Перейти к содержанию

Санньяса йога


Гость Anuradha

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые астрологи, мне очень хотелось бы узнать ваше мнение на следующую тему: как в НАШЕ время влияет на жизнь, судьбу и характер натива санньяса-йога?

И вообще - есть ли какие-нибудь "классификации" этой йоги, в зависимости от пола натива, дома гороскопа, в котором она образовалась, от характера планет, участвующих в этой комбинации?

Я слышала, что условие образования этой йоги - это 4 и более планет в одном знаке, причем одна из них - обязательно хозяин 10-го дома.

А еще - что в женском гороскопе эта йога образуеся только в знаках Марса и при обязательном участии Луны. Это - правда?

Заранее спасибо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать о том какие йоги на мой взгляд могут быть:

1. Йоги от арудха лагны: благоприятные планеты в 3 и 6 от АЛ вызывают отречение

2. Лунные йоги: Луна и Сатурн соединяющиеся в АЛ или аспектирующие АЛ; луна в дреккане сатурна, а в раши аспектирована сатурном и марсом; луна в навамше марса аспектированная в раши сатурном; диспозитор луны аспекирован в раши только сатурном

3. Йоги связанные с домами: хозяин 10 дома с 4 планетами как минимум в кендре\трине; лагна в конце знака с благоприятной планетой в доме, юпитер в кендре\трине

Все эти йоги достаточно корректно отображаются в JH7 так что можете и там посмотреть.

Касательно особенностей женского гороскопа - не слышал ничего такого. Луна карака ума а ум есть у всех, так что эти йоги должны работать у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - есть ли какие-нибудь "классификации" этой йоги, в зависимости от пола натива, дома гороскопа, в котором она образовалась,

от характера планет, участвующих в этой комбинации?

Заранее спасибо :rolleyes:

"Если в гороскопе женщины одна, две или более планет-вредителей находятся в седьмом доме,

и какая-нибудь планета занимает девятый дом, то для женщины формируется санньяса-йога.

В данном случае она означает, что в супружеской жизни женщина будет несчастна и станет думать

о более возвышенных вещах, чес семейное счастье..."

К.Н. Рао в своей книге "Уроки Мастера".

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это в положительном развитии она ,наверно, будет думать о более возвышенных вещах.... :( ?А что случится при негативном развитии личности? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в положительном развитии она ,наверно, будет думать о более возвышенных вещах.... :( ?А что случится при негативном развитии личности? :blink:

Страдать будет и пребывать в иллюзии, чем еще заниматься в гуне невежества? :(

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Уважаемые астрологи, мне очень хотелось бы узнать ваше мнение на следующую тему: как в НАШЕ время влияет на жизнь, судьбу и характер натива санньяса-йога?

И вообще - есть ли какие-нибудь "классификации" этой йоги, в зависимости от пола натива, дома гороскопа, в котором она образовалась, от характера планет, участвующих в этой комбинации?

 

 

Станислав Васильевич Курилов (17 июля 1936 — 29 января 1998) — советский, канадский и израильский океанограф, писатель, известный своим побегом вплавь с борта советского туристического лайнера

 

Рассчитав по карте оптимальный маршрут, ночью 13 декабря 1974 года прыгнул с кормы судна в воду. Без еды, питья и сна, в течение более чем двух суток он проплыл до острова Сиаргао (Филиппины) около 100 км. Такой выносливости способствовали, со слов самого Курилова, его многолетние занятия йогой[6].

 

 

Date:          July 17, 1936

Time:          7:08:42

Time Zone:     3:00:00 (East of GMT)

Place:         44 E 41' 00", 43 N 02' 00"

               Vladikavkaz, Russia

 

 

Курилов Станислав океанолог беглец.jhd

 

что бы понять в полной мере действие йоги рекомендую прочитать его  небольшую книгу "Один в океане"

 

Метод, предложенный хатха-йогой, — один из труднейших, но зато он предполагает всестороннюю психофизическую подготовку. Ученика, если он занимается без учителя, ждут сюрпризы: сверхволнение, перевозбуждение, страх неизвестных ощущений, экстатические и пугающие состояния, не встречающиеся в нормальной жизни. Спросить не у кого, нужных книг не найти, учителей нет, поделиться не с кем — все это ожидает ученика на первых порах. Но встреча с неизвестным предстоит только тем, кто начнет «сдвигаться на йоге», людей умеренных не ждут ни опасности, ни даже беспокойство, и, если не впадать в крайность, можно быть уверенным, что ничего неожиданного не случится.

