Перейти к содержанию

Навамша и другие Варги


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Акубенс. А есть информация, что дает планета варготама в двойственном знаке?

Встречалось.

Как ещё раз попадётся, смогу Вам написать про Вас Шани.rolleyes.gif

Ага ))) и про Раху с Кету. Спасибо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 800
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый, Acubens, перешел по Вашей ссылке в эту тему - скажите, где я могу почитать о Рангачарья Навамше и ее плодах?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете,уважаемый Acubens  в чем отличие Uniform Krishna mishra navamsa и Rangacharas Krishna mishra navamsa в JHora-7.65 ?

 

Одна из видов построения Навамш.

На самом деле методов построения значительно больше чем предлагается в JH. Там даны самые популярные.

Все осилить не так просто. Если бы ещё все вместе - то проще.

 

Давайте пока в этих двух разберёмся - первая по списку и последняя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2.6. Лев Навамша указывает опасность от собак, тигров и других таких больших клыков .

У меня фобии от собак  с детства,и обхожу их  стороной . Эту сутру я мог бы смело про себя сказать 

 

Вы главное забыли сказать - при Навамша Парашары или Навамша Джаймини ?

 

 правда время придется подгонять в карте . 

 

Это не подгонка - это выравнивание. 

 

Может есть кто-нибудь из форумчан у кого фобия или был покусан собакой ?

 

Уже обсуждалось.

Посмотрите например здесь - Показатели животных в гороскопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Acubens, я посмотрел, но единственное изменение у меня только в том что Будха в Парашара Навамша находится в Мина, а в Рангачарья Навамша во Врисчика. Все остальное не меняет своего положения. Но я ведь могу глянуть на это под разными углами, и поскольку не знаю что автор вкладывал в этот вид расчета Навамша, то не могу сказать верен он или нет. Так, по мне, ближе Будха в Мине, как показывает Парашара Навамша, но это далеко не однозначно. Упоминается ли в приведенных выше Вами трудах о правильном угле зрения, который применим к Рангачарья Навамша? Или этот вид расчета дается как единственный? Я считаю что сколько есть видов расчета дробных Амша, столько же есть и углов зрения на плоды, которые несут эти Амша, и вопрос не в том какой из них верен, а в том что мы ищем рассматривая Навамшу построенную по одной или по другой системе.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент проверяю 2 варианта навамши. Из перечисленного выше, в наличии:


1.2.5. Рак Навамша указывает проблему от водных (?) болезней, бешенства и лепры. -


болезней нет, а вот плавать боюсь и не умею (паника).


1.2.6. Лев Навамша указывает опасность от собак, тигров и других таких больших клыков.


никогда. Все собаки вокруг — мои друзья, как видят, бегут ко мне. Не боюсь ни больших, ни маленьких.


 


1.2.15. Если и полная Луна и Венера в СВАМША, человек будет управлять большой собственностью (капиталами), будет зарабатывать деньги и его профессией будет образование.


Полной Луны нет, есть Ве + Са; и первая профессия педагогическая; вторая — управление частью большого бизнеса (чужого).


 


1.2.20. Сатурн в СВАМША дает успех в любом направлении экономической деятельности и последующую известность.


Ну как бы да, до недавнего времени был рост. Известность — нет.


 


1.2.36. Аспектирующий Сатурн (Венеру и Кету в СВАМША) дает Tapaswi (того, кто предпринимает мощные религиозные аскезы) или служащего.


Всегда была наемным сотрудником, т.е. служащим на другого.


 


1.2.109. Сатурн в 1/5 делает человека нервным на собрании или сборище (в публичных местах).прим: обозначен страх перед аудиторией; такие люди уклоняются из центра внимания.


Да, есть страх большой аудитории.


 


Это при Парашара навамше. Она же автоматически строится в программе?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное изменение у меня только в том что Будха в Парашара Навамша находится в Мина, а в Рангачарья Навамша во Врисчика.

 

Вы пишите про свою карту? У меня абсолютно также, но только так меняет положение не Лагна Навамши а Атма-карака в Навамше.

Тоже считаю, что Навамша Парашары (если взять описание как Каракамши) лучше отображает меня.

Лагна же Навамши и при Парашара и при Джаймини у меня не меняется.

