не в пользу успешного деторождения.

Тут как я вижу вообще обмен между 5-м и 8-м, и вся компания в 8-м под аспектом Сатурна!

О чём это может говорить?

И по Вимшоттари у него скоро наступит антардаша Сатурна в дашу Раху, вот может быть тогда он и сможет стать счастливым папой сына?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему детей должно быть много, из-за аспектаитера на 5-й в Раси-чакри как-то-другому это видно?

И почему укае именно на дочерей, это по карте Раси?

Из ""Брихат- парашара-Хора- Шастра"

У рожденного будет больше потомства того пола, который связан с влиянием грах на 5-ю бхaву, то есть согласно мужскому, женскому и нейтральному (бесполому) влияниям.

У него Луна в 5 доме.

То что будет много потомства, говорит Гуру, как ест. сигнификатор детей. Он очень силен, в Стрельце, в Лагне и управляет угл. домами. - 1 и 4. И тоже делает аспект на 5 дом, на Луну и Венеру.

Также к Марсу - упр. 5 дома делают аспекты многих планет, около 4-ех, что говорит о том, что детей может быть много. Но...Они все в 8 доме, доме долголетия. Т.е. жизнь потомства зарождается, но быстро обрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рао иге «Планеты и дети» дана хорошая методика (я сама все собрала в кучу):

1. Проанализировать планеты, управляющие 5 домом, расположенные там спектире 5 дом, а также планеты связанные с хозяином 5 дома

2. Сделать тоже самое для Чанд– Ла( Лагна от Луны)

3. Сделать тоже самое для Гуру – Лагны ( Лагна от Юпитера)

4. Сделать тоже самое для Саптамши – Д- дро карта, определяющая детей и внуков) - нужно очень точное время!

5. Изучить Юпитер – естественный сигнификатор детей

6. Изучить Путра- Караку – сигнификатор Детей в системе Джаймини

7. Выписать все планеты, имеющие отношение к деторождению.

Далее надо высчитать КОГДА возможно рождение детей?

1. Изучаем планетарные периоды планет, отвечающих в гороскопе за детей ( см. выше) методом Вимшоттари – махадаша и артадаша.

2. Изучает транзиты Сатурна и Юпитера в отношении 5 и 9 дома в гороскопах обоих супругов, а затем Марса и Луны (зачатие наступает, когда Марс аспектирует ее 5 дом или хозяина 5 дома и при рождении ребенка тоже самое)

Рождение детей– астрологические причины:

1. Если 5 дом и хозяин 5 дома аспектирован благоприятными планетами.

2. Если 5 дом и хозяин 5 дома или Юпитер получает благоприятные аспекты.

3. Если хозяин Лагны – сильный и находится в 5 доме, Юпитер сильный.

4. Если Юпитер – сильный или хозяин 5 дома.

5. Юпитер – хозяин 5 дома и аспектирован сильных хозяином Лагны.

6. Если хозяин 5 дома и Лагны в соединении или обмениваются местами друг друга.

7. и еще некоторые более точные варианты

Бездетность – астрологические причины:

1. Хозяин Лагны – слабый ( пораженный)

2. Хозяин 5 дома – слабый

3. Хозяин 7 дома – слабый

4. Юпитер – ест. Сигнификатор детей – слабый

5. Раху в 5 доме, аспект на Марс

6. Юпитер в соед. с Раху, хозяин 5 дома – слаб, хозяин Лагны в соед. с Марсом.

7. Юпитер в соед. с Марсом, хозяин Лагны с Раху, а хозяин 5 дома – слаб

8. Если в 5 доме – Раху, Марс, Сатурн, Меркурий и Юпитер, а хозяева 5 дома и Лагны – слабы.

9. и еще много-много вариантов более подробных..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как я вижу вообще обмен между 5-м и 8-м, и вся компания в 8-м под аспектом Сатурна!

О чём это может говорить?

Уважаемая LiKa, Вы увидели еще один очень важный штрих, создающий большие проблемы для рождения детей, причем слово "смерть" играет тут не последнюю роль. 8 - й дом является аргалой для 5 - го и непосредственно вмешивается в дела этого дома и 3 вредителя в этом доме под аспектом Сатурна существенно усугубляют положение.

Еще один нюанс - 7-й дом самый слабый по бхинна аштакаварге, и Венера находящаяся в этом доме окружена вредителями.

Это разрушает брачные отношения. Проблемы во взаимоотношениях с другими людьми также должны присутствовать.

Одним словом проблем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера узнал уго ди время рождения его дочери, чтоб узнать правильность его собственного времени рождения.

Сказал, что дочка родилась 20 апреля 1994 г., по бирки в 16:08.

Построил карту этой девочки (прикрепляю ниже карты и его и его дочери).

Получилось, что её Лагна находится в 10-м доме от его Лагны, что согласно Парашаре,

отец для неё будет авторитетом, и дочка продолжит дело отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что дочка родилась 20 апреля 1994 г., по бирки в 16:08.

Построил карту этой девочки.

Карту дочки надо тщательно проверить. Лагна на границе - рождение в 16:01 уже дает Лагну во Льве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту дочки надо тщательно проверить. Лагна на границе - рождение в 16:01 уже дает Лагну во Льве.

Уважаемый Markk, я извиняюсь, а как можно проверить карту дочки по карте отца?

Или как?

Поделитесь опытом. В данном примере, карта дочки конечно сильно изменится.

Если при Лагне Лев, хозяин Лагны в экзальтации в 9-м, то при Лагне Дева в падении в 7-м.