 

 

очень интересная книга , особенно если одновременно смотреть на вимшотари, Сатурна в 8 доме и акцентированный 12 дом.

 

Дыхательные упражнения лучше выполнять в позе падмасана или, что чуть хуже, в сидхасана. Чтобы выполнить позу падмасана, мне понадобилось пару лет и еще столько же, чтобы находиться в ней без напряжения не менее получаса. Сидхасана служила позой отдыха, чтобы потом опять возвращаться к падмасане. Примерно на девятый год я стал приближаться к главному дыхательному упражнению — незаметному дыханию. Концентрация возможна только на базе этого дыхания. Нужно научиться переводить маятниковое дыхание (вдох-выдох) в вибрационное, в котором легкие остаются неподвижны или почти неподвижны и участвуют в дыхании наравне со всем телом. (Не путать с поверхностным дыханием.) При правильно выбранном ритме дыхания можно постепенно стирать границу между вдохом и выдохом. Тело находится в вибрационном режиме, и в той части тела, с которой начинается вдох, вибрации более заметны. Если вы начинаете вдох с пальцев ног и постепенно ведете вдоль всей ноги до самого бедра, то там, где находится сознание, там и чувствуются вибрации. Легче всего они ощущаются в руках и ногах или сразу во всем теле. Гораздо труднее осваивать вибрации в позвоночнике и во внутренних органах — нужно научиться не только доставать все точки тела, но и утончать вибрации. Это долгая и кропотливая работа третьей ступени йоги, называемая «прана-йама», от слова «прана» — энергия космоса, которой пропитано все живое. Если трясутся руки или все тело от холода, страха или вожделения, то это я назвал бы дрожью, чтобы не путать с вибрациями. Когда немного освоишь технику вибрационного дыхания, то довольно легко жужжать всем телом, как шмель, или жужжать в такт мелодии. На этом уровне вы освоили самые грубые вибрации, а главная работа впереди.

 

 

На мой взгляд, определяющим в этой йоге является Кету с самым "нижним" градусом в доме.

 

https://www.youtube.com/watch?v=mWPwXv5CQrU

 

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что сталкивался с подобным описанием йогического опыта ранее, когда читал книжки Георгия Бореева.


 


Решил составить карту и обнаружил 4 грахи в одном доме.  Исходя из предположения о том, что человека покидало по союзу предположил, что 12 дом нагружен.


 


К сожалению, информации с датами совсем мало  (( поэтому ректификация сильно предположительная.


 


Рабочий, грузчик, бетонщик мог дать Сатурн в 2 доме (в этом случае на БАМе он хорошо подзаработал с экзальтированым Сатурном)


преподаватель русского языка, корреспондент, литконсультант мог дать Юпитер в 10 доме.


Учился в 5 Вузах - Раху мог дать такое, но закончил только один.


 



Георгий Бореев (Георгий Бязырев,8.09.1953-5.05.2010) родился в Иркутске.


Служил в рядах Советской Армии в Восточной Германии. После демобилизации работал грузчиком в портах Черного моря и судосборщиком на верфях украинского города Николаева. Затем завербовался рабочим на стройки БАМа, работал сварщиком, бетонщиком, кочегаром в городах Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Иркутске, Ярославле. Долгое время преподавал русский язык и литературу в профтехучилище, работал корреспондентом и литконсультантом в областных газетах.


Первые пробы пера начал делать в 25 лет, посылая свои стихи в областные и районные газеты г. Николаева. Через 2 года стал Лауреатом Премии Украинского комсомола им. Довженко за цикл стихов, посвященных родной природе и матери. Учился в пяти институтах. Но закончил всего один. В 1980 году поступил в Литературный институт им. Горького, на факультет поэзии, семинар Ларисы Васильевой. В 1986 году получил диплом Литина.