И там и тут - Карка (Рак).

 

... Но стоп... подождите, если Вы упомянули о положении Буддхи - значит Вы написали не о  Лагне Навамши а о положении Атма-караки в Навамше?! Так?

 

Я же спрашивал о том как меняется сама Лагна в Навамше и исходя из неё смотреть результаты -

что точней Навамша Парашары или Навамша Джаймини больше каждому из нас подходит.

 

... вопрос не в том какой из них верен, а в том что мы ищем рассматривая Навамшу построенную по одной или по другой системе.

Давайте всё поэтапно, чтоб не сбиться.

Сейчас мы ищем просто, что лучше отображает каждого из нас, исходя вышеприведённых Сутр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens а проверить бывает не очень легко…

 

Вот мои показатели по свамше:

 

1.2.4. Близнецы Навамша указывает проблемы подобно зуду, кожным болезням и ожирению.
1.2.20. Сатурн в СВАМША дает успех в любом направлении экономической деятельности и последующую известность.

 

До 45 лет примерно, я бы сказала, что эти показатели «не работают». Зато после 45…..я начала болеть и как раз последствия болезни сопровождались крапивницей(вдруг начинались чесаться разные места и потом волдыри появлялись) и набором веса.

Кстати мне очень помогла в это время обычная мазь Бороплюс, мощно снимала зуд и заживляла быстро. Это вдруг кому пригодится.

Но наряду с этим улучшилась также и экономическая часть жизни, ну и «известность широкая в узких кругах» тоже можно сказать что появилась.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens а проверить бывает не очень легко…

 

Всё верно. Не легко - когда один человек (пусть хоть по многим картам) пытается понять это.

Но когда в исследование включаются и другие - то тогда карты увеличиваются геометрической прогрессией - и тогда уже проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Acubens а проверить бывает не очень легко…

 

Всё верно. Не легко - когда один человек (пусть хоть по многим картам) пытается понять это.

Но когда в исследование включаются и другие - то тогда карты увеличиваются геометрической прогрессией - и тогда уже проще!

 

 

 

"Ответьте себе на вопрос: сколько нужно гороскопов, чтобы заметить то общее, что в них есть по какой-то конкретной теме? Три или четыре тысячи? Нет. Формально — только два гороскопа. Исключительно для того, чтобы было что сравнивать. И каждый следующий гороскоп будет уточнять уже появившуюся гипотезу, устранять и минимизировать неизбежные ошибки. После анализа двух-трех десятков случаев будет создана устойчивая, работоспособная модель, а именно это и является целью исследований у трезвомыслящего ученого — не поиск идеальной истины, а эффективная в применении гипотеза."

 

Идея в том, что в эвристических дисциплинах статистический подход к исследованиям не работает по причине невозможности учесть все сторонние влияния. В данном случае более важным становится детальный разбор нескольких карт, нежели попытка найти устойчивое влияние той или иной комбинации планет без рассмотрения сторонних влияний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 




Формально — только два гороскопа. Исключительно для того, чтобы было что сравнивать





 


Что бы найти два гороскопа с одной и той же Навамшей - нужно пересмотреть их много.


После того как нашли


2 карты умножить на 12 Лагн = 24


 




После анализа двух-трех десятков случаев будет создана устойчивая, работоспособная модель, а именно это и является


целью исследований у трезвомыслящего ученого — не поиск идеальной истины, а эффективная в применении гипотеза."




 


Идём дальше - 24 умножить на три десятка = 720 карт.


Вот мы и пробуем их найти - эти 720


Вот поэтому одному и не легко. 


 




Идея в том, что в эвристических дисциплинах статистический подход к исследованиям не работает по причине невозможности учесть все сторонние влияния. В данном случае более важным становится детальный разбор нескольких карт, нежели попытка найти устойчивое влияние той или иной комбинации планет без рассмотрения сторонних влияний.





 


Безусловно, и сторонние влияния следует учитывать.


 


В трактате КришнаМишры (который я выложил здесь на русском языке) 


комментатор Чандрэшехэра говорит что исследовать следует от трёх точек -  от Джанма Лагны,  Каракамша Лагны и от Пада Лагны.


То есть 720 х 3 = 2160


 


И это минимум карт.