Конечно, насколько я понимаю это в первую очередь должно быть видно по характеру и внешности?!

Я правильно понимаю?

А вот можно ли уточнить время рождения ребёнка по карте отца, и как, вот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Markk, я извиняюсь, а как можно проверить карту дочки по карте отца?

Или как?

Поделитесь опытом. В данном примере, карта дочки конечно сильно изменится.

Если при Лагне Лев, хозяин Лагны в экзальтацм, ри Лагне Дева в падении в 7-м.

Конечно, насколько я понимаю это в первую очередь должно быть видно по характеру и внешности?!

Я правильно понимаю?

А вот можно ли уточнить время рождения ребёнка по карте отца, и как, вот вопрос?

Уважаемая LiKa, насколько я знаю, карту начинают изучать (как Вы верно заметили) с соответствия психотипа описанного картой реальному человеку. Т.е. надо точно определить лагну рождения - это уже кое-что. А дальше по событиям в жизни уточняется время рождения.

Как уточнить время рождения по родительской карте?

Увидеть дату рождения можно и об этом подробно написала SVET цитируя К.-Н. Рао.

Я не знаю как получить точное время рождения.

Для этого надо точно знать время зачатия. Мало кто может сказать это точно.

В западной астрологии есть такая практика называется "трутина Гермеса" (поиск правдободобного времени зачатия).

Но время зачатия ищется не по родительским картам, а для карты человека, время рождения которого уточняется.

В ведической астрологии я пока с подобными методиками не сталкивался (мало опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В западной астрологии есть такая практика называется "трутина Гермеса" (поиск правдободобного времени зачатия).

Но время зачатия ищется не по родительским картам, а для карты человека, время рождения которого уточняется.

В ведической астрологии я пока с подобными методиками не сталкивался (мало опыта).

Я что-то слышала об "трутине Гермеса".

А у Вас нет случайно этого метода?

Хотела бы на себе попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то слышала об "трутине Гермеса".

А у Вас нет случайно этого метода?

Хотела бы на себе попробовать!

Очень хорошо "трутина Гермеса" писана 3-х томнике Кефера "Практическаярология, или Искусство предвидения и противостояния судьбе".

В инете много информации выложено по этому вопросу, можно посмотреть например здесь:

[b]http://www.astroera.org/trutina_germesa.html

Уважаемая LiKa мне кажется, что в ведической астрологии есть много своих мощных инструментов позволяющих уточнить время рождения.

Дробные карты относятся к ним. Просто нужно наладить обмен опытом и информацией.

Спасибо Acubens'у, что он открыл эту тему и пытается как то ее стимулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне кажется, что в ведической астрологии есть много своих мощных инструментов позволяющих уточнить время рождения.

Дробные карты относятся к ним. Просто нужно наладить обмен опытом и информацией.

Спасибо Acubens'у, что он открыл эту тему и пытается как то ее стимулировать.

А какие конкретно существуют методы определения точного времени рождения?

Я до сих пор с минутами (не говоря уже о секундах) определиться не могу. :)

Высокие варги я читать не умею, и кто умеет правильно?

По событиям если смотреть и отслеживать, тоже у меня не очень получается, там не всё гладко, может сходится событие и не на твоё время.

Вот например во 2-м томе БПХШ даны результаты пранадаши в сукшмадаши.

Там вкратце описывают какие события следует ждать.

65:43: пранадаша Сурйи в сукшмадаше Гуру – сильная болезнь, глубокое страдание из-за этого, стреляющие боли...

65:44: пранадаша Чандры в сукшмадаше Гуру – королевская роскошь, рождение сына, приобретения собственности...

Но мне теперь не понятно, что же нужно смотреть, из чего исходить,

если Солнце и Юпитер в кендре друг от друга (можно ещё добавить, что и в экзальтации),

управляют Лагной и 9-м, разве будут результаты описанные в БПХШ?

И то же самое со второй шлокой, если Луна от Юпитера в 6/8/12 – разве результатом будет королевская роскошь, рождения сына?

В результатах Вимшоттари БПХШ любой под-период в высшем периоде, если это Юпитер, Венера, Меркурий и Луна

(то есть бенефики – естественно благотворные грахи) – это всегда хорошие результаты, если же рассматриваются малефики – результаты всегда отрицательные.

65:4: Пранадаша Мангалы в сукшмадаше Сурйи: несчастный случай, потери...

65:31: Пранадаша Шани в сукшмадаше Раху: разрушения, болезни...

И так далее.

Кто нибудь на себе отслеживал эти результаты?

Почему в БПХШ не написано о взаимосвязи не грах а управителей бхав?

Ведь это было бы логичней и правдоподобней.

И тогда бы это звучало так:

Пранадаша управителя 5-го в сукшмадаше управителя Лагны – даст рождения сына, пранадаша управителя 7-го – жену, 11-го – приобретения, а 12-го – потери.

Так что же нужно смотреть, положение грахи или управителей конкретной бхавы, чтоб отследить точно своё время рождения?

И какие ещё методы в Джйотиш для этого?

Мне кажется это очень и очень важный вопрос, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens!

Не могли бы вы полностью привести отрывок про Раху, который останавливает рождаемость? Если у Вас есть.

Есть правило, что если Раху соединяется с управителем ребёнка, это заканчивает последующую рождаемость.

То есть после этого ребёнка, детей уже не будет...

У меня у старших дочерей Раху соединен с упр. первого ребенка - Юпитером. Получается, что у них может быть только один ребенок?

И еще. Кто-нибудь знает почему именно Рак и Рыбы стали мужскими знаками, а Близнецы и Водолей - женскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...