С 1992 года Бореев практикует упражнения Раджа йоги. Отсутствие нужных эзотерических книг для духовного развития вынудило Г. Бореева обратиться к прозе. То, что Георгий не смог найти в библиотеках, он решил написать сам. Первую прозаическую книгу «13 знаков Зодиака» Бореев написал и издал за свой счет в 1998 году, в 1999 году были опубликованы книги «Инопланетные цивилизации Атлантиды» и «Сознательные выходы из тела», которые стали бестселлерами.... Затем были изданы йогические книги «Секретные энергетические упражнения атлантов», «Азбука йоги», «Полеты души» и другие учебные пособия, по которым занимаются тысячи последователей духовных практик во многих странах мира.


В 2004 году Георгий начал воздвигать в Подмосковье по своему проекту пятиэтажный дом со встроенной внутри замка пирамидой. При строительстве «воздушного замка» рабочие не нанимались: все строил сам, используя «секретную» математику Пифагора и технологии атлантов. Дворец из стекла и соснового дерева был построен им за три года. Это чудо архитектуры украшает железный конь Пегас, парящий над полями и лесами на высоте четвертого этажа. Крылья для коня Георгий сварил из двойных листов железа - 3 мм и 2 мм. Размах крыльев Пегаса - 2 метра. Энергии, идущие от пирамиды, защищают людей и северные районы области от витальных и тектонических катаклизмов, от душевных разломов в наше непростое переходное время.


 


 



 


https://www.youtube.com/watch?v=7jhaaCEpvUA#t=1318


 


 


Бореев Георгий писатель и йог.jhd


  • I ❤️ This! 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 21.12.2008 в 07:39, Acubens сказал:

"Если в гороскопе женщины одна, две или более планет-вредителей находятся в седьмом доме,

и какая-нибудь планета занимает девятый дом, то для женщины формируется санньяса-йога.

В данном случае она означает, что в супружеской жизни женщина будет несчастна и станет думать

о более возвышенных вещах, чес семейное счастье..."

К.Н. Рао в своей книге "Уроки Мастера".

Доброго времени!

Да, очень похоже на меня. Сатурн (хозяин 9 и 10 домов) и еще 4 планеты в 7д в Скорпионе, Юпитер в 9 доме 

С юношеских лет интересовали эзотерика и около религиозные учения. 

Сейчас погружена в различные практики, связанные с сознанием и очищением тонких тел.

Если вспомнить, то предлог начать заниматься практиками и знаниями, это именно создать гармоничные отношения (Сатурн получает дигбаллу в 7ом доме - страх по сфере дома является движущей силой???) Помню как-то, мне было 19 лет, ко мне пришел молодой человек с цветами, а я убежала и спряталась, чувствуя сильное сопротивление.

Но тема партнерства интересовала всегда, были неоднократные предложения руки и сердца, несмотря на большое внутреннее желание к партнерству, ни партнерства, ни семьи создать не удавалось. Есть желание иметь детей. Хотела бы партнерства с человеком так же открытым к тонким вопросам.

Возможна ли семейная жизнь в моей жизни я не знаю! Время покажет ?

В 13.12.2008 в 16:02, Гость Anuradha сказал:

Уважаемые астрологи, мне очень хотелось бы узнать ваше мнение на следующую тему: как в НАШЕ время влияет на жизнь, судьбу и характер натива санньяса-йога?

И вообще - есть ли какие-нибудь "классификации" этой йоги, в зависимости от пола натива, дома гороскопа, в котором она образовалась, от характера планет, участвующих в этой комбинации?

Я слышала, что условие образования этой йоги - это 4 и более планет в одном знаке, причем одна из них - обязательно хозяин 10-го дома.

А еще - что в женском гороскопе эта йога образуеся только в знаках Марса и при обязательном участии Луны. Это - правда?

Заранее спасибо ?

Если Вас еще интересуют вопросы по этой теме, с удовольствием отвечу Вам!)

В 13.12.2008 в 16:02, Гость Anuradha сказал:

Уважаемые астрологи, мне очень хотелось бы узнать ваше мнение на следующую тему: как в НАШЕ время влияет на жизнь, судьбу и характер натива санньяса-йога?

И вообще - есть ли какие-нибудь "классификации" этой йоги, в зависимости от пола натива, дома гороскопа, в котором она образовалась, от характера планет, участвующих в этой комбинации?

Я слышала, что условие образования этой йоги - это 4 и более планет в одном знаке, причем одна из них - обязательно хозяин 10-го дома.

А еще - что в женском гороскопе эта йога образуеся только в знаках Марса и при обязательном участии Луны. Это - правда?