И нужно ещё учесть, что влияниях других важных деталей может видоизменить картину, например та же Йогада


 


Надеюсь, уважаемый MarkK, Вы не предлагаете сложить руки и не заниматься дальнейшим исследованием...?! 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 720 х 3 = 2160. И это минимум карт. И нужно ещё учесть, что влияниях других важных деталей может видоизменить картину, например та же Йогада

 

 

Понимая, что других важных деталей, меняющих изначальную картину большое множество, можно сделать вывод об абсурдности данной затеи. Но если взять за основу изучение карт с одной и той же лагнамшей, причем с детальным их рассмотрением, то достаточно будет нескольких карт, зато проработка их будет настолько глубокой, насколько позволит волеизъявление участников исследования.

 

 

"Любые правила в астрологии не являются ни аксиомой, ни догмой. Повторимся—любые. В астрологии нет ничего, что работало бы всегда на все 100%. Ни в ее традиции, ни в ее современности, и мы думаем, что также будет и в ее будущем. Причина тут не в недостатке знаний или ошибках астрологов, а в том, что астрология — это чтение Божественных замыслов по отношению к существу, обладающему свободой выбирать и принимать решения. Претендовать на то, что мы сможем когда-нибудь читать эти планы так же точно, как Тот, кто их создает, — наивность и невежество. Астролог, искренне думающий таким образом, преуспевает только в одном — в грехе гордыни."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MarkK, последняя строчка приведённой Вами цитаты может отпугнуть тех кто колебается (браться или нет) за это исследование.


Благо на форуме есть те, кто будет разбираться в любом случае.


Недавно уважаемая Ямуна вот здесь хорошо написала об этом.


 




Вот еще такой вопрос мучает- использовать ли Бхава-чакру при анализе Навамши?




 


Хороший вопрос. 


Автор SSS рекомендовал рассматривать именно Бхава Чалита


В теме Переписка с Монахом я приводил наше с ним общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MarkK, последняя строчка приведённой Вами цитаты может отпугнуть тех кто колебается (браться или нет) за это исследование.

Благо на форуме есть те, кто будет разбираться в любом случае.

Недавно уважаемая Ямуна вот здесь хорошо написала об этом.

 

 

Уважаемый Acubens, если Вы внимательно прочитали посты (мой и Ямуны), то увидите, что мы говорим о разных вещах - я говорю о том, как лучше подступиться к исследованию (а не о том, что их не стоит проводить), а уважаемая Ямуна говорит о тяге к  изучения чего либо, при наличии необходимых качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Acubens, я посмотрел, но единственное изменение у меня только в том что Будха в Парашара Навамша находится в Мина, а в Рангачарья Навамша во Врисчика. Все остальное не меняет своего положения.

Интересное совпадение) у меня тоже АК Будха  в Навамше в Мина и тоже в Рангачарья Навамше в Скорпионе, только и там и там с Раху...

А Лагна-Навамша так и остается в Меша, остальные грахи не меняют положение. Попробую описать, что больше подходит мне.

 

ПЕРВОЕ: Навамша Лагна Овен, так называемая Свамша, грах в ней нет, получает аспект Юпитера (раши-дришти)

1.2.2. Овен Навамша приносит проблему от крыс, кошек и т.д.

Всегда были кошки в доме, были у меня и две крысы (очень умные и интересные животные), с этим у меня все нормально, проблем не больше, чем с любыми питомцами. А вот о диких сородичах если говорить, то вот была беда-погибла собака от заразы, принесенной мышами (полазали они по корму собаки на даче) и сейчас просто одолевают нас, и именно в том помещении, где живут мои собаки, я даже писала тут уже, не хочу убивать, ставим " ульро-зв. отпугиватели", но помогает мало. Три раза за эту зиму папа доставал из бардачка машины мышиные гнезда))), гараж тоже в одном помещении с собачником. Каждую неделю я просто совками выношу поточенный в мелкую крошку утеплитель из стен.

Но тут можно сказать "семейная" проблема, не только моя, если не считать гибель собаки 9 лет назад (я тогда жила одна с ней), еще кроты "мучают" наш газон. Еще вспомнила, что в детстве у нас были кролики и крысы душили у них потомство, родители ставили капканы в сарайке. И еше...у меня с детства есть один единственный шрам и он на левой кисти от крысы! В школу мальчик принес дохлую крысу и таскал за хвост, а я стала забирать ее, чтобы похоронить, она вдруг ожила в моих руках, укусила за руку и убежала))). Внешне можно сказать, что Лагна Овен сработала.

