Перейти к содержанию

Планеты на границе


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями относительно расположения планет в первом градусе знака. Интересны любые в любых, наверняка есть общие правила поведения в таком случае для всех грах. Конкретно сейчас интересует Шукра, в Канье, 2 бхава - если есть у кого такие примеры - давайте начнем с них. :rolleyes: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Меркурий и Сатурн в 1-м градусе Рыб сидерического зодиака.

Но что того следует особенного ... ? :rolleyes:

Да, кстати, и Марс в 1-м градусе Овна.

Рыбы в VIII, Овен в IX доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Меркурий и Сатурн в 1-м градусе Рыб сидерического зодиака.

Но что того следует особенного ... ? :rolleyes:

Как раз это я и собираюсь выяснить - какую особенную нагрузку несут планеты попадая на границу знака/дома :P "Работают" на 2 дома сразу или не в силах проявить свою энергию полностью как "стоящие в дверях". Прошу поделиться наблюдениями из личной практики. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авастхи - так тема называется, которую надо изучить.

В первом градусе планета будет или как "младенец"(для нечётных знаков) или "как старик" (для чётных знаков) и силу свою полностью проявить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот интересно, почему для Луны считается наиболее неблагоприятное положение в первых тградусах Скорпиона (знака падения)?

Ведь как раз при нахождении именно в первых трёх градусах Скорпиона (в Раси) в Навамше Луна стоит в своей обители (в Раке)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авастхи - так тема называетскоторую надо изучить.
Авастхах.

Авастхи, такие как Шайана, Упавешана, Нетрапани, Пракаша, Гамана, мана, Саб Агама, Бходжана, Нритйа, Каутука и Ни<дают исключительно ные опия для рождённого. Проверил лично и на себе и на других.

Как их рассчитывать сказано в БПХШ 47:30-37, и их результаты даны в 47:40-51

Жаль что ни одна Астрологическая программа, их ни рассчитывает.

Нужно только самостоятельно, это не очень просто – но это стоит того.

Они дают свои собственные результаты, иногда противоречащие общепризнанному.

Например: Если Шукра находится в Бходжана-авастхе, то рождённый будет обеспокоен голодом, болезнями и многими опасениями из-за врагов.

Если Шукра в упомянутой авастхе находиться в Канйе (Деве), то рождённый будет чрезвычайно богатым и будет уважаемым учёными людьми.

То есть, Венера находясь в падении, в этой австхи изменяет отрицательное влияние на рожденного на положительное.

Так что можете сами оценить их роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Acubens,

Доброго суток, я вот попыталась подсчитать указанные вами авастхи - не получилось. Как Ишта-Гхати вычисляется, не подскажете...? если рождение произошло ночью перед восходом солца, то указывается разница во времени с восходом последним, или тем, который будет?

В любом случае, у меня получается двузначное число, а как я понимаю, должно получиться однозначное...помогите разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Acubens,

Доброго суток, я вот попыталась подсчитать указанные вами авастхи - не получилось. Как Ишта-Гхати вычисляется, не подскажете...?

если рождение произошло ночью перед восходом солца, то указеразница во времени с восходом последним, или тем, который будет?

В любом случае, у меня получается двузначное число, а как я понимаю, должно получиться однозначное...помогите разобраться...

Ишта-Гхати, или Лагна-Гхати – это точка, которая меняется каждые 24 минуты, начиная от восхода солнца, до времени рождения.

Если рождение произошло перед восходом Солнца, то это ещё предыдущий день.

Гхати-Лагну считает программа Jagannatha Hora.

Можете там посмотреть уже готовый расчёт.

А при вычислении авастх, Вам необходимо взять сам остаток, и не важно, что число двузначное, ну например,

если после всех расчётов получилось 23.5 – то остаток – 5.

Это и есть то число, которое Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Авастхах.

Авастхи, такие как Шайана, Упавешана, Нетрапани, Пракаша, Гамана, мана, Саб Агама, Бходжана, Нритйа, Каутука и Ни<дают исключительно ные опия для рождённого. Проверил лично и на себе и на других.

Как их рассчитывать сказано в БПХШ 47:30-37, и их результаты даны в 47:40-51

Жаль что ни одна Астрологическая программа, их ни рассчитывает.

Нужно только самостоятельно, это не очень просто – но это стоит того.

Они дают свои собственные результаты, иногда противоречащие общепризнанному.

Например: Если Шукра находится в Бходжана-авастхе, то рождённый будет обеспокоен голодом, болезнями и многими опасениями из-за врагов.

Если Шукра в упомянутой авастхе находиться в Канйе (Деве), то рождённый будет чрезвычайно богатым и будет уважаемым учёными людьми.

То есть, Венера находясь в падении, в этой австхи изменяет отрицательное влияние на рожденного на положительное.

Так что можете сами оценить их роль.

 Грахас хотя бы считает основу.

Также сложно тут всё

 

 

Сайанади-авастхи

Номер Авастха Значение

1 Сайана Отдыхающая

2 Упавешана Сидящая

3 Нетрапани букв. "глаза и руки"

4 Пракашана Сияющая

5 Гамана Идущая

6 Агамана Вернувшаяся

7 Сабха Общающаяся

8 Агама Прибывающая

9 Бходжана Обедающая

10 Нритьялипсая Танцующая

11 Kaутука Стремящаяся

12 Нидра Спящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю как тут лучше сотавить, чтобы не потерялось. Приложу просто в это сообщение, и может быть получиться приложить его и в другой теме.


Авастхи Ch15.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авастхах.

Авастхи, такие как Шайана, Упавешана, Нетрапани, Пракаша, Гамана, мана, Саб Агама, Бходжана, Нритйа, Каутука и Ни<дают исключительно ные опия для рождённого. Проверил лично и на себе и на других.

Как их рассчитывать сказано в БПХШ 47:30-37, и их результаты даны в 47:40-51

Жаль что ни одна Астрологическая программа, их ни рассчитывает.

Нужно только самостоятельно, это не очень просто – но это стоит того.

Они дают свои собственные результаты, иногда противоречащие общепризнанному.

Например: Если Шукра находится в Бходжана-авастхе, то рождённый будет обеспокоен голодом, болезнями и многими опасениями из-за врагов.

Если Шукра в упомянутой авастхе находиться в Канйе (Деве), то рождённый будет чрезвычайно богатым и будет уважаемым учёными людьми.

То есть, Венера находясь в падении, в этой австхи изменяет отрицательное влияние на рожденного на положительное.

Так что можете сами оценить их роль.

 Рассчитывает же, даже Jagannatha Hora 7.0

itgT5h5AGg0Jt.PNG

Силы->Другие силы->поставить галочку на "Шайнади авашты (деятельные)"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...