Заранее спасибо ?

Если Вас еще интересуют вопросы по этой теме, с удовольствием отвечу Вам!)

Вообще да, в какой-то степени можно назвать жизнь монашеством в миру. Мне 31 год.

Несмотря на внешнюю привлекательность и тягу к материальным благам (асцендент в Тельце), не имею тенденции к обогащению и накоплению.

Интересуют духовные и очистительные практики, находясь в компании сверстников, когда, казалось бы, надо веселиться и общаться, испытываю тягостные настроения - мне интереснее в этот момент было бы читать о трудах эзотериков былых времен, нежели бездарно терять время за пустыми разговорами. Прекрасно чувствую себя в окружении людей на тонкие темы, изучая околорелигиозные и эзотерические темы. Так как росла в семье людей неверующих и не имеющих отношение ни к чему с этим связанным, всегда пребывала в гнетущем состоянии (видимо, нехватка духовных практик приносила страдания), но в ту пору никто из окружения не мог объяснить мне мое состояние. И только среди людей, кто говорил о тонких материях, о душевном состоянии я находила покой и умиротворение. Также практики регрессии (медитации на прошлые жизни) показывали прошлые воплощения, связанные с монашеством, отречением. Мне интересен эксперимент: имея сильную Саньяси-йогу, способен ли человек что-то поменять, поработав в медитации с прошлыми жизнями :))

Но стремление к партнерству было всегда. Еще в юности я мечтала о человеке, с кем обрету состояние единения, любви, кому смогу отдавать свою любовь. Дважды в жизни испытывала сильные влюбленности, по несколько лет каждая, Но оба раза заканчивались большой болью.

Сейчас же такое отношение к браку, партнерству: если союз с человеком мирского образа жизни, то это пусто и потеря времени.

Но как бы повезло человеку, кто пребывает в духовных практиках и погружен в более глубокие представления о жизни (идея выйти из колеса перерождений, попасть в Духовный мир и т.д.), если он встретит меня! : DDD (возможно, где-то есть человек, кто ищет женщину, кто смогла бы понять его тягу к духовному/тонкому и разделить с ним его стремление, кто знает?))) Чтобы такая встреча была бы возможна, нужно иметь большое благочестие 

(При этом хорошая Навамша с Юпитером в экзальтации во 2доме - Доме семьи и благосостояния???)

Похоже, только так и может быть ?

На этот счет у меня есть вопрос: Что именно прописано в гороскопе человека? Есть судьба/сценарий нынешнего воплощения и тенденции/настроения/обеты прошлых жизней, пришедшие в теперешнее воплощение. Пока предполагаю, что не одно целое, но словно наложенные друг на друга чертежи, которые порой могут противоречить друг другу. Что именно показывает гороскоп? И насколько человек способен поменять свою судьбу?    

К слову сказать, сексуальные аппетиты у меня всегда были повышены - Сказывается много Скорпиона - что могла сдерживать только практиками, не отвлекаясь от целибата. 

Саньяси-йога здесь не сработала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.06.2018 в 10:37, Renata сказал:

Доброго времени!

Да, очень похоже на меня. Сатурн (хозяин 9 и 10 домов) и еще 4 планеты в 7д в Скорпионе, Юпитер в 9 доме 

С юношеских лет интересовали эзотерика и около религиозные учения. 

Сейчас погружена в различные практики, связанные с сознанием и очищением тонких тел.

Если вспомнить, то предлог начать заниматься практиками и знаниями, это именно создать гармоничные отношения (Сатурн получает дигбаллу в 7ом доме - страх по сфере дома является движущей силой???) Помню как-то, мне было 19 лет, ко мне пришел молодой человек с цветами, а я убежала и спряталась, чувствуя сильное сопротивление.

Но тема партнерства интересовала всегда, были неоднократные предложения руки и сердца, несмотря на большое внутреннее желание к партнерству, ни партнерства, ни семьи создать не удавалось. Есть желание иметь детей. Хотела бы партнерства с человеком так же открытым к тонким вопросам.

Возможна ли семейная жизнь в моей жизни я не знаю! Время покажет ?

Если Вас еще интересуют вопросы по этой теме, с удовольствием отвечу Вам!)

Если Вас еще интересуют вопросы по этой теме, с удовольствием отвечу Вам!)