1.2.52. Венера или Марс, в собственном знаке во втором доме от СВАМША, дает страсть и незаконные связи.

У меня Венера в своем знаке во 2-м доме и дважды была юридическая ситуация, когда предыдущий брак еще не был расторгнут, но уже не жили вместе, и уже был партнер другой. Именно так и называются "незаконные связи".

 

к-3: женщина, рожд. 18 мая 1974 в 5a. м. IST, Бомбей.

Лагна 14°27' Солнце ... Марс 23°6' (AK) Луна ... Ven 21°14' (AMK)

Овен (кардинальный) восходит. Badhak rasi (знак преграды) - одиннадцатый дом Водолей, чей Хоз. Сатурн занимает Стрелец-Навамша.

Строфа 1.2.10 здесь подходит; в Vimsottari dasa-antar Мерк - Saturn она упала с третьего этажа высокого здания. Однако ей удивительно повезло - только сломанная нога, которая зажила через несколько месяцев! Аспект Юпитера на Лагна и Лагнаmsa был спасением и Милостью.

 

 Специально взяла этот пример, т.к. у нас на несколько дней отличие в дне рождения и Лагны в Раси совпали. Тут автор применяет Бадхакеш от Лагны в Раси, но смотрит его знак по Навамше. У меня такое же положение-Сатурн в Стрельце, значит опасность несчастных случаев и падения с высоты. Я раньше как-то упустила этот момет, считала Бадхакеш только в одной карте, например у меня от Овна-Лагны Сатурн в Близнецах в Раси, я и считала этот знак проблемным, теперь только увидела такое применение. Но я пока не имею таких заметных случаев травм (один раз упала, катаясь на сноуборде на горе и вывернула руку в локте, ходила в гипсе). Но... я очень люблю высоту, много раз была в горах, меня тянет туда, поднималась в горы на Семинском перевале на Алтае, на 5300м в Гималаях-Кайлас, была не раз и в Альпах, в разных странах всегда посещаю самые высотные сооружения, Эйфелеву башню, самое высокое здание в мире в Эмиратах, самый высокий небоскреб в Банкоке, но Бог миловал и все обходилось. Даже квартиру мы выбрали на 14 этаже))). Видимо аспект Юпитера на Лагну (раши-дришти) в Раси и Навамше оберегает серьезно. Но в Навамше на Стрельца в котором Сатурн и Марс-Лагнеш дают аспекты и Меркурий-АК, Раху и Солнце (раши-дришти). АК может еще и помогает, но вот аспекты Раху и Солнца вызывают опасения, тут надо подумать...

 Кстати, этот момент с использованием Бадхакеша в знаке Навамши, надо проверить и в моем исследовании с 0 бинду...

 

 ВТОРОЕ: Если применять от Каракамши Мина (АК-Будха), там же и Раху, получает аспект от Сурьи, Шани, Кету и Мангалы.

1.2.13. Рыбы Навамша указывают соблюдение закона, религиозного и справедливого человека

тут как-то все красиво и общее, мало дает информации и указание на Мокшу от Парашары. Нарушителем законов я себя назвать не могу)))

1.2.110. Меркурий в 1/5 указывает mimamsaka или участие в интерпретации (переводе, расшифровке) текстов / литературы и т.д.

ну, все, кто занимается Джйотишем сейчас вынужденны заниматься переводами, но это не профессионально.

 

 ТРЕТЬЕ: Посмотрим от Рангачарья Навамши Скорпион, в которой АК-Будха и Раху, получают аспект только от Луны. Лагна опять Овен

1.2.9. Скорпион Навамша указывает проблему от водных болезней, рептилий и змей, помимо указания нехватки материнского молока.

Я тоже уже писала про свои отношения с ядовитыми животными, но тут больше касалось скорпионов, которые угрожали мне в туркменском детстве) Еще, когда мама была на сносях мной, она сидела в арыке (водный канал в Азии) и к ней подплыла водяная змея, а они очень ядовитые там, мама пулей выскочила из воды, до сих пор очень боится воды. А я не брала грудь вообще-искуственница. Отношения с водой странные... занималась и дайвингом, но в горах мне комфортнее, чем под водой. Тоже хорошо попадает вроде.

 

1.2.17. Меркурий в СВАМША дает деловую сообразительность и умение торговца или ткача, скульптора или хорошо сведущего в социальных и юридических нормах.

Тут я за Свамшу тоже беру Каракамшу-Скорпион. Да, я большую часть жизни зарабатывала торговлей, имела свой бизнес. Но сейчас так живет пол страны.

 

1.2.21. Rahu в СВАМША производит bowman или вора. Он может зарабатывать dacoity или обманом, или, возможно, способен к обращению

с очень ядовитыми и опасными химикалиями, лекарствами и т.д., или знаток в обработке металла / производстве мануфактуры.

Тоже писала ранее, хотела быть биологом, а это означает изучение химии,  (в пищевом институте прошла неск. вариантов химии (неорг, орг, биох, био-органич.). Работала лаборантом в кабинете химии. А про воровство...натаскала домой кучу реактивов))) дома была своя лаборатория))) все верно опять. Очень уж любила ставить опыты)))

 

Это коротко, не применяя все сутры. И все-таки... я больше ориентируюсь на Навамша-Лагну Овен, описание от нее мне вполне подходят именно по внешним проявлениям, например, в 3 и 6-м домах вредители (Сурья и Кету) дают воина и храбрость, я точно не пассивная и достаточно воинственная для женщины, отсюда и столько событий в жизни, большая активность. При всех остальных Свамшах (Рыбы и Скорпион, заметим, водных) в этих домах только Луна и Венера, а это совсем другой результат, согласитесь.

Может на уровне Души-Атмы я и хотела бы быть белой и пушистой, но это мало реализуется, как и объяснено в писаниях...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В трактате КришнаМишры (который я выложил здесь на русском языке) 

комментатор Чандрэшехэра говорит что исследовать следует от трёх точек -  от Джанма Лагны,  Каракамша Лагны и от Пада Лагны.

То есть 720 х 3 = 2160

 

 

Кстати недавно в Сапта Риши группе интересное на  тему статистики и свободы воли  было сообщение.  Привожу в том виде как есть, я не особо так переводчик хороший...

 

 

Muhammad Imran Dear SA, I'm amazed and equally pleased to read this passage. The questions, you raised often disturb some of us, but we do not think over it, or avoid discussing them. By the way, only a non-professionals and research minded aspirants think like that. Thanks for diverting our attention on the issue of implementation condition of planetary combination.

 

Either Rishis and Sages have intentionally abstained mentioning conditions and exception of yogas in their writings, or something else. But this is true that present generation of astrologers do not have the knowledge of yoga exception or overriding conditions.

 

You also hinted at average number of births. Here are updated 2014 world population estimates. Source: US Census, World Fact Book, and United Nations.

 

Number of new births in every 1 minute = ~ 240 to 250

 

Number of new births in every 1 hour = 15,000

 

Number of new births in every day = 360,000

 

If we translate this statistics for astrological elements (obviously by considering 2-hour uniform zodiacal sign-ascension and its divisions) then it implies:

 

Number of newborn with same Rashi Lagna = 30,000

 

Number of newborn with same Navamsha = 3,333

 

Number of newborn with same Shashtyamsha = 500

 

Now the question is: do 30,000 (thirty thousand) natives (born around the world) with all yogas in same Rashi have same destiny? Do more than three thousand natives born in same Rashi AND same Navamsha, realize unique implementation of yogas? I can’t answer definitely.

 

* * * But there is a counter argument. Does the Birth Chart (along with its vargas and nakshatra sub/sub etc.) depicts ONLY FATE, or FATE AND FREE WILL? If we assume that a Birth Chart shows BOTH FATE & FREE WILL then we are in paradoxical trap.

 

However, if we think that a Birth Chart mirrors ONLY FATED EVENTS then we can justify present growth in world population. That is, accepting some room for individual efforts according to free-will, despite knowing our self-efforts are somehow coloured by (not "mechanically directed" by) natal planets. Moreover, every newborn native grows up with different Desha-Kaala-Patra, and acts/efforts something according to free-will. This ultimately makes every human on earth a different and unique entity.