Вообще да, в какой-то степени можно назвать жизнь монашеством в миру. Мне 31 год.

Несмотря на внешнюю привлекательность и тягу к материальным благам (асцендент в Тельце), не имею тенденции к обогащению и накоплению.

Интересуют духовные и очистительные практики, находясь в компании сверстников, когда, казалось бы, надо веселиться и общаться, испытываю тягостные настроения - мне интереснее в этот момент было бы читать о трудах эзотериков былых времен, нежели бездарно терять время за пустыми разговорами. Прекрасно чувствую себя в окружении людей на тонкие темы, изучая околорелигиозные и эзотерические темы. Так как росла в семье людей неверующих и не имеющих отношение ни к чему с этим связанным, всегда пребывала в гнетущем состоянии (видимо, нехватка духовных практик приносила страдания), но в ту пору никто из окружения не мог объяснить мне мое состояние. И только среди людей, кто говорил о тонких материях, о душевном состоянии я находила покой и умиротворение. Также практики регрессии (медитации на прошлые жизни) показывали прошлые воплощения, связанные с монашеством, отречением. Мне интересен эксперимент: имея сильную Саньяси-йогу, способен ли человек что-то поменять, поработав в медитации с прошлыми жизнями :))

Но стремление к партнерству было всегда. Еще в юности я мечтала о человеке, с кем обрету состояние единения, любви, кому смогу отдавать свою любовь. Дважды в жизни испытывала сильные влюбленности, по несколько лет каждая, Но оба раза заканчивались большой болью.

Сейчас же такое отношение к браку, партнерству: если союз с человеком мирского образа жизни, то это пусто и потеря времени.

Но как бы повезло человеку, кто пребывает в духовных практиках и погружен в более глубокие представления о жизни (идея выйти из колеса перерождений, попасть в Духовный мир и т.д.), если он встретит меня! : DDD (возможно, где-то есть человек, кто ищет женщину, кто смогла бы понять его тягу к духовному/тонкому и разделить с ним его стремление, кто знает?))) Чтобы такая встреча была бы возможна, нужно иметь большое благочестие 

(При этом хорошая Навамша с Юпитером в экзальтации во 2доме - Доме семьи и благосостояния???)

Похоже, только так и может быть ?

На этот счет у меня есть вопрос: Что именно прописано в гороскопе человека? Есть судьба/сценарий нынешнего воплощения и тенденции/настроения/обеты прошлых жизней, пришедшие в теперешнее воплощение. Пока предполагаю, что не одно целое, но словно наложенные друг на друга чертежи, которые порой могут противоречить друг другу. Что именно показывает гороскоп? И насколько человек способен поменять свою судьбу?    

К слову сказать, сексуальные аппетиты у меня всегда были повышены - Сказывается много Скорпиона - что могла сдерживать только практиками, не отвлекаясь от целибата. 

Саньяси-йога здесь не сработала ?

У вас очень большая путаница в голове. Есть в голове некое идеальное представление об идеальном партнере. Естественно, ни один из реальных кандидатов этому образу даже в подметки не годится. Вы не можете поддерживать длительные отношения, потому что ничего не можете предложить партнеру - от брака вы хотите только получать, причем до такой степени, что желаете ограничить даже половую сферу. В браке каждый должен принести свою часть жертвы - мужчина отказывается от полигамии и заботы только о себе, женщина - от заботы только о себе и детях. Потому что в природе женщины заботятся о потомстве, но не о мужчинах. В человеческом обществе, вступая в семью, женщина как бы берет под свою опеку еще одного человека. Любая женщина в длительном браке вам скажет - мужчин часто приходится опекать, как бы они не петушились, доказывая обратное. Мужчина опекает женщину в социальном плане, а женщина мужчину - на личном, на уровне психологии. Вы к этому не готовы. А говорите,  духовные практики :))) В семье надо не эзотерикой интересоваться, а интересами партнера. 

Все можно изменить - и судьбу, и карту. Только нужно сначала изменить мировозрение. Все остальное меняется автоматически. 

Кстати, у меня в навамше Юпитер в падении во 2-м доме. Хоть и с отменой, но все-таки. Очень счастливый и удачный второй брак - живем душа в душу. Делайте выводы.  

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 18 минут назад, deprima сказал:

    У вас очень большая путаница в голове. Есть в голове некое идеальное представление об идеальном партнере. Естественно, ни один из реальных кандидатов этому образу даже в подметки не годится. Вы не можете поддерживать длительные отношения, потому что ничего не можете предложить партнеру - от брака вы хотите только получать, причем до такой степени, что желаете ограничить даже половую сферу. В браке каждый должен принести свою часть жертвы - мужчина отказывается от полигамии, женщина - от заботы только о себе и детях. Потому что в природе женщины заботятся о потомстве, но не о мужчинах. В человеческом обществе, вступая в семью, женщина как бы берет под свою опеку еще одного человека. Любая женщина в длительном браке вам скажет - мужчин часто приходится опекать, как бы они не петушились, доказывая обратное. Мужчина опекает женщину в социальном плане, а женщина мужчина - на личном, на уровне психологии. Вы к этому не готовы. А говорите,  духовные практики :))) 

    Все можно изменить - и судьбу, и карту. Только нужно сначала изменить мировозрение. Все остальное меняется автоматически. 

    Кстати, у меня в навамше Юпитер в падении во 2-м доме. Хоть и с отменой, но все-таки. Очень счастливый и удачный второй брак - живем душа в душу. Делайте выводы.  

    Благодарю Вас! 

  • Очень интересно! Как мне найти способ, что бы лучше понять то, что нужно? 

  • Я, конечно, переварю Ваше утверждение, по ощущениям ничего сейчас сказать не могу. Каждому из людей на земле можно приписать статью эгоизм и т.д., но у кого-то он в той степени, что допускает отношения, а у кого-то больше и уже идут проблемы с партнерством. И так можно долго рассуждать. Но жизнь всему учит и показывает, если попросить. Но если молодая девушка в ужасе убегает от молодого человека и прячется, когда он приносит ей цветы (я приводила этот случай со мной в юности) то разве здесь дело в эгоизме??? Да, я работаю над эгоизмом))) Насколько успешно - время покажет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Renata сказал:
  • Благодарю Вас! 

  • Очень интересно! Как мне найти способ, что бы лучше понять то, что нужно? 

  • Я, конечно, переварю Ваше утверждение, по ощущениям ничего сейчас сказать не могу. Каждому из людей на земле можно приписать статью эгоизм и т.д., но у кого-то он в той степени, что допускает отношения, а у кого-то больше и уже идут проблемы с партнерством. И так можно долго рассуждать. Но жизнь всему учит и показывает, если попросить. Но если молодая девушка в ужасе убегает от молодого человека и прячется, когда он приносит ей цветы (я приводила этот случай со мной в юности) то разве здесь дело в эгоизме??? Да, я работаю над эгоизмом))) Насколько успешно - время покажет )))

 

13 минут назад, Renata сказал:

Но если молодая девушка в ужасе убегает от молодого человека и прячется, когда он приносит ей цветы (я приводила этот случай со мной в юности) то разве здесь дело в эгоизме???

А разве нет? Прошло столько лет, а вы даже ни разу не задумались, каково было тому человеку стоять с букетом цветов на пороге, как идиот. Если бы вы об этом подумали в тот момент и вошли бы в его положение, на свои страхи и игры вам было бы уже наплевать. Говорите - время покажет? Так уже видно. Вас беспокоит не то, как сделать какого-то человека счастливее, а как стать счастливее самой. Вот вам результат ваших многолетних духовных практик. 

Духовные практики должны начинаться с сопереживания ближнему, а не с изучения количества и названий чакр. Только тогда от этого бывает толк.

Почему так много людей смотрит на небо в поисках ответов, но никогда - в себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
05.06.2018 в 10:37, Renata сказал:

Доброго времени!

Да, очень похоже на меня. Сатурн (хозяин 9 и 10 домов) и еще 4 планеты в 7д в Скорпионе, Юпитер в 9 доме 

С юношеских лет интересовали эзотерика и около религиозные учения. 

Сейчас погружена в различные практики, связанные с сознанием и очищением тонких тел.

Если вспомнить, то предлог начать заниматься практиками и знаниями, это именно создать гармоничные отношения (Сатурн получает дигбаллу в 7ом доме - страх по сфере дома является движущей силой???) Помню как-то, мне было 19 лет, ко мне пришел молодой человек с цветами, а я убежала и спряталась, чувствуя сильное сопротивление.