 

… M. Imran

Pakistan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Number of newborn with same Rashi Lagna = 30,000

 

Number of newborn with same Navamsha = 3,333

 

Number of newborn with same Shashtyamsha = 500

 

Этот человек из Пакистана не учёл широту и долготу каждой конкретной местности.

Кроме того - ядро карты  - это НАДИ-АМША (D-150)

А это значит, что повторение карт практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В трактате КришнаМишры (который я выложил здесь на русском языке) 

комментатор Чандрэшехэра говорит что исследовать следует от трёх точек -  от Джанма Лагны,  Каракамша Лагны и от Пада Лагны.

То есть 720 х 3 = 2160

 

 

* * * But there is a counter argument. Does the Birth Chart (along with its vargas and nakshatra sub/sub etc.) depicts ONLY FATE, or FATE AND FREE WILL? If we assume that a Birth Chart shows BOTH FATE & FREE WILL then we are in paradoxical trap.

 

However, if we think that a Birth Chart mirrors ONLY FATED EVENTS then we can justify present growth in world population. That is, accepting some room for individual efforts according to free-will, despite knowing our self-efforts are somehow coloured by (not "mechanically directed" by) natal planets. Moreover, every newborn native grows up with different Desha-Kaala-Patra, and acts/efforts something according to free-will. This ultimately makes every human on earth a different and unique entity.

 

Это очень важные мысли о влиянии "Свободы воли", но характерные паттерны или модели поведения мы можем вычленить из общей картины. Кроме того, если мы перед консультацией общаемся с человеком, то можем многое понять из того, как будут проявляться планеты в его карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MarkK, последняя строчка приведённой Вами цитаты может отпугнуть тех кто колебается (браться или нет) за это исследование.

Благо на форуме есть те, кто будет разбираться в любом случае.

Недавно уважаемая Ямуна вот здесь хорошо написала об этом.

Уважаемый Acubens, если Вы внимательно прочитали посты (мой и Ямуны), то увидите, что мы говорим о разных вещах - я говорю о том, как лучше подступиться к исследованию (а не о том, что их не стоит проводить), а уважаемая Ямуна говорит о тяге к изучения чего либо, при наличии необходимых качеств.

Уважаемый MarkK, напишите пожалуйста просто (вот как уважаемая Лоза) - какая Навамша лучше отображает Вас?

Потом другой человек напишет, потом третий ... и так потихоньку картина будет вырисовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как в программе выставить навамшу Джаймини. Не могу оценить, которая больше отражает, так как вторую не видела. Или ее вручную надо считать? Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемый MarkK, последняя строчка приведённой Вами цитаты может отпугнуть тех кто колебается (браться или нет) за это исследование.

Благо на форуме есть те, кто будет разбираться в любом случае.

Недавно уважаемая Ямуна вот здесь хорошо написала об этом.

Уважаемый Acubens, если Вы внимательно прочитали посты (мой и Ямуны), то увидите, что мы говорим о разных вещах - я говорю о том, как лучше подступиться к исследованию (а не о том, что их не стоит проводить), а уважаемая Ямуна говорит о тяге к изучения чего либо, при наличии необходимых качеств.

Уважаемый MarkK, напишите пожалуйста просто (вот как уважаемая Лоза) - какая Навамша лучше отображает Вас?

Потом другой человек напишет, потом третий ... и так потихоньку картина будет вырисовываться.

 

 

Уважаемый Acubens, мне кажется мы не сможем "сложить пазл", если не будем вникать в разбор карт. Какие выводы Вы можете сделать по уже выложенным картам? а что будет, если здесь выложат еще 3 000 карт?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как в программе выставить навамшу Джаймини. Не могу оценить, которая больше отражает, так как вторую не видела. Или ее вручную надо считать? Спасибо.

 

Нажимаете прауюкнопку мыши на карте Навамши и делаете выбор:

 

1679a1c6f03b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый MarkK, напишите пожалуйста просто (вот как уважаемая Лоза) - какая Навамша лучше отображает Вас?

Потом другой человек напишет, потом третий ... и так потихоньку картина будет вырисовываться.

 

Уважаемый Acubens, мне кажется мы не сможем "сложить пазл", если не будем вникать в разбор карт.