Но тема партнерства интересовала всегда, были неоднократные предложения руки и сердца, несмотря на большое внутреннее желание к партнерству, ни партнерства, ни семьи создать не удавалось. Есть желание иметь детей. Хотела бы партнерства с человеком так же открытым к тонким вопросам.

Возможна ли семейная жизнь в моей жизни я не знаю! Время покажет ?

Если Вас еще интересуют вопросы по этой теме, с удовольствием отвечу Вам!)

Если Вас еще интересуют вопросы по этой теме, с удовольствием отвечу Вам!)

Вообще да, в какой-то степени можно назвать жизнь монашеством в миру. Мне 31 год.

Несмотря на внешнюю привлекательность и тягу к материальным благам (асцендент в Тельце), не имею тенденции к обогащению и накоплению.

Интересуют духовные и очистительные практики, находясь в компании сверстников, когда, казалось бы, надо веселиться и общаться, испытываю тягостные настроения - мне интереснее в этот момент было бы читать о трудах эзотериков былых времен, нежели бездарно терять время за пустыми разговорами. Прекрасно чувствую себя в окружении людей на тонкие темы, изучая околорелигиозные и эзотерические темы. Так как росла в семье людей неверующих и не имеющих отношение ни к чему с этим связанным, всегда пребывала в гнетущем состоянии (видимо, нехватка духовных практик приносила страдания), но в ту пору никто из окружения не мог объяснить мне мое состояние. И только среди людей, кто говорил о тонких материях, о душевном состоянии я находила покой и умиротворение. Также практики регрессии (медитации на прошлые жизни) показывали прошлые воплощения, связанные с монашеством, отречением. Мне интересен эксперимент: имея сильную Саньяси-йогу, способен ли человек что-то поменять, поработав в медитации с прошлыми жизнями :))

Но стремление к партнерству было всегда. Еще в юности я мечтала о человеке, с кем обрету состояние единения, любви, кому смогу отдавать свою любовь. Дважды в жизни испытывала сильные влюбленности, по несколько лет каждая, Но оба раза заканчивались большой болью.

Сейчас же такое отношение к браку, партнерству: если союз с человеком мирского образа жизни, то это пусто и потеря времени.

Но как бы повезло человеку, кто пребывает в духовных практиках и погружен в более глубокие представления о жизни (идея выйти из колеса перерождений, попасть в Духовный мир и т.д.), если он встретит меня! : DDD (возможно, где-то есть человек, кто ищет женщину, кто смогла бы понять его тягу к духовному/тонкому и разделить с ним его стремление, кто знает?))) Чтобы такая встреча была бы возможна, нужно иметь большое благочестие 

(При этом хорошая Навамша с Юпитером в экзальтации во 2доме - Доме семьи и благосостояния???)

Похоже, только так и может быть ?

На этот счет у меня есть вопрос: Что именно прописано в гороскопе человека? Есть судьба/сценарий нынешнего воплощения и тенденции/настроения/обеты прошлых жизней, пришедшие в теперешнее воплощение. Пока предполагаю, что не одно целое, но словно наложенные друг на друга чертежи, которые порой могут противоречить друг другу. Что именно показывает гороскоп? И насколько человек способен поменять свою судьбу?    

К слову сказать, сексуальные аппетиты у меня всегда были повышены - Сказывается много Скорпиона - что могла сдерживать только практиками, не отвлекаясь от целибата. 

Саньяси-йога здесь не сработала ?

У меня похожая карта.

Восходящий Телец с Кету. В 7ом Марс AK, Венера,Меркурий, Солнце, Раху. Шани DK в 10 и Юпитер в 6. 

В общем везде влияния Шани. Все очень тяжело и не охотно. Не охотно вступаю в отношения. Но потом влюбляюсь, и с дырой в сердце привожу свой ум в порядок. Луна в Пушье. Благо сильный ум, иначе страшно представить. Я ещё молодая 28 лет. Но жутко надоела эта жизнь и хочу к уже к Богу.  Только работа и спасает от боли и партнерства.

В Навамше Лагнеша в 5ом в Деве с Раху и Луной. Так что я обречена на провал в женском счастье.  Но Юпитер в 9ом - надеюсь из меня получится хороший саньясси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vilena сказал:

Так что я обречена на провал в женском счастье.

Вот поэтому очень не рекомендуется начинать изучать астрологию со своего гороскопа. Есть соблазн поставить себе страшные диагнозы и жить в соответствии с ними. Своего рода самопрограммирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2021 в 08:45, Vilena сказал:

Да нет, я верю в лучшее. Есть много энергии для борьбы с кармой в гороскопе. 

Выше я процитировала вашу цитату, о вашей обреченности , о том, что не бывать вашему женскому счастью.  Именно на нее я среагировала, на вашу неосторожность в том, что вы произносите (печатаете).

 Зачем создавать себе лишнее словами и самопргограммированием, чтобы потом с этим бороться? По поводу гороскопа, не видя целую картину, сложно что-то сказать. Я так понимаю, в 7-м доме у вас Раджа-йога. И Дара карака -сильный и благотворный для Тельца Сатурн. Да еще и в 10-м доме.

 Загруженный 7-й дом- это не всегда хорошо, но есть варианты куда можно направить энергию, разгрузить это место гороскопа. К примеру принимать активное участие в общественной жизни, профессию соответствующую найти. 7-й дом, это 10-й от 10-го, так что тоже может быть связан с профессией.

 Исходя из написанного вами (не видя гороскопа в целом), я не вижу ничего такого уж фатального. Для обстоятельств брака важно рассматривать Упалагну. Это к сведению. Не только 7-й дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что все фатально. Просто очень очень тяжело.. постоянные разрывы и снова меня Вселенная ввергает в отношения. Для отработки, для трансформации, я понимаю.

И только социум и профессия дают хоть какую то радость (несмотря на Кету в Лагне). Занимаюсь собой-мантры по вечерам и Джйотиш изучаю.

Ниже скинула скрин, данные по карте.

Screenshot_20210609-100652_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2021 в 20:05, Vilena сказал:

У меня похожая карта.

Восходящий Телец с Кету. В 7ом Марс AK, Венера,Меркурий, Солнце, Раху. Шани DK в 10 и Юпитер в 6. 

В общем везде влияния Шани. Все очень тяжело и не охотно. Не охотно вступаю в отношения. Но потом влюбляюсь, и с дырой в сердце привожу свой ум в порядок. Луна в Пушье. Благо сильный ум, иначе страшно представить. Я ещё молодая 28 лет. Но жутко надоела эта жизнь и хочу к уже к Богу.  Только работа и спасает от боли и партнерства.

В Навамше Лагнеша в 5ом в Деве с Раху и Луной. Так что я обречена на провал в женском счастье.  Но Юпитер в 9ом - надеюсь из меня получится хороший саньясси..

Я конечно не знаю где вы родились, но судя по вашей карте у вас сейчас Ме/Са, по работе наверное все хорошо с финансовой т.з? Много трудитесь?

При одинокой и непораженной Луне человеку обычно вполне комфортно в одиночестве.

2021-06-10_19-50-13.png

 

Я не думаю что из вас выйдет саньяси😃, скорее видно из лагнеши в 7м потребность в отношения вступать и в то же время пораженная венера требует эмоционального накала: встреч-расставаний, "плохого" отношения к себе, а когда все хорошо, то пресно или недоступных партнеров, по которым можно страдать, а те которые рядом - те "ни о чем"😄. Надо в себе разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас до конца 25 года по чара даше хороший период с кучей раджа-йог в 11м, для заработков очень хорошо. Но с отношениями не уверен что в целом по жизни будет удачно: мне кажется что карта скорее показывает профессиональную реализацию в социуме, чем "карьеру" жены и тем более саньяси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2021 в 10:37, Vilena сказал:

Спасибо за трактовку. В принципе наверно так и будет.. 

По поводу вопроса о месте рождения- город Новошахтинск, Россия

Все-таки решил добавить, что и брак и рождение детей на мой взгляд очень вероятны в дашу Кету, так что не приунывайте), просто я не берусь предсказывать насколько ваши отношения будут гармоничными и продолжительными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно никаких детей)) 

Я одну родила, и думаю мне с головой хватит на всю жизнь. Возможно брак будет?... Паривартана Шукра-Кету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2021 в 14:03, Vilena сказал:

Паривартана Шукра-Кету?

да просто Раху-Кету на оси 1-7 + диспозитор Кету в 7м. Если навамша верна, то расположение Кету на оси 5-11 тоже неплохо для романтики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...