Какие выводы Вы можете сделать по уже выложенным картам? а что будет, если здесь выложат еще 3 000 карт?

 

Совершенно верно. Вот я и хочу насобирать достаточное количество карт, чтоб сопоставить.

Ведь именно так мы с Вами и делали, когда исследовали аварии по Аштакаварге - на основе соответствующих карт.

Странно, почему Вы не напишите простым текстом - какая Навамша лучше отображается в Вашей жизни...?

Хотя вполне может быть, что просто у Вас не тот период идёт для подобных исследований.

Ну ничего страшного, такое тоже бывает, подождём, извините не буду давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и при Рангачарья и при Парашара Навамша-Лагна не меняется – Скорпион, меняется положение  3х планет, но не АК.  (АК Сатурн в Стрельце, склонность к травмам (головы) есть). Если коротко, то те комбинации, которые нашла в карте и подходят более-менее, то они есть при обеих Навамшах. Те пара, что получаются только при Рангачарья – они очень специфические и совсем мимо:


1.2.16. Марс в СВАМША дает знание в металлургии или в вооружении и войне, или в вопросах, связанных с огнем.


При Рангачарья  Марс попадает в Лагну, при Парашара – нет. Ни с чем из перечисленного моя работа не связана, разве что образование в целом инженерное, техническое.


1.2.100. Солнце (единственное) в пятом указывает владеющего мечом .


При Рангачарья получается Солнце в 5м, но меч я вообще никогда в руках не держала и желания нет. Оружие мне в принципе не интересно.


 


1.2.9. Скорпион Навамша указывает проблему от водных болезней, рептилий и змей, помимо указания нехватки материнского молока.


От рептилий и змей у меня проблем никогда никаких не было, насчет молока – вроде проблем не было, могу сказать только, что из 3 детей со мной в декрете мама сидела меньше всех, но не меньше года. А вот насчет водных болезней, если трактовать их вообще как всякие заразные, которые можно подхватить с водой или продуктами питания – это да, пищевые отравления – это мое, причем сразу и от мало-мальски "подгулявших" продуктов. В детстве воды не боялась вообще, сейчас далеко не заплываю – какой-то легкий страх есть. При Рангачарья в Скорпионе будет Марс, т.е. боле выраженный Скорпион.


1.2.48. Benefics в девятом от СВАМША делают рожденного справедливым, честным (и правдивым) и верным / посвященным преподавателям 1.2.49. Malefies связанный с девятым производят противоположные качества подобно непорядочности, неверию и несправедливости.


В обоих вариантах в 9 Юпитер и Раху, результат смешанный, но Юпитер при этом в экзальтации, все же чаще добро побеждает зло  :)  надеюсь


1.2.53. Венера или Марс joining/aspecting второй, делает рожденного страстным до конца срока жизни.


При Рангачарья Венера получается в 8м, аспектирует 2й, сама при этом получает аспект Марса из Скорпиона. Ну да, с темпераментом у меня бывают "перекосы". Но у меня в Раши – Венера в 8м в Скорпионе, аспектирует свой собственный второй, поэтому сложно сказать – при любой Навамше будет темперамент.


1.2.60. Если Марс соединяется или аспектирует 7-й от КАРАКАМША, жена будет уродлива или у неё будет дефект какого-либо члена.


Забавно, эта комбинация остается в обеих Навамшах, хотя Марс переходит в другой дом. Мужа нет, мужчин с явными дефектами – не было. Но мало ли…


1.2.67. Юпитер в девятом указывает крупного землевладельца или заметную личность.


Юпитер в 9 при обеих Навамшах, землевладения никакого нет, а заметная личность – отчасти, в очень узком профессиональном кругу, скорее связано с публичностью организации, в которой работаю.


1.2.83. Если два malefies находятся в trines (1, 5 или 9-й дома) рожденный будет умелый в заклинаниях (mantra) и оккультном знании. 1.2.85. Malefies в trines, когда aspected benefies дает мастера в белом волшебстве.


При обеих Навамшах не смотря на перемещения планет в тринах 3 вредителя – Солнце, Марс и Раху, поскольку в 9м Юпитер, то он аспектирует трины. Пока  есть интерес, но вот именно в "белую" сторону, пару форумов по черной магии отбили охоту "баловаться заклинаниями"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...